Текущее время: Пн ноя 18, 2019 11:21 am   

* Вход   * Регистрация * FAQ    * Поиск

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 47 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс апр 29, 2007 7:31 pm 
клеветник.

Сергей А. писал(а):
Цитата:
Докладываю результат. Электорат не только не убедился, но и еще сделал какое

Вы не ответили на мой вопрос.

Не я, а электорат. Если Вы думаете, что электорат обязан знать разницу в уставах, то я начинаю понимать, почему коммунисты с таким презрением относятся к народу. Очень много раз уже говорил, и повторю еще раз. Идите в народ, а то так и останетесь в непонимании.
Короче, доказать Вы, Сергей А., электорату ничего не в состоянии. Но это проблема Сергея А., а не электората... :lol:
Сергей А. писал(а):
Цитата:
Еще раз повторяю, Вас бы в ту кашу, я бы на после этого Вас послушал, кто и чего желал. Мне в той каше пришлось выступать с оружием в руках, и я хорошо успел разглядеть, чего же эти республики хотели.

Не республики, а элиты этих республик. Нужно просто было бы заменить их на более лояльных.

Угу, значит, те сотни тысяч людей, против которых пустили меня с оружием в руках, это была элита. У-у-у-умный Вы, Сергей А., ну прям я ни знаю, как кто. Знаете, как можно назвать человека, сидящего в мягком кресле, и рассуждающего о вот таких вопросах? Вы вообще в курсе, что люди гибли? Понимаете? Не элита, а имено люди... .

Заголовок сообщения: Re: От чего вас тошнит?
СообщениеДобавлено: Вс апр 29, 2007 7:39 pm 
клеветник.

Antares писал(а):
Тогда вам надо в психушку: у вас серьёзные расстройства на нервной почве.

Приму к сведению.

Antares писал(а):

Советская демократия была намного народнее нынешней, чисто охлократически-буржуазной.
Люди с партбилетами имели лишь контрольные полномочия.
Настоящей властью были Советы Народных Депутатов, ревностно исполнявших каждый наказ своего электората.

О-о-о-о, нет!!! Извините, не буду принимать к сведению Вашу предыдущую фразу. А напротив, посоветую Вам самому обратиться в психушку. :lol:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс апр 29, 2007 8:02 pm 
Участник

Цитата:
Не я, а электорат. Если Вы думаете, что электорат обязан знать разницу в уставах, то я начинаю понимать, почему коммунисты с таким презрением относятся к народу. Очень много раз уже говорил, и повторю еще раз. Идите в народ, а то так и останетесь в непонимании.
Короче, доказать Вы, Сергей А., электорату ничего не в состоянии. Но это проблема Сергея А., а не электората...

Причем здесь электорат? Я общаюсь в данный момент с Вами. Считаете,что я могу Вам что-то доказать сказав пару фраз? Я считаю,что Вы сами должны прийти к такому выводу отвечая на мои вопросы. Именно с этой целью я и задаю вопросы. Если Вы не можете ответить на мой вопрос, то вовсе не надо ссылаться на электорат. Я расчитываю не на обывателей, клюющих на приманку в виде популистских обещаний,а на сознательных людей, которых достаточно убедить один раз на всю жизнь,ч тобы они не шарахались от одной партии к другой.
Цитата:
Угу, значит, те сотни тысяч людей, против которых пустили меня с оружием в руках, это была элита. У-у-у-умный Вы, Сергей А., ну прям я ни знаю, как кто. Знаете, как можно назвать человека, сидящего в мягком кресле, и рассуждающего о вот таких вопросах? Вы вообще в курсе, что люди гибли? Понимаете? Не элита, а имено люди... .

Вы не понимаете, я не говорю о том, что у этой элиты не было поддержки. Я говорю о том, что достаточно убрать самых активных организаторов и эти сотни тысяч людей исчезнут как небывало. Это психология обывателя.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс апр 29, 2007 9:21 pm 
Участник

Цитата:
Вот как раз наоборот: сверг демократию,

Объясните, в чем заключалась демократичность советской власти, и как можно совместить демократию и однопартийность?
Цитата:
Вот вы получили возможность выбора руководителя. И что это вам дало? Выбрали вы хоть одного нормального?

А во времена СССР кто был нормальным? Продажный еврей Ленин, отдававший Зерно Германии, тогда как русские люди умирали от голода, или маньяк Джугашвили? А может кукурузник Хрущев или Горбачев, раздававшие русские земли направо и налево? Нормальным можно только Брежнева назвать, да и то, только потому, что он ничего особо плохого не сделал (хотя и великих достижений у него тоже не было)
Цитата:
Вы говорите "если большинство избирателей поддержат оппозицию"...
Да никогда не поддержат, пока не сменится установившаяся диктатура!

В 1991 поддержали, и свергли власть.
Цитата:
Я НЕ ВЕРЮ В ПОБЕДУ КОММУНИСТОВ ПАРЛАМЕНТСКИМ ПУТЁМ!

Я тоже не верю, так как большинство людей не поддерживают их идеи. Коммунистическое меньшинство может прийти к власти путем террора и войны против собственного народа.
Цитата:
Только у власти! Причём в самых высших её эшелонах!

Не только в высших, а во всех, в плоть до замов секретарей райкомов.
Цитата:
плановой экономики, по которой теперь идёт всё больше и больше стран!

Какие например?
Цитата:
А теперь попытайтесь перечислить хотя бы несколько более "честных" путей передачи госсобственности в частные руки. Ну?

Можно в начале поставить грамотных людей, предоставивших перспективный бизнесс-план развития предприятия, во главе госпредприятий, а в случае их успешной работы постепенно передавать им акции этого предприятия, а простым гражданам в качестве компенсации выплачивать дивиденты. С одного предприятия это былы бы гроши: по 10 рублей в год на человека, но в совокупности получилась бы хорошая сумма.
Цитата:
В любом случае:
ЗЕМЛЯ
НЕДРА
ВОЗДУХ
ВОДА
СОЛНЦЕ
ПРОМЫШЛЕННЫЕ ПРЕДПРИЯТИЯ
ТРАНСПОРТ
ЖИЛЬЁ
КОММУНАЛЬНОЕ ХОЗЯЙСТВО

Все эти богатства В ПРИНЦИПЕ, ПО ОПРЕДЕЛЕНИЮ НЕ МОГУТ ПРИНАДЛЕЖАТЬ ОТДЕЛЬНЫМ ЛЮДЯМ НА ТОМ ПРОСТОМ ОСНОВАНИИ, ЧТО ОНИ ПРИНАДЛЕЖАТ ВСЕМ СРАЗУ!

Все из этого списка, кроме жилья и предприятий никто и не продает. Те же недра принадлежат государству, а нефтянники получают деньги за их добычу и транспортировку (согласен, что они получают неоправданно много, но все-таки сами недра им не принадлежат).
Цитата:
Значит, по-вашему, если люди честно освещали хорошую жизнь в СССР - они "красные марионетки", а насквозь лживая пресса - "свободная"???

Что для вас важнее слышать красивые сказки, или порой горькую правду? Если первое, то, конечно, современное телевидение не для вас.
Цитата:
В СССР была ЦЕНЗУРА, а не МАШИНА ЛЖИ!

В СССР вовремя только про рекордный урожай говорили, а про аварии, беды и нарушения прав людей молчали. Если вам нужна такая "правда", то читайте газеты середины прошлого века и представляйте себе, будто это свежая пресса.
Правды не узнаете, но зато нервные клетки сэкономите. Ведь вам это нужно?
Цитата:
Интересно, чем это он "умудрился"?
Развалом станы?
Коллапсом экономики?
Расколом общества на антагонистические классы?
Всё вышеперечисленное - коренные причины гражданской войны.
Ельцин их усилил неимоверно!

Коллапс экономики и гражданская война - это разные вещи. Первого он не избежал, а второго избежал.
Цитата:
Реклама МММ (и вообще реклама) шла по ОБЩЕГОСУДАРСТВЕННОМУ ТВ.

На телевидении работают не адвокаты и не прокуроры. Они не могут определить по одной заявке на рекламу кто нарушает закон, а кто нет. Это мы сейчас знаем, что МММ - лохотрон, а тогда никто не знал.
Цитата:
РЕКЛАМА И ПОНЫНЕ НЕ ЗАПРЕЩЕНА!

Реклама как таковая - полезная для экономики вещь. Главное не позволять рекламировать откровенно грабитильские затеи. Многие предприятия, производящие полезную и качественную загнулись бы без рекламы, так как в масштабах страны "сарафанное радио" не может обеспечить достатучную узнаваемость того или иного товара..
Цитата:
Назовите хоть одно ПРАВО или СВОБОДУ, добавленные в конституцию РФ

Приведу осносные из этих свобод. (Написаны только те статьи, аналогичных которым с конституции СССР не было, или были, но реально не работали)
Статья 26 Каждый вправе определять и указывать свою национальную принадлежность. Никто не может быть принужден к определению и указанию своей национальной принадлежности.
В паспорте СССР была строка "национальность" нарушающая это право.

Статья 34 Каждый имеет право на свободное использование своих способностей и имущества для предпринимательской и иной не запрещенной законом экономической деятельности.
В СССР права на предпринимательскую деятельность не было.

Статья 36 Граждане и их объединения вправе иметь в частной собственности землю.
Статья 37 Принудительный труд запрещен.

Без комментариев. И так все ясно.

Статья 61 Гражданин Российской Федерация не может быть выслан за пределы Российской Федерации или выдан другому государству.
Близкая ей по смыслу 6-я статья: Гражданин Российской Федерации не может быть лишен своего гражданства или права изменить его.

В СССР людей высылали за антипартийную деятельность ( например, с недавно умершим Ростраповичем так и было)

Статья 28 Каждому гарантируется свобода совести, свобода вероисповедания, включая право исповедовать индивидуально или совместно с другими любую религию или не исповедовать никакой, свободно выбирать, иметь и распространять религиозные и иные убеждения и действовать в соответствии с ними.
Статья 29 Каждому гарантируется свобода мысли и слова.

И пожалуй одна из главных статей 13-я :
1. В Российской Федерации признается идеологическое многообразие.
2. Никакая идеология не может устанавливаться в качестве государственной или обязательной.
3. В Российской Федерации признаются политическое многообразие, многопартийность.
4. Общественные объединения равны перед законом.

Лично я считаю перечисленные права необходимыми для полноценной жизни людей.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс апр 29, 2007 10:01 pm 
Участник

Юрий Орлов писал(а):
Цитата:
Вот как раз наоборот: сверг демократию,

Объясните, в чем заключалась демократичность советской власти, и как можно совместить демократию и однопартийность?
Цитата:
Вот вы получили возможность выбора руководителя. И что это вам дало? Выбрали вы хоть одного нормального?

А во времена СССР кто был нормальным? Продажный еврей Ленин, отдававший Зерно Германии, тогда как русские люди умирали от голода, или маньяк Джугашвили? А может кукурузник Хрущев или Горбачев, раздававшие русские земли направо и налево? Нормальным можно только Брежнева назвать, да и то, только потому, что он ничего особо плохого не сделал (хотя и великих достижений у него тоже не было)
Цитата:
Вы говорите "если большинство избирателей поддержат оппозицию"...
Да никогда не поддержат, пока не сменится установившаяся диктатура!

В 1991 поддержали, и свергли власть.
Цитата:
Я НЕ ВЕРЮ В ПОБЕДУ КОММУНИСТОВ ПАРЛАМЕНТСКИМ ПУТЁМ!

Я тоже не верю, так как большинство людей не поддерживают их идеи. Коммунистическое меньшинство может прийти к власти путем террора и войны против собственного народа.
Цитата:
Только у власти! Причём в самых высших её эшелонах!

Не только в высших, а во всех, в плоть до замов секретарей райкомов.
Цитата:
плановой экономики, по которой теперь идёт всё больше и больше стран!

Какие например?
Цитата:
А теперь попытайтесь перечислить хотя бы несколько более "честных" путей передачи госсобственности в частные руки. Ну?

Можно в начале поставить грамотных людей, предоставивших перспективный бизнесс-план развития предприятия, во главе госпредприятий, а в случае их успешной работы постепенно передавать им акции этого предприятия, а простым гражданам в качестве компенсации выплачивать дивиденты. С одного предприятия это былы бы гроши: по 10 рублей в год на человека, но в совокупности получилась бы хорошая сумма.
Цитата:
В любом случае:
ЗЕМЛЯ
НЕДРА
ВОЗДУХ
ВОДА
СОЛНЦЕ
ПРОМЫШЛЕННЫЕ ПРЕДПРИЯТИЯ
ТРАНСПОРТ
ЖИЛЬЁ
КОММУНАЛЬНОЕ ХОЗЯЙСТВО

Все эти богатства В ПРИНЦИПЕ, ПО ОПРЕДЕЛЕНИЮ НЕ МОГУТ ПРИНАДЛЕЖАТЬ ОТДЕЛЬНЫМ ЛЮДЯМ НА ТОМ ПРОСТОМ ОСНОВАНИИ, ЧТО ОНИ ПРИНАДЛЕЖАТ ВСЕМ СРАЗУ!

Все из этого списка, кроме жилья и предприятий никто и не продает. Те же недра принадлежат государству, а нефтянники получают деньги за их добычу и транспортировку (согласен, что они получают неоправданно много, но все-таки сами недра им не принадлежат).
Цитата:
Значит, по-вашему, если люди честно освещали хорошую жизнь в СССР - они "красные марионетки", а насквозь лживая пресса - "свободная"???

Что для вас важнее слышать красивые сказки, или порой горькую правду? Если первое, то, конечно, современное телевидение не для вас.
Цитата:
В СССР была ЦЕНЗУРА, а не МАШИНА ЛЖИ!

В СССР вовремя только про рекордный урожай говорили, а про аварии, беды и нарушения прав людей молчали. Если вам нужна такая "правда", то читайте газеты середины прошлого века и представляйте себе, будто это свежая пресса.
Правды не узнаете, но зато нервные клетки сэкономите. Ведь вам это нужно?
Цитата:
Интересно, чем это он "умудрился"?
Развалом станы?
Коллапсом экономики?
Расколом общества на антагонистические классы?
Всё вышеперечисленное - коренные причины гражданской войны.
Ельцин их усилил неимоверно!

Коллапс экономики и гражданская война - это разные вещи. Первого он не избежал, а второго избежал.
Цитата:
Реклама МММ (и вообще реклама) шла по ОБЩЕГОСУДАРСТВЕННОМУ ТВ.

На телевидении работают не адвокаты и не прокуроры. Они не могут определить по одной заявке на рекламу кто нарушает закон, а кто нет. Это мы сейчас знаем, что МММ - лохотрон, а тогда никто не знал.
Цитата:
РЕКЛАМА И ПОНЫНЕ НЕ ЗАПРЕЩЕНА!

Реклама как таковая - полезная для экономики вещь. Главное не позволять рекламировать откровенно грабитильские затеи. Многие предприятия, производящие полезную и качественную загнулись бы без рекламы, так как в масштабах страны "сарафанное радио" не может обеспечить достатучную узнаваемость того или иного товара..
Цитата:
Назовите хоть одно ПРАВО или СВОБОДУ, добавленные в конституцию РФ

Приведу осносные из этих свобод. (Написаны только те статьи, аналогичных которым с конституции СССР не было, или были, но реально не работали)
Статья 26 Каждый вправе определять и указывать свою национальную принадлежность. Никто не может быть принужден к определению и указанию своей национальной принадлежности.

Статья 34 Каждый имеет право на свободное использование своих способностей и имущества для предпринимательской и иной не запрещенной законом экономической деятельности.
В СССР права на предпринимательскую деятельность не было.

Статья 36 Граждане и их объединения вправе иметь в частной собственности землю.
Статья 37 Принудительный труд запрещен.

Без комментариев. И так все ясно.

Статья 61 Гражданин Российской Федерация не может быть выслан за пределы Российской Федерации или выдан другому государству.
Близкая ей по смыслу 6-я статья: Гражданин Российской Федерации не может быть лишен своего гражданства или права изменить его.

В СССР людей высылали за антипартийную деятельность ( например, с недавно умершим Ростраповичем так и было)

Статья 28 Каждому гарантируется свобода совести, свобода вероисповедания, включая право исповедовать индивидуально или совместно с другими любую религию или не исповедовать никакой, свободно выбирать, иметь и распространять религиозные и иные убеждения и действовать в соответствии с ними.
Статья 29 Каждому гарантируется свобода мысли и слова.

И пожалуй одна из главных статей 13-я :
1. В Российской Федерации признается идеологическое многообразие.
2. Никакая идеология не может устанавливаться в качестве государственной или обязательной.
3. В Российской Федерации признаются политическое многообразие, многопартийность.
4. Общественные объединения равны перед законом.

Лично я считаю перечисленные права необходимыми для полноценной жизни людей.
Ложка дегтя.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс апр 29, 2007 10:31 pm 
клеветник.

Сергей А. писал(а):
Причем здесь электорат? Я общаюсь в данный момент с Вами. Считаете,что я могу Вам что-то доказать сказав пару фраз? Я считаю,что Вы сами должны прийти к такому выводу отвечая на мои вопросы. Именно с этой целью я и задаю вопросы. Если Вы не можете ответить на мой вопрос, то вовсе не надо ссылаться на электорат. Я расчитываю не на обывателей, клюющих на приманку в виде популистских обещаний,а на сознательных людей, которых достаточно убедить один раз на всю жизнь,ч тобы они не шарахались от одной партии к другой.

А я не просил убеждать меня. Я Вас, как человека, постоянно использующего словосочетание "обывательское мнение", с самого начала спрашивал, сможете Вы доказать электорату? Не можете. И начинаете прикрываться "обывательским мнением", другие Ваши соратники еще любят слово "быдло". А все вместе вы -- народная партия. :lol:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс апр 29, 2007 11:25 pm 
Участник

Штурман967 писал(а):
Сергей А. писал(а):

А я не просил убеждать меня. Я Вас, как человека, постоянно использующего словосочетание "обывательское мнение", с самого начала спрашивал, сможете Вы доказать электорату? Не можете. И начинаете прикрываться "обывательским мнением", другие Ваши соратники еще любят слово "быдло". А все вместе вы -- народная партия. :lol:

Ну так Вы можете ответить на мой вопрос или так и будете продолжать отшучиваться?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс апр 29, 2007 11:44 pm 
клеветник.

Сергей А.!!!! Мне это НЕ-ИН-ТЕ-РЕС-НО!!!! Так Вас устраивает? Я Вам задал конкретный вопрос
Штурман967 писал(а):
Сергей А. писал(а):
И что с того?

Да, знаете ли, прецендент, это дело такое... . Есть масса людей, не желающих наступать на одни и те же грабли. Вы ж не сможете доказать электорату, что сможете обойти старые грабли ? Не сможете. :wink:

Вы ответили
Сергей А. писал(а):
Смогу.

А сами начали меня о чем то спрашивать. По Вашему, это и есть методы ведения бесед с электоратом? Знаете, куда он Вас пошлет? Да собственно, судя по уменьшению числа членов партии, и результатам голосований, уже это сделал. Идите в народ, Сергей, и срочно. Или прекратите выставлять себя народной партией.
:lol:

Заголовок сообщения: Штурман967
СообщениеДобавлено: Пн апр 30, 2007 3:43 pm 
Участник

Электорат это ведь не какой-то монолит, чтобы убеждать его в своей правоте под копирку, поэтому к каждому нужен индивидуальный подход. Вы почему-то ссылаетесь на то, что Вам это неинтересно. Если Вам неинтересно, то я не могу Вас убедить(и никто не сможет), точно также как нельзя научить,а можно только научиться. Когда у Вас появится интерес, то обращайтесь.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн апр 30, 2007 4:31 pm 
клеветник.

Сергей А.!!!! Отличие уставов КПРФ и КПСС мне действительно неинтересно. В уставах и экономических программах можно писать все что угодно, а на деле делать другое. Достаточно почитать экономическую программу, на которую Вы любите давать ссылку, чтобы стало понятно, что написано для дураков, и ничем не обоснованно. Если Вы этого не понимаете, то мне Вас жаль. На всякий случай еще раз Вам скажу, что меня убеждать не надо. Я сам способен убеждать неплохо. А Вы больше не пишите так самоуверено "Смогу". А то ведь, если сказали А, так надо говорить и Б. А у вас это не получается. :wink:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн апр 30, 2007 4:47 pm 
Участник

Штурман967 писал(а):
Сергей А.!!!! Отличие уставов КПРФ и КПСС мне действительно неинтересно. В уставах и экономических программах можно писать все что угодно, а на деле делать другое. Достаточно почитать экономическую программу, на которую Вы любите давать ссылку, чтобы стало понятно, что написано для дураков, и ничем не обоснованно. Если Вы этого не понимаете, то мне Вас жаль. На всякий случай еще раз Вам скажу, что меня убеждать не надо. Я сам способен убеждать неплохо. А Вы больше не пишите так самоуверено "Смогу". А то ведь, если сказали А, так надо говорить и Б. А у вас это не получается. :wink:

Я не говорил об уставе. Читайте внимательнее. Я спрашивал: "В чем отличия программ КПРФ и КПСС?"

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт май 01, 2007 2:55 am 
Участник

Жаль, что дерьмократ Ельцин (бывший первый секретарь обкома!) так и не успел «положить голову на рельсы»!
А как мастерски держал он свечку (как стакан!).

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт май 01, 2007 3:36 am 
наци

Юрий Орлов
Цитата:

Каждый вправе определять и указывать свою национальную принадлежность.

Никто не может быть принужден к определению и указанию своей национальной принадлежности.

БРЕД! Кто кого принуждал? Что нарушается? Первая часть статьи?

Сержант всегда прав.
Если же сержант не прав то см. пункт первый.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср май 02, 2007 12:16 am 
клеветник.

Сергей А. писал(а):
Я не говорил об уставе. Читайте внимательнее. Я спрашивал: "В чем отличия программ КПРФ и КПСС?"

Ах, извините, ошибочка вышла. Но Вам от этого легче стало? Можно подумать, с программой нельзя сотворить того же, что и с уставом. Сергей, я собственно уже узнал, то что мне требовалось. Если у Вас есть желание, можете считать, что Вы мне что то доказали... :lol:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср май 02, 2007 3:16 pm 
Участник

Штурман967 писал(а):
Сергей А. писал(а):

Ах, извините, ошибочка вышла. Но Вам от этого легче стало? Можно подумать, с программой нельзя сотворить того же, что и с уставом. Сергей, я собственно уже узнал, то что мне требовалось. Если у Вас есть желание, можете считать, что Вы мне что то доказали... :lol:

Ну если возникнут какие-то вопросы, то задавайте их.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 47 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа