Текущее время: Чт май 24, 2018 4:45 pm   

* Вход   * Регистрация * FAQ    * Поиск

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 564 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 38  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Тоска по СССР (только позитив)(2)
СообщениеДобавлено: Вс фев 18, 2007 6:59 pm 
Запускал я как-то такой топик. Популярная бала тема.

Итак...
Моё детство прошло в СССР и лично мне очень многого не хватает из той эпохи.
Ну например я очень любил булочки по 3 копейки и эскимо за 20 копеек.
А ещё помню как меня приняли в пионеры, была ранняя весна, я шел из школы
в расстегнутой куртке и жутко гордился пионерским галстуком.
Я конечно понимаю, что тогда было хорошо только потому, что тогда я был
в детстве, но..
А чего не хватает Вам?
Пожалуйста оставляйте только позитивные сообщения.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн фев 19, 2007 2:22 pm 
Участник

Мне очень нравились книги.
Особенно детские.
Что не говорите, а отбор литературы для детей был на высочайшем уровне.
Помню любил сидет в кресле и читать очередной роман про морские путешествия, приключения, пиратов. Или какую-нибудь фантастику.
Да-а, золотое было время.

Если я говорю языками человеческими и ангельскими, а любви не имею, то я - медь звенящая или кимвал звучащий. Если имею дар пророчества, и знаю все тайны, и имею всякое познание и всю веру, так что могу и горы переставлять, а не имею любви, - то я ничто. И если я раздам все имение мое и отдам тело мое на сожжение, а любви не имею, нет мне в том никакой пользы. (1 Кор. 13, 1-3)

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн фев 19, 2007 3:51 pm 
Участник

Мне не хватает той системы когда я чувствовал,что уменя есть родина и ее можно пощупать в виде фантанчика воды на перекрестке бесплатно. Где границы были закрыты так, что не пролетал ниодин самолет. И даже вражеские голоса глушылись надежно, сейчас же работают из москвы. И НАТО не наступало на ту систему, хотя ой как не нравилась она им. А теперь союз развалили а Рассиюшка: как открытый нерв прозябаэт на обочине цивилизации, в обятиях международного саёбчества, дожыдаясь своей участи после Ирака и Ирана. Мать моя родина, до чего довели тебя за столь короткое время, Даже гитлеру не удалось с тобой сделать то, что сделали реформаторы и ревизионисты консерваторы. С войны ты вышла сильною гордою и могучею и весь мир преклонялся перед тобой. А сейчас стоиш на перепутье, полуголодная, полураздетая, поруганая грязю облитая и с протянутой рукой.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср фев 21, 2007 10:25 pm 
наци

А я помню как на море отдыхать ездил не один раз в пионерский лагерь.
Там всегда поражали пролеты военных самолетов и переход звукового барьера.
Отличная была организация отдыха. 3 3-х этажных корпуса с балконами на обе стороны, приблизительно на 250 чел/ корпус, комнатки на 3-х чел., умывальник в каждой комнате, шкаф для шмоток, балконы с видом на море. Кинотеатр, танцплощадка, столовая двухэтажная, медсанчасть, площадь для сборов и пионерского костра, бойлерная и казарма для солдат из взвода обслуги- все как пложено. Даже в году 1981 поставили самолет Ли-2 (дуглас двухмоторный ) на площади и детишки офигевали от такой игрушки, все время пытались на него влезть и винты покрутить. А они очень туго крутились...

Как там было класно! Питание -все натуральное, никаких тебе Е320 и т.п.
утром, в 8-00 подъем-зарядка(было лениво), потом в 8-45 собираемся и идем строем на завтрак. Чего ели не помню, но всегда было прилично. Потом линейка, подъем флага и через 15 мин.в 9-30 собираемся и идем на пляж (100 метров) на пляже до 12-30 кажется были но уходили раньше чтобы не обгореть.
В 13-00 ОБЕД. После сытного обеда по закону Архимеда... полагается поспать. С 14-00 ДО 16-00 сон. в 16-10 выдвигаемся в столовую на полдник (перекус такой легкий). в 16-30 уже снова на пляже, купание, загорание. в 18-00 пионерская линейка, зачитка достижений, спуск флага. в 19-00 ужинаем. в 20-00 либо танцы-шманцы, прижиманцы либо киносеанс до 22-00. в 22-30 отбой. Кажется так было.
Ах да, спустя 2 года было построено еще одно здание- дом творчества и там работали какие-то кружки-секции по интересам. Я ходил в радиокружок и собирал там приемники. Это можно было делать вместо пляжа если непогодило или просто вместо пляжа с 16-30 до 18-00. Ах да! Супер! Еще был построен СТАДИОН!!! ВЫ НЕ ПОВЕРИТЕ, но это действительно был стадион! С трибунами, беговой дорожкой и футбольным полем! Афигеть! и под трибунами был открыт ТИР! Там можно было за копеечки купить пульки и стрелять из пневматических винтовок- как обычно это делалось в СССР. В начале отдыха и в конце проходили торжественные открытия и закрытия сезона с построение на площади и вечером зажигали костер. Это вряд ли было эстетично, но прикольно точно. Костерок был конечно не маленький а до второго этажа. А еще практиковалось ходить с 22-00 до 24-00 на маяк и наблюдать как он работает. Там рядом был маяк и ночью неслабо освещал море и на нем вспыхивали белые силуэты- корабли. Он крутился и имел 2 луча большой и 2 малой мощности.
Иногда случались ночные грозы, при этом так колбасило и грохотало что поначалу все пугались, но потом привыкали и спали под эту канонаду.

Заголовок сообщения: Для Ugpu
СообщениеДобавлено: Чт фев 22, 2007 2:34 pm 
Участник

ugpu писал(а):
Мне не хватает той системы когда я чувствовал,что уменя есть родина и ее можно пощупать в виде фантанчика воды на перекрестке бесплатно. .

Вот в одном из осколков Родины ещё можете пощупать :wink: http://foto.rambler.ru/users/tkachevy/1/7/

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт фев 22, 2007 8:31 pm 
наци

Вы не поверите, но этот лагерь еще работает и я его нашел!
http://www.galaktikatur.com/children/pioner.htm

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб фев 24, 2007 8:42 am 
Участник

Естеснно-мне гарнее щас жить.Нахера мне тот "пионер" -Я лучше в Турции отдохну.Дешевле и качественее..
Булочки ниче по 3 копейки были.Но ведь я их любил с молоком .А как известно надои рогатого скота в совке-довались с трудом.А посему-за кисломолочной продукцией необходимо было вставать в очередь с 6 утра..
Самолеты довольно часто переходили на сверхзвук.Щас нет.Ну слава богу-меньше врагов.Зато в сторону США летают немеренное количество аэробусов.
Да и вообще в обществе потребления чувствуешь себя хозяином.А то ведь раньше партия за тебя все решало."По просьбе трудящихся " -понимаешь.Кого нибудь спрашивали какая у вас потребность?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб фев 24, 2007 11:15 am 
наци

антиК
Цитата:
А как известно надои рогатого скота в совке-довались с трудом.А посему-за кисломолочной продукцией необходимо было вставать в очередь с 6 утра..
Опять вы врете...
С утра, в 6 часов действительно во многих районах Москвы приезжали бочки со свежим молоком и очередь была человек 20 как правило, но она быстро двигалась. А вы как бы хотели? Без очереди? Это только хамы трамвайные без очереди..

Ну нафига сдалась ваша Турция? Я отдыхая в том же месте где и в детстве ощущаю свзязь времен, нервная система успокаивается.
А что в Турции, бусурмане? Ни и нафига они мне?

Цитата:
Самолеты довольно часто переходили на сверхзвук.Щас нет.Ну слава богу-меньше врагов.Зато в сторону США летают немеренное количество аэробусов.
:lol: врагов меньше гришь? Это оттого НАТО окружает Россия своими базами?
А аэробусы и раньше летали. И крылатые ракеты как ни запустишь- все время летят в правильном направлении.. умные типа..
Цитата:
Да и вообще в обществе потребления чувствуешь себя хозяином.А то ведь раньше партия за тебя все решало."По просьбе трудящихся " -понимаешь.Кого нибудь спрашивали какая у вас потребность?

Да хорош бредить!
В обществе потребителей ваш кошелеку только наполовину ваш т.к. вас все равно подсадят с помощью рекламы и разведут на покупки новой хрени.
А если денег не будет то и потребительский спрос будет уравновешен- ведь зачем хватать если всегда можно взять? А с деньгами вы хватаете т.к. а вдруг че, дефолт там или еще что.. бумагу хотите скинуть, а приобретать новую теперь не выгодно. Вот и уговариваете себя на новые модели мабил и прочей шелухи, телевизоры ЖК... Все это хлам и вы это знаете.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб фев 24, 2007 11:28 am 
клеветник.

"И крылатые ракеты как ни запустишь- все время летят в правильном направлении.. умные типа.. "

Гы... А вы пробовали хоть одну запустить? Я, например, служил на проекте 1241.1 Любой поисковик Вам быстро найдет сей корабль. Про запуски крылатых ракет много интересного мог рассказать бы. Знаете, что обозначало у ракетчиков выражение -- еще один детский садик утопили... ?
Хотя... в одном правильном направлении они, видимо, всеже прилетели. Слышали наверно, как в одном из ракетных училищ висели рядом два лозунга? История широко известная. На одном было написано -- Наша цель -коммунизм. На другом -- Все ракеты в цель.... . К счастью, лозунги были воплощены в жизнь. :D

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб фев 24, 2007 11:30 am 
клеветник.

Да, Андрей Геран, и еще. Вы можете честно ответить, каким образом Ваши родители добывали Вам путевку в сей лагерь? Очень хотелось бы узнать... .

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб фев 24, 2007 12:44 pm 
Участник

У вас Геран-извиняюсь-какая то склонность к убогости.Как может человеку в своем уме нравиться советский сервис?Сейчас в Крыму и Сочи он не дотягивает до нормального уровня-а тогда вообще опасно было принимать санаторскую пищу.Вы бы поездили по миру.Сравнили Турцию без коммунистов и ту же Венесуэлу с социалистами..

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб фев 24, 2007 1:52 pm 
Участник

Накололись нахлебались и прут какуюто чуш о Советах. Ох и с удовольствием смотрю я по телевизору на вас и вашу капитализму,особенно честный детектив.

Заголовок сообщения: ugpu
СообщениеДобавлено: Сб фев 24, 2007 2:24 pm 
Участник

Честный детектив это хорошо.А еще смотрите следствие вели .. на нТв.Там много красочных преступлений советской эпохи..Надеюсь водку вы пьете качественную..

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс фев 25, 2007 9:17 pm 
Участник

А тут, кажется, просили позитива?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс фев 25, 2007 9:48 pm 
наци

Штурман-
про крылатые ракеты это аллегория.
Антик- советский сервис меня устраивал- я был доволен.
Чихать я хотел на Турцию с ее сервисами.... вам не понять что такое патриотизм.
путевку получил мой папа, когда работал в министерстве обороны.
Роксана, вы правы, только позитив.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 564 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 38  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа