Текущее время: Пт дек 13, 2019 5:47 am   

* Вход   * Регистрация * FAQ    * Поиск

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср май 09, 2007 3:44 pm 
КПРФ

Гость1 писал(а):
инженер по соцсоревнованию.

Вот только выдумывать не нужно. Здесь не дети собрались.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср май 09, 2007 4:04 pm 
Участник

Было и такое. Никуда не денешься

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср май 09, 2007 4:10 pm 
КПРФ

Гость1 писал(а):
Было и такое. Никуда не денешься

Таких штатных должностей не было даже на самых крупных предприятиях. Зато сейчас посокращали инженеров по технике безопасности, а вот производственный травматизм резко возрос. Советское государство предпочитало заботится не столько о прибыли, сколько о здоровье людей, поэтому на любом предприятии обязательно был штатный инженер по технике безопасности, который отвечал за соблюдении на предприятии безопасных условий работы и имел немалые полномочия.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср май 09, 2007 4:15 pm 
Участник

Извиняюсь, тот , кто отвечает за технику безопасность - это инспектор и не более того. К инженерной работе это надзирание и полоскание мозгов не имеет никакого отношения. А насчет того , что этих " инженеров" посокращали- вы товарищ Бегун плохо представляете работу, по крайней мере, транспортного предприятия , где есть и отдел по ТБ и специалисты по этой самой ТБ .

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср май 09, 2007 4:25 pm 
КПРФ

Гость1 писал(а):
Извиняюсь, тот , кто отвечает за технику безопасность - это инспектор и не более того. К инженерной работе это надзирание и полоскание мозгов не имеет никакого отношения.

Похоже, что Вы сами ни малейшего понятия о технике безопасности не имеете. Это не только безопасные способы работы, но и инженерные решения по обеспечению безопасности работы. Да и это естественно, буржуям не зачем заботиться о здоровье своих рабочих.
Гость1 писал(а):
вы товарищ Бегун плохо представляете работу, по крайней мере, транспортного предприятия , где есть и отдел по ТБ и специалисты по этой самой ТБ .

Кроме транспортных предприятий в том же Владивостоке работают тысячи предприятий, где вообще о слове техника безопасности позабыли. Потому что по нынешним законам работодатель не несет уголовную ответственность за жизнь рабочего. Вот этой зимой я был в Москве и наблюдал, как в центре Москвы с крыш домов убирали снег. Так вот, люди работали на скользкой крыше безо всякой страховки. А зачем на неё тратиться, гастрабайтеров много. :twisted:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср май 09, 2007 4:32 pm 
Участник

Бегун, я работаю на предприятии и имею понятие о деятельности его подразделений. Насчет инженерной деятельности специалистов по ТБ- Ещё в стародавние советские времена переход инженера из производственного отдела в отдел ТБ считался признаком деградации человека как специалиста. А насчет инженера по соцсоревнованию- сходите в Яндекс и наберите " инженер по соцсоревнованию" , найдете немало интересного.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср май 09, 2007 4:34 pm 
КПРФ

А мне не зачем ходить в Яндекс, чтобы получить представление о советских временах. Я сам лично работал на многих различных как по величине, так и по роду деятельности предприятиях.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср май 09, 2007 4:40 pm 
Участник

В советские времена жили товарищ Бегун, а про инженера по соцсоревнованию не слыхали. Мы ещё помнится в студенческие времена прикалывались над этим сочетанием.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср май 09, 2007 4:42 pm 
КПРФ

Еще раз говорю, что таких штатных единиц не существовало. Загляните в квалификационные справочники, такой должности Вы не найдете.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср май 09, 2007 4:42 pm 
Участник

а в Яндекс все-таки заглядывайте, товарищ Бегун. Я вот как-то , помнится, заглянул, да и просветил вас о наличии бесплатных спортсекций в городе Владивостоке.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср май 09, 2007 4:52 pm 
КПРФ

Я начал свою трудовую деятельность в 1970 году. Ни на одном предприятии, на котором я работал (а это несколько десятков предприятий по всей стране) не было такой штатной должности. Может быть Вы лично сталкивались с такой штатной единицей? Сомневаюсь. А написать в Интернете можно все, что угодно. Вон, сняли фильм "Сволочи", Вы что, тоже верите в то, что в советское время из детей диверсантов делали? Тогда с Вами вообще говорить не о чем.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср май 09, 2007 4:57 pm 
Участник

И про бесплатные спортивные секции во Владивостоке тоже было в Интернете написано, а товарищ Бегун все вещал об их отсутствии и никак не мог с этими самыми спортсекциями столкнуться.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср май 09, 2007 5:07 pm 
КПРФ

А оттого, что там написано, ничего не изменилось. Я помню по своему детству, что эти секции можно было встретить на каждом шагу. В каждой школе действовало несколько спортивных секций, в каждом спортивном обществе. Чуть ли не на каждом заборе было объявление, что производится набор детей в ту или иную спортивную секцию. Лично я занимался в детстве плаванием, борьбой самбо, волейболом, легкой атлетикой, в старших классах – тяжелой атлетикой. Просто я приходил в ту или иную секцию и говорил, что хочу у Вас заниматься. Хочешь – занимайся. Не смотрели, перспективный я для этого вида спорта или нет, хочет ребенок – пусть занимается. И нигде я не платил ни копейки. А сейчас если даже в общеобразовательных школах дерут деньги с детей, то в этих «бесплатных» секциях – подавно.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт май 10, 2007 1:32 pm 
Участник

Бегун А. писал(а):
Кроме транспортных предприятий в том же Владивостоке работают тысячи предприятий...

Ну вот! А вы всё упадок, упадок. Работают же!

Бегун А. писал(а):
Лично я занимался в детстве плаванием, борьбой самбо, волейболом, легкой атлетикой, в старших классах – тяжелой атлетикой.

Я начал свою трудовую деятельность в 1970 году. Ни на одном предприятии, на котором я работал (а это несколько десятков предприятий по всей стране)...

В советские времена таких помнится называли "летунами".
Шутка :) :) :)

Если я говорю языками человеческими и ангельскими, а любви не имею, то я - медь звенящая или кимвал звучащий. Если имею дар пророчества, и знаю все тайны, и имею всякое познание и всю веру, так что могу и горы переставлять, а не имею любви, - то я ничто. И если я раздам все имение мое и отдам тело мое на сожжение, а любви не имею, нет мне в том никакой пользы. (1 Кор. 13, 1-3)

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт май 10, 2007 5:13 pm 
КПРФ

Православный писал(а):
Ну вот! А вы всё упадок, упадок. Работают же!

Правильно, тысячи мелких предприятий, с числом рабочих от несколько человек до несколько десятков человек, на которых не соблюдаются не только никакие правила по технике безопасности, но вообще трудовое законодательство, где рабочие полностью бесправны. А вот крупные предприятия, где работали десятки тысяч человек, лежат в руинах или превратились в торговые центры. :twisted:
Православный писал(а):
В советские времена таких помнится называли "летунами".

«Летунами» называли людей, которые «порхали» с предприятия на предприятие в поисках места: где бы поменьше работать и побольше получать. Я же, занимаясь различными видами спорта, получил гармоничное физическое развитие. К сожалению, того же нельзя сказать про нынешнюю молодежь. Сегодня многие из молодых людей не могут подтянуться на турнике 3 раза, я в 18 лет подтягивался 40 раз, а с грузом в 5 кг – 15 раз.

Часовой пояс: UTC + 3 часа