Текущее время: Чт сен 24, 2020 2:05 am   

* Вход   * Регистрация * FAQ    * Поиск

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 54 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Дискуссия с Америкой
СообщениеДобавлено: Сб ноя 20, 2004 4:29 pm 
Парни, я работаю в Национальной Службе Погоды США, то есть на U.S.Government. Это не означает, что я поддерживаю политику бушей, конечно... Здесь даже в Пентагоне есть наши... :wink:

Я очень люблю игру "Адвокат дьявола", и, поэтому, я с удовольствием выступлю адвокатом Америки. А вы все будете прокурорами, разумеется. Выдвигайте обвинения, а я буду защищаться.

Практический результат:
1) Вы услышите оригинальные контр-доводы, а не сформулированные газетами.
2) Вы попрактикуетесь в ведении дискуссии без взаимных наездов и лозунгов.
3) Все мы что-то упорядочим в наших мыслях
и т.д.

Let's go!

Заголовок сообщения: Зубру
СообщениеДобавлено: Вс ноя 21, 2004 1:30 pm 
У меня такой вопрос к " адвокату дьявола " .

Во всём мире только американцы применили атомное оружие против людей . Отсюда вопрос . Кто дал им право решать , у кого должно быть атомное оружие и у кого не должно быть ? Уместен и встречный вопрос . Разве не будет справедливостью другим решать , должно быть у американцев атомное оружие или нет ? Почему об этом никто никогда не говорит ?
Это называется справедливостью в демократическом обшестве ?

И сегодня , руководство Японии относится к ним в 1000 раз лучше чем к русским . Не думаю , что мнение народа Японии совпадает с мнением руководства страны . Можно такое забыть ? Можно такое простить ?
Что решает народ в " демократической стране ? Мой ответ --- ничего . Его и не спрашивают .

Это к вопросу не имеет отношения , просто размышления на тему .

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс ноя 21, 2004 9:09 pm 
США бесцеремонно вмешиваются во внутренние дела практически всех стран планеты и навязывают им свою волю. В арсенале США подкуп, шантаж, прямые угрозы, двойные стандарты, игнорирование мнения других. Это государство целенаправленно и методично разрушает и уничтожает экономику других стран и среду обитания их народов. Внедряется в культуру других народов и пропагандирует аморальное поведение людей, занимается распросранением вредных привычек и развращением подростаюшего поколения. Паразитарное существование относительно других стран. Наконец, прямые военные агрессии и уничтожение огромного количества мирного населения. Кроме горя и страданий, США ничего полезного для народов других стран не принесли. Нет смысла приводить факты, тому примеров - бесконечное количество.

Вопросы (чисто человеческие, без ссылок на существующие правовые нормы): нужно ли считать эту страну фашисткой? имеет ли право существовать страна с такой агрессивной, античеловеческой и антинародной политикой? нужно ли устроить международный суд над руководителями такого государства?

P.S.У автора этих строк сомнений нет в ответах.

Заголовок сообщения: Re: Зубру
СообщениеДобавлено: Пн ноя 22, 2004 4:17 pm 
грек писал(а):
У меня такой вопрос к " адвокату дьявола " .

Во всём мире только американцы применили атомное оружие против людей . Отсюда вопрос . Кто дал им право решать, у кого должно быть атомное оружие и у кого не должно быть ? (1) Уместен и встречный вопрос . Разве не будет справедливостью другим решать , должно быть у американцев атомное оружие или нет ?(2) Почему об этом никто никогда не говорит?(3)
Это называется справедливостью в демократическом обшестве?(4)

И сегодня , руководство Японии относится к ним в 1000 раз лучше чем к русским . Не думаю , что мнение народа Японии совпадает с мнением руководства страны . Можно такое забыть?(5) Можно такое простить? (6)
Что решает народ в " демократической стране ?(7) Мой ответ --- ничего . Его и не спрашивают .

Это к вопросу не имеет отношения , просто размышления на тему .

Окей, отвечаю на ваш вопрос в семи частях.
:)

1) Американское правительство (в отличие от российского) заботится о благосостоянии, процветании и безопасности своих граждан, поэтому оно просто обязано подумать о том, чтобы в мире не возникало сильных противников. Оно не думает о безопасности и т.д. жителей других стран - об этом должны заботиться правительства этих стран. Оно не разглагольствует, а принимает решительные практические меры. А жителям слабых, беспомощных стран остаётся только обижаться...

2) Вопрос некорректен, так как термин "справедливость" требует формулировки. Каков объект справедливости? Равное распределение материальных благ? Равные возможности? Равное количество ядерного оружия?

3) Вы-то говорите... Следовательно, оборот "никто и никогда" и, значит, сам вопрос некорректны.

4) См. №2. Что касается демократического общества, то здесь справедливость трактуется как равные возможности. Что мешает другим странам взять на себя полномочия по ядерному регулированию в мире?

5) А бог его знает... Говорят, что время лечит всё. А если и не лечит, то от этого ничего не меняется.

6) Никто не заставлял Японию ввязываться в эту войну. К слову, японцы ругают себя не меньше, чем америкосов.

7) Народ в США выбирает одного из двух представителей крупного капитала, а вместе с этим - стратегию экономической и внешней политики. Скажем, Буш победил на волне борьбы с терроризмом, но американская экономика при этом умирает. Это выбор американского народа.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн ноя 22, 2004 4:33 pm 
ФФ писал(а):
Вопросы (чисто человеческие, без ссылок на существующие правовые нормы): 1) нужно ли считать эту страну фашисткой? 2) имеет ли право существовать страна с такой агрессивной, античеловеческой и антинародной политикой? 3) нужно ли устроить международный суд над руководителями такого государства?

P.S.У автора этих строк сомнений нет в ответах.

1) Давайте разберёмся вместе! Процитируйте, пожалуйста, определение фашизма из энциклопедии, тогда мы сможем сравнить формальные признаки.
2) См. ответ на вопрос №1 из предыдущего поста. Кратко: правительство США думает о народе США, а на других им, понятно, насрать.
3) Мой подзащитный считает, что нет. :)

Заголовок сообщения: Зубру
СообщениеДобавлено: Пн ноя 22, 2004 6:56 pm 
Вы рассуждаете как настоящий американец . Но я вот что хочу сказать .
Пусть это будет поправкой к вашему ответу .

О внутренней политике американцев не буду говорить , это не наше дело , но своей внешней политикой , очень гнилой и грешной перед всем человечеством , Америка заработала столько врагов в мире , что
и сама чувствует приближение своего конца . Страна , которая под прицелом всего мира . Всё равно однажды она взлетит на воздух . Хорошо понимая всё это , Америка старается не дать кому нибудь опередить её в вооружении или создать опасное оружие и своей агресией всё больше опускается перед всем миром, наживая новых и новых врагов . Не сможет устоять она перед всем миром . Я больше чем уверен , что конец Америке будет , и очень этого ей желаю . Америка --- это корень зла для всего мира .

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн ноя 22, 2004 9:40 pm 
Цитата:
...а на других им, понятно, насрать

Вот именно. В этом-то и сущность США.

Тогда и нет смысла защищать это вампир-хамло.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн ноя 22, 2004 10:02 pm 
ФФ писал(а):
Цитата:
...а на других им, понятно, насрать

Вот именно. В этом-то и сущность США.

Тогда и нет смысла защищать это вампир-хамло.

Это верно.
Изюминка ситуации в том, что Америка встала на путь диктатуры силы, и конкурентов у неё пока нет. Вся надежда - на китайцев. Но китайцы могут сначала скушать Россию... :(

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт ноя 23, 2004 11:49 am 
3y6p писал(а):
Изюминка ситуации в том, что Америка встала на путь диктатуры силы, и конкурентов у неё пока нет. Вся надежда - на китайцев.
С этим согласен... 8)
3y6p писал(а):
китайцы могут сначала скушать Россию... :(
А зачем?!... ВОССОЗДАНИЕ ЛЕНИНСКОГО СОВЕТСКОГО СОЮЗА ГОРАЗДО ПРАКТИЧНЕЕ. 8)

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт ноя 23, 2004 3:47 pm 
Эок писал(а):
3y6p писал(а):
Изюминка ситуации в том, что Америка встала на путь диктатуры силы, и конкурентов у неё пока нет. Вся надежда - на китайцев.
С этим согласен... 8)
3y6p писал(а):
китайцы могут сначала скушать Россию... :(
А зачем?!... ВОССОЗДАНИЕ ЛЕНИНСКОГО СОВЕТСКОГО СОЮЗА ГОРАЗДО ПРАКТИЧНЕЕ. 8)

Для кого? ДЛЯ КИТАЙЦЕВ???
:shock:

Заголовок сообщения: ДЛЯ ВСЕХ!!!...
СообщениеДобавлено: Вт ноя 23, 2004 5:12 pm 
http://www.kprf.ru/forum/viewtopic.php?t=6322

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср ноя 24, 2004 12:59 am 
Цитата:
...Но китайцы могут сначала скушать Россию

У России нет союзников. Нам, как всегда это и было, придётся расчитывать только на себя. Нам нужно укреплять нашу страну во всех сферах. Сделать это без социалистической системы не возможно - обоснования в пользу этого хватает с лихвой и каджый день добавляется новое. Сейчас наша основная задача вернуть власть народу, как бы нам ни было трудно (кстати, тем самым заодно поставить на место паразита-США). Далее нам никаких преград не будет. А трудностей мы никогда не боялись.

P.S. Вернуть социализм означает сохранить нашу Родину для будущих поколений и сохранить среду обитания для человека труда.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср ноя 24, 2004 10:39 pm 
ФФ писал(а):
Цитата:
...Но китайцы могут сначала скушать Россию

У России нет союзников. Нам, как всегда это и было, придётся расчитывать только на себя. Нам нужно укреплять нашу страну во всех сферах. Сделать это без социалистической системы не возможно - обоснования в пользу этого хватает с лихвой и каджый день добавляется новое.
.

Что у России нет союзников (кроме, разве что Черногории (даже не Сербии!)) - это верно. А вот выражение о незаменимости социалистической системы (производства или распределения?) требует пояснений и доказательств.

Основная контр-идея: с точки зрения и производства, и распределения, то, что было в СССР, это не совсем социализм, а то, что происходит на Западе, - не совсем капитализм.

Заголовок сообщения: ФФ
СообщениеДобавлено: Ср ноя 24, 2004 10:57 pm 
Вернуть власть народу . Вернуть социализм . Но как ?
Вчера , наблюдая как Г.Зюганов в ГД с трибуны просил и убеждал депутатов не отменять 7 ноября , я честно , нервничал . Я отношусь уважительно к Г. Зюганову , но уверен , что он не прав . Почему ? Можно у врагов просить такое ? Неужели можно надеяться ни ихнее милосердие ? Зачем унижаться перед ними , показывая своё бессилие ?
Жириновский уже с трибуны кричит , что коммунисты слабые . Лучше уйти с ГД и работать с населением , чем каждый раз показывать своё бессилие перед народом . Пользы никакой , а вреда очень много . Неужели не понятно , что ГД это место где публично добивают коммунистов ?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт ноя 25, 2004 10:28 am 
Зубру

Цитата:
Основная контр-идея: с точки зрения и производства, и распределения, то,
что было в СССР, это не совсем социализм, а то, что происходит на Западе, - не совсем капитализм

Здесь тема для рассуждения большая. Нет возможности много уделить времени детальному обсуждению. Конечно, идеального социализма не было. Но не в этом суть. Основного отличия социализма от капитализма - частной собственности на средства производства в СССР не было. Об экономических успехах СССР и эффективности его производства (если отвлечься от пиара и фальсификации), я думаю, доказывать не стоит: за очень короткий срок страна только за счет своих внутренних ресурсов (а ведь, практически на голом месте) догнала все страны капитализма и играла одну из ведущих ролей на планете, причем в очень тяжёлых и агрессивных для неё условиях. Никакое другое (буржуазное) государство не выдержила бы (вся Европа очень легко рассыпалась под небольшим Германским натиском). Основным недостатком в СССР, я считаю, было отсутствие мобильного механизма защиты принципов социалистического общества (а преступное и беззащитное открытие границ западу, приняв его правила игры, добило уникальную в истории государство трудящихся; при существующем положении прогноз не утешительный: мы можем оказаться последним поколением страны - спасёт страну срочная смена политико-экономического курса).

Греку

Цитата:
...Пользы никакой , а вреда очень много . Неужели не понятно , что ГД это место где публично добивают коммунистов ?

Мне тоже больно за складывющуюся ситуацию, тоже переживаю из-за отсутсвия явных успехов. Уж больно, враг нахрапист и хамоват, тем более все средства производства, и следовательно, финансовые возможности ими захвачены и этим ограничены возможности оппозиции (свежий пример: огромные финансовые вливания США и запада в оппозицию Украины дестабилизировали страну, раскололи на две части, что кстати, ещё раз доказывает разрушительную сущность США). Однако, тем не менее борьба должна быть комплексной и в ГД, и на местах с населением, и на предприятиях. Успех складывается из многих факторов. Я считаю, что Геннадий Андреевич правильно выступил с трибуны ГД, выразив мнение народа.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 54 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа