Текущее время: Чт окт 22, 2020 5:58 am   

* Вход   * Регистрация * FAQ    * Поиск

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 127 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июн 22, 2007 9:02 am 
Участник

[url=http://stalin.newmail.ru/docs/1941.htm]И. Сталин. Выступление по радио
3 июля 1941 года[/url]
Цитата:
Товарищи!
Граждане!
Братья и сестры!
Бойцы нашей армии и флота!
К вам обращаюсь я, друзья мои!

Вероломное военное нападение гитлеровской Германии на нашу Родину, начатое 22 июня, продолжается…

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июн 22, 2007 2:20 pm 

Каяться могут, если чувстуют такую потребности, конкретные люди за конкретные преступления. И неважно, в какой партии они состоят или состояли. Убийца - он и есть убийца, хоть коммунист, хоть демократ.

Не в чем моего деду, всю жизнь пахавшему как лошадь, перед вами каятся. Это вы покайтесь перед ним за то, что его веру в будущую справедливую и чистую жизнь предали.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июн 27, 2007 1:27 pm 

Цитата:
Не в чем моего деду, всю жизнь пахавшему как лошадь, перед вами каятся. Это вы покайтесь перед ним за то, что его веру в будущую справедливую и чистую жизнь предали

ИМХО У каждого своя вера в будующую справедлтвую и чистую жизнь.
Моя бабушка верила в бога. Её храмы были или взорваны или превращены в конюшни, клубы. Из монастырей сделали колонии для несовершеннолетних.
Не в чем вашему деду перед моей бабкой каятся, и моей бабке не в чем каятся - не предовала она веру вашего деда в светлое будущее.
ИМХО каятся должна та власть перед вашим дедом, которая посулила ему справедливую и чистую жизнь. К 1980 году кажись, но так и не выполнила свои обязательства. Мошейничеством попахивает - обман или злоупотребление доверием. Типа политического МММ - обещали большие дивиденды (коммунизм). Но рано или позно все "пирамиды" рушатся. Так и рухнул СССР.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июн 27, 2007 1:53 pm 
Сторонник КПРФ

Цитата:
ИМХО каятся должна та власть перед вашим дедом, которая посулила ему справедливую и чистую жизнь. К 1980 году кажись, но так и не выполнила свои обязательства.

Вообще-то "справедливую и чистую жизнь" нельзя посулить. По определению. И уж само собой нельзя выполнить или не выполнить какие-либо обязательства относительно оного фиктивного посула. Справедливую и чистую жизнь можно либо вести, либо нет. Поэтому, ежели Вашей бабке (или кому-то еще) не хватало "справедливой и чистой жизни", то в невыполненных обязательствах кроме самой себя ей винить некого. Так-то вот.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июн 27, 2007 4:51 pm 

Цитата:
Справедливую и чистую жизнь можно либо вести, либо нет

Полностью с вами согласен.
Мы сами творцы своего счастья, веры.
Если дед Люси вел справедливую и чистую жизнь , то никто бы не смог тогда предать его веру в это.
Вот веру моей бабки в бога (в светлую загробную жизнь) никто не мог предать.
Была христьянкой, молилась дома (храм в селе служил амбаром), жила честно, вечно каялась и всех прощала.
Цитата:
Это вы покайтесь перед ним за то, что его веру в будущую справедливую и чистую жизнь предали.

Хоть я и атеист (так уж воспитали), но я каюсь что предал веру вашего деда в справедливую и чистую жизнь. Так как считаю, что не было и нет никакой справедливости и кругом одна "чернуха". Вот такой я реалист. Полегчало, Люся?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июн 28, 2007 1:27 am 
Интернет Первичка

Цитата:
ИМХО каятся должна та власть перед вашим дедом, которая посулила ему справедливую и чистую жизнь. К 1980 году кажись, но так и не выполнила свои обязательства.
- Это Хрущёв - кукурузное трепло пообещал. Его уже в 1964 году сняли, а его теорию коммунизм к 1980 году подняли на смех. Поэтому спашивать надо лично с Хрущёва, а не с партии.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июн 28, 2007 9:03 am 

Цитата:
Это Хрущёв - кукурузное трепло пообещал. Его уже в 1964 году сняли, а его теорию коммунизм к 1980 году подняли на смех. Поэтому спашивать надо лично с Хрущёва, а не с партии

Ну вот и ладненько - нашли крайнего.
Хрущёв был лидером этой партии, ИМХО с партии и спрос. Коммунистическую идеалогию не только один Хрущёв ведь проповедовал, не так ли?
Для справки:
в 1945 мы "спрашивали" за фашизм не лично с Гитлера, а с нацистской партии.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 127 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9

Часовой пояс: UTC + 3 часа