Текущее время: Чт сен 21, 2017 7:54 am   

* Вход   * Регистрация * FAQ    * Поиск

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Прав ли я?
СообщениеДобавлено: Вт окт 11, 2011 11:11 am 
Участник

Мною направлено в ЦИК РФ письмо следующего содержания:

В соответствии с предоставленным мне правом 29 статьёй Конституции РФ п.1, п.3 и п.4, обращаюсь к вам с просьбой исключить меня из списков избирателей по выборам депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации в 2011 году.
Моя просьба основана на том, что я считаю, назначение в Думу граждан из списков партий, вместо их выбора непосредственно избирателями в одномандатных округах, противоречат требованиям Конституции РФ.
Статья 55
2. В Российской Федерации не должны издаваться законы, отменяющие или умаляющие права и свободы человека и гражданина.

У нас может произойти захват власти народа в нарушении п.4 статьи 3 Конституции, т.к. не выполняются следующие статьи Конституции:

- Статья 32
1. Граждане Российской Федерации имеют право участвовать в управлении делами государства как непосредственно, так и через своих представителей.
2. Граждане Российской Федерации имеют право избирать и быть избранными в органы государственной власти и органы местного самоуправления, а также участвовать в референдуме.

По п.1 Представитель -лицо, совершающее сделку от имени и по поручению другого лица ..по поручению уполномоченного на то государственного органа.
Партии не являются государственным органом и представителем от избирателей, так как такого права не получили от народа на референдуме.
По п.2 .. в Думу избираются партии, вместо конкретных граждан включенных в избирательные бюллетени.

- Статья 97 1. Депутатом Государственной Думы может быть избран гражданин Российской Федерации, достигший 21 года и имеющий право участвовать в выборах.
Если гражданин не направлен в Думу партией, он может участвовать в выборах, но работать в Думе не имеет права.

- статья 96: «2. Порядок формирования Совета Федерации и порядок выборов депутатов Государственной Думы устанавливаются федеральными законами». То есть в Думу избирателями выбираются депутаты, а не партии.
Фразы порядок формирования и порядок выборов означают определение процедуры самих выборов, а не выдвижения кандидатов.

Практически, я лишен своего Конституционного права участвовать в выборах, т.к. буду сообщником в мошенничестве по захвату власти народа.
г. Москва. 11.10.2011 г.

Заголовок сообщения: Re: Прав ли я?
СообщениеДобавлено: Вт июн 11, 2013 4:20 pm 

В.И.
Если поехала крыша, то какой прок в прочном фундаменте
Крыша поехала в системе отсчёта прочного фундамента, вот какой прок

По сабжу
Конституция обязывает гражданина исполнять обязанности, а со своими правами он вправе обходиться, как похочется. и ЦИК тут ни при чём

Часовой пояс: UTC + 3 часа