Текущее время: Чт дек 13, 2018 2:11 am   

* Вход   * Регистрация * FAQ    * Поиск

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 65 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Новости религии и атеизма
СообщениеДобавлено: Вт июл 21, 2009 10:39 pm 

Каждый двенадцатый священник - Иуда, считает протодиакон Кураев

Профессор Московской духовной академии протодиакон Андрей Кураев признал проблему "паршивых овец" среди православного духовенство и отметил, что их процент со времен Христа не меняется.

"Есть люди с профессионально атрофировавшимся чувством совести. У нормального священника - высокая профессиональная самооценка, он убежден в том, что служение литургии есть величайшее дело на земле. Это служение не партии, не корпорации, а Богу, и ты видишь, что людям оно нужно, что они меняются", - заявил отец Андрей в интервью, которое публикует эстонский еженедельник "День за днем".

В то же время, продолжил он, у некоторых возникает соблазн "эту самооценку сделать личностной и отождествить всю свою жизнь с тем высоким, что в ней есть".

"Вот и получается: вы меня покормили в ресторане - вы Христу послужили. Вы мне подарили "Мерседес" - вы его Церкви подарили. Я беру из церковной кассы на постройку дачи - так ведь и на даче я молюсь о своих прихожанах", - отметил протодиакон А.Кураев.

По его словам, человек сам не замечает, "как магнитные полюса меняются местами, и он начинает служить не Богу, а самому себе".

"Таких священников - довольно много. Утешает то, что с евангельских времен их процент стабилен. Каждый двенадцатый - Иуда", - считает отец Андрей.

Источник: "Интерфакс-Религия", http://www.interfax-religion.ru/?act=news&div=30732

СообщениеДобавлено: Ср июл 22, 2009 12:55 pm 

SOS. СРОЧНО. МОЛНИЯ.

В Школы идет БЕДА!

Шарлатаны вон из школ! Россия Светское государство или нет?

Вчера президент России Медведев встречался с руководителями религиозных конфессий и решил в школах преподавать Основы Религий. И хотя преподавателями по началу предлагается быть светским учителям, но это МАСКИРОВКА. Через некоторое время Медведев, как и обещал, приравняет дипломы духовных семинарий к светским. И тогда попы всех мастей, согласно равенству дипломов, пойдут агитировать в свои секты детей в школах и мы будем им оплачивать из наших налогов их преподавания в школах: как жить детям в СТРАХЕ, в РАБСТВЕ и в НЕВЕЖЕСТВЕ перед их мифическим идолами-богами. Я против того чтобы мои деньги шли на попов и на зомбирование попами детей в школах, когда каждый поп будет тянуть детей через СТРАХ и ЛОЖЬ в свой приход! Почему вы эти деньги не считаете? У нас в России больше деньги не куда девать? Достаточно одних Уроков "ЭТИКИ" в школах!

Необходимо всем родителям и честным людям поднять ПРОТЕСТ против этого ШАРЛАТАНСТВА!

В РОССИИ ИДЕТ ПОЛЗУЧИЙ ПЕРЕВОРОТ. СВЕТСКОЕ ГОСУДАРСТВО ПОДМЕНЯЕТ ПОПОВЩИНА.

Последний раз редактировалось Павел-7 Ср июл 22, 2009 1:44 pm, всего редактировалось 3 раз(а).

СообщениеДобавлено: Ср июл 22, 2009 1:26 pm 

Руки прочь от детей России!

Если кремлевские дети хотят попам руки целовать, то делайте это не со всеми детьми России, а частным порядком!

СообщениеДобавлено: Ср июл 22, 2009 2:14 pm 

ДУХОВНОСТЬ - это Движение к ЛЮБВИ, СВОБОДЕ, ЧЕСТНОСТИ и РАДОСТИ!
А попы ведут к этому людей называя их: зачатыми во грехе, рожденными во грехе, виновными, порочными, греховными, проклятыми Богом, согласно выдуманных ими догматов о "СТРАХЕ БОЖЬЕМ" и о "ПЕРВОРОДНОМ ГРЕХЕ" против которых был Иисус Христос? Нет не ведут, а ведут в противоположную сторону. ДУХОВНОСТЬ - это когда не рабами и тварями, как в церквях, а сыновьями и дочерьми Мироздания и Жизни люди себя считают! ДУХОВНОСТЬ - это ЦВЕТЕНИЕ ЛЮБЯЩЕГО и ЧЕСТНОГО СЕРДЦА, а не ЦЕЛОВАНИЕ попам рук!

СообщениеДобавлено: Ср июл 22, 2009 2:42 pm 

У меня друг по институту ленинский стипендиат. С женой ударился в Православие. Стал ходить в церковь, покупать ЛЮБОВЬ и МИЛОСТЬ БОГА за деньги через записки и требы. И теперь они оба с женой не ходят. Ноги отказали. На костылях передвигаются. Тоже самое и на "филателии в клубе" есть мой знакомый. Страдает болезнью ног и с трудом передвигается. Я сразу спросил его: "в церковь ходишь?" Да. ответил он мне. Я ему рассказал, что он предал свое сыновство от ЖИЗНИ (БОГА) раз ходит в церковь и ему необходимо начать УВАЖАТЬ и ЛЮБИТЬ самого себя! И вот таким образом от церквей сегодня ЖИЗНЬ его и людей оттаскивает. И таких случаев уже становится к сожалению больше.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 65 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5

Часовой пояс: UTC + 3 часа