Текущее время: Сб дек 14, 2019 2:22 pm   

* Вход   * Регистрация * FAQ    * Поиск

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: "Колбасные автобусы" при капитализме.
СообщениеДобавлено: Сб май 05, 2007 9:41 pm 
Участник

Был в Питере в командировке - там в некоторых магазинах очень дешевые мясные и рыбные продукты раза в полтора , а то и в два дешевле чем в Москве.
А по тамошнему радио услышал, что огромное количество приезжает в выходные в Питер из Новгорода , где цены выше - за продуктами.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс май 06, 2007 9:48 am 
Участник

Ну если просроченные-может и дешевле харчи чем в Москве.А нормальные продукты самые дешевые в французском гипермаркете "Ашан"..

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс май 06, 2007 12:12 pm 
клеветник.

антиК писал(а):
Ну если просроченные-может и дешевле харчи чем в Москве.А нормальные продукты самые дешевые в французском гипермаркете "Ашан"..

Тсссс... Тихо... антиК, там в час пик и так не протолкнешься, а тут Вы еще рекламой занимаетесь :?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс май 06, 2007 12:28 pm 
наци

антиК
В Ашане стоять в очереди на кассу чтобы оплатить-это выше моего достоинства. Там собираются по 15-20чел с колясками битком набитыми продуктами. Кроме того, Ашаны находятся далеко от жилых микрорайонов и "затариваться" там выгодно только богатеньким или у кого большая семья.
Жрут много. А на практике продукты подкупаются по мере съедания в ближайшем универсаме.
Ведь что такое Ашан? Это окультуренный вариан рынка где все продается одним собственником. Часто информации о товар -некакой, на рынке продавец что-то может объяснить.
Качество товаров-точно такое же как и везде. Ассортимент за счет площадей хранения-выше. Ведь Ашан это не магазин, а СКЛАД для распродаж.
Точно также как и ИКЕЯ. Большой склад с самообслуживанием. Вам там могут подсказать максимум где что лежит, а уж внутри группы товаров-разбирайтесь сами. Я даже и гадать не буду как покупатели разбираются- берут что попало и точка! Таким образом Ашан в целом не способствует ПОЛНЕЙШЕМУ удовлетворению потребностей покупателей.
Конечно в продуктах питания может граждане и сами разберутся но в продукции технической или аудио-видео-точно, НИКОГДА.

Ашан рассчитан на тех, кто пользуется автомобилем. Автомобилисты-это класс индивидуалистов-буржуев.
В общем в целом российскому обществу такие гипермаркеты абсолютно бесполезны т.к. обслуживают узкую категорию тех кто на колесах.
Вы видели как там продаются комакт-диски? Как картошка. Они просто навалены в огромные корзины. Но те что стоят на полках тоже порой не слишком отсортированы. Мои похождения туда как правило заканчивались ничем т.к. выбрать что либо полезное из Ашановского "ассортимента" не представляется возможным. Поэтому пользуюсь услугами только магазина OZON.
Или на худой конец в М-Видео ассортимент заметно богаче.
Да, я заметил тенденцию что в Ашане дешевле, но вот лучше ли? Предлагают ли вам то что вам действительно нужно? Я тут уже убедился что нет.
Отсюда становится ясно что АШАН это распродажный склад для удовлетворения потребительских фантазий индивидуалистов в форме впаривания им всего что попало. Это создает эйфорию потребительского рая и индивидуалисты охотно расстаются с денежками, а потом охотно рекламируют этот распродажный склад всем с кем общаются.
Ну в общем реализуется американская доктрина: Вы должны больше покупать чтобы стать еще более счастливыми, а мы станем еще более богатыми.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс май 06, 2007 1:08 pm 
Участник

Вот чем меня "прикалывают" товарищи-ну все у них наоборот..Буржуи беспрецидентные скидки сделали-хреново,народ затаривается немеренно-не по ленински.Вообщем Геран-извините-но психотерапевт должен откорректировать ваш потребительский моральный кодекс..

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс май 06, 2007 2:21 pm 
клеветник.

Ну во-о-о-от, я тут всем доказываю, что товарищ Геран никогда не врет, а он взял, и по свински со мной поступил. Не хорошо это, товарищ Геран, не хорошо. :cry:

В Ашане стоять в очереди на кассу чтобы оплатить-это выше моего достоинства. Там собираются по 15-20чел с колясками битком набитыми продуктами.
Даже в час пик не видел более 10 человек на кассу. При этом, даже при забитости тележек (кстати, Вы сами себе противоречите. Ранее Вы говорили совершенно обратное), все настроено так, что очередь идет очень быстро. Вплоть до упаковки некоторых продуктов в пакеты кассиром.

Кроме того, Ашаны находятся далеко от жилых микрорайонов и "затариваться" там выгодно только богатеньким или у кого большая семья.
Богатеньким нет смысла тариться в Ашане. Для них есть как минимум Рамстор-Сити, и другие, более удобные магазины. А вот почему Вы недовольны большими семьями, это очень интересный вопрос.... .

Качество товаров-точно такое же как и везде.
Качество товара намного выше, чем в Вашей любимой Пятерке. Но чуть-чуть ниже, чем в Рамстор-Сити. Раскупаемость выше, отсюда и качество.

Я даже и гадать не буду как покупатели разбираются- берут что попало и точка!
Боюсь, что вот этот момент товарищу Герану останется недоступным навсегда. Не знаю почему, но все разбираются, а вот товарищ Геран не может, и все тут. Но ответственно заявляю, что дело не в Ашане, а в товарище Геране.

Таким образом Ашан в целом не способствует ПОЛНЕЙШЕМУ удовлетворению потребностей покупателей.
Гы... Вот просты Гы, и все тут. Другого ничего не скажешь... :lol:

Конечно в продуктах питания может граждане и сами разберутся но в продукции технической или аудио-видео-точно, НИКОГДА.
Во-первых - Ашан, это прежде всего продуктовый маркет, и площадь с техникой там занимает не более 5%.
Во-вторых - именно в отделе с техникой есть грамотные консультанты.

Ашан рассчитан на тех, кто пользуется автомобилем. Автомобилисты-это класс индивидуалистов-буржуев.

Ну зачем же так завираться то? товарищ Геран. Ну право, некрасиво это, и не к лицу коммунисту. Ведь Вы прекрасно знаете, что каждые 15 минут, сразу от нескольких станций метро в сторону Ашана отходят комфортабельные бесплатные автобусы (именно комфортабельные, и именно бесплатные), которыми ежедневно пользуются тысячи людей. Это плюс к тому, что Ашан всегда имеет очень удобные парковки как под открытым небом, так и на минусовом уровне. Лично я ни разу не видел, чтобы даже в час пик нельзя было припарковаться. И так же, несколько раз пользовался их автобусами. Все очень удобно. А когда капиталисты делают что-то, что очень удобно всем, даже простым грузчикам, которые с удовольствием тарятся в Ашане, товарищу Герану это почему то не нравится.

Вы видели как там продаются комакт-диски? Как картошка. Они просто навалены в огромные корзины. Но те что стоят на полках тоже порой не слишком отсортированы. Мои похождения туда как правило заканчивались ничем т.к. выбрать что либо полезное из Ашановского "ассортимента" не представляется возможным. Поэтому пользуюсь услугами только магазина OZON.
Видел. И что? А цену Вы видели? Никакой нормальный человек не поедет в Ашан за дисками. Нормальный человек поедет туда за продуктами, а заоодно, если у него есть желание, может поковыряться и в дисках. Я, например, на прошлой неделе, купил там фильм (не поверите) "Кортик" за 85 рублей. В других магазинах он стоит 120 рублей. Я доволен. Вы, разумеется, нет.

Или на худой конец в М-Видео ассортимент заметно богаче.
Ой, счас помру. Вот отсюда и все Ваши отравления. Вы не хотите понять, что такое специализация. Вы при СССР в магазине Океан, наверно, могли купить попутно и телевизор... :lol:
Ну вот извините, но Вы первый, кто додумался сравнивать М-Видео и Ашан. :lol:

Да, я заметил тенденцию что в Ашане дешевле, но вот лучше ли? Предлагают ли вам то что вам действительно нужно? Я тут уже убедился что нет.
Уж если в Ашане нет чего то из продуктов, которые действительно нужны Вам, то это уже привередливость. Вы недовольны лишь тем, что Ашан опровергает все Ваши домыслы :wink:
А, понял, синих советских кур там действительно нет... :cry:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс май 06, 2007 2:48 pm 
Участник

Ну почему?почему товарищи не иммигрируют в С.Корею или хотя бы в Беларуссию.?Там такие скудненькие прилавки,там такие просроченные товары...

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс май 06, 2007 4:06 pm 
наци

Штурман967
Цитата:
А вот почему Вы недовольны большими семьями, это очень интересный вопрос.... .

А я разве сказал что недоволен? Врете! Я сказал ВЫГОДНО.
Почему мое выгодно вы сделали синонимом Недоволен?
Цитата:
Даже в час пик не видел более 10 человек на кассу

А я видел и не раз и ушел поэтому оттуда.

Цитата:
Раскупаемость выше, отсюда и качество

Интересно, как это раскупаемость влияет на качество? Само собой чтоли повышается?
В пятерке тоже высокая раскупаемость, однако качество судя по вашим постам не повышается.

Цитата:
Боюсь, что вот этот момент товарищу Герану останется недоступным навсегда. Не знаю почему, но все разбираются, а вот товарищ Геран не может, и все тут. Но ответственно заявляю, что дело не в Ашане, а в товарище Геране.
Флуд пустопорожний.

Цитата:
Гы... Вот просты Гы, и все тут

Вот и вам ГЫЫЫ.........! ГЫГЫГЫГ....

Цитата:
Во-первых - Ашан, это прежде всего продуктовый маркет, и площадь с техникой там занимает не более 5%.
Во-вторых - именно в отделе с техникой есть грамотные консультанты.

Да неужели? Когда я там ходил то до полок с продуктами дошел с трудом, они были в самом конце зала.

Цитата:

Ну зачем же так завираться то? товарищ Геран. Ну право, некрасиво это, и не к лицу коммунисту. Ведь Вы прекрасно знаете, что каждые 15 минут, сразу от нескольких станций метро в сторону Ашана отходят комфортабельные бесплатные автобусы (именно комфортабельные, и именно бесплатные)
Ну может и ходит 1 раз в час, лично я автобусов не видел.
Да и какой дурак поедет на автобусе в Ашан за 3-4 предметами продуктов, когда их можно даже дешевле приобрести в Копейке или Пятерочке???
Вы в своем уме вообще? Там буржуи тарятся тачками, забивают багажники джипов под завал. Вывод один: В Ашан едут тарица по самые уши.
А кто потом потащит сумки набитые продуктами? Ну до автобуса их тоже нужно дотащить и после него! Вы далеки от реальности.
В Ашане таряца именно те кто на колесах.

Цитата:
Лично я ни разу не видел, чтобы даже в час пик нельзя было припарковаться. И так же, несколько раз пользовался их автобусами. Все очень удобно. А когда капиталисты делают что-то, что очень удобно всем, даже простым грузчикам, которые с удовольствием тарятся в Ашане, товарищу Герану это почему то не нравится.
Лично мне это нравится, но мне не нравица когда землю для жизни и рождения детей надо у кого покупать, так невыгодно!
А под парковку место всегда найдется...

Цитата:
Видел. И что? А цену Вы видели? Никакой нормальный человек не поедет в Ашан за дисками. Нормальный человек поедет туда за продуктами, а заоодно, если у него есть желание, может поковыряться и в дисках. Я, например, на прошлой неделе, купил там фильм (не поверите) "Кортик" за 85 рублей. В других магазинах он стоит 120 рублей. Я доволен. Вы, разумеется, нет.
Поздравляю, хоть что-то полезное вы там купили. А в основном один дешевый хлам.
Цитата:
Ну вот извините, но Вы первый, кто додумался сравнивать М-Видео и Ашан.
По вашему продавать продукты питания и компакт-диски это намного умнее. Ну так в Ашане и другой техники полно. Как раз под ваше негодование подходит.

Цитата:
Уж если в Ашане нет чего то из продуктов, которые действительно нужны Вам, то это уже привередливость. Вы недовольны лишь тем, что Ашан опровергает все Ваши домыслы
Да причем здесь это? Я вообще в Ашан за продуктами не хожу, ну я не псих просто. От меня до ближайшего Ашана 25км.
Я филосовски обсуждаю предназначение этих Ашанов, а вы не понимаете.

антиК
Цитата:
Вот чем меня "прикалывают" товарищи-ну все у них наоборот..Буржуи беспрецидентные скидки сделали-хреново,народ затаривается немеренно-не по ленински.Вообщем Геран-извините-но психотерапевт должен откорректировать ваш потребительский моральный кодекс..

Еще один приколист. Я ж грю что все эти скидки и тарки для буржуев же и предназначены.[/quote]

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс май 06, 2007 4:17 pm 
национал-кАмунитЦ

антиК,
Цитата:
Ну почему?почему товарищи не иммигрируют в С.Корею или хотя бы в Беларуссию.?Там такие скудненькие прилавки,там такие просроченные товары...

Не надо врать. Я этим летом была в Белоруссии, так там изобилие товаров!!! Я даже в маршрут опоздала один раз, потому как заблудилась в огромном универсаме. И причём все продукты - белорусские или российские! и полный ассортимент, есть ВСЁ. Причём оно, заметьте, ещё и отменного качества! Потому что за "просроченное" там по ушам надавать могут. Вот мы в Белоруссии затарились тушёнкой на два месяца последующей практики, проходившей в России. Потому что в РФ нет такой вкусной тушёнки, как в Белоруссии!!! Кстати, там даже колбаса нормальная!! Представляете?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс май 06, 2007 4:18 pm 
Участник

антиК писал(а):
Кстати,в здешнем социализме аналогичная картина.В хуторских магазинах всё дороже.По-этому,перед выходными весь окрестный люд съезжается в "маркеты" в Salo,где дешевле.Есть сеть магазинов Lidl,которые ещё немного дешевле.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс май 06, 2007 4:24 pm 
Участник

Цитата:
И причём все продукты - белорусские или российские! и полный ассортимент, есть ВСЁ.

Ага, и белый хлеб есть, и черный, и целых два вида колбасы. :lol:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс май 06, 2007 4:51 pm 
наци

Юрий Орлов

За пустопорожнюю болтовню ака флуд вам предупреждение в соотв. с регламентом
п.3.4.4. Размещение сообщений, содержащих заведомо ложную или явно бессмысленную информацию, рекламу любого характера, СПАМ.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс май 06, 2007 5:19 pm 
национал-кАмунитЦ

В Гомеле, как идти по главной улице на юг, от университета Франциско Скарини, есть универсам, а до него, на углу - маленький такой магазинчик. Так вот, и в том, и в другом, около 30 видов колбасы, 4-5 видов хлеба. За Университетом, через дворы, есть столовая. Там можно пообедать на примерно 10 наших рублей, выбор по 3-4 варианта каждого блюда. Столовая общая, не только для студентов.

Кстати. Лично я не понимаю, зачем человеку МНОГО видов колбасы или ещё чего-то. Пусть будет хоть ОДИН, но дешёвый, качественный и вкусный!! А сейчас 80 видов, все несъедобные (даже голодные кошки не жрут!)

Заголовок сообщения: nikolai
СообщениеДобавлено: Вс май 06, 2007 5:19 pm 
Участник

Ну в Хельсинки че то все дорого.Не Америка одним словом.Мне на североамериканском континенте понравилось-воистину все для пролетариата.Все дешево -а зарплата высокая..

Заголовок сообщения: "Колбасные автобусы" при капитализме.
СообщениеДобавлено: Вс май 06, 2007 5:46 pm 
Участник

антиК писал(а):
Ну в Хельсинки че то все дорого.Не Америка одним словом.Мне на североамериканском континенте понравилось-воистину все для пролетариата.Все дешево -а зарплата высокая..
Helsinki всё таки-столица и квартиры там будь здоров.Недавно там родился миллионный житель: Metropolin miljoonas asukas syntyi Kätilöopistolla.Pääkaupunkiseudun miljoonas asukas syntyi Helsingissä Kätilöopistolla. Miljoonas asukas on tyttö, joka syntyi kello 1.35. Helsingin Sanomat 18.4.2007 8:27-это было 18.04.в 1час35 ночи,родилась девочка.

Часовой пояс: UTC + 3 часа