Текущее время: Пн ноя 18, 2019 12:33 pm   

* Вход   * Регистрация * FAQ    * Поиск

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 47 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб апр 28, 2007 3:38 pm 
клеветник.

Сергей А. писал(а):
Смогу

Начинайте. С интересом почитаю сам, и дам почитать потенциальному электорату. Потом доложу результаты, сумели ли Вы ему доказать, или не сумели.

Сергей А. писал(а):
Спросите об этом Орлова, путающего цель и механизм достижения цели.

У самого, стало быть, нет ответа.

Сергей А. писал(а):
Ну допустим вычеркнули Закавказье, что насчет Белоруссии?

Вообще то, Вы легко вычеркнули уже 6 республик из 15-ти. А вопрос задали только по одной, потому что знаете, что по остальным Вам не стоит вдаваться в подробности. И так, РСФСР плюс БССР. Вот это и есть Союз Советских Социалистических Республик? Я, похоже, в последнем предложении мало вопросительных знаков поставил. Их следует поставить после каждых четырех последних слов в предложении.

Сергей А. писал(а):
Потому что все благополучие российской экономики жиждется на высоких ценах на сырье, прежде всего нефть. Когда-нибудь эта лафа закончится.

А чем это отличается от пропагандируемого Вами, якобы социалистического строя при СССР? Хотя есть отличие, там эта лафа уже закончилась. Что есть - жиждется?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб апр 28, 2007 3:49 pm 
клеветник.

Мда, жаль договорить не получится. Сейчас выхожу из эфира, и вернусь не раньше 2-го мая.
Кстати, хочу порадовать сторонников КПРФ. 1-го мая у меня с друзьями запланирована встреча посвященная солидарности всех трудящихся. Ожидаются трудящиеся всех слоев. Пролетариат, творческая... эээмм, творческие люди, представители менеджеров среднего и высшего звена, владельцы малого и среднего бизнеса... . Да, служивые люди тоже будут. Встречи у нас всегда проходят очень тепло, остаемся всегда солидарны друг с другом, несмотря на социальный разрыв. И Вам того же желаю. С наступающим праздником. :wink:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб апр 28, 2007 3:54 pm 
Участник

Цитата:
Начинайте. С интересом почитаю сам, и дам почитать потенциальному электорату. Потом доложу результаты, сумели ли Вы ему доказать, или не сумели.

Начнем с разницы в программе КПСС и КПРФ. Знаете в чем отличие?
Цитата:
У самого, стало быть, нет ответа.

У меня всегда есть ответы. Другое дело, что я не понял вашего вопроса.
О смене строя я не говорил.
Цитата:
Вообще то, Вы легко вычеркнули уже 6 республик из 15-ти. А вопрос задали только по одной, потому что знаете, что по остальным Вам не стоит вдаваться в подробности. И так, РСФСР плюс БССР. Вот это и есть Союз Советских Социалистических Республик? Я, похоже, в последнем предложении мало вопросительных знаков поставил. Их следует поставить после каждых четырех последних слов в предложении.

Я не вычеркивал, я просто допустил возможность, хотя считаю, что удержать можно все что угодно при желании. Далеко не все республики СССР были настроены на категоричный выход из состава СССР.
Цитата:
А чем это отличается от пропагандируемого Вами, якобы социалистического строя при СССР? Хотя есть отличие, там эта лафа уже закончилась. Что есть - жиждется?

Принят стереотип, будто СССР потерпел крах из-за кризиса его экономики, которую якобы измотала гонка вооружений. Это мнение ошибочно. С гонкой вооружений экономика справлялась - по оценкам ЦРУ доля советских военных расходов в валовом национальном продукте (ВНП) постоянно снижалась. В начале 50-х годов СССР тратил на военные цели 15% ВНП, в 1960 г. – 10%, в 1975 г. всего 6%. Но даже если исходить из вдвое большей оценки (которая теперь признана в США «абсурдно завышенной»), то выходит, что на закупки вооружений до перестройки расходовалось в пределах 5-10% от уровня конечного потребления населения СССР. Это не могло быть причиной краха системы. Не сыграли большой роли и колебания цен на нефть - прирост ВВП в СССР стабилизировался с середины 70-х годов на уровне 3–4% в год. И это стабильное развитие было более быстрым, чем в США.

http://www.glazev.ru/print.php?article=2084

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб апр 28, 2007 4:29 pm 
клеветник.

Эх, не успел убежать...

Сергей А. писал(а):
Цитата:

Начнем с разницы в программе КПСС и КПРФ. Знаете в чем отличие?

Докладываю результат. Электорат не только не убедился, но и еще сделал какое

Сергей А. писал(а):
Я не вычеркивал, я просто допустил возможность, хотя считаю, что удержать можно все что угодно при желании. Далеко не все республики СССР были настроены на категоричный выход из состава СССР.

Еще раз повторяю, Вас бы в ту кашу, я бы на после этого Вас послушал, кто и чего желал. Мне в той каше пришлось выступать с оружием в руках, и я хорошо успел разглядеть, чего же эти республики хотели.

Сергей А. писал(а):
Принят стереотип, будто СССР потерпел крах из-за кризиса его экономики, которую якобы измотала гонка вооружений. Это мнение ошибочно. С гонкой вооружений экономика справлялась - по оценкам ЦРУ доля советских военных расходов в валовом национальном продукте (ВНП) постоянно снижалась. В начале 50-х годов СССР тратил на военные цели 15% ВНП, в 1960 г. – 10%, в 1975 г. всего 6%. Но даже если исходить из вдвое большей оценки (которая теперь признана в США «абсурдно завышенной»), то выходит, что на закупки вооружений до перестройки расходовалось в пределах 5-10% от уровня конечного потребления населения СССР. Это не могло быть причиной краха системы. Не сыграли большой роли и колебания цен на нефть - прирост ВВП в СССР стабилизировался с середины 70-х годов на уровне 3–4% в год. И это стабильное развитие было более быстрым, чем в США.

http://www.glazev.ru/print.php?article=2084

Я эту цитату только сегодня уже видел пару раз. Чё вы ее везде втыкаете? Вы читали про управление сознанием? Нет? Почитайте обязательно.

Все, теперь окончательно побежал. Еще раз всех с наступающим :lol:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб апр 28, 2007 4:36 pm 
наци

Штурман967
Сегодняшней страны нет фактически. Осталась ее грозная тень в лице СССР.
ни у тебя ни у путина нет будущего т.к. вы боитесь прошлого.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб апр 28, 2007 5:16 pm 
Участник

Цитата:
Докладываю результат. Электорат не только не убедился, но и еще сделал какое

Вы не ответили на мой вопрос.
Цитата:
Еще раз повторяю, Вас бы в ту кашу, я бы на после этого Вас послушал, кто и чего желал. Мне в той каше пришлось выступать с оружием в руках, и я хорошо успел разглядеть, чего же эти республики хотели.

Не республики, а элиты этих республик. Нужно просто было бы заменить их на более лояльных.
Цитата:
Я эту цитату только сегодня уже видел пару раз. Чё вы ее везде втыкаете? Вы читали про управление сознанием? Нет? Почитайте обязательно.

Я читал,а вот Вы похоже не читали.

Заголовок сообщения: От чего вас тошнит?
СообщениеДобавлено: Сб апр 28, 2007 9:06 pm 
Участник

Штурман967 писал(а):
Сергей А. писал(а):

Прочитал. Затошнило. На всякий случай тщательно помыл руки с мылом.

Вас всегда тошнит от Правды?
Или от спокойной, доверительной беседы на равных?
Вам приятно, когда с вами как с рабом обращаются?
Или наоборот, когда перед вами лебезят и рассыпаются в лживых комплиментах?
Тогда вам надо в психушку: у вас серьёзные расстройства на нервной почве.

Заголовок сообщения: Боже мой, какая вселенская чушь!
СообщениеДобавлено: Сб апр 28, 2007 10:38 pm 
Участник

Юрий Орлов писал(а):
Демократия - это власть большинства с учетом мнения меньшинства. Сейчас правит Единая Россия, но при этом та же КПРФ имеет определенное влияние в думе и региональных парламентах. Так что хоть и не в идеальном варианте, но демократия в России есть. И такой строй вы считаете рабовладельческим? А какой же по вашему "народный" стой? Тот при котором вся власть принадлежит тем, у кого есть партбилет с серпом и молотом, а у остальных рты зашиты?

Едросы отражают интересы самого мизерного меньшинства - крупной буржуазии.
Где большинство-то?

КПРФ же, отражающая интересы абсолютного большинства (даже когда изрядная часть этого большинства и не догадывается об этом!), имеет наиболее ограниченное влияние на судьбу страны. Ей удаётся лишь немногое, например, отменить самые убийственные законопроекты. И то, похоже, на время. Говнократы с шакальим упорством предпринимают атаку за атакой на народ, не смущаясь неудачами и потерями.

Насчёт строя... До рабовладельческого он пока не докатился (в основном), но феодализм конкретный. Вот его атрибуты:
- крепостное право (крестьянин закреплён экономически);
- многоукладность экономики с превалированием мелкоремесленного труда;
- превалирование мелкотоварного купечества;
- крупные индустриальные предприятия - в самом зачаточном состоянии; превалирование рутинного сборочного производства;
- земля стала основной ценностью; владелец земли имеет неограниченную власть над теми, кто на ней работает или живёт;
- общество распалось на мелкие общины по земляческому принципу; распад государства происходит по этим же контурам: налицо феодальная раздробленность;
- церковь получает утраченные в результате революции земли и неограниченные права на них;
- Путин преодолевает последние препятствия к окончательному воцарению на троне феодального государства в качестве абсолютного монарха - главного землевладельца.

Народный же строй предполагает равные веса голосов всех жителей страны, а не так, как в Рашке!

Советская демократия была намного народнее нынешней, чисто охлократически-буржуазной.
Люди с партбилетами имели лишь контрольные полномочия.
Настоящей властью были Советы Народных Депутатов, ревностно исполнявших каждый наказ своего электората. Именно Советы выступили с резкой критикой сначала политики Горбачёва, затем Ельцина! Именно Советы стояли костью в горле разрушителей мощной державы! И именно с Советами кровавый палач Ельцин расправился с предельной жестокостью!
Цитата:
В чем преспективность рыночного пути?!
В том, что при плановой экономике два десятка человек решают какие товары нужны стране, сколько их производить и как продавать, а также какие отрасли промышленности развивать, а какие нет. Очевидно, что будь они хоть семи пядей во лбу, они никогда не примут правильного решения. Истину можно увидеть только при рыночной экономике: когда каждый житель страны может открыть своё дело и производить тот или иной товар. Если он ошибется, то этим навредит только себе самому, а не всей стране. Таким образом развививаются только те отрасли экономики, которые наиболее полезны для страны.

Боже, какая вселенская чушь!

В мощной и огромной стране учесть все требования потребителей ни одним умом, ни тем более самотёком НЕЛЬЗЯ!
Самотёком привозится только ДЕРЬМО, так как его наиболее легко реализовать с максимальной прибылью для отдельных купцов. Мощная же и самодостаточная экономика самотёком не строится по определению!
В плановой экономике для учёта тотального спроса и производственных возможностей работают огромные развествлённые структуры статистических служб. Это далеко не два-три десятка человек! Это мощнейший и гигантский механизм сбора информации и формирования требований! Вот на его данных и базировалось формирование Плана. Система была настолько оптимальна, что даже страшный удар в артерию советской экономики не смог быстро завалить её! Фонтанируя кровью, она тем не менее продолжала вырабатывать адекватные изменениям поправки! Страна погружалась в пучину разрухи медленно и ровно, не теряя целостности... Для разрушения страны пришлось применить более сильные средства: стравливание народов, этнических и социальных групп друг с другом...

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс апр 29, 2007 5:20 pm 
Участник

Сергей А. писал(а):
Ряд ключевых сфер общественной жизни в принципе не может регулироваться с помощью рыночных механизмов. К таким сферам относятся объекты культуры, фундаментальная наука, системы образования и здравоохранения, окружающая среда и др. Вы не согласны?

Согласен. Отчасти. Во-первых вы сами написали, что регулироваться рыночными механизмами не может только ЧАСТЬ сфер жизни.
Во-вторых вклад частного капитала в развитие науки довольно велик: та же микроэлектроника и развивается на деньги крупных корпораций. Частный бизнесс даже для космоса в последнее время значение имеет. Неизвестно, существовала бы сейчас МКС, не будь "космических туристов".
Цитата:
Он как раз и повторяет, иначе его просто выпрут.

Именно это и творилось в Советское время, с чем Ельцин и боролся. То, что современная пресса пряшет под дудку кремля заслуга не Ельцина, а Путина.

Цитата:
Гражданской войной можно назвать всякое противостояние между гражданами одной страны. Или Вы уже не считаете чеченцев-гражданами России?

Чеченцы - граждане России, но не все граждане России чеченцы. Так что называть региональный конфликт гражданской войной всеросийского масштаба нельзя.
Antares писал(а):
Вам приятно, когда с вами как с рабом обращаются?
Или наоборот, когда перед вами лебезят и рассыпаются в лживых комплиментах?
Тогда вам надо в психушку: у вас серьёзные расстройства на нервной почве.

Только не говорите, что этого в советское время не было. Тогда карьера человека зависила во многом от того, насколько глубоко он зад начальству лизнет. Если бы вы когда-нибудь работали в НИИ, или занимались научной работой, то знали бы, что в СССР в любом патенте фамилия реального разработчика стояла на последнем месте, а выше были фамилии начальства и как раз таких шестерок.

Цитата:
Самотёком, привозится только ДЕРЬМО, так как его наиболее легко реализовать с максимальной прибылью для отдельных купцов. Мощная же и самодостаточная экономика самотёком не строится по определению!

При чем тут самотек? Вы что свою работу на самотек всегда пускаете, или ремонт в квартире тоже сам по себе делается? Здравомыслящий человек, вложивший свои деньги в бизнес никогда не пустит его на самотек, так как от этого будет зависить благополучие его самого и его семьи. А вот при плановой экономике все как раз идет на самотек. Если предприятие работает в плюс, то начальство никогда не уволят, даже если завод, который мог бы зарабатывать миллионы числой прибыли вместо этого зарабатывает три рубля.

Цитата:
Едросы отражают интересы самого мизерного меньшинства - крупной буржуазии.
Где большинство-то?

А где доказательство, что КПРФ поддерживает большинство? 15%, которые, согластно большинству опросов, поддерживают коммунистов, большинством назвать нельзя.
Цитата:
КПРФ же, отражающая интересы абсолютного большинства (даже когда изрядная часть этого большинства и не догадывается об этом!)

Пустые, ни на чем кроме, вашего мнения не основанные слова.
Цитата:
- земля стала основной ценностью; владелец земли имеет неограниченную власть над теми, кто на ней работает или живёт;

В той же степени, в которой владелец квартиры имеет власть над теми, кто пришел к нему в гости или снимает у него комнату.
Цитата:
- церковь получает утраченные в результате революции земли и неограниченные права на них;

И что в этом плохого? Не более чем возвращение краденого.
Цитата:
- Путин преодолевает последние препятствия к окончательному воцарению на троне феодального государства в качестве абсолютного монарха - главного землевладельца.

Вообще-то речь про Ельцина идет.
Цитата:
Советская демократия

Звучит так же глупо, как еврейский антисемитизм.
Цитата:
...Народных Депутатов, ревностно исполнявших каждый наказ своего электората.

Теория, не имевшая отношения к реальности.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс апр 29, 2007 5:41 pm 
Участник

Цитата:
Во-вторых вклад частного капитала в развитие науки довольно велик: та же микроэлектроника и развивается на деньги крупных корпораций. Частный бизнесс даже для космоса в последнее время значение имеет. Неизвестно, существовала бы сейчас МКС, не будь "космических туристов".

Это не правда. По крайней мере для России. Если Вы не согласны, то приведите статистические данные.
Цитата:
Именно это и творилось в Советское время, с чем Ельцин и боролся. То, что современная пресса пряшет под дудку кремля заслуга не Ельцина, а Путина.

А кто фактически пропихнул Путина в президенты? :roll:
Цитата:
Чеченцы - граждане России, но не все граждане России чеченцы. Так что называть региональный конфликт гражданской войной всеросийского масштаба нельзя.

Здравствуйте, а российские солдаты, надо полагать тоже из Чечни были или все-таки прибывали туда со всей России? :roll: :lol:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс апр 29, 2007 5:51 pm 
Участник

Сергей А. писал(а):
А кто фактически пропихнул Путина в президенты? :roll:

Ельцина в 1999 году заботила его собственная безопастность после отставки, а не политика будущего президента. Путин еми безопастность гарантировал, вот Ельцин его и поддержал.
Цитата:
Здравствуйте, а российские солдаты, надо полагать тоже из Чечни были или все-таки прибывали туда со всей России?

Я вижу, вы не знаете значения выражения "гражданская война". Вот, почитайте.
http://ru.wikipedia.org/wiki/Гражданская_война

"Гражда́нская война́ — война между политическими силами внутри одного государства, которая охватывает значительную часть населения. Например, борьба двух профессиональных армий, пусть и принадлежащим разным политическим группам, не является гражданской войной.

Гражданские войны не следует путать с внутренними беспорядками,востаниями. Востание 1905 г. в России не считается гражданской войной.

Противоположным понятием является отечественная война.

Гражданская война приводит к образованию нового или нескольких государств. Возможна также простая смена власти в существующем государстве.

Массовое неповиновение народа власти может пониматься как гражданская война, даже если при этом нет каких-то военных действий."

Особо обратите внимание на жирный шрифт.
P.S. Миллион жителей Чечни значительной частью населения 140-миллионной России не назовешь, даже если к ним добавить всех солдат, прошедших обе войны.

Последний раз редактировалось Юрий Орлов Вс апр 29, 2007 6:00 pm, всего редактировалось 1 раз.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс апр 29, 2007 5:57 pm 
Участник

Цитата:
Ельцина в 1999 году заботила его собственная безопастность после отставки, а не политика будущего президента. Путин еми безопастность гарантировал, вот Ельцин его и поддержал.

Безопасность от чего? Он же всенароднолюбимый президент был, разве не так? :lol:
Цитата:
Я вижу, вы не знаете значения выражения "гражданская война".

Прекрасно знаю и не считаю "википедию", куда по сути может написать каждый посетитель сайта авторитетным источником. 8)

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс апр 29, 2007 6:07 pm 
Участник

Цитата:
Прекрасно знаю и не считаю "википедию", куда по сути может написать каждый посетитель сайта авторитетным источником.

Ну а Ленина и "Большую Советскую Энциклопедию" авторитетным источником вы считаете? Тогда вот вам:
"Гражданская война, организованная вооружённая борьба за государственную власть между классами и социальными группами внутри страны, наиболее острая форма классовой борьбы. В классово-антагонистическом обществе Г. в. представляет "...естественное, при известных обстоятельствах неизбежное продолжение, развитие и обострение классовой борьбы" (Ленин В. И., Полн. собр. соч., 5 изд., т. 30, с. 133)."
Надеюсь, что басаевских отморозков вы социальной группой не считаете.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс апр 29, 2007 6:19 pm 
Участник

Один Басаев там ничего бы не сделал. Так что не надо все валить на кучку бандитов. Без поддержки населения они не продержались бы так долго.
Если брать ту же википедию, то там как раз и прописана цель:
Цитата:
Гражданская война приводит к образованию нового или нескольких государств.

Они как раз боролись за образование нового, независимого от РФ государства.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс апр 29, 2007 7:14 pm 
Участник

Юрий Орлов писал(а):
По пунктам
1. Скорее не обманул, а не смог выполнить свои, в целом хорошие, обещания.

"Не смог" или "не собирался"?

Насчёт "хороших" обещаний.

ДАТЬ ВСЕМ ГРАЖДАНАМ РАБОТУ - хорошее обещание? Безусловно. Кстати, в СССР такое обещание было выполнено изначально. То есть Ельцин сперва отнял право на труд и адекватную его оплату, а затем начал "обещать" это право вернуть. Правда, обещание не выполнил, "не смог", ах, бедняжка, но мы всё равно должны быть ему за это быть благодарны. ТАК, Орлов?!

ПОВЫСИТЬ ЖИЗНЕННЫЙ УРОВЕНЬ - хорошее обещание? Очень! Мы - всеми руками ЗА! Но как? За счёт кого или чего? В СССР жизненный уровень ВСЕГО народа рос неуклонно и очень быстро - так быстро, что сов. граждане (в простонародии именуемые "совками", то есть ВЫ все) потеряли нюх и захотели ещё большего! И, как водится и живописуется в народном фольклоре, его и получили: разбитое корыто! За счёт чего собирался поднимать жизненный уровень народа Ельцин, если он ДЕЛАЛ всё, чтоб этот уровень предельно снизить?!

ДАТЬ КАЖДОМУ ГРАЖДАНИНУ МОРЕ СОБСТВЕННОСТИ - хорошее обещание? Супер, если эту собственность при этом не предполагается у кого-либо отнимать. Где ж её взять тогда? В СССР вся собственность была народной. Значит, ничьей? Значит, можно взять, скажем, городской парк и отдать его в частные руки. Частные руки быстренько перестроят парк на своё усмотрение: 90% площади парка ограждаются двухэтажным забором, и за этим забором развлекаются только вечно обдолбанные приближённые владельца; а 10% очищаются от зелени, тенистых аллей со скамеечками, набиваются битком аттракционами и предоставляются народу для "отдыха". За деньги! С этого момента одураченный народ начинает на шкуре убеждаться, как космически далеки друг от друга понятия "НАРОДНЫЙ" и "НИЧЕЙ"!

Между прочим, точно такие же обещания давал немецкому народу и Гитлер.
Выполнить он их собирался за счёт завоевания славянских земель. Самих славян при этом предполагалось на две трети уничтожить, оставшуюся треть же превратить в рабов. (Евреев предполагалось уничтожить на 100%.)
Вот такой чудовищной ценой выполняются обычно на самом деле ХОРОШИЕ обещания в буржуазном мире!

Но Гитлер был хотя бы честен. А Ельцин НАГЛО ВРАЛ, вещая с экранов дебилизаторов на весь союз! Обещать и параллельно создавать условия невозможности выполнения этих обещаний мог только такой предельно нечестный, сугубо порочный человек... Человек??? Не назвал бы я его так!

Юрий Орлов писал(а):
2. Как раз наоборот. Сверг тоталитарную власть и ввел демократию, которая по определению является властью народа, поскольку руководителя страны выбирает не кучка рассыпающихся старперов из политбюро, а народ. Хотя сейчас, конечно и имеются определенные нарушения выборного законодательства со стороны власти, но по-крайней мере есть многопартийность и альтернативные выборы, и если большинство избирателей будет поддерживать оппозицию, то никакие фальсификации властям не помогут.

Вот как раз наоборот: сверг демократию, установил буржуазно-охлократическую диктатуру с элементами тоталитаризма, которые непрерывно усиливаются! Куча границ, кордонов, кругом одни ограды, препоны, заборы, вахты, вертушки, строгий пропускной режим... Россия всё больше становится похожей на рейх...

Вот вы получили возможность выбора руководителя. И что это вам дало? Выбрали вы хоть одного нормального?
Данная власть выставляет кучу кандидатур, но ей совершенно неважно, кто из них победит! В любом случае он будет марионеткой в руках этой власти! Будь он хоть трижды честным и десятикратно за народ, он будет поступать ТОЛЬКО ТАК, КАК ЕМУ ДИКТУЕТ охлократия, и никак иначе!
Да и не пробиться "хорошему" в кандидаты, если в стране установлена тотальная диктатура охлоса! Хорошего человека не двинут даже на пост "старшего дворника" с его нынешней должности дворника! В данной системе вертикальная мобильность равна нулю!

Вы говорите "если большинство избирателей поддержат оппозицию"...
Да никогда не поддержат, пока не сменится установившаяся диктатура!
Ведь СМИ в руках этого самого охлоса, а в его распоряжении - самые передовые технологии манипуляции сознанием, как говорят вам неоднократно на этом форуме!
Преданный охлосу состав СМИ поддерживает сам охлос, а СМИ поддерживают охлос у власти.

Заколдованный круг!

И разорвать его сможет только СПОНТАННОЕ НАРОДНОЕ ВОССТАНИЕ!

Я НЕ ВЕРЮ В ПОБЕДУ КОММУНИСТОВ ПАРЛАМЕНТСКИМ ПУТЁМ!

Охлократия этого просто не допустит!
Более того!

Я ПЕРЕСТАНУ ВЕРИТЬ КОММУНИСТАМ, ЕСЛИ ОНИ ВДРУГ ПОБЕДЯТ НА ВЫБОРАХ!

Это будет означать лишь, что в структуру КПРФ внедрены лояльные нынешней охлократии кадры, которые, придя к власти под красным серпасто-молоткастым знаменем, тем не менее продолжат гнуть свою линию на дальнейшее разграбление и ослабление осколков СССР.
Юрий Орлов писал(а):
3. В этом есть доля правды, но и до 1991 года у власти воры былы, так что хуже не стало.

Только у власти! Причём в самых высших её эшелонах!
Именно поэтому и стал возможен 91-й!
Прояви мы необходимую бдительность, не допусти потенциальных развальщиков, поражённых буржуазной демагогией, к минимальной власти, ничего подобного бы не случилось!
Юрий Орлов писал(а):
4. На разрушил, а перевел с тупикового пути плановой экономики , на новый, более перспективный рыночный путь, хотя,пожалуй, сделал это самым не удачным способом. Надо было экономику не одним рывком переводить и не раздавать госпредприятия кому попало, а проводить долгосрочные реформы и придумать более честный способ распределить госимущество.

Ну откуда такое тупое упорство?!
Ведь факты говорят об обратном: в тупик завёл страну Гайдар, сведя со столбовой дороги плановой экономики, по которой теперь идёт всё больше и больше стран!

С какого вдруг бодуна рынок стал новее плана? У вас что, в голове всё перевернулось? Ну дак встаньте на голову, может, поможет!
Рынок (свободный капитализм) сложился в мире уже к началу 18 века.
А первое социалистическое государство появилось лишь в 1936 году (официально, конечно).
Или в вашей программе есть оператор $FORGET_ALL?
Так мы не дадим вам забыть Историю!
Даже и не надейтесь!

Капитализм же, перейдя из свободной, рыночной стадии к стадии империализма, обнаружил в себе такие неустранимые противоречия, что был сделан совершенно справедливый вывод о его тупиковости. Череда же кризисов, один тяжелее другого, перемежаемых чередой страшных мировых войн, одна кровопролитнее другой, бесспорно доказали факт отмирания капитализма как ОЭФ.

Какой смысл отмахиваться от очевидных вещей и превращать себя в невежду, в круглого идиота, озомбированного навязчивой идеей?!

Насчёт перевода "рывком".
Помнится, до "рывка" такие же, как вы, с пеной у рта доказывали прямо противоположное: дескать, затяжка с переходом к рынку может стоить экономике страны жизни. Дескать, нужен крутой рывок, "шоковая терапия".
И что же теперь?
Теперь все в один голос признают, что "шок" был, а "терапии" не получилось.
Да и могло ли быть иначе?
Ведь "лечить" пытались больные люди (под влиянием других "лекарей" из стран с больной экономикой) здоровый организм! Вот и залечили! До смерти!

А теперь попытайтесь перечислить хотя бы несколько более "честных" путей передачи госсобственности в частные руки. Ну?
За большие суммы? Они бы были изъяты из вашего же кармана. Собственность-то государственная! :)
Бесплатно? Тогда б они обогатились ещё быстрее и сильнее. Однако богатство воров не делает богаче страну. Скорее наоборот.
Всем поровну? Вам бы достался участок в 20 соток в Якутской области. Поехали б? :)

В любом случае:
ЗЕМЛЯ
НЕДРА
ВОЗДУХ
ВОДА
СОЛНЦЕ
ПРОМЫШЛЕННЫЕ ПРЕДПРИЯТИЯ
ТРАНСПОРТ
ЖИЛЬЁ
КОММУНАЛЬНОЕ ХОЗЯЙСТВО

Все эти богатства В ПРИНЦИПЕ, ПО ОПРЕДЕЛЕНИЮ НЕ МОГУТ ПРИНАДЛЕЖАТЬ ОТДЕЛЬНЫМ ЛЮДЯМ НА ТОМ ПРОСТОМ ОСНОВАНИИ, ЧТО ОНИ ПРИНАДЛЕЖАТ ВСЕМ СРАЗУ!

Любая попытка "не пущать" людей куда бы то ни было, или отнять кусочек солнца, или же кусок магистрали - АБСУРДНА ИЗНАЧАЛЬНО!
Юрий Орлов писал(а):
5-8. Это не было целенаправленным уничтожением, а было последствием экономического кризиса, о котором я сказал в п.4. Хотя вина Ельцина в развале медицины и образования конечно есть (опять же см п.4)

Ох, как мы осторожничаем в признании более чем очевидных фактов! :)
Юрий Орлов писал(а):
9. Скорее убрал из СМИ красных марионеток и сделал прессу свободной. Благодаря ему появились частные телеканалы и газеты, которые уже не зависили от кремля.

Значит, по-вашему, если люди честно освещали хорошую жизнь в СССР - они "красные марионетки", а насквозь лживая пресса - "свободная"???

Да в своём ли вы уме, милейший?!

Докладываю.
В СССР была ЦЕНЗУРА, а не МАШИНА ЛЖИ!
Цензура вырезала нежелательные для народа сведения, и в первую очередь - ЛОЖЬ! Правду же она пропускала свободно.

Советские СМИ не зависели от Кремля по определению, так как они зависели от народа, конкретно: "Известия" - от Советов, напрямую от народа, "Комсомольская правда" - от всего комсомола, "Правда" - от всей КПСС.

Сейчас же ваши "независимые" СМИ зависят целиком и полностью от владельца - денежного мешка, который имеет всю полноту власти над репортёром! Разве что-либо подобное возможно было в Союзе?! Разве легко было хотя бы выгнать журналиста-правдолюба с работы? Для этого надо было ОБЪЯСНИТЬ всему коллективу правомочность данного действия!
Юрий Орлов писал(а):
10. Это сделал не Ельцин, а Горбачев.

Горбачёв начал.
Ельцин торжественно завершил развал.
До Белой Вежи ещё всё можно было спасти, убрав Горбача и ЕБНа.
Юрий Орлов писал(а):
11. Как раз наоборот: умудрился не допустить гражданской войны.

Сирьёзна, что ли?
Интересно, чем это он "умудрился"?
Развалом станы?
Коллапсом экономики?
Расколом общества на антагонистические классы?
Всё вышеперечисленное - коренные причины гражданской войны.
Ельцин их усилил неимоверно!

ЕЛЬЦИН СДЕЛАЛ ВСЁ, ЧТОБ МАКСИМАЛЬНО ПРИБЛИЗИТЬ ВОЙНУ!

И то, что мировая война ещё не случилась, или то, что гражданская ещё не охватила европейскую часть России, ЗАСЛУГА ДОЛГОТЕРПЕЛИВОГО РУССКОГО НАРОДА, СНОСЯЩЕГО ВСЕ ИЗДЕВАТЕЛЬСТВА, ПРОДОЛЖАЮЩЕГО СПОКОЙНО РАБОТАТЬ ЗА ГРОШИ, но не Ельцина! Это скорее его недоработка.
Юрий Орлов писал(а):
12.События в Чечне (если вы их имеете ввиду под словами "кровавая бойня") - детские шалости по ставнению с той братоубийственной войной, которую развязали большевики. Так что уж если кто и имеет право обвинять Ельцина в развазывании бойни, то только не коммунисты.

Большевики развязали???
Вот это новость!
А я, дурак, всё думал, что это бывшие эксплуататоры да паразиты решили взять реванш, использовав сложное военное положение России и помощь Антанты!
Ну надо же!
Чем дальше живу, тем больше узнаю!

Послушайте, Юра, вы сказки не пробовали писать?
Я вам серьёзно говорю: у вас неплохо получается! :)
Юрий Орлов писал(а):
15. Наркоторговцы и шпионы и в СССР проникали без особого труда, а вот у граждан России появилась возможность мир поглядеть, а не сидеть в заперти за "железным занавесом".

Обана!
Вот ещё сказочка! :)
А чего ж о наркоте мы впервые узнали при Горбаче, когда он одним росчерком сломал "железный занавес" на пути зелья через Афганистан, так тяжело доставшийся нашему народу?
Сколько ни видел я народу в 70-80-е, крепче табака и водки никто ничего не принимал и слыхом не слыхивал!
А термин "одноразовый шприц" я впервые узнал от вашего Ельцина. Именно тогда, когда он торжественно завёз партию и поспешил растрезвонить об этом "великом" поступке!
Это ли не самое красноречивое признание в своих преступлениях?!
Приобщил страну к "общечеловеч. ценностям", и вот теперь его совесть замучила за невинно загубленные юные жизни!
Юрий Орлов писал(а):
17. Это сделал не Ельцин, а всякие Мавроди и тому подобные сволочи. К сожалению наш народ,по большей части, был экономически безграмотен в то время и обмануть его было просто. Вина Ельцина здесь только в том, что он не сумел найти лучшего способаперейти от плановой к рыночной модели экономики.

Реклама МММ (и вообще реклама) шла по ОБЩЕГОСУДАРСТВЕННОМУ ТВ. А оно - в прямом ведении правительства и президента. Запретить рекламу вообще и лохотронов в частности - ПРЯМАЯ ОБЯЗАННОСТЬ главы государства!

РЕКЛАМА И ПОНЫНЕ НЕ ЗАПРЕЩЕНА!

Какие ещё могут быть разговоры?!
Юрий Орлов писал(а):
18. Наоборот, при нем приняли конституцию, которая предоставляла гражданам права и свободу, которых люди были лишены при советской власти.

Назовите хоть одно ПРАВО или СВОБОДУ, добавленные в конституцию РФ.
А я, так уж и быть, займусь тяжким трудом сравнения этой говно-ституции с Великой Конституцией СССР образца 1977 года.
Юрий Орлов писал(а):
P.S. Попробуйте взглянуть на время Ельцина непредвзято, не с позиции члена компартии, который хочет, чтобы коммунисты получили власть, а со стороны беспартийного человека. Коммунисты ненавидят Ельцина главным образом за то, что он их из кремля выгнал. И поэтому обвиняют его во всем плохом, что есть в нашей стране, в том числе и в том, что забор во дворе не в тот цвет покрашен, забывая, что в советское время плохого для простого человека было гораздо больше. Главным образом то, что во времена СССР все люди как бараны должны были иметь одинаковые убеждения, стиль жизни и были лишены практически любой свободы.

Вот именно я это и сделал:

ВЗГЛЯНУЛ НА РЕЗУЛЬТАТЫ "ПРАВЛЕНИЯ" ЕЛЬЦИНА С ПОЗИЦИИ БЕСПАРТИЙНОГО ЧЕЛОВЕКА!

Коим, кстати, и являюсь.
Кстати, могу ТОЧНО сказать, КОГДА вступлю в КПРФ гарантированно: в момент, когда её руководство примет план вооружённого восстания.

А за клевету на советский строй вы ещё свой срок получите.

Обещаю!

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 47 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа