Текущее время: Сб дек 07, 2019 2:55 am   

* Вход   * Регистрация * FAQ    * Поиск

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1013 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 68  След.

СССР распался закономерно или его развалили?
Опрос закончился Пт янв 19, 2007 12:08 pm
распался 46%  46%  [ 12 ]
развалили 54%  54%  [ 14 ]
Всего голосов : 26
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Наркому
СообщениеДобавлено: Чт дек 28, 2006 12:01 am 
Сторонник КПРФ

Цитата:
Так ведь и советские базы находились вблизи США. В частности на Кубе. И амеры в ожидании коммунистической угрозы клали в штаны. Обе стороны бряцали оружием. И у СССР были планы ударов по США.

Одно отличие - СССР всегда (!) в ответ агрессивным действиям запада.

Цитата:
Но ведь СССР вёл не менее агрессивную внешнюю политику. И валить здесь всё на одних амеров, ИМХО, не совсем верно.

И снова только в ответ. Не было у Советов планов атомного нападения на США. У амеров они были. И эти позорники даже применили на мирных жителях на практике без надобности.

Цитата:
Они тоже боялись и оборонялись.

Согласен боялись, но боялись они мощной и эффективной советской экономики без эксплуатации человека человеком.

Не согласен что оборонялись. Их официальная доктрина - первый удар по СССР.

Цитата:
Каких? Ирака? Но силы, размещённые там не действуют под эгидой НАТО. И СССР оккупировал территории суверенных государств. Например, Афганистан...

Эгида эгидой, но все участники агрессии - члены НАТО.

По поводу Афганистана - Советские войска пришли в Афганистан по просьбе правительства. США со своими подельниками никто не звал, они сначала под надуманными ложными обвинениями поставили ультиматум перед суверенным государством. Вошли в страну, разрушили до основания, начали производить наркотики для нашей страны.
То что СССР ушёл из Афганистана - большая ошибка и предательство Горбачёвым народа Афганиста.

Цитата:
Американцы оккупировали Вьетнам. Холодная война.

Это уже не холодная, а горячая война. Но им пришлось как и немецким фашистам ретироваться. Справедливость восторжествовала.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт дек 28, 2006 2:15 pm 
Участник

ФФ

Последний раз редактировалось ЭХМ-АТЬ-ВА-ШУ Вт янв 02, 2007 12:46 pm, всего редактировалось 5 раз(а).

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт дек 28, 2006 2:17 pm 
Участник

ФФ

Цитата:
Цитата:ОПХМ
А ещё лучче в Китае, там коммунистам хватило ума при возвращении в капитализм,

---Здесь Вы лишку хватанули. Многоукладкость ещё не означает власти капиталистов. В Китае львиная доля собственности - общенародная.

Я лишь пытаюсь вам пояснить, что классовая борьба это следствие, а причины политической борьбы классов лежат в не правильной экономике

---Я ведь и с этим не спорю. А я говорю, что капиталистическая экономика, по вашему выражению, "не правильная" в своей основе и не может быть "правильной" в принципе. Безработица, расслоение населения, нищета... - это атрибуты капиталистической экономики. Экономика, которая не способна обеспечить большинство населения работой не может быть эффективной. А капиталистическая экономика именно таковая, хотят того или нет организаторы буржуазного производства.
И попытки устроить "правильную экономику" при буржуазных отношениях - это всего лишь латание дыр на время.

...часто страны хлебнувшие "социализма" бегут от него как чёрт от ладана, например в НАТО, классовые друзья бегут...

---То, что 5-я колонна этих стран тащит в НАТО и ЕС это ещё не признак благополучия. Экономика прибалтики лежит на боку - народ пытается батрачить у западных хозяев, вся зарплата уходит на оплату жилья. В Польше фактическая безработица 30% (на западе при 12% начинают выть), зарплата трудящихся Венгрии , Чехословакии 800 евро - а это уже нищета... Так что ожидания благополучия и чуда не оправдались. До окончательного прозрения уже немного осталось. Многие уже почуствовали - куда и от кого же они убежали.
P.S. Механизм функционирования капиталистического общества классики раскусили ещё в позапрошлом веке. И сегодня он не изменился.

Всё чётко! :!: Именно так! Наш оппонент явно страдает "болезнью часовшика" - он долгое время копаясь с лупой в мелких деталях потерял способность видеть невооружённым глазом крупное. :lol:

Последний раз редактировалось ЭХМ-АТЬ-ВА-ШУ Вт янв 02, 2007 12:48 pm, всего редактировалось 1 раз.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт дек 28, 2006 2:26 pm 
Участник

ОЛСРХМ

Цитата:
Цитата:
Искра уже вспыхнула из Латинской её части (причем СССР тут уже не причём, в смысле помощи, здесь своего могильщика вырастила буржуазия).

---Ну, а кто вырастил могильщика социализма.

Она же. Специализация уже проглядывается - выращивать могильшиков. Больше всего я опасаюсь, что она вырастит могильщика человечества (ведь намётки уже налицо).

Цитата:
Цитата:
Как по твоему - пробьётся в этом случае росток через асфальт?

---Когда я вижу росток в асфальте, тогда понимаю, что он пробился.

Ясен пень. Сбежал от ответа. Прикрылся словоблудием. Ну что ж, приём не нов.

Цитата:
Цитата:
И какие же классы были в советском обществе (имеется в виду официально, в принятом понгимании этого понятия) на историческом этапе, когда был произведён контрреволюционный буржуазный переворот?

---Что касается классов, то те которые власть обратно взяли, те и были.

Таковых не оказалось. Оттого ты и не смог их назвать. Либерасты бедные уже 15 лет мучаются, ищут свою концепцию (хотя бы для вида, в бумагах предвыборных написать), название для себя, свою сущность.
Классы в России стали образовываться уже после переворота, когда стали, так сказать, в разнарядочном порядке раздавать советскую собственность. Т.е. их в пожарном порядке ФОРМИРОВАЛИ искусственно! (а зачем формировать если бы было?). Для примера, чтоб уж совсем тебе ясно было, Березовский - был не бог весть какой научный работник (т.е служащий по советской разблюдовке, значит техническая интеллигенция). И не помышлял ни о чём таком ином. А вот после "раздачи" он стал принадлежать к классу капиталистов.

Цитата:
Цитата:
И второй вопрос - если говорить про "неофициальные" элементы, то можно ли в принципе избавиться от такой "классовой борьбы" с антиобщественными элементами?

---В принципе можно, можно и на практике, если понять, как те элементы воспроизводятся, а не просто наклевать им клейма прокажённых

Ну ты то понял как происходит воспроизведение?

Цитата:
Цитата:
И третий вопрос - если нельзя, то причём здесь "порок СССР". Может корректней говорить про существование разных типов и уровней развития человека (к примеру - неандертальцы и Человеки).

---А ещё бывают, красные,белые, желтые, черные , рыжые, брюнеты и блондины. Давайте будем клемить рыжих

Чего их клеймить. Они уже все заклеймлены. Ты и клейма перечислил попорядку. А вот клейма типа "порок СССР" расклеивать необдуманно не следовало бы. Так можно напороть всякой ахинеи. Куда скромнее и правильнее использовать клейма нанесённые самОй природой (их же всё равно не стереть, может они и поставлены специально, для ориентировки, типа дорожных знаков, чтобы не блудить! :lol:

Цитата:
Цитата:
В периоды когда действительно имел место опережающий рост экономики по сравнению с капитализмом, вся советская пропаганда пестрела столбцовыми диаграммами наглядно показывавшими преимущества социализма.

---А чего не пестреть, когда так и было? А раз было, так значит и преимущество было! Какие трудности то у тебя с этим вопросом?

---У меня никаких. Это у вас трудности с пониманием того, куда пропало то, что
было.

У меня и с этим никаких трудностей. А вот ты что то завилял. Сначала ляпнешь, а потом выкручиваешься с помощью словоблудия. Несолидно.

Цитата:
Цитата:
Их не требуется получать, а тем более ждать 100 лет. Их более чем достаточно сейчас. Ждать надо только нормальной власти в стране, когда преступники будут повешены за свои преступления перед страной и народом. (я тебе об этом написал, но ты предпочёл "не разобрать мои каракули").

---Вы страшный человек, (не смотря на улыбку)почти как Ежов и Ягода, не забыли, как они жизнь закончили свою. Не суди и не судим будешь, хоть и библейская, а всё таки мудрость.

Тебя с этой мудростью надо поставить перед теми, кто несчастье большое перенёс по вине неких судимых. Ты бы их поагитировал за всеобщее прощение. А ещё доходчивее было бы для тебя собственное несчастье. Как рукой бы сняло сразу всю эту наносную браваду и игру в "доморощенных философов".

Цитата:
Цитата:
Это кто же делает попытки развалить Америку? Когда это предпринимал СССР? И в чём такие попытки заключаются со стороны СССР и "неких мародёров"? Ай, фулюганы!

---Вот именно, что только фулюганы могли вступить в экономическое соревнование с капитализмом имея на несколько порядков слабее экономику в надежде таким образом привести капитализм к кризису.
Ну, а чем всё кончилось, вы не хуже меня знаете.

Знаю результат. Знаю и причины. И даже знаю, что целей таких, как ты на ходу придумал, никто никогда не ставил (привести.капитализм к кризису). А экономическое соревнование, если его понимать как ориентирование на лидера, это нормальное дело. Хотя бы в целях созранения своего суверенитета это необходимо. Орать меньше надо было об этом, а по существу - вполне. И на будущее - ты так аккуратен в своём любимом "усовершенствовании закона стоимости" и так безответственно бросаешься выдуманными целями СССР? Мягше надо и аккуратнее, аккуратнее. :o

Цитата:
Цитата:
Обостряться она(классовая борьба) должна по Сталину. И я с ним согласен. Чем ближе конец капитализма, тем яростнее он будет сопротивляться (по моему так логичнее).

---Логика самца обезумевшего от борьбы за самку. Тьфу ты, опять биологические сравнения. Я забыл, что вы из стали. Боритесь, чего уж там.

Да уж. Что то с биологией перегиб. И самка с самцом откуда то ни к селу ни к городу. Эдак можно дойти до состояния того солдата с кирпичом (который думал совсем не о нём и постоянно). Что касается логики в обсуждаемом случае (ты опять уклонился, спрятавшись за словоблудием), то она предельно проста и полностью описывается названием известного фильма - "никто не хотел умирать". Прав таки был Сталин. Что и жизнь показала. Правда очень тяжёлым уроком для тех, кто ему не внимал в своё время, не соглашался. :?

Цитата:
Цитата:
А их и осмысливать не требуется. Они на поверхности лежат и тебя дожидаются. Капиталист грабит трудящегося, а трудящийся от этого не в восторге - вот и весь конфликт.

---Жаль что вас они уже дождались или вы их. Понятно теперь, почему у вас мыслей нету. Может ещё не все ушли, поищите среди них такие, которые помогут вам понять, от чего же, те же рабочие так охотно обратно в капиталистов превратились, побросав свои ком билеты, а грабят ещё сильнее чем капиталист когда то.

Ты кажется хамить потихоньку начинаешь, за неимением осмысленных доводов? Напрасно! Я пока отвечать тем же тебе не буду, а лучше отвечу по существу. Твой довод показывает, что ты понятия "капиталист и трудящийся" уравниваешь примерно с понятиями "мужчина и женщина" (один раз назначен и навек). В этом и ошибка. И ещё одна ошибка в том, что далеко НЕ ВСЕ рабочие что то побросали и превратились в капиталистов (я то лично вообще таковых не встречал, но допустим, что они существуют). Как только такой рабочий (пусть будет раз уж тебе так хочется), превращается в капиталиста, так возникает всё то же классовое противоречие, о котором я сказал. Только теперь уже по отношению к бывшему "угнетаемому". А суть то не изменилась нисколько - опять "капиталист грабит трудящегося, а он от этого не в восторге". :lol:

Цитата:
Цитата:
Социализм - это и есть в известной степени устранение классовой борьбы.

---Сохраняя и воспроизводя её причины и ситематически устраняя следствие. Всё как у настоящих социалистов. А иначе и делать им неча будет если классовая борьба исчезнет, устранять будет нечего и среди социалистов безработица будет, вместо счастья.

Ты совсем запутался, бедняга! Только одним словоблудием и перебиваешься. Сначала ты причину не желаешь принимать, а затем за отсутствием причины (по твоей же милости) обвиняешь социализм в борьбе "неизвестно с чем" (опять твоя же выдумка). А ведь куда проще и понятнее : 1)"Классовое противоречие - капиталист грабит трудящегося, а тому это не нравится". 2) значит причина классовой борьбы - грабёж капиталистом трудящегося 3) социализм - это устранение эксплуатации человека человеком, т.е. устранение фигуры капиталиста (общественное устройство такое) 4) нет фигуры капиталиста - нет грабежа им трудящегося 5) никто не грабит трудящегося - нет классового противоречия, о котором сказано в п.1) Схематично, но зато наглядно.

Цитата:
Цитата:
Здесь (в твоём заявлении) тебе явно изменила логика.

---Вам легше. Вам изменять не кому, поскольку логики у вас как не было так и нет.

Это уже откровенное хамство. Делаю второе предупреждение. :evil:

Цитата:
Цитата:
Я тебе уже неоднократно говорил о том, что твоя теория ПОДТВЕРЖДАЕТ СОЦИАЛИЗМ!

---Это иллюзия от отсутствия мыслей. Глюки то есть. Я вообще социализмов, коммунизмов не строю. Я пытаюсь в меру сил и возможностей моих, весьма скромных к сожалению, строить экономику соответствующую ОДЗам. И только.
А ваши социализмы и коммунизмы те законы отвергают. Следовательно моя "теория" отвергает ваш социализм.

Третье предупреждение! Я давно понял, что единственное чего ты строишь, так это себе пьедестал. Ну построишь, встанешь на него перед своей женой на грязной кухне рядом с парашей. Попросишь её надеть тебе на лысину венок из каких нибудь подручных средств. И надуешь щёки изображая Наполеона. Сфотографирует она тебя в таком виде. Ну а дальше то что? Вот это в твою голову не приходило. И потом экономика соответствуящая ОДЗам всё равно должна разместиться в социализмах, коммунизмах (ну или в капитализмах, если тебе это милее). Тебе и это в голову не приходило? :lol:

Ц
Цитата:
итата:
Но ты, как я полагаю из "упрямства первооткрывателя", внять мне не пожелал. А зря. Приход к одному и тому же выводу разными путями - что может быть более убедительным?

---Во первых ваш вывод не ваш на самом деле, а К.Маркса, Ф Энгельса и ещё нескольких людей по умнее вашего и моего будет.

Да нет у них такого вывода. А у меня есть. И зря ты ревнуешь. Я не покушаюсь на твою "стоимость". Задаром не нада, раз нобелевскую делить не желаешь, как я предлагал. :lol: :D :!:

Цитата:
---В третьих предприниматель у меня не лишний, он у меня двигатель общественного производства, голова всем делам общественным и частным. Меня лишь частный собственник не устраивает.

Я тебя уже спрашивал - а бывает ли капиталист - НЕприбылист? Ты не ответил. Струсил. Потому что тогда горела твоя поправка к моей "диссертации" из одной фразы. Теперь ты снова подставляешься. Опять вопрос. А бывает предприниматель - НЕчастный собственник?

Цитата:
---Но и его я не собираюсь ни вешать, не экспроприировать, не садомазохировать, чтоб вы знали. У меня нет лишних людей. У меня безотходное производство индивидуумов, человекосбергающее, но общественно определённое. Ферштеен зи мих, майн либе фройнд, с двумя и более дипломами или образованиями.

Ферштеен, чего ж тут неферштеить. Это прекрасно, что ты такой "гуманист и аккуратный хозяин". Только не кажется ли тебе, гуманист-любитель, что потому ты и запурхался, что не желаешь системно и практически мыслить (как заметил уже не только я). Я с самой первой беседы с тобой заявил, что жизнь идёт по всем наукам одновременно (что звучит может и коряво, зато по существу верно). И исходя из этого, я отодвину твою теорию в сторону (чтоб пока не отвлекала) и объясню тебе ситуёвину по сермяжному. Человек живёт в обществе. Общество установило свои законы (чтобы существовать надо охранять себя от разрушения). В том числе инструментом для этого является и репрессивный аппарат. Он есть в любом обществе и при любом строе (во всяком случае пока иного не объявилось). Но служит целям разным в разных типах общества. К примеру в общем виде - в капиталистическом обществе он будет давить на элементы чуждые капиталистическому обществу. В социалистическом - на элементы чуждые социалистическому. А преступные элементы (тоже по разному понимаемые) будут подаляться в обоих обществах. Такие элементы всегда есть. Их порождает сама природа человека, точнее её разнообразие и отклонения от нормы. А потому твоё "безотходное производство" - чушь чистой воды. Маниловщина. У тебя явный перекос в приоритетах. Ты не придаёшь значения таким понятиям как справедливость, равноправие, человечность (которые вполне имеют право при реализации общественного устройства, поскольку оно и создаётся людьми для себя же) и при этом на полном серьёзе грезишь о каких то "безотходных производствах равнополезных индивидуумов". Не знаю, дошло ли до тебя? Судя по уже замеченной мной болезненной и крайне эгоистичной упёртости - вряд ли. :(

Заголовок сообщения: Для ЭХМ-АТЬ-ВА-ШУ
СообщениеДобавлено: Чт дек 28, 2006 6:44 pm 
Участник

Цитата:
Маниловщина. У тебя явный перекос в приоритетах. Ты не придаёшь значения таким понятиям как справедливость, равноправие, человечность (которые вполне имеют право при реализации общественного устройства, поскольку оно и создаётся людьми для себя же) и при этом на полном серьёзе грезишь о каких то "безотходных производствах равнополезных индивидуумов". Не знаю, дошло ли до тебя? Судя по уже замеченной мной болезненной и крайне эгоистичной упёртости - вряд ли.

Вы меня победили. Аривидерчи. Успехов в строительстве общества типа
ЭХМ-АТЬ-ВА-ШУ аля 8)
Точнее будет аля м - ать - ва - шу ЭХ :wink:

«Хотя всякая прибавочная стоимость представлена в каком-нибудь прибавочном продукте, прибавочный продукт сам по себе, напротив, не представляет прибавочной стоимости» (Маркс К., там же, т. 26, ч. 3, с. 383).

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт янв 02, 2007 3:13 pm 
Участник

ОЛСРХМ

Цитата:
Цитата:
Маниловщина. У тебя явный перекос в приоритетах. Ты не придаёшь значения таким понятиям как справедливость, равноправие, человечность (которые вполне имеют право при реализации общественного устройства, поскольку оно и создаётся людьми для себя же) и при этом на полном серьёзе грезишь о каких то "безотходных производствах равнополезных индивидуумов". Не знаю, дошло ли до тебя? Судя по уже замеченной мной болезненной и крайне эгоистичной упёртости - вряд ли.

---Вы меня победили. Аривидерчи. Успехов в строительстве общества.

Ясен пень что победил! Ты же в собственных симпатиях-антипатиях явно и окончательно запутался, а главное - ни на один прямой (контрольный) вопрос не смог ответить.. Для памяти, я тебе часть из них (ключевые) перечислю.

1) бывают ли капиталисты - НЕприбылисты?

2) бывают ли бизнесмены-предприниматели, не использующие для эксплуатации трудящихся средства производства находящиеся в их частной собственности?

3) понял ли ты, что твоя "теория о снижении цены при увеличении производства" (что тебя так сильно затрудняло) полностью укладывается в вариант модели социализма сталинского периода?

4) понял ли ты, что любая твоя "безотходная экономика каких бы то ни было индивидуумов" обязана быть вмонтирована в некое общественное устройство (будь то социализм-коммунизм или совсем наоборот капитализм), так что твоя абсолютизация чистой экономики (не связанной с социализмами-коммунизмами) при демонстративном открещивании от политических взглядов, классовых противоречий и "прочей политики", является ни чем иным как уходом в утопию, маниловщину.

5) понял ли ты, что вывод следующий из твоей "теории" о противоречии интереса капиталиста интересам общества - полностью укладывается в "мою диссертацию из одной фразы" о капиталисте, как лишней фигуре в производственном процессе (фигуре только мешающей такому основополагающему процессу)? Как говорится - что в лоб, что по лбу, только я пришёл к этому от жизни, от политики, а ты путём длинного многосерийного расчёта.

На сём также тебе моё аривидерчи и успехов в осознании того, что успехи в строительстве экономики неразрывно связаны с успехами в строительстве общества! :lol:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт янв 02, 2007 3:41 pm 
Участник

Друзья! Значит миф либерастов №1 - это то, что якобы капиталистическая экономика эффективнее социалистической.

Его мы благополучно опровергли. Напомню тезисно доказательство.

Раз социалистическая экономика не имеет никаких противопоказаний кроме того, что отвергает эксплуатацию человека человеком (т.е. отвергает капиталиста как фигуру), а капиталистическая экономика, напротив, не может без этой фигуры обойтись, то требовалось доказать, что это фигура лишняя и реакционная (вредная для экономики). Это и было бы доказательством преимущества социалистической экономики над капиталистичской. Вот такой простой способ. :D
А то что капиталист - фигура лишняя доказывается так.. Начиная от директора предприятия и кончая уборщицей - это всё наёмные работники, т.е. трудящиеся. А функция капиталиста (отбросив все маскировки) заключается лишь в регулярном изымании из производства солидной суммы средств в свой карман на личные нужды, чем изрядно обедняется производственная касса, которая при социализме может полностью (за вычетом налогов государству) идти на модернизацию предприятия и материальное поошрение трудового коллектива, повышая производительность. :!:

Таким образом, мы убедились в наличии ПРИНЦИПИАЛЬНОГО дефекта капиталистической схемы производства по сравнению с социалистической и тем самым разоблачили устойчивый миф либерастной пропаганды о якобы обратном положении.

Поскольку ситуация яснв - имеем право перейти к следующему мифу либерастов. :lol:

СообщениеДобавлено: Вт янв 02, 2007 4:46 pm 
Участник

Цитата:
Поскольку ситуация яснв - имеем право перейти к следующему мифу либерастов.

Идите, и не просто идите, а к вашей любимой матери :!: С новым годом вас :!: И чтоб весь год вам идти. 8) :) :lol: :D :) :lol: :D :) :lol: :D :) :lol: :D

«Хотя всякая прибавочная стоимость представлена в каком-нибудь прибавочном продукте, прибавочный продукт сам по себе, напротив, не представляет прибавочной стоимости» (Маркс К., там же, т. 26, ч. 3, с. 383).

Заголовок сообщения: ШУ-ВА-АТЬ-ЭХМ
СообщениеДобавлено: Вт янв 02, 2007 6:28 pm 
Участник

Вы очевидно -не в курсе -страна движется к светлому капиталистическому будущему.Успехи все ярче и очевиднее.Стоимость квартир в Москве зашкаливает-значит у людей есть деньги.Спрос на мобильные телефоны в стране российской бьет все мировые рекорды.Автомобильные фирмы всего земного шары стоят в очереди что бы построить свои заводы около города трех революций.Российские полиграфисты печатающие газету "КП" заказали в США 30 печатных машин-каждая стоимостью около 15млн$.Пришлось янкам что бы удовлетворить спрос-строить завод в Китае.
Вообщем прогрессивное и не очень народонаселение недоумевает-только КПСС-отошла в сторону от браздов правления-как чудеса в РФ происходят .В том числе-и экономические...

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт янв 02, 2007 7:06 pm 
коммунист

Чудеса в твоей голове происходят, антик, от гомогенного горошка. :)

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт янв 02, 2007 7:50 pm 
Участник

ОЛСРХМ

Без истерик пожалста! Только этого здесь нехватало. Пилишь свою стоимость - ну и пили молча. :lol:

антиК

Цитата:
---Вы очевидно -не в курсе -страна движется к светлому капиталистическому будущему.Успехи все ярче и очевиднее.Стоимость квартир в Москве зашкаливает-значит у людей есть деньги.Спрос на мобильные телефоны в стране российской бьет все мировые рекорды.Автомобильные фирмы всего земного шары стоят в очереди что бы построить свои заводы около города трех революций.Российские полиграфисты печатающие газету "КП" заказали в США 30 печатных машин-каждая стоимостью около 15млн$.Пришлось янкам что бы удовлетворить спрос-строить завод в Китае.
Вообщем прогрессивное и не очень народонаселение недоумевает-только КПСС-отошла в сторону от браздов правления-как чудеса в РФ происходят .В том числе-и экономические

Чудеса то происходят, это верно. И самое большое чудо, это то, что страна со 2-го места в экономичекой иерархии мира скатилась в мирное время, при отсутствии всяких катаклизмов (если не считать таковым само пришествие либерастов вместо коммунистов) аж на 65-е. И вот уже 20 лет под их чутким руководством, делая "выдающиеся (для капитализма) успехи", никак не может достигнуть советского уровня 80-х годов. И всё что ни возьми (даже единственную работающую в стране отрасль - нефтянку) всё оказывается хуже советского. Причём в большинстве областей в разы. И только таким чудакам на букву М, как ты, всё нипочём. Им бы в телефон мобильный играться с такими же павианами, на машине иностранной за 100$ с какой то свалки кататься и пепсиколой запивать - вот и вся экономика.:lol:

Конечно тебе развенчание мифа о преимуществе капиталистической экономики не в кость, не хочется в это верить. Ну что поделаешь, милок, раз так есть. Но расстройство твоё понимаю. Во первых, ты думать не привык (поскольку это при игре в телефон и листании рекламных буклетов не требуется). А во вторых, в СССР действительно не было 20 лет назад телефонов с тетрисом (как то обходились обычным без тетриса и сообщений через каждые 5 минут, что "я сейчас еду в автобусе") и машин со свалки за 100$ но с лэйблом МADE IN (как то обходились новыми советскими авто). А недостаток пепсиколы которую наши шустрые Левши сейчас научились использовать как бутылки с карбидом для взрывов (можно представить что там намешано капиталистами для таких "гурманов" как ты), компенсировали смакованием добротной русской продукции. Натуральной и полезной для здоровья! :!: Может оттого и голова то у сторонников коммунизма лучше работает, а? :lol:

Заголовок сообщения: ВА-ШУ-ЭХ-МАТЬ
СообщениеДобавлено: Вт янв 02, 2007 8:11 pm 
Участник

Товарищ-вот в стране с человеческим лицом-буржуи не засовывали всю прибыль себе в карман.А почему рабочие места были так обезабражены неудовствами?Я вот работал во многих частных типографиях.Нормальный капиталист всегда обеспечивает сейчас нормальные условия труда-от удобного шкафчика до приятного сортира.Заскакивал один раз в крупнейшую типографию при СССР-"Правда".Вот это -армагедец по советски.Сам дух до сих пор не располагает к работе.Да и сами люди,многие которые работающие тут всю жизнь издают нехорошую какую то ауру.А когда еще я Ленина на стенке увидал-побежал мигом к выходу.
Кстаи-все крупнейшие-ультрасовременные полиграфические комплексы построины с нуля.Все бывшие очень большие советские типографии-все в попе.Вот что значит хозяйничать по советски-не закупают новое оборудование,низкие зарплаты.Наверное все по старинке-все деньги уходят на содержание любимых женщин ген директора.. :D

СообщениеДобавлено: Ср янв 03, 2007 11:51 am 
Участник

Цитата:
Пилишь свою стоимость - ну и пили молча

Слушаюсь и повинуюсь ЭФЕНДИ :!: Тока я не понял, как молча на ваши вопросы отвечать. :?:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт янв 04, 2007 1:04 pm 
Участник

ОЛСРХМ

Цитата:
---Слушаюсь и повинуюсь ЭФЕНДИ. Тока я не понял, как молча на ваши вопросы отвечать.

Какие ответы? Мы же с тобой распрощались. Отвечать надо было когда спрашивали. А после драки кулаками не машут (про вопросы тебе, на которые ты не ответил, я для людей напомнил).

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт янв 04, 2007 1:05 pm 
Участник

антиК

Цитата:
---Товарищ-вот в стране с человеческим лицом-буржуи не засовывали всю прибыль себе в карман.А почему рабочие места были так обезабражены неудовствами?Я вот работал во многих частных типографиях.Нормальный капиталист всегда обеспечивает сейчас нормальные условия труда-от удобного шкафчика до приятного сортира.Заскакивал один раз в крупнейшую типографию при СССР-"Правда".Вот это -армагедец по советски.Сам дух до сих пор не располагает к работе.Да и сами люди,многие которые работающие тут всю жизнь издают нехорошую какую то ауру.А когда еще я Ленина на стенке увидал-побежал мигом к выходу.

Твои тексты так бессвязны, что их трудно комментировать складно. Так что извиняй, попробую причесать насколько возможно.

Про неудобства трудно что то сказать - скорее всего ты (со свойственной либерастам лживой подлостью) сравнил типографию прошлого века с типографией современной, да ещё приврал процентов на 99%, как у вас водится.

Аура людей - здесь куда яснее. Разумеется тебе, привыкшему общаться с обезьянами, нормальный человек явно неудобен и сильно непохож на твоё окружение.

Ну а уж от Ленина вприпрыжку сбежал - тут яснее ясного. Для идиота любой умный человек страшнее пистолета. А тут гений. :lol: :!:

Цитата:
---Вот что значит хозяйничать по советски-не закупают новое оборудование,низкие зарплаты. Наверное все по старинке-все деньги уходят на содержание любимых женщин ген директора.

Должен тебя.разочаровать. Советская система не позволяла тратить общественные (государственные или производственные) деньги на любые свои частные нужды никому. В отличие от капиталистической системы, где это есть узаконенная норма. Такие то элементарные вещи надо понимать, милок, если лезешь с обсуждениями в умный разговор. :oops: :o

P.S. И потом самое главное. Ты совершенно зря трудишься над ностальгическими воспоминаниями об СССР в данной теме и по вопросу мифа №1 о преимуществе социалистической экономики над капиталистической. Т.к. это не в тему. Дело в том, что мы не сравниваем, к примеру, социалистическую экономику конкретного коммунистического государства СССР с экономикой типичного конкретного капиталистического государства Уганда. Не это преимущество мы доказываем. Мы доказываем (собственно уже доказали) ПРИНЦИПИАЛЬНОЕ преимущество экономики социалистического типа над экономикой капиталистического типа. Усёк? Не путайся больше в этом вопросе. И если остались какие то сомнения (а я понимаю как ты сильно удивлён - столько лет тебе нагло врали либерасты, а ты беспрекословно верил) - прямо ко мне! :lol:

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1013 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 68  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа