Текущее время: Пт июл 03, 2020 1:43 am   

* Вход   * Регистрация * FAQ    * Поиск

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 564 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 38  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс фев 25, 2007 10:59 pm 
клеветник.

Я уже давно убедился, что когда слышишь такое
Андрей Геран писал(а):
Антик- советский сервис меня устраивал- я был доволен.

То копнув, обязательно обнаружишь что нибудь в этом роде
Андрей Геран писал(а):
мой папа, когда работал в министерстве обороны.

При этом Гераны говорят за весь СССР, но всем совершено понятно, что дети чиновников мечтают возвернуть местечковый рай. Отсюда и колбаса качественная социалистическая, и подачки, ой, извиняюсь, продуктовые пайки, и пионерлагеря на ЧМП... Тьфу. Геран, Вы мне противны. Вы даже не хамелеон, Вы хуже... :?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс фев 25, 2007 11:36 pm 
клеветник.

Из позитива.
Очень любил ежегодные поездки с родителями по Северному Кавказу, или Российской глубинке. Очень благодарен за это родителям. Не каждые инженер-технолог и электрик могли устраивать такие поездки своим сыновьям. Зарплаты на них, естественно, не хватило бы. Но мои родители, к счастью, очень трудолюбивые люди (дай Бог им здоровья). Калымили по вечерам. Мать вязала, отец ремонтировал радиоаппаратуру.
Любил ездить в пионерлагеря. Самые обычные. Мы с друзьями и их могли сделать необычными.
Еще позитивное воспоминание. Мы еще пионеры. В школе сбор металлолома. Я с друзьями, временно сперев с ближайшего рынка большую трехколесную телегу, навалили на нее брошенные года два назад ржавые костыли для крепления рельс к шпалам, и еле приволокли их к школе. После выслушивания похвал, задал невинный вопрос-- а что сделают из этого металлолома? После выслушивания сюсюкания о тракторах, и прочих металлических предметах, задал второй вопрос -- в том числе и вот такие костыли? Понаблюдав за озадаченным шлепаньем губами, развернулся, и в припрыжку побежал за друзьями. Обернувшись, увидел задумчивый взгляд директора мне в след. Тогда, по малолетству, мне еще прощались такие невинные вопросы, и это было позитивно. Позже пришлось стать более осторожным.

Заголовок сообщения: Извиняюсь за негатив, но не могу
СообщениеДобавлено: Пн фев 26, 2007 3:11 pm 
Штурман967

Цитата:
Цитата:
То копнув, обязательно обнаружишь что нибудь в этом роде

мой папа, когда работал в министерстве обороны.

Вот почему ему сервис советский нравился, и дефицита он не видел, и колбаска его из спецприемников устраивала. Нашел Штурман, где собака зарыта.
Цитата:
При этом Гераны говорят за весь СССР, но всем совершено понятно, что дети чиновников мечтают возвернуть местечковый рай. Отсюда и колбаса качественная социалистическая, и подачки, ой, извиняюсь, продуктовые пайки, и пионерлагеря на ЧМП... Тьфу. Геран, Вы мне противны. Вы даже не хамелеон, Вы хуже...

Присоединяюсь. Такие внутриМКАДеныши и мечтают вернуть старые порядки, при которых их кормили хорошо, а на остальное им плевать. Они будут на государственных дачах жить, а все остальные в малосемейках ютиться.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт фев 27, 2007 8:14 am 
Участник

Какая колбаса какие малосемейки, вы что СССР сравниваете с этим проходным двором где вобще ничего путевого и человеческого нет, одни бандюги паганые, где даже дистилированой воды не купиш ито обманывают, где человек человеку волк. В Советском союзе до горбачева проблем не было, рыбой кормили песцов а хлебом свиней и коров. И влюбой столовой за 40к можно было покушать быфштекс а на колбасу разного калибра никто и не смотрел. В автоматах продавали соки, пиво, спички, сигареты, газеты, конверты, даже столовые автоматы были. И даже президент сожалеет о развале страны, но находятся такие субекты которые рады этому.

Заголовок сообщения: Москва 70-х
СообщениеДобавлено: Вт фев 27, 2007 10:22 am 
Участник

Приглашаю поностальгировать...
http://valkorn.livejournal.com/399159.html#cutid1
Для меня особенно трогательна фотография со старыми автобусами. В таком автобусе форточка была внизу окна, и маленькому мальчику, каким я был в то время было легко высунуть голову в нее во время движения...
А также:
http://russianmoongirl.livejournal.com/54728.html

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт фев 27, 2007 7:27 pm 
Участник

ugpu писал(а):
Какая колбаса какие малосемейки, вы что СССР сравниваете с этим проходным двором где вобще ничего путевого и человеческого нет, одни бандюги паганые, где даже дистилированой воды не купиш ито обманывают, где человек человеку волк. В Советском союзе до горбачева проблем не было, рыбой кормили песцов а хлебом свиней и коров. И влюбой столовой за 40к можно было покушать быфштекс а на колбасу разного калибра никто и не смотрел. В автоматах продавали соки, пиво, спички, сигареты, газеты, конверты, даже столовые автоматы были. И даже президент сожалеет о развале страны, но находятся такие субекты которые рады этому.

Нихрена себе-никогда не слышал что есть в США штат Одинцово.У нас в Одноименном городе-приСССРе-все как обычно было.Дефицит горошка и школьная форма только другу семьи.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср фев 28, 2007 8:07 am 
наци

Штурман967
тупой и еще тупее.....

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср фев 28, 2007 8:12 am 
наци

Андрей Гайко
Цитата:
Вот почему ему сервис советский нравился, и дефицита он не видел, и колбаска его из спецприемников устраивала. Нашел Штурман, где собака зарыта.
если попробуете еще раз....я в стороне не останусь.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср фев 28, 2007 1:12 pm 
клеветник.

Андрей Геран писал(а):
Штурман967
тупой и еще тупее.....

Весьма самокритично.. Я тоже заметил, что Вам стоило бы больше думать, прежде чем начинать говорить....

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср фев 28, 2007 6:13 pm 
наци

Штурман- я рад что до вас дошло

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт мар 02, 2007 5:15 pm 
Участник

Андрей Геран писал(а):
путевку получил мой папа, когда работал в министерстве обороны.

Ну тогда с Гераном действительно всё ясно. Из "бывших". От кормушки его и его папу оттащили, а самому зарабатывать, наверное, религия не позволяет. Остаётся одно - идти в КПРФ и плакаться на её форуме о том, как в совке всё было классно и как теперь всё плохо...

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт мар 02, 2007 7:40 pm 
Участник

ncwhite писал(а):
Андрей Геран писал(а):
путевку получил мой папа, когда работал в министерстве обороны.

Ну тогда с Гераном действительно всё ясно. Из "бывших". От кормушки его и его папу оттащили, а самому зарабатывать, наверное, религия не позволяет. Остаётся одно - идти в КПРФ и плакаться на её форуме о том, как в совке всё было классно и как теперь всё плохо...

ncwhite, прочитайте вот это:

Бедность в России как социальная и духовная проблема
http://www.contr-tv.ru/common/2193/

У нас в России работающие бедные. Вы не знали об этом? Или у вас просто совести нет?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт мар 02, 2007 8:53 pm 
Сторонник социализма

Штурман и ncwhite - а если относительно обеспеченные люди выступают за СССР - это, вероятно, поставит вас в тупик? Или же вы придумаете какое-нибудь умное объяснение?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт мар 02, 2007 9:18 pm 
клеветник.

ВВВНП писал(а):
Штурман и ncwhite - а если относительно обеспеченные люди выступают за СССР - это, вероятно, поставит вас в тупик? Или же вы придумаете какое-нибудь умное объяснение?

Так в стране много народа. Если целых десять процентов поддерживает бредовые идеи, так по теории вероятности и относительно обеспеченные среди них найдутся, их будет мало, но найдутся обязательно... На всякий случай, чтобы не было недопонимания... я как раз числа относительно обеспеченных.

И еще одно объяснение, более приближенное к жизни. Сколько уже у КПРФ насчитывается перебежчиков-хамелеонов...? не напомните? Я уже писал, что коммунисты, как мультяшки, верят всему. И хамелеонам очень удобно пользоваться КПРФ как трамплином. А потом забить на КПРФ... А коммунисты продолжают верить всему.
На всякий случай. Лично я таких презираю, а то начнете сейчас, в силу своей наивности мне чего нить приписывать.
А еще я презираю радетелей за СССР, которые расписывают соцлагерь как манну небесную. И колбаса у них не из туалетной бумаги, и путевки бесплатные при соцреализме, и красно-черной икрой они объедались... а потом выясняется, что к кормушке они были пристроены, но вещают за весь соцлагерь.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб мар 03, 2007 2:06 am 
Интернет Первичка

Предлагаю всем вернуться к основной теме заявленной в дискуссии. Предупреждение за оффтопик пока выдавать не буду.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 564 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 38  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа