Текущее время: Сб ноя 16, 2019 1:37 am   

* Вход   * Регистрация * FAQ    * Поиск

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 106 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Для Эдя Псковский
СообщениеДобавлено: Пн фев 23, 2009 12:41 pm 
Сторонник КПРФ

ОЛСРХМ писал(а):
НЕ я. В СССРе я жил по принципу, чем хуже тем лучше. СССР строили вы, идеалисты с моральным кодексом и христом в запасе. Я просто оторопел, когда увидел бывшего комсомольского пропагандиста в качестве попа в городской церкви, зайдя туда погреться.
А строил СССР, а теперь строю РФ. Что дают, то и строю. Производительные силы должны развиваться. Уатт думал, что паровую машину строит, а на самом деле феодализм победил. А ты не нужен ни там ни там.

СообщениеДобавлено: Пн фев 23, 2009 8:24 pm 
Участник

Ну почему же, просто я не витаю на небесах и рассматриваю человека, как человека живого, а не информационного. Человека решающего вопросы непрерывности жизни, а не самоуничтожения ради мифических выдумок и фатазий. Тот же Матросов спасая своих товарищей подсознательно обеспечивал всё ту же непрерывность жизни. один погибший это много меньше чем десять и они уже смогут его заместить в процессе производства жизни. Одному замещать десятерых много труднее. Тут же не только трахаться надо. :roll:

«Хотя всякая прибавочная стоимость представлена в каком-нибудь прибавочном продукте, прибавочный продукт сам по себе, напротив, не представляет прибавочной стоимости» (Маркс К., там же, т. 26, ч. 3, с. 383).

СообщениеДобавлено: Вт фев 24, 2009 10:11 am 
Сторонник КПРФ

ОЛСРХМ писал(а):
С точки зрения Лобачевского брехня Евклидова геометрия. :
Это мнение человека не знакомого ни с той , ни с другой. Ни с метотодогией науки. И бездельника презирающего чужой труд, в частности предшественников.

СообщениеДобавлено: Вт фев 24, 2009 10:26 am 
Сторонник КПРФ

ОЛСРХМ писал(а):
За бога у меня природа ходит всё создающая. Создав жизнь, сразу и задачу поставила, и вещества дала, и инструменты к ним.
Я про это и говорю - у вас все различие в названии. Вывеску сменили и гордитесь своим "материализмом". :D :D :D

СообщениеДобавлено: Вт фев 24, 2009 10:38 am 
Сторонник КПРФ

ОЛСРХМ писал(а):
Уатт то успешнее вас оказался, вы думали что производительные силы развивали а построили кризис. раз да другой :) :D :lol: :) :D :lol: Эка вас высшее существво опустило.
Цитата:
А ты не нужен ни там ни там.
Цыплят обычно после кризиса считают. Не обязательно после первого. :
Ты посчитал цыплят мне , я тебе. Только ить человек не занимавшийся их выведением всю жизнь и радующийся чем хуже тем лучше, вряд ли к концу жизни обретет навык созидания. Ты ить сам признался, что в очереди за домовиной ?

СообщениеДобавлено: Вт фев 24, 2009 11:32 am 
Сторонник КПРФ

ОЛСРХМ писал(а):
[ Оценка сложного труда по Марксу, двойным тройным простым и есть производство стоимости. Только вы этого не поняли, так же, как этого не понял и К.Маркс.
:
Да поняли мы все. Только это - БУРЖУАЗНЫЙ способ оценки РЫНКОМ. Разложить его так, что бы получить "степень эксплуатации" у Маркса не получилось. Хотим в коммунизме оценивать сложный труд по буржуазному? Я не против. :D

СообщениеДобавлено: Вт фев 24, 2009 11:42 am 
Сторонник КПРФ

ОЛСРХМ писал(а):
Цитата:
Решите эту проблему и нет вопросов - вперед в коммунизм на всех парах.
СОБСТВЕННО ГОВОРЯ ЭТО ЕДИНСТВЕННЫЙ И КОРЕННОЙ ВОПРОС К РЕШЕНИЮ КОТОРОГО КОММУНИСТЫ И БЛИЗКО НЕ ПОДОШЛИ. И даже результатов того шажка который сделали, испугались и быстренько заформализовали. Я имею ввиду МАССОВОЕ техническое творчество в СССР, с которым просто не знали что делать.
Они не знали и более того, это творчество противоречило всей их коммунистической доктрине. Поэтому они и находились в состоянии шаг вперёд, два шашка назад. А я знаю что с этим делать, у меня это творчество на снижение цен работать будет. И всем будет вери гут, производительным силам в том числе. :
Ну, так оставим ненужные дрязги и перейдем к нужным! Излагайте.

Заголовок сообщения: Для Эдя Псковский
СообщениеДобавлено: Сб фев 28, 2009 5:28 pm 
Участник

Эдя Псковский писал(а):
ОЛСРХМ писал(а):
Это мнение человека не знакомого ни с той , ни с другой. Ни с метотодогией науки. И бездельника презирающего чужой труд, в частности предшественников.
Вряд ли Лобачевский не знал геометрии Евклида. А какая вторая которую он должен был знать :?:
Цитата:
И бездельника презирающего чужой труд, в частности предшественников
Неужели это всё о Лобачевском. :?:
Цитата:
Цитата:
ОЛСРХМ писал(а):
[ Оценка сложного труда по Марксу, двойным тройным простым и есть производство стоимости. Только вы этого не поняли, так же, как этого не понял и К.Маркс.
Да поняли мы все. Только это - БУРЖУАЗНЫЙ способ оценки РЫНКОМ.
Ничего вы не поняли, потому как рынок существовал задолго до появления буржузии. А оценка двойным тройным, это всего лишь мнение Маркса.
Цитата:
Разложить его так, что бы получить "степень эксплуатации" у Маркса не получилось.
Получилось, только не полностью, из за классовой ангажированности господина Маркса. Поэтому по его формуле производства капитала, никогда, ни один капиталист не разорится.
Цитата:
Хотим в коммунизме оценивать сложный труд по буржуазному? Я не против.
коммунистический принцип оценки. От каждого по способности КАЖДОМУ ПО ПОТРЕБНОСТИ Я думаю этот принцип вам больше должен понравиться, ведь не просто в два три раза больше, а просто до отвала.
Цитата:
ОЛСРХМ писал(а):
Уатт то успешнее вас оказался, вы думали что производительные силы развивали а построили кризис. раз да другой Эка вас высшее существво опустило. Цитата:
А ты не нужен ни там ни там.
Цыплят обычно после кризиса считают. Не обязательно после первого. :
Ты посчитал цыплят мне , я тебе. Только ить человек не занимавшийся их выведением всю жизнь и радующийся чем хуже тем лучше, вряд ли к концу жизни обретет навык созидания.
Я не радовался, я злорадствовал. Потому что знал одну простую истину. Коммунистический Сусанин даже обратного пути не знал.
Цитата:
Ты ить сам признался, что в очереди за домовиной ?
Ну и что :?: Я ведь злорадствовал 25лет назад. А теперь вот грехи отмаливаю уже двадцать четыре.
Цитата:
Цитата:
ОЛСРХМ писал(а):
За бога у меня природа ходит всё создающая. Создав жизнь, сразу и задачу поставила, и вещества дала, и инструменты к ним.

Я про это и говорю - у вас все различие в названии. Вывеску сменили и гордитесь своим "материализмом".
один умный человек на нашей шахте говорил, каждый свою природу дрочит, как хочет. Это я о материализме и идеализме одновременно.
Цитата:
Цитата:
ОЛСРХМ писал(а):
Цитата:
Цитата:
Решите эту проблему и нет вопросов - вперед в коммунизм на всех парах.
СОБСТВЕННО ГОВОРЯ ЭТО ЕДИНСТВЕННЫЙ И КОРЕННОЙ ВОПРОС К РЕШЕНИЮ КОТОРОГО КОММУНИСТЫ И БЛИЗКО НЕ ПОДОШЛИ. И даже результатов того шажка который сделали, испугались и быстренько заформализовали. Я имею ввиду МАССОВОЕ техническое творчество в СССР, с которым просто не знали что делать.

Они не знали и более того, это творчество противоречило всей их коммунистической доктрине. Поэтому они и находились в состоянии шаг вперёд, два шашка назад. А я знаю что с этим делать, у меня это творчество на снижение цен работать будет. И всем будет вери гут, производительным силам в том числе. :

Ну, так оставим ненужные дрязги и перейдем к нужным! Излагайте.
Вы полагаете, после всего вами сказанного с вами можно о серьёзном. :?:

«Хотя всякая прибавочная стоимость представлена в каком-нибудь прибавочном продукте, прибавочный продукт сам по себе, напротив, не представляет прибавочной стоимости» (Маркс К., там же, т. 26, ч. 3, с. 383).

СообщениеДобавлено: Вс мар 01, 2009 11:49 am 
Сторонник КПРФ

ОЛСРХМ писал(а):
Эдя Псковский писал(а):
ОЛСРХМ писал(а):
Вряд ли Лобачевский не знал геометрии Евклида. А какая вторая которую он должен был знать :?:
[:
Главное - вы свое мнение о Евклиде не путайте с мнением Лобачевского. А то вы рассуждаете как оскорбленный член партии, который свое личное осколбление считает оскорблением всей партии. С наоборот это большая разница. :D :D :D

СообщениеДобавлено: Вс мар 01, 2009 11:56 am 
Сторонник КПРФ

ОЛСРХМ писал(а):
Ничего вы не поняли, потому как рынок существовал задолго до появления буржузии. А оценка двойным тройным, это всего лишь мнение Маркса.
[:
Так и буржуазные отношения сушествуют до буржуазии и без буржуазии.. И я думаю "всего лишь мнение Маркса" весит чуть больше чем "всего лишь мнение ОЛСРХМ". Для минимального интереса к последнему нужен хотя бы маленький довод.

СообщениеДобавлено: Вс мар 01, 2009 12:01 pm 
Сторонник КПРФ

ОЛСРХМ писал(а):
один умный человек на нашей шахте говорил, каждый свою природу дрочит, как хочет. Это я о материализме и идеализме одновременно.
Главное ,что бы он свой онанизм не перепутал в шахте с техникой безопасности. В шахте разници между онанизмом и материализмом нет. А в кабинете есть. Поэтому шахтеры в кабинете и не работают.

СообщениеДобавлено: Вс мар 01, 2009 12:08 pm 
Сторонник КПРФ

ОЛСРХМ писал(а):
Получилось, только не полностью, из за классовой ангажированности господина Маркса. Поэтому по его формуле производства капитала, никогда, ни один капиталист не разорится:
Классный довод против среднестатистических формул Маркса лишенных динамики. Он планировал ввести дифференциалы, но оказался слабым математиком. По идее он хотел получить уравнение кризисного колебания.
И еще он НИКОГДА НЕ ГОВОРИЛ к какому классу они с Энгельсом относятся и насколько им свойственны классовые предрассудки. А дурачками не были. :D

СообщениеДобавлено: Вс мар 01, 2009 12:17 pm 
Сторонник КПРФ

ОЛСРХМ писал(а):
От каждого по способности КАЖДОМУ ПО ПОТРЕБНОСТИ Я думаю этот принцип вам больше должен понравиться, ведь не просто в два три раза больше, а просто до отвала.
Потребность власти одного всегда ущемляет потребность власти другого. В статейке "Авторитаризм" Энгельс НИЧЕГО НОВОГО НЕ ПРЕДЛОЖИЛ. Уничтожение власти денег ведет к феодализации общества, власти НАРОДНЫХ АВТОРИТЕТОВ и поражению авторитетов ТЕХНИЧЕСКИХ.
Вот у меня будет потребность осваивать Марс, а у всех не будет. Меня ограничат в средствах. Но уж если я ЗА СВОЙ СЧЕТ освою Марс, то людям ОБЩЕСТВЕННО ТОРМОЗИВШИМ этот процесс мне Марса В ОБЩЕСТВЕННЫХ ЦЕЛЯХ давать не захочется.

Заголовок сообщения: Для Эдя Псковский
СообщениеДобавлено: Вс мар 01, 2009 9:04 pm 
Участник

Цитата:
Эдя Псковский писал(а):
ОЛСРХМ писал(а):
[:
Так и буржуазные отношения сушествуют до буржуазии и без буржуазии.. И я думаю "всего лишь мнение Маркса" весит чуть больше чем "всего лишь мнение ОЛСРХМ".
Ну вас совсем не понять, то вы упрекаете Маркса в том, что он не отличал час труда дворника от часа труда инженера и увидели в этом крах, а теперь вдруг мнение Маркса стало для вас более тяжёлым.
Цитата:
Для минимального интереса к последнему нужен хотя бы маленький довод.
Вряд ли вы в такой ситуации будете восприимчивы к доводам. В общем Эдик, если вы хотите говорить серьёзно, то у меня здесь несколько тем, я их подниму для вас. .Вы почитаете, возникнут вопросы милости прошу. А базарить, только для того, чтобы доставить вам удовольствие поуросить, как дитю не смышлёному мне не хоцца. Вы же знаете в какой очереди я стою.

СообщениеДобавлено: Вс май 03, 2009 9:55 am 
Участник

Эдя Псковский писал(а):
ОЛСРХМ писал(а):
Получилось, только не полностью, из за классовой ангажированности господина Маркса. Поэтому по его формуле производства капитала, никогда, ни один капиталист не разорится:
Классный довод против среднестатистических формул Маркса лишенных динамики. Он планировал ввести дифференциалы, но оказался слабым математиком. По идее он хотел получить уравнение кризисного колебания.
И еще он НИКОГДА НЕ ГОВОРИЛ к какому классу они с Энгельсом относятся и насколько им свойственны классовые предрассудки. А дурачками не были. :D

были.. были и еще раз были

никакой процесс без разности потенциалов не протекает.. а только помирает
если разность потенциалов процесса стремится к нулю
эта истина элементарно проста. но для ученика --этого... была неподъемна..

эти бородатые.. сформулировав закон единства и борьбы. учась у гегеля
его же гегеля кинули и переврали....затем осознанно и целенаправленно
провозгласив необходимость уничтожения собственника.... противоположности

абсурд ...полный

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 106 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа