Текущее время: Чт окт 22, 2020 6:05 am   

* Вход   * Регистрация * FAQ    * Поиск

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Ретро в ГДР
СообщениеДобавлено: Вс июн 24, 2007 12:03 am 
Гостиница

Ах, гостиница моя, ты гостиница ,
На кровать присяду я , ты подвинешся.
Занавесишся песниц занавескою.
Хоть на час тебе жених, ты невеста мне.

Бабье лето, так и быть, не обидится.
Всех скорее позабыть, с кем не видеться.
Заиграла в жилах кровь коня троянского.
Переводим мы любовь, с итальянского.

Наплывает слог-туман, а в глазах укор,
Обязательный обман- умный разговор.
Сердце врет- люблю, люблю! до истерики.
Невозможно кораблю без америки.

Ничего у нас с тобой не получится.
Как ты любишь голубой мукой мучиться.
Видишь, я стою босой перед вечностью,
Так зачем косить косой-человечностью.

Коридорные шаги- злой угрозою,
Было небо голубым, стало розовым.
А я на краешке сижу, и не подвинулся,
Ах, гостиница моя, ты гостиница.

PS Видел недавно Юрия Кукина. Жив, здоров. Немного хромеет. Поёт. Живой классик.

http://news.bbc.co.uk/hi/russian/life/newsid_6231000/6231486.stm

Берлине открылся почти советский отель

На качество постельного белья социалистическая аутентичность не распространяется
Берлинской стены нет уже много лет, но коммунистическая ГДР живет в сердцах многих восточных немцев, и эта "остальгия" проявляется теперь не только в любви к автомобилям "Трабант", но и в недавно открывшейся гостинице "Остель".
Ее постояльцы попадают прямо во времена оны, в эру "веселеньких" коричнево-оранжевых обоев, спартанской мебели и портретов членов советского политбюро.
Над стойкой лобби этой берлинской гостиницы, открывшейся в мае, - четыре циферблата, показывающие время в Москве, Берлине, Гаване и Пекине. Гостям здесь предложат на выбор разные номера, но все они декорированы в стиле 1970-1980-х.
Хонекер и туалетная бумага
Есть здесь, к примеру, "Апартаменты штази", а тем, кто хочет сэкономить, по карману будет "Пионерский лагерь". Ни в одной из комнат гостю не удастся спрятаться от пристального взгляда партийных лидеров: на стенах развешаны портреты генерального секретаря СЕПГ Эриха Хонеккера и главы восточногерманского правительства Хорста Зиндермана.

О прошлом в отеле напоминает не только интерьер, но и внешний вид...
Гостиница находится в бывшем восточногерманском "платтенбаувонунге", одном из панельных многоквартирных домов, которые были в свое время одним из символов коммунистической Восточной Европы.
Идея открытия "Остеля" принадлежит двум бывшим гэдээровским цирковым артистам, Даниэлю Хельбигу и Гидо Цанду. Их концепция ретрошика уходит корнями все в ту же "остальгию", своеобразное чувство ностальгии по коммунистическому прошлому, благодаря которому "Трабанты" обрели в нынешней Германии культовый статус, а фильм "Гудбай, Ленин".
Владельцы гостиницы сумели скупить у частных владельцев и на пыльных складах немало мебели советских времен, а также множество всевозможных безделушек, вроде пластиковых подставочек под яйца, шоколадных монеток - восточногерманских марок и пфеннигов - и даже совершенно раритетный по нынешним временам рулон туалетной бумаги производства ГДР.

Часовой пояс: UTC + 3 часа