Текущее время: Пн дек 09, 2019 5:00 pm   

* Вход   * Регистрация * FAQ    * Поиск

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Демократия в Иране.
СообщениеДобавлено: Чт дек 21, 2006 9:53 pm 
Участник

Лимарев В.Н.

Демократия в Иране.

Примечание:

Иран уступает лишь Саудовской Аравии по запасам нефти и только России по запасам газа.

Цитата из статьи:

«Приобретает угрожающие масштабы кризис в Иране. Это результат пренебрежительного отношения руководства Ирана к нефтяной отросли. Из-за недофинансирования этой отросли, Ирану угрожает спад производства нефти.…»
…..
Остановимся на этом месте, цитируя английского журналиста мистера Стэнли Рида, опубликовавшего статью в газете “Business Week” № 46 (декабрь 2006)

Теперь осмыслим написанное:

1) Почему господин Стенли Рид решил, что в интересах Ирана увеличивать добычу природных ресурсов, истощая их.
Я, например, помню высказывание иранского президента о том, что дополнительные валютные поступления в казну Ирана не нужны, валюты у Ирана достаточно, а накапливать её не имеет смысла.
….
….
Цитата из статьи:

«Иран демонстрирует твердую решимость стать ядерной державой и по мере того, как США все глубже увязают в Ираке, влияние Ирана в регионе, в значительной мере обусловлено огромными запасами энергоносителей, неуклонно усиливается.
Если Иран не пересмотрит свою тактику, по уменьшению добычи нефти и газа, то его геополитическая сила может ослабнуть».

Комментарий к цитате:

Есть такая поговорка: «Выслушай советы врага и сделай наоборот».
Собственно тем и т занимается Иран: отбивается от назойливых предложений увеличить добычу нефти и газа.
Если ты заботишься о своем народе, то думай о его будущем.
Истинная демократия и заключается в том, руководство государства заботится о демосе (народе). Демократия же в российском понимании - это имитация заботы о россиянах. Руководство страны, прикрываясь мнимыми заботами об интересах россиян, тянет нефтепроводы и газопроводы во все стороны, и это происходит с таким рвением, с каким захватившие страну враги обычно стремятся вывести с захваченных территорий награбленное, не дав опомниться хозяевам.
Герман Грех объявил о своих достижениях, как о победе над врагом. Он сообщил россиянам, что он обеспечил энергетическую безопасность Западных стран и обещал от имени россиян, что будет снабжать Запад энергоресурсами всевозрастающими темпами вплоть до 2050 года. Сами будем без нефти и газа, но обязательства перед Западом обязаны выполнить.
На последней сессии НАТО поднимался вопрос об энергетической безопасности Запада. Там предлагалась доктрина вооруженного нападения на государства, отказавшие Западу в поставках топлива. То есть нам угрожают, на случай, если мы захотим пересмотреть подписанные руководством нашего государства обязательства перед Западом.

Полностью статью : «Демократия в Иране».
читайте на сайте:
http://limarev101.narod.ru
в разделе: «Мусульмане против бездуховной Западной цивилизации».

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб дек 23, 2006 7:31 pm 

Цитата:
Руководство российского государства отдало иностранным компаниям право на добычу газа в районе острова Сахалин. Иностранные компании так загадили окружающую среду, варварски ведя разработки…

В общем, я не слышал, чтобы кто-то из руководства государства привлечен был за это к ответственности. Наоборот, последовали заверения в том, что не будет пересмотрено это соглашение.

Однако в результате Газпром выкупил у Шелл контрольный пакет акций предприятия.

Цитата:
На последней сессии НАТО поднимался вопрос об энергетической безопасности Запада. Там предлагалась доктрина вооруженного нападения на государства, отказавшие Западу в поставках топлива.

Ссылка на материалы на эту тему
http://www.iags.org/natoforum.htm

PS. Товарищ Лимарев,
Знаете ли вы, где можно найти материалы недавней конференции в Тегеране, посвещенной анализу исторической трактовки событий 2-й мировой войны?
Желательно на английском, но можно и на арабском языке)
Зранее благодарен.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб дек 23, 2006 10:58 pm 
Участник

Я не хочу, чтобы сложилось впечатление, что я безоговорочно поодерживаю и приветстую то, что происходит в Иран.
Мне не понравилась и насторожила возня вокруг еврев погибших во Второй мировой войне.

Моя статья о том, что я не приветствую то, что происходит у нас в России.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн дек 25, 2006 6:34 pm 

А меня достали разговоры о геноцидах минувших дней -- холокостах, голодоморах, геноциде армян, и т.д. Особенно -- политические преследования людей, эти геноциды отрицающие.
Е:сли в ХХ веке под инакомыслием понимали наличие тех, или иных убеждений, то сегодня -- отрицание общепринятых мифов и теорий -- геноцидов, СПИДА, и т.п. То есть: призывать к геноциду -- не криминал, а отрицать -- криминал.
Позиция Ахмединеджада по Холокосту мне знакома. Президент Ирана четко ее сформулировал в своем интервью каналу СНН. На мой взгляд, она вполне вменяемая. Действительно во 2-й мировой погибло слишком много людей для того, чтобы определять среди них те, или иные группы.
На эту тему я готовлю серию публикаций в Украине. Поэтому материалы конференции в Тегеране мне крайне интересны.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн дек 25, 2006 7:58 pm 
Участник

alkaidenko писал(а):
А меня достали разговоры о геноцидах минувших дней -- холокостах, голодоморах, геноциде армян, и т.д. Особенно -- политические преследования людей, эти геноциды отрицающие.
Е:сли в ХХ веке под инакомыслием понимали наличие тех, или иных убеждений, то сегодня -- отрицание общепринятых мифов и теорий -- геноцидов, СПИДА, и т.п. То есть: призывать к геноциду -- не криминал, а отрицать -- криминал.
Позиция Ахмединеджада по Холокосту мне знакома. Президент Ирана четко ее сформулировал в своем интервью каналу СНН. На мой взгляд, она вполне вменяемая. Действительно во 2-й мировой погибло слишком много людей для того, чтобы определять среди них те, или иные группы.
На эту тему я готовлю серию публикаций в Украине. Поэтому материалы конференции в Тегеране мне крайне интересны.

Если возможно познакомьте меня с Вашими материалами.

Я считаю, что не самое главное в настоящее время выяснить до подробностей: кто и кого, когда-то убивал когда-то. Это на руку западным демократом, основная цель которых стравливать между собой различные народы.

Насчет холокоста меня насторожило заявление в СМИ, что Гаагский трибунал запретил сомневаться в том, что уничтожено известное количество евреев. Это меня очень удивило.
Лимарев В.Н.

Часовой пояс: UTC + 3 часа