Текущее время: Пн окт 26, 2020 10:23 pm   

* Вход   * Регистрация * FAQ    * Поиск

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 41 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср сен 05, 2007 10:57 pm 
Участник

Яров писал(а):
КПРФ предлагает сократить новогодние праздники и увеличить майские
Думская фракция КПРФ предлагает перенести несколько праздничных дней с января на май - соответствующие поправки в Трудовой кодекс депутаты-коммунисты внесли в Госдуму в среду. Авторы законопроекта предлагают сократить новогодние каникулы на три дня, оставив праздничными лишь первое и второе января. Эти три праздничных дня коммунисты просят добавить к первому мая, с тем, чтобы россияне смогли отдыхать не только в праздник Весны и труда, но и второго, третьего и четвертого мая.
Изменения в праздничном календаре предлагается установить первого января 2008 года. Авторы законопроекта отмечают, что сокращение майских праздников и продление новогодних каникул создает неудобство для россиян. В условиях малой продолжительности светлого времени суток в начале января и зимней погоды для большинства граждан эти дни "превращаются в томительные дни времяпрепровождения в ожидании возвращения к работе", полагают депутаты-коммунисты.
Курортный отдых в это время представляется возможным лишь для незначительнй части наших сограждан в связи с низкими доходами населения в целом, отмечают парламентарии. Перенос нескольких праздничных дней с января на май позволит многим нашим согражданам обустроить свои дачные участки, отдохнуть в начале мая, считают парламентарии, передает РИА Новости.

Поддерживаю инициативу фракции КПРФ.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт янв 01, 2008 3:51 pm 
Участник

Изображение

Заголовок сообщения: "Измена или глупость": Пуришкевич
СообщениеДобавлено: Вс янв 06, 2008 5:13 pm 
Эта зима необычная. Морозы и нет снега. Как с урожаем? Если при небывалом урожае (это по Гордееву) цены растут, то, что будет при неурожае? Инда взопреют озимые?
И сейчас ясно, какую гадость сделала прошлая Дума, а новая не лучше, перенеся выходные на январь и тем самым, сорвав массовые сельхозработы в мае 2008 года.
И какой зимний отдых без снега? Ничего не могут толком предвидеть, ни инфляции, ни погоды? А может сами тайком, и организуют?

http://www.47news.ru/1/37236/
Холодно стало, а снега не видно...
05/01/2008
6 января в наших районах сохранится холодная и, преимущественно, сухая погода. Ветер юго-восточный ночью слабый, днем умеренный. Температура воздуха по области ночью на западе -15...-20, на востоке -20...-24, местами -27 гр, днем -9...-14 гр.
Атмосферное давление будет понижаться.
6 января в наших районах сохранится холодная и, преимущественно, сухая погода. Ветер юго-восточный ночью слабый, днем умеренный. Температура воздуха по области ночью на западе -15...-20, на востоке -20...-24, местами -27 гр, днем -9...-14 гр. [/b]
Атмосферное давление будет понижаться.
По востоку Финского залива ветер умеренный, днем порывистый, волнение умеренное.
Всеволожск -10...-12 Без осадков
Гатчина -10...-12
Выборг -10...-12
Кингисепп -9...-11
Бокситогорск -12...-14
Волхов -11...-13
Кириши -11...-13
Лодейное поле -12...-14
Луга -9...-11
…………….

http://news.gismeteo.ru/?newsitem=63335225773

5 января 2008
14:16 Рождественские морозы достигли апогея, но не уходят
………..
Под утро 5 января в Москве было -18, по области до -25 (Клин). Таких морозов в Первопрестольной не было с 26 февраля 2007 г. В то холодное утро столбик термометра понизился до -20.

….Вместе с тем погода по-зимнему хороша: тихо, солнечно, морозно… Как тут не вспомнить классика. Вот только снег не скрипит под ногами (его попросту нет). январской декады он удержит зимнюю

<i>ФОБОС/Gismeteo.Ru</i>

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср янв 09, 2008 11:27 pm 
Участник

.

Последний раз редактировалось Гераклит Вт дек 20, 2016 11:06 am, всего редактировалось 1 раз.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт янв 10, 2008 1:34 am 
Сторонник социализма

И картинка ЭОКа классная, и про Пуришкевича очень к месту...
Да уж, погуляли как умели. :wink:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт янв 11, 2008 11:46 am 
Участник

Яров, а кто Вам дал полномочия вещать от имени большинства трудящихся? Комиссар 2017, ежель у вас загул и проблемы с алкоголизмом , так это ваши проблемы. Мне лично отдохнуть дома после нового года нравится. Я, например и книжки почитал, и на хобби время уделил. А сельхозработами в огороде я не занимаюсь, посокльку на фига оно мне это надо, уж картошки я по осени куплю пару-тройку мешков, зарплата позволяет. Так что,кому охота горбатиться в огороде, пусть берет в счет отпуска дни и копает хоть до посинения.

Заголовок сообщения: Махровый демократ
СообщениеДобавлено: Пт янв 11, 2008 10:51 pm 
Гость 1

Яров, а кто Вам дал полномочия вещать от имени большинства трудящихся? Комиссар 2017, ежель у вас загул и проблемы с алкоголизмом , так это ваши проблемы. Мне лично отдохнуть дома после нового года нравится. Я, например и книжки почитал, и на хобби время уделил. А сельхозработами в огороде я не занимаюсь, посокльку на фига оно мне это надо, уж картошки я по осени куплю пару-тройку мешков, зарплата позволяет. Так что,кому охота горбатиться в огороде, пусть берет в счет отпуска дни и копает хоть до посинения.

Ответ Гостю 1.
1) По воспоминаниям диссидентов, обычный вопрос в райкомах и КГБ был: « А кто дал Вам право (писать, говорить утверждать, думать и т.п.).
История повторяется.
2) Мурло демократа сразу видно. Все Алкаши. Так могло написать только существо, понюхавшее пудру.
3) Есть люди, которые получают удовольствие, когда другим хоть немного стало хуже.
Я уверен, что решение о январских каникулах принято для:
А) По возможности увеличить алкоголизацию населения
Б) По возможности снизить производство картошки и другого.

Расчёт точен. Читай ниже:

http://ytro.ru/mega/

Бесснежная зима ударит по кошельку
Алексей ЛЕВАНДОВСКИЙ, 11 января, 10:42

………………..

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб янв 12, 2008 1:08 am 
Участник

Яров, а что чтение книг , а также занятие своим хобби в свободное время, означает, что тот , кто этим занимается - наркоман? У вас явно извращенные представление о реальности. праздники вам явно не пошли на пользу. Я не знаю, что там говорили диссидентам в КГБ, но вот ещё раз прошу не делать заявлений за всю Россию и большинство трудящихся, вещайте от себя лично , вы не ЦАРЬ, не БОГ и не ГЕРОЙ и ширнармассы вас своим вождём не избирали. Хотя бывает, что под влиянием выпитого у некоторые субъекты начинают воображать себя оными тремя вождями и соответственно буянят за столом или на улице.

Заголовок сообщения: Вот и Починок гульбой недоволен
СообщениеДобавлено: Сб янв 12, 2008 3:36 pm 
http://www.fontanka.ru/2008/01/12/001/

Каждый день новогодних праздников обошелся стране в 1,5 миллиарда долларов

12/01/2008 13:01

Каждый день новогодних праздников нанес ущерб казне в 1,5 или даже 2 миллиарда долларов.

Как передает «Эхо Москвы», такие данные сообщил сенатор Александр Починок.

Он считает, что необходимо, с учетом интересов населения, изменить количество выходных дней во время национальных праздников.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб янв 12, 2008 11:13 pm 
Сторонник социализма

"Кто вам дал право" - это так называемый риторический вопрос, а вопросы такого рода, как известно, могут быть довольно эффективны в споре.
Первым политиком, с блеском употребившим риторически евопросы, был, насколько я знаю, Цицерон: Quo usque tandem abutere, Catilina, patientia nostra?
То есть вроде бы тебе и вопрос задали, стоят над душой, ждут ответа - а ответить-то нечего: не скажешь же: да вот, мол, ещё пару недель, а там и перестану... :wink:
Так и здесь: не скажешь ведь: право, мол, мне дал Терентий Прохорович с улицы Коломийца... приходится отвечать в духе: сам дурак, а противник на это парирует: как баба, отвечаешь! - и начинается оччень констуктивный диалог... :D

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс янв 13, 2008 1:58 am 
Участник

Яров, не надо всерьез относится к болтовне господина Починка. Лучше бы он рассказал, сколько наворовало правительство Черномырдина, в котором он работал.

Заголовок сообщения: Просветите
СообщениеДобавлено: Вс янв 13, 2008 11:22 am 
Гость1 писал(а):
Яров, не надо всерьез относится к болтовне господина Починка. Лучше бы он рассказал, сколько наворовало правительство Черномырдина, в котором он работал.

Уважаемый!
Для ориентировки дайте список, кто не воровал в Правительстве Черномырдина и последующих.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн янв 14, 2008 12:56 am 
Сторонник социализма

Гость1 в ближайшие пару недель не ответит - придётся самим думать.
Кстати, Починок - он что, перешёл в конструктивную оппозицию, или в порядке самокритики?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт фев 26, 2008 11:37 pm 
Пьяные праздники отменить идея правильная. Какая все таки долбанутая страна Россия. Говорит одно, а делает все равно, так, чтоб было хуже. Маразм

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср фев 27, 2008 11:40 am 
Участник

Еврофилин, вы видать тоже страдаете пристрастием к спиртному и если Вам тоже нечем заняться на праздники, кроме как потреблением водки, так это, ещё раз повторюсь , Ваши проблемы и не причина отменять рождественские каникулы. [/code]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 41 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа