Текущее время: Вс июл 21, 2019 10:25 pm   

* Вход   * Регистрация * FAQ    * Поиск

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Жертвы манипуляций
СообщениеДобавлено: Ср окт 25, 2006 12:12 pm 

Когда смотришь и оцениваешь действия российских чиновников, возникает впечатление, что они либо сумасшедшие, либо - суггестированы. Проще говоря - жертвы чьих-то манипуляций. Они живут сегодняшним днем, совершают зачастую ничем не мотивированные, труднообьяснимые поступки, у многих из них притуплен элементарный инстинкт самосохранения. Недавно я читал книгу одного из российских авторов, и нашел любопытный фрагмент, созвучный моим собственным мыслям по этому поводу.

"Строго говоря, в современном мире подавляющее большинство людей в той или иной степени являются жертвами манипуляций. Порой такие вещи кажутся безобидными. Не хочешь смотреть новости с расчлененкой или навязчивую рекламу? Переключись... Не хочешь голосовать, потому что не из кого выбирать? Ну так забей на это дело, не ходи на участок... Короче, есть какая-то альтернатива, право поступать не так, а иначе, хотя зачастую это всего лишь иллюзия свободного выбора.
Первостепенным, важнейшим объектом манипуляции являются чиновники высокого ранга и бизнес-элита. Большей частью эти люди - суггестированы. Сами они, конечно, никогда не согласятся с данным утверждением, они поднимут насмех любого, кто осмелится им это сказать. Все они считают себя "элитой", пупом земли; любой из них уверен, что он достиг нынешних высот при помощи каких-то своих качеств и талантов. Они говорят - "мы достигли всего сами, мы образованы, умны, дисциплинированы, целеустремленны, а потому - успешны". А я - Романцев - говорю, что вы суть объект изощренных манипуляций. Что вы - суггестированные личности, вы марионетки, не замечающие - ибо так и задумано - нитей, которые тянутся куда-то от каждого из вас.
Не нужно быть семи пядей во лбу, чтобы понять правду про каждого из вас. Вы говорите перед камерами, перед народом одно, а делаете совсем другое, зачастую, совершенно противоположное. Когда вы излагаете умные государственные мысли, или сообщаете о каких-то перспективах или новых проектах, вы думаете, что излагаете собственные мысли. Но вы ошибаетесь. Вы часто поступаете настолько нелогично, что поступки ваши идут не только против ваших же народов, но и против ваших же собственных интересов, против интересов ваших бизнес-групп и кланов. Такое впечатление, что у многих из вас невидимые повязки на глазах, вы зашорены, как никто из обыкновенных людей.
Одним из самых очевидных доказательств этого - касательно российского правящего класса - является то, что происходит с десятками, сотнями миллиардов долларов сверхдоходов от продажи нефти и газа. Из которых, как известно, почти ничего не было потрачено на нужды общества и отечественной экономики. То, что вы обманываете общество, в сущности, неново и неудивительно. Но вы и сами обманываетесь, господа. Когда вы говорите себе, что такова плата за международное признание, - не страны, а лично вас - что, действуя таким образом, вы даете "откаты" глобалистам, что вы де вынуждены, в силу слабости, откупаться от крышующего вас Вашингтона, то вы ошибаетесь. Вернее, вы лжете сами себе, потому что т а к вам внушили. Потому что вы - в той или иной степени - находитесь под контролем. Потому что вами управляют такие с виду серые неприметные люди, - находящиеся где-то рядом, в аппарате или в вашей свите - которых, в свою очередь, тоже кто-то контролирует".

Сергей Соболев "Террорист №1" (ЭКСМО, 2001 г.)
http://www.litportal.ru/genre17/author2 ... 13714.html

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср окт 25, 2006 12:18 pm 
Участник

Я думаю, что часть чиновников зомбирована, а часть действительно сознательно действует в ущерб российским национальным интересам. Думаю, что честных чиновников практически не осталось, за редким исключением.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср окт 25, 2006 12:46 pm 

Действительно, тот же БАБ не раз говорил, что для достижения какой-то цели ему нет надобности покупать весь "актив". Достаточно "купить" двух-трех ключевых "менагеров", ну или держать кое-кого на крючке. Такой способ управления бизнесами, собственно, тоже является разновидностью манипуляции.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт окт 26, 2006 3:46 pm 
Сторонник КПРФ

Уважаемый автор затронутой проблемы манипуляции сознанием.

Ваши мнения по этому поводу верны и полностью совпадают и с моими мнениями. Одна-единственная разница между нами приоткрылась, Вам неизвестен источник затронутых бед, естественно, всё это из-за Вашего возраста, одним словом, Вас тянет в нужное русло, но одновременно Вам не присущ опыт. Придётся мне сказать следующее. Прошу прочесть графу "Новости из Чехии и Словакии, стр. 8, статью "Почему я сменил вехи в сторону еврейской расы". И не только. Упомянутая мною стр. 8 содержит больше мыслей насчёт данной манипуляции, то есть текущей психологической войны. Однако, заранее извиняюсь, указанные в моих статьях ссылки были немного спустя отменены, Вам наверное понятно, зачем. Разумеется, речь идёт не о сайте КПРФ. Станет ли Вам интересно их прочесть, рад отправить Вам их содержание. И ещё мелочь. Примечательно коснуться сопоставления положения вещей в Российской Федерации и Кубинской республике. Вопреки тому, что Куба буквально на подбрюшье расположенного севернее дьявольского рейха, всё-таки героический кубинский народ не поддался психологическому нажиму северного соседа. Данная обстановка, к великому сожалению, никак не наблюдается в РФ. Там подавляющее большинство народа спокойно и терпимо относится к экономическому фашизму еврейских олигархических сволочей, высасывающих последние капли крови русского, некогда самого непокорённого народа во всём мире. Вынужден заранее подчеркнуть, что роковую роль еврейской олигархии следует понимать в качестве серьёзнейшей проблемы во всём мире. Значит, современной Россией управляют не россияне, а евреи. Правда, такое нельзя понимать абсолютно, но на принципиальных положениях такое утверждение верно. Проще, промывка мозгов простых россиян идёт полным ходом. И совсем последнее. Кубинцы предпочитают принципы и нравственность долларам, среди россиян такое ровно наоборот. Сам по себе этот факт примечателен, ибо у кубинцев нет ни одной ядерной боеголовки. У русских тысячи этих боеголовок, но они, как всё чаще оказывается, ни к чему, если принципов у русских никаких нет. В конце концов, Россией управляют не силовики, а молодые еврейские и русские олигархи с воротничками. В этом смысле факт остаётся фактом.

С ком. приветом Вацлав

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт окт 26, 2006 4:43 pm 

Вацлав,мне кажется, что такой подход - "во всем виноваты люди известной национальности" - грешит узостью. Особенно сейчас, когда в среде глобалистов давно все перемешалось, там "всякой твари по паре". В большинстве своем высшие чиновники, губернаторы и мэры - этнические русские. Тем не менее, щемят и третируют собственный народ покруче, чем "инородцы". Международная "элита" давно стала космополитичной и на глазах теряет свои изначальные родоплеменные признаки. Что касается "молодых еврейских и русских олигархов с воротничками", то и ими кто-то управляет: периодически их "строят", "доят", а иногда за ненадобностью вышвиривают вон, как надоевшую куклу или сажают на нары, как поступили с М.Б.Х.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт окт 27, 2006 12:24 pm 
Сторонник КПРФ

Уважаемый Андриан.

Я Вас понял, Вы как-то постарались изложить, что речь идёт не о национальном вопросе, точнее еврейском вопросе, а о классовой борьбе в том текущем глобальном кавардаке. Разумеется, Вы правы, сам я являюсь сторонником классовой борьбы, полнейший унисон с Вами, однако, вынужден немножко Вас огорчить, в сегодняшнем жестоком мире национальный вопрос стоит намного выше классовой борьбы. Я не стану повторяться, я предложил Вам мои статьи, которые "они" стёрли. Не стану Вас переубеждать, тут явственно не стоит уделять затронутой проблематике особое внимание. Однако, тем не менее, не "подпустить шпильки" в Ваш адрес как-то не могу. Вы утверждаете, что "ваши" банковские буржуи эксплуатируют русских "покруче" той зарубежной банды. Простите за резкость тона, но откуда Вам известно, что так наз. "ваши" именно те "ваши", которых Вы и имели в виду. Разве Вам неизвестно, что в список евреев необходимо включить и так наз. полукровок, наверное Вы меня прекрасно поняли. Разве Вам неизвестно, что во всём мире говорят касательно т. н. холокоста евреев, в то время как насчёт холокоста славянского этноса ни гугу. Даже в русских учебниках такое написано, честно, Вам такое неизвестно? Разве Вам неизвестное понятие масонство? Дорогой молодой друг, поверьте, масонская ложа с еврейской верхушкой именно та главная причина всех бед во всём мире, ведь не тайна, что даже германские фашистские главари весело сотрудничали с еврейскими олигархами в Германии или в США.

Вацлав

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт ноя 21, 2006 9:06 pm 

Уважаемый Вацлав, извините, не смог сразу отозваться на ваш пост. Глупо было бы с моей стороны отрицать, что - несмотря на декларируемое в мировых СМИ равенство - некоторые нации "ровнее" остальных. Это обширная тема, и я ее не хотел касаться. Речь о другом, о формирующемся у нас на глазах Сверхобществе. Промывка мозгов и выбраковка идет полным ходом уже во многом мимо всяких этнических факторов. Не знаю, существенно ли влияние неомасонов на эти процессы, не специалист в этом вопросе. В книге Крижановского "Новый порядок", цитату из которой я привел, говорится о другом, о том, что следует ожидать уже в скором времени. О развитии технологий массового суггестирования - как единичным, так и партийным, групповым, общественным фактором. О том, что генная инженерия, выбраковка, манипуляционные технологии вскоре снивелируют и заново отформатируют - в плане оптимизации, в смысле "полезности" верхушке Сверхобщества - не только раздичные социальные слои, но и этносы, но и конфессиональные группы. Промывка мозгов уже сейчас идет полным ходом, плюс колоссальный перекос в экономике, когда небольшие группки "избранных" присваивают себе продукт, произведенный большинством. И когда они же, "международная элита", делают все возможное, при помощи новейших информационных технологий, а также при помощи подбора и расстановки "менеджеров" и "культрегеров", чтобы надежно и эффективно управлять важнейшими мировыми процессами - но сугубо в собственных интересах.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб янв 20, 2007 12:57 pm 

На Альдеберане появилась книга "Новый порядок". Особенно любопытна 4-я глава 2 части. Там именно немало сказано о рассматриваемой в этом треде проблеме
http://lib.aldebaran.ru/author/krizhano ... _poryadok/

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн янв 22, 2007 1:38 am 
наци

Вацлав
Цитата:
масонская ложа с еврейской верхушкой именно та главная причина всех бед во всём мире
Точно, так и есть.
Цитата:
в сегодняшнем жестоком мире национальный вопрос стоит намного выше классовой борьбы
С этим я тоже согласен. Из этого вытекает что опираясь только лишь на классы сегодня нельзя вернуть власть. Только серьезная разработка национального вопроса поможет разбудить и поднять сотни тысяч.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт май 25, 2007 1:11 pm 

Интересный взгляд на эту тему у М.Калашникова. В "Третьем проекте" и в "Точке перехода", в "Големе" он поднимает те же проблемы "манипуляции". Причем технологии таковы, что сам чел не воспринимает себя обьектом манипуляции. В недрах цивилизации ызрела надчеловеческая сила. Об этом же у Сергея Соболева в книге "Террорист №1", написанной еще до событий 11 сентября. Что-то в этом есть.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт май 25, 2007 1:31 pm 
КПРФ

Переношу из раздела "Международные новости" в "Угрозы России". Мне кажется эта суггестированность чиновников - прямая Угроза.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб май 26, 2007 3:34 pm 

Характерно, что в российских медиа данная тема в последние годы практически не обсуждается. О чем угодно бла-бла-бла, а о том, что при нынешних технологиях суггестии любого человека можно "перепрограммировать" - об этом тишина. Или же тема вышучивается, обстебывается. Что уже само по себе довольно подозрительно. Достаточно присмотреться к некоторым чиновникам и становится заметным, что эти люди... ну что с ними "что-то не так". Действительно, подобные технологии, если нет должного контроля, представляют из себя урозу национальной безопасности и любой отдельно взятой личности.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб май 26, 2007 5:00 pm 
Сторонник социализма

народ думает,что во всем виновата еврейская финансовая мафия.
Я тоже склоняюсь к этому.
Телевизор,фильмы,газеты-главное оружие капиталистов-которым оболванивают народ и под сериалы-шуруют у них в голове-выгребая тощие карманы.
Необходимо "будить" народ и распостранять комм. литературу.

Кстати,народ спрашивает-правда ли,что отец Путина-немец,а мать еврейка?
Что Путин-это не их родовая фамилия?
Кто знает?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб май 26, 2007 7:39 pm 
Сторонник КПРФ

Не очень давно на канале "совершенно секретно" один историк рассказывал, что дед Путина был, то-ли поваром, то-ли шофером у Сталина и еврейская кровь в нем есть, только не помню точно от кого из предков (отец или мать).

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб май 26, 2007 8:15 pm 
Интернет Первичка

Я так понимаю, господа болтуны, что евреи вас настолько заманипулировали, что вы ни о чем, кроме как о них, говорить не можете?

Часовой пояс: UTC + 3 часа