Текущее время: Пн ноя 18, 2019 6:19 am   

* Вход   * Регистрация * FAQ    * Поиск

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 27 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн сен 24, 2007 11:58 pm 
Участник

ВВВНП
ВВВНП писал(а):
Это - ваш идеал, большего ничего не хочется?..
Да много чего, естественно… Столько ещё не увиденного в мире… непознанного…
Но это, имхо – самые общие и банальные вещи, практически применимые, чуть ли ни к любому.
ВВВНП писал(а):
А знаете, что на самом деле мы с вами (и Андрей, и, скажем, Мамушкин, и Митрич) - люди очень необычные, таких, как мы, очень мало?

Мы ведь завсегдатаи политических интернет-форумов!
Смешно. :)
ВВВНП писал(а):
Провёл опрос среди своих знакомых - а это самые разные люди, от простых работяг до директоров фирм и профессоров - и выяснил, к удивлению, что мнение подавляющего большинства из них сводится к тому, что на политических форумах тусуются одни козлы.

Вы представляете?!
Ещё как ярко представляю! :P
«Козлы», это ещё – мягко сказано. Обычно, в свой адрес я читаю вещи более хамоватые. Воспринимаю, как награду, естественно…
ВВВНП писал(а):
но и делать тот вывод, что мы - герои, лицо нации, гонимое агрессивно-послушным большинством, тоже не стал, памятуя, что не всякая кучка - могучая.
А каково ваше мнение на этот счёт?
Я тоже с иронией отношусь, к значимости собственной персоны. 8)
ВВВНП писал(а):
Ещё небезынтересно было бы послушать Андрея Гайко - как-то очень резко он в своё время пропал; гоаорили, что он тусуется на "назадпутинет" под другим ником (почему, кстати?), но по стилю я его там не смог определить.
Бог его знает, хочет Андрей, чтоб его узнавали, или же нет…
Попробуйте зайти там, в какой ни будь, нейтральный раздел, и громко «крикнуть»: :o АУ! ГАЙКО! ОТЗОВИТЕСЬ!

Имхо, он парень отзывчивый, если он там есть - отзовётся... :roll:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт сен 25, 2007 3:54 pm 
Участник

ВВВНП писал(а):
Поскольку наш небольшой разговор не имеет уж абсолютно никакого отношения к разгону Учредиловки, можно было бы его выделить в отдельную тему.

Выделил.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср сен 26, 2007 10:21 am 
Участник

Игорь Ш писал(а):

ВВВНП писал(а):
Ещё небезынтересно было бы послушать Андрея Гайко - как-то очень резко он в своё время пропал; гоаорили, что он тусуется на "назадпутинет" под другим ником (почему, кстати?), но по стилю я его там не смог определить.

Бог его знает, хочет Андрей, чтоб его узнавали, или же нет…
Попробуйте зайти там, в какой ни будь, нейтральный раздел, и громко «крикнуть»: АУ! ГАЙКО! ОТЗОВИТЕСЬ!

Он там. Честное слово!
Зайдите, спросите, как посоветовал Игорь Ш. Думаю, что отзовется.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср сен 26, 2007 10:59 pm 
Сторонник социализма

Вы очень любезны, чёрт возьми... :)

Заголовок сообщения: Игорю Ш.
СообщениеДобавлено: Ср сен 26, 2007 11:07 pm 
Сторонник социализма

Благодарю за ответ - и сожалею, что так и не получил ответа на "проклятый" вопрос - почему так мало народа на форумах.
Насчёт "козлов" - я, к сожалению, в отличие от вас не могу воспринимать "козла" как награду - возникает мысль: а не правы ли они в чём-то? Кстаи, слово "козлы" упомянули только самые "простые" респонденты - большинство выразило ту же самую мысль вполне корректно.
Себя считает демократом.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср сен 26, 2007 11:21 pm 
Участник

ВВВНП писал(а):
Благодарю за ответ - и сожалею, что так и не получил ответа на "проклятый" вопрос - почему так мало народа на форумах.
Ну, почему мало...
ИМХО - это реальное количество людей, живо интересующихся политикой, имеющих, приэтом, выход в сеть, и время для тусни на форумах. Вот и всё.
ВВВНП писал(а):
Насчёт "козлов" - я, к сожалению, в отличие от вас не могу воспринимать "козла" как награду - возникает мысль: а не правы ли они в чём-то?
Значит - вам тяжелей.
Лично мне, - легко и просто воспринимать самые, казалось бы, обидные термины, в свой адрес, поскольку я прекрасно вижу, как практически все мои здешние оппоненты, начинают сыпать этими терминами, в качестве "аргументов", рано или поздно.
Это означает лишь одно - других доводов, у них просто нету.
Значит всё верно было построено, в моей с ними беседе, если я их не бранил и не ругал, а только лишь правду им в глаза говорил, а рекцию вызвал буйную. Значит - всё правильно. Только и всего. :roll:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт сен 27, 2007 11:17 pm 
Сторонник социализма

Игорь Ш писал(а):
Лично мне, - легко и просто воспринимать самые, казалось бы, обидные термины, в свой адрес, поскольку я прекрасно вижу, как практически все мои здешние оппоненты, начинают сыпать этими терминами, в качестве "аргументов", рано или поздно.

Да не то, чтобы обидно - и уж во всяком случае не за себя...
Энергичное выражение, повторюсь, употребили самые "простые" люди - кстати, большинство из опрошенных мной знакомых не поддерживают коммунистов, я старался, чтобы выборка была, как говорится, репрезентативной.
Из этих же соображений я выбирал людей, которые не знают, что я регулярно тусуюсь на инет-форумах - так что ни об оскорблениях, ни о лести речи быть не может.
Более "сложные" люди определили нас с вами так: неудачники, зануды, брюзги, жалкие снобы, политические жучки, подхалимы и провокаторы разных мастей...
Большинство высказывало точку зрения, что если и ходить на какие-то инет-форумы - то только на тематические, имеющие сугубо практическое значение.
Кстати - на ряде таких форумов зачастую более людно, чем на самых ведущих политических (хотя серьёзного исследования я ещё не проводил)
Игорь Ш писал(а):
Ну, почему мало...
ИМХО - это реальное количество людей, живо интересующихся политикой, имеющих, приэтом, выход в сеть, и время для тусни на форумах. Вот и всё.

Вот отсюда и давайте танцевать. Согласно авторитетным опросам, более 3-х миллионов россиян симпатизирует, скажем, партии "Яблоко" - большинство из них с высшим образованием, с высоким доходом, много москвичей. Процент регулярных интернет-пользователей среди них очень высок - чуть ли не половина. Около миллиона из них считают себя убеждёнными приверженцами данной партии. Очень многие представители т.н. "среднего класса" сейчас работатют (особенно в Москве и поближе) ненапряжно, свободное время есть.
Так в чём же причина того, что из сотен тысяч убеждённых сторонников, имеющих выход в сеть, время для тусни, подавляющее большинство ни разу, похоже, не были даже на сайте любимой партии - а большинство из зашедших туда один раз больше не вернулись? Я был на форумах Яблока - там народа тусуется даже поменьше, чем на кпрф.ру. То есть опять же - несколько десятков постоянных участников на 150-миллионную страну и окрестности... :roll:
Пардон, что так на вас наседаю - и мерси, что вы хотя бы не отказываетесь говорить на эту тему. А вопрос меня в самом деле очень занимает, без всякой подковырки.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт сен 28, 2007 12:45 pm 
Участник

ВВВНП писал(а):
Вот отсюда и давайте танцевать. Согласно авторитетным опросам, более 3-х миллионов россиян симпатизирует, скажем, партии "Яблоко" - большинство из них с высшим образованием, с высоким доходом, много москвичей. Процент регулярных интернет-пользователей среди них очень высок - чуть ли не половина. Около миллиона из них считают себя убеждёнными приверженцами данной партии. Очень многие представители т.н. "среднего класса" сейчас работатют (особенно в Москве и поближе) ненапряжно, свободное время есть.
Ну, практически - это про меня. :)
С высокой степенью совпадения, в смысле...
ВВВНП писал(а):
Так в чём же причина того, что из сотен тысяч убеждённых сторонников, имеющих выход в сеть, время для тусни, подавляющее большинство ни разу, похоже, не были даже на сайте любимой партии - а большинство из зашедших туда один раз больше не вернулись?
Бывал я на сайте "Яблока". Читал многие вещи - с интересом.
Желания писать там - не возникало. Это - правда. Видимо потому, что логика людей там пишущих, мне близка и понятна, без дополнительных уточнений. В основном.

Совсем другое дело - форумы КПРФ, (или ЛДПР, скажем, там я тоже потусил, в своё время 8) ). Масса замечательных, ярких собеседников, коих мне в жизни повстречать - практически не светит.
Тут тебе и наци-комми, и неотроцкисты, и просто троцкисты, и интернационалисты и ... кого тут только не встретишь, короче говоря.

Мне с ними интереснее, чем с кем бы то ни было, про политику общаться. ИМХО - это нормально и понятно. :roll:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср окт 03, 2007 11:18 pm 
Сторонник социализма

Игорь Ш писал(а):
Бывал я на сайте "Яблока". Читал многие вещи - с интересом.
Желания писать там - не возникало. Это - правда. Видимо потому, что логика людей там пишущих, мне близка и понятна, без дополнительных уточнений. В основном.

Парадокс...
Сразу вспоминается анекдот про пропагандистов, разбрасывающих на улице чистые листы. Народ вздыхает и говорит:
- И впрямь, зачем что-то писать? И так всё ясно.
Вот в этом и слабость интеллигенции: они всё замечают, всё понимают (по крайноей мере, так им кажется), над всем смеются - но не в силах что-то реально изменить.
Игорь Ш писал(а):
Мне с ними (оппонентами - ВВВНП) интереснее, чем с кем бы то ни было, про политику общаться. ИМХО - это нормально и понятно.

ИМХО тоже - если двое собеседников про всё думают одинаково, один из них лишний. :)
Кстати, неужели на ЛДПР тоже есть убеждённые люди? В том, что там есть умелые спорщики, не сомневаюсь.
И ещё: то ли ваша позиция претерпела некотрые изменения, то ли я вас не так понял - год назад вы писали (передаю смысл), что считаете выступать против коммунистов своим долгом уже потому, что вам небезразлична судьба своих детей - в последних же постах вы подчёркиваете, что коммунисты вам не враги, а общаетесь на форумах вы больше из интереса - понимаю, что одно другого не исключает, а парадоксами меня вообще не удивишь - но к к акому же берегу ближе истина?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт окт 04, 2007 11:58 pm 
Участник

ВВВНП
ВВВНП писал(а):
Вот в этом и слабость интеллигенции: они всё замечают, всё понимают (по крайноей мере, так им кажется), над всем смеются - но не в силах что-то реально изменить.
Возможно, что вы и правы...
Но мне - тяжело судить об интеллигенции вообще, и уж тем более - с её позиций. Уже потому, хотя бы, что бОльшая часть трудовой биографии у меня - пролетарская. 8)
ВВВНП писал(а):
Кстати, неужели на ЛДПР тоже есть убеждённые люди? В том, что там есть умелые спорщики, не сомневаюсь.
Там было менее интересно, чем на КПРФ.РУ. Однозначно. :)
ВВВНП писал(а):
И ещё: то ли ваша позиция претерпела некотрые изменения, то ли я вас не так понял - год назад вы писали (передаю смысл), что считаете выступать против коммунистов своим долгом уже потому, что вам небезразлична судьба своих детей - в последних же постах вы подчёркиваете, что коммунисты вам не враги, а общаетесь на форумах вы больше из интереса - понимаю, что одно другого не исключает, а парадоксами меня вообще не удивишь - но к к акому же берегу ближе истина?
Наверное, всё же, как-то не так я выразился, как вы меня поняли (хотя и позиция моя, вполне могла несколько измениться и скорректироваться, по каким то вопросам)…

Вряд ли, речь шла именно о «выступлении против коммунистов», по указанным причинам. Скорее имелся ввиду, вообще интерес к политике, как к таковой.
Короче говоря, я себя – антикоммунистом не считал никогда, и вся моя «борьба с коммунизмом», в реальности выражена только в многолетнем, убеждённом голосовании против их кандидатур во власти. Вот и всё, практически.
Общение же на форуме, имхо – никак не тянет на «борьбу», хотя некоторые индивидуумы ухитряются здесь и «подраться» виртуально, и «побиться»… :lol:
По-моему, всё это – эмоциональная чепуха.

Так что: какие же мне «враги» эти люди, если ни я им, ни они мне – вообще никак не вредны?! Не говоря уже о том, что мы все, слегка «в одной лодке» ещё…

Более того, я уверен, что легальное и законное существование компартии в стране, есть – непременный признак демократического устройства общества. Только так. :wink:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт окт 05, 2007 12:40 am 
Сторонник социализма

Игорь Ш писал(а):
Уже потому, хотя бы, что бОльшая часть трудовой биографии у меня - пролетарская.

Интеллигенция - это же не класс, а прослойка... :)
Хотя я тоже обычно стесняюсь называть себя интеллигентом - не знаю точно, почему. Большая честь или наоборот, совестно за прослойку? Вероятно, и то, и сё, и ещё кое-что...
Слыхал я, что слово "интеллигенция" есть только в русском языке, а "Британника" даёт ему примерно такое определение:
"В России - прослойка интеллектуалов, как правило, оппозиционно настроенных к существующей власти". :) :) :)
Цитата:
Общение же на форуме, имхо – никак не тянет на «борьбу», хотя некоторые индивидуумы ухитряются здесь и «подраться» виртуально, и «побиться»…
По-моему, всё это – эмоциональная чепуха.

Хм-хм-хм... Большинство участников коммунистических форумов с вами в этом, пожалуй, не согласились бы; я, честно говоря, тоже не вполне - но - ладно, так, значит так...
Пожалуй, вопросов более не имею, кроме, возможно, одного: какой ВУЗ вы окончили? Почему-то интересно стало.
Если у вас возникнут какие-либо вопросы ко мне - спрашивайте, отвечу, как попу на духу :) .

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт окт 05, 2007 11:24 am 
Участник

ВВВНП
ВВВНП писал(а):
Интеллигенция - это же не класс, а прослойка...
Честно говоря, я нихрена не смыслю, в этом «классово-прослоечном», марксистском наукообразии. :(
Мне, в течение собственной жизни, доводилось и «гегемоном» быть, и крестьянином, и торгашом, и охранником, и хрен его знает кем ещё…
Если сведущие товарищи коммунисты мне не врут, то в данный момент, я вообще - «мелкий буржуй» даже, поскольку владею личными средствами производства (в виде компа, например…). :)
ВВВНП писал(а):
Хм-хм-хм... Большинство участников коммунистических форумов с вами в этом, пожалуй, не согласились бы; я, честно говоря, тоже не вполне - но - ладно, так, значит так...
Совершенно точно – не согласились бы. Большинство сторонников коммунизма, ходит сюда именно, что «посражаться», как им кажется.
Лично я убеждён, что никогошечки они здесь ещё не «одолели», ровным счётом. Как и ущерба не понесли никакого, от своих оппонентов. Единственная (более-менее реальная) «потеря», которую коммунисты несут здесь, это довлеющий среди них, хамоватый стиль общения.
ИМХО, целая группа, местных обитателей, больше вредит своей любимой КПРФ, чем помогает ей, демонстрируя собственные «душевные качества» на просторах сети.
ВВВНП писал(а):
Пожалуй, вопросов более не имею, кроме, возможно, одного: какой ВУЗ вы окончили? Почему-то интересно стало.

Если у вас возникнут какие-либо вопросы ко мне - спрашивайте, отвечу, как попу на духу
У меня, наверняка, возникли бы к вам, какие либо вопросы, общайся мы, не в стиле здешней, кулуарной беседы, а предметно, по поводу чего-то конкретного…
Заходите на КПРФ.РУ, если что. Сподобитесь замутить тему – зовите, приду, перетрём.
А общаться именно здесь – всё равно, что в личке сидеть (только мы сами, да ещё админ прочтёт). 8)

PS
Учился я в несекретных учебных заведениях, но называть их поимённо, мне всё же не хотелось бы тут. Через какой ни будь «Одноклассники.ру», какое ни будь хамло, обязательно меня отыщет и будет гнусить по пятам, и на эту тему тоже. Проверено многократно. Уж поверьте.
До встречи.

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 27 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 3 часа