Текущее время: Пн ноя 18, 2019 7:17 am   

* Вход   * Регистрация * FAQ    * Поиск

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 60 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср дек 28, 2005 4:07 pm 
Участник

Anonymous писал(а):
антиК писал(а):
Действительно-я только в капиталистической России-обнаружил,что лечить зубы-это довольно приятная процедура..

Это точно, Полиграф.
Сейчас в "капиталистической" России таких дантистов, как ты - пруд пруди... Удовольствие получают.
Как говорит мой Владюшка на основе личного опыта: "платное здравоохранение" - лучший праздник наших дантистов! Им и "буржуазные страны" даром не нать - там им только полы мыть доверят....
:mrgreen:

Товарищ-вот многие при советах обучались просто так-и как следствие-я с ужасом наблюдаю за пациентами на kprf.ru.. :D

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср дек 28, 2005 4:27 pm 
антиК писал(а):
Товарищ-вот многие при советах обучались просто так-и как следствие-я с ужасом наблюдаю за пациентами на kprf.ru.. :D

Полиграф...
Скальпель, что я обронил - на стол и марш в свою палату. Оттуда наюлюдать будешь... :mrgreen:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср дек 28, 2005 4:36 pm 
Участник

Anonymous писал(а):
антиК писал(а):

Полиграф...
Скальпель, что я обронил - на стол и марш в свою палату. Оттуда наюлюдать будешь... :mrgreen:

Товарищ-вас долго не было.И тут произошли некоторые изменения-рекомендовано называть меня-Игорь Иванович.. :D

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср дек 28, 2005 4:42 pm 
антиК писал(а):
Товарищ-вас долго не было.И тут произошли некоторые изменения-рекомендовано называть меня-Игорь Иванович.. :D

Полиграф, ты чё, профессию сменил? И какой уклон у тебя нынче? :mrgreen:

Занимайтесь с ним воспитательным процессом, но только в пределах регламента. Никаких искажений ника Мастер.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср дек 28, 2005 5:30 pm 
Милый Мастер.
Я нигде не нарушал Регламент. В цитатах ник этого кадра сохранен в оригинале, сами видите...
Полиграф? Это его профессия... Ну, по крайней мере, была раньше... Если он вернулся к свой прежней профессии поломоя- хорошо, учту... :mrgreen:
Кстати, я по паспорту не "Товарищ", так что думаю любой суд будет на моей стороне. :lol:
Насчет "воспительного процесса" - не знаю, времени особо нет... (Игоряша, ты не расслабляйся...)

Зашёл я сюда поздравить Вас, Мастер, и остальных ребят с наступающим...
Всех вам благ!

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср дек 28, 2005 6:30 pm 
Участник

Anonymous писал(а):
Милый Мастер.
Я нигде не нарушал Регламент. В цитатах ник этого кадра сохранен в оригинале, сами видите...
Полиграф? Это его профессия... Ну, по крайней мере, была раньше... Если он вернулся к свой прежней профессии поломоя- хорошо, учту... :mrgreen:
Кстати, я по паспорту не "Товарищ", так что думаю любой суд будет на моей стороне. :lol:
Насчет "воспительного процесса" - не знаю, времени особо нет... (Игоряша, ты не расслабляйся...)

Всех вам благ!

Тю-я всегда думал что этот гость на одной ноге с товарищами,а тут конценсуссом и не пахнет..Или такие хорошие актеры? :D

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср дек 28, 2005 6:55 pm 
Участник

антиК писал(а):
Тю-я всегда думал что этот гость на одной ноге с товарищами,а тут конценсуссом и не пахнет..Или такие хорошие актеры? :D
антиК Мастер явно не наш человек (очень похоже на то, что он, также как и адвокат Аграновский, из вашей еврейско-талмудической своры). 8)

А вот вам, талмудист, предупреждение. Не сваливаейте своё на других.Мастер.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср дек 28, 2005 7:20 pm 
Участник

Эок писал(а):
антиК писал(а):
антиК Мастер явно не наш человек (очень похоже на то, что он, также как и адвокат Аграновский, из вашей еврейско-талмудической своры). 8)

Вы че-"мои" люди-в ЦРУ работают.. :mrgreen:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср дек 28, 2005 7:33 pm 
Участник

антиК писал(а):
Вы че-"мои" люди-в ЦРУ работают.. :mrgreen:
Как будто в ЦРУ совсем нет евреев (иначе бы ЦРУ было организацией победившего антисемитизма :mrgreen:)

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт дек 29, 2005 2:35 pm 
антиК писал(а):
Тю-я всегда думал ...

Пол (играф, олой)... Или дантист?
Если бы ты это действительно делал "всегда", от тебя бы так "конценсуссом" не пахло..

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт дек 29, 2005 3:06 pm 
коммунист

Anonymous писал(а):
Милый Мастер.

Всех вам благ!

Вас также с наступающим.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт янв 25, 2008 8:51 am 
Участник

http://protiv-putina.ru/forum/index.php?showtopic=145

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт янв 25, 2008 9:20 am 
Сторонник социализма

http://protiv-putina.ru/forum/index.php?showtopic=145

Как вам такой законопроект?

Рискованные медицинские эксперименты на детях могут быть узаконены, если очередной думский законопроект станет былью. В этом любопытном документе оговаривается возможность проведения исследований на детях-сиротах, военнослужащих, мигрантах, людях с психическими отклонениями и беременных женщинах

Насколько мне стало известно, проект федерального закона № 471650-4 «О биомедицинских исследованиях» предложилидепутаты Госдумы Валерий Зубов и Сергей Колесников. (Зубов - Справедливая Россия, Колесников - Единая Россия)

Главная причина беспокойства власть имущих — в том, что детям нельзя давать лекарства, которые исследуются только на взрослых. На первый взгляд всё красиво.
Законопроект «О биомедицинских исследованиях» разрешает опыты со многими предосторожностями, вроде «комитета по этике» и «информированного согласия», которые должны уберечь от ошибок и злого умысла.

Однако:
1) Действующий закон «О лекарственных средствах». Статья 40, пункт 5, гласит: «Не допускаются клинические исследования лекарственных средств на несовершеннолетних, за исключением тех случаев, когда исследуемое лекарственное средство предназначается исключительно для лечения детских болезней или когда целью клинических исследований является получение данных о наилучшей дозировке лекарственного средства для лечения несовершеннолетних».

2) Сопоставив статьи 40, пункт 7, старого закона и статьи 25, пункт 5, нового законопроекта можно увидеть, что старый закон полностью запрещает проведение опытов на детях, не имеющих родителей, а новый позволяет делать их с согласия «законного представителя», в том числе органа опеки.

3) Действующий закон обязывает перед исследованиями на детях провести аналогичные на совершеннолетних. Новый законопроект эту тонкость из виду упускает.

4) Новый закон допускает возможность проведения эксперимента на военных. Причем вряд ли это будут генералы и офицеры...
Только интересно, для чего это нужно? Видимо, для случаев, когда создается лекарство от специфических болезней солдат — таких, которые у гражданских людей не встречаются…

А теперь самое главное.

Даже если намерения законотворцев благие, то техника, которую они избрали, позволит пользоваться этим законопроектом не очень хорошим людям.
Как говорится, люди бывают разные. Есть врачи, у которых этика в душе а есть и те, которые пойдут на нарушение закона ради больших денег. И самое ужасное в том, что возможности нарушений для последней категории новым законом снимаются или сводятся до мининмума! Точнее они УЗАКОНИВАЮТСЯ. И конечно, не прямо, но развязывая руки. Что касается "защиты от злоупотреблений" то новый закон как раз наоборот для этих самых злоупотреблений открывает все возможности.

Пункт 1 статьи 13 нового закона указывает: "как будут создаваться эти комитеты ("По этике"), решит «федеральный орган исполнительной власти» (видимо, Министерство здравоохранения). Т.е. хоть из собственных сотрудников, хоть из самих фармацевтов-исследователей которые вряд ли будут заинтересовавываться в случае чего об этике в ущерб своей фирме.

При этом под «биомедицинскими исследованиями» подразумевается отнюдь не только испытание лекарств. При этом можно только представить как разыграется фантазия ученых, когда появится доступ к сиротам и военным!

Конечно, при бдительном контроле "комитета по этике" набранного из сотрудников фирмы занимающейся разработкой лекарства...

И это еще не всё...
Законопроект изобилует «мелочами» вроде того, что в нем вообще нет статьи о правах участников исследований. Или о том, что лица, занимающиеся незаконными исследованиями, подлежат уголовной ответственности.

В пункте 4 статьи 6 написано, что ответственность наступает в соответствии с законодательством — а подходящей статьи в Уголовном кодексе не существует.
Нет в законопроекте и презумпции связи между исследованием и ухудшением здоровья. То есть, если человек принимал экспериментальный антибиотик и вдруг у него начался гастрит, то он должен будет еще доказать страховщику, комитету по этике и суду что "он не веррблюд".

И то - взрослый человек. При том, что основное "новаторство" заключается в возможности проведения эксперимента на детях-сиротах, что, еще раз повторю, предыдущий закон категорически запрещал.

В общем, в ближайшее время мы узнаем, входит ли в план Путина превращение России в экспериментальный полигон для медицинского тестирования. Причем судя по вошедшим в список учреждениям (с ограниченным доступом - воинские части, детские дома, психиатрические лечебницы) даже если что-то и произойдет, мы вряд ли об этом узнаем и будем верить в благие намерения наших законотворцев, коими может быть выстелена дорога, как известно, в ад. Узаконенный.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт фев 07, 2008 7:30 pm 
Участник

http://forum.disser.ru/index.php?showtopic=1346
Сообщение 20.08.2007 - 22:32
У меня в июле была такая зарплата: 2740 руб. (оклад) + 3600 руб. (ночные дежурства) - 810 руб. (налоги) = 5530 руб.
Работаю терапевтом в одной из муниципальных больниц г. Саратова.
5500 с ночными дежурствами и 2700 без них - не позор ли это?
Получается, вся ваша статистика - это очковтирательство и пустой треп! Почитайте, что пишут люди!
http://forum.disser.ru/index.php?showtopic=1346
В г. Краснодаре детская поликлиника, зарплата высокая только у участковых педиатров, а узкие специалисты на порядок меньше. У меня при высшей категории 14 разряд - оклад 3400 руб., а чтобы заработать 6 тыс. я вынужден работать почти на 2 ставки, на отдых и повышение квалификации времени не остается, на семью - также минимально. При такой нагрузке откуда возьмется качество. А москвичи Вам ничего не напишут, т.к. слишком резкий контраст.
И это с надбавкой, которую итак урезали в 2 раза, а вскоре перестанут платить. Но это еще по-божески. Кое-где ее вообще нет!

Еще с того же форума:
Кемерово.
Жена - аспирант педиатр с ведением больных по полной, без дежурств, около 1900.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт фев 07, 2008 8:22 pm 
Участник

Эок Рассказывают, что как-то к Сталину обратился нарком здравоохранения Николай Семашко с предложением поднять зарплату врачам, чтобы хоть как-то улучшить их материальное состояние. Ответ вождя всех народов был, как всегда, лаконичен: "Хорошего врача народ прокормит, а плохому и этого хватит".

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 60 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

Часовой пояс: UTC + 3 часа