Текущее время: Вт июн 25, 2019 4:19 am   

* Вход   * Регистрация * FAQ    * Поиск

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 70 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Вашкевич Виктор
СообщениеДобавлено: Чт июн 01, 2006 10:37 am 
Цитата:
Но в 1929 году этот вопрос был актуален, и в "Правде" была напечатана эта статья.
Но Ленин умер в 1924 году, и значит написать эту статью он не мог.
Эту статью мог написать либо сам Сталин, либо кто-нибудь из его окружения.

Уважаемые Виктор с приветом! Внимательный анализ работ классиков марксизма -ленинизма приводит к неожиданному и весьма грустному выводу: бОльшую часть своих трудов они написали после своей смерти. Это нетрудно понять, если провести небольшой эксперимент. Возьмите любое произведение из ПСС В.И.Ленина и перепишите шариковой ручкой одну страницу. Засеките время переписывания. Затем сосчитайте число страниц в ПСС и умножьте на время переписывания одной страницы. В результате Вы получите время простого механического переписывания ПСС. Переведите это время в рабочие дни (8 часов) и рабочие годы, увеличив полученный результат как минимум в 5 раз:творческий процесс гораздо более трудоемкий , чем механический. А потом сравните полученную цифру с продолжительностью активной публицистической и политической деятельности В.И.Ленина, равной всего 37 годам (54-17).

Если бы все , что выдается за первоисточники в марксизме -ленинизме было написано самими авторами, то чем бы тогда 70 лет занимался многочисленный коллектив Института марксизма-ленинизма при ЦК КПСС ?
Такой же точно вывод вы сделаете и при анализе работ К. Маркса. Достаточно сравнить оригинал "Капитала" на немецком языке с его русским переводом под редакцией И.И.Степанова-Скворцова.
О смысловых различиях в самих русских переводах, изданных в разное время, даже не хочется говорить.
Короче говоря, " не трать кума силы, опускайся на дно" (с)

Заголовок сообщения: Предателей к ответу! Re: Вашкевич Виктор
СообщениеДобавлено: Чт июн 01, 2006 11:46 am 
Участник

экономист писал(а):
Цитата:
Но в 1929 году этот вопрос был актуален, и в "Правде" была напечатана эта статья.
Но Ленин умер в 1924 году, и значит написать эту статью он не мог.
Эту статью мог написать либо сам Сталин, либо кто-нибудь из его окружения.

Уважаемые Виктор с приветом! Внимательный анализ работ классиков марксизма -ленинизма приводит к неожиданному и весьма грустному выводу: бОльшую часть своих трудов они написали после своей смерти. Это нетрудно понять, если провести небольшой эксперимент. Возьмите любое произведение из ПСС В.И.Ленина и перепишите шариковой ручкой одну страницу. Засеките время переписывания. Затем сосчитайте число страниц в ПСС и умножьте на время переписывания одной страницы. В результате Вы получите время простого механического переписывания ПСС. Переведите это время в рабочие дни (8 часов) и рабочие годы, увеличив полученный результат как минимум в 5 раз:творческий процесс гораздо более трудоемкий , чем механический. А потом сравните полученную цифру с продолжительностью активной публицистической и политической деятельности В.И.Ленина, равной всего 37 годам (54-17).

Если бы все , что выдается за первоисточники в марксизме -ленинизме было написано самими авторами, то чем бы тогда 70 лет занимался многочисленный коллектив Института марксизма-ленинизма при ЦК КПСС ?
Такой же точно вывод вы сделаете и при анализе работ К. Маркса. Достаточно сравнить оригинал "Капитала" на немецком языке с его русским переводом под редакцией И.И.Степанова-Скворцова.
О смысловых различиях в самих русских переводах, изданных в разное время, даже не хочется говорить.
Короче говоря, " не трать кума силы, опускайся на дно" (с)

Нда!.. Действительно... Вы открыли мне неожиданный ракурс.
Так вот почему развалился Советский Союз!
Институт Марксизма-Ленинизма, оказывается, был "троянским конем" ,
логовом предателей и идеологических диверсантов!
Но Вы неправильный из этого делаете вывод.
Нужно не опускаться на дно, а чистить эти авгиевы конюшни.
Когда у КПРФ назначен следующий съезд партии?
Вот на създе партии и нужно поставить этот вопрос ребром.

С приветом-
Виктор

СообщениеДобавлено: Чт июн 01, 2006 1:58 pm 
Цитата:

Советский Союз не развалился. Его распустили для поддержания жизнеспособности вконец обанкротившейся государственной буржуазной машины и укрепления административно-командной системы управления общественным производством. Банкротство государственной машины было неизбежным при сохранении в советском обществе товарно-денежных отношений, то есть при сохранении капиталистического способа производства.
Об этой опасности К.Маркс предупреждал в Экономических рукописях 1857—1859 гг.
Цитата:
«…Не может быть ничего ошибочнее и нелепее, нежели на основе меновой стоимости и денег предполагать контроль объединенных индивидов над их совокупным производством» (Соч.Т. 46, Ч. I. – С. 102)

Заголовок сообщения: Re: Вашкевич Виктор
СообщениеДобавлено: Чт июн 01, 2006 2:47 pm 
Участник

экономист писал(а):
Цитата:

Советский Союз не развалился. Его распустили для поддержания жизнеспособности вконец обанкротившейся государственной буржуазной машины и укрепления административно-командной системы управления ]

Ишь, какая Вы умная...
Думаете, завесой потока слов Вы можете изменить историческую реальность?

С приветом -
Виктор

Заголовок сообщения: экономисту
СообщениеДобавлено: Чт июн 01, 2006 3:33 pm 
Участник

Очередные задачи настоящих большевиков КАК ОРГАНИЗОВАТЬ СОРЕВНОВАНИЕ?
Задача сегодняшних коммунистов,не бороться за интересы трудящихся ,а просвещать и научить организовываться на борьбу за свои интересы и права.В этом заключается их долг и обязанность.

Первым шагом к освобождению трудящихся от этой каторги является конфискация помещичьих земель, введение рабочего контроля, национализация банков.

Каждая фабрика, где выкинут вон капиталист или хотя бы обуздан настоящим рабочим контролем, каждая деревня, где выкурили помещика-эксплуататора и отобрали его землю, является теперь, и только теперь, поприщем, на ко­тором может проявить себя человек труда, может разогнуть немного спину, может выпрямиться, может почувствовать себя человеком. Впервые после столетий труда на чужих, подне­вольной работы на эксплуататоров является возможность работы на себя, и притом работы, опирающейся на все завое­вания новейшей техники и культуры.

Мы были всегда организаторами и начальниками, мы коман­довали— так говорят и думают вчерашние рабовладельцы и их приказчики из интеллигенции — мы хотим остаться тако­выми, мы не станем слушаться «простонародья», рабочих и крестьян, мы не подчинимся им, мы превратим знание в ору­дие защиты привилегий денежного мешка и господства капи­тала над народом.

«Без нас не обойтись» — утешают себя привыкшие служить капиталистам и капитали­стическому государству интеллигенты. Их наглый расчет не оправдается: образованные люди уже теперь выделяются, пе­реходя на сторону народа, на сторону трудящихся, помогая ломать сопротивление слуг капитала.

Учет и контроль — вот главная экономическая задача каж­дого Совета рабочих, солдатских и крестьянских депутатов, каждого потребительного общества, каждого союза или коми­тета снабжения, каждого фабрично-заводского комитета или органа рабочего контроля вообще.

Учет и контроль, если они производятся Советами рабо­чих, солдатских и крестьянских депутатов, как верховной государственной властью, или по указаниям, по полномочию этой власти,— учет и контроль повсеместный, всеобщий, уни­версальный,— учет и контроль за количеством труда и за распределением продуктов — в этом суть социалистического преобразования, раз политическое господство пролетариата создано и обеспечено.

Учет и контроль, которые необходимы для перехода к со­циализму, могут быть только массовыми. Только доброволь­ное и добросовестное, с революционным энтузиазмом произ­водимое, сотрудничество массы рабочих и крестьян в учете и контроле за богатыми, за жуликами, за тунеядцами, за хули­ганами может победить эти пережитки проклятого капитали­стического общества, эти отбросы человечества, эти безнадежно гнилые и омертвевшие члены, эту заразу, чуму, язву, остав­ленную социализму по наследству от капитализма.

Рабочие и крестьяне, трудящиеся и эксплуатируемые! Земля, банки, фабрики, заводы перешли в собственность всего народа!

Беритесь сами за учет и контроль производства и рас­пределения продуктов,— в этом и только в этом путь к победе социализма, залог его победы, залог победы над всякой экс­плуатацией, над всякой нуждой и нищетой!

Чтобы обезвредить социалистическое общество от этих паразитов, надо организовать всенародный, миллионами и миллионами рабочих и крестьян добровольно, энергично, с ре­волюционным энтузиазмом поддерживаемый учет и контроль за количеством труда, за производством и распределением продуктов. А чтобы организовать этот учет и контроль, вполне доступный, вполне посильный всякому честному, толковому, распорядительному рабочему и крестьянину, надо вызвать к жизни их собственные, из их среды происходящие, организаторские таланты, надо возбудить в них — и наладить в обще­государственном масштабе — соревнование по части органи­заторских успехов, надо, чтобы рабочие и крестьяне ясно по­няли разницу между необходимым советом образованного человека и необходимым контролем «простого» рабочего и крестьянина за разгильдяйством, столь обычным у «образо­ванных» людей.

Полн. собр. соч., т. 35, стр. 195—205

Написано 24—27 декабря 1917 г. (6—9 января 1918 г.)

Заголовок сообщения: Это Вы к чему? Re: экономисту
СообщениеДобавлено: Чт июн 01, 2006 5:44 pm 
Участник

Дилетант писал(а):
Очередные задачи настоящих большевиков КАК ОРГАНИЗОВАТЬ СОРЕВНОВАНИЕ?
Задача сегодняшних коммунистов,не бороться за интересы трудящихся ,а просвещать и научить организовываться на борьбу за свои интересы и права.В этом заключается их долг и обязанность.

Первым шагом к освобождению трудящихся от этой каторги является конфискация помещичьих земель, введение рабочего контроля, национализация банков..)
[..............]

Полн. собр. соч., т. 35, стр. 195—205

Написано 24—27 декабря 1917 г. (6—9 января 1918 г.)

Так что Вы хотели этим сказать?

СообщениеДобавлено: Чт июн 01, 2006 6:58 pm 
Участник

Цитата:
Так что Вы хотели этим сказать?

Это ответ на цитату Маркса

«…Не может быть ничего ошибочнее и нелепее, нежели на основе меновой стоимости и денег предполагать контроль объединенных индивидов над их совокупным производством» (Соч.Т. 46, Ч. I. – С. 102)

Трижды Ленин в своей работе сделал ударение на учёте и контроле.
Это значит,что не нужно"уборщице управлять государством",а нужно,чтобы трудовые коллективы контролировали свои финансовые рессурсы предприятий.Кто контролирует финансы у того и власть.В этом заключается смысл власти народа и диктатуры пролетариата.

Заголовок сообщения: Дилетант
СообщениеДобавлено: Чт июн 01, 2006 10:30 pm 
Цитата:
Это ответ на цитату Маркса

Существуют такие понятия как "стратегия"" и "тактика". Цитата Маркса относится к коммунистической стратегии, а рекомендации В.И.Ленина - к большевистской тактике. В то время, когда В.И.Ленин писал свою статью, никаких объединенных индивидов с их совокупным продуктом не было в помине. Именно поэтому в 1918 году В.И.Ленин поставил вопрос о необходимости перехода к государственно-монополистическому капитализму, а не к коммунизму. Без помощи рабочих такой переход был невозможен. Так что не путайте, плз, божий дар с яичницей.

Заголовок сообщения: экономист
СообщениеДобавлено: Чт июн 01, 2006 11:26 pm 
Участник

Считайте как хотите,а я считаю,что Вам ,что в лоб,что полбу один чёрт.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июн 02, 2006 7:18 am 
Участник

Ну вот начинается, работы классиков марксизма писали не классики марксизма. Глупости всё это, что половина ленинских работ не принадлежит его руке. Вот не хотел я говорить прежде сколько мне лет, а теперь скажу - 20. за время с 17 лет я написал столько, что хватит на два тома толщиной с те же ленинские из ПСС, а мне только 20. зайдите на мой сайт, посмотрите, там большая часть моих статей вывешена. не знаю, буду ли я так всю жизнь писать, ведь придётся когда-то серъёзно работать и т.д., но если представить что буду, то точно у меня выйдет толщиной с ПСС Ленина. Ха-ха!

Заголовок сообщения: В. Орлов
СообщениеДобавлено: Пт июн 02, 2006 8:11 am 
Цитата:
зайдите на мой сайт, посмотрите, там большая часть моих статей вывешена. не знаю, буду ли я так всю жизнь писать, ведь придётся когда-то серъёзно работать и т.д., но если представить что буду, то точно у меня выйдет толщиной с ПСС Ленина. Ха-ха!

Ха-Ха! От скромности Вы точно не умрете. Скорее всего от незнания арифметики.
Если округлить содержание ПСС до 50 томов, то при Вашей склонности к графоманству для написания работ такого же объема Вам понадобится как минимум ещё 75 лет (50 : 2 *3), то есть придется писать до 92 лет. Но главное не количество написанного , а качество. А оно требует тщательного изучения работ большого количества коллег по обсуждению той или иной темы. Посмотрите, плз, на "Указатель цитируемой и упоминаемой литературы", представленный в ПСС. К сожалению, у меня нет его под рукой.
Но, например, в первом томе "Капитале" К.Маркса такой "Указатель" представлен на 39 страницах (839-877) и содержит 557 наименований научной, политической и художественной литературы.
Прочтение и освоение такого массива информации тоже требует немалого времени. К тому же классики излагали свои мысли на бумаге с помощью чернил и перьев, а не с помощью современных компьютеров, что также сказывалось на уровне производительности их труда.
Так что, уважаемый В.Орлов, иногда лучше думать или жевать, чем говорить.
Что касается марксизма, то он не догма, а руководство к пониманию процессов общественного развития. В нем ценна методология, а не авторство тех или иных нетленных мыслей. Все плевелы (губительные и ненужные мысли-сорняки) , привнесенные в марксизм "соавторами", неизбежно сдует ветер мировой истории.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июн 02, 2006 9:44 am 
Сторонник КПРФ

В. Орлов
Цитата:
зайдите на мой сайт, посмотрите, там большая часть моих статей вывешена.

Зашёл.
Статьи не открываются.
Сайт - ЖУТКИЙ.
Красное на красном - читать невозможно.

Редко встретишь такое неуважение авторов сайта ... хотя бы к глазам читателей сайта.

Боюсь, что и содержание статей автора.... не лучше.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июн 02, 2006 10:01 am 
Владимир Орлов

Цитата:
зайдите на мой сайт, посмотрите, там большая часть моих статей вывешена

Зашел(отдельно от Белла)
Статьи открылись
Сайт – ФЕКАЛЬНЫЙ
Где видано, чтобы главная страница весила под полмегабайта, а статья в 30 страниц – 250 кб.

Владимир Белл
Цитата:
Редко встретишь такое неуважение авторов сайта ... хотя бы к глазам читателей сайта.

Вам не нравятся юные фанатики? Свои же всё-таки?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июн 02, 2006 10:33 am 
Участник

А статьи советовал бы почитать. Мой возраст ещё не говорит в пользу того, что написано глупо и непрофессионально. Всякие 20-ти летние бывают. Бывают такие, которые только пиво на лавочках распивают да с девками обжимаются, а бывают и те (не сочтите за заносчивость и саморекламу), которые с девятого класса школы изучают марксизм, прочитали от корки до корки трехтомник Капитала и ряд основных сочинений классиков марксизма.
Очень бы советовал всем (просто ради интереса) прочитать мою статью "О глобализации", которая примерно год назад была опубликована на многих коммунистических и левых сайтах.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июн 02, 2006 10:45 am 
Сторонник КПРФ

В. Орлов
Цитата:
Очень бы советовал всем (просто ради интереса) прочитать мою статью "О глобализации"

Ну так давай её... сюда.
Посмотрим... ху из ты.
Ломать глаза жалко ...э-э-э.. о дизайн ... твоего сайта...

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 70 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа