Текущее время: Ср янв 16, 2019 4:14 am   

* Вход   * Регистрация * FAQ    * Поиск

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 41 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт май 15, 2007 2:01 pm 
Участник

Православный писал(а):
Поэтому "демократически-революционный дух первоначального христианства" - не более чем пропагандистский лозунг.

Нет это церковь лукавит, а Ленин все четко выразил. Революционность у христан иного рода. Конечно, первые христиане никогда бы не пошли на насильственную революцию, но первые христиане никогда бы и не признали христианами современное церковное духовенство.

Истинные христиане всегда катакомбники, поэтому вы не христианин, "православный", а фарисей, поскольку поддерживаете власть мамоны, вы сами сказали, что считаете это своим гражданским долгом. Вы обычный сторонник насилия, только насилия не революционного, когда народ выступает против власти, а насилия реакционного, когда власть осуществляет насилие против восставшего народа.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт май 15, 2007 2:46 pm 
Участник

Андрей Виноградов писал(а):
Православный писал(а):
Поэтому "демократически-революционный дух первоначального христианства" - не более чем пропагандистский лозунг.

Нет это церковь лукавит, а Ленин все четко выразил. Революционность у христан иного рода. Конечно, первые христиане никогда бы не пошли на насильственную революцию, но первые христиане никогда бы и не признали христианами современное церковное духовенство.

Так какого рода, по - Вашему, революционность у христиан? Я не понял.

Истинные христиане всегда катакомбники

Это Вам так хочется, что бы христиане были катакомбниками.
Катакомбы - временное и вынужденное пристанище христиан во времена гонений.
Господь учил нас не прятаться, а открыто и прямо проповедовать Его Учение.

вы не христианин, "православный", а фарисей

Об этом не Вам судить и не мне. Господь всем Судия.

Вы обычный сторонник насилия, только насилия не революционного, когда народ выступает против власти, а насилия реакционного, когда власть осуществляет насилие против восставшего народа.

Насчёт народа Вы загнули. Народ хочет спокойно трудиться и ростить детей, а не устраивать перевороты и воевать. А вот против хулиганов и бандитов государство обязано применить насилие. И долг каждого честного гражданина поддержать и помочь государству в этом случае.

Если я говорю языками человеческими и ангельскими, а любви не имею, то я - медь звенящая или кимвал звучащий. Если имею дар пророчества, и знаю все тайны, и имею всякое познание и всю веру, так что могу и горы переставлять, а не имею любви, - то я ничто. И если я раздам все имение мое и отдам тело мое на сожжение, а любви не имею, нет мне в том никакой пользы. (1 Кор. 13, 1-3)

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт май 15, 2007 2:54 pm 
Сторонник КПРФ

Цитата:
Православный "Народ хочет спокойно трудиться и ростить детей, а не устраивать перевороты и воевать."

Ну и какого тогда он полез в 41-м в войну? Может по другому нельзя было? Может у нас и сейчас страна разоряется и будущее распродаётся? Может снова по другому с этой дерьмовой воровской властью нельзя?

Цитата:
А вот против хулиганов и бандитов государство обязано применить насилие. И долг каждого честного гражданина поддержать и помочь государству в этом случае."

Ну и не вычистили бы некоторых в 37-м? У Власова людей бы больше было...

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт май 15, 2007 3:32 pm 
Участник

Православный писал(а):
А вот против хулиганов и бандитов государство обязано применить насилие.

Но это явно не христианская позиция. :wink:

Тут один господин писал:

Цитата:
«любите врагов ваших», «благословляйте проклинающих вас», «желающему взять у тебя верхнюю одежду – отдай и нижнюю», «возлюби ближнего твоего как самого себя».

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт май 15, 2007 5:06 pm 
Сторонник социализма

Из Воззвания к пастве Архиепископа Серафима (Лядэ). Июнь 1941 г.

Во Христе возлюбленные братья и сестры!

Карающий меч Божественного правосудия обрушился на советскую власть, на ее приспешников и единомышленников. Христолюбивый Вождь германского народа призвал свое победоносное войско к новой борьбе, к той борьбе, которой мы давно жаждали - к освященной борьбе против богоборцев, палачей и насильников, засевших в Московском Кремле... Воистину начался новый крестовый поход во имя спасения народов от антихристовой силы... Наконец-то наша вера оправдана!... Поэтому, как первоиерарх Православной Церкви в Германии, я обращаюсь к вам с призывом. Будьте участниками вновой борьбе, ибо эта борьба и ваша борьба; это - продолжение той борьбы, которая была начата еще в 1917 г., - но увы! - окончилась трагически, главным образом, вследствие предательства ваших лжесоюзников, которые в наши дни подняли оружие против германского народа. Каждый из вас сможет найти свое место на новом антибольшевицком фронте.
"Спасение всех", о котором Адольф Гитлер говорил в своем обращении к германскому народу, есть и ваше спасение, - исполнение ваших долголетних стремлений и надежд. Настал последний решительный бой. Да благословит Господь новый ратный подвиг всех антибольшевицких бойцов и даст им на врагов победу и одоление. Аминь!

Другие православные мерзости можно посмотреть здесь >>>

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт май 15, 2007 5:41 pm 
Участник

Атеист писал(а):
Другие православные мерзости можно посмотреть здесь >>>

Во-во. Действительно мерзости! :evil:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт май 15, 2007 6:14 pm 
Участник

Православный писал(а):
Народ хочет спокойно трудиться и ростить детей

для этого нужно построить фундамент, к сожалению в Советское время он был правильным особенно для того чтобы трудиться и ростить детей. Этого достичь без переворота невозможно, т.к. за то что вы боритесь так называемая свобода, напротив искореняет труд и детей и не даст построить этот фундамент мирным путем.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт май 15, 2007 9:09 pm 
Участник

раб Христов мне писал(а):
Какая же это "теория"? Это суд над собою: "Ибо если бы мы судили сами себя, то не были бы судимы (1Кор.11:31)".

http://pda.lenta.ru/news/2007/05/15/brain/

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт май 15, 2007 10:32 pm 
Участник

Православный писал(а):
Об этом не Вам судить и не мне. Господь всем Судия.

Я очень надеюсь получить SMS-сообщение от самого Господа на данную тему. А то какая-то ерунда получается... Кто прав, кто виноват? Из Библии можно ну такого натаскать, что лёгкий инцест за юмор покажется...

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср май 16, 2007 7:50 am 
Участник

Христианство учит нас любить врагов личных, ненавидеть врагов Бога (это грехи, бесы и иже с ними, нивкоем случае не люди, которые сами всегда жертвы) и бить врагов Отечества.

Те, кто хочет свергнуть власть, никакие не герои, и не благородные борцы за народное счастье, а самые примитивные бандиты.
Власть надо заслужить. Что бы народ никакой другой власти не захотел.
А готовить переворот при 20% (это в идеале) народной поддержке - самый настоящий бандитизм. С которым будем бороться.

Если я говорю языками человеческими и ангельскими, а любви не имею, то я - медь звенящая или кимвал звучащий. Если имею дар пророчества, и знаю все тайны, и имею всякое познание и всю веру, так что могу и горы переставлять, а не имею любви, - то я ничто. И если я раздам все имение мое и отдам тело мое на сожжение, а любви не имею, нет мне в том никакой пользы. (1 Кор. 13, 1-3)

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср май 16, 2007 4:38 pm 
Сторонник КПРФ

То-то америкосы приехали в америку, расслабили местных бижутерией, а когда те разложились донельзя, взяли да и уничтожили. Вы еще про крестовые походы расскажите, про инквизицию, про староверов и т.д.
Сказочник .

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср май 16, 2007 4:46 pm 
Сторонник КПРФ

Атеист писал(а):

Ага, почитал. Ещё раз в своей правоте относительно попов убедился. Попы, они как увидят кто почильней кажется - сразу подлизывать начинают. Не зря их лечили от сребролюбия и идолопоклонства. Опять же - не долечили! :evil:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср май 16, 2007 8:29 pm 
Участник

Муромец писал(а):
Опять же - не долечили! :evil:
А может, не так лечили? Надо б касторочки дать, а мы аспирин? :lol:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт май 17, 2007 7:54 am 
Участник

Православный писал(а):
и бить врагов Отечества.

Где это в Евангелие написано? Христос об этом говорил? Было ли Отечество у первых христиан?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт май 18, 2007 9:34 am 
Участник

Где-то я слышала, что Христос был с Урала... Видимо, первый российский эмигрант в Израиле. :D

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 41 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа