Текущее время: Чт окт 22, 2020 6:16 am   

* Вход   * Регистрация * FAQ    * Поиск

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 46 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: !
СообщениеДобавлено: Пт апр 27, 2007 9:44 am 
Участник

Игорь Меньшиков писал(а):
Случайный, лучше не спрашивать большинство, как евреи поступают, а изучать потребности и чаяния народа, причем регулярно и квалифицированно.

А Вы знаете способ выяснить потребности большинства, не спросив большинство об этом?
Я, к примеру, первый раз за Ельцина голосовал, и что мне от этого легко и счастливо зажилось?

Ну во-первых, Вы же не являетесь большинством. Быть может чаянья большинства не совпали с Вашими? Во-вторых, надо учится голосовать за тех, кто сделает Вашу жизнь лучше. И требовать выполнения обещаний. В этом плане мне очень нравятся французы.
При царях национализация не проводилась, их предки веками власть над своим народом его же руками завоевывали.

Не вижу разницы в ключе заданного вопроса. Ответьте пожалуйста, при царях время было другое? Время было более легкое? И Если да -то почему?
Да нет, Новодворских всяких, да Ельциных не было бы, а народ жил бы счастливо.

Боюсь, что если мы вдадимся в эту дискуссию, мои посты опять начнут удалять. Скажу только, что все опять зависит от того, что понимать под "народом". К тому же существует ошибочное заблуждение, что расстрелы Сталина касались только Тухачевских, Зиновьевых и Ежовых.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт апр 27, 2007 9:44 am 
Участник

Случайный писал(а):
Сейчас я попрошу статистику и Андрей тут же удалит тему за офтоп, дабы никто не заметил публикации с его стороны заведомо ложной информации

Я учусь у вас же Случайный, поэтому отвечу вам также, вы кстати так и не привели доказательств своих слов, зато слова какие были...

Вот как вы ответили: "Еще раз для тех кто не понял. Статью Ленина о свободе печати я привел ни в качестве аргумента в споре и не в качестве обвинения в адрес Ленина, а на уровне впечатлений, которые остались у меня от этой статьи, в качестве объяснения, почему мне не нравится читать труды Ленина. Мои впечатления - являются моим личным мнением, кое я никому не навязываю. Прошу извинения у тех, кто воспринял мой текст в другом свете."

Так вот я свое сообщение написал не в качестве аргумента в споре, а на уровне впечатлений, которые сложились у меня от капитализма, как у нас (это мой личный опыт), так и на западе (это сведения из разных источников: СМИ, книги, кино ит.д.) :wink:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт апр 27, 2007 9:52 am 
Участник

Цитата:
К тому же существует ошибочное заблуждение, что расстрелы Сталина касались только Тухачевских, Зиновьевых и Ежовых.

У кого это заблуждение?

Заголовок сообщения: !
СообщениеДобавлено: Пт апр 27, 2007 10:08 am 
Сторонник КПРФ

Случайный, вы дурака валяете. или нет?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт апр 27, 2007 10:17 am 
Участник

Андрей Виноградов писал(а):
вы кстати так и не привели доказательств своих слов, зато слова какие были...

Понимаете, Андрей, для меня признать свою неправоту не составляет большого труда. Я не вижу ничего постыдного в признании собственных ошибок и заблуждений. Поэтому в жизни мне живется значительно легче, чем Вам.
http://forum.cprf.ru/forum/viewtopic.ph ... 115#297115

Я учусь у вас же Случайный,

Чему? Мстительности? Я разве этому Вас учил? Да и зачем Вам у меня учится, когда Вы можете просто удалить непонравившийся Вам вопрос, а Ваши оскорбления и мягко говоря неправда в любом случае окажутся безнаказанными. Вы итак можете легко победить в споре, удаляя не понравившиеся Вам ответы. Вот только как Вы будете решать эту проблему за пределом форума? Ведь для того, чтобы заткнуть неугодных Вам, придется дорваться до власти и начать устраивать массовые расстрелы.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт апр 27, 2007 10:18 am 
Участник

Цитата:
К тому же существует ошибочное заблуждение, что расстрелы Сталина касались только Тухачевских, Зиновьевых и Ежовых.

У кого это заблуждение?

Вам фамилии назвать?

СообщениеДобавлено: Пт апр 27, 2007 10:20 am 
Участник

Случайный, вы дурака валяете. или нет?

Нет. Назовите ту часть моего ответа, которая навела Вас на такую мысль?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт апр 27, 2007 10:26 am 
Участник

Цитата:
Поэтому в жизни мне живется значительно легче, чем Вам.

Очень хорошо.

Цитата:
Чему? Мстительности?

Изворотливости в полемике. Мне пришлось потратить не мало времени на форуме, что бы вы признали свою ошибку.

Цитата:
Вы итак можете легко победить в споре, удаляя не понравившиеся Вам ответы.

Теперь я понял как нужно вести с вами полемику. Теперь на каждое ваше скользкое утверждение вы будете приводить доказательства, я буду обязательно спрашивать у вас их. Только так можно справиться с вашей полуправдой, которая хуже лжи! Я же привожу ссылки, цитаты, источники, вот и вы учитесь доказывать свои слова и я закрою глаза на офтоп.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт апр 27, 2007 11:04 am 
Участник

Цитата:
Чему? Мстительности?

Изворотливости в полемике.

То есть Вас сильно раздражает, что вместо того, чтобы согласится с Вами сразу же, я вступал в полемику. Да, это неприятно, когда нечего возразить.
Мне пришлось потратить не мало времени на форуме, что бы вы признали свою ошибку.

Да что ж Вы так мучались. Я же не коммунист, мне можно было сразу сказать, чего Вы от меня хотите.
Теперь я понял как нужно вести с вами полемику. Теперь на каждое ваше скользкое утверждение вы будете приводить доказательства, я буду обязательно спрашивать у вас их. Только так можно справиться с вашей полуправдой, которая хуже лжи! Я же привожу ссылки, цитаты, источники, вот и вы учитесь доказывать свои слова

Андрей, я понимаю, что Вы один раз поймали меня на слове и теперь пытаетесь устроить из этого себе всенародную рекламу. Но Вам самому то не смешно? До сих пор именно я просил Вас обосновать Ваши "ссылки, цитаты, источники" и Вы, не в силах это сделать, стирали мои посты. Вы как себе представляете нашу новую полемеку? Я должен буду доказывать, почему Вы приводите в Ваших ссылках туфту?
и я закрою глаза на офтоп.

:lol: :lol: :lol: А Вы уже торгуетесь. Открою Вам маленькую тайну. Меня не сколько не угнитает то, что Вы мне на этом форуме не даете рта открыть. Думаете я пришел на этот форум с уверенностью, что мне дадут здесь свободно высказать свое мнение? Вы всерьез считаете, что я понятию не имею, с какой партией имею дело? Тут были модераторы и покручи Вас. Они не удаляли посты, они вставляли в них свой текст, стараясь опорочить писавших. А потом банили за матерщину, которую они сами в эти посты и вписали. Тут оскорбляли не только меня, но и моих родственников на уровне плащадной брани. Мне тут и угрожали под бурные аплодисменты модераторов. Были конечно тут и честные модераторы, что было, то было. Да они по-моему и есть. Например, Рулин или Бегун, которые не боялись отвечать на неприятные для себя вопросы. Так что Вы - это не самое веселое, что я видел на этом форуме за 3 с лишнем года. И мне даже льстит, что чтобы заткнуть мне рот, Вам приходить прибегать к таким подленньким средствам. Это значит, что Вам нечего противопоставить мне, кроме своих модераторских полномочий. Ну а мне даже интересно пробиться через Вашу цензуру. Это типа соревнования на выживания. Если уж я смогу говорить при коммунистах, значит никакая другая диктатура закрыть рот мне не сможет. :lol: :lol: :lol:

СообщениеДобавлено: Пт апр 27, 2007 11:23 am 
Сторонник КПРФ

Случайный, любая власть - диктатура.
В США не диктатура?

СообщениеДобавлено: Пт апр 27, 2007 11:33 am 
Участник

Случайный, любая власть - диктатура.
В США не диктатура?

Но в определенном смысле - да. Я бы сказал по другому - любая власть есть насилие. В США тоже нет демократии, точнее (судя по моим впечатлениям) американцы сами отказались от демократии. Но пока я не вижу связи с предыдущими Вашими постами.

СообщениеДобавлено: Пт апр 27, 2007 11:45 am 
Сторонник КПРФ

Случайный, с какими?

СообщениеДобавлено: Пт апр 27, 2007 11:50 am 
Участник

Случайный, с какими?

Да честно говоря уже со всеми. Я потерял нить нашего рассуждения. Это не упрек, возможно я Вас не понял. Но очень хотелось бы снова выйти на коллею.

СообщениеДобавлено: Пт апр 27, 2007 12:05 pm 
Сторонник КПРФ

Случайный, начинайте. :D

СообщениеДобавлено: Пт апр 27, 2007 12:18 pm 
Участник

Случайный, начинайте. :D

Да ну а что начинать. Я Вам уже высказал свое мнение. По-моему, чтобы знать, что хочет большинство, надо прежде всего его спросить об этом. Иначе получится как всегда. Вот один из последних примеров. Пообещали 250 тысяч на рождение каждого 2-го ребенка. Дескать поднимем рождаемость. А вот о том, где люди буду рожать, никто не подумал. А если бы спросили большинство - думаю, любая женщина, хоть раз рожавшая, скажет - роддомов у нас раз два и обчелся. А ведь хотели как лучше.
И еще. Власть большинства - это когда речь идет о большинстве от всего населения. А если половину его расстрелять, а еще треть объявить вне закона, а от остальной части осуществлять власть - будет это властью большинства? И практически любой сторонник КПРФ в ответ на вопрос, что есть "народ", под "народом" подразумевает конкретный класс людей. А большинство от класса не всегда большинство от всего населения страны. Вот и получается, что такая власть есть классовая, а не народная.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 46 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа