Текущее время: Чт июн 20, 2019 2:00 am   

* Вход   * Регистрация * FAQ    * Поиск

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 41 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Мы, православные. Мы отреклись от советского прошлого...
СообщениеДобавлено: Сб май 12, 2007 5:38 pm 
Участник

Прот. Владимир Петров (РПЦ МП). Эстония. Следующая Польша. Далее везде... С нашего благословения?!

--------------------------------------------------------------------------------
Переписывают историю подлецы! Фашисты! Переписывают... Вот же мерзавцы! Но кто же первый начал переписывать историю нашей страны, нашей Родины? Кто же начал? Мы, братья и сестры. Мы, православные. Мы отреклись от советского прошлого и прокляли его. И проклинаем на каждой проповеди, в каждой статье. Мы оскорбительно назвали это время "временем небывалых гонений". Но все же, подло решили приписать себе все хорошее, что было тогда, например, Победу в Великой Отечественной войне.
Как же лживо звучат наши с вами слова о том, что якобы в войне победил, именно, православный народ. О том, что чуть ли не благодаря только Русской православной церкви и еще, построенной на ее деньги, танковой колоне "Дмитрий Донской" была возможна Победа. Это ложь, братья и сестры. Самая настоящая и бесстыдная ложь.

Мы забыли, что отец лжи - диавол. А это уже страшно. И еще страшнее, что лгут священники и иерархи церкви. Мы захотели взять то, что нам не принадлежит. Да, оно оказалось брошенным, растоптанным, ничейным. Но это не наше, братья и сестры. Я говорю о Великой Победе. В Великой войне победило атеистическое, коммунистическое государство СССР. Ну что же теперь поделаешь. Мало ли кто, где и когда победил. И мусульмане одерживали победы и католики, а вот в 1945 году победили атеисты. Не всегда и везде побеждают в войнах православные.

Братья и сестры, и так тоже бывает. Давайте, братья и сестры, успокоимся и не будем так безбожно врать. А то ведь слово-то не воробей, вылетит, не поймаешь. Ну что же теперь поделаешь с тем, что в войне победил народ не православный, а народ-атеист. А руководила этим народом та же самая партия, которая, как раз, и организовала гонения на Русскую православную церковь. А в подразделениях не было полковых священников, а были как раз комиссары-политруки. А на пилотках у этого народа-победителя были не православные кресты, а звезды с серпом и молотом. И в бой они шли не с хоругвями и иконами, а с красными знаменами - символами Октябрьской революции. Это этот народ-атеист, превозмогая собственные силы, нечеловеческим усилием, до кровавого пота, до кровавых мозолей, заливаю кровью Землю, вылезая из кожи, победил фашистов, победил фашизм.

Редкие исключения, братья и сестры, только подтверждают правила, это известно любому школьнику. Не будем завидовать подвигу, преданного нами народа, того, погибшего тогда на полях сражений, народа-героя. Не будем воровать победу у мертвых (да это и не получится), мы к той Победе не имеем никакого отношения. Нас бы, братья и сестры, тогда, в годы Великой Отечественной войны, с нашим православным триколором герои-защитники нашей Родины где-нибудь под Москвой, или в Брестской крепости, или под Ленинградом, или под Сталинградом, или под Курском расстреляли бы, даже не спрашивая нашего с вами святого православного имени. Причем расстреляли бы с благословения наших советских иерархов и священников. И правильно бы сделали.

Эта Война - это не наш, не православный, подвиг. Это подвиг атеистов и коммунистов. Это ведь коммунистов в первую очередь расстреливали и вешали фашисты, а не православных христиан. Это ведь на груди коммунистов, а не православных вырезали звезды фашистские палачи. Это их подвиг, не наш. Оставим его им. А сами давайте совершим свой подвиг, а не будем присваивать чужое, хитрить и врать.

Конечно, было бы очень хорошо, если бы люди, погибавшие за наше Отечество, были бы верующими православными людьми. Нам бы так хотелось, братья и сестры. Конечно, хорошо бы, если бы каждый бой начинался с молебна. Конечно, хорошо бы, если бы каждый русский воин шел в бой с молитвой Иисусовой на устах и в сердце, а умирали не со словами "прошу считать меня коммунистом", а со словами "С нами Бог". Но в ту войну это было не так, братья и сестры.

Вернее, так было, но не в Красной армии, а: у фашистов, немецких, итальянских, эстонских, румынских, болгарских, фашистов; у власовцев; у ОУНовцев и у прочих. Им же несть числа. Да, с ними был Бог, как они о себе думали. Да, они совершали молебны, они молились перед боем, они крестились. На их фашистских штандартах и эмблемах было написано: "С нами Бог". На их танках и самолетах были кресты. Да, кресты, братья и сестры. Не звезды, не серп и молот, а кресты. Это они, фашисты, восстанавливали храмы и возрождали Русскую православную церковь на оккупированных территориях. И это их фашистский власовский флаг - точно такой же, как развивается теперь над Кремлем и является теперь нашим государственным флагом - украшал церковные подворья. (Кстати, этот флаг не подпадает под закон, запрещающий нацистскую символику?)

Так что, это мы братья и сестры, начли переписывать историю, а не эстонцы и не поляки. Мы. Это нам оказались не нужны те идеалы и та история, те памятники и те красные знамена, которые мы заменили на наши православные триколоры. А та Великая Отечественная война, та Великая Победа останется в веках, как бы мы не хитрили и не лицемерили. И в истории эта Победа останется, именно, как Победа первого в истории социалистического государства СССР над фашизмом. Как Победа с красным коммунистическим флагом, символом Революции, над Рейхстагом. Не наша Война. Не наша Победа. Не наша Революция. Не наше Знамя. Не наша история. А наша история, братья и сестры, которая как мы с вами уже хорошо усвоили, была "эпохой небывалых гонений".

Ну что ж, гонений, так гонений. И теперь нечего на зеркало пенять, коль рожа крива. Для эстонцев тоже это была "эпоха небывалых гонений". Эстонцам тоже своих гонений хочется. Эстонцы тоже хотят своих мучеников и героев. И эстонцам тоже нужен свой триколор. И эстонцы все это нашли, как и мы, братья и сестры.

И, между прочим, в годы Великой Отечественной войны их эстонские эсэсовские герои были союзниками наших теперешних героев. И их флаги-триколоры развивались над одними и теме же окопами. Они вмести очищали, как и мы теперь с вами, братья и сестры, очищаем мир от коммунистической чумы. Они ведь против коммунистов боролись, эсэсовцы эстонские. Это ведь хорошо, братья и сестры. А бронзовый советский солдат, он как раз и был коммунист, который и устроил "эпоху небывалых гонений".

Так что молодцы эстонцы, так ведь, братья и сестры. Эстонцы гуманнее и лучше нас, они так долго терпели в центре Таллина коммунистический символ - памятник Советскому воину-освободителю. Мы бы с вами, братья и сестры, оказавшись на месте эстонцев, с нашим православным смирением и терпением, снесли бы памятник на следующий день после объявления о независимости. И тем циничнее наши вопли по защите "наших" памятников. Наших... Смешно.

Они не наши эти памятники, братья и сестры, они советские. Мы от них отреклись, оскорбив, оклеветав, и предав то время, тех людей, ту историю, те идеалы, предав отцов и дедов. Они, эти памятники, советские. Не православные, а советские, коммунистические. Они красные от пролитой крови и от веры погибших бойцов. Их вера была - коммунизм. Ну что же теперь поделаешь. Они, погибшие на той войне, ненавидели фашизм и капитализм. А еще больше они, солдаты той Великой войны, ненавидели предателей - власовцев с их, а теперь и с нашим, братья и сестры, триколором. Они ненавидели наш нынешний государственный флаг, триколор, и умирали под красными коммунистическими знаменами.

Там, в братских могилах, лежат не православные воины, а коммунисты и атеисты! Зачем же нам к ним примазываться? Мы бы с ними оказались по разные стороны баррикад. Почему же мы лжем, братья и сестры? Почему мы, братья и сестры, решили присвоить себе то, что принадлежит не нам?

Я думаю, потому, что мы не боимся Бога. Мы с вами забыли, что Бога обмануть невозможно. Что даже если то, что мы скрыли от людей и даже от своей совести, не скрыть от Него. Мы забыли Бога, забыли, что врать это грех, а значит, мы не верим в Бога. И тем страшней будет наша кара и наш позор, чем страшнее, подлее и дольше будет продолжаться наша ложь.

Я думаю, братья и сестры, что если мы не остановимся в безбожном оправославлевании и переписывании истории, наша Родина, Россия, исчезнет с лица земли, как суверенное, независимое государство. И виноваты будем в этом мы с вами, православные, братья и сестры. Мы, братья и сестры, разбудили страшные инфернальные бесовские силы, своими безумными разговорами о том кого надо захоронить, кого перезахоронить, откуда надо убрать некрополь, чтобы не мешал нам бесноваться. Кого нужно закопать, а кого откопать. Кого канонизировать, а кого проклясть. Мы дерзнули прикоснуться своими грязными, корыстными, неокрепшими, мстительными умишками и душами к Вечному. И отмстили. Себе отмстили.

Мы не оставили потомкам и Богу суд - мы сами взялись судить покойников. Мстить им. Мы думали, что они не ответят. А они ответили и будут отвечать дальше. Если и не они то Господь, любя нас и желая нашего спасения, остановит нас, видя наше коснение во лжи. Мы с вами, братья и сестры, стали тревожить своей непочтительной болтовней и, более того, стали судить! покойных. И даже уже некоторые сомнительные могилы некоторых сомнительных личностей, то ли императоров то ли нет, то ли генералов то ли предателей уже отрыли, бедные кости перенесли с места на место, руководствуюсь политическим сиюминутным корыстным смыслом, закопали, спели "Вечная память" и всё. И всё?

Вы так думали, братья и сестры? Нет, братья и сестры, не всё. Тот человек, тот народ, который берет на себя ответственность перезахоранивать уже погребенных, и тем самым старается изменить статус покойных, старается изменить духовный баланс, такой народ должен быть уверен в своей ответственности за это. Эта ответственность неотвратима. И она уже сбывается на наших глазах. Это ведь мы выпустили из-под земли духов гробокопательства. Это ведь мы стали откапывать и отпевать то лжемощи, то лжегероев. А вышли бесы-гробокопатели. И теперь копание могил, и сносы памятников начнутся повсеместно. И будут продолжаться до тех пор, пока мы с вами, братья и сестры, не перестанем мстить мертвым.

Хотя, возможно, уже поздно, мы распоясались в своем неправедном корыстном сребролюбивом судилище мертвецов. Варварство продолжится. И если мы, братья и сестры, опять начнем винить не себя, и вместе с разного рода якименками начнем обвинять то эстонцев, то поляков, то грузин - знайте, братья и сестры, не останется не одной могилы советским солдатам. И вы думаете, их заменят на памятники русским православным воинам?

http://www.za-nauku.ru/?mode=text&id=1464

Последний раз редактировалось Red-Rus Пн авг 06, 2007 9:08 pm, всего редактировалось 1 раз.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс май 13, 2007 1:12 pm 
Участник

Есть такой грех... А что, Вы бы на форум диакона Кураева kuraev.ru с этой темой вышли? Вы "невоцерковленный"... А то нам уже запрещают там открывать темы...

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс май 13, 2007 1:40 pm 
Участник

Замечательный текст! На пятерку! :D

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс май 13, 2007 2:44 pm 
Участник

"Мир настолько велик,что в нём хватит места для любой теории."
?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс май 13, 2007 3:47 pm 
Участник

А откуда это - из текста? Какой абзац? Я что-то не нашла...

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс май 13, 2007 5:17 pm 
Участник

По-моему это сказал А.Энштейн.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс май 13, 2007 5:25 pm 
Участник

nikolai писал(а):
"Мир настолько велик,что в нём хватит места для любой теории."
?

Какая же это "теория"? Это суд над собою: "Ибо если бы мы судили сами себя, то не были бы судимы (1Кор.11:31)".

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн май 14, 2007 1:35 pm 
Сторонник социализма

Автор текста прав. Удивительно, первый из встреченных мной православных кто признал, что победил советский народ во главе с коммунистами-атеистами.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн май 14, 2007 4:02 pm 
Участник

Возмутительная статья.
Не знаю, что это за протоиерей такой, но всё это смахивает на провакацию.

Во-первых, что это за противопоставление мы - они? Что это за фраза:
" в братских могилах, лежат не православные воины, а коммунисты и атеисты!"?
А православные где лежат? Их что отдельно хоронили?

Во-вторых, возможно автору статьи невдомёк, но коммунисты не оккупировали Россию, а взяли в ней власть на время. И это было попущено Богом для нашего вразумления. А по смыслу статьи можно понять, что православные, находясь в России, как будто на чужой территории, только мешали её новым хозяевам строить могучую Россию.

И вообще вряд ли автору статьи стоило применять слово "мы". Говорил бы лично от себя. Я не считаю себя предателем Родины только потому, что не вступил в своё время в КПСС.

Читать это всё было противно. Какие-то маловнятные рыдания с посыпанием головы пеплом, и призывом раскаяться в том, что не совершали.

Да, времена у нашей Церкви тяжёлые настали. Даже среди священников развелось много чудиков, одни из которых горячо призывают раскаятся в совершении "октябрьского переворота", который произошёл за 50 лет до моего рождения, другие не менее горячо призывают раскаяться в крахе КПСС, хотя я лично, не будучи никогда её членом, никакого отношения к этому не имел.

Одно слово - безобразие!

Если я говорю языками человеческими и ангельскими, а любви не имею, то я - медь звенящая или кимвал звучащий. Если имею дар пророчества, и знаю все тайны, и имею всякое познание и всю веру, так что могу и горы переставлять, а не имею любви, - то я ничто. И если я раздам все имение мое и отдам тело мое на сожжение, а любви не имею, нет мне в том никакой пользы. (1 Кор. 13, 1-3)

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт май 15, 2007 8:41 am 
Участник

А я очень рада, что в РПЦ есть такие люди, как этот протоиерей. Кстати, другой протоиерей - Александр Мень - тоже имел оч-чень нестандартную позицию, и даже подумать страшно, кто мог желать его смерти...

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт май 15, 2007 8:43 am 
Участник

А если уж вернуться к теме, то коммунизм и христианство действительно несовместимы. И именно на служителях церкви, - возможно, даже в большей степени, чем на олигархах, - лежит ответственность за то, что произошло с нашей страной. А все хорошее, что произошло за эти семьдесят лет - не благодаря, а вопреки православию - уж это точно.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт май 15, 2007 9:00 am 
Участник

Несовместимы коммунизм и фарисейское христианство.

"Особенно замечательна в этом отношении подчеркиваемая Марксом мера Коммуны: отмена всяких выдач денег на представительство, всяких денежных привилегий чиновникам, сведение платы всем должностным лицам в государстве до уровня ((заработной платы рабочего)). Тут как раз всего нагляднее сказывается перелом - от демократии буржуазной к демократии пролетарской, от демократии угнетательской к демократии угнетенных классов, от государства, как "особой силы" для подавления определенного класса, к подавлению угнетателей всеобщей силой большинства народа, рабочих и крестьян. И именно на этом, особенно наглядном - по вопросу о государстве, пожалуй, наиболее важном пункте уроки Маркса наиболее забыты! В популярных комментариях - им же несть числа - об этом не говорят. "Принято" об этом умалчивать, точно о "наивности", отжившей свое время, - вроде того как христиане, получив положение государственной религии, "забыли" о "наивностях" первоначального христианства с его демократически-революционным духом."

Государство и революция
В.И. Ленин (1917)

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт май 15, 2007 9:43 am 
Участник

Владимир Ильич в данном случае явно лукавит.
Уж кому, кому, а ему-то хорошо было известно о том, что "демократически-революционный дух" всегда был чужд христианству.
Христос одним своим словом мог поднять всю Иудею и близлежащие страны на такие дыбы, что римские легионы катились бы до самой Европы, не останавливаясь. Александр из Македонии показался бы заигравшимся шалунишкой, в сравнении с Христом. Об этом знал Синедрион, который ждал от Христа призыва к национально-освободительной революции, но не дождавшись, решил отдать его на казнь, расчитывая, что уж с креста-то Христос точно призовёт народ на свою защиту. Но не для того Христос пришёл в мир, что бы бунтовать и устанавливать призрачную земную справедливость. Он призывал людей к любви даже к своим врагам, забыв о справедливости.
Не один из Апостолов Христа не стал революционером, хотя они имели для этого все возможности.
Ни одна из общин первых христиан-катокомбников не стала организацией, готовящей демократическую (или любую другую) революцию.
Поэтому "демократически-революционный дух первоначального христианства" - не более чем пропагандистский лозунг.

Если я говорю языками человеческими и ангельскими, а любви не имею, то я - медь звенящая или кимвал звучащий. Если имею дар пророчества, и знаю все тайны, и имею всякое познание и всю веру, так что могу и горы переставлять, а не имею любви, - то я ничто. И если я раздам все имение мое и отдам тело мое на сожжение, а любви не имею, нет мне в том никакой пользы. (1 Кор. 13, 1-3)

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт май 15, 2007 10:09 am 
Сторонник КПРФ

Цитата:
Православный "Во-первых, что это за противопоставление мы - они? "

Ну это противопоставление самой же РПЦ и изобретено. Там же в статье ясно написано:
"Мы оскорбительно назвали это время "временем небывалых гонений"
Назвали? Ещё как! Круглосуточно мозги промывают. Так что в статье всё правильно противопоставлено.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт май 15, 2007 12:27 pm 
Участник

Какое же это оскорбление, если гонения действительно были. При чём до того действительно небывалые.
Только гонения против Церкви осуществляли не бойцы и командиры РККА, а специальные органы, которые стремились непременно построить коммунизм в кратчайшие сроки. Принцип "золотого милиарда" - пусть мало, зато как счастливы!

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 41 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа