Текущее время: Ср мар 27, 2019 5:42 am   

* Вход   * Регистрация * FAQ    * Поиск

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 54 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб фев 14, 2009 9:46 am 
Сторонник КПРФ

Александр Грек
Цитата:
Эдуард,

Вы большой молодец! (Насчет идиота - очень чудесно. Большой+. Спасибо.).

Угу, идиотом, быть легко и просто: и мозги не нужно напрягать, и без совести можно обойтись, и ... человеком быть не надо.

Владимир Белл

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб фев 14, 2009 11:31 am 
Участник

Маркс...

пытался разобраться в вопросах бытия
это ему не удалось . по крайней мере, на том уровне, на какой пытался замахнуться

ведь ничего не открыл...
так порассуждал в первом томе . который опубликовал,
а остальную груду бумаг- изданные энгельсом в следующих томах...
он-маркс просто не решился.. побоялся опубликовать
так как сам понял . что у него полная каша из противоречий

решил жить имиджем первого тома ... на средства спонсора капиталиста знгельса ... так было надежно и без риска

уверяя энгельса.. то есть просто обманывая энгельса . что у него-маркса все уже продумано и готово к изданию ...
и так на протяжении десятилетий
хорошо устроился... молодец

что открыл?
стоимость как понятие была известно и до него
да и нет этой стоимости... ныне это посути уже отжившая гипотеза

W = c+ v +m
эта вообщем -то убогая формула
была известна в то время в виде
ЦЕна = затраты + зарплата + прибыль

Д-Т- Дштрих.. за эту запись гением не определяют

этак марксу можно приписать ..и изобретение колеса

и тд... гегемон-пролетарий.. призрак по европе.. обнищание..
желание уничтожать противоречия. нарушая законы природы.....

россиифобом маркс был... вот этого у него не отнять..
всегда выступал против РОССИИ.. и считал славян недолюдьми...
а русских .вообще, даже за славян не признавал..{ныне, в этой части,типа ющенко ,его-маркса "анализ" используют }
и энгельс был в этом солидарен

Мой Закон ... определяет главное
то чего маркс даже
и не попытался
решить

а именно
как же объективно и правильно
делить в том числе прибыль...
{его задача была ее отобрать}

как в комплексе решать вопросы.
производства
распределения
потребления
накопления

он не понимал и даже подхода не имел
к пониманию
того
что для этого
требуется регулировать
накопления в обществе. государстве

на что и отвечает мой Закон...
http://www.lebedev-v-n.narod.ru/4.html

его=маркса подход ..есть точечный.. на микроуровне..
то
есть при наличии главенства субъективного
поэтому
неправилен

показательно.. так же следующее..
как в одной и той же голове маркса могли существовать равноправно..:
1 признание закона природы .. единства и борьбы противоположностей. как необходимого источника развития и саморазвития всего . в том числе и общества

2 страстное желание маркса ... желание , призыв и выстраивание некой гипотезы {опровергнутой} . направленные к уничтожению в обществе одной из необходимых противоположности для развития и саморазвития ..

второй пункт исключает первый .. и наоборот

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб фев 14, 2009 1:11 pm 

Владимир Белл
Я хочу РАЗУМНОЙ организации общества, в которой создаётся прирост возможностей жизни и развития для БУДУЩЕГО людей
Судя по надёжно установленному факту существования общества, включая ретроспективу, Ваши хотелки реализуются ровно столько, сколько общество существует, и вряд ли будет иначе
Сожалею, что по какой-то причине этот факт Вам неизвестен. Подозреваю, что всё-таки известен, но по какой-то причине этот, мягко выражаясь, вопиющий факт Вам удобнее игнорировать

Так о чём же Вы столь иносказательно кудахчете?

Я власти НЕ хочу.
Ещё бы! Ведь власть это ответственность Изображение

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб фев 14, 2009 11:31 pm 
Сторонник КПРФ

Владимир Белл писал(а):
Александр Грек
Цитата:
Эдуард,

Вы большой молодец! (Насчет идиота - очень чудесно. Большой+. Спасибо.).

Угу, идиотом, быть легко и просто: и мозги не нужно напрягать

Владимир Белл
Да нет. Быть идиотом - тяжелый труд. Причем умственный. Вот был, например ,такой великий труженик и интеллектуал - Швейк.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб фев 14, 2009 11:59 pm 
Сторонник КПРФ

Владимир Белл писал(а):

1.От Вас общество хочет получить хоть какую-то пользу, чтобы компенсировать затраты на Ваше образование, оснащение Вас средствами производства, содержание.

2. Значит, у нас самый способный "товаропроизводитель" ... Абрамович.

3.Ты чего, идиотик, делаешь-то на коммунистическом форуме?
Тебя же нынешний строй вполне должен устраивать.

4.Ты, правда, думаешь, что ты выше рабочего, крестьянина, учителя, ...?

5.Ты без них НИКТО, и звать тебя НИЧТО.
Ты без них помер бы от голода и холода, или остался недорослем необразованным.

6.Ну-ну, и много власти, ты ныне поимел, в результате рыночного обмена?

7.Я власти НЕ хочу.
Я хочу РАЗУМНОЙ организации общества,

8.Вы хотите быть именно ПАРАЗИТОМ.

Владимир Белл
8. Я хочу управлять людьми глупее себя и подчинятся людям умнее меня. Деньги, отношения собственности, личная власть над вещами пока единственное мерило этого. Они более объктивны решения собрания или съезда. Поэтому советская власть и не смогла их уничтожить признав буржуазные основы своей государственности. С естественным исходом.
7. Организация общества это всегда принуждение - ВЛАСТЬ НЕМНОГИХ НАД МНОГИМИ.
6. Моей власти столько же сколько и в СССР - получаю по среднему, но по факту работаю половину рабочего дня, ибо мой труд некому нормировать, мозгов не хватает.
5. Я без них - кустарь, сам себе изобретатель, строитель , сеятель, слесарь, педагог, фельдшер. Могу заниматься ЛЮБЫМ трудом и в любом сочетании. А вот они без меня в большой жопе - посмотри за окно. Это их плата за то , что я вместо инженеринга занимаюсь всякой хней "от и до".
4. Да. Я локально и сиюминутно выше. Но это не распространяется на моих детей (ихдети могут оказаться способней) и вряд ли сохранится , когда мне стукнет 55-60 лет.
3. Я надеялся, что у коммунизма актуально второе название ДИАЛЕКТИЧЕСКИЙ (двойственный :D :D :D ) материализм.
2. Да. Абрамович таланливейший человек среди элиты и правил , которые создал НАРОД.
1. Лжете - вы хотите с меня получить свои затраты на обучение бездарей. Для создания таланта надо дать образование сотни середнячков. Вот вы и хотите по факту, что бы один отработал вам затраты на сотню. А один не хочет. Компромиса вы не признаете , значит - война!!! И здесь становится актуальным возможность прикинуться бездарем КАК ВСЕ. Человека за то что он как все не накажешь. :D :D :D Общество в этой войне неизбежно потерпит поражение. Как СССР.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс фев 15, 2009 1:27 am 
Участник

ЭП:
Цитата:
Да. Я локально и сиюминутно выше.

А.Г.
…Хочу я быть выше, -
И выше я буду…

ЭП
Цитата:
Я надеялся, что у коммунизма актуально второе название ДИАЛЕКТИЧЕСКИЙ материализм.

А.Г.
Т.е., что палка о ДВУХ концах. Так она о двух.

ЭП
Цитата:
2. Да. Абрамович таланливейший человек среди элиты и правил , которые создал НАРОД.

А.Г.
К сожалению не народ, а Абрамовичи. А народ вымирает, а его правила добрые никто признать не хочет: Эдики экономят, чтобы случайно не переработать на Абрамовичей/Беллов, а Абрамовичи норовят так содрать с народишка-то на «разумную» по их личному мнению организацию общества, «на обеспечение будущего» т.с., что у народа-то аж тапки слетают.

ЭП
Цитата:
1. Лжете - вы хотите с меня получить свои затраты на обучение бездарей.

А.Г.
Это похоже, верно.

ЭП
Цитата:
Для создания таланта надо дать образование сотни середнячков. Вот вы и хотите по факту, что бы один отработал вам затраты на сотню.

А.Г.
А вот это Эдя, ложно. Хоть задавайся середнякам, хоть миллиону, для воспитания таланта (скажем, передачи), нужна жертва (м. ск. – мистическая).
Надо жертвенно передать нечто сакральное – способность к жертвенности. Искру, дар, чиркнуть, полыхнуть. – Это и будет.

А вот это –

ЭП
Цитата:
А один не хочет. Компромиса вы не признаете , значит - война!!! И здесь становится актуальным возможность прикинуться бездарем КАК ВСЕ. Человека за то что он как все не накажешь. Very Happy Very Happy Very Happy Общество в этой войне неизбежно потерпит поражение. Как СССР.

А.Г.
А вот это, Эдди, и есть поражение. – И Это Ваше! поражение Эдди.

Народ-то он вылезет из ямы и без вашей помощи. – Вы-то ведь ему и не помогаете, вы хитрый. (?)
А вы останетесь там где и находитесь.
Это вам только кажется что "вы сиюминутно выше".

А победит в результате именно СССР.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс фев 15, 2009 11:18 am 
Сторонник КПРФ

Эдя Псковский
Цитата:
Я хочу управлять людьми глупее себя и подчинятся людям умнее меня. Деньги, отношения собственности, личная власть над вещами пока единственное мерило этого.

Значит, Вам прямая дорога в холуи к ... Абрамовичу, если возьмёт.
Только Вы ему на хрен не нужны - хоть бы и сдохли.
Ему вообще население России не нужно - хоть бы и сдохло.

Значит, Вас должна устраивать нынешняя система.
За неё правда придётся расплачиваться Вашим детям, когда она их оставит без возможностей жизнеобеспечения.
Но это же для Вас "мелочи", Ваши мозги до понимания таких "мелочей" ещё не развились.

Кстати, человечество ценит и помнит людей, вовсе не за их денежные состояния, а за то что они создали и оставили будущему.
Помнит Декарта, Архимеда, Ньютона, Галилея, Циолковского, Больцмана, Эйнштейна, Менедеева, Маркса, Энгельса, Вавилова, Аристотеля, ...

Убогий ты какой-то.

Цитата:
Организация общества это всегда принуждение - ВЛАСТЬ НЕМНОГИХ НАД МНОГИМИ.

Об общественной системе ты имеешь НУЛЕВОЕ представление - на уровне детского сада.

Цитата:
Я без них - кустарь, сам себе изобретатель, строитель , сеятель, слесарь, педагог, фельдшер

Угу, ты, наверно, сам себя ... родил, содержал и учил.
Господи, и откуда такие корыстные придурки только берутся.

Цитата:
Да. Абрамович таланливейший человек среди элиты и правил , которые создал НАРОД.

Дурак и говнюк.
Чего на коммунистическом форуме-то делаешь?

Цитата:
Лжете - вы хотите с меня получить свои затраты на обучение бездарей. Для создания таланта надо дать образование сотни середнячков. Вот вы и хотите по факту, что бы один отработал вам затраты на сотню.

Ты, я так понимаю, настаиваешь на том, чтобы твоих детей НЕ учили.
А вдруг они окажутся бездарями.
Судя по тебе, генетика у них ... явно не лучшая.

Ты знаешь, какой-то другой способ определения талантов, кроме обучения.
У тебя есть какой-то тест, чтобы определить: вот этот ребёнок станет гениальным учёным или изобретателем, а этот не станет?

Цитата:
Быть идиотом - тяжелый труд.

Может тебе за это ещё и платить надо?

В общем, пообщавшись с Вами я сделал вывод, что Вы - говно человечек: корыстный, жадный, бессовестный, глупый, умственно ограниченный, малообразованный, и к тому же с комплектом нарциссизма.

Владимир Белл

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс фев 15, 2009 11:44 am 
Сторонник КПРФ

Chook
Цитата:
Судя по надёжно установленному факту существования общества, включая ретроспективу, Ваши хотелки реализуются ровно столько, сколько общество существует, и вряд ли будет иначе

Угу, судя по надёжно установленному факту Вашего существования ..., Вы будете существовать ... вечно.
Ан, нет.

Речь идёт не о ретроспективе, а о капиталистической перспективе - то том, что эта дрёбанная система загоняет человечество в невозможность дальнейшей жизни и развития.
Речь идёт о том, что капиталистическая система питает благости настоящего, за счёт будущего.
И когда человечество вплывает в это будущее, получается ... "бо-бо" - кризис, трагедия, бойня .
Нынешний кризис - это только цветочки, капиталиститческие ягодки ещё впереди.

Именно поэтому капиталичстиченская система ПРЕСТУПНА - она лишает человечество будущего..
Именно поэтому её надо непременно отправить на свалку истории, иначе она отправит человечество в могилу.

Придёт время, и таким как ты, холуям капиталистическим, люди ВСЁ припомнят: и кураж над ними, и лицемерие, и корыстную ложь насчёт благостей капитализма - мало не покажется.

Владимир Белл

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс фев 15, 2009 3:10 pm 
Сторонник КПРФ

Александр Грек писал(а):
Цитата:

А.Г.
К сожалению не народ, а Абрамовичи. А народ вымирает, а его правила добрые никто признать не хочет: Эдики экономят, чтобы случайно не переработать на Абрамовичей/Беллов, а Абрамовичи норовят так содрать с народишка-то...
Счас заплачу. Народ это - "Злоумышленник" Чехова. Глина для лепки, имеющая форму грязи. Вне добра и зла. Не икона, что бы молиться. И лепит господь из этой глины людишек, пастырей разнокалиберных. Тоже глина, но с формой. Разной. Но топора не получишь при любой форме.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс фев 15, 2009 3:17 pm 
Сторонник КПРФ

Александр Грек писал(а):

Народ-то он вылезет из ямы и без вашей помощи. – Вы-то ведь ему и не помогаете, вы хитрый. (?)

А победит в результате именно СССР.
А в чем и как помогать? :D А СССР может и победит. Как христианство - через темные века и тысячелетнюю задержку в развитии. Только Китай победит раньше.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс фев 15, 2009 3:34 pm 
Сторонник КПРФ

Владимир Белл писал(а):

Цитата:
Организация общества это всегда принуждение - ВЛАСТЬ НЕМНОГИХ НАД МНОГИМИ.

Об общественной системе ты имеешь НУЛЕВОЕ представление - на уровне детского сада.

Владимир Белл
Я же говорил, как возникает вопрос о природе управления людьми так коммунисты начинают блажить и обзываться..

Деньги - способ организации совместной деятельности. В частности способ голосования за необходимость продукта и вытекающую власть над трудом ближнего наиболее эффективного производителя. СССР - иного не придумал.

Нет бога кроме денег и Адамсасмита пророка его.

Признав деньги СССР признал свое паражение в теории. Причем востановление функций денег шло нарастающими темпами вплоть до развала СССР. Деньги оказались не временным костылем для построения коммунизма, а нарастающим в течение 70 лет и фундаментальным провалом коммунистического проекта.

Последний раз редактировалось Эдя Псковский Вс фев 15, 2009 3:39 pm, всего редактировалось 1 раз.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс фев 15, 2009 3:37 pm 
Сторонник КПРФ

Владимир Белл писал(а):
Цитата:
Быть идиотом - тяжелый труд.

Может тебе за это ещё и платить надо?

Владимир Белл
Да. Именно так (итальянской забастовкой) люди добиваются повышения зарплаты и гибкого материального стимулирования труда с учетом его количества и КАЧЕСТВА. Нельзя Белл быть таким невежественным в классовой борьбе. :D :D :D

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн фев 16, 2009 1:37 am 
Участник

Владимир Белл писал(а):
О шведском "социализме"
Цитата:
Но, это невозможно без буржуазного социализма типа шведского.

Словосочетание "буржуазный социализм", столь же бессмысленно, как "мертвая жизнь".
Если жизнь, то не мёртвая, если мёртвая, то не жизнь.
Аналогично, если буржуазный, то не социализм, если социализм, то не буржуазный.

Апломбу Белла нет предела :D . Ему невдомек, что он просто-напросто заражен сталинистским представлением о социализме: мол социализм может быть связан только с великим Сталиным. Между тем, вот "Манифест коммунистической партии" Маркса и Энгельса:
Цитата:
1. РЕАКЦИОННЫЙ СОЦИАЛИЗМ
a) ФЕОДАЛЬНЫЙ СОЦИАЛИЗМ
...
b) МЕЛКОБУРЖУАЗНЫЙ СОЦИАЛИЗМ
...
с) НЕМЕЦКИЙ, ИЛИ "ИСТИННЫЙ", СОЦИАЛИЗМ
...
2. КОНСЕРВАТИВНЫЙ, ИЛИ БУРЖУАЗНЫЙ, СОЦИАЛИЗМ

Известная часть буржуазии желает излечить общественные недуги для того, чтобы упрочить существование буржуазного общества.

Сюда относятся экономисты, филантропы, поборники гуманности, радетели о благе трудящихся классов, организаторы благотворительности, члены обществ покровительства животным, основатели обществ трезвости, мелкотравчатые реформаторы самых разнообразных видов. Этот буржуазный социализм разрабатывался даже в целые системы.
...
3. КРИТИЧЕСКИ-УТОПИЧЕСКИЙ СОЦИАЛИЗМ И КОММУНИЗМ (т.4, сс.448-455).

Ясное дело, поскольку мировое общество буржуазии за 160 лет, прошедших от написания "Манифеста", никуда не делось (не стало ни феодальным, ни мелкобуржуазным, ни утопически-социалистическим, ни коммунистическим, ни истинным социализмом Грека :cry: ), постольку не попало оно еще на свалку истории в том числе и потому, что очень уж хорошо все это время старались адепты НЕ ПРОЛЕТАРСКОГО, НО ИМЕННО БУРЖУАЗНОГО социализма.

Цитата:
В Швеции капитализм, но с высокой социальной защищённостью населения.

Так вот, эта самая "высокая СОЦИАЛЬНАЯ защищенность населения" в Швеции, милейший Белл, и есть БУРЖУАЗНЫЙ "швецкий" социализм. Который отличается от пролетарского социализма тем, что, во-первых, у власти находится класс буржуазии, которая, во-вторых, практикует капиталистический способ воспроизводства. Сама по себе практика капитализма (капиталистического способа воспроизводства) еще ни о чем не говорит, ибо и пролетариат вполне может (и даже обязан, скажу я по секрету 8) ) практиковать капитализм. Этим, к примеру, занимались большевики во время нэпа, этим сегодня занимаются в "коммунистическом" Китае. Плоха не практика капитализма в пролетарском (или подобном ему) обществе, плохо, что никто, в том числе и Белл :shock: , не знает, как осуществить сказанное Марксом в "Критике Готской программы", а именно, как превратить ПО НАУКЕ капитализм в КОММУНИЗМ ПЕРВОЙ ФАЗЫ (последний характеризуется общей собственностью на средства производства, отсутствием классов и госуправления, а следовательно и государства, учетом труда в рабочем времени и распределением "по труду" не с помощью денег как таковых, не с помощью системы заработной платы, что характерно для капитализма, но с помощью трудовых карточек-удостоверений о затраченном на коммуну общественно необходимом труде).

Так что о Швеции правильнее всего сказать так: это буржуазное (не пролетарское) общество, практикующее капиталистический способ воспроизводства и на базе последнего - БУРЖУАЗНЫЙ социализм.

Цитата:
Вы никогда не задумывались, на чём держится сей феномен - то есть, откуда в Швеции берутся средства для высокой социальной защищённости населения?
Не с неба же они падают.
Можете ответить на этот вопрос?

Владимир Белл

Ясное дело, не с неба. А беруться средства для осуществления буржуазного социализма, во-первых, из классовой борьбы самих трудящихся за повышение собственной заработной платы (там довольно мощные профсоюзы), а во-вторых, из высоких налогов, взиманием которых занимаются как раз те, кого в "Манифесте" перечисляют в качестве радетелей за сохранение буржуазного общественного строя - за сохранение в том числе и через некоторое налоговое обижание хозяев средств производства (мол, действуем, как ящерицы: не жалеем хвостов!)

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн фев 16, 2009 2:04 am 
Участник

Чёрт, могут подумать, что распределение с помощью системы заработной платы представляет собой форму распределения "пропорционально труду".
ASM писал(а):
как превратить ПО НАУКЕ капитализм в КОММУНИЗМ ПЕРВОЙ ФАЗЫ (последний характеризуется общей собственностью на средства производства, отсутствием классов и госуправления, а следовательно и государства, учетом труда в рабочем времени и распределением "по труду" не с помощью денег как таковых, не с помощью системы заработной платы, что характерно для капитализма, но с помощью трудовых карточек-удостоверений о затраченном на коммуну общественно необходимом труде).

Спешу исправиться. Распределение с помощью зарплаты суть есть капиталистическое (что буржуазное, что пролетарское) распределение "по стоимости рабочей силы", "вознаграждение" за эксплуатацию последней в течение известного времени. К распределению "по труду" данное распределение если и имеет отношение, то весьма косвенное. Например, потому что более высоко квалифицированный труд должен (но не обязан, поскольку нужны доказательства через труд, а не присвоенную кем-то квалификацию) давать более высокую производительность за одну и ту же единицу рабочего времени; труд, производящий в единицу времени бОльшую меновую стоимость, и стОит больше: он быстрее "оправдывает" себя и, следовательно, приносит эксплуататорам больше прибыли, чем труд менее производительный (правда, производимое должно быть действительной рыночной потребительной стоимостью).

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн фев 16, 2009 2:35 am 
Участник

Эдя Псковский писал(а):
Признав деньги СССР признал свое паражение в теории. Причем востановление функций денег шло нарастающими темпами вплоть до развала СССР. Деньги оказались не временным костылем для построения коммунизма, а нарастающим в течение 70 лет и фундаментальным провалом коммунистического проекта.

Надо же, как точно сформулировал. Не в бровь, а в глаз!

Но я бы уточнил: признал ТОЛЬКО ОБЪЕКТИВНО, своим собственным крахом. Субъективно господа сталинисты крутятся, словно ужи на сковородке, никак не хотят признать правоту Маркса, писавшего некогда: новый строй не будет иметь успеха, если попытается использовать меновую стоимость и деньги. Под новым строем Маркс имел в виду НЕ СОЦИАЛИЗМ, являющийся в исполнении пролетариев диалектическим сочетанием капитализма и коммунизма при революционном превращении первого во второе, а ТОЛЬКО коммунизм. Глупость сталинистов заключается в том, что они решили повторить на практике (с "закрытием" нэпа) "теорию" Дюринга, попытались и Марксу угодить, и Сталина, не знающего, как избавиться ПО НАУКЕ от "закона стоимости" ублажить. В результате у сталинистов получилась эклектика, а не диалектика. Вместо того, чтобы организовать два сектора с НОРМАЛЬНЫМИ товарно-денежными отношениями внутри и вовне (традиционно капиталистический и госкапиталистический) и третий сектор ВООБЩЕ БЕЗ товарно-денежных отношений ВНУТРИ (коммунистический), сталинисты организовали хозяйство, в котором деньги ВРОДЕ БЫ были, но они не были нормальными деньгами, ибо их функционирование ограничивалось сталинистами.

Но Энгельс в "Анти-Дюринге" пишет: деньги добьются своего нормального употребления вопреки всем злоупотреблениям (сталинистов-)дюрингистов. Так оно и случилось. И это - то, что ненормально употребляемые товарно-денежные отношения добивались своего нормального употребления - есть истинная причина, объективная, если хотите, причина краха СССР.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 54 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа