Текущее время: Вс янв 20, 2019 12:20 am   

* Вход   * Регистрация * FAQ    * Поиск

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 84 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт фев 19, 2009 2:13 pm 
Сторонник КПРФ

Эдя Псковкский.
Цитата:
Так вот, когда общество пройдет этот современный аналог этапу развития средневековых городов, тогда и будете раскрывать рот о коммунизме.

Коммунизм, Эдя - это общественный строй, ОСОЗНАННО и ЦЕЛЕНАПРАВЛЕННО создаваемый людьми, для СОВМЕСТНОГО созидания прироста возможностей жизни и развития для БУДУЩЕГО людей.
Коммунизм, Эдя - это единственный путь человечества в будущее из той жопы, в которую его загоняет капитализм.
Другого пути НЕТ.

Цитата:
ПОКА АЛЬТЕРНАТИВЫ КУСТАРНОМУ ПРОИЗВОДСТВУ ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНОГО ПРОДУКТА НЕТ!!! А когда будет ,боюсь человек станет не нужен и самоликвидируется как вид.

Дурак ты, Эдя ... кустарный.

Чтобы сегодня создавать интеллектуальный продукт (настоящий, а не "пипочким"), нужны средства производства: электронные микроскопы, ЯМР, ЭПР, ИК и КР спектрометры, ... аналитическите лаборатории, испытательные стенды, .... средства автоматизации и программные продукты ..., и многое, многое другое, что стоит КОЛОССАЛЬНЫХ денег.

Кустарь, ничего кроме "пипочек" и глупостей про точку Кюри - изобрести сегодня НЕ может.

Цитата:
Мне по хер, важно, что это утверждение ничего не дает и не объясняет. Однако напомню - унитазы вначале тоже были роскошью и это изобретение вначале обкатали на задницах богатых.

Унитазы, Эдя, и пр. прикольные "пипочки" - это не создание прогресса, а использование результатов прогресса для текущих нужд.

Прогресс - Эдя давно уже создаётся в ЛАБОРАТОРИЯХ, оснащенных самыми современными средствами получения новых знаний и разработки новых технологий.
После того, как они создадут ПРОГОРЕСС, можно на его основе и ... "пипочки" изобретать.

Можно тратить труды, время и ресурсы на роскошь Абрамовичей.
А можно на создание атомных электростанций нового поколения, с реактрами размножителями, разведанного топлива для которых хватит аж на ... 5 тыс. лет.
Первое - пустое занятие, переводящие труды, время и ресурсы ... в отходы.
Второе - создание энергетического фундамента для будущего, взамен исчерпываемых ископаемых углеводородов.

Вы Эдя, живёте представлениями прошлого - типа, фараон, который строил себе супермогилу в виде пирамиды, невольно способствовал развитию строительных технологий.
Способствовал.
Поэтому рабовладение и победило первобытнообщинный строй.
Но это - крайне неэффективный способ развития, сопряженный с огромными ПАРАЗИТИЧЕСКИМИ тратами.

Коммунизм предлагает другой способ развития - направлять труды и ресурсы непосредственно и целенаправленно на создание развития, а не через удовлетворение прихотей богатых.

Заказчиком развития, Эдя, являются не задницы богатых, а общество в ЦЕЛОМ.
Богатые только сели своими задницами, на эту ОБЪЕКТИВНУЮ необходимость человеческого общества, паразитируют на ней, и следят за тем, чтобы сначала было сделано для их задницы, а уж потом, если получится и останется, для развития.

Цитата:
Мне по хер,

Именно потому, что Вам по хер, всё, кроме Вашей корысти, Вас, и таких, как Вы, и нельзя пускать в гегемоны общества (на что Вы прозрачно намякиваете).
Таких как Вы, Эдя, нельзя подпускать к власти в обществе ... на пушечный выстрел.

Владимир Белл

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт фев 19, 2009 3:18 pm 
Сторонник КПРФ

Владимир Белл писал(а):
Унитазы, Эдя, и пр. прикольные "пипочки" - это не создание прогресса, а использование результатов прогресса для текущих нужд.

Прогресс - Эдя давно уже создаётся в ЛАБОРАТОРИЯХ, оснащенных самыми современными средствами получения новых знаний и разработки новых технологий.
Владимир Белл
Вот поэтому Белл и жить тебе всю жизнь на параше. :D :D :D Главное - таких как ты в одном обществе собрать. :D :D :D В Северной Корее например.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт фев 19, 2009 3:21 pm 
Сторонник КПРФ

Владимир Белл писал(а):
Коммунизм предлагает другой способ развития - направлять труды и ресурсы непосредственно и целенаправленно на создание развития, а не через удовлетворение прихотей богатых.

Владимир Белл
НИКТО НЕ ЗНАЕТ В ЧЕМ ЗАКЛЮЧАЕТСЯ РАЗВИТИЕ!!!Это выясняется опытным путем! Поэтому ТВОЙ коммунизм ЛЖЕТ!!!

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт фев 19, 2009 3:29 pm 
Сторонник КПРФ

Владимир Белл писал(а):
[
Цитата:
Мне по хер,

Именно потому, что Вам по хер, всё, кроме Вашей корысти, Вас, и таких, как Вы, и нельзя пускать в гегемоны общества (на что Вы прозрачно намякиваете).
Таких как Вы, Эдя, нельзя подпускать к власти в обществе ... на пушечный выстрел.

Владимир Белл
Мне по хер все , кроме моего целеполагания МОЕГО ВИДЕНЬЯ БУДУЩЕГО ,и я этого не скрываю предлагая КООПЕРАЦИЮ людям заинтересованным в моих услугах. А пидоров гласящих от имени абсолютной истины и требующих БЕЗОТВЕТНОГО ТРУДА РАДИ СВОИХ ИДЕЙ я в рот конем ! Такие всегда хотят поиметь и ничего не дать взамен.
Вот что ты АБСОЛЮТНО БЕССМЫСЛЕННОЕ СЛОВЕЧКО "корысть" употребляешь? Сунь его себе в жопу- я гораздо более жаден , Я ГОВОРЮ О ВЛАСТИ НАД СОЦИУМОМ. А ты все время изображаешь, как я в самом начале и предсказывал ,что этого вопроса не существует. Т.е. делится ей В ПРИНЦИПЕ НЕ ХОЧЕШЬ. Значит с тобой будут общаться первобытными методами.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт фев 19, 2009 3:33 pm 
Сторонник КПРФ

Владимир Белл писал(а):
Заказчиком развития, Эдя, являются не задницы богатых, а общество в ЦЕЛОМ.
Владимир Белл
Ерунда! Развитие само себя заказывает. Методом естественного отбора. И отдельные особи в период кризисных явлений могут соответствовать ему в большей степени чем 99% вида.

Последний раз редактировалось Эдя Псковский Пт фев 20, 2009 9:27 am, всего редактировалось 1 раз.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт фев 19, 2009 3:37 pm 
Сторонник КПРФ

Владимир Белл писал(а):
Чтобы сегодня создавать интеллектуальный продукт (настоящий, а не "пипочким"), нужны средства производства: электронные микроскопы, ЯМР, ЭПР, ИК и КР спектрометры, ... аналитическите лаборатории, испытательные стенды, .... средства автоматизации и программные продукты ..., и многое, многое другое, что стоит КОЛОССАЛЬНЫХ денег.

Кустарь, ничего кроме "пипочек" и глупостей про точку Кюри - изобрести сегодня НЕ может.

Владимир Белл
Нет. Нужно желание людей. В противном случае все это уйдет на имитацию деятельности типа бомбардировшика В-2.

Про точку Кюри судить не тебе. Ты то моей задачки не решил. :D :D :D

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт фев 19, 2009 3:39 pm 
Сторонник КПРФ

Владимир Белл писал(а):
Эдя Псковкский.
Цитата:
Так вот, когда общество пройдет этот современный аналог этапу развития средневековых городов, тогда и будете раскрывать рот о коммунизме.

Коммунизм, Эдя - это общественный строй, ОСОЗНАННО и ЦЕЛЕНАПРАВЛЕННО создаваемый людьми, Владимир Белл
ОСОЗНАНО!!!???Это ты говоришь после всего ,что произошло с СССР!!!??? Все в этом мире творится в полубреду, мальчик!

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт фев 20, 2009 6:02 am 
Участник

Владимир Белл
Цитата:
Только из-за того, что я указал: термин "равная норма эксплуатации" - абсурден.
"Равная норма эксплуатации" означает, что в обществе нет эксплуататров.
А эксплуатации без эксплуататоров НЕ бывает.

А.Г.
Вы меня очень огорчили, я рассчитывал на Белла Разумного, м.с. - Творца Новой Диалектики (но и конешно, владеющего и просто диалектикой), но оказалось - зря.
Беллу Разумному диалектичность равной НЭ оказалась непостижимой (пока).

(Эдди, Вы меня извините, но хотелось бы на форуме обходиться без матов.
Даже с Беллом Разумным, несмотря на "пипочки", можно обойтись без.)

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт фев 20, 2009 9:15 am 
Сторонник КПРФ

Александр Грек
Цитата:
Вы меня очень огорчили, я рассчитывал на Белла Разумного, м.с. - Творца Новой Диалектики (но и конешно, владеющего и просто диалектикой), но оказалось - зря.
Беллу Разумному диалектичность равной НЭ оказалась непостижимой (пока).

Такой "диалектичностью", Грек, можно "обосновать" любую ... глупость.
Это НЕ диалектика, Грек, это демагогия, к которой прибегают, когда нет никаких других аргументов.

Диалектика, Грек, не отменяет формальной логики - она её ДОПОЛНЯЕТ, элементами, которых нет в формальной логике.
Аналогично, квантовая физика не отменяет классическую физику, она её дополняет элементами, которых нет в классической физике.

Придуманный Вами термин "равная НЭ" противоречит простой формальной логике, не говоря уж о диалектической логике - он вообще никак не связан с логикой.
Он просто - АБСУРДЕН, поскольку не бывает эксплуатуции без эксплуататоров.

Диалектическая логика, Грек, это логика, учитывающая элементы, которые НЕ учитывает формальная логика - а именно, включённость самих субъектов познания и преобразования в объект познания и преобразования..
Но это всё равно ЛОГИКА, Грек - не домыслы, не фантазии, не ассоциации, а строго ЛОГИЧЕСКОЕ мышление, и строго ЛОГИЧЕСКИЕ выводы.

Владимир Белл

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт фев 20, 2009 9:53 am 
Сторонник КПРФ

Эдя Псковский
Цитата:
Хуйня! Развитие само себя заказывает. Методом естественного отбора.

Так и я о том же: общество, которое не создаёт развития, обречено на на небытиё - таков закон жизни для вида "Человек Разумный".

Цитата:
И отдельные особи в период кризисных явлений могут соответствовать ему в большей степени чем 99% вида.

Угу: и остался от человечества один Эдя.
Дальше-то, что?
Помрёшь в положенный срок, и на этом всякое развитие кончится.

Цитата:
Нет. Нужно желание людей. В противном случае все это уйдет на имитацию деятельности типа бомбардировшика В-2.

Ты какой-то, ... э-э-э ... непоследовательный.
Чуть выше говорил, что развитие это объективный закон (как естественный отбор): те общества, которые не развиваются, исчезют из бытия.
Значит, если люди, осознав этот закон, направлют свои усилия на создание общественного развития, они правильно поступают.
Не так ли?

Цитата:
ОСОЗНАНО!!!???Это ты говоришь после всего ,что произошло с СССР!!!???

А что произошло с СССР?

Пока советские люди направляли свои совместные труды на создание развития, СССР демонстрировал темпы развития, которые капитализму и не снились.
За 20 с небольшим мирных лет шагнул от сохи и поголовоной неграмотности к космосу и ядерной энергетике.
А в военные годы, отразил интервенцию всех без исключения капиталистических стран и свернул голову самой озверелой форме капитализма - фашизму, оказав, тем самым, величайшую услугу человечеству.

А потом, народились ... "Эдики": жадненькие, корыстненькие, озабоченные только тем, как бы себе хапнуть.
"Эдики" стали верещать, что они палец о палец для общества и его будущего не ударят, если общество им за это не даст больше, чем они ему.

Так, ведь, Эдя, если "развиватель" получает больше, чем создаёт для общества, то никакого развития-то от таких "развивателей" НЕ получается.
Вот и перестал СССР развиваться.
"Эдики" - они развития-то создавать НЕ могут, они только к себе грести могут.

Цитата:
Все в этом мире творится в полубреду, мальчик!

Это Вы, Эдя, в полубреду живёте и полубред несёте.

Вас защищали, Вас растили, Вас учили, ... - надеялись человек получится, созидатель дальнейшего развития общества, а вырос ... ГОВНЮК.

Владимир Белл

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт фев 20, 2009 10:46 am 
Сторонник КПРФ

Владимир Белл писал(а):
Эдя Псковский
Цитата:
Хуйня! Развитие само себя заказывает. Методом естественного отбора.

Так и я о том же: общество, которое не создаёт развития, обречено на на небытиё
Владимир Белл
Не , ты говорил о том ,что общество развитие "заказывает", а это две большие разницы. Общество пытается угадать развитие, причем часто тонет в своих иллюзиях по этому поводу. Да само понятие "общество" - мерзоть непоследовательная.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт фев 20, 2009 10:51 am 
Сторонник КПРФ

Владимир Белл писал(а):
Вас защищали, Вас растили, Вас учили, ... - надеялись человек получится, созидатель дальнейшего развития общества, а вырос ... ГОВНЮК.

Владимир Белл
Мои родители все оплатили и мной довольны. И взяли с них больше ,чем потратили на меня.
И потом ,кто ты такой что бы меня судить?ТЫ ТО КТО? ИСТОЧНИК ИСТИНЫ ЗА КОТОРУЮ ЧЕЛОВЕЧЕСТВО ТЕБЕ ОБЯЗАНО ПО ГРОБ ЖИЗНИ? :D :D :D

Кстати, говнюки необходимая составляющая прогресса. Нет прогресса без говнюков.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт фев 20, 2009 10:55 am 
Сторонник КПРФ

Владимир Белл писал(а):
[
Цитата:
Все в этом мире творится в полубреду, мальчик!

Это Вы, Эдя, в полубреду живёте и полубред несёте.

Владимир Белл
Вот и все ваши аргументы. Хорошо вернемся к вашему стилю - сам ты идиот без фантазии.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт фев 20, 2009 10:59 am 
Сторонник КПРФ

Владимир Белл писал(а):
[
Пока советские люди направляли свои совместные труды на создание развития, СССР демонстрировал темпы развития, которые капитализму и не снились.
Владимир Белл
Ага ,пока было масло,было масленно. :D :D :D Когда люди были хорошие, им было хорошо. Когда они стали плохими им стало плохо. Надо делать хорошо и не делать плохо! Какие гениальные мысли!!! :D :D :D

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт фев 20, 2009 11:02 am 
Сторонник КПРФ

Владимир Белл писал(а):
А потом, народились ... "Эдики": жадненькие, корыстненькие, озабоченные только тем, как бы себе хапнуть.
"Эдики" стали верещать, что они палец о палец для общества и его будущего не ударят, если общество им за это не даст больше, чем они ему.

Владимир Белл
Ты забыл об Империи Зла и земляном червяке. :D :D :D

Кстати ,Эдички народились от того что в СССР понимали что делают или от того что понимания происходящего не было и быть не могло? Дюринг ты наш Всеведущий. :D :D :D :D :D :D

Последний раз редактировалось Эдя Псковский Пт фев 20, 2009 11:11 am, всего редактировалось 1 раз.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 84 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа