Текущее время: Пт дек 14, 2018 10:12 pm   

* Вход   * Регистрация * FAQ    * Поиск

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 61 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Можно ли считать вынос тела из под лика Божия покаянием?
СообщениеДобавлено: Ср окт 11, 2006 11:00 pm 

Недавно перезахоронили Марию Федоровну. Она пережила многое - как и смерть сына, внука...., так и гибель тысячелетней страны - Российской Империи. Страшные, трагические, кровавые десятилетия пережила наша страна после переворота. Но не умерла Россия! Воскресла! А с чем связано это воскрешение? Не с укреплением ли поруганной и растоптанной ранее Веры? Не с Православием ли? Не по воле ли Божией?
И, несомненно, Господь Бог начинает прощать Русских людей за вероотступничество, цареубийство, разрушение Церквей. И встают с колен Православные люди, и крепнут. И молятся Господу, и каются. И все меньше остается людей, поклоняющихся идолу - тому, кому Господь Бог до сих пор не нашел места в Земле Русской за неискупимые грехи его. И лежит тело это под неусыпным ликом Божиим, смотрящим на него с противоположной стороны площади, и мается. И ждет Господь, когда все Русские люди, до одного, повернутся к Нему, и вынесут идола, и развеют прах его по-ветру.
И вот тогда, именно тогда, настанет всеобщее покаяние, и воспрянет Россия. И будет блистать как прежде. И будет Бог с ней на все века!

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср окт 11, 2006 11:13 pm 
коммунист

Тфу! Ещё одна кликуша-гробокопательница.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт окт 12, 2006 7:24 am 

МАСТЕР писал(а):

Так Вы полагаете, уважаемый, что я занимаюсь ГРОБОкопательством? Вы ошибаетесь, ибо ГРОБА-то нет!
Какой ЗДОРОВЫЙ человек согласится быть захороненным таким образом? И этот человек (если его можно так назвать, ибо сейчас это идол лжерелигии под названием "коммунизм" - т.е. ложный бог), желал ли быть так "захороненным". Или у Вас есть его завещание?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт окт 12, 2006 9:08 am 
Участник

lavrovoa писал(а):
МАСТЕР писал(а):

Так Вы полагаете, уважаемый, что я занимаюсь ГРОБОкопательством? Вы ошибаетесь, ибо ГРОБА-то нет!
Какой ЗДОРОВЫЙ человек согласится быть захороненным таким образом? Хотя и этот человек (если его можно так назвать, ибо сейчас это идол лжерелигии под названием "коммунизм" - т.е. ложный бог), желал ли быть "захороненным" таким способом. Или у Вас есть его завещание?

Захоронение в землю не единственный способ захоронения, Ленин уже захоронен в Мавзолее, таких примеров захоронений по всему миру очень много, включая нашего великого врача Николая Пирогова, православного, верующего человека, который точно так же как и Ленин забальзамирован, притом с разрешения Священного Синода Русской Православной Церкви и лежит в стеклянном гробу в церкви на окраине Винницы, к нему имеется доступ так же как и к телу Ленина и тысячи туристов могут его видеть лежащего в гробу!

Знаменитый врач, хирург, участник обороны Севастополя 1855 года Вклад Н.И. Пирогова в медицину и науку неоценим. Он заложил создал образцовые по точности анатомические атласы. Н.И. Пирогов первый выступил с идеей пластических операций, выдвинул идею костной пластики, применил наркоз в военно-полевой хирургии, впервые наложил гипсовую повязку в полевых условиях, высказал предположение о существовании болезнетворных микро-организмов, вызывающих нагноения ран. Уже в то время Пирогов призывал отказаться от ранних ампутаций при огнестрельных ранениях конечностей с повреждениями костей. Сконструированная им маска для эфирного наркоза используется в медицине до сих пор. Пирогов был одним из создателей службы сестер милосердия. Все его открытия и достижения спасли жизни тысячам людей. Он никому не отказывал в помощи и посвятил всю свою жизнь безграничному служению людям.
Н.И. Пирогов был страстным курильщиком и умер от рака. Похоронен в своем имении Вишня под Винницей (Украина) в семейной усыпальнице. Его тело с согласия церковных властей было забальзамировано. Бальзамирование производилось целиком по инициативе вдовы – сам Пирогов хотел быть похороненным в земле под липами своего поместья.

Над усыпальницей - храм Святителя Николая. Усыпальница расположена на некотором расстоянии от усадьбы: супруга боялась, что потомки могут продать усадьбу Пирогова и поэтому приобрела другой земельный участок. Тело прекрасно сохранилось в течение многих десятков лет, даже фашисты его не тронули.
http://m-necropol.narod.ru/pirogov.html

В музее под Винницей уже 124 года хранят мумию – тело хирурга с мировым именем Николая Ивановича Пирогова.

В свою усадьбу на окраине Винницы Николай Пирогов переехал в 1866 году. В то время за его плечами уже была всемирная слава врача-основателя полевой хирургии, человека, который впервые применил наркоз в условиях военных действий. Его пациентами были Чайковский, Менделеев, Джузеппе, Гарибальди.

За двадцать шесть дней до своей смерти Николай Пирогов поставил себе страшный диагноз – рак ротовой полости. Он отказался от лечения.

После смерти Николая Пирогова его жена Александра Антоновна решила забальзамировать тело мужа и хранить его в специально построенной церкви-мавзолее.

Клавдия Антощук, заведующая научно-экскурсионным отделом музея-усадьбы Н.И.Пирогова: «Тело Николая Ивановича впервые было набальзамировано, последнее ребальзамирование – в прошлом году, следующее - в этом».

В музее запрещены съемки в склепе, где находится тело врача – нужно придерживаться определенного режима влажности, температуры и освещения.

Ребальзамирование, которое нужно делать периодически, проводят за счет средства Министерства здравоохранения. Впрочем, денег, как всегда, выделяют мало, не опасаясь потерять уникальное забальзамированное тело, которое имеет неоценимое значение для науки.

Однако забальзамированным телом Пирогова заинтересовались российские ученые. Они регулярно проводят обследования и присматривают за его состоянием. В своем некрополе выдающийся врач покоится уже 124 года. // Владимир Грицик, Андрей Кравченко, НТН.

http://www.ntn.tv/ru/news/ukraine/05/04/22/1713.html

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт окт 12, 2006 10:54 am 

Уважаемый Андрей!
Я знаю, что таким образом захоронено некоторое количество людей. Но хотели ли они сами быть захоронены так?
Вы ведь сами дали ссылку на то, что "сам Пирогов хотел быть похороненным В ЗЕМЛЕ под липами своего поместья". Это первое.
А второе то, что Пирогов "великий врач, Православный, верующий человек"! А кто такой Ульянов? Да, для кого-то он идол - для тех, кто придерживается коммунистической лжерелигии. Они ходят к нему, поклоняются. И расплодили его изваяния по всей стране.
Для других "это человек, который разрушил целостность Православия в России", уничтожил вместе со своими последователями миллионы людей.
Это же Антихрист, так он этого и не скрывал. А может ли Антихрист олицетворять собой добро, любить людей? Нет. А люди, которые ему поклоняются? Тоже нет. Что является пищей для Антихриста - жизни людские, их плоть, душа, а что питьем - их кровь. А чем тогда питаются его почитатели - тем же самым!
Так может ли находиться Антихрист среди добрых и честных Православных людей, пусть даже и в обличии идола. Нет! Ведь всегда найдется не совсем здоровый человек, жаждающий крови. И пойдет к Антихристу, и поклонится ему, и войдет в человека бес, и помутится его рассудок окончательно. А не будет идола - так пойдет этот человек в Храм Божий, покается и исцелится.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт окт 12, 2006 2:16 pm 
Участник

Ленин - Великий человек создатель первого в мире социалистического государства, а Мавзолей это дань уважения к нему, это мемориал, такой же как надгробная плита на обычном кладбище! Коммунисты вовсе не ходят к Ленину поклонятся, если вы так считаете это ваши проблемы, коммунизм не религия, а концепция построения разумного и справедливого общества, к религии никакого отношения не имеет, коммунизм может мирно сосущетсвовать с религией так их пути не пересекаются, а наоборот я считаю, что христианство очищенное от церковного фарисейства наиболее благоприятно для коммунизма, т.к. несет в себе идеалы нравственности необходимые для построения общества социальной справедливости. Воинствующий атеизм Ленина был вызван тем, что церковь выступила на стороне врагов социализма, потому что на самом деле марксизм не призывает бороться с религией, марксизм призывает бороться с обманом, который поддерживают попы, защищая властьимущих, т.е. эксплуататоров, но не с самой религией! И как вы можете называть Ленина антихристом, если даже патриархи РПЦ себе такого не позволяли, а патриарх Сергий, четко ответил православным, что Ленин не является антихристом, а советская власть вовсе не являются сатанинской, что церковь не вмешивается в политику! Поэтому те кто назыают Ленина антихристом , т.е. противоречат ОФИЦИАЛЬНОЙ ПОЗИЦИИ ЦЕРКВИ, ПРОСТО МРАКОБЕСЫ И СЕКТАНТЫ!

Последний раз редактировалось Red-Rus Чт окт 12, 2006 3:09 pm, всего редактировалось 3 раз(а).

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт окт 12, 2006 2:19 pm 
Участник

В 1927 году, отвечая на вопросы группы американских рабочих об антирелигиозной борьбе - это интервью было опубликовано в "Anglo-American Newspaper Service" от 15 сентября, Сталин заявил, что те, кто утверждают, что советское правительство намерено уничтожить религию, глубоко заблуждаются: "Те, кто распространяет по всему миру слухи о том, что Советское правительство намерено покончить с любой верой и любой религией в России - фанатики. На самом деле, Советская Россия вовсе не намерена бороться с верой ее граждан в какого бы то ни было бога. Большевики не ставят перед собой задачу уничтожить религиозные культы. Если до сих пор политика Советов была направлена против Православной Церкви, то причиной этому была поддержка, оказываемая последней царизму. Никто не может обойтись в жизни без идеалов. И то, что мы, свободомыслящие люди, называем идеалами, верующие Православной Церкви и других церквей называют верой и религией. 95% населения России предпочитает называть свои идеалы именно так. Было бы политическим абсурдом и преступлением против самого принципа Советов противопоставлять себя таким огромным массам населения только лишь по причине этого незначительного расхождения в терминах" click here

Последний раз редактировалось Red-Rus Чт окт 12, 2006 2:43 pm, всего редактировалось 1 раз.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт окт 12, 2006 2:32 pm 
Участник

Цитата:
Для других "это человек, который разрушил целостность Православия в России", уничтожил вместе со своими последователями миллионы людей.

Разве Ленин убил кого-то лично? Нет никого он не убивал и уж тем более не уничтожал миллионы людей!

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт окт 12, 2006 2:40 pm 
Участник

Николай II послал на бойню мировой войны миллионы русских людей, хотя на нас никто не нападал и войны можно было избежать, Николай II отдавал приказы о казне людей, но при этом Николай II был признан святым, поэтому не смейте говорить о Ленине что он уничтожал миллионы людей, такова тяжкая доля правителя, тем более в трудные времена хаоса в который ввергнута была наша страна либеральными деятелями февральского переворота 1917 г.!

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт окт 12, 2006 3:17 pm 
Участник

Цитата:
Вы ведь сами дали ссылку на то, что "сам Пирогов хотел быть похороненным В ЗЕМЛЕ под липами своего поместья". Это первое.

Церковь дала разрешение его жене на бальзамирование! В общемировой практике существует правило, что если нет официального документально оформленного завещания, то решение о способе захоронения принимают ближайшие родственники! Ленин такового завещания не оставил! У вас есть основания считать что ближайшие родственники Ленина были против захоронения Ленина в Мавзолее, например Н. Крупская??? Я уверен, что нет!

Заголовок сообщения: Андрей Виноградов
СообщениеДобавлено: Чт окт 12, 2006 5:13 pm 
Не надо так нервничать! :lol: :lol:

Заголовок сообщения: Iavrovoa
СообщениеДобавлено: Чт окт 12, 2006 5:14 pm 
Цитата:
А кто такой Ульянов?

Выдающийся политический деятель и блистательнейший экономист своего времени. Сей великий муж принял Россию разграбленной , истерзанной кровью войн, смут и бунтов. А оставил процветающей в условиях НЭПА. Когда от Тайги и до Британских морей Красная Армия всех сильней. Рубль был золотым. А прирост национального богатства составлял 13% в год - до сего дня ни кем не достигнутый показатель.

Истинно, истинно говорю Вам
Дерево по плодам распознается
От хорошего дерева - хороший плод, от плохого плохой.
Ибо не срывают винограда с терновника!!!

Человек славен плодами трудов своих!

Цитата:
Это же Антихрист, так он этого и не скрывал.

Конечно!!! Ведь именно он за долго до того как пропаганда ЦК КПСС начала свою работу утверждал: нет более страшной вещи для любого деятеля, чем когда его учение превращают в догму выхолостив из не сущность и оболванивают этой догмой других.
И именно он задолго до горя, слез и крови репрессий он писал: Сталин груб, и сосредоточив на посту секретаря ЦК достаточное количество власти, я не уверен, способен ли он с достаточной осторожностью воспользоваться ею.
И именно у его праха Геберт Уэлс снимал шляпу в знак преклонения за то, что предположение Россия будет уничтожена как империя и превратится в множество мелких азиатских государств из «России во мгле» так и остались предположением.
И если Ленин Антихрист, то кто Пророк – покажите мне его!!!
И до тех пор, пока мы не выполним последнюю волю того, кто использовал свой потрясающий интеллект не для личного обогащения, а во благо нации мы так и будем пожирать себе подобных!!!
Если я не ошибаюсь, он просил захоронить его прах рядом с могилой матери на Новодевичьем кладбище.
А мавзолей надо отдать тем, кто его любил, создав из него музей - Пантеон вождей и установив там восковые фигуры всех правителей СССР. Кому надо пусть ходят и покланяются.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт окт 12, 2006 10:32 pm 

Андрею.
А Вы знаете, я согласен, что Ленин великий человек! Только сами понятия "величия" разные. Может быть великим и тот, кто что-то создает для общества. А также великим может быть и другой, тот, кто разрушает это общество. А вот он, казалось бы, разрушил тысячелетнее государство и создал колосс на глиняных ногах, который через семьдесят лет развалился. Но ведь он по-прежнему великий, только с обратной стороны, с минусом.
И коммунизм тоже очень мирно сосуществует с религией. Разве можно найти что-нибудь плохое в сносе храмов, расстреле священников, выкалывании им глаз, отрезании языков, отрубании рук и пр.? Просто детская шалость юных ленинцев и только (да прости меня, Господи, за эти слова!). И после этого Церковь не должна сопротивляться "друзьям" социализма!
А "друзья"-то социализма были сплошь и рядом малоимущими людьми, просто альтруистами! Где уж эксплуататорам всяким, "кулакам", с ними равняться в бедности. А, между прочим, на "кулаках" и держалась вся земля Русская. А пошло раскулачивание - вот и миллионы жертв, умерших от голода.
А что касается того, как Русская Православная Церковь относится к Ленину, так это Вы зайдите в Храм и спросите об этом любого Батюшку. И нигде Вам не скажут о его "величии". А когда пойдете в Храм, то постойте возле иконы Новомучеников и исповедников Российских - Николая II и членов Его семьи. И покайтесь перед ними и перед Господом, и попросите Его о прощении за то, что невольно, по заблуждению ли, или сознательно, стоите на стороне Его врага. А вот иконы своего "великого" человека не ищите там - нет ее и не будет никогда до конца света!
А что такое мракобес - я, признаться, не знаю. А сектантом я быть не могу, ибо верю не в идола, а в Господа нашего - Иисуса Христа. И, по-моему, мракобес это тот, кто также идолам поклоняется, ибо в конце этого слова значится не что иное, как "бес".
Теперь относительно того, убил ли кого Ленин лично. Признаться, не знаю. Но ведь убивали его соратники, видевшие в нем нового бога. А он давал на то указания. Или не давал? Тогда какой же он "великий", если не владел ситуацией в стране? И соратники его любили шашкой направо и налево без разбора махать, равно как на Вашей картинке кровавого цвета.
Легко быть "великим" за немецкие деньги. Вот и развязал он войну с Германией. И что же оставалось делать Николаю II, как не посылать Русских людей на защиту Родины. И отстояли бы Отечество, не будь у этого "великого" массы провокаторов в войсках, разлагавших армию изнутри, все за те же немецкие деньги.
А представляете, как сейчас души Пирогова и Ленина радуются тому, что на их бывшие тела ходят смотреть туристы. Только Пирогова жалко, хотя его душа находится в раю, за все благие дела его. Чего не скажешь о душе Ленина.

А теперь, Вам, R/S/V/.
Честно признаюсь, не понял, на чьей Вы стороне? Моей, или Андрея?
Вы спрашиваете, кто пророк. Так это же - Господь Бог. А показать Его Вам я не могу, ибо кто Его увидит, тот погибнет, как написано в Библии. Сходите в Храм, там увидите на Иконах Его образ. И святых там же увидите, и среди них Николай II. Впрочем, я об этом Андрею уже написал.
Спасибо Вам за поддержку, ибо я понял, что Вы тоже ратуете за вынос тела. Рано или поздно, это произойдет. И что будет с телом - захоронено оно где либо, или сожжено, а прах развеян по ветру - решать только Господу.
А мавзолей - не знаю. Пусть и восковые фигуры там поживут, пусть и ленинские экспозиции со всей страны свезут туда, хотя он небольшой. Только бы убрали эти экспозиции из Храмов Божиих, например, из Морского собора в Кронштадте.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт окт 13, 2006 10:44 am 
Участник

В общем никаких аргументов, о том что необходимо перезахоронить тело Ленина из Мавзолея у вас нет, кроме вашего сугубо личного желания из-за вашей неприязни к нему! Кстати, когда я писал что Ленин - Великий, это означает, что со знаком плюс, потому что я не понимаю величия со знаком минус! Николай II во время первой русской революции отдавал приказы о подавлении восстаний, где гибли тысячи русских людей от рук властей, Ленин отдавал такие же приказы о подавлении восстаний - такова участь правителей! Поэтому мне непонятна позиция таких как вы, когда Николая II вы возносите до небес, а Ленина называете "антихристом"! Я считаю это политическим лицемерием! Про "немецкие деньги" - изучайте историю, могу ссылочку дать click here , так как никаих "немецких денег" не было и вот о том, кто на самом деле развязал войну и почему армия развалилась после февраля 1917 г. click here !

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт окт 13, 2006 12:22 pm 

Уважаемый Андрей!
Если бы эта "личная неприязнь" была бы только у меня!
Просто те люди, у которых имеется данная "неприязнь" - они честные, достойные, и самое главное - терпеливые люди, ибо они - Православные. Русский человек всегда много терпел и страдал, поэтому и любим Богом. Поэтому и мавзолей с телом цел, и стоят истуканы по всей стране, правда цветов под ними наблюдается все меньше и меньше.
А есть нетерпеливые люди - неправославные, неверующие в Бога, а верующие в своего истукана. И такие ведь люди, бывает, взрывают памятники Императору Николаю II, к примеру. Не перевелись еще среди них бомбометатели в царей, именуемые террористами.
Представляете, а если бы среди Православных были террористы, стоял бы сейчас мавзолей? Вот мы и терпим, и будем терпеть.
Теперь относительно "величия". Есть понятие "созидатель" (со знаком +), а есть понятие "разрушитель" (со знаком -). Так давайте подумаем логически, к кому же из них приравнять Ленина? Понятно, что Вы думаете, что к созидателям. А я думаю, что к разрушителям. А вот почему. Ленин же разрушил тысячелетнюю страну, причем Великую страну? Разрушил. Но ведь создал! Страну, которая через семьдесят лет изжила себя и развалилась. Значит Ленин разрушитель. А вот если бы СССР существовал больше Российской Империи, хоть 1500 лет, тогда бы Ленин был созидателем. А разрушитель, как условились, - со знаком "-". А Ленин, с Ваших слов, еще и великий. И отсюда вывод: Ленин великий со знаком минус. Что и требовалось доказать.
Теперь относительно "злодеяний" Николая II. А Вы знаете, что он был не только Царем, а еще и Помазанником Божиим! Тоесть, за спиной Николая II был не кто иной, как Господь! Почитайте Библию, там все написано, как Господь Бог поступает с заблудшими, и, причем, делает это не только Сам, но и руками Царя, своего Помазанника, который "будет судить вас по праву". А разве революционер не заблудший? Он же отвернулся от Царя, значит отвернулся и от Бога, - просто "заблудился" в своей голове, в своих мыслях. И не желает исцеляться, а болезнь прогрессирует, и он начинает кидать бомбы, становится террористом. А с последними и сейчас разговор короткий.
А откуда вы знаете, что во время подавления данных террактов гибли тысячи людей? Источником Вашим ведь были советские учебники! А эти учебники были написаны людьми, которые писали их с искажением фактов, трясущимися руками, и тайно боялись кары Божией за ложь; писали, пусть не за деньги, но по указке такой же трясущейся от страха перед содеянным власти. Забудьте про них!
И, пожалуйста, Андрей, не давайте ссылочки на форумы. Какую же историю по ним можно изучить? Надо ссылки давать на реальные исторические документы, но, Боже упаси, не на труды Ленина, Маркса и иже с ними.
С уважением, Олег.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 61 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа