Текущее время: Сб авг 24, 2019 1:18 pm   

* Вход   * Регистрация * FAQ    * Поиск

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 51 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт май 08, 2007 9:47 am 
КПРФ

Да уж... Сначала Меркель, теперь Саркози. Теперь чувствую от Европы помощи ждать нечего. В Англии скоро тоже рокировка будет - Блэра на Гордона Брауна поменяют (что насколько я понимаю, один черт).

В общем, в свете антикоммунистичной истерии в Прибалтике и Польше, все это выглядит совсем не радостно для левого движения.

Мне кажется, одна из причин - это наша раздробленность. В той же Франции куча всяких левых партий, а правые выглядят намного сплоченнее.

В общем, сейчас европейцы опять будут ругаться по поводу своей Конституции. Насколько я знаю, Саркози выступает, чтобы ее урезать и, не выставляя на референдум, проголосовать в парламенте.

Следующие "большие" выборы в США и у нас. От них будет много что зависеть в международной политике.

В первую очередь, в следующем году ожидается вывод войск США из Ирака. Дальнейшее развитие там ситуации будет серьезно влиять на цены на сырье, а соответственно на экономику РФ.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт май 08, 2007 9:53 am 
КПРФ

Саркози выступает против принятия Турции в ЕС. Правые вообще к ней скептически относятся. Соответственно турки будут не в восторге от провала программы правительства и напряженность возрастет. Уже сейчас там демонстрации по поводу исламского государства.

При всей напряженности на Ближнем Востоке, думаю, что в результате цены на нефть падать не будут. Критическая точка - 2008 год.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт май 08, 2007 10:16 am 
Участник

Французам не понравился их выбор
(http://www.finmarket.ru/z/nws/hotnews.asp?id=597050)
Сегодня ночью в Париже вновь возобновились беспорядки. Около 500 человек, в основном молодежь, с лозунгами "Проснись, Париж! Долой Саркози!" вышли на площадь Бастилии в знак протеста против победы Николя Саркози на президентских выборах.
Участники шествия разбивали витрины, телефонные автоматы и павильоны автобусных остановок, громили припаркованные у обочин машины, опрокидывали урны, мешали уличному движению. На место происшествия были вызваны усиленные наряды полиции. В итоге были задержаны около 35 участников беспорядков.
Вчера ночью, вскоре после объявления итогов президентских выборов, на которых Саркози одержал победу над социалисткой Сеголен Руаяль, на площади Бастилии также прошли массовые беспорядки. По уточненным данным полиции, было сожжено 730 автомашин. Манифестанты забрасывали полицейских камнями, бутылками и прочими предметами, в ответ стражи порядка применяли слезоточивый газ и водометы. В итоге в ходе массовых беспорядков были задержаны около 600 участников беспорядков. Как сообщило Главное управление национальной полиции, ранения получили 78 полицейских и жандармов.
"НГ" сообщает, что в городе Нанте на западе страны протестовали около 400 демонстрантов, которым удалось разгромить множество витрин и повредить несколько автомобилей. Полиции пришлось применять слезоточивый газ.
В Лионе на востоке Франции против избрания Николя Саркози президентом Франции протестуют около 500 человек, в северном Кане - около 800 человек.

Изображение
Французские социалисты рассчитывают взять реванш
(http://www.euronews.net/index.php?page=info&article=420991&lng=10)
Не позволить Николя Саркози и его соратникам сконцентрировать всю власть в своих руках - такая задача стоит перед французскими социалистами в преддверии намеченных на июнь парламентских выборов. Времени на кардинальное реформирование партии не остается.
"Я сделаю все необходимое для того, чтобы мы остались едины, потому что это очень важно в предстоящих баталиях, - заявила вчера Сеголен Руаяль. - Наш талисман - единство".
Через несколько минут после объявления о поражении Руаяль один из партийных тяжеловесов социалистов Доминик Стросс-Кан охарактеризовал итоги кампании как очень серьезный провал, но в понедельник сделал уточнение:
"Я не критиковал мадам Руаяль вчера вечером. Я критиковал манеру действий, из-за которых Социалистическая партия не смогла обновиться за последние пять лет. И если кто-то сделал обновление, это - как раз-таки Сеголен Руаяль".
Тем временем первый секретарь ПС Франсуа Олланд заявил, что не потерпит раскола в партийных рядах перед парламентскими выборами.
В ближайшую субботу в Париже пройдет заседание Национального совета социалистов, на котором будет определена стратегия партии на предстоящие выборы. Не исключен временный союз с центристами Франсуа Байру.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт май 08, 2007 11:25 am 
Сторонник КПРФ

Сытые французы проголосовали за дальнейшее обеспечение своей сытости за счёт уничтожения мигрантсткой ("неполноценной") части Франции.
Это - фашизм в современной упаковке.
Это - деление общества на "полноценных" и "неполноценных" граждан.

Я не думаю, что часть Франции, которую записали в "неполноценные", с этих легко согласится.

Кстати, это проблема всех наиболее развитых стран евросоюза - для дальнейшего обеспечения благосостояния своего населения, часть этого населения надо куда-то деть (чтобы оно исчезло)..
Просто во Франции эта проблема созрела раньше.
Призрак ФАШИЗМА бродит по евросоюзу.

Владимир Белл

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт май 08, 2007 8:03 pm 
КПРФ

Согласен с Владимиром.

А у левых опять бардак - расколы, разборки. Прямо как у нас.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс май 13, 2007 3:26 pm 
Участник

Изображение

Французские социалисты готовятся к очередным выборам
Французская Социалистическая партия подводит итоги президентских выборов, на которых ее кандидат Сеголен Руаяль потерпела поражение. Впереди - парламентские выборы. Они пройдут уже в июне, и перед созванным всепартийным советом социалистов стоит задача извлечь уроки из предыдущей кампании, обратив их себе на пользу.
Как сообщает "EuroNews", С.Руаяль призвала отложить все споры и дискуссии и заняться ими после всеобщих выборов. Она призналась, что отсутствие поддержки со стороны однопартийцев очень мешало ей в предвыборной борьбе. "Каждое утро, просматривая газеты, я задавалась вопросом: кто из моих однопартийцев на этот раз подверг критике мое очередное высказывание, в том числе и по таким фундаментальным вопросам как занятость и трудовое право?"
С.Руаяль, набравшая тем не менее 47% голосов и показавшая достойный результат, предлагает к предыдущим президентским выборам определить кандидата от партии гораздо раньше и всемерно поддерживать его. Некоторые ее однопартийцы идут еще дальше и выступают за то, чтобы определить его уже сейчас.
На всеобщих выборах социалистов поведет лидер партии Франсуа Олланд. Он отвергает возможность альянса с центристами и провозглашает союзниками "зеленых". Результат выборов станет очередным тестом для социалистов, а заодно и для партии победившего на выборах Николя Саркози - если правым не удастся набрать большинства в парламенте, новоизбранному президенту будет гораздо труднее проводить намеченные им масштабные реформы.
(http://news.liga.net/news/N0721366.html)

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 51 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

Часовой пояс: UTC + 3 часа