Текущее время: Чт окт 22, 2020 6:52 am   

* Вход   * Регистрация * FAQ    * Поиск

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 46 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: !
СообщениеДобавлено: Пт апр 27, 2007 12:30 pm 
Сторонник КПРФ

Случайный, я в партии не состою, чтобы с меня так требовать.
Узнают о мнении большинства, проводя исследования.
Никто не говорил об массовых уничтожениях и уж тем более о 50%.
У нас в стране, сколько миллионеров, половина? А меньше можно и честно заработать при капитализме, имея знания и трудолюбие.
Понимаю, скажите мол а зачем тогда социализм, за тем, что страна, это и армия и наука и социальная сфера и главное. когда есть богатые и бедные, материальные ценности вытесняют морально-нравственные.
Посмотрите какие все эти европейцы и американцы благодетельные, а потом рас и выясняется, что тот гомик, тот педофил, и т.д.

Заголовок сообщения: Re: Классовый состав органов Советской власти
СообщениеДобавлено: Пт апр 27, 2007 1:13 pm 
Участник

Случайный писал(а):
Милейший, Вам не кажется, что Вы судите человека, практически ничего о нем не зная? Я и не думал обвинять Вас в уклонении от темы и тем более не думал сам уклонятся..

Дражайший, Я Сужу Вас по Вашим делишкам, когда Вы стали рассуждать о роли Распутина под видом, будто мне это интересно. И зафлудив ветку, имеете наглость утверждать, что не уклоняетесь от темы, и разводите демагогию вокруг понятия "народ", в то время, как тема называется "Классовый состав органов Советской власти"

Заголовок сообщения: Re: !
СообщениеДобавлено: Пт апр 27, 2007 1:20 pm 
Участник

Игорь Меньшиков писал(а):
Случайный, народность власти определяется не ее составом, а тем, в чьих интересах проводится ее политика

Видите ли, народность власти можно рассматривать и в аспекте интересов, и в аспекте социального состава.
Первое - более существенно, но практически недоказуемо в дискуссиях с прредставителями разных идеологий.
А вот второе может быть измерено статистически. Неужели у коммунистов нет данных показать, что советская власть имела больше выходцев из простого народа, чем в западных демократиях?

Заголовок сообщения: Re: !
СообщениеДобавлено: Пт апр 27, 2007 1:38 pm 
Участник

Случайный, я в партии не состою, чтобы с меня так требовать.

Боже упаси, я с Вас ничего и не требовал.
Узнают о мнении большинства, проводя исследования.

Верно. Но наверное проводя эти исследования о чем-то спрашивают?
Никто не говорил об массовых уничтожениях и уж тем более о 50%.

С моей стороны это были гепотетические высказывания, без какого-либо намека на конкретную эпоху.
Понимаю, скажите мол а зачем тогда социализм, за тем, что страна, это и армия и наука и социальная сфера и главное. когда есть богатые и бедные, материальные ценности вытесняют морально-нравственные.

Позвольте с Вами не согласится. Я многократно слышал такие утверждения, но считают их лишь оправданием каких-либо узских целях. Сохранить нравственность можно при любом строе, даже при рабовладельческом. И бороться за ее сохранение надо при любом строе. Меня тоже не устраивает современное падение морали и нравственности. Но я считаю, что с этим надо бороться, а не оправдывать свое бездействие тем, что пока капитализм - нравственность не наступит, а вот придет социализм - и сразу будет нравственность. Нет, само ничего с неба не упадет.
Посмотрите какие все эти европейцы и американцы благодетельные, а потом рас и выясняется, что тот гомик, тот педофил, и т.д.

Вот это главная наша беда. Пора понять, что Россия - самобытная страна, и искать решения проблем в своей истории, а не смотреть на запад. Еще незабвенный Победоносцев утверждал, что западный путь развития для России опасен.

СообщениеДобавлено: Пт апр 27, 2007 1:50 pm 
Участник

Сергей_Н писал(а):
Дражайший, Я Сужу Вас по Вашим делишкам,

Хорошо, хорошо. Если Вам так хочется, чтобы я оказался виноватым, пусть так оно и будет. Все? На этом обсуждение Вашей темы считаем законченным? Вам "одобрямс" был нужен? Хорошо, одобрямся!
Сергей_Н писал(а):
когда Вы стали рассуждать о роли Распутина под видом, будто мне это интересно.

Не интересно - не обсуждайте. Вы мне выразили притензии по Распутину - я Вам ответил. Не интересно - замнем эту тему. Вам что от меня требуется? Коленноприклоненного раскаяния за упоминания имени Распутина в суе? Вы не стесняйтесь, скажите - я расскаюсь.
Сергей_Н писал(а):
И зафлудив ветку, имеете наглость утверждать, что не уклоняетесь от темы,

Простите, Вы не захотели отвечать на мои вопросы - ответил другой. В чем проблема то? Вы бы так и сказали, что ветка моя, и только я имею право отвечать или не отвечать на вопрос. Я бы тогда и помалкивал.
Сергей_Н писал(а):
и разводите демагогию вокруг понятия "народ", в то время, как тема называется "Классовый состав органов Советской власти"

Простите, вот это не вы писали?
Цитата:
Народность Советской власти общечеловеки не признают...

А теперь объясните, как можно обсуждать "Народность Советской власти", не зная, что автор вкладывает в понятие "народ". Я предположил - Вы возмутились. Я Вас прямо спросил - Вы опять возмутились. За Вас ответил другой - Вы снова возмутились. Как собакак на сене - сам не гам и другому не дам. Вы определитесь, что Вам надо то? Очередного "одобрямса"?

Думаю все гораздо проще. Вы почувствовали, что ваше понятие слова "народ" может поставить Вас в щекотливое положение. И чтобы не попасть в это положение Вы просто решили любым путем наехать на меня. Лучшая защита - это нападение?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт апр 27, 2007 4:31 pm 
Участник

Случайный писал(а):
Если уж я смогу говорить при коммунистах, значит никакая другая диктатура закрыть рот мне не сможет

По этому поводу я ответил в Администрации и надеюсь, что офтоп на этом закончится. Ваши обвинения в отношении КПРФ ничем не обоснованы.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт апр 27, 2007 4:38 pm 
Участник

Цитата:
Но я считаю, что с этим надо бороться, а не оправдывать свое бездействие тем, что пока капитализм - нравственность не наступит, а вот придет социализм - и сразу будет нравственность. Нет, само ничего с неба не упадет.

Вы хотите сказать, что коммунисты считают по-другому? Мне опять цитаты Ленина приводить, где Ленин говорит, что даже при социализме борьба не останавливается, что необходимо непрерывное воспитание масс ит.д.?

Цитата:
Вот это главная наша беда. Пора понять, что Россия - самобытная страна, и искать решения проблем в своей истории, а не смотреть на запад. Еще незабвенный Победоносцев утверждал, что западный путь развития для России опасен.

Вот коммунисты и призывают обратить внимание на исторический опыт социализма в России и строить новый социализм с учетом и исправлением ошибок прошлого.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт апр 27, 2007 5:09 pm 
Участник

Андрей Виноградов писал(а):
По этому поводу я ответил в Администрации и надеюсь, что офтоп на этом закончится. Ваши обвинения в отношении КПРФ ничем не обоснованы.

Да, на текущий момент притензии снимаются. Что касается обоснованности обвинений к КПРФ, то вопрос спорный. Удаляло то сообщения не КПРФ, а Вы. Надеюсь, со временем Вы научитесь искусству открыто выдерживать настик противника, как это делал Рулин. На этом тему выяснения отношений прекращаю.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт апр 27, 2007 5:15 pm 
Участник

Вы хотите сказать, что коммунисты считают по-другому? Мне опять цитаты Ленина приводить, где Ленин говорит, что даже при социализме борьба не останавливается, что необходимо непрерывное воспитание масс ит.д.?

Я хочу сказать то, что я сказал. Коммунисты бывают разные и каждый считает по-своему. Не так давно на этом форуме читал басню, опубликованную Мастером (не помню, кто автор, но Мастер его называл), в которой человек мечтал, что вот посадят чиновников и сразу зарплаты вырастут, заводы заработают и урожай соберем отличный. И такими мыслями грешат многие коммунисты. Вот объявим в стране социализм и все само сабой наладится.
Вот коммунисты и призывают обратить внимание на исторический опыт социализма в России и строить новый социализм с учетом и исправлением ошибок прошлого.

Ага, вот только главной ошибкой, о которой я здесь слышал, в основном называли ошибку, что расстреляли мало. Вот расстреляем побольше и заживем счастливо. Кстати, именно такая мысль звучала даже в этой ветке.

СообщениеДобавлено: Сб апр 28, 2007 1:52 pm 
Участник

Вот, нашел кое-что для сравнения по социальному происхождению колчаковской власти:

"По сословному происхождению 57,1% губернских комиссаров и их помощников относились к дворянству, выходцами из крестьян были 21,4%, мещане составляли третью крупную группу — 14,3%, остальные 7,2% были выходцами из других сословий (духовенства и потомственных почетных граждан).

Большинство (38,7%) в среде уездных администраторов составляли выходцы из крестьянства, на втором месте — 12,9% — дети духовенства и мещане, на третьем (9,7%) — дворяне, казаки и инородцы. Меньше было потомственных почетных граждан — 4,5%, а выходцев из купечества — всего 2,15%. "
http://www.zaimka.ru/power/zhuravlev1.shtml

СообщениеДобавлено: Сб апр 28, 2007 2:17 pm 
Участник

Сергей_Н писал(а):
Вот, нашел кое-что для сравнения по социальному происхождению колчаковской власти:

А вот я по этой ссылке вообще не нашел фамилии Колчак.

СообщениеДобавлено: Вт май 29, 2007 11:34 am 
Участник

Случайный писал(а):

Стало быть, Вы выбрали ник не случайно, если не знаете, кто возглавлял государственный аппарат, созданный антибольшевистским движением в Сибири в 1918 г.
По теме: попалась ссылка на кличество рабочих и крестьян хоть и не советской власти, но полезно для сопоставления:
"выборы в I Госдуму были неравными и многоступенчатыми (для крестьян четырехступенчатыми), и их бойкотировали большевики, эсеры и многие крестьянские и национальные партии. Тем не менее около 30% депутатов (из 450) были крестьянами и рабочими - намного больше, чем в западных парламентах. Например, в английской палате общин в то время было 4 рабочих и крестьянина, в итальянском парламенте - 6, во французском - 5. "
http://www.russ.ru/politics/docs/diskur ... lya_rossii

СообщениеДобавлено: Вт май 29, 2007 4:17 pm 
Участник

Сергей_Н писал(а):
Случайный писал(а):

Стало быть, Вы выбрали ник не случайно, если не знаете, кто возглавлял государственный аппарат, созданный антибольшевистским движением в Сибири в 1918 г.

А Вы знаете? Поделитесь пожалуйста. Не уж то Колчак? Да как же это? А вот все справочники утверждают что в описываемое в этой ссылке время он был лишь военным и морским министром описываемого в этой ссылке правительства, а возглавил его лишь в ноябре 1918 года (в ссылке упомяналось о лете 1918 года).
Ну что? Опять встанем в позу и будем кричать "Что Вы офтопите ветку со своим Колчаком буду-то мне это интересно!"? Или сначала закончим среднюю школу, а уж потом будем открывать глубокомысленные темы в ветке история?

СообщениеДобавлено: Чт май 31, 2007 6:38 am 
Участник

Случайный писал(а):
был лишь военным и морским министром описываемого в этой ссылке правительства, а возглавил его лишь в ноябре 1918 года (в ссылке упомяналось о лете 1918 года).

У Вас плохо с логикой. От того, что Колчак возглавил сформированные за несколько месяцев до него органы власти, не мешает называть власть в Сибири 1918-1919г колчаковскими. По имени главы.
Ну, а по теме есть что сказать, Случайный вы наш?

СообщениеДобавлено: Чт май 31, 2007 7:44 am 
Участник

Сергей_Н писал(а):
У Вас плохо с логикой. От того, что Колчак возглавил сформированные за несколько месяцев до него органы власти, не мешает называть власть в Сибири 1918-1919г колчаковскими. По имени главы.

Ну, зато у меня значительно лучше с историей, чем у Вас. Хотя по умению выкручиваться я конечно сильно Вам уступаю. Во-первых речь в статье шла не о "1918-1919г", а именно о 1918г. Во-вторых Колчак никогда не был главой этой власти, более того, в ноябре 1918 года именно он разогнал то правительство, о котором идет речь в ссылке. И об этом написанно, кстати, в школьных учебниках истории. Так что у Вас есть только один шанс выкрутиться, заявив, что Вы назвали правительство "колчаковским" по имени того, кто его разогнал.

Сергей_Н писал(а):
Ну, а по теме есть что сказать, Случайный вы наш?

Батюшки, уже Ваш? Даже не знаю, радоваться ли этому. По теме я уже давно Вам сказал, что вся Ваша теория не более чем очердная фикция. Хотя бы уже потому, что с термином "народ" Вы так и не определились.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 46 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа