Текущее время: Сб ноя 16, 2019 4:28 am   

* Вход   * Регистрация * FAQ    * Поиск

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 27 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт мар 30, 2007 8:27 am 
Участник

Игорь Ш писал(а):
О! А это что - сильно важная штука, этот ваш – «низкий уровень…»?! Ничего себе – достойный приоритетик…
Дык, и в СССР он не был самым низким. В Китае, периода коммунистического строительства, этот «уровень расслоения» был ещё ниже. На Кубе и в КНДР, он и теперь ещё - ниже, чем в СССР был.

Снова общие фразы и манипуляция, т.к. вы прекрасно знаете, что уровень ВНП (валовый национальный продукт) СССР был значительно выше, чем в Китае и население меньше, а это значит, что при таком низком социальном расслоении населения как в СССР, каждому отдельному человеку в СССР доставалось больше общественного продукта при расспределении ВНП на душу населения, чем в Китае, соответственно и уровень жизни был у советского человека выше.

Цитата:
Ой, катится к жестокой, буржуазной диктатуре Скандинавия, что не говори. Уверенно катится.

В Скандинавии пока этого не заметно, но вот в США положение рабочих ухудшается, вчера как раз по НТВ об этом говорили в "деловых новостях".

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт мар 30, 2007 9:30 am 
Участник

антиК писал(а):
А где сказано ,что в обществе не должно быть расслоения? Вот есть глупые товарищи и здравомыслящие антикоммунисты.-Наверное не случайно последние имеют и зарплату выше..

Расслоение должно быть, но оно должно отражать только разницу в трудовой активности людей "от каждого по способностям, каждому по труду" (это лозунг социализма!). Если же расслоение слишком велико, как сегодня в России, то это означает, что определенные люди составляющиее класс капиталистов имеют преимущества перед другими людьми и эти преимущества заключаются в присвоении ими части общественного продукта ввиде прибавочной стоимости, а не ввиде зарплаты.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт мар 30, 2007 11:51 am 
Участник

боец Красной гвардии писал(а):
Гражданин, а вы не забыли ненароком, что у СССР и развитых капстран были изначально весьма и весьма различные уровни развития?
Печально, конечно, что были в мире страны и более свободные, и более сытые, чем Россия. Но 4 их там было, или все 8, не так уж и важно, на самом деле.
По настоящему плохо то, что за время коммунистического управления, и по уровню свободы, и по уровню благосостояния своих граждан, нашу страну обогнали даже те, кто сроду не числился в числе «ведущих и развитых». В том числе, и бывшие российские территории, а так же страны никакими «многовековыми грабежами туземцев» не занимавшиеся.
И это всё при том, что у нас была самая передовая в мире полит-экономическая модель, а у всяких там, финнов, австрийцев, канадцев и австралийцев, ничего подобного, никогда не водилось.
Андрей Виноградов писал(а):
Экономика СССР хорошо смотрелась на фоне развитых стран Запада. Так, в 1990 году СССР произвел на душу населения … мяса …69 кг на одного человека, в Великобритании – 66… Видно, что уровень жизни в СССР практически не отличался от такового в ведущих странах Европы
Это не просто «видно», это совершенно «очевидно». Дышала Британия нам в корму. Голодною слюною дышала. :P

В одна тысяча девятьсот девяностом году, в СССР сметались с прилавков и распределялись по талонам, например такие (нынче сильно раритетные) виды «колбасы», как - «Прима», «Онежская», «К завтраку», «Здоровье» и совершенно незабываемого вкуса (б-р-р-р :x ) - «Молодёжная».

При этом, англичане часть производимой ими говядины и птицы, традиционно экспортировали, а СССР, наоборот, активно импортировал мяско для пропитания гегемонов.

То есть, получается, что реально кушали британцы, и того меньше, чем производили, а мы наоборот – заметно больше.
Оттого и очереди трудящихся стояли за «суповыми наборами» в Глазове и Йошкар-Оле, а не в Глазго и Йоркшире. :lol:

Извините, но у меня нет сил, рассуждать об этом, на полном серьёзе. Занавес.

Андрей Виноградов писал(а):
вы прекрасно знаете, что уровень ВНП (валовый национальный продукт) СССР был значительно выше, чем в Китае и население меньше, а это значит, что при таком низком социальном расслоении населения как в СССР, каждому отдельному человеку в СССР доставалось больше общественного продукта при расспределении ВНП на душу населения, чем в Китае, соответственно и уровень жизни был у советского человека выше.
Знаю, конечно. Потому и был удивлён несказанно, вашим пафосом, на тему «самого низкого уровня социального расслоения общества». Тоже мне – цель жизни…
Этой чепухи достигнуть – как два пальца об асфальт. И коммунистические страны Азии, наилучший тому пример.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт мар 30, 2007 3:46 pm 
Участник

ИгорьШ писал(а):
В одна тысяча девятьсот девяностом году, в СССР сметались с прилавков и распределялись по талонам, например такие (нынче сильно раритетные) виды «колбасы», как - «Прима», «Онежская», «К завтраку», «Здоровье» и совершенно незабываемого вкуса (б-р-р-р ) - «Молодёжная».

При этом, англичане часть производимой ими говядины и птицы, традиционно экспортировали, а СССР, наоборот, активно импортировал мяско для пропитания гегемонов.

То есть, получается, что реально кушали британцы, и того меньше, чем производили, а мы наоборот – заметно больше.
Оттого и очереди трудящихся стояли за «суповыми наборами» в Глазове и Йошкар-Оле, а не в Глазго и Йоркшире.

Извините, но у меня нет сил, рассуждать об этом, на полном серьёзе. Занавес.

А у меня нет сил читать эти бредни!

Во-первых, дефицит 1989 -1990 гг. был организован искусственно реформаторами, которые в последующем и реставрировали капитализм в России, вот это и была настоящая КОНТРРЕВОЛЮЦИЯ!

Во-вторых, дефициты существуют и при капитализме, просто при капитализме иная система распределения. При капитализме проблема дефицита решается увеличением цен на дефицитный товар, т.о. товар доступен не всем, а только тем у кого есть деньги (богатым :!: ). При социализме же существует реальное равенство, поэтому дефицитный товар доступен всем, но в порядке очереди.

Во теперь занавес!

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб сен 22, 2007 1:33 pm 
Участник

Андрей! :)
Есть информация, что посещаемость вашего раздела форума сильно упала, и вы даже вынуждены открывать старые (ранее вами же и прикрытые) темы. Например, вот эту. Да только – всё без толку. Неужели это – правда?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб сен 22, 2007 10:50 pm 
Сторонник социализма

Игорь Ш писал(а):
Просто намедни письмецо пришло, с извещением, что некогда закрытая тема – вновь открыта.

А, ну тогда другое дело. Кстати, вы по прежнему тусуетесь в основном на форуме ваших заклятых друзей - или на какие-нибудь другие форумы заходите? :)
Какие-нибудь интересные есть? С этого форума я уходитьб не буду из принципа - но народу здесь и вправду негусто.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб сен 22, 2007 11:06 pm 
Участник

ВВВНП писал(а):
Кстати, вы по прежнему тусуетесь в основном на форуме ваших заклятых друзей - или на какие-нибудь другие форумы заходите?
В основном на КПРФ.РУ…
И, хотите верьте-хотите нет, я коммунистов своими «врагами» - не считал, и не считаю.
ВВВНП писал(а):
Какие-нибудь интересные есть?
На мой вкус – есть. Но это – только на мой.
И на ОРГе бывают интересные вещи, и на http://www.comstol.ru/forum/ , и на http://nazad-puti.net/forum/ … Был бы интерес…
ВВВНП писал(а):
С этого форума я уходитьб не буду из принципа - но народу здесь и вправду негусто.
Понимаю… 8)
У меня, например, тоже - самое клёвое сетевое общение – через Емейл происходит, обычно. И тоже – относительно, не густо народу там у меня. Зато – сплошняком интересные люди.

Так что - всё нормально. Счастливо оставаться. :)

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс сен 23, 2007 4:47 pm 
Участник

Игорь Ш писал(а):
Андрей!
Есть информация, что посещаемость вашего раздела форума сильно упала, и вы даже вынуждены открывать старые (ранее вами же и прикрытые) темы. Например, вот эту. Да только – всё без толку. Неужели это – правда?

Замечание за офтоп.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс сен 23, 2007 5:03 pm 
Участник

Red-Rus писал(а):
Игорь Ш писал(а):
Андрей!

Замечание за офтоп.
Бугага!
Сознаю свою вину.
Меру. Степень. Глубину...

В очередной раз удаляюсь в добровольный бан.

Счастья вам, и удач во всём! :D

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс сен 23, 2007 8:40 pm 
Сторонник социализма

Игорь Ш писал(а):
И на ОРГе бывают интересные вещи, и на http://www.comstol.ru/forum/ , и на http://nazad-puti.net/forum/

Бегло просмотрел последний.
Цитата:
Почему-то большевики слегка стесняются изображать себя такими, какие они есть на самом деле, то есть - полупьяной малограмотной пролетарской мразью, с наглым рвением насилующей собственную страну в течение 70 лет.

Цитата:
Если реют над городом красные флаги, - значит в городе нет туалетной бумаги.

Цитата:
Дык это ж коммунисты...
Зачем уподобляться?

Однако ж уподобились - причём далеко не лучшим образцам...
"Дрянная строчка - не родись ты
На ясном фоне наших дней!
Тебя подхватят пародисты
И сочинят ещё дрянней".
(С. Смирнов)
На негативе, отрицалове далеко не уедешь - вижу, что и на этом форуме наиболее сознательные граждане пытаются найти что-то общее позитивное - но что-то не очень получается.
Да простят и меня за оффтоп, но я всё же хочу спросить: Игорь, вы чего вообще хотите от жизни?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс сен 23, 2007 10:18 pm 
Участник

ВВВНП
ВВВНП писал(а):
На негативе, отрицалове далеко не уедешь - вижу, что и на этом форуме наиболее сознательные граждане пытаются найти что-то общее позитивное - но что-то не очень получается.
Вы правы.
ВВВНП писал(а):
Да простят и меня за оффтоп, но я всё же хочу спросить: Игорь, вы чего вообще хотите от жизни?
Вас – может и простят. Меня – вряд ли. :)

А от жизни я, что хочу – то и имею. У меня семья любимая, работа не обременительная, друзья закадычные…

Одним словом, мне – интересно.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн сен 24, 2007 5:07 pm 
Участник

Игорь Ш писал(а):
Вас – может и простят. Меня – вряд ли.

:wink: угу.

Игорь Ш писал(а):
Одним словом, мне – интересно.

Чудный обыватель. А может скучно?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн сен 24, 2007 7:23 pm 
Участник

Red-Rus писал(а):
А может скучно?
Спасибо - нет. Напротив - очень интересно. Спасибо.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн сен 24, 2007 10:47 pm 
Сторонник социализма

Игорь Ш писал(а):
А от жизни я, что хочу – то и имею. У меня семья любимая, работа не обременительная, друзья закадычные…

Это - ваш идеал, большего ничего не хочется?.. Ну да ладно, не курите, как говорится, и некуримы будете.
А знаете, что на самом деле мы с вами (и Андрей, и, скажем, Мамушкин, и Митрич) - люди очень необычные, таких, как мы, очень мало?
Мы ведь завсегдатаи политических интернет-форумов!
Фонд "Общественное мнение" стал с нек-рых пор публиковать в данных своих опросов процент регулярных интернет-пользователей (среди поддерживающих такую-то партию, такого-то политика etc.)
http://bd.fom.ru/report/map/projects/do ... 38/d073801
Так вот, получается, что среди сторонников КПРФ таковых порядка 400 000 - а в рядах симпатизантов, скажем, партии "Яблоко" и вовсе около полутора миллионов!
Но вот почему-то из этих сотен тысяч и миллионов посещают политические сайты лишь около процента, участниками же политических форумов являются менее промилле, активных же участников - вообще исчезающе малая доля!
В этом, кстати, одна из причин, почему я спокойно отношусь к оттоку народа с инфо на ру - какая разница, несколько человек или несколько десятков!
Я у многих на форуме спрашивал, почему оно так - никто не знает.
Провёл опрос среди своих знакомых - а это самые разные люди, от простых работяг до директоров фирм и профессоров - и выяснил, к удивлению, что мнение подавляющего большинства из них сводится к тому, что на политических форумах тусуются одни козлы.
Вы представляете?! :shock:
Я, разумеется, не согласен с этим мнением, - иначе очень уж обидно было бы и за себя, и за вас, и за Мамушкина, и за Стаффорда, - но и делать тот вывод, что мы - герои, лицо нации, гонимое агрессивно-послушным большинством, тоже не стал, памятуя, что не всякая кучка - могучая.
А каково ваше мнение на этот счёт? Ещё небезынтересно было бы послушать Андрея Гайко - как-то очень резко он в своё время пропал; гоаорили, что он тусуется на "назадпутинет" под другим ником (почему, кстати?), но по стилю я его там не смог определить. Не знаете, где он теперь, кто ему, как говорится, целует пальцы? :)

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн сен 24, 2007 10:50 pm 
Сторонник социализма

Кстаи...
Поскольку наш небольшой разговор не имеет уж абсолютно никакого отношения к разгону Учредиловки, можно было бы его выделить в отдельную тему.

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 27 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа