Текущее время: Сб авг 24, 2019 9:13 pm   

* Вход   * Регистрация * FAQ    * Поиск

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 2079 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 139  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт окт 31, 2003 6:51 pm 
А.Лексей
Цитата:
всем небезынтересно будет узнать, что я (и не только я) не могу называть "наукой" деятельность типа магических заклинаний, без каких бы то ни было единообразно понимаемых мат. формул

Высокомерно очень так, а главное, эта Ваша странная наклонность никакого отношения к этой конфе не имеет и едва ли найдёт сторонников даже среди любителей надувать щёки своей образованностью. Лучше употребите её на постижение 6ти кнопок над окном ответа - они пригодятся Вам, чтобы постить столь необходимые здесь формулы, вроде этой:
Изображение
но только из марксизма
Изображение
Что касается уважаемых коллег, не беспокойтесь - они знают теорию вероятностей не хуже Вас, изучавшего её по несуществующему учебнику, и не обнаруживают желания выглядеть в глазах с помощью офтопика из кусков рефератов и популярных книжек
Вот если в тему, тогда другое дело Изображение

Заголовок сообщения: Xer? ты кого хотел поразить формУлами ?!
СообщениеДобавлено: Пт окт 31, 2003 8:11 pm 
Тем более что у тебя в среднем члене этого тройного "равенства" xxxx написана.

Удивительный гибрид двух разных формул.

Ты глянь в среднем равенстве, у тебя там :
под двойным интегралом по поверхности с ротором в скалярном произведении
стоит дифференциал двойного интеграла...

Когда пытаешься на пьяную голову 2 разных теоремы (2 разных равенства) сделать в одну строчку, ты бы их хотя бы не обрезай в случайном месте и не склеивай как попало, это типа гомосексуализма. Понял ?

И обрати внимание, что если подставить вместо безразмерных величин физически размерные, то все три части имеют разную размерность.

ХА_ХА_ХА !!!!!

А если ты не читал ни одного из тех учебников, по которым учился я (а ты нашёл лишь то, что валялось в Интернет-магазине) -- и даже не слышал ни одной из фамилий всемирно известных авторов -- академиков -- то угадай с трёх раз, чьи это проблемы ?

И вот такие Чуки блин рвутся во власть, кретины, извиняюсь, граждане.
Двоечники, отчисленные за неуспеваемость, идут в депутаты и т.д.

"Все мы здесь подохнем,
Все мы здесь подохнем,
В детском саду
Скоро будет новый год".

Заголовок сообщения: Всем зрителям нашего цирка:
СообщениеДобавлено: Пт окт 31, 2003 8:18 pm 
можете взять любой учебник по мат.анализу (Кудрявцев, Тер-Крикоров, Никольский или др.) или "Теорию поля" Ландау и Лифшица (Курс теоретической физики), или любой учебник по гидродинамике (те же Ландафшиц, или там Лойцянский, или Седов) и найти, откуда Чук неудачно попытался слямзить формулы.

Гнать его отсюда надо, Чук у нас лезет разом и в математики, и в биологи, и в экономисты, и в управленцы -- а ему место в заборостроении.

Боже упаси, если сей амбициозный субъект ... ЧЁРТ ПОБЕРИ ! ведь он УЖЕ типа правит Россией, как он намекал...

Будь проклят -- да не Чук, это уж само собой, -- а тот тупой и доверчивый электорат, что его выбрал себе на шею.

Заголовок сообщения: Подсказка зрителям:
СообщениеДобавлено: Пт окт 31, 2003 8:23 pm 
Есть такие слова -- Остроградский, Гаусс, Грин, Стокс.
Вот по ним и где-нибудь найдёте.

Вот умора.

Будь прокляты эти профессиональные двоечники (Чук и др.) , сколько жизни они у меня запоганили...

Заголовок сообщения: Все мы здесь подохнем,
СообщениеДобавлено: Пт окт 31, 2003 8:30 pm 
Все мы здесь подохнем,
В дверь постучал
Очень снежный человек.

Ты не жри сгущёнку,
Ты не жри тушёнку,
Жрать тоже хочет
Дядя чёрный альпинист.

Ты дыши пореже,
Ты дыши пореже,
Ведь атмосфера
Очень тонкая сейчас.

Все мы здесь подохнем,
Все мы здесь подохнем,
Может, сегодня,
А быть может, через час.

Обними плотнее,
Обними теплее,
Мама и папа
Будут грустными без нас.

Попой не толкайся,
В глаз мне не сморкайся,
Звёзды на небе
Очень смотрят прям на нас.

Все мы здесь подохнем...

и т.д.

Заголовок сообщения: Chook
СообщениеДобавлено: Сб ноя 01, 2003 12:46 am 
умудрился лошадей с заборами отождествить.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб ноя 01, 2003 1:59 am 
ФФ
Будет Вам и лошадь, будет и забор Изображение
Я так понял, что Вы не врубились, ни откуда формула, ни что там за червячки по краям и в середине Изображение

А.Лексей
Экспрессия Вашей лирики бесподобна. Без такого толстого намёка я бы никогда не догадался, что Ваш высокоучёный конферанс следует воспринимать как белый стих
Однако, где же правильная формула? Изображение

Между прочим, если отделять факты от манеры их изложения, то начало консенсусу положено - Вы согласились со мной, что марксизм не наука, хотя и не по существенному признаку, а по формальному Изображение
====================

Вы, господа, наУчитесь у меня пользоваться интернетом, возможно, даже в мои ссылки мышкой тыкать, а мне у вас научиться пока нечему Изображение

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб ноя 01, 2003 4:11 am 
Chook:

Цитата:
Что же оплачивается/оплачивалось по труду, если не рабочая сила?

Труд составляет новую стоимость материализуясь в своём продукте. Отсюда следует, что если бы капиталист оплачивал пролетарию труд, а не рабочую силу (стоимость которой равна стоимости жизненных средств необходимых для поддержания жизни рабочего), то капиталист не получал бы прибыль (прибавочную стоимость).
При капитализме труд пролетариев присваивается классом буржуазии, а посему оплата по труду несовместима с капиталистическим способом производства.

[font color=red]test[/font]

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб ноя 01, 2003 4:45 am 
Vladlen
Спасибо, коллега Александр П надоумил меня у Каутского это прочитать - п.3.1.2

Последний раз редактировалось Chook Пн фев 16, 2004 3:18 am, всего редактировалось 1 раз.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб ноя 01, 2003 5:48 am 
Chook

Не за что. «Хорошо говорил Каутский, когда был Марксистом». (Ленин)
Тем не менее, советую Вам прочитать о труде, рабочей силе, об эксплуатации и о многом другом у Маркса в «Капитале».

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс ноя 02, 2003 4:29 am 
Vladlen
А зачем?

Заголовок сообщения: "Я академиев не кончал, но высшее образование вам даду
СообщениеДобавлено: Вт ноя 04, 2003 9:08 pm 
ЧУКУ
>Однако, где же правильная формула?
=В книжке, см. выше.

Золотко, занимайся своим заборостроением. Заигрывай с бетонщиками у себя на даче.

Прекрасный заработок -- капстройремонт! Я в студенчестве, 1986, коровник строил, в начале 90-х -- налоговую инспекцию, 3 этажа, мрамором облицовывал, в 1995-м мягкую кровлю ремонтировал... ой, если вспомнить... домик в 2 этажа каменный клал... сварочные работы... электропроводка... кровельные работы... бетонирование... плотницкие... Надёжный мужской заработок. Запросто. Всегда этим кормился. На каникулах, в отпусках.

Только вот никакого научного прогресса тогда не будет, должен же кто-то законы природы открывать, формулы писать (c червячками по краям. Интригалы, что ли, групповуху устроили?), изобретения делать, людей лечить, людей учить... Святые это люди -- врачи, школьные учителя, милиционеры (с задержкой зарплаты на полгода)... Не то, что мы, учёные-копчёные. Я вот и огнестрельное оружие могу "на кухне, на коленке" сделать. Однако мирно учу студентов и школьников, а зря.

А хотите, Чук, ваш бетонщик узнает, сколько рублей вы навариваете себе (+жене, +дочурке-кровиночке) на каждый выданный ему ? И будет так же по-собачьи преданно смотреть хозяину в рот ?

Я про что это ? Ах, да, я про то, что нефиг спрашивать у ФФ, как правильно рисуются те формулы, которые студент на экзамене по матану на первом же курсе знать обязан во избежание банана в ведомость. Которые Чук заказал секретарше из сетки слямзить. А она подвела...

Кстати, Чук, тот Бернштейн, который в паре с Каутским, до 1993-го не дожил.

А на соседней кафедре (этажом выше) работает г-жа Бернштейн, математичка, симпатичная. Признаюсь, что раньше я был к ней неравнодушен. Вы не в курсе, с возрастом у людей пол меняется ? Хотя навряд ли -- она молодая. Значит, это не тот Бернштейн. Да.
Значит, можно.

Уваж. ВЛАДЛЕНУ

Я понял ! Сегодня, сейчас. Что для меня марксизм-энгельсизм-ленинизм был и остаётся привычной с детства попыткой ПОПУЛЯРНОГО изложения тех или иных естественнонаучных, социологических, экономических, управленических теорий, этики и морали.

Кое в чём Маркс был прав, кое в чём ошибался.

Кстати, сейчас (в отличие от 19-го века) даже самый тупой и забитый из рабочих вроде бы должен понимать графики, диаграммы (учат в школе, в младших классах). А то немецкий слог м.б. тяжеловесен для рабочего уха, а для "вумных" слишком прост и неинтересен.

Хотя и понятен. А то формул рабочие боятся.

> При капитализме ЧАСТЬ труда пролетариев присваивается классом буржуазии, а посему оплата по труду несовместима с капиталистическим способом производства.
=Примечание: буржуи стали умнее, они забирают не всё. За 100 лет фраза Маркса нуждается в моём уточнении -- в добавлении слова "Часть". Всё остальное осталось верно.

=Ещё примечание. Пролетариев (в классическом определении) найти трудно (бомжи разве что). Допустим, что это человек, у которого нет средств на своё частное дело, нанявшийся к "хозяину", т.е. работополучатель НЕ свободных профессий.
=Зато появились пролетарии не только рабочие и с/х батраки, но и умственного труда (учителя, учёные, инженеры), пролетарии-врачи, пролетарии-космонавты...

Н-да. Деградация общества налицо.

Кстати, на Чука внимания не обращайте. Он в соседней теме заявил, что , мол, ходит сюда не умствовать, а что-то вроде сплетничать, выпендриваться и задираться.

А зря -- хоть бы парочку формул из матана выучил, барыга чёртов.

Иллюстрация того, что можно быть бизнесменом, ничего не зная, умея лишь обманывать людей и "делать вид".

ЧУКУ
Докажите собеседникам, что от вас народу есть польза, что без вас в стране было бы хуже.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт ноя 04, 2003 11:12 pm 
А.Лексей
Bat'-gapu ! Gamardzhoba, genazwale !
Здесь могла быть Ваша ПРАВИЛЬНАЯ формула
Изображение

см. выше
Куда "выше"? Выше у меня экран кончается - как раз над адресной строкой , где некто учит детей интернету и всему тому, что, будучи забыто, образует культуру

Рядом с таким светилом мне даже выю разогнуть неприлично, не то что о пользе заикнуться. Нету от меня пользы, нету Изображение

А чё за гон про внучек, секретаршу и бетон? Вы здоровы?

Кстати, не разрешите ли такой прОблем:
Цитата:
Был такой академик (МФТИ, ФУПМ) Иванилов , как говорится, царство ему небесное, кандидат в первые президенты России. Математик, экономист, директор Института проблем управления
В общем, умница, почти, как Вы, но гораздо реже упоминаемый в сети - его нет ни в списке академиков , ни член-коров , ни в базах сервера ИПУ . Как такое могло получиться?

А хотите, Чук, ваш бетонщик узнает, сколько рублей вы навариваете себе (+жене, +дочурке-кровиночке) на каждый выданный ему ? Ага Изображение Только как Вы это сделаете? Расскажете, наверное, школярам, а уж они там как-нибудь...

тот Бернштейн, который в паре с Каутским, до 1993-го не дожил
Что Вы говорите!!? А до 1994?

А она подвела...
Моя хоть расторопная, а Вашу токо за смертью посылать. Скоро неделя, а её всё нет Изображение

Вы не в курсе, с возрастом у людей пол меняется ? Хотя навряд ли -- она молодая
Вы столько понастроили, что знаете это без меня. Мало ли, что молодая! Раз срок подошёл, пол надо менять Изображение
Тем более, что это надёжный мужской заработок... На каникулах, в отпусках.

Последний раз редактировалось Chook Пн фев 16, 2004 3:22 am, всего редактировалось 1 раз.

Заголовок сообщения: О-хайё, ас-салам алейкум !
СообщениеДобавлено: Ср ноя 05, 2003 10:44 am 
>и всему тому, что, будучи забыто, образует культуру
=Точно. Учили Чука, учили ... а он спихнул на экзамене -- и забыл.

>гон про внучек, секретаршу и бетон? Вы здоровы?
=Айм сорри. С Адей вас перепутал, писал в полночь нашу.

>его нет ни в списке академиков, ни член-коров, ни в базах сервера ИПУ. Как такое могло получиться?
=Он умер в начале 90-х гг. В молодом (лет 50-60) возрасте.

>Скоро неделя, а её всё нет
=Зачем мне секретарша ? Или вы думаете, что здесь все будут прыгать под вашу дудочку, когда вам взбредёт в голову "посклочничать" и поглумиться над занятыми людьми ? Будут вам картинки рисовать ? Не устраивайте впредь гибрид, гомосексуальную групповуху из ваших огрызков общеизвестных формул Остроградского--Гаусса и Грина--Стокса. Учиться надо было, Чук, а не в избирательных комиссиях членствовать, штаны натирать.

>пол надо менять Тем более, что это надёжный мужской заработок... На каникулах, в отпусках.
=Чук, я, конечно, по нынешним законам не вправе запрещать вам менять пол или устраивать групповухи и гомосексуализм. С червячками по краям.
=Я же предпочитаю -- как надёжный (но тупой) мужской заработок (всякому по способностям) -- летом строительно-ремонтные работы. За месяц на год заработаю, второй месяц -- отдыхаю. На природе. На дикой. С женщинами. И даже с девушками (иногда везёт).

А вы что-то всё с секретаршами и с Э.Бернштейном 19-го века рожд. возитесь...

Заголовок сообщения: Коннити-ва, А.Лексей Владимирович
СообщениеДобавлено: Ср ноя 05, 2003 12:55 pm 
Недоучёл я Вашу занятость, прошу простить
Но за делами Вы ссылку проскочили и упустили, что и Эйлер, и Ленц, и Лысенко тоже умерли, а в списке "Действительные члены с момента основания", т.е. с 1724г, присутствуют наравне с живыми - академики как бы бессмертны. Чтобы убедиться, что имярека там нет нажмите мышкой слово "сюда", написанное жирными буквами в следующей строке
СЮДА

Директор ИПУ РАН Прангишвили в юбилейной речи упоминает своих предшественников академиков Кулебакина, Петрова и Трапезникова, а больше никого
(К нашему сабжу имеет отношение монография Трапезникова "Управление и научно- технический прогресс" и скандальные статьи в Правде на её основе (1983). В сети пока не нашёл)
Серверу ИПУ РАН не то что директор, а вообще фамилия Иванилов неизвестна

Вы читаете курс ""Сбор и распространение информации в сетях Internet ". Не могли бы Вы проявить высокий профессионализм на деле и найти в сети упоминания о кандидате в президенты России Иванилове, кроме Ваших собственных. Уверяю Вас, ущерб для Вашего курса будет небольшой
И выбросьте из головы групповухи с червяками, пора уже остепениться Изображение
-----------------------------------------
Напрасно Вы мне подыграли в этот раз - лишний раз подтвердили, что "чиновником математик может быть, но не политиком"

Последний раз редактировалось Chook Сб мар 26, 2005 1:11 pm, всего редактировалось 2 раз(а).

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 2079 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 139  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа