Текущее время: Чт окт 22, 2020 6:27 am   

* Вход   * Регистрация * FAQ    * Поиск

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 46 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Классовый состав органов Советской власти
СообщениеДобавлено: Вт апр 17, 2007 12:42 pm 
Участник

При беглом осмотре и поиске по данному разделу форума не нашел ответа на вопрос, открывающий тему.
Народность Советской власти общечеловеки не признают ввиду несоответствия выборов их "демократическим" стандартам. Однако, народность в смысле осуществления власти выходцами из народа по-моему, бесспорна, ведь кадровая политика была построена на поддержании определенного классового состава.
Отсюда вопрос, где можно посмотреть статистические данные по составу органов власти, партийных органов в разные годы?

Заголовок сообщения: Re: Классовый состав органов Советской власти
СообщениеДобавлено: Ср апр 18, 2007 6:24 am 
Участник

И кстати, неплохо бы сравнить с происхожденим власть предержащих в капстранах. Ведь идеологи рассуждают о социальном лифте, действующем при демократии, приводят благостные примеры:
Цитата:
Например, Дэвид Ллойд-Джордж, премьер-министр Ее Величества, был сыном учителя, однако после ранней смерти отца воспитывался в семье дяди - деревенского сапожника. Вудро Уилсон, ставший президентом США, был сыном пастора.

http://forum.academ.org/index.php?showt ... 496&st=915

СообщениеДобавлено: Ср апр 25, 2007 9:22 am 
Участник

Сергей_Н писал(а):
Народность Советской власти общечеловеки не признают ввиду несоответствия выборов их "демократическим" стандартам. Однако, народность в смысле осуществления власти выходцами из народа

Милейший, следуя Вашей логике самая народная власть существовала в последние годы царствования Николая II, когда главную роль в политике играл сибирский крестьянин Распутин.

Сергей_Н писал(а):
Однако, народность в смысле осуществления власти выходцами из народа по-моему, бесспорна,

Это смотря кого считать выходцеми из народа. Если генеральского сына Ленина, польского шляхтича Дзержинского, сын управляющего несколькими банками Красина, а также Троцкого, Зиновьева, Каменева и пр., большинство из которых выходцы из среды мелких лавочников - то да. У нас ведь народ, не тот кто землю пашет, а кого объявят народом. Вот сын крепостного крестьянина Деникин и казак Корнилов в число народа почему-то не попали.

Сергей_Н писал(а):
ведь кадровая политика была построена на поддержании определенного классового состава.

То есть по Вашему народ - это определенный класс? А если в этот класс не попал, то ты уже не народ? Тогда Ваши рассуждения весьма логичны, а главное удобны. Они позволяет Вам самому определять кто народ, а кто нет. И при таком раскладе Советская власть просто обречена быть народной, поскольку сама определяет состав народа.

СообщениеДобавлено: Чт апр 26, 2007 1:09 pm 
Участник

Случайный писал(а):
Милейший, следуя Вашей логике самая народная власть существовала в последние годы царствования Николая II, когда главную роль в политике играл сибирский крестьянин Распутин.

Почтеннейший, Ваше суждение - Случайный вздор, базирующийся на мифе о главной роли Распутина в Российской политике. Последующие домыслы за меня отбрасываю. Наслаждайтесь ими сами.

Тем, кому интересно серьезное обсуждение темы даю ссылки, где можно проследить изменение социального состава ВКПБ
http://www.lib.ru/POLITOLOG/AWTORHANOW/tehnologiq.txt
а также по социальному составу различных органов управления и интеллигенции в России\СССР.
http://www.samisdat.com/5/55/554-3gl3.htm

СообщениеДобавлено: Чт апр 26, 2007 1:58 pm 
Участник

Сергей_Н писал(а):
Почтеннейший, Ваше суждение - Случайный вздор, базирующийся на мифе о главной роли Распутина в Российской политике.

Если Вы хотите обсудить тему Распутина, нам придется завести отдельную ветку, дабы не трамвировать чувства милейшего Андрея. Разумеется я не считаю, что Распутин правил страной. Но недооценивать влияние на политику личного друга и духовного наставника императора не совсем разумно. Хотя, существуют люди, которые обходятся без друзей и не понимают, наскольк друг может повлиять на друга. Ну а миф о том, что Николай совсем не слушал Распутина и хотел от него избавиться, развенчивают в первую очередь дневники царя.

Сергей_Н писал(а):
Последующие домыслы за меня отбрасываю. Наслаждайтесь ими сами.

А Вы не отбрасывайте. Просто ответьте на вопрос, что Вы вкладываете в понятие "народ" и мне не придется за Вас домысливать.

СообщениеДобавлено: Пт апр 27, 2007 6:07 am 
Участник

Случайный писал(а):
Если Вы хотите обсудить тему Распутина, .

Эти хохмочки мне известны. Самому уклониться в сторону от темы, а повесить на оппонента.
Цитата:
Просто ответьте на вопрос, что Вы вкладываете в понятие "народ" и мне не придется за Вас домысливать.

Нечего разводить глубокую философию на мелком месте. С этим в сад - в детский под названием "Толковый словарь русского языка".[/quote]

Заголовок сообщения: !
СообщениеДобавлено: Пт апр 27, 2007 6:30 am 
Сторонник КПРФ

Случайный, народность власти определяется не ее составом, а тем, в чьих интересах проводится ее политика и внутренняя и внешняя, если политика в интересах большинства, то власть народная, а если в интересах группы лиц, пусть даже и большой, то анти народная или, по меньшей мере, не народная.
А то, что в партии много было случайных людей и врагов, так время такое было.
На счет репрессий, считаю, недорепрессировал товарищ Сталин, слишком много говна осталось.

СообщениеДобавлено: Пт апр 27, 2007 8:09 am 
Участник

Сергей_Н писал(а):
Эти хохмочки мне известны. Самому уклониться в сторону от темы, а повесить на оппонента.

Милейший, Вам не кажется, что Вы судите человека, практически ничего о нем не зная? Я и не думал обвинять Вас в уклонении от темы и тем более не думал сам уклонятся. Я привел Распутина именно как пример по ЭТОЙ теме. Вы не согласились, высказав свое мнение о Распутине. Я охотно готов обсуждать с Вами Распутина в другой ветке и ни в каком отклонение Вас не обвинял.

Мне тоже известны многие хохмочки. Например любое возражение по своем теме объявлять отклонением и удалять, дабы не потерпеть фиаско.

Сергей_Н писал(а):
Нечего разводить глубокую философию на мелком месте. С этим в сад - в детский под названием "Толковый словарь русского языка".

Скажите, а Вы вообще эту тему завели чтобы выслушать чужое мнение по ней или чтобы насладится собственной значимостью? Если речь идет о последнем варианте, то попросите Андрея сразу ее закрыть, дабы никто не омрачил Вам удовольствие.
Боюсь, что "Толковый словарь русского языка" дас несколько иное объяснение этому термину и Вы опять обидетесь и на меня, и теперь уже на Даля.

Заголовок сообщения: Re: !
СообщениеДобавлено: Пт апр 27, 2007 8:19 am 
Участник

Игорь Меньшиков писал(а):
Случайный, народность власти определяется не ее составом, а тем, в чьих интересах проводится ее политика и внутренняя и внешняя, если политика в интересах большинства, то власть народная, а если в интересах группы лиц, пусть даже и большой, то анти народная или, по меньшей мере, не народная.

Спасибо за объяснение. Но тут есть ряд тонкостей. Например, чтобы проводить политику в интерсах большинства, надо как минимум спросить его об этом. Сейчас нам тоже говорят, что политика проводится в интересах большинства. Только почему-то и тогда и сейчас каждый представляет эти интересы по своему и совершенно не интересуется, совпадают ли его представления с тем, что действительно интересно большинству. Приснопамятный граф Бенкендроф был весьма далек от народа и никогда не проводил свою политику в интерсах большинства. Когда он пришел к выводу о необходимости отмены крепостного права, он руководствовался чисто государственными интересами. К сожалению провести свой проект в жизнь Бенкендорф не успел.

И еще есть одна тонкость. Если сейчас уничтожить 90% населения страны, а остальным доверить выбрать власть, то эта власть тоже будет представлять интересы большинства.

А то, что в партии много было случайных людей и врагов, так время такое было.

Вот этот аргумент меня всегда умилял. Как речь заходит о царях, то во всех бедах они виноваты и больше никто. Как о большевиках, так во всем виновато время. Мне всегда было интересно, почему это "такое время" наступило именно с приходом большевиков к власти? Может не было бы их, и время было бы обычное?

На счет репрессий, считаю, недорепрессировал товарищ Сталин, слишком много говна осталось.

Боюсь, что если бы товарищ Сталин "дорепрессировал", население Россия целиком бы уместилось на территории Монако.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт апр 27, 2007 8:53 am 
Участник

Цитата:
Вот этот аргумент меня всегда умилял. Как речь заходит о царях, то во всех бедах они виноваты и больше никто. Как о большевиках, так во всем виновато время. Мне всегда было интересно, почему это "такое время" наступило именно с приходом большевиков к власти? Может не было бы их, и время было бы обычное?

Да уж.. приписать противнику какую-нибудь глупость, а потом торжественно её опровергнуть - типичный приём черной пропаганды. Этот трюк "демократы", вроде нашего Случайного, применяют регулярно. Речи о царях в сообщении Игоря Меньшикова ведь не было? :wink:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт апр 27, 2007 9:01 am 
Участник

Кстати, тут на форуме были спорщики, которые заявляли, что в ВОВ победил народ, а Сталин не причем, а вот, когда речь заходит о репрессиях, так сразу Сталин во всем виноват. Вот это действительно раздвоение сознания.
Извините за офтоп.

СообщениеДобавлено: Пт апр 27, 2007 9:07 am 
Участник

Сергей_Н писал(а):
И кстати, неплохо бы сравнить с происхожденим власть предержащих в капстранах. Ведь идеологи рассуждают о социальном лифте, действующем при демократии, приводят благостные примеры:
Цитата:
Например, Дэвид Ллойд-Джордж, премьер-министр Ее Величества, был сыном учителя, однако после ранней смерти отца воспитывался в семье дяди - деревенского сапожника. Вудро Уилсон, ставший президентом США, был сыном пастора.

Никакого социального лифта в капстранах нет. Буржуазная демократия предусмотрена только для богатых. Единицы выбившихся - это не социальный лифт, а исключение из правил.

Заголовок сообщения: !
СообщениеДобавлено: Пт апр 27, 2007 9:10 am 
Сторонник КПРФ

Случайный, лучше не спрашивать большинство, как евреи поступают, а изучать потребности и чаяния народа, причем регулярно и квалифицированно.
Я, к примеру, первый раз за Ельцина голосовал, и что мне от этого легко и счастливо зажилось?

При царях национализация не проводилась, их предки веками власть над своим народом его же руками завоевывали.

Да нет, Новодворских всяких, да Ельциных не было бы, а народ жил бы счастливо.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт апр 27, 2007 9:30 am 
Участник

Андрей Виноградов писал(а):
Да уж.. приписать противнику какую-нибудь глупость, а потом торжественно её опровергнуть - типичный приём черной пропаганды. Этот трюк "демократы", вроде нашего Случайного, применяют регулярно. Речи о царях в сообщении Игоря Меньшикова ведь не было? :wink:

Я понимаю, что милейший Андрей, как модератор, может себе позволить оскорблять собеседника и публиковать заведомо ложную информацию, не утруждаясь ее подтверждениям. Вряд ли он сейчас бросится объяснять, где в моем посте он нашел, что "речь о царях" я приписал именно Меньшикову. Ведь главная цель - увести собеседника от темы, а потом обвинив его в офтопе, постирать все его посты, противоречащие своему мнению. Так будет и с этим постом.

Есть другой способ. Гордо насупив брови заявить, что за тебя додумали, а что ты хотел сказать на самом деле, ты объяснять не собираешся. После этого остается только выразить собеседнику свой "одобрямс!".

Андрей, я уже выступил с предложением превратить эту ветку в Вашу личную вотчину. Жду Вашей поддержки.

СообщениеДобавлено: Пт апр 27, 2007 9:33 am 
Участник

Андрей Виноградов писал(а):
Сергей_Н писал(а):
Цитата:

Никакого социального лифта в капстранах нет. Буржуазная демократия предусмотрена только для богатых. Единицы выбившихся - это не социальный лифт, а исключение из правил.

Сейчас я попрошу статистику и Андрей тут же удалит тему за офтоп, дабы никто не заметил публикации с его стороны заведомо ложной информации

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 46 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа