Текущее время: Вт окт 20, 2020 8:49 pm   

* Вход   * Регистрация * FAQ    * Поиск

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 80 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: День рождения Хрущёва.
СообщениеДобавлено: Вт апр 17, 2007 1:33 pm 
КПРФ

Оно 17 апреля.
Его время вместило в себя и великое, и смешное, и глупое. И преходящее, и то, чем мы пользуемся до сих пор. Не обо всех деяниях свешениях его времени я могу говорить однозначно, т.к. я не историк. Не обо всем я могу сказать однозначно: он это задумал и сделал или начато было до него, великим Сталиным.
Это все и можно обсудить здесь, а для начала хотя бы отметить главные дела и начатые им процессы, т.к. кроме великих дел, свершенных в его время он начал и разрушительные процессы, которые закончились гибелью Великой страны.
1) Он дискредитировал Сталина, развязал первую волну вакханали лжи о его времени и действиях. До сих пор многие жуют состряпанные в его время жвачки о "кровавом" тиране и "параноике".
Он убрал Жукова. А может быть он и смог бы повлиять на дальнейшее.
Он наплевал в душу миллионам. Ему этого они не простили, сделав из него потом шута.
2) Этому способствовало и то, что разбив мощное идеологическое и моральное основание сталинской эпохи, он ничего не предложил, кроме "кузькиной матери" и идеи строительства "коммунизьма" через 20 лет. Этим он развалил систему иделогического развития в стране, превратив всю идеологию в объект издевательств, анекдотов, скабрезных шуток. Этим он дал хорошее оружие в руки наших врагов, которые на этом поприще "оторвались по полной". И даже не плохое дело - внедрение кукурузы обратилось против него.
3) Куролесил с ситемой хозяйствования. Пробовал убирать министерства, и МТС (машинотракторные станции), создаввать региональные совнархозы, что то еще. Наломал дров.
4) Отдал Крым. Оэто была глупость (не было стратегического мышления, не Сталин) и трагедия.
Дальше пошли великие дела. Хоть и не обязательно и не только его. Но дела его времени. Дела партии, дела народа-победителя.
5) Космоядерный щит. Он завершил в какой то мере его создание, хотя паритет, насколько я знаю, был установлен позже. Ясно, что основная озаслуга в этом принадлежит Сталину (стратегия, кадры) и Берии (организация дела и обеспечение его недоступной никому секретности)
6) Массовое обеспечение населения жильем. В том числе и гениальными малометражками. Гениальными и по простоте, и относительной дешевизне, гениальными по надежности (вместо 25 лет стоят почти 50 и еще простоят), гениальными по конструкции. Я понимаю, что диваны и шкафы делали тогда с учетом размеров и конструкции прихожих в этих квартирах, но когда я в свое время протаскивал в свои малометражки пианино "Красный октябрь" (еще "царской" конструкции) , я восхитился: оно проходило ( "на попа", правда) - сантиметр в сантиметр во все мои малометражки от однокомнатной до тройки, "распашенки" (других у меня не было).
Об этом последнем деле Хрущева (относительное решение жилищной проблемы в огромной стране) не говорят, предпочтитая насмехаться. Над кукурузничеством и "мамой Кузьмы" (так сегодня по Маяку). А это великое дело. Решил во многом жесточайшую послевоенную жилищную проблему, поставил это дело на поток. До сих пор четверть, наверное, страны живет в этих квартирах (презрительно и не заслуженно, что бы еще раз пнуть партию и Никиту) называемых "хрущёбами". И долго еще будет жить. Дай Бог крепости этим домам, т.к. этой четверти населения расчитывать больше не на что. Капремонт и то придется самим делать по новому закону о ЖКХ, от реализации и предметных разоблачений которого КПРФ, кстати, предпочитает оставаться в стороне, а Вадим Соловьев - главный юрист КПРФ - даже дает советы как нам лучше веревку для него намылить в недавней то-ли СовРоссии, то-ли в Правде.
Не знаю, имеет отношение к этому сталинское время (может, задумано тогда было), Но это великое дело. Говорят, что сам Карбюзье проектировал эти дома.

Никто не забыт, НИЧТО не забыто.
"Пока свободою горим, пока сердца для чести живы..."

Последний раз редактировалось Egorshin Ср апр 18, 2007 7:03 pm, всего редактировалось 3 раз(а).

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт апр 17, 2007 4:40 pm 
наци

Лучше бы он не родился никогда! Именно опошливание имени Великого Сталина положило началу отката от социализма и развалу СССР. Малые сомнения порождают большие.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт апр 17, 2007 5:03 pm 
Сторонник КПРФ

Цитата:
Массовое обеспечение населения жильем. В том числе и гениальными малометражками. Гениальными и по простоте, и относительной дешевизне, гениальными по надежности (вместо 25 лет стоят почти 50 и еще простоят),
Да, но не надо забывать, что для массового обеспечения населения жильем требовалось массовое обеспечение строителей кирпичом, цементом и прочим стройматериалом. Т.е. требуется их массовое производство. А для этого было необходимо восстановить разрушенные войной заводы и построить новые. На что в первые послевоенные годы и были брошены основные ресурсы. Это я к тому говорю, что не следует приписывать заслугу в массовом строительстве жилья одному Хрущеву - по сути он лишь собрал урожай, посеянный еще в сталинскую эпоху.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт апр 17, 2007 5:41 pm 
КПРФ

Я об этом сказал не раз: многое если не все было заложено Сталиным. Но, думаю, что в его время основное внимание было направлено восстановлению тяжелой промышленности, транспорта, металлургии и, естественно, ядру и ракетам.
Но непосредственно жильем занялся, думаю, Никита. Здесь он поступил как стратег.
Впрочем, историки поправят, если прочтут это.
Еще.
Из 6-ти его главнейших деяний - два положительных. Но одно полностью, а второе частично (он заложил возможности этого дела) - наследство Сталина.

Последний раз редактировалось Egorshin Вт апр 17, 2007 5:49 pm, всего редактировалось 1 раз.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт апр 17, 2007 5:46 pm 
Сторонник КПРФ

Хрущёв? Вот у нас был один директор завода - до сих пор памтник собираются ему ставить, народ весь поголовно вспоминает добрым словом, а следом было ещё 3 и многие не со злобой говорили - "так на ермаковском заделе-то...".
Никита Сергеич создаёт впечатление туповатого субъекта, в данном случае задел и свита сделала "короля"...

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт апр 17, 2007 9:28 pm 
Участник

Мамушкин писал(а):
Лучше бы он не родился никогда! Именно опошливание имени Великого Сталина положило началу отката от социализма и развалу СССР. Малые сомнения порождают большие.

Хм... вы наверное тоже не историк?
Если быть честным, то впервые вопрос о культе личности был поднят на первом после похорон Сталина Президиуме ЦК 10 марта 1953 года Маленковым.
Доклад же Хрущова на XX съезде партии "О культе личности и его последствиях" скорее было не опошливанием имени Сталина, а попыткой признать правду о преступлениях совершенных в то время.
Разве не было в нашей истории необоснованых репрессий?
А вот интересно, что тот же Хрущев говорил в мае 1957 года на встрече руководителей партии с писателями - участниками правления СП СССР:
Сталин займет должное место в истории Советского Союза. У него были большие недостатки, но Сталин был преданным марксистом-ленинцем, преданым и стойким революционером. Наша партия, народ будут помнить Сталина и воздавать ему должное"
В каком месте здесь опошливание?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт апр 17, 2007 9:45 pm 
Митрич писал(а):
Разве не было в нашей истории необоснованых репрессий?

Необоснованная репрессия?! Каждому действию есть своя причина, точнее, комплекс причин ...

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср апр 18, 2007 1:21 am 
Интернет Первичка

Тля кукурузная. Подонок.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср апр 18, 2007 12:40 pm 
Участник

Аграновский, вот когда под вашим руководством создатся хотя бы подводный атомный флот и вы разместите ракеты на Кубе , что всю Америку будет в дрожь бросать, тогда и называйте Хрущева тлей и подонком. Пока же вы мелковато выглядите по сравнению с Хрущевым, так что сказанные вами эпитеты больше подходят вам. С чем вас и поздравляю.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср апр 18, 2007 2:30 pm 
Сторонник КПРФ

Цитата:
Доклад же Хрущова на XX съезде партии "О культе личности и его последствиях" скорее было не опошливанием имени Сталина, а попыткой признать правду о преступлениях совершенных в то время.

Так почему ж тогда в рамках вышеуказанной попытки Хрущевым замалчивалось свое ЛИЧНОЕ соучастие в оных т.н. преступлениях? Ведь в сталинскую эпоху он занимал нехилые посты и не мог быть непричастен. И не мог этого не знать. Одно время никто иной как Хрущев подготавливал списки осужденных на подпись Сталину. Однажды Сталин его спросил "Почему их [осужденных] так много?", на что Хрущев ответил "Их должно быть больше, Иосиф Виссарионович, гораздо больше". Кроме того, насколько я знаю, у Хрущева были сугубо личные счеты со Сталиным.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср апр 18, 2007 6:49 pm 
КПРФ

Я считаю термин "необоснованные репресии" нуждающимся в большом уточнении и во всяком случае снятии с него негативного оттенка. Здесь скорее подойдет трагический оттенок.
Идет бой с врагом. Кто то не удачно выполз, кого то задела шальная пуля, не важно в окопе или в атаке. Эта "необоснованная" гибель?
1) В 30- е шла усиленная, требующая гигантского напряжения подготовка всей страны к войне. Шла война и внутри - с теми кто не хотел этих лишений, был к ним не готов, наивно думал, что они не нужны и слишком жестоки. Кто не понимал этой жестокой необходимости был ВЫНУДЕНННО властью отстраннён. Это к вопросу о необоснованности репрессий. Комиссия по реабилитации созданная Никитой, реабилитировала около 800тыс человек. Осталные сидели ЗА ДЕЛО,
2) Сколько уголовников приписали демократы к "необоснованно репрессированным"? "Классический пример", часто здесь мною приводимый: певец Вадим Козин. Сослан в Магадан не за то, что не потрафил властям, как нам пытаются навязать, а за педофилию (любил мальчиков). Потом его освободили и СНОВА отправили в Магадан уже в 59-м году, когда Сталина уже не было. Об этом стыдливо умалчивают. Я сам слышал по Маяку юбилейную передачу о нем неск. месяцев назад. А то что я рассазал, мне сообщала жительница Магадана с середины 50-х годов (уехала оттуда в середине 90-х и стала моей соседкой по огороду). Она рассказала о буче, которую подняли мангаданцы, когда власти захотели дать Козину почетного гражданина.
И еще она мне рассказала, что многие кто там остался признавался, что сидели "за дело".
3) БОЛЬШИНСТВО "необоснованно репрессированных" были взяты ПО ДОНОСАМ. Ни КГБ, ни Сталин тут не причем. В этом первородный грех нашей интеллигенции. Её подлая суть и склонность с предательству сказалась и 90-х. Да и в 50-е она не захотела защитить Сталина, Победителя в ВОВ от мелкого Хрущёва.
4) А разобраться во всем, отринуть доносы ближайших коллег, соседей - КГБ было и не всостоянии физически, да и публика там была соответствующая (материалы Дикого читали, полагаю). Берия ее почистил, за это ему и досталось потом от неё.
Так что не всё так просто с "необоснованными репрессиями".
Я полагаю, что главной заслугой Сталина перед войной (кроме индустриализации промышленности, я об этом говорил не раз) было то, что в 41-м, когда нужно было идти под пули и рыть мерзлую землю на подступах к Москве, в и стране НИКТО не пикнул о "правах человека". Ни крыса Алексеева, ни Адам Ковалев. Все подобные СИДЕЛИ. Они были "необоснованно репрессированы". И правильно. Это заслуга Сталина. Иначе мы бы пили разбавленное "баварское пиво" для рабов.
Так что 30-е годы - жестокие годы. И погибших в них, в том числе и необоснованно репрессированных, (а такие тоже, конечно, были в гигантском деле, но их было, уверен ММИНИМАЛЬНОЕ в сравнении с масштабами сделанного в стране) - надо приравнять по статусу к жертвам ВОВ. И прекратить вешать эти жертвы на коммунистов и Сталина. Это преступление против Великой Истории Великой Страны.
Пусть этим по должности и призванию занимается Сванидзе (не к ночи будь) в своих "Истрических хрониках". В них этот пигмей духа вознамерился препарировать Истроию, рассказав " как все было на самом деле" (из рекламы его циклап Маяку).
Мне эта его препарция "истины" напомнила выступления Доренко в 90-х, препарировавшего развроченный тазобедренный сустав Примакова. Вот такую истину и добывает Сванидзе. А ведь возразить то "нечего". Равороченный сустав дейсвитетельно страшен. Но истина ли о Примакове прозучала в передачах Доренко? Но истинная ли История ли то, что на "рассказывает" Сванидзе.
Что в итоге нужная нам истина - прекрасное, не развороченное ножом чеовеческое тело, воспетое греками и римлянами, или "мясо" в анатомичке? Великие свершения великой страны или смакования "подробностей" предвзятого, как никто подлеца Сванидзе.
Пустили козла в огород.
Лично меня тошнит. Не от Истории и истины. Я представляю как выглядят ее суставы. Меня тошнит от вида пигмея и подлеца Сванидзе.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср апр 18, 2007 11:22 pm 
Участник

Королев, Туполев, Пеляков и сотни других специалистов в авиапромышленности тоже были вынужденно отстранены? Причем Королев вынужденно мог просто сдохнуть на Колыме.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт апр 19, 2007 12:24 am 
Участник

Гость1 писал(а):
Королев, Туполев, Пеляков и сотни других специалистов в авиапромышленности тоже были вынужденно отстранены? Причем Королев вынужденно мог просто сдохнуть на Колыме.

Все это плохо, очень плохо. Надо уметь честно видеть и плохое, и хорошее. Надо уметь учиться на уроках истории. На ошибках великих людей. Но эти ошибки не являются основаниями для отрицания всего целого.

Даже в современной истории есть зерна хорошего. Но сора больше. Советский Союз ни в какое сравнение не идет с сегодняшним днем. Нельзя сравнить день с ночью, хотя и в ночи есть свои прелести.

Необходимо восстановить Советский Союз. Но уже на высшем уровне его обустройства, начиная с России – исторической основы СССР. С учетом всего практического опыта, в том числе и современного. С учетом всех ошибок, взяв лишь самое ценное.

Никита Сергеевич Хрущев последний из могикан, можно так сказать, из большевиков. Попробуйте организовать, объединить вокруг себя 10, 20, 100 человек. За каждым ли пойдут люди? Продвигаться к высшим должностям, когда они уже есть, большого ума не надо. Большевики, Ленин, Сталин, в том числе и Хрущев, сумели организовать и объединить страну. Брежнев Леонид Ильич это уже иная эпоха. Но тоже сильная эпоха.

Сильные были люди, чистые, корысти не знали, руки не боялись пачкать, себя не жалели, близких своих не жалели, товарищей своих не жалели ради великой идеи. Но ошибались, и не раз, в жернова их ошибок попадали безвинные люди. Все было впервые. Нам ли их судить? Ради нас они жили. И это истина. Особенно яркая на фоне сегодняшнего положения вещей и хода событий. Нам следует исправить их ошибки, и продолжить их дело.

Заголовок сообщения: ХРУЩЁВ- АБСОЛЮТНОЕ ЗЛО
СообщениеДобавлено: Чт апр 19, 2007 7:33 am 
Участник

ХРУЩЁВ- АБСОЛЮТНОЕ ЗЛО

Вспоминаю 57 год, порт Камыш-Бурунского металлургического комбината.
Из всех динамиков громкий голос Хрущя вещает о Сталинских репрессиях…
И пол века с тех пор я жил одурманеный этой оттупелью, но вот уже несколько лет, как стала ясна роль этого "любителя сала" (он говорил : - "социализм это когда больше сала")
Всем кто ещё пытается найти что то человеческое в душе этой мрази, рекомендую прочесть книгу
"Хрущёв. Досье без ретуши" Емельянова Ю. Вот конспект по этой книге.
http://www.iwolga.narod.ru/docs/new22.sow
Вот отличная статья "ХРУЩЁВ- КАК АБСОЛЮТНОЕ ЗЛО . Олег МАТВЕЙЧЕВ
http://kommunar-press .ru/modules .php ?name=News&file=article&sid=238
modules .php ?name=News&new_topic=4modules .php ?name=News&new_topic=4

Цитата:
/ Особо отличился Хрущёв и в Промакадемии и на посту секретаря Московского обл. и горкома ВКП(б) в период репрессий инициированных партократией в борьбе со сталинским новым курсом в 1937-38 гг. Он настойчиво требовал повышения активности НКВД. “Москва – столица, - по отечески напоминал Никита Сергеевич, - ей не гоже отставать от калуги или Рязани”. В ходе репрессий 1937-1938 годов из 38 высших руководителей МГК уцелело лишь 3 человека, из 146 партсекретарей 136 репрессировано. Всего за 1936 – 1937 годы органами НКВД Москвы и обл. было репрессировано 55 741 человек. Многие пострадали от глубоко законперировавшихся сторонников Троцкого выполнявших его инструкции или просто от недругов.
На Украине при Хрущёве были арестованы все члены украинского политбюро, оргбюро и секретариата ЦК. За первый год (1938) в республике по политическим мотивам было арестовано 106 119 человек, а Хрущёв посылал жалобу Сталину: «Украина ежемесячно посылает 17 тысяч репрессированных, а Москва утверждает не более 3 тысяч. Прошу принять срочные меры».(ЮВ.Емельянов “Хрущёв”)/

Цитата:
// Хрущёв заложил целую серию бомб замедленного действия по созданию предпосылок уничтожения СССР. Вывод из строя руководства внешней разведки. Аресты Судоплатова, Эйтингона, Райхмана. Ликвидация «неперспективных» деревень. Закупки хлеба за границей...Закладка национальных конфликтов в будущем. Передача Крыма ….
Особую мощь имела бомба заложенная под партию. Накладывается запрет на критику партийного работника. Распространена инструкция для органов гос. безопасности по которой, любые материалы на высшую номенклатуру подлежали уничтожению. Идеологи получили право на безнаказанную измену Родине. Масштабы бессмысленных действий этого периода и убытков государства впечатляют.
"Третья Мировая информационно психологическая война." По одноимённой книге В.А. Лисичкин , Л.А. Шелепин. iwolga.narod.ru (стр. 211) /
Нет никаких сомнений - ХРУЩЁВ- АБСОЛЮТНОЕ ЗЛО.
Это Отец "Великой Прихватизации".

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт апр 19, 2007 10:25 am 
Участник

Ежель кому-то хочется поставить в вину Хрущеву передачу Крыма, так поклонники товарища Джугашвили должны помнить, что в конце 20-х , начале 30-х годов Украине были отданы русские земли - все Северное Причерноморье и часть земель донских казаков. Ещё советую вспомнить как Казахстану в то же время подарили правый берег Иртыша и Южную Сибирь почти до Омска, да ещё северо-восточную часть каспийского побережья. Советую подойти к карте и посмотреть- весьма впечатляющий кусок. Так что Хрущев всего лишь продолжал традицию. Это был деятель своей эпохи со своими противоречиями.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 80 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа