Текущее время: Вс окт 25, 2020 11:30 am   

* Вход   * Регистрация * FAQ    * Поиск

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 81 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Все счастливы!
СообщениеДобавлено: Чт апр 17, 2008 7:16 am 
Доступное, даже очень доступное жильё. Что будут врать дальше?
Поздравляю с окончательным построением капитализма, господа совки!

http://msk.dp.ru/Default2.aspx?ArticleI ... ef=lastadd

Падающий доллар подстегнул цены на жилье

Александра Дианова
alexandra.dianovadp.ru
16.04.2008 18:19
Прочитать комментарии(0)

Цены на столичное жилье растут все быстрее, стремясь к рекордам 2006 года. Если в феврале квартиры дорожали в среднем на 4% в долларах, то в марте они прибавили в цене 6-8%.
Однако бить тревогу рано – бурный рост эксперты называют иллюзорным - доллар падает, а рублевые цены на жилье выросли лишь на 2-4%.
Лидерами роста стали панельные новостройки, которые в долларах за месяц стали дороже почти на 18% (данные "Миэль"). Цифра впечатляющая, учитывая, что инфляция в марте составила лишь 1,2% (в феврале – 1,1%)

……В начале апреля средняя цена квадратного метра на первичном рынке Москвы вплотную приблизилась к $5300, утверждают аналитики "Инкома". Данные других риелторов сильно отличаются. "Миан" уверен, что средняя цена "квадрата" – $4651, а "Миэль", что 1 м2 без учета элитного жилья стоит $5947 (с учетом элитного жилья – и вовсе $6855).
В целом, квартиры в московских новостройках подорожали:
- на 1-3% в рублях, по данным "Инкома"
- на 5,1% в долларах и на 2% в рублях, по данным "Миана",
- на 6% в долларах с учетом элитного жилья, и на 8,6% - без учета "элитки" (данные "Миэль").
……."Вторичка" взяла "семитысячную" высоту
Начав восхождение с новогодних $6200-6300 за квадратный метр, цены на вторичное жилье к апрелю выросли на 13% в долларах и на 10% в рублях, взяв "семитысячную" высоту, по словам аналитика "Инкома" Дмитрия Таганова.
"Значительная часть этого прироста пришлась на январь и февраль, – говорит он. – С приходом марта темпы замедлились, но к концу месяца ускорились. На предпоследней неделе марта цены выросли на 0,7% в долларах, а на последней – примерно на 1,5%. Итак, на начало апреля средняя цена 1 м2 в Москве составила $7150 или 169 тыс. рублей"…………

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт апр 17, 2008 11:54 pm 
Сторонник социализма

Отрежьте мне семьдесят восемь сантиметров!

Вот уже несколько ночей я без сна. Непосильная работа расшатала мои нервы: спать хочу, а заснуть никак не могу. Обратился к невропатологу.
– Сколько часов в день ты работаешь? – спросил он.
– Часов шестнадцать-двадцать. Врач не поверил мне.
– У тебя переутомление. Что заставляет тебя столько работать?
Мне захотелось плюнуть ему в лицо. Что за вопрос? Наверное, не от хорошей жизни! Он прописал мне успокоительные капли, снотворные пилюли. Не помогло. Вот уже лежу в постели, вот наконец и сон начинает одолевать, и вдруг вспоминаю, что за квартиру не плачено уже три месяца. Попробуй-ка заснуть после этого.
В голову лезут всякие цифры. Если каждый месяц откладывать десять лир, то сколько это составит в год? Квартирная плата доконала меня. Не посчастливилось мне иметь на этом свете свою собственную крышу над головой.
Спал ли я за последнюю неделю хотя бы пять часов? Я изнемог от бессонницы. И вот лежу, беру газету в надежде, что она поможет мне уснуть. На первой же странице читаю сообщение: «В районе площади Таксим продается земельный участок за четыре миллиона лир».
Четыре миллиона… Участок в тысяча шестьсот двадцать четыре квадратных метра. Я начал делить четыре миллиона на тысяча шестьсот двадцать четыре.
По натуре я человек легкомысленный, но всякого рода арифметические выкладки – моя слабость. Значит, один квадратный метр стоит около двух тысяч пятисот лир.
«Что, если бы я вздумал купить этот участок. А?.. Четыре миллиона лир. Сколько я зарабатываю в месяц? Пятьсот».
Вошла жена:
– Ты все еще не спишь?..
– Отстань, видишь, я считаю! – резко ответил я ей.
«…Пятьсот в месяц. Сколько я смогу скопить, если поднатужиться? Да ничего! Ну, а все-таки? Допустим, каждый месяц я буду откладывать сто лир, в год получится тысяча двести. За десять лет – двенадцать тысяч, за сто лет – сто двадцать тысяч. Таким образом, за тысячу лет (если я проживу столько!), откладывая по сто лир в месяц, я сколочу миллион двести тысяч лир…»
Мне захотелось во что бы то ни стало приобрести этот участок. Запели петухи.
Когда я начну считать, меня не остановишь… Еще в школе я любил вычислять: за сколько миллионов лет я мог бы добраться до луны, до солнца, до Марса, если бы бежал без остановки.
По моим расчетам выходило, что дойти пешком до солнца легче, чем купить участок земли.
Настало утро, а я все считал.
«Не видать мне этого участка, если даже я проживу три тысячи лет. Ну-ка, сосчитаем, что получится, если я буду откладывать все пятьсот лир, которые зарабатываю? Тогда нужно работать, чтобы выкупить этот участок, шестьсот шестьдесят шесть лет. Ничего себе!»
И снова я проглатываю одну за другой две пилюли и ложусь в постель. Мысль о покупке участка не дает мне заснуть. Встаю и опять принимаюсь за подсчеты.
«Если в сутки вместо шестнадцати я буду работать все двадцать четыре часа и мой заработок увеличится до тысячи лир и целиком, все до последнего куруша, я стану откладывать, то придется поставить в известность моего хозяина, что для покупки участка мне нужно прожить еще триста тридцать три года».
Моя дочка, взглянув на меня, воскликнула:
– Папочка!.. Что с тобой?
– Убирайся вон! – закричал я на нее.
Я не засну, если не куплю участка.
«А что, если начать считать наоборот? Каков должен быть мой заработок, сколько тысяч лир мне нужно откладывать, чтобы все-таки этот участок стал моим? Если я буду откладывать две тысячи лир в месяц, то он будет моим через сто шестьдесят семь лет. Пропади все пропадом! Я никогда не смогу купить его».
«Как же так, – раздумывал я, – ведь эту землю купили тоже люди, которые, может быть, даже и не откладывали, не копили. Нет, вероятно, копили, отказывая себе во всем. Уф-ф-ф! Они добились своего, отсчитали четыре миллиона и купили».
Нужно принять еще успокоительного и пилюлю. Желудок мой – словно аптечный склад.
– Что с тобой, успокойся, дорогой, приляг…
– Отстаньте вы все от меня!
«Но как же все-таки человек, отсчитавший четыре миллиона, заработал их? Надо это высчитать… Но, может, он отдал четыре миллиона, а у него еще столько же осталось? Значит, восемь миллионов… Чем занимается этот человек? Самый высокопоставленный чиновник, согласно штатному расписанию, получает в месяц максимум тысячу пятьсот лир. Чтобы собрать четыре миллиона, он должен, не притрагиваясь к жалованью, откладывать его двести семьдесят шесть месяцев подряд.
Черт бы побрал, у меня сейчас лопнет голова!.. Покупателем может быть врач. У врачей большие доходы. Предположим, он получает с каждого пациента тридцать лир…»
– Уже утро, поспи хоть немного…
– Не сбивайте меня, говорю я вам!..
«Если он за день примет десять человек – это триста лир. В месяц девять тысяч… Если он из них отложит шесть тысяч… Чтобы врач смог купить этот участок, ему нужно практиковать шестьдесят семь лет. Нет, нет, хозяином этого участка не может быть и врач. Тогда им может стать купец, имеющий десять тысяч дохода каждый месяц».
Я убедился, что владельцем участка не может быть так же, как и я, ни чиновник, пи врач, ни купец. Потом я подсчитал доходы инженера, подрядчика. Нет, и им не под силу!
– Вот уже пятую ночь ты не спишь… Приляг, может, заснешь.
Я кладу голову на подушку, глаза мои открыты. Попробуй-ка, друг, уснуть!.. Вдруг меня осенило. Конечно, это содержатель дома терпимости, весь капитал которого составляет пять пухленьких девиц. «Если каждая девица будет приносить в день сто бумажек, пять раз по сто – пятьсот… тридцать раз по пятьсот, в месяц – пятнадцать тысяч… Арендная плата, расходы, издержки, допустим, на руки чистыми он получит десять тысяч. В год – сто двадцать тысяч… В тридцать лет… Проклятие, и содержатель дома терпимости не сможет купить. А что, если заняться контрабандой? Это блестящая идея!»
Я вскакиваю с постели.
Опять расчеты, записи… Нет, и контрабанда не занятие.
В голове у меня молнией пронеслась мысль. Я порылся в карманах, нашел двенадцать с половиной лир.
– Вывертывайте карманы! – приказал я своим домочадцам.
У жены нашлось пять, у детей – две лиры, итак, девятнадцать с половиной лир… Не обязательно покупать весь участок, куплю столько земли, на сколько хватит денег. Один квадратный метр стоит две тысячи пятьсот лир, значит, я не могу купить целый метр. Квадратный дециметр – двадцать пять лир. И это не для меня. Цена одного квадратного сантиметра – двадцать пять курушей… А у меня девятнадцать с половиной лир… Значит, на деньги, которые у меня в кармане, я могу купить несколько квадратных сантиметров. Я посмотрел на часы, до утра оставалось еще два часа. С утра пораньше я пойду за покупкой.
– Отмерь мне здесь семьдесят восемь сантиметров! – скажу я.
Родные продолжают меня упрашивать:
– Ну засни… Поспи немного!..
Семьдесят восемь сантиметров своей собственной земли! Когда я засну вечным сном, то я не смогу уместиться на своей земле, мои ноги залезут в могилу к соседу. Что поделаешь, на собственной земле я могу находиться только в вертикальном положении,
– А вам не на что рассчитывать, – объявил я жене и детям. – Убирайтесь вон, позаботьтесь о себе сами.
– До чего довела его бессонница! – ужаснулись они и отступили со страхом.
И вам, читатель, я посоветую: подсчитайте, как заработать четыре миллиона, затем – сколько квадратных сантиметров земли вы можете купить. Затем вы будете глотать кругленькие снотворные пилюли. И… мы с вами встретимся в восьмой палате психиатрической больницы. Моя койка у двери.
http://www.fictionbook.ru/author/nesin_ ... _id2656104

Заголовок сообщения: Слеза прошибает. Живут люди!
СообщениеДобавлено: Сб июл 19, 2008 11:44 pm 
Нацпроект «Доступное жильё» - очередная победа.

http://realty.newsru.com/article/16jul2008/baturina

Жена Лужкова купила в Лондоне дом за $100 млн. Больше него - только дворец королевы
16 июля 2008 г.
время публикации: 13:26

Daily Mail

Проданный в прошлом году за 32 млн фунтов стерлингов (около 64 млн долларов), самый большой после Букингемского дворца частный дом в Лондоне нашел покупателя. 50 млн фунтов (примерно 100 млн долларов). за него выложила жена мэра Москвы Елена Батурина, самая богатая женщина России: ее состояние составляет более трех миллиардов долларов.
Уитанхерст, 90-комнатный особняк в Хайгейт, стал ее последней инвестицией, пишет британская The Daily Mail (полный текст - на сайте InoPressa.ru).
Сейчас дом находится в полуразрушенном состоянии, в потолке дыры, карнизы потрескались. С тех пор как дом был выкуплен девелопером Маркусом Купером у арабской семьи в июле прошлого года, никакие ремонтные работы в нем не проводились. Однако это не помешало ему вырасти в цене - рост за год составил 56%.
У 45-летней Батуриной с ее компанией "Интеко", самым успешным строительным конгломератом постсоветской эпохи, не должно возникнуть проблем с тем, чтобы вернуть Уитанхерсту былой блеск, считает издание.
Батурина все делает с размахом – так что и реставрация здания будет масштабной.
Например, когда они с Лужковым не смогли найти подходящую школу для двух своих дочерей, она решила построить собственную школу, с ультрасовременной системой безопасности.
Уитанхерст занимает семь акров в заповедной зоне на Хайгейт Вест Хилл. Главное здание ведет свою историю с начала XVIII века, в нем снимались драмы "Николас Никльби", "Убийственно красива" и "Бархатные ножки".
"Мыльный" магнат сэр Артур Кросфилд купил здание в 1913 году с намерением сделать из него дом, который произведет впечатление на высшие слои британского общества.
Он нанял архитектора Джорджа Хаббарда, чтобы тот придал дому экстравагантность в стиле королевы Анны. Хаббард не разочаровал его, завершив отделку особняка в 1920 году.
Гостей, въезжавших через роскошные ворота, провожали в прихожую со стенами из тикового дерева – помещение таких огромных размеров, что даже самый нахальный и взыскательный гость разевал рот от удивления.
На трех этажах Уитанхерста размещаются 90 комнат, включая 25 спален. Одно из самых больших помещений – семидесятифутовый бальный зал. Здание обрамляют просторные террасы.
В доме – дубовый паркет и стенные панели из древесины орехового дерева, а резные карнизы украшены сусальным золотом.
Жена сэра Артура использовала особняк по назначению. Каждый год она устраивала в нем вечеринки перед Уимблдонским турниром.
Дом привлек, среди прочих, будущую королеву – принцессу Елизавету, которую запечатлели, когда она направлялась к особняку с теннисных кортов в 1951 году.
Однако позже дом пришел в упадок и какое-то время выставлялся на продажу. Купер приобрел его 18 июля прошлого года. Через шесть недель он довольно самонадеянно снова выставил его за 75 млн фунтов.
Он уверял, что после реставрации дом будет стоить 150 млн фунтов.

Заголовок сообщения: В развитие нацпроектов....
СообщениеДобавлено: Пн сен 01, 2008 10:19 pm 
Излишек в России не ВУЗов, а вице-премьеров
Иванов: в России слишком много вузов
РБК | 12:16:58
В России слишком много высших учебных заведений. Такое мнение высказал сегодня вице-премьер российского правительства Сергей Иванов на встрече со студентами Московского государственного института электронной техники.
Вице-премьер подчеркнул, что некоторые высшие учебные заведения не выдерживают конкурентной борьбы. Он отметил, что сейчас в России институтов зачастую больше, чем школ. "Система образования нуждается в реформе", - сказал Иванов, добавив, что Министерство образования и науки в настоящее время готовит такую реформу.
По словам вице-премьера, необходимо выделять больше средств на финансирование вузов, обучающих студентов по техническим специальностям. "Без кадров мы ничего не добьемся", - подчеркнул Иванов. Вице-премьер поддержал идею популяризации научной деятельности на примере успешных научных разработок.
http://www.utro.ru/news/2008/09/01/763989.shtml

Заголовок сообщения: Странно всё это
СообщениеДобавлено: Ср дек 24, 2008 7:58 pm 
http://www.rosbalt.ru/2008/12/24/605999.html
Медведев: Мы выполняем контрольные показатели по демографии
МОСКВА , 24 декабря. Прирост населения России в 2008 году составил 6%. Об этом заявил президент России Дмитрий Медведев в среду в Кремле, выступая на заседании Совета по реализации нацпроектов.
«В этом году родилось на 100 тысяч детей больше, чем в прошлом году, а коэффициент естественной убыли населения снизился более чем в два раза, то есть мы обеспечили прирост населения на 6% или даже чуть больше», — сказал Медведев.
По его словам, это связано с успешной реализацией нацпроекта в области демографии.
«В этом смысле у нас пока провалов нет, мы выполняем эти контрольные показатели», — добавил глава государства.
Напомним, что в Кремле, под председательством президента РФ Дмитрия Медведева проходит заседание совета по реализации приоритетных национальных проектов и демографической политике. Встреча посвящена планам работы в 2009-2012 годах.
Непонятное сообщение
Население страны 142 млн. Прирост в 6% это – 8 млн.
Прирост равен разнице родившихся и умерших. Ниже сообщение: в России за прошлый год всего 1,2 млн родившихся.
Вероятно, имелось в виду увеличение числа родившихся.
Увеличение числа родившихся имеет простое объяснение.
Сейчас пришло поколение молодых женщин, родившихся в20 лет назад в 1988 году, когда в разгар горбачевской антиалкогольной компании была достаточна высокая рождаемость. Минимум рождаемости в 1993году.

В России абортов больше, чем новорожденных
MIGnews.com | 17:36:47
Россия продолжает оставаться чемпионом мира в области абортов – на каждые тысячу новорожденных приходится 1022 аборта. Следом идет Румыния, где количество абортов огромно, но на 35% ниже российского – 684 на 1000 рождений.
Популярность абортов объясняется относительной дороговизной противозачаточных таблеток, неосведомленностью юных россиянок в вопросах сексуальной жизни и их ложной уверенностью в том, что аборт является быстрым и безопасным делом. За прошлый год в России совершено 1,6 млн абортов, из них 20% - девушкам моложе 18 лет. За то же время в стране зафиксировано лишь 1,5 миллиона новорожденных. Это, конечно, далеко от советского рекорда 1963 г., когда в СССР было зарегистрировано 5,5 млн официальных абортов и 2 млн рождений, однако тенденция сохраняется. Аборты являются одной из основных причин того, что шесть миллионов российских женщин не в состоянии зачать ребенка.
http://www.utro.ru/news/2008/12/23/788946.shtml
Население США с 2007 года увеличилось на три миллиона человек
РИА "Новости" | 22:10:12
Прирост численности населения США за период с июля 2007 г. по июль нынешнего года составил 2,7 миллиона человек, сообщил журналистам сотрудник американского Бюро переписи населения Грег Харпер. В настоящее время численность населения США составляет почти 306 миллионов человек.
В таблице прироста населения по абсолютным показателям лидирует штат Техас, население которого за указанный период возросло на полмиллиона человек. Однако в процентном отношении этот штат занимает лишь третье место по увеличению количества жителей. Самое большое увеличение населения произошло в штате Юта - там количество жителей возросло на 2,5% процента. Основным фактором при этом стал естественный прирост населения, то есть превышение числа смертей числом рождений. На втором месте, по словам Харпера - Аризона, где прирост населения составил 2,3%. На третьем месте - Техас, затем - Северная Каролина и Колорадо: в этих штатах жителей стало больше на 2%.
Отрицательная динамика прироста населения зафиксирована лишь в двух штатах страны - Мичигане и Роуд Айленде, где количество жителей за отчетный период снизилось на 0,5% и 0,2% соответственно.
http://www.utro.ru/news/2008/12/23/788974.shtml

Заголовок сообщения: Re: Основные национальные проекты:
СообщениеДобавлено: Чт июн 18, 2009 11:04 am 
Пример реального и полезного национального проекта

http://www.svobodanews.ru/archive/ru_ne ... id=1755932

В Великобритании планируется обеспечить каждый дом доступом к интернету
17.06.2009 04:37 Правительство Великобритании выделяет свыше 300 миллионов долларов, чтобы обеспечить каждый дом в стране доступом к скоростному интернету.
Премьер-министр Гордон Браун заявил, что эта цель должна быть достигнута к 2012 году. Планируется полная перестройка телекоммуникационной инфраструктуры.
По данным статистики, около трети населения Великобритании не имеет дома доступа к интернету.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 81 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6

Часовой пояс: UTC + 3 часа