Текущее время: Пн дек 16, 2019 9:29 am   

* Вход   * Регистрация * FAQ    * Поиск

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 140 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 10  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт сен 12, 2006 7:44 am 
Цитата:
Правительство РФ в будущем намерено проводить либеральный курс экономического развития.

Цитата:
Министр напомнил, что задача государства - это не вмешательство государства в экономику, а создание базовых условий для бизнеса и защита прав собственности.

Цитата:
Глава Минэкономразвития напомнил, что Россия изучала международный опыт, в результате которого был сделан вывод о необходимости невмешательства государства в экономику

Краткое лирическое отступление:

Тупые идиоты, идиоты тупые, бездари несчастные...

Конец краткого лирического отступления.

...Как так можно? Они предпочитают верить модной теории, которая не показала никаких результатов, вместо того, чтобы руководствуясь здравым смыслом, придумывать новые, непроверенные, нестандартные решения и воплощать их в практику. Ведь самые эффективные решения – это новейшие, ещё не использованные ни кем.
О каком создании условий при использовании опыта других стран может идти речь, когда у нас столько коррупции, тормозящей экономику, и столько нахлебников – чиновников.

Цитата:
Единственный способ обуздать инфляцию – ощутимая доля госсобственности в строительстве и других отраслях народного хозяйства.

Но не только.
Цитата:
Главное - найти оптимальное соотношение частного и государственного секторов экономики.

Да, но не только.
Цитата:
Всякие ипотечные кредиты - деньги на ветер или верней сверхобогащение капиталистов, пока не будут снижены цены на жильё в разы.

Да!

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт сен 12, 2006 2:03 pm 
Участник

Читайте мое сообщение от Сб Июл 01, 2006 12:32 pm и последующие:
http://www.cprf.ru/forum/viewtopic.php?t=15951&postdays=0&postorder=asc&start=240

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт сен 12, 2006 3:30 pm 
Kurt, но ведь это же - не ответ, когда вот "так" отвечают. Проигрываете.

Бойко Сергей Иванович, красный комиссар

Заголовок сообщения: Новые приключения капитана Врунгеля
СообщениеДобавлено: Вт сен 12, 2006 9:41 pm 
Раньше говорили: врёт как сивый мерин, скоро будут: врёт как Росстат.

http://www.utro.ru/articles/2006/09/12/582829.shtml

СМИ: Реальные цены отразили инфляцию
Александр БЕЛОВ, 12 сентября, 10:48
……..
"Сверим чеки", призывают в своей передовице "Новые известия". Вчера Росстат опубликовал очередной отчет об индексе потребительских цен. "НИ" решили проверить адекватность росстатовских цифр и обнаружили по некоторым наименованиям товаров расхождение даже не в 10, а в 100 раз. То есть обычные люди имеют дело в магазинах с одними цифрами на продукты, одежду, стройматериалы, а правительственные чиновники оперируют совсем другими. Так, например, сверив два чека с бензозаправки, можно убедиться, что на одной и той же АЗС в московском районе Марьино с 10 августа по 10 сентября 92-й бензин подорожал на 1,5 руб. – с 17,4 руб. до 19 рублей. То есть рост составил 9,5 процента. Та же цифра – 9,5% – и в свежих данных Росстата, вот только не за месяц, а с начала года. Похожая картина и с продовольственными товарами. С начала этого года обычные продуктовые товары в Москве подорожали на 12–13%, то есть почти вдвое больше официальных цифр. Однако наиболее заметной представляется разница в официальных и реальных ценах на стройматериалы. Если в самом начале лета на строительных рынках Подмосковья самые простые пиломатериалы – доски, бревно, брус – можно было приобрести по 3,2–3,4 тыс. руб. за кубометр, то к концу августа дешевле 4 тыс. руб. за кубометр никто ничего не предлагал. Более всего подорожал цемент: в начале июня 50-килограммовый мешок цемента марки 500 покупался за 130 рублей. А в конце августа за тот же мешок на тех же рынках пришлось платить уже 230 рублей (рост почти в 100%). При этом, по данным Росстата, стройматериалы дорожали летом всего в среднем по одному проценту за месяц. Впечатляющая разница. Эксперты с наблюдениями "НИ" согласились. Как такое могло получиться, в Росстате не знают. Ложь официальной статистики разрушает не только доверие россиян к властям. Есть и более серьезная проблема: одна ложь тянет за собой другую. Вот что говорит специалист Экономической экспертной группы Виктория Воронина: "Как потребитель, я понимаю, что меня обманывают, – не заметить того, что реальный рост цен выше официального, очень сложно. Однако в своих исследованиях я и мои коллеги можем оперировать только официальными данными – к сожалению, в России нет, как в западных странах, независимых статистических служб. Разумеется, несоответствие реальных и официальных цифр сказывается на объективности выводов, но с этим уже мы ничего не можем поделать". Директор Института экономики РАН Руслан Гринберг также подтвердил, что разница между официальной и реальной инфляционной статистикой очевидна: "Общая инфляция в 10–11% не имеет ничего общего с реальной действительностью, просто наиболее важные для жизни обычного россиянина товары входят с небольшой долей в общую сумму. Если же подсчитать действительно необходимые товары и продукты, то инфляция окажется не менее 20 процентов". По мнению эксперта, занижение реальных цифр – это преступление, ведь, исходя из этих цифр, индексируются зарплаты и пенсии.
…….

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт сен 12, 2006 10:07 pm 
Kurt
Цитата:
http://www.cprf.ru/forum/viewtopic.php? ... &start=240

Помню, как же, одно из обстоятельнейших Ваших сообщений по экономической тематике. Ещё помню, как мы завалили там одного нервного Стрельца, да так, что он потом убрался с форума. :lol:

Точная ссылка на с. от Сб Июл 01, 2006 12:32 pm:
http://www.cprf.ru/forum/viewtopic.php?p=205642&sid=460ee2c239907fa2053ea3361c033d18#205642
Но, посмотрю глубже, только завтра, спать охота.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт сен 12, 2006 10:09 pm 
Участник

serboyko писал(а):
Kurt, но ведь это же - не ответ, когда вот "так" отвечают. Проигрываете.

Колкость глаз не колет. Хотя вас ваш пост тоже касается.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср сен 13, 2006 7:19 am 
http://www.vesti.ru/news.html?id=99493&sid=6

Правительство и нефтяники договорились остановить рост цен на бензин

Правительство РФ и представители крупнейших нефтяных компаний достигли договоренности о стабилизации цен на нефтепродукты на внутреннем рынке. Такое заявление сделал журналистам глава Минэкономразвития Герман Греф по итогам совещания у премьер-министра Михаила Фрадкова.

Как передает "Интерфакс", Греф отметил, что до конца года цены на нефтепродукты могут снизиться как минимум на 0,3%.

"Оснований, чтобы до конца года динамика цен на нефтепродукты была такой же, как в последние два месяца, нет", - сказал Греф. "Скорее всего, будем констатировать стабилизацию цен, и даже до конца года возможно некоторое снижение цен", - отметил министр.

По словам Грефа, правительство и нефтяные компании будут ориентироваться на то, чтобы по итогам года рост цен на нефтепродукты на внутреннем рынке не превысил предельный уровень инфляции, который запланирован в размере 9%. "Предельный уровень инфляции 9% не должен быть превышен", - сказал министр.

При этом он отметил, что с начала года цены на нефтепродукты уже выросли на 9,3%.

Вот и вся рыночная экономика. Вызвали и договорились. К чему демагогия Грефа (см. выше) о светлой либерализации.
Главное – значительная часть добычи нефти у государства. Не зря разбирались с Юкосом.

Заголовок сообщения: Kurt
СообщениеДобавлено: Ср сен 13, 2006 1:49 pm 
Kurt, ну какие ко мне могут быть претензии. Даже, когда я не согласен с оппонентом, я не отсылаю его просто так на свой сайт. А все-таки привожу суть своей мысли и далее ссылаюсь на свой сайт.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср сен 13, 2006 3:43 pm 
Участник

Конечно, высказываться не по теме - ваш профиль. Может вы и именуете себя "красным комиссаром", но пока таких полномочий у вас нет.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт сен 14, 2006 11:47 am 
Kurt
Цитата:
http://www.cprf.ru/forum/viewtopic.php? ... &start=240

Поправьте меня, если я ошибаюсь. Ваша позиция состоит в том, что Вы поддерживаете активное вмешательство государства в экономику, но оставляя простор для свободной предпринимательской деятельности.

Заголовок сообщения: Вот что значит экономика без Чубайса, Кудрина и Грефа.
СообщениеДобавлено: Сб сен 30, 2006 12:31 am 
http://www.utro.ru/topnews.shtml

09:43:40
Правительство Китая повысило прогноз роста ВВП в 2006 г. до 10%
Потребительские цены вырастут примерно на 2%. Таким образом, ожидания правительства страны приближаются к прогнозам международных аналитиков. В начале года официальный Пекин прогнозировал лишь восьмипроцентный рост, в то время как Всемирный Банк сообщил, что экономика Китая способна прибавлять по 10,4% в год.
………

Заголовок сообщения: Яров
СообщениеДобавлено: Вт окт 03, 2006 11:40 am 
Яров, по какой формуле КПРФ предлагает планировать величину "валовой прибыли" у монополии?
Понимаете, формула решает все. Быть рабству в 21 веке или не быть.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт окт 03, 2006 11:44 am 
Курт, звание "красный комиссар" мне присвоили "демократы" на форуме радио Эхо Москвы. Предлагали называться "Новый Ленин", но я - Бойко. Владимир Ильич - гигант мысли. Он смог перевернуть Планету. Я постараюсь быть ленинцем.

Заголовок сообщения: serboyko
СообщениеДобавлено: Вт окт 03, 2006 2:08 pm 
Цитата:
Понимаете, формула решает все. Быть рабству в 21 веке или не быть.

Это что-то новенькое в развитии марксизма-ленинизма. До сих пор считалось, что быть рабству или не быть, решается формой собственности на землю и основные средства производства. :wink:
При сохранении частной собственности, неизбежно сохраняется и рабство.
Для освобождения от рабства требуется господство общественной собственности на землю и все остальные основные средства производства, а не господство очередной весьма сомнительной математической формулы.
Похоже, что у Вас окончательно съехала крыша. Изображение

Заголовок сообщения: Гражданке "Экономист"
СообщениеДобавлено: Вт окт 03, 2006 7:44 pm 
Гражданка «Экономист», процитировав мой вопрос Ярову («Понимаете, формула решает все. Быть рабству в 21 веке или не быть.»), пишет в сообщении от Вт Окт 03, 2006 11:08 am
Цитата:
Это что-то новенькое в развитии марксизма-ленинизма. До сих пор считалось, что быть рабству или не быть, решается формой собственности на землю и основные средства производства.
При сохранении частной собственности, неизбежно сохраняется и рабство.
Для освобождения от рабства требуется господство общественной собственности на землю и все остальные основные средства производства, а не господство очередной весьма сомнительной математической формулы.
Похоже, что у Вас окончательно съехала крыша.

Ирина Валентиновна, полагаю, Вам непонятно, что все предприятия одновременно являются покупателями (покупабют факторы производства для изготовления новых изделий) и продавцами (продают изготовленные изделия). Работники этих предприятий выражают свои интересы через ценообразование своих изделий. До сих пор никогда человечество не знало общественной формы собственности на том основании, что в процессе ценообразования не было устойчивого согласования интересов между покупателями и продавцами. Лозунги про общественную форму собственности писались, много переведено бумаги. Но толку никакого. Известная Вам формула планирования прибыли, заключенной в цене товара предприятия-монополиста, никогда не допустит согласования интересов между покупателем и продавцом. А потому никогда не будет при использовании этой формулы (И×Р) и общественной формы собственности.
Однако уговаривать таких, как Вы, дело совершенно бесполезное. И я стал требовать чего? Признания, что кто со мной не согласен в отношении понимания действия закона стоимости, как он опубликован в «Капитале» Маркса, и моей формулы (Иб×Рн), которая адекватно воспроизводит действие закона стоимости, тот – мошенник.
Полагаю, Вы ознакомились с моей опубликованной статьей «Прошу суд наказать академиков-мошенников» в «Экономической и философской газете» № 33-34, сентябрь 2006 года
Изображение
«а патриоты России уже сейчас признают виновность академиков-мошенников в инфляционном росте цен из-за «отмены» ими объективно действующего закона стоимости Маркса и мошенничества в отношении формулы (Иб×Рн). Ведь они уже уклонились от участия в экспертизе по вопросам моих анкет. Это - состоявшийся факт. Вопрос: какие еще нужны аргументы?
»
(Из текста статьи «Прошу суд наказать академиков-мошенников» (газ. «Экономическая и философская газета» № 33-34, сентябрь 2006 гожа, стр.5 http://www.eifg.narod.ru )

Ирина Валентиновна, надеюсь Вы уже отреагировали своей ответной статьей в адрес «Экономической и философской газеты»?

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 140 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 10  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа