Текущее время: Ср сен 26, 2018 6:25 pm   

* Вход   * Регистрация * FAQ    * Поиск

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1013 ]  На страницу Пред.  1 ... 63, 64, 65, 66, 67, 68  След.

СССР распался закономерно или его развалили?
Опрос закончился Пт янв 19, 2007 12:08 pm
распался 46%  46%  [ 12 ]
развалили 54%  54%  [ 14 ]
Всего голосов : 26
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июн 18, 2007 8:51 am 

Ефремов писал(а):
Многое приведенное Вами в цитате является домыслами (не проверяемыми предположениями), а не фактами. Хуже, некоторые предположения прямо противоречат фактам.

Прекрасно! Примерно такой реакции я и ожидал. Вы верите "своим" цифрам и не верите "чужим". Может, Вы слепой? :lol: Ну так почему Вас так удивляет, если и я поступаю точно так же? Я также не верю Вашим цифрам. Вы правда думаете, что если в Вашем посте есть несколько рядом стоящих групп арабских цифр, то это остальными участниками должно восприниматься как непреложная истина? Я на Вашем же примере показал, что это не так.

Конечно, Вы не заработали такой репутации пустопорожнего брехуна, как МАТЬ, но и верить Вам на слово вроде не с чего!

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июн 18, 2007 9:55 am 
Участник

Uchitel

Цитата:
ЭХМ-АТЬ-ВА-ШУ писал(а): На этом с мифом о сталинских репрессиях можно заканчивать!!! А добровольно взятую мной на себя функцию "просвещения нечаянно вляпавшихся в либерастию" со всей её тотальной ложью - считать законченной.

---"Специалисты дезинформации всей международной либерастии" "десятки лет" строили, а ты бац - и "просветил"?

Разве дело в количестве? Тебе Ефремов очень точно характеризовал твой главный дефект как собеседника - ты совершенно не понимаешь значение, смысл и неотразимую силу ФАКТА. Всё население Земли от средневекового безграмотного холопа до учёных мужей в мантиях было уверено, что Земля - это плоская платформа и стоит посреди океана на 4-х китах. Ну и как это повлияло на открытия Галилея или Джордано Бруно? Даже сожжение дремучими профанами такого прорывного ума на костре "за ересь" ни в малейшей степени не могло повлиять на ФАКТ. Я конечно не претендую на открытие Галилея, я всего лишь, как неглупый и самостоятельно мыслящий человек, честно ознакомился с фактическим материалом, сделал выводы и донёс их публике (в том числе и тебе). А дальше - каждый за себя (хватит ума переварить "нетрадиционную точку зрения" на данный предмет и убедиться в её неотразимости на основании приведённых реальных фактов - прекрасно, а если НЕ хватит ума, свободы и самостоятельности мышления, чтобы отринуть горы нагромождённой лжи, признав себя дураком, заглатившим в своё время крючок с наживкой, - то так дураком и останешься). Это твой выбор (любимая фраза вашей среды)! :lol:

Цитата:
---Неужто и вправду считаешь, что твой бессвязный и лживый лепет "просветил" хоть одного человека? Уж больно скрытные эти "просвещённые" - на мой вопрос никто не отозвался. Да ты и сам понимал, что их не будет - сразу заюлил, что "не обязаны они отзываться"!

Абсолютно уверен! Дело в том, что я очевидно больше уважаю людей, чем ты. Я никогда не поверю, что все люди являются такими же упёртыми недоумками как ты (ты уж меня прости за прямоту, это не в порядке оскорбления, а в порядке пояснения моих мотивов).
Да ты по фактам суди. Тебя ведь кроме меня пытаются повернуть лицом к реальности и правде Ефремов, Игорь Меньшиков, Михаил Белоногов, товарищ ЧП, вот Александр Грек не выдержал твоего глупого упрямства и зажмуривания глаз на факты. А тебе хоть кол на голове теши! Видишь сколько умных на одного тебя такого упёртого приходится. А это ведь народный срез. И даже с учётом того, что на каком нибудь либерастическом сайте процент дураков наверняка больше чем здесь, всё равно я полагаю таких как ты хроников отыщется немного! :lol:

Цитата:
Игорь Меньшиков писал(а):
Uchitel, если вы в роли аппонента ЭХМ-АТЬ-ВА-ШУ выступаете, то ваша позиция крайне не обоснована, но судя по упорству, здорово мотивирована.

---Во-первых, как я уже говорил, у меня нет никакого желания приводить доказательства, что картошка растёт в земле, или что сталинские репрессии были в реальности.

Я же тебе уже объяснял, что ты то как раз стоишь на позиции, что картошка растёт на дубах. Как ты думаешь, в этом случае тебе следует прислушаться к тем людям, кто сообщает тебе, что картошка таки растёт под землёй в виде клубней??? :lol:

Цитата:
---А во-вторых, как это - не обоснована? Я чётко показал, где и в чём он врёт, даже беря ту статью. Ну если он не понимает даже самого элементарного факта, что никакие события 1937 года никак не могли отразиться на данных на 1 января 1937 года, о чём с ним вообще можно говорить?

А я и на эти твои попытки вывернуться (с переводом 1937-го на 1938-й) тоже ответил. И тоже в цифрах. Как и на твою попытку фокуса с обрыванием статистики на 1941-ом году, чтобы ошарашить нас мнимым "увеличением репрессий". И все твои "фокусы" под давлением фактов рассыпались как труха!!! Или опять слепота - глухота с немотой одолели и ты не заметил своего фиаско?

Цитата:
---А "мотивирована" - это как? Типа мне деньги платят, что я тут языком чешу? И небось ЦРУ проклятое?

Да нет. Относительно тебя - ЦРУ это слишком. Здесь есть такие, но не ты. Ты мелочь в смысле оппонирования, да и вообще в интеллектуальном смысле. А потому ты упёрт исключительно из шкурных соображений - ты неплохо устроился в своём рекламном агентстве, а рекламщики, как известно, нужны и получают неплохие деньги (огрызки от капиталиста) при капитализме. При социализме вы не нужны, вас всех можно просто сократить и заменить государственным рекламным печатным или электронным альманахом, правдивым и всеобъемлющим. Выбросив всю лживую и развязную капиталистическую болтовню (которая называется "рекламой" у вас) туда где ей и место - на помойку.

Цитата:
Ефремов писал(а):
Я Вам привел цифры, Вы как слепой.

---Странная у Вас логика, если не сказать больше. Хорошо, давайте представим обратную ситуацию. Я Вам истинные цифры и факты. Вы ведь не слепой? Ну так читайте.

Ефремов прекрасно разобрал твой так называемый материал издания общества "Мемориал" (хотя такую хрень можно сразу на гвоздь в сортире вешать не читая) и мало что можно добавить. Но лишний раз расставить акценты всегда невредно! Итак:

Цитата:
---Изображать Сталина главным творцом Победы и знаменем советского народа в годы войны было бы сознательным умалением общенародного подвига, его нравственного смысла. Войну выиграл не Сталин, а народ, который сражался с нацизмом не "за Сталина", а ради спасения Отечества и всего мира.

Тексты об "умалении" заслуг народа для "возвеличивания" Сталина встречаются только у либерастов. Цель проста - натравить народ на Сталина (ах мол, наши заслуги умаляются, а ему одному почёт. Эдакая попытка подначки, пробуждения скотской "ревности"). Коммунисты же (да и все просто думающие люди) говорят иначе. Да, русский народ проявил массовый героизм в войне (как на фронте, так и в тылу), но руководил народом в это время Верховный Главнокомандующий И.В. Сталин (который кстати и сам отдал должное русскому народу в своей известной речи по поводу Победы). Но любой умный человек понимает, что народ без руководства - это толпа и только в организованном виде он мог проявить тот героизм, что проявил. Так что Сталин здесь не отделим от народа!

Мало того, есть целая масса фактов, которые следует отнести чисто к организационным заслугам (т.е. заслугам только руководства страны как такового):

1)Это беспрецелентная предусмоторительная и блестяще проведённая эвакуация промышленности и населения на Восток. Это своевременная и также уникально проведённая перестройка промышленности на военные рельсы.

2)Это проведённая фантастическими темпами индустриализация и коллективизация страны (позволившая стране сравняться по промышленным и с\х ресурсам с будущим противником и таким образом обеспечившая стране необходимые внутренние резервы).

3)Это предусмотрительность и отсутствие "беспечного благодушия" у Сталина (поучиться бы сегодняшним правителям РФии) - вспомним его знаменитое "мы отстаём на 50-100 лет, мы должны пройти этот путь за 10 лет. Если мы этого не сделаем - нас сомнут!" (кстати это напрочь разбивает злостную либерастическую ложь о "неожиданности" для Сталина войны).

4)Это блестящая дипломатическая работа (вспомним Ялту, Нюрнберг, разделение и разоружение Германии, военные парады 1941 и 1945 годов, проведение по улицам Москвы гитлеровских генералов в 1943г, налаживание Союза и переписка в течение войны с союзниками по антигитлеровской коалиции). А главное - договор с Гитлером, который признан международными дипкругами самым выдающимся диломатическим ходом в истории дипломатии. Этот договор не только дал нашей стране до зарезу необходимую передышку (немного отсрочив начало войны), не только позволил уберечь народы Прибалтики, Зап. Украины и Бессарабии от немедленной гитлеровской оккупации (по примеру Польши и Чехословакии), а заодно и отодвинуть границы СССР на Запад, затруднив абудущим грессорам их задачу, но и вывел из войны Японию, избавив СССР от войны на 2 фронта. Япония была шокирована этим договором, растеряна, там мгновенно полетел весь кабинет министров и до конца войны Япония так и не смогла оправиться от этого дипломатического удара.

Цитата:
---Даже если бы Сталин действительно был "самым гениальным полководцем всех времен и народов", если бы под его руководством СССР одержал быструю и легкую победу над Германией, "малой кровью, могучим ударом", - он и в этом случае остался бы одним из крупнейших преступников ХХ столетия, автором и руководителем беспрецедентного по масштабу государственного террора.

Безответственная и злобная трепотня! Лёгкость победы зависит от силы противника, и гениальность проявляется скорее в трудной победе над сильным, чем в лёгкой над слабым. А про "преступника" - вообще голая и абсолютно лживая (как я здесь убедительно показал) заява.

Цитата:
---Именно он несет ответственность за неверную оценку сроков возможного нападения вермахта на СССР, в результате которой Гитлер сумел застать нашу страну врасплох.

Брехня! Не только Сталин, а все в стране знали о скорой войне (см. выше цитату Сталина сказанную за 10 лет до войны). И готовились. Некоторой неожиданностью было вероломное нарушение Гитлером пакта о ненападении. Но и это понятно. В то время - это было беспрецедентно. Такое нарушение дипломатических норм произошло впервые (это тебе не то, что США сейчас творят в мире, плюя на все устои дипломатии. А тогда об этом нельзя было и подумать). Да, для Сталина оказалось неожиданным, что Гитлер только что заключивший договор, внезапно его нарушил и даже без формального объявления войны напал на СССР. И это тоже каждый умный человек наверняка поймёт.

Цитата:
---Эта ошибка неразрывно связана с циничной и близорукой сталинской политикой 1939-1941 гг. по отношению к нацистской Германии. Ценой стали огромные людские и территориальные потери СССР в начале войны.

Предвоенная политика (как я показал фактами) была в высшей степени дальновидной. А либерасты, которых ты цитируешь, опять же голословно утверждают ровно обратное фактам. Что здесь кроме злобы и лживости? Ничего.
А огромные потери? - противник был страшно силён. Вспомним, что Франция (немаленькая страна с сильной в то время армией) пала за неделю. Вспомним, что высадившиеся в Нормандии англоамериканские войска были спасены от такого же разгрома только Красной армией под руководством всё того же ненавидимого ими теперь И.В. Сталина. (а сейчас западная либерастическая пропаганда пытается представить этих "героев" чуть ли не победителями Гитлера). :wink:

Цитата:
---Именно он предал миллионы советских солдат, попавших в немецкий плен. Верховный Главнокомандующий публично отрекся от них, объявил их трусами и изменниками, и ничего не сделал для облегчения участи советских пленных в нацистских концлагерях. В результате в плену от голода, болезней и непосильной работы погибло свыше трех миллионов наших соотечественников.

Это вообще бред пьяной сивой кобылы. Выходит Сталин виноват в зверствах гитлеровцев. Хороший пример методов либерастной антисталинской пропаганды. Это в самый раз для рубрики "нарочно не придумаешь"в стенной газете издаваемой в доме умалишённых. :lol: :P

Цитата:
---Победу советского народа в антифашистской освободительной войне Сталин цинично использовал для укрепления своей личной власти над СССР и расширения ее на многие страны Восточной Европы, насадив в них марионеточные режимы, послушные ему и его наследникам в Кремле и сброшенные народами этих стран при первой же возможности.

И опять полная дебильная брехня! Личная власть Сталина никак не зависела от результатов войны. А вот уважение и симпатии (и без того мощные) в мире к нему лично, к всему советскому народу и к СССР - действительно возросло. И это естественно явилось дополнительным толчком, облегчившим переход ряда государств на социалистический путь развития. И иначе и быть не могло (ибо люди оценивают дела). Что и раздражает либерастов и всех врагов. Отсюда бред про "насаждение марионеток". Сейчас нетрудно видеть (если даже кто не знает реальных фактов о попытках контреволюционных переворотов в странах соцлагеря - Польше, Чезословакии, Венгрии), что как раз обратные перевороты (от социализма к капитализму) являются насаждением мировой либерастией марионеточных режимов в этих странах. Так например, во всех странах Прибалтики во главе страны стоят граждане США. А в Грузии и Украине - прошешие стажировку в США и с приставленными к ним ЦРУшными жёнами. А в целях "антикоммунистической прививки" пересматриваются даже истины результатов войны с Гитлером - фашисты СС-цы представляются "борцами с коммунизмом", а борцы с фашизмом - "пособниками коммунизма". Странно, что даже братание с фашистами не смущает некоторых либерастов и они заглатывают такую грубо сработанную и страшно вонючую наживку.

Цитата:
---Не следует забывать и то, что довоенная политика Сталина, - раскулачивание, обернувшееся уничтожением и закабалением крестьянства, массовый голод, возникший по вине сталинского правительства и унесший от 6 до 10 миллионов жизней, политические репрессии, коснувшиеся миллионов наших сограждан,

Опять бред той же сивой кобылы. Раскулачивание - это принуждение кулаков (паразитов - захребеников пивших кровь из крестьянства и обрекающих его на вечную нищету) жить лишь собственным трудом. Что ты можешь возразить против такой благородной цели?
Голод возник из за массового саботажа тех же кулаков, после чего и началось настоящее раскулачивание и форсированная коллективизация. Так что жертвы так любимых либератией кулаков приписаны опять не по адресу (ну точно как со "сталинскими репрессиями" - сами сейчас геноцид русского народа организовали унчтожая его по 1,5 млн в год, а скрыть это преступление века стараются ором о сталинских 100 тыс посаженных преступников, преувеличивая его до 100 миллионов).

Цитата:
---раздел Польши в сговоре с Гитлером, аннексия Прибалтики, - не только была преступна сама по себе, но и серьезно ослабила обороноспособность страны. Напомним хотя бы, что среди более 700 тысяч человек, расстрелянных в 1937-38 году, были многие тысячи командиров Красной армии, в том числе около 80% высшего командного состава РККА.

Галлюцинации кобылы продолжаются. Польшу защитить Сталин хотел. Неоднократно обращался с целью ввести войска. Польша отказалась (надеясь на союзников Францию и Англию, а те её предали). В результате - Гитлер захватил Польшу. Но СССР всё таки её освободил уже в ходе войны и не разделил, а помог получить ей ряд важных немецких территорий (они и сейчас у неё).

Анннексия Прибалтики - полный блеф хотя бы потому, что советская власть в Прибалтике была установлена народом ещё в 1918 году и была ликвидирована только при наступлении немцев. Таким образом в 1939 году советская власть в Прибалтике была лишь восстановлена. И это безусловно укрепило обороноспособность, а никак не "серьёзно ослабило" (как в твоём безмозглом шедевре либерастического агитпропа, впрочем даже он не берётся привести довод о причинах такого "ослабления").

А про "командиров Красной армии" полезно почитать материал одного израильского автора-нацика, где он из кичливых соображений перечисляет на 4 страницах мелким шрифтом только одни фамилии соотечественников, составлявших котингент этих "красных командиров" - коллектив выпестованный ещё самим Троцким (когда он заправлял как военминистр). Если перед таким чтением (знакомством со списком) прочесть ещё и интервью Троцкого предвоенных времён (когда он уже был выслан), где он набивая себе цену похваляется, что у него в СССР достаточно своих людей, чтобы покончить с режимом Сталина в нужный момент в час Х, вырисуется достаточно ясная картина и на этот вопрос. Заменив тенденциозный термин "режим Сталина" на просто - первое в мире народное социалистическое государство СССР мы можем усечь, что Троцкий (бывший, как мы теперь знаем, из рассереченных американцами материалов, шпионом аннгло-американского капитала, засланным в Россию. Засланным по всем правилам конспирации спецслужб, на меня особенно произвело впечатление, что его даже через лагерь пропустили, чтобы концы спрятать надёжнее) не просто болтал что ни попадя, а имел в виду именно этих своих "красных командиров" и таким образом в предвоенной обстановке было бы катастрофой остаться с Красной армией возглавляемой "такими командирами". Представить страшно, что вместо Жукова, Рокоссовского, Ватутина, Чуйкова и сотен других героев-патриотов во главе войск стояли бы такие прикормленные деятели, как ельцинский министр иностранных дел Козырев, которого пристроили на большие деньги в крупной американской медицинской компании, так теперь взятки оформляются). Вспомним также на чём был пойман с поличным Тухачевский. От кого и к кому было секретное письмо которое он привёз из командировки в Германию. Всё связывается!!! Выходит и тут Сталин - гений, а не злодей! И ледоруб Меркадера здесь явно в строку и поделом! :!: :!: :!:

Цитата:
---Те, кто призывает к "восстановлению справедливости в оценке исторической роли Сталина" прекрасно знают о его истинной роли в нашей трагической истории и давно уже не пытаются оспорить факты. Просто они считают, что десятки миллионов жизней и попрание свободы народов - не слишком высокая цена за достигнутое при Сталине "величие державы".

Ага, значит величие державы признают даже злостные клеветники и лжецы. Ну а с "миллионами жизней и попранием свободы народов" мы без труда им помогли разобраться всего лишь на примере нескольких реальных цифр. Даже все цифры не надо показывать - только 4 приведённых мной соотношения и весь "небоскрёб" многолетней либерастной лжи рухнул как карточный домик. Вот что такое сила ФАКТА, о которой тебе говорил Ефремов, мой несчастный и глупый упрямец!

Цитата:
---Источник - общество "Мемориал".Ну что Вы теперь скажете?

Скажем, что читать всерьёз издания таких обществ финансируемых из бюджета ЦРУ (подобных обществ в сегодняшней РФии более 200) могут только законченные дебилы. Потому что только дебил может считать источником истины спецслужбу враждебного государства. :lol: :cry:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июн 18, 2007 4:26 pm 
Участник

Здравствуйте.

Uchitel

«Вы верите "своим" цифрам и не верите "чужим".»
Разве я Вас призывал верить? Нашли попа...
Я обращаюсь к рассудку и здравому смыслу. Цифры, приводимые мной, можно загрузить в Excel и посмотреть графики. В одном из постингов я дал для сравнения данные по США. Посмотрите наклоны кривых, посмотрите демографические провалы – куда проще. А можно сделать еще проще: нажать кнопочку «email» под моим сообщением в ответ я Вам пришлю программульку с еще множеством показателей и реализованной графикой.
Только обязательно заполните поле с темой сообщения.

Статистические показатели хороши тем, что подчиняются определенным законам. Например, численность не может резко возрасти (при неизменных государственных границах).

А вот из Ваших цифр я ничего построить не могу, уж извините.

Ефремов.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июн 18, 2007 7:00 pm 

Ефремов писал(а):
Я обращаюсь к рассудку и здравому смыслу. Цифры, приводимые мной, можно загрузить в Excel и посмотреть графики.

И что, это докажывает их истинность? Не смешите меня. Можно взять совершенно абсурдные цифры, не имеющие ничего общего с действительностью, и по ним построить очень красивые графики. Впрочем, также не имеющие ничего общего с действительностью.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июн 18, 2007 10:57 pm 
Сторонник КПРФ

Uchitel, есть ГОСКОМСТАТ, есть государственные архивы, есть архивы прессы и не только нашей, есть масса трудов и не только наших специалистов.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июн 19, 2007 8:57 am 
Участник

Uchitel
Цитата:
---И что, это докажывает их истинность? Не смешите меня. Можно взять совершенно абсурдные цифры, не имеющие ничего общего с действительностью, и по ним построить очень красивые графики.

У тебя мозги ведут себя как у пьяницы ноги - закручиваются и подгибаются куда им вздумается! :lol:
Ведь чего проще - тебе дают цифры взятые из источников специально предназначеннных для хранения реальных данных, чтобы в случае необходимости с ними работать и на них опираться.

Так Ефремов дал тебе данные статистики по численности населения, которые получают проводя специальные переписи населения. Это не реклама твоя где можно пороть всё что угодно. Это документ специально предназначеннный для того, чтобы обратиться к нему в случае наобходимости и именно по вопросу численности населения. Понимаешь?

Я дал тебе цифры из бухгалтерских отчётов тех учреждений, где содержались заключённые. Это тоже документ специально предназначеннный для того, чтобы обратиться к нему по вопросу численности заключённых. Учёт заключённых производится по этим документам. Именнно из них устанавливают сколько посажено, сколько освобождено, сколько бежало, сколько умерло. Понимаешь?

А что делаешь ты? Ты предлагаешь учитывать численность не по специальным учётным документам, а по выдумкам придурка-писаки Солженицына или по заказным журнальным статьям агитпроповских либерастных изданий, которые специально предназначены для ДЕЗинформации. Потому что солженицынские опусы имели целью шокировать публику и урвать за границей деньжат (и то и другое хрен бы он получил говоря правду), а агитпроповские материалы по определению предназначены врать против своего противника. В этом собственно их главное предназначение.

Так чему же больше веры - специальным документам учёта или материалам предназначенным для дезинформации? Для всех нормальных людей ответ очевиден, и только ты в "затруднениях и томлениях". Глупо до предела! :lol:

Последний раз редактировалось ЭХМ-АТЬ-ВА-ШУ Вт июн 19, 2007 8:58 am, всего редактировалось 1 раз.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июн 19, 2007 8:57 am 

Игорь Меньшиков писал(а):
Uchitel, есть ГОСКОМСТАТ, есть государственные архивы, есть архивы прессы и не только нашей, есть масса трудов и не только наших специалистов.

Есть, конечно. И что?
Во-первых, среди перечисленных источников нет ни одного стопроцентно достоверного. А во-вторых, откуда мы знаем, что Ефремов (про МАТЬ я вообще молчу - этот переврёт даже сегодняшнее число! :) ) берёт свои цифры из этих источников, и из каких именно?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июн 19, 2007 9:01 am 
Участник

Uchitel
Цитата:
---берёт свои цифры из этих источников, и из каких именно?

Тебе начали с того, что сказали откуда взяты цифры, а ты всё кудахчешь отКУДА. отКУДА??? :lol: :cry: :wink: 8) Задери глаза на один пост - там я снова тебе указываю откудова цифры даю я и Ефремов.

Цитата:
---среди перечисленных источников нет ни одного стопроцентно достоверного.

Блин, ну уж я не знаю. Что может быть стопроцентнее бухгалтерских документов??? Это ОБХСС пришло бы к тебе в контору, ты поднял бы бухгалтерию, а оно бы начало капризничать - нет вы мне что нибудь постопроцентнее поищите. Вот тогда бы ты раскорячился - что ж я вам подыскать могу, вы братцы того, в своём уме? :lol:

То же самое и со статистикой. Ну не нравится - беги тогда по стране сам считай по головам. :lol:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июн 19, 2007 9:28 am 

ЭХМ-АТЬ-ВА-ШУ писал(а):
Задери глаза на один пост - там я снова тебе указываю откудова цифры даю я и Ефремов

То есть если ты сказал, что данные из рассекреченных архивов НКВД, то я так и должен считать? Это даже не смешно... Да ты можешь указывать что угодно, кто ж в здравом уме тебе поверит? Где ты берёшь свой бред, меня мало интересует - это вопрос для психиатров. Давал бы ссылки на источник, как нормальные люди делают - это ещё куда ни шло ...

Заметь, я даже не спрашиваю тебя, откуда бред про рекламное агенство - понимаю, наступило обострение... :lol:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июн 19, 2007 3:46 pm 
Участник

Здравствуйте.

Uchitel

«Можно взять совершенно абсурдные цифры, не имеющие ничего общего с действительностью, и по ним построить очень красивые графики..»
Вы меня разочаровываете. Маленько можно было и подумать. Демографические справочники Российской империи переизданный в РФ Россия 1913 год. Статистико-документальный справочник. Санкт-Петербург 1995 и СССР Брежневских времен Демографический ежегодник СССР 1990. Москва, "Финансы и статистика" 1990 не имели необходимости для искажения данных. Имея такие опорные точки уже можно оценивать ошибочность промежуточных данных. К тому же есть «идеальная» кривая – численность населения США на территории которой в ХХ веке не было крупных катаклизмов. Остальные данные по численности взяты:
Федеральная служба государственной статистики. ( http://www.gks.ru/ )
http://www.demoscope.ru
http://www.datagraf.net/
Демография Российской Федерации ( http://www.demography.narod.ru/ )
Список источников могу продолжить.

Я заинтересован в достоверных данных. Если у Вас есть сомнение в тех или иных цифрах прошу указать на замеченные ошибки.

Понимаю, что дело не в этом. Вам не хочется расставаться с иллюзиями, признать ошибочность своих взглядов. Пусть Вас успокаивает сознание, что Вы не одиноки в своем заблуждении. Попавших под чары манипуляторов не счесть.

Ефремов.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июн 20, 2007 10:06 am 
Участник

Uchitel
Цитата:
---Заметь, я даже не спрашиваю тебя, откуда бред про рекламное агенство

Легко объяснить. Ты сам заливался соловьём расхваливая свою рекламную работу. Тогда ты ещё был рекламщиком (правда под другим ником, но разве можно ником скрыть такую твою восхитительно-безмозглую индивидуальность?). Теперь по дискуссионной конъюнктуре понадобилось быть программистом - ты стал программистом (с окладом министра финансов к тому же). Так что как говорится - крути дурку дальше! :lol:

Цитата:
ЭХМ-АТЬ-ВА-ШУ писал(а):
Задери глаза на один пост - там я снова тебе указываю откудова цифры даю я и Ефремов

---То есть если ты сказал, что данные из рассекреченных архивов НКВД, то я так и должен считать? Это даже не смешно Давал бы ссылки на источник, как нормальные люди делают - это ещё куда ни шло ...

Совсем не смешно. Если человека действительно интересует откуда взяты цифры, то единственным ответом на этот вопрос как раз и будет мой ответ. В самом деле, откуда можно взять таблицу учёта по всем статьям (количество общее, процент политических, количество убежавших, количество освобождённых, процент умерших и т.д.) заключённых ГУЛАГа с точностью до одного человека да ещё по всем годам за период с 1934 по 1953 год? Разумеется только из бухгалтерии самогО ГУЛАГа. И естественно в своё время эти данные были лишь для служебного пользования, но Горбачёв, под давлением своих заклятых друзей за рубежами и в 5-й колонне внутри нашей страны, рассекретил эти документы и открыл доступ к этим архивным данным. Враги коммунизма надеялись на то, что подтверждение документами поможет им усилить нападки на коммунизм (в плане раздувания дурки про 100 млн невинных жертв). Оказалось ровно наоборот - реальные документы и цифры в них полностью опровергли многолетнее либерастное враньё как по цифрам (меньшим в 100 раз,чем выдуманные либерастами), так и по "невиновности" осуждённых. К тому же стукачи были засвечены и стала очевидной принадлежность большинства из них как раз к определённой общности, которая и составляла главным образом 5-ю колонну внутри СССР периода капиталистического переворота, раздувая антисталинский миф. Короче оказалось, что стукачи громче всех и орали про "сталинские репрессии" и "невинные жертвы" (которых они же или их родственники и закладывали иногда просто оклеветав). И мгновенно интерес у данной категории профессиональных и заинтересованных врунов к открытым архивам НКВД пропал. К счастью в мире есть не только либерастный агитпроп и капиталистическая сплошь продажная жёлтая пресса, которые работают исключительно по заказу и за деньги, но и настоящие учёные, для которых понятие научной честности является самоценностью и для которых сочинение конъюнктурных небылиц в угоду политтехнологам является оскорблением. Вот поэтому, наряду с горами нагромождённой лжи о Сталине (лжи взятой абсолютно с потолка), есть и публикации основанные на подлинных архивах (которые трепачам оказалось невыгодно цитировать). К сожалению, ввиду того, что ни одно издание "свободных капиталистических СМИ" не посмеет опубликовать истинные данные по причинам, которые я назвал выше, то честные публикации могут появиться только в научных журналах (а это малый тираж и затруднённый выход на массового читателя). Правда АИФ времён начала перестройки и розового либерастического энтузиазма публиковал как то фотографию страницы бухгалтерского документа НКВД с таблицей учёта заключённых (полагаю сейчас подобное для любой массовой газеты уже невозможно. Разумеется кроме коммунистических, но их либерасты боятся как чёрт ладана). И это была первая публикация показавшая мне вопиющую лживость дурки про "сталинские репрессии".

А публикации в научных изданиях есть в России - работы В.Н. Земскова из ин-та Российской истории (отделение РАН), есть во Франции - работы Николаса Уэрта из французского научно-исследовательского центра CNRS, есть в США - работы Дж. Арч Гетти, профессора истории Калифорнийского ун-та. Цифры приведённые мной я брал из этого американского источника (публикация в журнале American Historical Review).

С истиной всё ясно. Но для тебя дело то совсем не в истине. Правильно сказал про тебя Ефремов - тебе ни в какую не хочется расставаться с твоими иллюзиями. И я знаю почему. Потому что тогда ты - полный дурак, которого лоханули как последнего фраера, дак он ещё всю свою сознательную жизнь усрамшись размахивал этой дурилкой. Как же теперь тебе это признать? Кто ты тогда после этого? Вот ты и крутисся! :cry: :wink:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июн 20, 2007 11:36 am 

ЭХМ-АТЬ-ВА-ШУ писал(а):
В самом деле, откуда можно взять таблицу учёта по всем статьям (количество общее, процент политических, количество убежавших, количество освобождённых, процент умерших и т.д.) заключённых ГУЛАГа с точностью до одного человека да ещё по всем годам за период с 1934 по 1953 год?

Вариантов много. Можно взять с потолка, можно высосать из пальца, можно увидеть в пьяном бреду или во время обострения психического заболевания, и т.д. Какой из этих способов применяешь ты - я не знаю, и меня это не очень интересует.

ЭХМ-АТЬ-ВА-ШУ писал(а):
Цифры приведённые мной я брал из этого американского источника (публикация в журнале American Historical Review).

Из бумажного или в интернете?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июн 21, 2007 9:19 am 
Участник

Миф № 16 придуманный либерастами о капитализме, как "обществе больших возможностей для предприимчивых людей и свободы".

Ну с капиталистической "свободой" всё ясно с самого начала - достаточно упомянуть про куски и целые районы капиталистической страны (прайвит территории) недоступные большинству граждан этой страны. Причём это самые лучшие куски! Капиталисты отхватывают их только потому, что данные куски им понравились, а гражданам - трудящимся остаётся то, что останется - самые непрезентабельные места. Только там они могут расположиться и не быть прогнанными здоровенными амбалами-секьюрити с автоматами. Можно ещё вспомнить, что и все богатства недр не принадлежат гражданам - трудящимся. Что платой за ряд продуктов, товаров, за учёбу и медицину, граждане - трудящиеся (а это собственно и есть народ) отсечены от самых лучших кусков жизни практически без всякой надежды на изменение ситуации. Вся сущность капиталистической свободы - это свободно воровать, колоться наркотой, проституировать и заражаться болезнями. Короче, свобода деградировать как Человек. И это касается всех классов капиталистического общества!!! Какая уж тут "свобода"? Смешно даже заикаться. :lol:

А вот про "большие возможности для предприимчивых людей" можно и поговорить. Прежде всего отбросим ничего не значащее слово "предприимчивых" (либерасты вообще любят прятать суть за словами не несущими никакого смысла). Вместо такого мутного термина будем говорить осмысленно. Для нашей цели всех людей можно грубо разделить всего на 2 категории:

1 - человек талантливый, развитый интеллектуально, уважающий других членов общества и не представляющий для себя иного пути как применять свой талант на благо общества и себя (как равноправного члена данного общества).

2 - человек пустышка, интеллект которого завяз на уровне неандертальца (фактически животное в человеческом обличье), закоренелый эгоист и всеядная скотина, всегда готовая чистить сапоги тем кто выше его и заставлять тех кто ниже его снимать сапоги себе (понимая это как нормы жизни), аморальная и безпринципная личность, способная брать и давать взятки, предать ближнего, не сдержать слово, нанять килера и т.д.

И какие же возможности капитализм предоставляет личностям 1 и 2?
Для 2-го действительно полная свобода (своих внутренних ограничителей у него нет, а капиталистическое государство таковых перед ним не ставит). Для такого экземпляра цель и средства входят в полную гармонию. Он желает быть "бугром" над быдлом, самому бездельничать, а чтоб на него пахали (это тешит его первобытное самолюбие) и может использовать для достижения своей цели все доступные ему средства. Он может фальсифицировать лекарства, водку, воду, пиво и др. продукты. Он может красть и творить всё что угодно (разбирать ЖД на металлолом, поджигать дома скупая их потом за бесценок, незаконно оформлять участок подстроительство за взятку, убивать упрямого конкурента, продавать наркоту, вытягивать из банка деньги по фальшивым авизо). И в подавляющем большинстве случаев за это ему ничего не будет (любимый тост уродов такой породы - "чтоб у нас всё было, а нам за это ничего не было"). Потому что капиталистическое государство опирается на воров (каждый капиталист есть вор, как мы неопрвержимо доказали как в этой же теме так и в теме "Капиталист вор" некоего Учителя) и воевать со своей опорой всерьёз оно никогда не будет. В лучшем случае - отдельные показушные спектакли, которые впрочем обычно тихо спускают на тормозах.

Ну а личность - 1? Унижать других и воровать, как и совершать любые другие недостойные Человека вещи, такой человек никогда не будет - развитый интеллект этого не позволяет. А значит (если его талант носит не личный так сказать характер - художник, чеканщик и т.д., а общественный - инженер, учёный, педагог) он в лучшем случае попадёт на предприятие какого то упыря категории 2 или будет работать на бюджетном предприятии. Но все бюджетные предприятия при капитализме содержатся на налоги с капиталистов. А значит на те допустим 13%, которые капиталист по протащенному им же Закону соизволяет отдать от своих 100%. Значит выбор у личности -1 невелик - или пахать на упыря или на бюджетном предприятии получать грошИ. Большинство людей первого типа предпочитают второе, не желая работать на хозяина, который интеллектуально находится в каменном веке. Да и вообще, работа одного человека на другого в 21 веке - для развитого ума выглядит дико!

А вот при социализме всё обстоит ровно наоборот. Перед личностью -1 открыты все дороги. Он может учиться в любой школе, в любом ВУЗе, поступить на любое предприятие (если есть места) и показав себя, раскрыв свой талант расти, двигаясь по профессиональной или должностной служебной лестнице хоть до самого верха (как Туполев, Калашников, Королёв, Келдыш, Курчатов), получать госнаграды и признание благодарных соотечественников - таких же тружеников. Вот тебе всё здесь - удовлетворение здорового честолюбия, материальные блага, сознание, что трудишься для людей.

В то время как для личности - 2 государство ставит препоны в виде морали, уголовного кодекса, общественного презрения. Причём ставит сознательно и всерьёз (не показушно. Вспомним - "Кто не работает тот не ест!"). Или становись Человеком (если способен) или будешь презираем как бесполезный трутень. :wink: А в худшем, злостном случае и в ГУЛАГ загремишь и будешь ждать очередного Горбачёва, Ельцина, чтобы всех негодяев скопом "реабилитировали". :lol:

Так что и в этом вопросе либерастами, как мы видим, всё поставлено с ног на голову - именно коммунизм (а никак не капитализм) является обществом больших возможностей для проявления талантов. Талантов настоящих, а не тех жалких атрибутов средневекового земноводного скота, с помощью которых "пробиваются" при капитализме.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июн 27, 2007 10:39 am 
Участник

Миф № 17 о том, что "весь мир живёт цивилизованно, пора и нам, наконец, не открывать америк, не искать свой русский путь, отказаться от имперских амбиций, и стать частью "цивилизованного мирового сообщества".

Что означает на деле сей благостно звучащий призыв? Если в нём хоть доля правды? Разумеется, всё сплошная ложь с начала и до конца! Достаточно задать глашатаям несколько контрольных вопросов:

1) где вы видели цивилизованные страны в буржуазном лагере? Может среди них есть страны где нет безработных. Где нет капиталистов получающих свои капиталы за счёт эксплуатации чудого труда и талантов (дикость - рабовладельческий мезанизм извлечения дохода в 21 веке!!!)

2) почему именно нам не искать свой путь, когда все остальные только этим и занимаются? Возьми коммунистический Китай (сегодня первая в мире страна). Возьми капиталистические США. Возьми имперскую Японию. Возьми Швецию, Норвегию, Финляндию с их скандинавским социализмом. Возьми патриархальные Швейцарию, Австрию. Все свой путь ищут и нашли. Только России заказано! И это в то время как Россия куда самобытнее любой из перечисленных стран, по географии уникальна, как и по методу исторического формирования. Ясно, что отказаться нас призывают те, кто желал бы видеть Россию в качестве вообще не суверенной страны, а сырьевой базы, где по предъявлению квитанции "цивилизованного получателя" некий русский мужик нагружает полную телегу угля, брюликов, металлов, брёвен или заливает полную бочку нефти, пресной воды или сжиженного газа.

3) а "цивилизованное мировое сообщество" в каком антропологическом музее подглядеть? Это уж не гадючник из десятка стран -пауков, грызущих и сосущих все остальные 2 сотни "стран-травоядных теплокровных". Не смешите меня!

И задав всего только эти 3 вопроса - всё становится ясно. Туфту гоните нам, господа либерастные политагитаторы! Полную туфту! :lol:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт мар 28, 2008 2:06 am 
Сторонник социализма

http://www.membrana.ru/lenta/index.html?8097

Испания получила рекордную долю электричества от ветра

26 марта 2008

Ветряки на южном побережье Испании около города Тарифа (фото AFP/Jose Luis Roca).

Из-за плохой погоды и низкого энергопотребления в течение сравнительно небольшого промежутка времени ветряки поставили в электросеть рекордные 40,8% от общей расходуемой страной мощности – докладывает испанская ассоциация ветроэнергетики (Asociación Empresarial Eólica — AEE).

Причиной тому Пасха и сильный ветер, который налетел на полуостров в субботу (22 марта) около шести часов вечера. В это время суммарная мощность, выработанная ветровыми фермами Испании, достигла 9,862 гигаватта, что и составило те самые 40,8% от всей электроэнергии, которая пошла в употребление испанцами. По крайней мере, такие данные приводит Red Eléctrica de España (REE), самая крупная компания, распределяющая электроэнергию по всей стране.

В среднем же за три дня (с пятницы по воскресенье) ветровые турбины поставили 28% энергии, потреблённой страной.

При этом рекордная суммарная мощность (10,032 гигаватта) от испанских ветряков была получена совсем недавно – 4 марта нынешнего года в 16 часов по местному времени. Но тогда рекорда по процентному соотношению не получилось, так как то был обычный рабочий день и потребление электричества было более высоким, чем в праздничные выходные.

Кстати, Испания, Германия и Дания – три страны Европейского союза, которые получают максимальное количество энергии от ветра.

Впервые объём выработки энергии из этого источника в Испании сравнился с электричеством, поставляемым гидроэлектростанциями, в 2007 году.

Кроме того, надо сказать, что в Испании ветровые фермы понемногу вытесняют атомные электростанции и занимают всё новые и новые территории. Так, в июле прошлого года правительство страны одобрило предложение установить ветряки на шельфе вдоль протяжённого побережья. Эти фермы будут собирать энергию более сильного и стабильного бриза. А к 2020 году в стране планируется утроить количество энергии, собираемой из возобновляемых источников.

Пока же только Наварра — единственная область Испании, которая ещё в 2004 году могла похвастаться 61% "альтернативной" энергии. Сделать Наварру "нулевой" провинцией планируют к 2010 году (читайте о планах США по "обнулению" Санта-Моники).

Узнайте также о том, что ветер Европы будут хранить в гигантских холодильниках, почитайте о ветровых рогатках Лондона и о том, как англичане предлагают возвести ветровую плотину над Ладогой. Ещё мы писали о ветровой турбине с низким уровнем шума.

--------------------------------------------------------------------------------

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1013 ]  На страницу Пред.  1 ... 63, 64, 65, 66, 67, 68  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа