Текущее время: Ср ноя 20, 2019 12:10 pm   

* Вход   * Регистрация * FAQ    * Поиск

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Андроповская Кривда
СообщениеДобавлено: Пн июн 18, 2007 1:24 am 
Есть еженедельник с интересным издателем "ЗАО "СВР-Медиа".
В №21 от 24-30 мая 2007г. - статья "ЭКС-ФИЛЬТРАЦИЯ
ШИФРОВАЛЬЩИКА АНДРОПОВА Сенсационное исчезновение ведущего шифровальщика КГБ"
Пересказ.
Статья состоит из двух тем.
Первая банальна.
Работал в КГБ Виктор Шеймов.
Биография: Родился в 1946г. "Отец - полковник, инженер, строил
первые ракетные полигоны."
"В 1979г. Шеймов окончил МВТУ им. Баумана по специальности "Инженер - конструктор космических аппаратов". Женился на однокласснице Ольге и вступил в партию. В 1971 году был принят на работу в 8-е Главное
управление КГБ в качестве специалиста шифровальных систем. К 1979г.
Стал начальником отдела, обеспечивающего шифросвязью посольские резидентуры КГБ".
"Находясь в конце октября 1979г. в Варшаве ... вышел на контакт с агентами... ЦРУ.
"15 мая 1980 года в Москве на законном основании приземлился американский самолёт. Шеймова, переодетого в форму американского пилота,
доставили на аэродром как члена экипажа, а жену и ребенка загрузили в
самолёт в контейнерах, не подлежащих досмотру..."
"Пять лет система шифрования в КГБ не менялась. Информация из
резидентур шла открытым текстом.
Далее по наводке Шеймова "...около коммуникационного центра КГБ
под Москвой было установлено устройство для перехвата закрытой информации ... Эта операция ... продолжалась до лета 1985г., когда при помощи агента в ЦРУ Эймса устройство было обнаружено и обезврежено."
Арестованы :
1) Руководитель военнной разведки ГДР Хейнц Бернард Цорн,
19.08.1980г.;
2) Криптограф армии США Джозеф Хелмич, 20.08.1980г.;
3) Сотрудник резидентуры ЦРУ в Индонезии, 15.10.1980г.;
4) Сотрудник группы НАТО по научным исследованиям в области аэронавтики Владимир Золотаренко, 20.10.1980г.;
5) Гражданин ФРГ Вернер Брукхаузен, передавший в СССР запрещенную
к экспорту продукцию завода по изготовлению интегральных микросхем,
9.05.1981г.;
6) Бизнесмен Марк Андре де Гейтер, передавший СССР сложнейшую
компьютерную программу, 18.05.1981г.
При участии Шеймиева в октябре 1980г. АНБ завершила операцию "Венона" по дешифровке переписки резидентур советской разведки с центром
в конце войны.
Вторая тема отнюдь не банальна.
"Лихорадочные поиски шифровальщика ... удачно пересеклись с делом
об убийстве на станции метро "Ждановская" майора секретариата КГБ
Афанасьева. Совершили преступление пьяные 5-го отделения милиции по охране метрополитена. Убийцы выдали себя обсуждением в служебном помещении деталей сокрытия преступления... Стараясь оттянуть исполнение неизбежного приговора, они во время следствия
"признались" в убийстве семьи Шеймовых, которых якобы закопали на
берегу канала им. Москвы в районе станции "Турист". Для розыска доказательств был выделен полк солдат, буривших скважины глубиной до полутора метров на расстоянии двух-трёх метров одна от другой. Потные милиционеры суетились на берегу. Озабоченные мрачного вида люди в штатском (сотрудники УКГБ по Московской области) вполголоса давали команды, после которых милиционеры бегали ещё шибче. Дачники дивились необычайному зрелищу. По каналу сновали катера, с которых поминутно в воду ныряли водолазы и аквалангисты.
Время от времени по дну таскали "кошку", которой обычно ищут
привязанных к тяжелому грузу утопленников."
Подлинный смысл статьи в словах заглавия "...ШИФРОВАЛЬЩИК
АНДПРПОВА"
К 1980г. руководство СССР морально и физически сгнило. Эти маньяки боролись за личную власть.
Во главе СССР стоял живой труп Брежнев. Его здоровье было пол-
ностью разрушено, то ли естественной старостью, то ли таблетками -
наркотиками. Официальных публикаций о здоровье Брежнева до сих пор
нет. Он удерживался на посту только в силу разногласий между членами
политбюро. Особенности советской системы неизбежно приводили к абсолютной власти генсека. Он неизбежно менял членов Политбюро. Поэтому до смерти вождя никто из членов Политбюро не форсировал события. Исключение заговор против Хрущева, слишком заигравшегося в демократические игры.
В 1980г. все понимали: дни Брежнева сочтены. Один из основных
претендентов - Андропов.
Естественно история с бегством шифровальщика выводила Андропова
из претендентов. И Андропов, больше некому, провел, мистификацию с
убийством милиционерами семьи Шеймова. Вызывает и большое сомнение
убийство именно милиционерами "майора секретариата КГБ Афанасьева".
Ясно: в истории с министром МВД Щелоковым - главное не коррупция. Товарищ слишком много знал.
Немаловажно: ЦРУ получило небольшой, но реальный компромат на
Андропова.
История с потешными поисками целым полком несуществующих трупов весьма напоминает начало перестройки, когда массам подбрасывали пустые дела:
- митинги в защиту алкаша Ельцина;
- митинги в защиту проходимцев Гдляна и Иванова;
- выборы директоров;
- интенсификация - 90;
- гласность и перестройка;
- новое мышлении;
- золото партии;
- красная ртуть т.п.
А за этими декорациями делили общественную собственность.

Заголовок сообщения: Яров
СообщениеДобавлено: Пн июн 18, 2007 9:04 am 
Участник

Цитата:
Есть еженедельник с интересным издателем "ЗАО "СВР-Медиа".
В №21 от 24-30 мая 2007г. - статья "ЭКС-ФИЛЬТРАЦИЯ
ШИФРОВАЛЬЩИКА АНДРОПОВА Сенсационное исчезновение ведущего шифровальщика КГБ"

Электронный вариант статьи Раскрыты сенсационные подробности бегства главного шифровальщика КГБ СССР в США

Заголовок сообщения: Андропов и Романов
СообщениеДобавлено: Вт сен 25, 2007 10:00 pm 
В газете «Невское время» от 12 сентября 2007 г. опубликована статья «Романовский век» с подзаголовком «Без малого тринадцать лет Ленинградом командовал Григорий Романов – абсолютный рекордсмен ХХ
по срокам пребывания на городском олимпе».
Кратко перескажу содержание статьи с некоторыми комментариями.
Родился Романов в 1923 году.
Воевал на Ленинградском фронте. Дистрофия и контузия. В 1953 году окончил вечернее отделение кораблестроительного института.
В сентябре 1970г. избран первым секретарем Ленинградского Обкома.
Руководил Романов в Ленинграде 13 лет. Немного меньше чем продолжительность правления демократов.
Вот примеры достижений того времени. Цитаты.
«На Балтийском заводе сошел со стапелей мощнейший в мире научный корабль - «Космонавт Юрий Гагарин», а также два атомных ледокола - «Арктика» и «Сибирь». «Арктика», обладающая двигательной суперустановкой в 55 мегаватт, 17 августа 1977г. - в год 60-летия Великого Октября и принятия новой Конституции - достигла в свободном плавании Северного полюса.»
Сейчас нынешний градоначальник не может похвастать ни одним технологическим достижением сверхмирового уровня. А о Собчаке и вообще речи нет. Только память о фуршетах.
И самое главное метро, жилищное строительство.
«А 17 станций метро - на трех линиях! А животноводческие фермы по откорму свиней и рогатого скота! А жилищная по¬ступь Ленинграда: регулярно в строй вводится около 2,5 миллиона квадратных метров жил¬площади!»
То есть вводили более одной станции в год. Сейчас в Питере 60 станций метро.
Сейчас по метро и жилищному строительству только задумка сравняться с Романовскими временами.
Ещё цитата:

«Первый по обкому» знал наверняка: любое серьезное восхождение чревато завистью, ненавистью и интрижными подкопами. Со стороны своих же, ближних. Вот и теперь земля слухами полнится: наш лидер завел шашни с певицей Людмилой Сенчиной. Наш любезный пьет горькую. Стаканами. За народный счет. Наш дорогой закатил свадьбу младшей дочери в Екатерининском зале Таврического дворца, а гостевой сервиз , взяли из Эрмитажа, да наполовину переколотили в хмельном кураже. А сам-то, сам хорош - заложив за воротник, сполошно кричал: «Корону мне, мантию, скипетр Романов я, из династии! Венчаться на царство хочу...» Короче, ужас какой-то!
Он, Григорий, догадывается, кто автор этих мерзких небылиц. Витя Гришин - московский городской «божок». Завидует его успехам, благосклонности к нему Леонида Ильича и старается заблаговременно блокировать подступы к Кремлю. Надо же сочинить такую чепуху! Ни с какой певицей Романов не встречался, разве что на концертах бывал. Нравилась, да, балерина Колпакова, ну так и что? Приглашали на высокие приемы - танцевала. Минут по тридцать-сорок, больше не могла: годы не те, здоровье не то. И как выступит Ирина Александровна - все, сразу роскошный банкет. Любит ли Григорий выпить? Любит! Под качественную закуску. Но в меру. Ра¬боте не мешает. Как не мешает и тяга к слабому полу. Только за¬чем ему знаменитые дамы? На то есть профессиональные девочки по вызову. Крошки без проблем. И сладкоголосая Сенчина тут не сбоку припеку. А с какой стати требовать монашеских обетов от здорового, в теле, мужика? Одна закавыка: Анюта догадывается и страдает...
Ну а что касается свадьбы, то лучше грязные лапы убрать подальше. Бракосочетание Наташи с ее одноклассником Левой Радченко отмечали не во дворце, а в узком семейном кругу, на служебной даче, в Осиновой Роще. Тихо, по-домашнему. Сам Григорий слегка припозднился: шли переговоры с представительной зарубежной делегацией. Романов задумался: прямо как у Алексея Кузнецова - тоже на казенной даче и тоже с опозданием к своей милой Алле и ее жениху Серго Микояну. ….В сухом остатке
Все эти стычки не подействовали на советских вождей. Когда умер Брежнев, в романовском окружении сочли, что звезды на небосклоне расположились в благоприятном порядке. Еще бы! В январе 1983-го Юрий Владимирович Андропов забрал Григория в Москву - секретарем ЦК и куратором оборонной промышленности. И здесь, в величавых кремлевских палатах, Романов проиграл эпическую схватку за власть с бойким и напористым Михаилом Горбачевым. Летом 1985-го его отправили на пенсию,...»

Комментарии к этой цитате:
1) Вроде автор опровергает, а вроде и подтверждает. Какие – то девочки по вызову.
Вот насчёт Ельцина табу. До сих пор не знаем, к кому Ельцин с цветами ездил, когда упал с мостика.
2) Самое интересное, что слухи приписываются Гришину. Весьма сомнительно. Слухи обычно распускают и поддерживают спецслцужбы и в данном случае КГБ и Андропов.
Аналогичные слухи явно умышленно распространялись насчёт дочери Брежнева. В общем тут дело шло о действительных фактах. Но по идее КГБ должно было каким-либо образом предотвратить распространение слухов о дочери генсека. Если бы Андропов действительно переживал за мощи Брежнева.
3) Тогда сложилась странная ситуация. Какой-симбиоз КГБ и диссидентов. Явно репрессии были такими, чтобы только привлечь к ним внимание. Ведь не разу не запустили ни одного слуха или официальной публикации насчёт, допусти неправильного или смешного образа жизни кого-нибудь из диссидентов. А насчёт члена Политбюро можно!
4) Перевод Романова в Москву явился фактической отставкой Романова.
5) В Москве уже никакой реальной властью он не обладал. Так что дело не в Горбачеве.

Заголовок сообщения: Что врёт?
СообщениеДобавлено: Вт окт 02, 2007 9:26 pm 
Маленький человечек, экс-председатель КГБ СССР Владимир Крючков, как может, обеляет Андропова. Мол, о слухах, о самом себе Андропов не знал. Иначе надо поднимать грязь. О Романове «позаботился» Горбачев. Андропов не причём. Смех. Я не верю.

Вот цитата:

http://www.kp.ru/daily/23962/72588/

Что стоит за смертью Андропова?
………………………………………………..

………………..
- ...Это - такая же чушь, как и про члена Политбюро Романова (руководителя Ленинграда). Про него тоже пустили слух, что он для свадьбы дочери привез на дачу сервиз Екатерины II...
- Владимир Александрович, тем не менее, если слух появлялся, КГБ всегда проверял, кто его начал распространять и зачем...
- ...Я говорил Горбачеву: «Михаил Сергеевич, надо бы эту болтовню про Романова опровергнуть!» А он мне: «А-а-а... Пускай оправдывается...» Наверное, Горбачеву так было выгодно...
- Вот вы и ответ дали: Горбачеву было выгодно! Кому же было выгодно придумать стрельбу в Андропова?
- Просто хотели изобразить, что у нас наверху - бардак!
- Всего-навсего? Ну... вы как человек КГБ не должны вот так элементарно это объяснять. Вы тогда серьезнее на такие вопросы смотрели. Тем более что такой странный, можно сказать, даже настораживающий слух был не про кого-нибудь, а относительно первого лица в СССР... И главное, чем объясняется, что слух этот сейчас возобновили?
- Просто это кому-то нужно...
- Ну, сейчас ладно! А кому было нужно тогда? Вы же, когда каждый день звонили или приезжали с докладами к Андропову в больницу, наверное, говорили ему, что пошел такой слух, что в вас, Юрий Владимирович, стреляли... Он знал об этом слухе?
- Может быть, и знал... Я не знаю...
- Владимир Александрович, вы как-то все говорите: может быть, может быть... А без может быть?!
- Не стреляли!
- И вы не разговаривали с ним на эту тему?
- Да ну... чепуха все это! У нас что, не было о чем разговаривать? Вопросов по работе хватало!
- А сам Андропов не говорил вам: «Ну-ка проверьте! Кто это про меня такой дурацкий слух пустил?»
…………………….

http://www.kp.ru/daily/23962/72588/

Что стоит за смертью Андропова?
………………………………………………..

Заголовок сообщения: Кто предал ГКЧП?
СообщениеДобавлено: Вс ноя 25, 2007 4:56 pm 
23 ноября умер последний председатель КГБ. Ниже краткое сообщение о смерти Крючкова и большое интервью Крючкова об Андропове.
Вначале о самом Крючкове.
1) Пока не опубликовано никакой информации, чтобы сведения, добытые в период деятельности Крючкова на посту руководителя внешней разведки, дали какие-либо стратегические преимущества СССР.
2) В период нахождения Крючкова на посту председателя КГБ не было разоблачено ни одного иностранного агента по организации перестройки. Крючков повторял только общие слова. Любой журналист мог то же самое сказать.
3) Организация ГКЧП была проведена с установкой на поражение.

Теперь об Андропове:
1) Просто неправда. Получается, что Андропов получил заболевание почек в партизанском лесу:
«- Вы ему в Дании пиво заказывали?

- Это неправда. Одно время врачи рекомендовали найти сорт пива, чтобы хотя бы 2-3 раза в неделю ему пить от почек - он получил заболевание почек в годы войны. И сказали, что подходящее пиво в Чехословакии и Скандинавии. И через соответствующие службы это пиво заказали. Но оно ему не помогало...

- Был ли он аскетом?

- Он полностью отдавал себя работе. Был скромным, честным. Подарки не принимал, все сдавал. Одевался однотонно, одно пальто носил по нескольку лет. Детство у него было трудное, рано лишился матери - жил бедно, одевался плохо... В годы войны партизанил. «
2) «Не хочу сравнивать его с Петром I, но о Петре стали говорить объективно лишь через 200 лет после его смерти.» Я к Петру I отношусь отрицательно, так что согласен.
3) Ни одного конкретного факта об Андропове Крючков не приводит, например на тему Андропов и Чубайс.
4) «Сегодня патриотическое, левое (условно говоря) крыло относится к нему в целом нормально, хотя и пытается обвинить его в том, что он привел к власти Горбачева. А что касается т.н. правого крыла - там высказывается много незаслуженной критики в адрес Юрия Владимировича» Насчёт критики со стороны правого крыла, например Чубайса, я такой критики не встречал.
5) Ни слова о карательной медицине, уронившей престиж СССР.
6) И еще много о чем, смотри ветвь выше.

http://www.vesti.ru/doc.html?id=149058&cid=1
Официально подтверждена информация о смерти Владимира Крючкова
25.11.2007 14:17
http://www.vesti.ru/doc.html?id=149058&cid=1

………

http://www.izvestia.ru/person/article44017/
Владимир КРЮЧКОВ: "В разговорах на другие темы он становился обычным человеком"
…….

Заголовок сообщения: Re: Андроповская Кривда
СообщениеДобавлено: Сб июн 20, 2009 6:20 am 
http://www.izvestia.ru/hystory/article3129728/

Неизвестный Андропов
Сенсационные откровения к 95-летию бывшего генсека
……Владимир Семичастный: У Брежнева был компромат на Юрия Владимировича
Семичастный: Во времена Берии и Маленкова, когда старость начала брать верх даже над таким человеком, как Сталин, разгорелась страшная борьба за его власть и вылилась в "ленинградское дело". В этом кровавом деле сыграл свою роль и Юрий Андропов...
Таким словам нужны подтверждения. Вот они. Как-то встал вопрос по Андропову, по поводу его "работы" в Карелии, когда "ленинградское дело" началось и "ленинградцев" в Карелии всех арестовали... Как председатель КГБ я дал команду все выяснить. И вскоре мне стало известно, что Куприянов, бывший первый секретарь Карельского обкома партии (которому 10 лет дали, и он их отсидел), дал показания по поводу того, что обращался и к Хрущеву, и к Брежневу, и в КПК, что это дело рук Андропова. Куприянов написал две тетради - целое досье на Андропова, которое потом попало в распоряжение Брежнева.
Пришло время, и Брежнев этим воспользовался. Дело в том, что после отставки Хрущева, которая "состоялась", естественно, не без участия КГБ, Брежневу моя самостоятельность не давала покоя... Еще и года не прошло после освобождения Хрущева от власти, как он (Брежнев) звонит мне (а он меня звал Володя) и говорит: "Володь, ты как думаешь? Может, тебе пора в нашу когорту переходить?" Я говорю: "Леонид Ильич, а что вы имеете в виду, когда говорите "в нашу когорту"?"
И вот, когда я сказал: "Что вы имеете в виду?" и он ответил: "Пора!", я говорю ему: "Да нет, знаете, Леонид Ильич, еще очень рано... Только Пленум прошел, надо, чтобы все, как говорится, утихомирилось, успокоилось, а со мной решить вопрос вы всегда успеете... Да я еще и не готов. Куда мне на такие посты? Дайте мне еще время подучиться и показать себя. Зачем так сразу прыгать? Тем более еще одно не успел, как следует, освоить, а тут сразу другое... Давайте не будем спешить?"
Добрюха: А это его, видно, еще больше напугало?
Семичастный: Вы совершенно правы. Леонид Ильич, конечно, побаивался: если так легко справились с Хрущевым, то с ним еще проще будет! Тайные советники очень много знают, и цари становятся как бы зависимыми от них.
Поэтому от советников так хотят избавиться и тем самым... развязать себе руки. Вот почему Брежнев в конце концов, можно сказать, сослал меня на 14 лет на Украину.
А все началось с того, что он заявил, что хочет приблизить КГБ к ЦК. На что я возразил: "А мы что? Действуем как-то отдельно от партии?" И все.
И тогда, чтобы все-таки избавиться от меня, был найден повод: побег дочери Сталина Светланы в Индию... Когда этот вопрос возник на Политбюро, я спросил: "А в чем дело?" Мжаванадзе говорит: "А за Светлану должен кто-то отвечать?" Я ему: "Знаете, пусть отвечает тот, кто ее выпустил".
И тогда Косыгин встал и все рассказал, как было: Светлана уговорила его дать ей разрешение на поездку в Индию. И Косыгин дал согласие. Это был самый порядочный и грамотный в Политбюро человек. И хотя его слова не могли просто так игнорировать, Брежневым была дана команда на вопросы "за что освободили Семичастного?" отвечать: "За то, что по его недосмотру Светлана осталась за границей!"
На мое место поставили Андропова. Мало того что он был, что называется, "из своих", из секретарей ЦК, но и еще в одном... в еще более важном отношении он был, так сказать, благонадежнее меня. Если я, как говорится, слишком много знал о Брежневе, и из-за этого Брежнев предполагал какую-то зависимость от меня, то с Андроповым было как раз наоборот: в распоряжении Брежнева находились две "тяжелые карельские тетради" Куприянова об излишнем усердии Андропова в так называемом расстрельном "ленинградском деле".
Так завершалось время самостоятельности председателя КГБ. Начиналось время Андропова……

Часовой пояс: UTC + 3 часа