Текущее время: Сб янв 19, 2019 11:14 pm   

* Вход   * Регистрация * FAQ    * Поиск

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 54 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн фев 02, 2009 8:44 pm 
Сторонник КПРФ

Владимир Белл писал(а):
Эдя Псковский
Феномен интеллектуальной собственности функционирует давно.
Патентным законодательством называется, фиксирующим и защищающим права на интеллектуальную собственность.
Вы ломитесь в давно открытую дверь.

Владимир Белл
Он давно функционирует. Но не у нас.Поэтому и проиграли "холодную войну".

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт фев 03, 2009 12:27 pm 
Сторонник КПРФ

Эдя Псковский
Цитата:
У меня четыре патента.

Неужто?
И что, платите за их поддержку?

А где запатентовали-то: в США, Европе, ...или только в России?
Не раззорились ещё на поддержку патентов за границей - там надо валютой платить?

Я сильно подозреваю, что Вы и не знате даже, что за поддержку патентов надо платить.
А если не платите, то это уже и не патенты вовсе и ими может пользоваться, кто захочет.

Цитата:
Компьютер изобретений не делает и САПР тоже. Их делает человек - мозгом.

А кто спорит-то?
Экскаватор тоже сам не копает, а управляется человеком.

Умственный труд, оснащённый современным оборудованием, НАМНОГО продуктивнее.
Примерно же во столько же раз во сколько современный экскаватор продуктивнее ... копальщика палкой.

Цитата:
Я уж молчу о програмировании, где для творчества порой достаточно СТАРЕНЬКОГО компа.

Угу, а счёт с костяшками, случайно, не достаточно?

Ты с современными программистами поговори - они тебе и про среду программирования, и про инструментарий программирования ... много чего расскажут.

Цитата:
Кроме этого - результаты своей умственной работы на дорогом оборудовании можно СВОБОДНО УТАИВАТЬ. А после увольнения столбить.

Угу, капиталисты дураки что -ли?
Там заключаются контракты, которые предусматривают не только, что столбить после увольнения нельзя, но и несколько оговоренных лет даже работать по теме нельзя - на судебный иск нарвёшься, мало не покажется.

А Вы, значит приворовывали - в институте на оборудовании делали, а себе потом столбили?
Сие могло быть только в начале 90-ых.
Сейчас эта лавочка прикрыта.

Не тогда ли и не на этом ли воровстве Вы свои патенты в начале 90-ых оформили?

Цитата:
В США изобретателям платили 30% от эффекта ,а вы - 1-3%

Угу, там, где мы не были, и то, чего мы не знаем, оно завсегда кажется лучше.

На западе изобретателям никто никаких фиксированных процентов НЕ платит.
За сколько и на каких условиях сумеешь продать патент - то и твоё.
А весь риск и затраты на изобретательство - это проблемы самого изобретателя.
И патентование, и поддержка патента, там ПЛАТНЫЕ.
И к оборудованию там Вас никто просто так не подпустит.
Это Вам не советская система, когда на институтском оборудовании можно было изобретать ... для себя и самому патентовать.
Там Вам за такое изобретательство и патентование мигом "яйца оторвут".

Цитата:
И это буржуи делают не от щедрости , а от признания бинарности системы "изобретатель- средства производства".

Дурак, ты, батенька.
И с западными капиталистами дела никогда не имел.

Цитата:
Это у тя от невежества. Марксоэнгельс указывал еще и на рабовладельческий и на феодальный социализм.

Это Ваши домыслы, пардон, ... изобретения.

Социализм по Марксу - это первая стадия коммунизма.
Поэтому социализм, по определению, не может быть ни буржуазным, ни феодальным, ни рабовладельческим.

Вы во всём, так ... э-э-э ..."образованы".

Цитата:
Изобретение очень редко касается новых технологий. Например, новая конструкция или структура. Этот класс изобретений - основной. Новый вид товара обладающий оригинальным наборов свойств и признаков - зубочистка, игрушка, пробка, вилка.

Так Вы зубочистку новой формы ... изобрели или пробку?

Есть и такие изобретения.
Например, было такое изобретение - "пипочка" у алюминиевой крышки на бутылке с водкой, чтобы удобнее было открывать.
Потом была изобретена пластмассовая пробка.
...

Все эти изобретения становятся возможными, благодаря достижениям основного потока научно-технического развития: появилась алюминиевая фольга, создали технологию производства пластмассы, ...
Без него они были бы просто невозможны.

Никакого научно-технического прогресса такие изобретения НЕ создают, но позволяют с большей пользой использовать достижения основного потока научно-технического развития.

Я же Вам об этом писал, что средние и мелкие фирмы (в том числе и индивидуальные изобретатели) находятся на ПОДХВАТЕ у основного потока научно-технического развития, решая несложные и мелкие задачи, и НЕ более того.

Таких изобретений, действительно, больше всего, поскольку возможностей и вариантов использования достижений основного потока научно-технического развития - бесконечное множество.
От них есть польза.

Но они, увы, НЕ создают научно-технического развития.
Они только разнообразят и улучшают использование его достижений.

Так что, Вы насчёт себя, как "создателя" научно-технического прогресса, иллюзий-то не питайте.
Вы изобретатель ... "пипочек", и не более того.

Владимир Белл

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср фев 11, 2009 12:34 pm 
Сторонник КПРФ

Владимир Белл писал(а):
Эдя Псковский
Цитата:
У меня четыре патента.

Я сильно подозреваю, что Вы и не знате даже, что за поддержку патентов надо платить.
А если не платите, то это уже и не патенты вовсе и ими может пользоваться, кто захочет.

.

Умственный труд, оснащённый современным оборудованием, НАМНОГО продуктивнее.
Примерно же во столько же раз во сколько современный экскаватор продуктивнее ... копальщика палкой.

Владимир Белл
Знаю я о патентах все. Поэтому и не поддерживаю. Что лишний раз говорит о фиктивности права на интеллектуальную собственность.

Творческий труд компом почти не поддерживается. Не надо подменять его "умственным" трудом бухгалтера. :D

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср фев 11, 2009 12:43 pm 
Сторонник КПРФ

Владимир Белл писал(а):
Эдя Псковский
Цитата:
У меня четыре патента.

Угу, капиталисты дураки что -ли?
Там заключаются контракты, которые предусматривают не только, что столбить после увольнения нельзя, но и несколько оговоренных лет даже работать по теме нельзя - на судебный иск нарвёшься, мало не покажется.

А Вы, значит приворовывали - в институте на оборудовании делали, а себе потом столбили?
Сие могло быть только в начале 90-ых.
Сейчас эта лавочка прикрыта.

Не тогда ли и не на этом ли воровстве Вы свои патенты в начале 90-ых оформили?

[Владимир Белл
Нет на патенты мне руководитель дал "вольную". Кстати , с чего произведенный мной продукт вы называете воровством ? По советской НЕЗАКОННОЙ привычке? Далее , несколько лет для изобретения высокого уровня не есть потеря времени но только повод для совершенствавания. А пожизненный запрет на професию нонсенс. Впрочем, любой запрет повод для денег.
А в Росссии есть изобретательский МММ. Делаешь тему с одним. Ему надоедает платить - уходишь к другому. Почти заранее планируя скупердяйство первого спонсора.
И вы по моему тупо не понимаете ,что изобретение как картина - пишеться по отдаленной ассоциации к выполняемой работе на соседнюю тему. Большинство.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср фев 11, 2009 12:48 pm 
Сторонник КПРФ

Владимир Белл писал(а):
Эдя Псковский
Цитата:
У меня четыре патента.

".

Цитата:
И это буржуи делают не от щедрости , а от признания бинарности системы "изобретатель- средства производства".

Дурак, ты, батенька.
И с западными капиталистами дела никогда не имел.

Цитата:
Это у тя от невежества. Марксоэнгельс указывал еще и на рабовладельческий и на феодальный социализм.

Это Ваши домыслы, пардон, ... изобретения.

Владимир Белл
Читал недавно - дам ссылку. А о подробностях контрактов недавно консультировался. Правда о наиболее худших , но считающихся приемлемыми условиях мне не рассказали.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср фев 11, 2009 12:54 pm 
Сторонник КПРФ

Владимир Белл писал(а):
Эдя Псковский
Цитата:
У меня четыре патента.

Я же Вам об этом писал, что средние и мелкие фирмы (в том числе и индивидуальные изобретатели) находятся на ПОДХВАТЕ у основного потока научно-технического развития, решая несложные и мелкие задачи, и НЕ более того.

Таких изобретений, действительно, больше всего, поскольку возможностей и вариантов использования достижений основного потока научно-технического развития - бесконечное множество.
От них есть польза.

Но они, увы, НЕ создают научно-технического развития.
Они только разнообразят и улучшают использование его достижений.

Так что, Вы насчёт себя, как "создателя" научно-технического прогресса, иллюзий-то не питайте.
Вы изобретатель ... "пипочек", и не более того.

Владимир Белл
Я тоже писал, что "пипочек" - миллион по рублю, против штучных прорывов по миллиону. И в сумме это экономически значимый пласт людей с иным мышлением. А таким как ты никогда не сделать "пипочки" для того что бы дверь у "Жигулей" нормально закрывалась. Так всю жизнь на танках ездить и будете. :D

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср фев 11, 2009 2:20 pm 
Сторонник КПРФ

Эдя Псковский
Цитата:
Нет на патенты мне руководитель дал "вольную".

Значит, Вы с руководителем ворьё на пару - один украл, другой дал для этого "вольную".

Цитата:
Кстати , с чего произведенный мной продукт вы называете воровством ? По советской НЕЗАКОННОЙ привычке?

Потому, что работали Вы на государственном оборудовании, созданном трудом огромного числа других людей, и даже зарплату за эту работу от государства получали - то есть, Вас обеспечивали средствами производство и содержали своим трудом другие люди - а результаты работы Вы присвоили себе.

А чего получили от Вас другие люди, которые изготавливали оборудование и Вас содержали?
А ни хрена они от Вас не получили.
Поэтому Вы и есть ВОРЬЁ.

Цитата:
Знаю я о патентах все. Поэтому и не поддерживаю. Что лишний раз говорит о фиктивности права на интеллектуальную собственность.

Вы же только что соловьём разливались про благости защиты интеллектуальной собственности в США, где система патентования и поддержки патентов ПЛАТНАЯ.
А теперь вдруг закудахтали о "фиктивности права на интеллектуальную собственность" в этой системе.

Цитата:
Я тоже писал, что "пипочек" - миллион по рублю, против штучных прорывов по миллиону. И в сумме это экономически значимый пласт людей с иным мышлением. А таким как ты никогда не сделать "пипочки" для того что бы дверь у "Жигулей" нормально закрывалась.

Я и не говорил, что изобретатели "пипочек" бесполезны.
Есть от них определённая польза.

Но, чтобы изобрести "пипочку" для машины, надо , чтобы машины были.
Без наличия машин изобрести к ним "пипочку", ну, никак невозможно.
А машины и технологии изобретатели "пипочек" НЕ создают, поскольку это ОЧЕНЬ дорогостоящее дело - то есть, требующее ОЧЕНЬ дорогостоящего оборудования.

Например, Вы можете изобрести новую "пипочку" для открывания банки растворимого кофе.
Но Вы в принципе не можете изобрести современную технологию получения растворимого кофе.
И не потому, что в голове у Вас мало (хотя, судя по Вашим сообщениям, в ней не так уж и много), а потому, что для такого изобретения нужны исследования на очень дорогостоящем оборудовании.

Например, современный растворимый кофе получают экстракцией жидким СО2 в сверхкритическом состоянии.
Экстрагируемый таким способом растворимый кофе не содержит примесей никаких растворителей (СО2 улетает полностью) и не имеет конкурентов по качеству.
Разработала эту технологию и держит на него патент одна из крупнейших западных инжиниринговых компаний.

Чтобы сделать такое изобретение (создать такую технологию) надо иметь не только умную голову, но и соответствующее исследовательское и опытное оборудование, которое стоит БЕШЕНЫХ денег.
Изобретателю одиночке оно просто не по карману, и по цене, и по содержанию его в рабочем состоянии.

Вы можете наняться на эту (или аналогичную) инжиниринговую фирму (если Вас возьмут) и там проявить свои способности к изобретательству, открытию, созданию нового.
Но результат будет принадлежать не Вам, а фирме, а Вам будет принадлежать только зарплата за изобретательский труд.

Владимир Белл

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт фев 12, 2009 8:35 pm 
Сторонник КПРФ

Владимир Белл писал(а):
Эдя Псковский
Цитата:
Нет на патенты мне руководитель дал "вольную".

Значит, Вы с руководителем ворьё на пару - один украл, другой дал для этого "вольную".

Цитата:
Кстати , с чего произведенный мной продукт вы называете воровством ? По советской НЕЗАКОННОЙ привычке?

Потому, что работали Вы на государственном оборудовании, созданном трудом огромного числа других людей, и даже зарплату за эту работу от государства получали - то есть, Вас обеспечивали средствами производство и содержали своим трудом другие люди - а результаты работы Вы присвоили себе.

А чего получили от Вас другие люди, которые изготавливали оборудование и Вас содержали?
А ни хрена они от Вас не получили.
Поэтому Вы и есть ВОРЬЁ.

Владимир Белл
Ай молодца! Думаешь совсем как тот капиталист, который мне сейчас работу дает. :D Что же остановимся на этом вопросе.

"А ни хрена они от Вас не получили."- Неет. Они платили мне как среднему инженеру и получили от меня ПО СРЕДНЕМУ. Никому ни сейчас ни тогда не полагалось заниматься только изобретениями. Но тот кто талантливей и справлялся с заданием быстрее других формировал "задел"- набор решений, приемов , специфических навыков. За него не платили. И для начала человек уверенно пил чай раз в два часа и ходил покурить через час. Т.е. по факту увеличивая себе ПОЧАСОВУЮ оплату. А затем начинал задумываться над тем, что делает или было сделано. Тут уже появлялись изобретения. Необязательно для производства, а для дома, дачи. И интеллектуальная производительность от подобной тренировки прыгала кратно от среднего уровня.
Почему я должен делать больше , а получать столько же? Изобретение это то что выше среднего уровня советского инженера. В лучшем случае один из десяти имел свою фамилию на изобретении. А авторов персональных изобретений было один два на сотню. Изобретения никому не заказывали. Заказывали темы. Их можно было сделать по среднему, а можно через изобретение. Поэтому нет проблем - считаешь ты что изобретение принадлежит обшеству ,а не изобретателю- бери! Ты - сильней . Но только если изобретатель захочет его на таких условиях делать. А хотели все меньше и меньше. Потому что вы приравняли час труда сантехника к часу труда инженера, лишив его даже "статусной ренты". Причем, чем занимается и сто ворует сантехник никого не волновало, а вот инженер всем был должен по жизни. :D

У Маркса есть такое понятие "резервирование рабочего времени". Это когда рабочий тормозит как может ,что бы ему не повысили норму выработки. Но тот кто вздумал воевать с инженером должен монимать, что у инженера возможностей резервирования времени на порядок больше чем у рабочего. Пошел СССР по этому пути - проиграл НТР.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт фев 12, 2009 8:44 pm 
Сторонник КПРФ

Владимир Белл писал(а):
Но результат будет принадлежать не Вам, а фирме, а Вам будет принадлежать только зарплата за изобретательский труд.

Владимир Белл
Мне будет в отличие от фирмы принадлежать "задел". Аналог понятия "подготовки производства". Его не отобрать, он в голове. Не отобрать" виденье темы", ее философию, знание потребителя, библиотеку трудов предшественников, ее систематизацию, прогноз развития, МАТЕМАТИКУ , МЕТОД наконец.
Фирме достаются "вершки". А что бы присвоить "корешки" нужно вести РАБСТВО. :D
И вот на свои "корешки" изобретатель может объявить конкурс. Да и на утаенные "вершки" тоже.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт фев 13, 2009 2:48 pm 
Сторонник КПРФ

Эдя Псковский
Цитата:
Мне будет в отличие от фирмы принадлежать "задел". Аналог понятия "подготовки производства". Его не отобрать, он в голове. Не отобрать" виденье темы", ее философию, знание потребителя, библиотеку трудов предшественников, ее систематизацию, прогноз развития, МАТЕМАТИКУ , МЕТОД наконец.
Фирме достаются "вершки". А что бы присвоить "корешки" нужно вести РАБСТВО.
И вот на свои "корешки" изобретатель может объявить конкурс. Да и на утаенные "вершки" тоже.

Эко, Вас всё тянет ... уворовать, утаить, присвоить себе.

Ваши знания на 99% не Вами получены: не Вы открыли законы механики, электричества, тяготения, динамики, ..., математики, химии, ... и пр. и пр.
Вы хоть грош заплатили за них?
Нет, не заплатили.
Вам позволили с ними ознакомиться совершенно бесплатно.
Более того, даже платили тем, кто Вас этим знаниям учил.

Вам другие люди дали МНОГО такого, что они своим трудом и гением открыли.
Что же Вы-то такой мелочный ... скупердяй?

Ведь Вы не дифференциальное исчисление, не закон всемирного тяготения, не периодическую таблицу элементов, ... открыли.
Вы же только "пипочки" изобретаете.
Вам до НАСТОЯЩИХ открытий, как ... обезьяне до человека.

А вони, а крику, а обид , а визгу от Вас: "моё, не дам, не доплатили, ..." - многократно больше, чем реальной пользы - как говорится, шерсти мало, а визгу много.

Не красиво всё это по отношению к тем, кто Вас учил, к тем, кто Вас содержал, к тем, кто открывал знания, ... - к большому числу людей, результатами труда которых Вы, так или иначе, пользуетесь.

Цитата:
"А ни хрена они от Вас не получили."- Неет. Они платили мне как среднему инженеру и получили от меня ПО СРЕДНЕМУ. Никому ни сейчас ни тогда не полагалось заниматься только изобретениями. Но тот кто талантливей и справлялся с заданием быстрее других формировал "задел"- набор решений, приемов , специфических навыков. За него не платили.

Так, если Вы инженер, настоящий инженер, а не дерьмо на палочке, Вы и должны быть талантливым, изобретательным, наиболее эффективно выполнять свою работу, используя все свои знания и навыки, совершенствовать и оттачивать эти знания и навыки, чтобы оправдать те затраты, которое несёт общество (другие люди) на Ваше образование, на обеспечение Вас средствами производства, на Ваше содержание.

Что же Вы ровняетесь-то на тех, кто не инженер, а дерьмо на палочке.
Почему не ровняетесь на Циолковского, Менделеева, ... - на тех, кто был настояшими инженерами и учёными?

Вы встаньте на точку зрения крестьянина, который Вас кормит, рабочего, который Вас содержит, ... - должна же быть для них от Вас отдача, не меньшая, чем затраты их труда на Ваше обучение, оснащение Вас средствами производства, содержание?

Я Вас что-то не пойму: на советскую систему Вы обижены, на нынешнюю капиталистическую систему тоже обижены.

Так предложите другую систему, но такую, чтобы она была выгодна не только Вам, но и рабочим, и крестьянам, ... - множеству других людей, результатами труда которых Вы, так или иначе, пользуетесь.

Самое ГНУСНОЕ в брежневской теории развитого социализма, с его тезисом о максимальном удовлетворении потребностей всех и каждого, это то, что она воспитала людей, которые сделают для общества на грош, а для себя требуют от общества на рупь.
А РАЗВИТИЕ общества создаётся только тем, что люди создадут СВЫШЕ того, что потребят сами.

Владимир Белл

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт фев 13, 2009 11:59 pm 
Сторонник КПРФ

Владимир Белл писал(а):
Эко, Вас всё тянет ... уворовать, утаить, присвоить себе.

Владимир Белл
Вас же тянет экспоприировать даже то ,что вы в принципе не можете экспоприировать. :D Вы боретесь за власть. Власть большинства. Первобытный коммунизм это именно власть большинства не допускающей инакомыслия.Которую реализуют специалисты по непосредственной власти, насилию. И при этом все непонятные мысли будут слиты в неизобретенный унитаз. И только когда индивиду удалось вычленить результат своего труда, он смог путем обмена НАВЯЗЫВАТЬ свои открытия толпе. Власть стала переходить к технологам. И товарообмен был частью технологии производства необходимых предметов. Так родилась новая власть. А вы тянете к старой - имитации власти собрания.
Деньги это власть индивида над толпой. Только таким способом люди научились выделять самых способных товаропроизводителей. Тиражировать под давлением конкуренции их открытия. Нет иного голосования за товар или труд кроме как деньгами ! Замучаетесь экспертные советы собирать оценивая необходимость каждого гвоздя. А как только вы согласитесь с деньгами так писец коммунизму.
Вы хотите власти себе, а я себе. В ы - просто так , а я по результату рыночного обмена.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб фев 14, 2009 12:07 am 
Сторонник КПРФ

Владимир Белл писал(а):

Ваши знания на 99% не Вами получены: не Вы открыли законы механики, электричества, тяготения, динамики, ..., математики, химии, ... и пр. и пр.
Вы хоть грош заплатили за них?
Нет, не заплатили.
Вам позволили с ними ознакомиться совершенно бесплатно.
Более того, даже платили тем, кто Вас этим знаниям учил.

Владимир Белл
Мне Ньютон претензий не предъявлял. Мне их предъявляет Белл, почемуто считающий себя наследником и распорядителем знаний, а меня нет. И норовящий с меня на этом основании деньгу сшибить. :D А разве Белл заплатил грош Ньютону? :D

ВСЕМ позволили ознакомится с законами Ньютона. Только я ознакомился, а другие в это время курили по туалетам и девочкам в трусики лазали. И деньги на оплату моих учителей собрали с моих же родителей в виде налогов. Я НИКОМУ НЕ ОБЯЗН СВОИМИ СПОСОБНОСТЯМИ ВЫШЕ СРЕДНЕГО КРОМЕ КАК СВОЕМУ ТРУДУ. Обществу я обязан только средним уровнем. Остальное - МОЕ.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб фев 14, 2009 12:09 am 
Сторонник КПРФ

Владимир Белл писал(а):

Так, если Вы инженер, настоящий инженер, а не дерьмо на палочке, Вы и должны быть талантливым, изобретательным...

Владимир Белл
Ничего подобного. Человек имеет полное право быть идиотом. Это видимый всем факт.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб фев 14, 2009 1:12 am 
Участник

Эдуард,

Вы большой молодец! (Насчет идиота - очень чудесно. Большой+. Спасибо.).

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб фев 14, 2009 9:37 am 
Сторонник КПРФ

Эдя Псковский
Цитата:
Ничего подобного. Человек имеет полное право быть идиотом. Это видимый всем факт.

Вы сами себе дали оценку.
И значит, все Ваши речи - это речи идиота, и ничего более..
В общем-то это заметно.

Цитата:
Вас же тянет экспоприировать даже то ,что вы в принципе не можете экспоприировать.

Да никто ничего не хочет у Вас экспроприировать.
Это же Вы всё больше визжите: "моё, не дам, всё равно сворую, ..."

От Вас общество хочет получить хоть какую-то пользу, чтобы компенсировать затраты на Ваше образование, оснащение Вас средствами производства, содержание.

Цитата:
Первобытный коммунизм это именно власть большинства не допускающей инакомыслия.

Первобытный коммунизм сохранился в семейных отношениях, поскольку ничего лучше для воспроизводства самого человека человечество не придумало и не придумает.
Цитата:
Которую реализуют специалисты по непосредственной власти, насилию

И кто же тебя, бедненького, к чему-то принуждал в советское время?
Учиться принуждали и работать на совесть?
Ай, какие "насильники" над бедным Эдей.

Цитата:
Деньги это власть индивида над толпой. Только таким способом люди научились выделять самых способных товаропроизводителей.

Значит, у нас самый способный "товаропроизводитель" ... Абрамович.

Ты чего, идиотик, делаешь-то на коммунистическом форуме?
Тебя же нынешний строй вполне должен устраивать.
Кто и что тебе мешает-то "выделиться над толпой"?

Однако, сколько у Вас презрения-то к другим людям, аж захлёстывает.
Ты, правда, думаешь, что ты выше рабочего, крестьянина, учителя, ...?
НЕ выше, идиотик.
Ты без них НИКТО, и звать тебя НИЧТО.
Ты без них помер бы от голода и холода, или остался недорослем необразованным.

Цитата:
Вы хотите власти себе, а я себе. Вы - просто так , а я по результату рыночного обмена.

Ну-ну, и много власти, ты ныне поимел, в результате рыночного обмена?

Я власти НЕ хочу.
Я хочу РАЗУМНОЙ организации общества, в которой создаётся прирост возможностей жизни и развития для БУДУЩЕГО людей.
И каждый человек своим трудом, талантами, способностями должен в это - в создание прироста возможностей жизни и развития для будущего людей - вносить своим трудом вклад.
Иначе этот человек - ПАРАЗИТ, пользующийся в жизни достижениями труда других людей, но сам не вносящий в их прирастание никакого вклада.
Вы хотите быть именно ПАРАЗИТОМ.
Об этом и кудахчете, идиотик Эдя, и больше ни о чём.

Владимир Белл

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 54 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа