Текущее время: Пн ноя 18, 2019 10:48 pm   

* Вход   * Регистрация * FAQ    * Поиск

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1013 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 68  След.

СССР распался закономерно или его развалили?
Опрос закончился Пт янв 19, 2007 12:08 pm
распался 46%  46%  [ 12 ]
развалили 54%  54%  [ 14 ]
Всего голосов : 26
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб янв 06, 2007 6:58 pm 
Участник

http://www.zerkalo-nedeli.com/nn/show/230/20757/

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб янв 06, 2007 7:16 pm 
Участник

антиК

Сколько тебе раз, дурень, можно говорить, что не читай натощак буржуазных СМИ. Именно они и делают поначалу вполне приличных людей полными дебилами. :? :P :( :lol:

Заголовок сообщения: МАТЬ-ЭХ-ТАК
СообщениеДобавлено: Сб янв 06, 2007 8:11 pm 
Участник

Эх-жалко тов Сталина нет.Ижь-расплодились тунеядцы-демагоги,клевещущие на бывшего шахтера-печатника сейчас.. Cовсем пролетариат не уважают :

Заголовок сообщения: Эффектиность капитализма в России - нуль
СообщениеДобавлено: Вс янв 07, 2007 2:07 pm 
Эффективность капитализм в России можно оценить так.
В России на человека 20 м кв. В Западной Европе 35.
Сейчас строят в России не более 50 млн. м кв (официальная цифра не опубликована).
То ест 0,33 на человека.
Разрыв в 15 при прежней численности будет преодолён через 46 лет.
В СССР строили значительно больше.
20 лет капитализма коту под хвост. Один результат – богатства страны разворованы.
Сейчас по части жилья даже врать перестали.

Заголовок сообщения: Антик, не вводи людей в заблуждение
СообщениеДобавлено: Вс янв 07, 2007 5:01 pm 
http://www.sovross.ru/2005/36/36_2_2.htm

"СОВЕТСКАЯ РОССИЯ" N 36-37 (12661), суббота, 19 марта 2005 г.

…..Ввод жилья в Российской Федерации в 1986—1990 годах по программе «Жилье-2000» составил 343,4 млн. кв. метров. В том числе по годам:
1986 год — 66,2 млн. кв. метров,
1987 год — 76,0 млн. кв. метров,
1988 год — 72,3 млн. кв. метров,
1989 год — 70,4 млн. кв. метров
1990 год — 61,7 млн. кв. метров.
Заметим, отрицательная динамика ввода жилья в России в 1988—1990 годах в отличие от нарастающей по СССР есть следствие так называемых «передовых позиций Российской Федерации в процессах демократизации», когда дело все больше подменялось лозунгами и призывами. Вот что из этого вышло.
С учетом развития материальной базы строительства по программе «Жилье-2000» в России намечалось ввести:
за 1991—1995 годы — 450 млн. кв. м, фактически введено — 220 млн. кв. метров;
за 1996—2000 годы — 550 млн. кв. м, фактически введено — 160 млн. кв. метров.
Всего за 10 лет (1991—2000 годы) было введено 380 млн. кв. м жилья, или 38% от объемов, предусмотренных программой. При этом если в первые 5 лет за счет созданных в советское время заделов ежегодно вводилось от 49,4 до 41,0 млн. кв. м жилых домов, то к 2000 году объемы ввода снизились до 30,3 млн. кв. метров. Новое жилье лишь наполовину перекрывает выбывающий жилищный фонд, в результате накопленный ремонт достиг 540 млн. кв. метров. Рост средней обеспеченности населения жильем (до 19,4 кв. м на человека) происходит за счет умерших и неродившихся. Ситуация с обеспечением населения жильем ухудшается.
Стараясь устранить этот провал, правительство России в 2001 году утвердило федеральную программу «Жилище 2002—2010», в которой ставятся цели:
— обеспечить доступность приобретения жилья, при которой средняя стоимость стандартной квартиры размером 54 кв. м будет равна среднему совокупному доходу семьи из трех человек за 3 года;
— сократить к 2010 году время ожидания в очереди на получение социального жилья малоимущими гражданами с 15—20 лет до 5—7 лет;
— увеличивать объемы ввода жилья не менее 3—5 % в год;
— обеспечить жильем за счет средств федерального бюджета 360 тысяч семей отдельных категорий граждан.
Думаем, не надо объяснять, насколько новая программа отличается от той, которая была отвергнута и провалена. Да и реальность ее выполнения — под большим вопросом. Ежегодный ввод жилья в 2001—2004 гг. составил 32—36 млн. кв. м, из них — половина элитных домов и коттеджей, недоступных большинству населения. Следовательно, за 9 лет (до 2010 года) будет построено 350—400 млн. кв. м жилья. По программе «Жилье-2000» сегодня в стране вводилось бы в год более 110 млн. кв. метров жилых домов.
…..

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс янв 07, 2007 5:46 pm 
Участник

Похоже, что с "цивилизованностью" капстран всё ясно (судя по реакции). И это прекрасно, хотя мне казалось по общению с людьми, что этот миф весьма распространён. Теперь про благополучность.

О какой "благополучности" капстран, даже с хорошо развитой экономикой, можно говорить, если в любой такой капстране есть безработица от 10 до 30%. О какой "благополучности" можно говорить, если у них в норме бомжи, беспризорные дети, наркомания, преступность всех видов (от бандитизма и рэкета до финансового мошенничества и торговли детьми). Про всяких госдеятелей-педерастов и "однополые браки" и говорить противно. А если копнуть в принцип? Разве там равны перед законом (специально придуманном богатыми фактически для себя) богатый и бедный? Разве СМИ (по определению призванные информировать всех граждан страны) не предназнвчены там главным образом для вешания лапши на уши овец, причём лапша всегда изготовлена пастухами и всегда работает в их интересах (за что деятели СМИ имеют незаслуженно огромные зарплаты). Разве не построен весь капитализм на ступенчатом ограблении всех воров друг друга и всеми ими вместе подаляющего большинства, каким является трудящееся население? Тогда о каком благополучии можно вообще даже заикаться? Как по этому поводу - есть у нас ясность (хотя бы на нашем сайте единомышленников)? :) :?:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн янв 08, 2007 3:04 pm 
Участник

Для меня например ясно, что не чувствуй капитализм свою слабость и ущербность перед социализмом (политическую, социальную, экономическую) - ему совершенно не нужно было бы постоянно, на протяжении сотни лет заниматься подрывом социалистических стран. Подрывом с помощью военных переворотов с помощью спецслужб, откровенных войн с применением армии, экономическими блокадами, убийствами политдеятелей, подготовкой оранжевых революций, тратя сотни и сотни млрд долларов. Так что это явная слабость и безусловное признание факта преимущества социализма как общественного строя перед любой возможной версией капитализма.

Заголовок сообщения: ЭХМ-АТЬ-ВА-ШУ
СообщениеДобавлено: Пн янв 08, 2007 7:46 pm 
Участник

Цитата:
Для меня например ясно, что не чувствуй капитализм свою слабость и ущербность перед социализмом (политическую, социальную, экономическую) - ему совершенно не нужно было бы постоянно, на протяжении сотни лет заниматься подрывом социалистических стран. Подрывом с помощью военных переворотов с помощью спецслужб, откровенных войн с применением армии, экономическими блокадами, убийствами политдеятелей, подготовкой оранжевых революций, тратя сотни и сотни млрд долларов. Так что это явная слабость и безусловное признание факта преимущества социализма как общественного строя перед любой возможной версией капитализма.

И чушь прекрасную несли(слова из песни).
Это обычное поведение сильного, победившего прибылиста. Продолжение экспансии другими, отличными от экономических, методами. А сосиализм там или ещё какая хрень на пути ему встретится ему по фигу. Его, победителя только собственный кризис остановить может. А для прогноза, когда это может произойти и воспользоваться моментом, голова нужна, например Ленинская, а не дом советов.

«Хотя всякая прибавочная стоимость представлена в каком-нибудь прибавочном продукте, прибавочный продукт сам по себе, напротив, не представляет прибавочной стоимости» (Маркс К., там же, т. 26, ч. 3, с. 383).

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн янв 08, 2007 9:00 pm 
Участник

Во я блин ахреневаю..Я понимаю если бы товарищи рассуждали примерно так-да на Западе жизнь довольно неплоха.Но в России по таким то причинам западные стандарты не приживуться.Это одно..
Но субьекты вроде МАТЬ-ЭХ-ЕЕ-ТАК- никогда не удалявшиеся от своего крыльца на расстоянии 3000 метров-вздумывают рассуждать о отрицательных явлениях в капитализме..
Даже не знаю что посоветовать-толи более качественное спиртое употреблять,толи закусывать усиленно..

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн янв 08, 2007 9:18 pm 
коммунист

Вот враль московский, а не антик.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт янв 09, 2007 10:18 am 
Участник

"МАСТЕР"

Цитата:
---Вот враль московский, а не антик

Да он даже не враль. Гораздо мельче. Обыкновенный безмозглый фабрикат либерастного агитпропа. Обрати внимание хотя бы на аргументацию - "3000 м от порога", "не видев заграницы". Типа этот сосунок недоношенный где то надыбал 100 долл и всё в мире увидел, а никто мз людей умных и профессиональных более не смог прошвырнуться по миру хотя бы по делам. Ничтожество полное. Так к нему и надо относиться. :lol:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт янв 09, 2007 10:21 am 
Участник

ОЛСРХМ

Цитата:
---Это обычное поведение сильного, победившего прибылиста. Продолжение экспансии другими, отличными от экономических, методами. А сосиализм там или ещё какая хрень на пути ему встретится ему по фигу. Его, победителя только собственный кризис остановить может. А для прогноза, когда это может произойти и воспользоваться моментом, голова нужна, например Ленинская, а не дом советов.

Я сразу сказал, что голова у тебя хорошая. Насчёт "кризиса, момента и незаурядности Ленина" ты вполне здраво и точно заметил. Да и теорию твою о прибылистах я сразу признал, если помнишь. Даже предлагал тебе нобелевскую премию за твоё открытие поделить пополам на том основании, что она пересекается с моим открытием, тоже тянущим на нобелевскую, которую опять же поделить пополам. Ты пожадничал, а тогда и я в ответ решил свою себе полностью забрать. Может и верно - в сумме то всё равно единица выходит. Просто меня с детства учили, что делиться пристойней. :lol:

Но один недостаток есть у твоей хорошей головы. Заточена она узко, клином, на стоимость. А политики, роли общественного устройства и некоторых других аспектов в жизни человеков ты не признаёшь. "Всё определит экономика" - вот твоя красная нить (почти как у Гайдара - "рынок всё отрегулирует". Не отрегулировал!). А потому с "экспансией на соцстраны" и её "непременной связью с экономикой" ты всё таки напортачил.
Спрашивается - какая нахрен прибыльная экспансия допустим у США по отношению к Кубе? Одни сплошные миллиардные расходы в течении 50 лет и жесточайшая экономическая блокада потенциального рынка вместо любых нормальных экономических связей (вот и была бы упомянутая тобой экспансия). Однако этой экспанcии наступают на горло высшие интересы капитализма, а именно - недопущение социализму проявить своё экономическое и социальное преимущество над капитализмом во всём блеске и тем самым публично обрушить миф о безальтернативности капитализма, его прогрессивности и эффективности! Вот в чём всё дело заключается. И зря ты с нобелевской пожадничал, то бы хоть половину моей имел (ну- как не дадут тебе твою? А так бы взаимная подстраховка). :lol:

Заголовок сообщения: Для ЭХМ-АТЬ-ВА-ШУ
СообщениеДобавлено: Вт янв 09, 2007 8:14 pm 
Участник

Цитата:
Я сразу сказал, что голова у тебя хорошая. Насчёт "кризиса, момента и незаурядности Ленина" ты вполне здраво и точно заметил. Да и теорию твою о прибылистах я сразу признал, если помнишь.

Господи, что ли все прибылисты такие тупые как вы. Мне ваше признание до фени. Не ради признания я здесь, и не ради премий капиталистичеких, а ради спасения жизни собственной, занялся я политэкономией. Ты понял, чмо классовое. :?: Бог даст может ещё одну две заблудших души спасу от вашего классового дебилизма с кретинизмом.

Цитата:
Даже предлагал тебе нобелевскую премию за твоё открытие поделить пополам на том основании, что она пересекается с моим открытием, тоже тянущим на нобелевскую, которую опять же поделить пополам.

Пристойно ли борцу за коммунизм и социализм не то, что думать, а тем более мечтать о премиях капиталистических :?:

Цитата:
Ты пожадничал, а тогда и я в ответ решил свою себе полностью забрать. Может и верно - в сумме то всё равно единица выходит. Просто меня с детства учили, что делиться пристойней.

Мечты идиота, отдать то, чего никогда не добыть, или просто невероятная щедрость. :!: :?:

Цитата:
Но один недостаток есть у твоей хорошей головы. Заточена она узко, клином, на стоимость. А политики, роли общественного устройства и некоторых других аспектов в жизни человеков ты не признаёшь. "Всё определит экономика" - вот твоя красная нить (почти как у Гайдара - "рынок всё отрегулирует". Не отрегулировал!).

Вот именно, что отрегулировал, придурок вы политический. Поскольку в экономике и стоимости вы абсолютный не бум бум, вспомните слова вашего Ленина. "производительность труда самое главное в победе над капитализмом". Кто победил в экономическом соревновании на мировом рынке :?: КАПИТАЛИЗМ. Следовательно где была выше производительность труда :?: У капитализма. Цитаты из Маркса по этому поводу вам приводить бесполезно, поскольку вы тут распространяете небылицы о эффектиности социалистичекой экономики. Да на первых порах, когда она на капиталистических тракторах и машинах переходила от сохи к плугу она таковой и была, а далее по мере развития экономики как таковой и естественного усложнения управления ею она в трубу от затратности то и вылетела. А ваша классовая дурь, после этого вааще потеряла ориентировку в пространстве.1 Вот тут то происки внутренних и внешних врагов и сработали то. Пень вы наш, да нет, хуже, африканский.

Цитата:
А потому с "экспансией на соцстраны" и её "непременной связью с экономикой" ты всё таки напортачил.

А як же, они сейчас хором отказываются вступать в ЕС, я слышал, или ослышался :?: А экпансия таких придурков как российские капиталисты, привела к распаду СССРа и подрывает союз с Белоруссией, не исключено и Россия начнёт делиться, в смысле разделяться по тем же причинам. Вот так экспансия капиталистического способа производства поглощает социалистический и изнутри и снаружи.

Цитата:
Спрашивается - какая нахрен прибыльная экспансия допустим у США по отношению к Кубе? Одни сплошные миллиардные расходы в течении 50 лет и жесточайшая экономическая блокада потенциального рынка вместо любых нормальных экономических связей (вот и была бы упомянутая тобой экспансия).

КУБА это такая мелочь, что и говорить то о ней просто смешно, помрёт Кастро и Куба сама упадёт в объятья США. ( это со слов одного кубинца, который тут у нас в Сибири затесался)Это если говорить конкретно о США. А я говорю о экспансии капитализма, как о способе производства

Цитата:
Однако этой экспанcии наступают на горло высшие интересы капитализма, а именно - недопущение социализму проявить своё экономическое и социальное преимущество над капитализмом во всём блеске и тем самым публично обрушить миф о безальтернативности капитализма, его прогрессивности и эффективности!

Значится так, умнейший из умнейших пней Африканских. Вы думаете, что я не знаю, что в капитализме таких классовых придурков как ты навалом :?: Есть и не меньше вашего. Кстати и в этих способах борьбы все вопросы решаются производительностью в делах пропагандистких и подрывных, если угодно, и тут ваш сосиализм тоже проиграл по всем статьям и более того, скажу я вам, не проиграть он просто не мог. Поскольку попал как кур во щи. С одной стороны он всячески(как и вы ) боролся с частной собственностью, подавив которую одновременно подавил и свободное равитие производительных сил в рамках старых (экономических) производственных отношений, а новых производственных отношений не создал и даже не собирался создавать, поскольку зациклился на плановых методах управления. А когда экономика развилась до стадии не управляемости, не важно по каким причинам, этих то механизмов и не хватило, что бы овладеть ситуацией вновь. Чувырло ты классовое.

Цитата:
И зря ты с нобелевской пожадничал, то бы хоть половину моей имел (ну- как не дадут тебе твою? А так бы взаимная подстраховка).

Порочный, отличающийся от производственного, стимул руководит вами, подельничек вы наш сосиалистический. Вы мне бабку с дедкой в Игарских снегах заморозили, а я с вами делиться :?: А впрочем чего уж там, шкурой не убитого медведя, запросто :!: .

1.К стати по милости того же Маркса, так и не сумевшего вырваться из плена стихийности товарно денежных отношений. А потому поступивший оченно просто. Объявил, что при социализме от товарно денежных отношений нужно избавляться. Избавлялись, избавлялись и на тебе, они снова командуют парадом.

П.С. если я вас мало пооскорблял, то могу добавить, у меня не заржавеет, до тех пор пока модератор не отключит. Не зли меня Муля(какая то знаменитая еврейка, сказала)

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт янв 09, 2007 10:25 pm 
Участник

МАТЬ-ТЕБЯ-ЧЕРЕЗ-ТАК-ты оскобляешь старожилов форума.Прогрессивность давно в курсе что антиК работал в городе-герое Мемфис в должности "специалист по чистоте в WallMart store" А также на других континентах -на других должностях..
Пожалуйста- поведайте свою историю,которая низвергнет мое желание плюнуть в вашу сторону.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср янв 10, 2007 9:31 am 
Участник

"антиК"

Цитата:
---Прогрессивность давно в курсе что антиК работал в городе-герое Мемфис в должности "специалист по чистоте в WallMart store"

Если попросту, то сантехник. Сортиры чистил в забугорье. Ясно! Примерно это я и ожидал. :cry: :D

Цитата:
---историю,которая низвергнет мое желание плюнуть в вашу сторону.

Нет, ты уж плюйся с Опоссумом (так я для себя назвал шизофреника с совершенно непроизносимым ником вывернувшим наконец наизнанку своё смердящее нутро перед публикой). С ним вы на одной доске будете смотреться как "сладкая парочка". Оба говночисты. Вот и пуляйте друг в друга нечистотами. А у меня от отвращения пропало даже желание не только смеяться и глумиться над вами, но и находиться в одной конференции. Бррр, это как от клошара все разбегаются почуяв вонь. :wink: :lol:

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1013 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 68  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа