Текущее время: Пн авг 26, 2019 11:56 am   

* Вход   * Регистрация * FAQ    * Поиск

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Жёлтая пресса об Иране Экспресс газета
СообщениеДобавлено: Вс дек 31, 2006 8:24 am 
http://www.eg.ru/publication.mhtml?Part=79&PubID=7884
Персидский розлив
25 Мая 2006
• Версия для печати
ВОВОЧКА КАЗАКОВ: полюбил в Иране безалкогольное пиво с лимоном
Если бы это случилось не со мной, никому бы не поверил. Только сейчас, через недельку усиленного глотания пива, чуток отошел и понял, что это не «белочка» невзначай меня посетила, а действительно я побывал в Иране.
Эта правдивая история началась лет пять назад, когда я на какой-то пьянке познакомился с Али, русистом из Тегеранского университета. Что мы творили в Москве во время его стажировки, это песня! С тех пор мы регулярно переписываемся, салям, мол, и вообще, какие дела. Честно говоря, когда он мне прислал приглашение, я крепко задумался. Во-первых, страна мусульманская, придется целых 14 дней или 336 часов не пить. И потом, если верить ежедневным газетам, в Иране по улицам бродят бородатые муллы, которые по ночам питаются кровью американских младенцев. Фундаменталисты, мол, там фундаментируют, террористы терроризируют, а наивный и нищий иранский народ плачет горючими слезами и мечтает об обществе равных возможностей и западной свободе и демократии. Скажу сразу - это откровенная брехня.
………………………………………………………………..

Часовой пояс: UTC + 3 часа