Текущее время: Сб дек 14, 2019 2:48 pm   

* Вход   * Регистрация * FAQ    * Поиск

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 148 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт май 04, 2007 10:56 pm 
национал-кАмунитЦ

Штурман,
пожалел бы траффик товарищей! И дизайн страницы :-)
Но собаки очаровательные!!! Не корми их всякой гадостью типа капиталистической колбасы, ладно? А то жалко таких милашек...

Сергей Строев,
А какие? Вы не могли бы уточнить пожалуйста? Это сэкономило бы мне кучу времени, которое я трачу на приготовление еды кошкам, а могла бы тратить на Партию.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт май 04, 2007 10:57 pm 
национал-кАмунитЦ

Андрей Геран,
А что за микояновская свинина? Она нормальная? Где можно добыть?
Эх, синие куры советские... Почему их уже нет?... :cry: ХОЧУ!!!!!!

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт май 04, 2007 11:05 pm 
наци

Анка Скворцова

Цитата:
А что за микояновская свинина? Она нормальная? Где можно добыть?
Обнаружен был сей продукт в Пятерочке под названием "Поджарка свиная" Пр-во Микояноского завода, свинина из Владимирской области. Очень дивный запах дает при жарении. Кусочки с жилками, я их ножницами вырезаю, работа быстрая.

Не ну может Штурман покупает куски цельные в какой-нить Меге но я туда не хожу, далеко, км 30 будет
Брал в другом магазине свинину целым куском. Она зелено-серая какая-то
и совершенно не дает запаха при жарении. Ацтой!
А микояновкая красновато-серая свинина.
Как грица от хорошего хорошего не ищут вот и не тороплюсь я пробовать на себе кап. мясные деликатесы.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт май 04, 2007 11:25 pm 
национал-кАмунитЦ

Цитата:
А какие? Вы не могли бы уточнить пожалуйста?

При встрече уточню. Мы своего зверюгу все равно натуральным кормим, поэтому я не вникал.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт май 04, 2007 11:36 pm 
клеветник.

Не, ну я просто тащусь от товарищей коммунистов. Эта што та :lol:
Да, замечание учел, совершенно с ним согласен, фото убрал

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб май 05, 2007 12:01 am 
Суперлгун

Анка Скворцова писал(а):
Кстати, Андрей, а куры как? Можно покупать? Или тоже плохие? А то у нас тут в семье мнения разошлись.

Вот видите, Геран, я говорил что народ к вам потянется за советами. :lol:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб май 05, 2007 5:50 pm 
клеветник.

Анка Скворцова писал(а):
Кстати, Андрей, а куры как? Можно покупать?

Ни в коем случае.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб май 05, 2007 7:36 pm 
наци

Штурман967
Прекратите поясничать. Не вас спрашивали!

Заголовок сообщения: В РФ ухудшается качество питания авиапассажиров
СообщениеДобавлено: Пт май 18, 2007 9:16 pm 
наци

В России в последнее время наметилась тенденция ухудшения качества бортового питания авиапассажиров и членов экипажей воздушных судов. Об этом говорится в постановлении главного санитарного врача, главы Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека (Роспотребнадзор) Геннадия Онищенко.

По данным службы, в субъектах РФ в 2005-2006гг. было проведено 490 обследований цехов бортового питания и предприятий, обеспечивающих питанием пассажиров и членов экипажей. В том числе 10% из них проведено внепланово - в связи с жалобами на некачественное бортовое питание.

В цехах бортового питания показатель неудовлетворительных результатов исследований проб готовой продукции по микробиологическим показателям в среднем по России составил 5%, а в ряде субъектов РФ этот показатель значительно превысил среднероссийский: в Красноярском крае он составил 50%, в Самарской и Курганской областях - 40%, в Республике Дагестан - 28,6%, в Оренбургской области - 15%, в Республике Мордовия - 14,3%. Аналогичный показатель при проведении исследований качества питьевой воды, используемой на бортах воздушных судов и на предприятиях бортового питания, в среднем по России составил 6,7%.

Как отмечает Г.Онищенко, организации - производители бортового питания нередко нарушают требования законодательства РФ в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения. Так, цеха бортового питания размещаются в нетиповых зданиях, где из-за отсутствия площадей не соблюдаются условия хранения оборотной тары, инвентаря, моющих и дезинфицирующих средств, не соблюдаются требования к условиям сбора производственных отходов и мусора.

Кроме того, некоторые цеха бортового питания недостаточно оснащены холодильным оборудованием, или оно устаревшее, вследствие чего нарушается температурный режим при хранении продуктов. Такая ситуация сложилась в Ханты-Мансийском автономном округе, Сахалинской, Читинской, Ростовской областях. В ряде цехов нарушаются условия хранения продуктов; отмечены случаи нарушения технологического процесса изготовления, фасовки, сервировки, комплектации рационов (ХМАО, Ставропольский край, Московская область, Амурская область и др.).

Более того, глава Роспотребнадзора отметил, что в ходе проверок были выявлены факты реализации блюд, запрещенных в питании авиапассажиров и членов экипажей: куриных рулетов, мясных изделий из фарша и котлетной массы, изделий в панировке, заправленных салатов, хлебобулочных изделий, не укомплектованных в специализированную тару (Московская область, Приморский край, Чувашская Республика). В ряде областей также была выявлена продукция с истекшим сроком реализации и признаками недоброкачественности.

Для предупреждения угрозы возникновения массовых инфекционных и неинфекционных заболеваний авиапассажиров Г.Онищенко предписал главам территориальных управлений Роспотребнадзора усилить надзор за соблюдением требований обеспечения безопасности при организации бортового питания авиапассажиров и членов экипажей. Кроме того, Г.Онищенко распорядился при выдаче санитарно-эпидемиологических заключений на ассортимент бортового питания учитывать тип воздушного судна, длительность полета, наличие на воздушном судне работающего буфетно-кухонного оборудования.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб май 19, 2007 2:15 pm 
Участник

А вот в советское время -икру пассажирам летящим в штаты выдавали.Тока партия далеко не каждого к трапу самолета допускала.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб май 19, 2007 2:58 pm 
Участник

http://www.disco80.ru/index.php?an=pomnish&page=15

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб май 19, 2007 3:31 pm 
наци

антиК
Ну и что? Интересный сайт. У меня тоже есть кое-что
http://www.76-82.ru/
Истории конечно занимательные, но сугубо мелочные и субъективные.
На таком материале картину жизни в СССР не построишь.
А что могли бы вспомнить взрослые? Героические стройки жилья по всей стране, где и сейчас живем, запуски ракет в космос, войну в афгане, взрыв в Чернобыле. Я помню сколько всего было понастроено в Москве к олимпиаде-80 и оно реально служило людям. Теперь же служим невесть каким хозяевам непонятно как с3,14здившими эту собственность.

Но это не по теме.
Цитата:
А вот в советское время -икру пассажирам летящим в штаты выдавали.Тока партия далеко не каждого к трапу самолета допускала.

Ну это скорее всего гон. Какая икра? Я ел черную ложками в каждый праздник, теперь баночка с пятак стоит 1000р.
Где тут достижения капитализма?
Там, на сайте говорили про пакеты, куда подкладывали залежалое. Не просроченное, а просто избыточное-это во первых. Потом банки с черной икрой мать тащила именно в этих пакетах, куда вместе с икрой клали кучу рыбных консервов и прочую съедобность. Представляешь вес моего холодильника?
Оттуда валилось. И ты еще будешь утверждать что жорать было нечего?
Отчего дети кидались на жвачку? Да от обжорства! Если бы они были голодные то поспешили бы хлеба с молоком купить вместо резинки. А они мотались за этой фигней. Все это доказывает 2 вещи: жрачки было полно; люди были чересчур наивные и падкие на красивую упаковку. Это само по себе не плохо, но порой приводило к массовым помешательствам.

И все было натуральное, высокого качества. Ты скажешь колбаса была зеленая?
Да как же она могла позеленеть если ее не хватало? Значит она лежала и ее никто не брал- вот это похоже.
Про туалетную бумагу в колбасе расскажи создателям дебильного фильма
"на дерибасовской хорошая погода", а в СССР был реальный контроль качества изделий и соответствие было только ГОСТ.

А сегодня никакого контроля нет вообще или он банально покупается.
Сегодня отравиться проще простого, тебя разберут на запчасти в больничке и скажут что так и было. По новому закону родственники умершего пациента не имеют права требовать вскрытия и медэкспертизы для установления причины смерти. Наслаждайся жизнью пока можешь и не попадай в больничку.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср май 23, 2007 12:47 am 
Суперлгун

Андрей Геран писал(а):

А что могли бы вспомнить взрослые? Героические стройки жилья по всей стране, где и сейчас живем, запуски ракет в космос, войну в афгане, взрыв в Чернобыле. Я помню сколько всего было понастроено в Москве к олимпиаде-80 и оно реально служило людям. Теперь же служим невесть каким хозяевам непонятно как с3,14здившими эту собственность.

Да, вы правы, многое понастроили в Москве к олимпиаде-80, чтобы пустить пыль в глаза.
Вообще вы, Геран, зациклились на "внезапно наступившем коммунизме" в Москве в 80 году, а как же быть с "Голопупинском" или "Беспродуктинском" в том же 80-м? :wink:
Андрей Геран писал(а):
Но это не по теме.

Все темы, рано или поздно, сводятся к одному: к реальному благосостоянию конкретного человека, и тут, естестенно, пропагандистская машина сторонников "светлого прошлого" дает сбой, слишком много неувязок и противоречий между лозунгами и реальностью. :wink:
Андрей Геран писал(а):

Какая икра? Я ел черную ложками в каждый праздник, теперь баночка с пятак стоит 1000р.

Вот именно, какая? Вы навеное, товарищ Геран, никогда не видели черную икру, и вероятней всего вас обманули, скорее всего она была кабачковая. :D

Андрей Геран писал(а):
Потом банки с черной икрой мать тащила именно в этих пакетах, куда вместе с икрой клали кучу рыбных консервов и прочую съедобность. Представляешь вес моего холодильника? Оттуда валилось.

Угу,ни в сказке сказать, ни пером описать. :lol: :lol:
Андрей Геран писал(а):
И ты еще будешь утверждать что жорать было нечего?

Буду, и не только утверждать но и доказывать. А впрочем что доказывать, если даже вы признали существование талонов (куда денешься) на продукты. :wink:
Андрей Геран писал(а):
Отчего дети кидались на жвачку? Да от обжорства! Если бы они были голодные то поспешили бы хлеба с молоком купить вместо резинки. А они мотались за этой фигней. Все это доказывает 2 вещи: жрачки было полно; люди были чересчур наивные и падкие на красивую упаковку. Это само по себе не плохо, но порой приводило к массовым помешательствам.

Я вас правильно понял, товарищ Геран, что именно красивая упаковка капиталистов привела к развалу СССР? Ну слава богу, а то я уж думал что "жиды". :lol:
Андрей Геран писал(а):
И все было натуральное, высокого качества. Ты скажешь колбаса была зеленая?
Да как же она могла позеленеть если ее не хватало? Значит она лежала и ее никто не брал- вот это похоже.

Все очень просто: Съедобной
колбасы не хватало, а не съедобная -лежала. (только зеленая не потому что долго лежала, это был ее натуральный цвет. :wink: )
Доказательством моих слов может служить присвоение ярлыка "антикмунистам"- колбасники. Ну хоть им повезло в этом вопросе, хотя я краем уха слышал что у вас имеются проблемы с усвояимостью кап. колбасы. :lol:
Андрей Геран писал(а):
Про туалетную бумагу в колбасе расскажи создателям дебильного фильма
"на дерибасовской хорошая погода"

"Не корысти ради, а токмо волею пославшей мя жены ":lol: , хочу немного просветить вас, тов. Геран, что этот , как вы говорите, дебильный фильм, создал выдающийся кинорежиссер
, "всех времен и народов"- Леонид Гайдай.
Его Великие произведения собирали МИЛЛИОННЫЕ аудитории по всему СССР и до сих пор находяться на вершине популярности. Это наверное потому, что в своих фильмах Гайдай изображал советскую действителность и высмеивал ее.
Вы конечно не смотрели его фильмы, и видно были заняты наполнением своего холодильника. :wink: А для нас, простых смертных, вот это и являлось пищей, хотя и духовной. (Я советую и вам приобщиться к классическому советскому киноискусству. :D )
Андрей Геран писал(а):
СССР был реальный контроль качества изделий и соответствие было только ГОСТ.

Наверно мой сосед Жора что-то напутал, рассказывая мне, за бутылочкой "пшеничной", всякие "небылицы" о приготовлении и составе советской колбасы, идущей в обычные магазины.
Кто не знал дядю Жору поясняю: Дядя Жора был человеком номер 1 в нашем дворе, т.к. работал на мясокомбинате и регулярно снабжал наш двор ( а это ни много ни мало четыре "хрущевки" построеных полукругом) свежим мясом вывезеного в его ГАЗ 53 с "холодильником".
Теперь давайте мыслить логически , тов. Геран, если мясо, предназначавшееся для колбасных изделий, было у меня и не только, тогда что было в советской колбасе . (не хочу вас пугать историями дяди Жоры).
Так кому все-таки верить, Герану, ГОСТу или Жоре? :wink:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср май 23, 2007 1:06 am 
коммунист

Felix4, на заборе тоже кое-что написано, а за ним дрова лежат. Вот тут вспоминают какую-то зелёную колбасу, которую я и в глаза тогда не видел. Зато сейчас можно даже по ящику лицезреть вывоз на свалки продуктов, которые не смогли реализовать. Это о многом говорит.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср май 23, 2007 1:19 am 
Суперлгун

Василий Б. писал(а):
Felix4, на заборе тоже кое-что написано, а за ним дрова лежат. Вот тут вспоминают какую-то зелёную колбасу, которую я и в глаза тогда не видел. Зато сейчас можно даже по ящику лицезреть вывоз на свалки продуктов, которые не смогли реализовать. Это о многом говорит.

Так а кто спорит, сейчас и такое случается, но мы же говорим о прошлом социалистическом "изобилии" :wink:

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 148 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа