Текущее время: Пт ноя 22, 2019 8:23 pm   

* Вход   * Регистрация * FAQ    * Поиск

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1013 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 68  След.

СССР распался закономерно или его развалили?
Опрос закончился Пт янв 19, 2007 12:08 pm
распался 46%  46%  [ 12 ]
развалили 54%  54%  [ 14 ]
Всего голосов : 26
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт янв 04, 2007 1:10 pm 
Участник

Друзья! Пару слов о том, почему я начал именно с этого мифа?

Дело в том, что в либерастической пропаганде данный миф занимает очень важное место. С одной стороны, он помогает выставить в сущности допотопный и дано устаревший (после открытия и построения в СССР и других странах социализма) капиталистический строй в некую якобы прогрессивную формацию, которая якобы после судорог великих депрессий "обрела второе дыхание". Ибо раз эффективней экономически, значит прогрессивен и ему можно простить ради этого такие известные язвы как безработицу, эксплуатацию и тому подобные метастазы.А с другой стороны, этот миф служит сокрытию истинной причины развала СССР (хотя бы в глазах не очень утруждающих себя мышлением граждан). Ибо раз эффективнее экономически, значит социализм совершенно закономерно не выдержал экономической конкуренции и естественным образом пришёл к распаду. Как видите - обе вещи принципиальны для вербовки умов граждан на свою сторону - потому что раз социализм "менее эффективен" и "сам себя исчерпал и распался", то стало быть и сторонники социализма ведут нас в "отсталость и неэффективность". Не случайно либерасты так любят цитировать Черчилля про то, что "либеральная капиталистическая демократия дерьмо, но ничего лучше не придумано". И хотя фраза сказана разумеется про возможности только капитализма (социализм Черчилль просто не мог рассматривать как альтернативу для Англии), но распространяется она совершенно умышленно, и разумеется ложно, на все существующие общественные формации. Вот в чём их главная идея упора на этот вымышленный постулат. И вот для чего мы его здесь с вами разоблачили и ниспровергли, доказав совершенно обратное относительно экономической эффективности и заодно уличив лжецов в сознательном вранье. И значение сего разоблачения для каждого сторонника коммунизма ИМХО трудно переоценить. Потому что раз социализм ещё и экономически эффективнее (причём принципиально эффективнее), то при всех прочих его преимуществах (заключающихся в практическом отсутствии свойственных капитализму метастазов аморальности, преступности и скотства), у капиализма вообще не остаётся шансов. Ему вообще становится нечем бравировать! Вот почему мне хотелось бы обратить на это внимание всех моих единомышленников здесь, чтобы они взяли это себе на вооружение. Ведь судя по результатам голосования по исчезновению СССР в начале темы - и среди сторонников социализма нет единого мнения на этот счёт (т.к. 7 проголосовавших за "распад" на мой взгляд явно превышают количество забредших на данный форум либерастов).

С уважением ко всем, ваш единомышленник, убеждённый сторонник коммунизма! :D

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт янв 04, 2007 2:32 pm 
Участник

Я даже уже поверил,что убежденные сторонники практически вот уже на пороге окончательных доказательст преимущества коммунизма над не коммунизмом.. :D Только вот капиталистам не легче от этого.Приходиться все построения советской эпохи сносить нафиг-и строить все заново.В Москве во многие гостиницы-цивилизованный гомосапиенс отказывается вселяться-решили сносить..Все АЭС советского пошива за рубежом -тоже требуют кувалды..Хрушевки тоже приходиться раздалбывать демократическим силам.А должны быть снесены давно товарищами..Вообщем на повестке снова актуально такое решение-"мы все до основанья разрушим,а потом.."

Последний раз редактировалось антиК Чт янв 04, 2007 2:38 pm, всего редактировалось 1 раз.

Заголовок сообщения: Для ЭХМ-АТЬ-ВА-ШУ
СообщениеДобавлено: Чт янв 04, 2007 2:37 pm 
Участник

Цитата:
Какие ответы? Мы же с тобой распрощались.

Ну не хотите, как хотите :!: 8)

«Хотя всякая прибавочная стоимость представлена в каком-нибудь прибавочном продукте, прибавочный продукт сам по себе, напротив, не представляет прибавочной стоимости» (Маркс К., там же, т. 26, ч. 3, с. 383).

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт янв 04, 2007 5:34 pm 
Участник

"антиК"

Цитата:
---Я даже уже поверил,что убежденные сторонники практически вот уже на пороге окончательных доказательст преимущества коммунизма над капитализмом.

А то что 2х2=4 ты поверил или ещё только на пороге этого открытия? :lol:

Цитата:
---Только вот капиталистам не легче от этого.Приходиться все построения советской эпохи сносить нафиг-и строить все заново.

На тебе, балбес, ознакомься с тем, что капиталисты думают по этому поводу (в смысле всего коммунистического) и как они себя ведут на практике. А то ты всё за них тут хлопочешь, ножонками сучишь, землю роешь против Советской власти и всё невпопад! Они то с тобой никак не согласны - вот ведь какой конфуз! :oops: :lol: :lol: :D

Читай и просвещайся пока я добрый и бесплатно тебе мозги вправляю:

После кризиса 1929-1933 г, запад не нашёл другого выхода как перенять опыт СССР , перейти к планированию на макроуровне , к государственному регулированию народного хозяйства.
Общегосударственное планирование в различных формах стало неотъемлемой частью экономической жизни развитых стран. Квоты - это те же объемные плановые показатели. Индикативное планирование, применяющееся во Франции, Великобритании, Германии и ряде других стран, доказало высокую эффективность как одно из универсальных средств государственного регулирования экономики. Именно долгосрочные планы стали основой прыжка известных восточных и не только восточных "экономических тигров".
В странах ЕС бюджетная поддержка сельского хозяйства составляет более 500 долларов на гектар, а с конца 50-х годов прошлого столетия оно было выведено из рынка и развивались под "золотым дождем" государственной опеки. В 2003 году на Западе началось государственное регулирование цен - сначала в Англии, затем во Франции и далее - повсюду. Поддержка сельского хозяйства на один процент ВВП в России почти в 20 раз меньше, чем в США, а в расчете на гектар - почти в 100 раз меньше, чем в странах ЕС.
Но министр экономразвития России Г. Греф концептуально выступает против любого государственного регулирования, не прислушиваясь к голосам даже известных представителей капиталистической экономики, таких, как японский миллиардер Хороси Такавама, который заявил в 1991 году российским "демократам", взахлеб расхваливавшим "японское чудо": "Вы забыли о вашей первенствующей роли в мире. В 1939 году вы, русские, были умными, а мы, японцы, дураками. А в 1985 году мы поумнели, а вы превратились в пятилетних детей
Вся наша экономическая система практически полностью скопирована с вашей, с той только разницей, что у нас капитализм, частные производители и мы больше 15 процентов роста никогда не достигали, а вы при общественной собственности на средства производства достигали 30 процентов и выше".
:!: :lol: :roll: :D

Последний раз редактировалось ЭХМ-АТЬ-ВА-ШУ Чт янв 04, 2007 5:54 pm, всего редактировалось 1 раз.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт янв 04, 2007 5:51 pm 
Участник

:D

Заголовок сообщения: мАТЬ -Ту-ТАК
СообщениеДобавлено: Чт янв 04, 2007 6:10 pm 
Участник

Действительно-зачем я возвышают строй капиталистов.У меня ни квартиры ни машины ни даже жены.Может при коммунистической власти при дележе че нибудь перепадет?Как думаете?
На японцев не следует ссылаться-они шнырят по всему миру .И самое лучшее внедряют у себя.Это во первых.А в пятых у них никогда не было,например,расстрельной статьи за обмен крупной суммы валютных денег.И предпринимательство государство поддерживает всеми немыслемыми методами.Опять же -в СССР за энтузиазм-на соловки ели шатать оправляли.
Чувствуете разницу?
И потом-когда люди работают задарма-можно и 50% ужасно легко достичь.
Вот например я открыл типографию в СССР и в США.В стране советов я плачу чисто символическую дотацию рабочим что бы не сдогли от голода.За океаном мне приходиться быть конкурентоспособным-чтобы набрать печатников.Для этого нужно платить около 20$ в час.Я думаю-вы не дурак и сами поймете-что газеты и журналы выгоднее будет печатать в стране советов..
Разницу ощущаете?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт янв 05, 2007 11:11 am 
Участник

:lol:

Последний раз редактировалось ЭХМ-АТЬ-ВА-ШУ Пт янв 05, 2007 11:12 am, всего редактировалось 1 раз.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт янв 05, 2007 11:11 am 
Участник

антиК

Цитата:
---Чувствуете разницу?

Я чувствую, что ты редкостный (удалено). Такой, что даже текст в 10 строчек осилить не в состоянии с одного раза. Вот тебе укороченный вариант их 2-х пунктов:

Цитата:
1)После кризиса 1929-1933 г, запад не нашёл другого выхода как перенять опыт СССР

2)японский миллиардер Хороси Такавама, который заявил в 1991 году российским "демократам", взахлеб расхваливавшим "японское чудо": "Вы забыли о вашей первенствующей роли в мире. В 1939 году вы, русские, были умными, а мы, японцы, дураками. А в 1985 году мы поумнели, а вы превратились в пятилетних детей
Вся наша экономическая система практически полностью скопирована с вашей, с той только разницей, что у нас капитализм, частные производители и мы больше 15 процентов роста никогда не достигали, а вы при общественной собственности на средства производства достигали 30 процентов и выше".

Проработай в течении месяца (надеюсь хватит), можно с помощью дружков. Уясни себе наконец кто у кого учился и учиться должен был. И не показывайся больше здесь со своей олигофреновой "аргументацией". Сделай одолжение. Тебе с таким умственным развитием в своей компании до конца жизни надо вариться. И на люди не казаться. :D

СообщениеДобавлено: Пт янв 05, 2007 1:50 pm 
Участник

Вы не хотите, чтоб я отвечал на ваши вопросы, а задавать вопросы можно. :?: 8)

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт янв 05, 2007 3:32 pm 
Участник

"ОЛСРХМ"

Мы же распрощались. Причём по твоей инициативе. И после того как ты скатился от бессилия на хамство. Так чего ты теперь как брошенная баба, которая доугрожалась разводом до того, что мужик наконец согласился, и тут её вдруг осенило, что она без него жить не может?

Не вижу смысла в общении с тобой. Да и не в моих это принципах тюлепаться туда сюда. Так что, как говорится, извини. :(

Последний раз редактировалось ЭХМ-АТЬ-ВА-ШУ Сб янв 06, 2007 5:38 pm, всего редактировалось 1 раз.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт янв 05, 2007 3:47 pm 
Участник

Друзья! Хочу обратить ваше внимание на миф №2

С ним мы все сталкиваемся ежедневно. Это миф о "цивилизованных и благополучных странах". Так они себя назвали и называют как можно чаще. А за ними и наши попки повторяют этк хрень. Вот и давайте взглянем на это дело повнимательнее ( как бы забыв про прививку нам этого термина, который уверен многие из нас бездумно даже употребляют сами).

Не знаю как кому, но мне кажется, что "цивилизованность" прежде всего предполагает минимум "животности". А если это так, то какие же страны называющие себя так - цивилизованные? Если сам общественный строй в них - это допотопный капитализм (пусть и несколько припомаженный)? Это уже полностью лишает их права называться цивилизованными, поскольку капитализм принципиально ничем не отличается от рабовладения, феодализма, крепостничества. Ведь и там и там всё те же барин и холоп. Не так ли? Кто что по этому поводу думает? :lol:

Заголовок сообщения: МАТЬ-ЭХ
СообщениеДобавлено: Пт янв 05, 2007 6:24 pm 
Участник

Товарищ-а вы не по-советски ведете себя.Тов Ленин большое внимание уделял разьяснительной работе среди народа.Что же вы делаете?Посмотрите-к вам уже очередь тупых стоит -а вы отказываете в просветительной миссии.Если вы редкостно заумный-зачем месяц ждать.?Еще раз-извините-я университетов не проходил-вы можете сказать какая зарплата была в 1980 г у шахтера Уэльса и Южного Донбасса.А также что могли купить там-и тут соответственно на зарплату?
Cпасибо! Не тупите..

Заголовок сообщения: ЭХМ-АТЬ-ВА-ШУ
СообщениеДобавлено: Пт янв 05, 2007 6:54 pm 
Участник

Цитата:
всё те же барин и холоп. Не так ли? Кто что по этому поводу думает?

Одна из масок экономического отношения преступник/жертва.

СообщениеДобавлено: Пт янв 05, 2007 6:56 pm 
Участник

Цитата:
Не вижу смысла в общении с тобой. Да и не в моих это принципах тюлепаться туда сюда. Так что, как говорится, извини.

Ну, понятно, бздемо :!:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб янв 06, 2007 6:11 pm 
Участник

FGLO

Цитата:
цитата всё те же барин и холоп. Не так ли? Кто что по этому поводу думает?

---Одна из масок экономического отношения преступник/жертва.

Можно и так сказать. Ты совершенно прав. :D

антиК

Цитата:
---Товарищ-а вы не по-советски ведете себя.Тов Ленин большое внимание уделял разьяснительной работе среди народа.Что же вы делаете?Посмотрите-к вам уже очередь тупых стоит -а вы отказываете в просветительной миссии.

Это ты что ль с твоими бесконечными вопросами (и все не по существу) составляешь эту мифическую "очередь"? Так с тобой беседовать всерьёз - это себя не уважать. Всё что можно тебе сказать серьёзно, я уже сказал - тебе надо вариться только в своей компании ( в компании таких же павианов, обвешанных мобильниками, и представляющих себя на этом оновании "носителями прогресса"). Интересно было бы узнать твоё место работы (ведь кормишься же ты как то?). В смысле, где может такой болван работать? :lol:

---Если вы редкостно заумный-зачем месяц ждать.?Еще раз-извините-я университетов не проходил-вы можете сказать какая зарплата была в 1980 г у шахтера Уэльса и Южного Донбасса.А также что могли купить там-и тут соответственно на зарплату?

Ишь ты. Именно Ю.Донбасса, именно Уэльса, да ещё именно ыв 1980г. Дураку один выход всегда - это надувать щёки посильнее и говорить как можно запутанней. Ты мне очень напоминаешь персонажа советского фильма "Музыкальная история" с Лемешевым в главной роли. Вчера показывали по ТВ, ты мог бы на себя посмотреть. Только ты не на героя Лемешева похож, а на его соперника, которого Гарин играет. Вылитый ты. Посмотри обязательно - будешь хотя бы себя представлять (как ты со стороны выглядишь). :D

Ну, а что касается шахтёров, то я один реальный случай знаю, когда советский шахтёр (правда не донбасский, но дела то это не меняет, ибо советские зарплаты были регламентированы общей сеткой) по пути на курорт на море, заехал в Москву на выставку. И там увидел президентский автомобиль, имя президента не запомнил извини, но здесь важна цена, ты наверное представляешь цену президентского авто?). И вот наш советский гражданин-трудяшийся решил продолжить путь на юг на этом авто. Бедные американцы попытались его отпугнуть ценой, но наш шахтёр не раздумывая согласился. Короче авто ему не продали, пришлось отказать (скорее всего испугались за пропагандисткий эффект невыгодный для Америки). Надо ли после этого говорить, что шахтёр Уэльса даже мечтать не мог о том, чтобы сравниться с нашим широким шахтёрским мужиком? Выходит опять ты накололся, дурень, со своим примером. :oops: :? :( :D

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1013 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 68  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа