Текущее время: Чт ноя 21, 2019 2:35 am   

* Вход   * Регистрация * FAQ    * Поиск

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 31 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб янв 28, 2006 3:32 am 
Сторонник КПРФ

Эок. Язык большинства произведений их подтекст , условные сюжеты времени просто незнакомы ученикам. Они текст воспринимают в лоб. Вспомни метаморфозу слова "демократ" ставшее ругательством. Этот огромный набор БАРСКИХ сказок абсолютно лишний. Он парит мозги и отнимает время у предметов формирующих НАУЧНОПРАКТИЧЕСКОЕ мышление. Сказочное мышление формирует лозунговое мышление - толпу.Что захотелось МАСС с воплями "уря!"? Так кто сказал что они именно тебе будут "уря!" кричать? А вот в диамате ,как в науке, я уверен.

Заголовок сообщения: ещё раз повторюсь
СообщениеДобавлено: Вс янв 29, 2006 3:08 pm 
Участник

Эдя Псковский писал(а):
Эок. Язык большинства произведений их подтекст , условные сюжеты времени просто незнакомы ученикам. Они текст воспринимают в лоб. Вспомни метаморфозу слова "демократ" ставшее ругательством. Этот огромный набор БАРСКИХ сказок абсолютно лишний. Он парит мозги и отнимает время у предметов формирующих НАУЧНОПРАКТИЧЕСКОЕ мышление. Сказочное мышление формирует лозунговое мышление - толпу.Что захотелось МАСС с воплями "уря!"? Так кто сказал что они именно тебе будут "уря!" кричать? А вот в диамате ,как в науке, я уверен.
Ещё раз повторюсь: Для меня лично, например, психотерапия - это русский язык и русская словесность. Какое богатство, какая светоносная мощь. Вот откуда надо черпать и черпать...
психотерапевт Леви Владимир Львович

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт янв 31, 2006 11:44 am 
Сторонник КПРФ

Эок. Для вас лично - психотерапия. А что есть литература в руках нынешнего среднестатистического учителя? :D :D :D А для меня лично "Война и мир", "Анна Каренина" - бред и апологетика дворянства, "толстовщина". Потерянное время на материал для иследования не моей науки. :D :D :D Не имеют эти произведения общечеловеческой и практической ценности. Ценность сугубо научная или для узкого круга. Разве комикс из нее сделать :D . Это - типа изучения латыни.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт фев 07, 2006 2:03 pm 
Сторонник КПРФ

Вернемся к баранам. История несколько раз отвечала на вопрос , что будет, если будет все. Первый раз 30 000 лет назад. Появление лука, копья, огня, рыбалки создало изобилие, от которого осталась лишь наскальная живопись и следы сложных ритуалов. В Египте оно оставило пирамиды. От Рима остались руины и предания о его милых развлечениях. Изобилие Средневековья породило институт паломничества и нищенства плавно переходящий в театр и другие безобразия уличного рыцарства. Эти же группы населения развалили СССР. Т.е. всегда результат изобилия - огромная масса населения занятия которой выключены из РЕАЛЬНОГО сектора экономики про которых невозможно сказать сколько и чего они произвели. Что есть условие для появления огромного класса небогатых паразитов - люмпенов. При этом изобилие ЭТО КОГДА ЧЕЛОВЕКУ БОЛЬШЕ И НЕ НАДО. В СССР людям хватило того что было что бы бросить заниматься реальным трудом вследствие традиционно небольших потребностей терпеливого русского народа. Изобилие может разложить и отдельно взятый класс при полной нищете остальных. И чего с этим делать, в норме, в общем то неизвестно . А остальное лишь догадки. ...., А когда детей нет, так и вообще много не надо.

Заголовок сообщения: Наш ответ на еврейские происки...
СообщениеДобавлено: Вт фев 07, 2006 4:40 pm 
Участник

Эдя Псковский

Давай, давай Эдя... продолжай в том же духе. Может вспомнишь при этом про своё родное еврейство, а также про то, что оно тысячалетиями чуралось производительного труда все время встраиваясь в существующие посредническо-коммерческие структуры и порождало новые. Чего неймётся еврейский Эдя загнать русский народ в трудовое стойло. :twisted: Может быть тебе твоего соплеменничка еврея Карла Маркса процитировать? :?:
Следует отметить, что Маркс в своем труде "Критика Готской программы", где он исследует уже не капитализм, а, между прочим, первую фазу коммунистического общества, признает труд, отданный обществу на расширение производства, на образование, здравоохранение, управленческие расходы, образование резервов и т.д., столь же необходимым, как и труд, затраченный на покрытие потребительских нужд рабочего класса.
Vladlen
Более того, Карл Маркс считал основным богатством общества потраченное на творческую самореализацию свободное время. Утрись еврейский нацист и запомни, что основным богатством общества являются не его трудовые и природные ресурсы, а свободное время каждого отдельного индивида если оно тратится на его творческую самореализацию (раскрытие всех его природных способностей), а не на пустое времяпрепровождение (пивко-с, телек, компьютерные игрушки, музон и прочая хрень).
Любая человеческая деятельность не приводящая к духовному росту и повышению уровня квалификации (в чём-либо) является пустым времяпрепровождением.
психотерапевт Литвак Михаил Ефимович

Заголовок сообщения: Ответ теоретику безделья.
СообщениеДобавлено: Ср фев 08, 2006 9:28 am 
Эок,я в который раз пытаюсь получить ответ как ты будешь контролировать качество и количество труда учителя литературы. А ты увиливаешь как последний еврей, потому как первым получаюсь я. Практика показывает - нет контроля, нет труда. Есть объективно необходимая деятельность учителя литературы, но нет возможности его контролировать. Таких профессий масса и количество дармоедов растет. Время от времени люди из реального сектора (и наемники и хозяева) перестают их кормить и они дохнут. Поэтому гражданские войны не всегда имеют классовый характер (как ,например, в древнем Риме).

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср фев 08, 2006 10:32 am 
Сторонник КПРФ

Anonymous писал(а):
А ты увиливаешь как последний еврей, потому как первым получаюсь я.

:) Анекдот.

А зачем Вам кого-то контролировать? Вам не приходит в голову, что человек может что-то стараться делать хорошо по собственному желанию? Вам что, не приходит в голову мир без палки?

И вообще, на эту тему я уже писала.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср фев 08, 2006 12:51 pm 
Сторонник КПРФ

Жаворонок

Мне приходит в голову что небольшая часть людей может по собственному желанию хорошо и добросовестно работать. Но кроме них есть те ,кто этого не делает. И сам процесс воспроизводства альтруистов и умниц носит случайный характер. Поэтому что бы окончательно не утонуть в паразитах и идиотах используется принуждение. А вот кто кого изнасилует , рассудит история. Паразиты периодически побеждают.

Заголовок сообщения: Re: Ответ теоретику безделья.
СообщениеДобавлено: Пт фев 10, 2006 7:20 pm 
Участник

Anonymous писал(а):
Эок,я в который раз пытаюсь получить ответ как ты будешь контролировать качество и количество труда учителя литературы. Практика показывает - нет контроля, нет труда. Есть объективно необходимая деятельность учителя литературы, но нет возможности его контролировать. Таких профессий масса и количество дармоедов растет.
В 1992 г. в России началась социальная катастрофа. Развивается она не слишком быстро в силу огромной прочности созданных в советское время систем жизнеобеспечения и устойчивости культуры людей, воспитанных русской литературой и советской школой.
http://www.contr-tv.ru/common/1585/
Вот тебе мой ответ. Вот тебе и критерий труда учителей советской школы (в том числе и учителей по литературе). Если школьный учитель по литературе сумел привить своим ученикам любовь к чтению, то будем считать, что он со своей задачей справился (СССР был самой читающей страной в мире).

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб фев 11, 2006 4:02 pm 
Сторонник КПРФ

Эдя Псковский писал(а):
Но кроме них есть те, кто этого не делает.

Если у Вас люди не делают того, чего Вы хотите, значит, либо Вы хотите не того, либо не умеете людей мотивировать.

СообщениеДобавлено: Вт фев 14, 2006 12:01 am 
Сторонник КПРФ

:D

Последний раз редактировалось Эдя Псковский Вт фев 14, 2006 11:40 am, всего редактировалось 1 раз.

СообщениеДобавлено: Вт фев 14, 2006 12:03 am 
Сторонник КПРФ

Эок писал(а):
Anonymous писал(а):
Эок,я в который раз пытаюсь получить ответ как ты будешь контролировать качество и количество труда учителя литературы. Практика показывает - нет контроля, нет труда. Есть объективно необходимая деятельность учителя литературы, но нет возможности его контролировать. Таких профессий масса и количество дармоедов растет.
В 1992 г. в России началась социальная катастрофа. Развивается она не слишком быстро в силу огромной прочности созданных в советское время систем жизнеобеспечения и устойчивости культуры людей, воспитанных русской литературой и советской школой.
http://www.contr-tv.ru/common/1585/
Вот тебе мой ответ. Вот тебе и критерий труда учителей советской школы (в том числе и учителей по литературе). Если школьный учитель по литературе сумел привить своим ученикам любовь к чтению, то будем считать, что он со своей задачей справился (СССР был самой читающей страной в мире).
Че то не нашел ответа в этой ссылке.Ты бы еще со мной об атлантах поговорил. :D ВСЕ. Нет советских людей! Погрузились в пучину времени.Я говорю в категориях и реалиях нынешнего времени. А ты Эок пытаешся повторить историю,людей, их мотивацию, но уже в виде фарса. Я пытаюсь сделать работу над ошибками, а ты ,такой же двоешник, все бубнишь - "Ошибок не было!" Значит снова получишь "пару". Ты не дал ответа на простой вопрос. И я спрашивал ИМЕННО про учителей литературы и не хрен литературу путать с русским. Там ПРАВИЛА ЕСТЬ. А в литературе НЕТ. Болтун.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт фев 14, 2006 12:09 am 
Сторонник КПРФ

Жаворонок писал(а):
Эдя Псковский писал(а):
Но кроме них есть те, кто этого не делает.

Если у Вас люди не делают того, чего Вы хотите, значит, либо Вы хотите не того, либо не умеете людей мотивировать.
А вы за словечко "мотивация" не прячтесь. Любая мотивация навязаная чужой волей это или насилие или угроза нисилия. Хотите опровергнуть приведите достойный пример когда это не так.С первого раза у вас конкретного возражения не получилось.

СообщениеДобавлено: Сб мар 11, 2006 8:54 pm 
Участник

Эдя Псковский писал(а):
Че то не нашел ответа в этой ссылке.
Ответ не в ссылке, а приведённой мною цитате. Ссылка лишь указывает на её источник. :wink:
Эдя Псковский писал(а):
Ты бы еще со мной об атлантах поговорил. :D
А чё очень хорошая идея! :wink: Можно и об атлантах (ибо в истории я очень силён :wink:): Если мы обнаруживаем, что в прежние времена люди жили лучше, чем в нынешние, то почему бы не перенять государственный строй тех лет?: ибо одни и те же политические установления неизбежно порождают близкие и одинаковые последствия.
Исократ, древнегреческий философ.
Эдя Псковский писал(а):
ВСЕ. Нет советских людей! Погрузились в пучину времени.
До Великой Октябрьской Социалистической Революции Советских Людей тоже не было (И ведь появились однако-ть :wink: )
Эдя Псковский писал(а):
Я говорю в категориях и реалиях нынешнего времени.
Ещё раз процитируем Исократа: Если мы обнаруживаем, что в прежние времена люди жили лучше, чем в нынешние, то почему бы не перенять государственный строй тех лет?: ибо одни и те же политические установления неизбежно порождают близкие и одинаковые последствия.
Эдя Псковский писал(а):
А ты Эок пытаешся повторить историю,людей, их мотивацию, но уже в виде фарса.
Ещё раз процитируем Исократа: Если мы обнаруживаем, что в прежние времена люди жили лучше, чем в нынешние, то почему бы не перенять государственный строй тех лет?: ибо одни и те же политические установления неизбежно порождают близкие и одинаковые последствия.
Эдя Псковский писал(а):
Я пытаюсь сделать работу над ошибками, а ты ,такой же двоешник, все бубнишь - "Ошибок не было!" Значит снова получишь "пару".
Проводить работу над ошибками конечно полезно и правильно. И вместе с тем я считаю, что в Ленинском проекте Советского Союза и его основных принципах ошибок не было. Были искусственные искажения внесённые жидо-талмудической пятой колонной в основном в послесталинское время.
Эдя Псковский писал(а):
Ты не дал ответа на простой вопрос.
Вообще-то этим славятся (отвечать вопросом на вопрос) именно талмудические еврея (вроде тебя Эдя :wink: )
Эдя Псковский писал(а):
И я спрашивал ИМЕННО про учителей литературы и не хрен литературу путать с русским. Там ПРАВИЛА ЕСТЬ. А в литературе НЕТ.
Критерий труда у школьного учителя по Литературе это привитая ученикам любовь к чтению плюс умение анализировать художественный текст и писать по нему сочинения. 8)
Эдя Псковский писал(а):
Болтун.
Себя характеризуешь, Эдя. :wink:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб мар 11, 2006 9:06 pm 
Участник

Эдя Псковский писал(а):
А вы за словечко "мотивация" не прячтесь. Любая мотивация навязаная чужой волей это или насилие или угроза нисилия. Хотите опровергнуть приведите достойный пример когда это не так.
Ну зачем же так узко Эдя. Манипуляция это всего лишь частный случай скрытого управления, которую можно определить как скрытое управление идивидом осуществляющееся в чужих интересах и являющееся объективно вредным для данного индивида. :wink:
Скрытое управление можно проводить и в интересах данного индивида и массу тому примеров даёт правильное родительское воспитание и педагогика. На себе неоднократно прочувствовано Эдя, что умение ездить по мозгам очень полезно и хорошо, когда тебя хотят чему-либо научить и очень вредно и очень плохо, когда с тебя хотять, что-то взять. (С любовью и благовением вспоминаю свою преподавательницу на компьютерных курсах по AUTOCADy, благодаря её очень грамотному умению ездить по нашим ученическим мозгам, я знаю AUTOCAD на профессиональном уровне :wink: )

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 31 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа