Текущее время: Чт ноя 14, 2019 1:56 am   

* Вход   * Регистрация * FAQ    * Поиск

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: отделение политики от государства
СообщениеДобавлено: Вт янв 24, 2006 11:38 pm 

Да, Вы правы!

Хотите будущего, пожалуйста, отделение политики от государства - вот наше будущее.
Обратите внимание на тему "КПСС не выполнила своей роли". Что скажите?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср янв 25, 2006 1:58 am 
Сторонник КПРФ

А, читал, читал... Так вы из партии тимошенки?

"Зимин" - предводитель дефективных мутантов
Смерть мутантам!

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт янв 26, 2006 7:36 am 
Обсуждать принципы общества будущего?! Что ж это интересно! Однако это тема уже обсуждалась и до нас. И Чернышевским, и Марксом, и еще раньше, ввеке девятнадцатом. Принципы общества будущего они же остаются практически неизменными. Это же МЕЧТА, ИДЕАЛ, к которому стремятся.

Заголовок сообщения: Коммунизм - там где нет партий.
СообщениеДобавлено: Сб янв 28, 2006 10:34 am 

Уважаемый БСН!
Нет, я не из партии Ю.В.Тимошенко, и вообще ни в какой партии не состою.
Только по одной простой причине: считаю, что будущее человечества является беспартийным. Политика разъединяет людей.
И вот доказательство.
Частенько я проделываю такой опыт. Намечаю круг людей с разными политическими взглядами. Заговариваю с ними по какой-нибудь конкретной теме, например образование. Нахожу, что мы сходимся во взглядах на анализе и решение проблем. Далее, я высказываю приверженность к политическим взглядам, противоположным собеседнику. И, что Вы думаете? Мы уже не находим общий язык даже по тем вопросам по которым прежде пришли к согласию.

Мы будем жить плохо, пока идем на поводу у политиков, действующих по принципу - РАЗДЕЛЯЙ И ВЛАСТВУЙ.

Что касается форума Ю.Тимошенко, то в техническом отношении он на уровне самых лучших форумов, имеется очень существенная возможность добавления файла. Что существенно для предложения написать самим свою НАРОДНУЮ ПРОГРАММУ, можно не только обсуждать положения в интерактивном режиме, но и просматривать и редактировать целые параграфы и разделы в файлах.

Могу предложить Вам форум сайта партии регионов, сайта партии самых состоятельных людей Украины, коментировать сейчас не буду, сами увидете.

http://www.partyofregions.org.ua/forum/

Хочеться еще добавить, что зачастую, жесткая критика политической силы, форумом которой Вы пользуетесь приводит к тому, что Ваши сообщения, темы удаляют, а доступ к форуму закрывают. Так, например, произошло у меня с партией "ВЕЧЕ", программу которой я прокоментировал в отдельной теме. Этот коментарий я опубликую на форуме сайта Ю.Тимошенко в прикрепленном файле.

Заголовок сообщения: Общество будущего
СообщениеДобавлено: Вс май 20, 2007 1:52 am 
Сторонник КПРФ

Народ России вернёт себе власть. Однако как гарантировать её удержание? Как избежать повторного перерождения вождей и руководителей в класс паразитов? Как избежать ошибок приведших СССР к краху?

Современные информационные сети создают возможность обмена информацией между всеми членами общества, в противоположность одностороннему потоку информации от руководителей к гражданам в традиционных централизованных системах управления. Это создаёт объективные предпосылки решения проблемы перерождения руководства опираясь на прямое народовластие, т.е. принятие всех законов всенародным голосованием.

Характеристиками общества будущего – общества подлинного народовластия являются:
- Функции законодательной власти исполняются непосредственно народом путём проведения референдумов по всем вопросам общественной жизни. Окончательное решение об объёме и основных направлениях использования общественных ресурсов также принимает народ.
- Органы исполнительной и судебной власти несут ответственность непосредственно перед народом. Эффективность использования общественных ресурсов и уровень поощрения/наказания руководителей органов исполнительной власти определяются референдумом. Тем самым исключается возможность перерождения бюрократии в паразитический класс.
- Граждане имеют равные возможности не только получения информации и свободы слова, но равные возможности донесения своего мнения до других граждан и органов власти. Сила информационного воздействия определяется лишь личными способностями гражданина, в противоположность, например, материальному или властному положению. Это сделает невозможным манипулирование сознанием народа и скрытое навязывание идей, противоречащих его собственным интересам.
- Способность общества к стабильному развитию определяется не личными качествами руководителей, а вытекает из самого общественного устройства. Правит народ, а не его часть. Это является гарантией невозможности перерождения и узурпации власти правящей элитой.

Хочу привлечь Ваше внимание к одной из моделей http://mexnap.narod.ru/ нового стабильно развивающегося общества в котором будут невозможны эксплуатация и паразитизм. Я ищу единомышленников для: дальнейшего развития и совершенствования моделей общественного устройства, пропаганды идей народовластия, включения их в программы партий и общественных организаций, создания элементов инфраструктуры электронного голосования.

Заголовок сообщения: Re: Общество будущего
СообщениеДобавлено: Вс май 20, 2007 2:35 am 
Сторонник социализма

Парамонов Дмитрий писал(а):
Народ России вернёт себе власть. Однако как гарантировать её удержание? Как избежать повторного перерождения вождей и руководителей в класс паразитов? Как избежать ошибок приведших СССР к краху?

Современные информационные сети создают возможность обмена информацией между всеми членами общества, в противоположность одностороннему потоку информации от руководителей к гражданам в традиционных централизованных системах управления. Это создаёт объективные предпосылки решения проблемы перерождения руководства опираясь на прямое народовластие, т.е. принятие всех законов всенародным голосованием.

Характеристиками общества будущего – общества подлинного народовластия являются:
- Функции законодательной власти исполняются непосредственно народом путём проведения референдумов по всем вопросам общественной жизни. Окончательное решение об объёме и основных направлениях использования общественных ресурсов также принимает народ.
- Органы исполнительной и судебной власти несут ответственность непосредственно перед народом. Эффективность использования общественных ресурсов и уровень поощрения/наказания руководителей органов исполнительной власти определяются референдумом. Тем самым исключается возможность перерождения бюрократии в паразитический класс.
- Граждане имеют равные возможности не только получения информации и свободы слова, но равные возможности донесения своего мнения до других граждан и органов власти. Сила информационного воздействия определяется лишь личными способностями гражданина, в противоположность, например, материальному или властному положению. Это сделает невозможным манипулирование сознанием народа и скрытое навязывание идей, противоречащих его собственным интересам.
- Способность общества к стабильному развитию определяется не личными качествами руководителей, а вытекает из самого общественного устройства. Правит народ, а не его часть. Это является гарантией невозможности перерождения и узурпации власти правящей элитой.

Хочу привлечь Ваше внимание к одной из моделей http://mexnap.narod.ru/ нового стабильно развивающегося общества в котором будут невозможны эксплуатация и паразитизм. Я ищу единомышленников для: дальнейшего развития и совершенствования моделей общественного устройства, пропаганды идей народовластия, включения их в программы партий и общественных организаций, создания элементов инфраструктуры электронного голосования.

Сначала надо взять власть.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс май 20, 2007 3:39 pm 
Сторонник КПРФ

Если не знаем что делать после взятия власти, то:
- снова "наломаем дров"
- власть взять не сможем - немногие пойдут за теми кто не знает куда едёт

Подготовка референдума по изменению полит. системы общества (или официального или «народного» по образцу КПРФ) – проведение референдума – запрет или непризнание результатов (в нарушение КР РФ) это повод к революции.

см 4.5 Политическая деятельность, партии и переходный период http://mexnap.narod.ru/
Норма писал(а):
Сначала надо взять власть.
комментарий не по теме. Здесь разрабатываются идеи общества будущего.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс ноя 11, 2007 10:54 am 
Участник

Надо еще и с прошлым разобраться... Обязательно побываю, и к себе приглашаю. Я занимаюсь прошлым и психологическими аспектами нашей жизни...Хотя стараюсь без политики, т.к. все равно все "вылезает" при случае... С теми, кто еще не готов к серьезным разговорам надо аккуратно...
Вот как бы научить людей думать? А то никто не хочет... И это весьма прискорбно...

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт ноя 23, 2007 6:20 pm 
Участник

БСН писал(а):
Если не забивать голову будущим, то будущего у нас не будет.
А будущее всегда начинается из настоящего.

И из прошлого... А думать у нас точно никто не хочет... Я вот тоже пытаюсь расшевелить народ... Но пока плохо получается....

Часовой пояс: UTC + 3 часа