Текущее время: Пн авг 10, 2020 7:18 pm   

* Вход   * Регистрация * FAQ    * Поиск

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1013 ]  На страницу Пред.  1 ... 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65 ... 68  След.

СССР распался закономерно или его развалили?
Опрос закончился Пт янв 19, 2007 12:08 pm
распался 46%  46%  [ 12 ]
развалили 54%  54%  [ 14 ]
Всего голосов : 26
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн май 28, 2007 10:33 pm 
Суперлгун

ЭХМ-АТЬ-ВА-ШУ писал(а):

А Венесуэла порадовала не какое то "человечество", а свой народ, своих конкретных человеков, переключив денежные потоки от собственной нефти из карманов американских воров в карманы собственного народа.

Совершенно верно, Венесуэла действительно начинает радовать сторонников ее теперешнего курса :lol: :

Цитата:
Старейший частный телеканал Венесуэлы "Эре-Се-ТВ" прекратит вещание сегодня ночью в 23:59 – именно в это время истекает действие лицензии. Власти воспользовались ситуацией и решили ее не продлевать. Причиной стали оппозиционные настроения в компании – она выступала против Уго Чавеса, в частности в апреле 2002 года фактически поддержала попытку государственного переворота. Подразделения полиции венесуэльской столицы уже приведены в повышенную боевую готовность. В противовес масштабной манифестации оппозиции, свою акцию проведут сторонники президента. В своем выступлении накануне Чавес предупредил, что не допустит дестабилизации обстановки в стране. Он пригрозил вывести на улицы Каракаса войска. «Если венесуэльские олигархи и их хозяева из американской империи осмелятся спровоцировать акты насилия, то горько пожалеют об этом», заключил Чавес.

Вместо закрытого оппозиционного телеканала будут показывать общественные программы, в частности по социалистическому воспитанию трудящихся.
:lol:

http://echo.msk.ru/news/376949.html

В связи с этим хочется поздравить прогресивное человечество с очердной победой социализма. :D
Правильным путем идут товарищи, ни на шаг не сворачивая с проторенной дороги!

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт май 29, 2007 1:19 pm 

Привет, МАТЬ! Ты чего так надолго пропал? Без тебя тут скукотища зелёная! :(
Или уж если уезжаешь куда, приглашай другого клоуна на замену!

ЭХМ-АТЬ-ВА-ШУ писал(а):
а в среднем (13+250+52+28+10+4+5+5+24):9=43,5 наш "осчастливленный либерастией чудак" живёт в 44 раз хуже, чем он мог бы жить в любой период советской власти

Ну, взять абсурдные цифры и проделать с ними пару арифметических операций - приёмчик довольно дешёвый. Могу привести реальные цифры, цены беру сегодняшние и начала 80-х годов

Сейчас в России программист моего уровня получает где-то 40-70 тыс. руб. Возьмём 50000. В СССР он получал 150-250 руб. Возьмём 200.

По батону белого хлеба 50000 / 10 = 5000; 200 / 0.18 = 1111. Т.е он стал жить лучше в 4.5 раза.

По автомобилям (беру самую дешёвую модель ВАЗ): 50000 / 135000 = 0.37;. 200 / 5500 = 0.036. Т.е он стал жить лучше в 10 раз.

По литру "Пепси-колы": 50000 / 18 = 2778: 200 / 1.08 (с учётом сдачи посуды!) = 185. Т.е он стал жить лучше в 15 раз.

Вот так-то, малыш, учи арифметику! :lol:

Последний раз редактировалось Uchitel Вт май 29, 2007 1:44 pm, всего редактировалось 1 раз.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт май 29, 2007 1:39 pm 
Сторонник КПРФ

Uchitel

40-70тыс. это тебе платят, а стоит твоя работа 15тыс (макс.)
И если тебя или кого из твоих близких жизнь поимеет, то это тоже в стоимость входит.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт май 29, 2007 3:42 pm 
Участник

Здравствуйте.

Uchitel

«Сейчас в России программист моего уровня получает где-то 40-70 тыс. руб.»
Треп!!! В Сибири на Российской фирме больше 30 000 нет. В основном 20000 -25000 Можно устроиться в «за бугорной» за 1500 $ (~ 40000) со свободным английским.
Возможно, в Москве выше, но Москва – это 5 – 6 % населения.

Однако, это не имеет большого значения - сравнив с абрамовичем получим вообще заоблачные величины. То, что Uchitel думает лишь о себе – не вызывает удивления. Но страна состоит не из одних Uchitel’ей... Так за счет кого Вы с абрамовичем живете лучше?

Среднемесячные доходы, руб.:
=======================
2006 ___ 10736
2005 ____ 8350
2004 ____ 6739
1990 _____ 297
1988 _____ 219.8
1987 _____ 202.9
1986 _____ 195.0
1985 _____ 190.1
1982 _____ 177.3
=======================
Ну, раз Вы программист своей квалификации, - расчеты сделаете сами. Как понимаю, результат будет несколько иной... И это без учета общественных фондов потребления, которые значительно повлияют на результат:
=======================
1988 ___ 617.93
1987 ___ 577.39
1986 ___ 553.44
1985 ___ 528.44
1980 ___ 440.58
=======================

Ефремов.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт май 29, 2007 5:23 pm 

Ефремов писал(а):
«Сейчас в России программист моего уровня получает где-то 40-70 тыс. руб.»
Треп!!! В Сибири на Российской фирме больше 30 000 нет. В основном 20000 -25000 Можно устроиться в «за бугорной» за 1500 $ (~ 40000) со свободным английским.
Возможно, в Москве выше, но Москва – это 5 – 6 % населения.

Я обе зарплаты приводил московские. И я знаю, что говорю.

Цитата:
То, что Uchitel думает лишь о себе – не вызывает удивления.

Конечно, не вызывает. Потому что, как нетрудно видеть, я отвечал на лживые бредни МАТЬ по поводу того, во сколько раз "хуже" стали жить "либерастические учителя". Так что ваша фраза "Но страна состоит не из одних Uchitel’ей..." не по адресу.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт май 29, 2007 5:27 pm 

Игорь Меньшиков писал(а):

Ух ты, как здорово! Выходит, что капиталисты (на одного из которых я имею [не]счастье работать) не только не воры, но и благодетели человечества! Раз уж они платят программистам гораздо больше, чем стоит их работа! :lol:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт май 29, 2007 6:19 pm 
Участник

Здравствуйте.

Uchitel

«Так что ваша фраза "Но страна состоит не из одних Uchitel’ей..." не по адресу.»
Стара «мудрость»: «Разделяй и властвуй...» Плохо, что Вы не видите ее в существующем обличье. Вначале «подкармливают» одну группу трудящихся против другой, потом и эту «сольют». Сегодня многие (я тоже) держимся за счет образования полученного в СССР. Недавно слышал в новостях, что в МГИМО оплата составляет более 300 000 руб. в год – мало кто из трудящихся «потянет» такую сумму, а она будет увеличиваться год от года – это самый надежный способ закрепления расслоения общества.

«Выходит, что капиталисты (на одного из которых я имею [не]счастье работать) не только не воры, но и благодетели человечества! Раз уж они платят программистам гораздо больше, чем стоит их работа!»
С точки зрения теории стоимости воспроизводство квалифицированной рабочей силы (инженеры, программисты) требует бОльших затрат, соответственно, при капитализме и большей оплаты - для возможности воспроизводства. Т.е. или Вы потратите свои заработки на обучение детей, либо будете проедать «свое будущее». Это в лучшем случае. Вероятнее, будет не так...
СССР финансировал образование из общественных фондов – не забудьте прибавить к доходам советского человека.

Ефремов.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср май 30, 2007 2:16 am 
Сторонник КПРФ

Uchitel

Некоторые "хозяева" могут своих собак и человечиной кормить.
Вы прям как истенный ариец рассуждаете.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср май 30, 2007 7:28 pm 
Сторонник КПРФ

Добрый день, Учитель!

Не очень ясна структкра приводимой Вами зарплаты.

В 80-м я проходил переподготовку в Международном Научно-Учебном Центре и могу судить об уровне профессионализма программистов разных стран и разных регионов бывшего СССР. Должен заметить, что программисты Барнаула, Кузбасса, Красноярска, Новосибирска были на этих курсах предметом особого внимания. Лично мне приходилось консультировать москвичей, немцев, голландцев и многих других (просто по слабому, но достаточному, знанию английского, немецкого и русского). Общее резюме от Москвы до Кубы: "Сибирякам нужно поставить памятник!".

Я это вспомнил в связи с тем, что московсих программистов отличало слабо развитое мышление, интерес к колбасе и стремление жить на халяву в сочетании с непомерными амбициями (400-700 руб. на халяву лишь потому, что я живу в Москве!).

Так что же сибиряки сегодня?

Нормальные программисты получают у хозяина 8-12 тыс. руб. Правда, и работа - не бей лежачего (что-то на уровне VBA. Сами понимаете, российский хозяин и что такое "приложение"-то не понимает, а не только как организовать безопасность шахтеров. Думаю, лично Вы также вынуждены перебиваться на VBA или на чем-то в этом роде (С1-бухгалтерия, MySQL, Фотошоп и пр. фигня)).

Правда, замечу, в сверхопасных производствах хозяин вынужден платить до 28-ми тысяч. Надеюсь, Вы о таких производствах знаете только понаслышке.

Поэтому нормальный программист работает, в основном на дядю "за бугром" по Интернету. Правда, всего за две-три тысячи долларов. Так что его зарплата состоит из "служения России" (?) на долларов 500, и на служение ее "друзьям" в гораздо большей мере.

Так какова структура Вашей зарплаты? Сколько Вам платит российский потребитель и сколько - зарубежный?

Или я что-то путаю?

P.S. Извините, если не смогу ответить сразу. Едва хватает времени просто глянуть, что тут деется?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт май 31, 2007 10:01 am 

Михаил Белоногов писал(а):
Нормальные программисты получают у хозяина 8-12 тыс. руб.

Я не говорил о "нормальных программистах". Программист высокого класса в Москве меньше чем на 40 тыс. на работу не пойдёт. У меня много друзей и знакомых - программистов, я периодически анализирую предложения, поэтому хорошо представляю себе состояние рынка в этой области. Я вижу, что тут, как обычно, уже пошёл поток бреда, в котором у меня нет особого желания копаться - обсуждать, правда или нет, что столько платят, и кто платит, зачем и почему, да ещё где какие программисты. Естественно, такая информация вам "не в жилу", и вы пытаетесь приводить довольно нелепые объяснения и возражения.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт май 31, 2007 10:10 am 
Сторонник КПРФ

В Москве и дворники больше получают, может метут эфективнее?
"Москва" всю страну обдерает, что ж своим слугам больше не отстегивать.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт май 31, 2007 10:41 am 

В Москве и дворники больше получают, может метут эфективнее?
"Москва" всю страну обдерает, что ж своим слугам больше не отстегивать.

Уважаемый, Вам бы грамоте немного подучиться, прежде чем на форумах писать. Чему вас ваш вождь учил? "Коммунистом можно стать только тогда, ..." и т.д. :lol:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт май 31, 2007 12:18 pm 
Участник

Frlix4

Цитата:
---В связи с этим хочется поздравить прогресивное человечество с очердной победой социализма.
Правильным путем идут товарищи, ни на шаг не сворачивая с проторенной дороги!

Верно! А всего то требуется понять истинный (грабительский) смысл капитализма и далее единство цели и воли власти по непозволению грабить свой народ!!!. Именно этим Чавес и отличается. За то народ его и уважает. :D

Uchitel
Цитата:
---Привет, МАТЬ! Ты чего так надолго пропал? Без тебя тут скукотища зелёная!

Работы много было. Командировочка нарисовалась.

Цитата:
ЭХМ-АТЬ-ВА-ШУ писал(а):
а в среднем (13+250+52+28+10+4+5+5+24):9=43,5 наш "осчастливленный либерастией чудак" живёт в 44 раз хуже, чем он мог бы жить в любой период советской власти

---Ну, взять абсурдные цифры и проделать с ними пару арифметических операций - приёмчик довольно дешёвый. Могу привести реальные цифры, цены беру сегодняшние и начала 80-х годов
Сейчас в России программист моего уровня получает где-то 40-70 тыс. руб. Возьмём 50000. В СССР он получал 150-250 руб.

Цифры и цены в советское время, на которые я опирался, были подтверждены документально (в том числе и твоими союзниками по приукрашиванию либерастного капитализма). Потому оперировать произвольно ими может только безмозглое дитё. Вот ты и берёшь от фонаря заведомо лживые цифры (это ясно каждому человеку, который действительно работает, является не "принеси подай", а каким ни каким а всёж специалистом, почему и знает не только свою зарплату, а и общую сетку зарплат хотя бы в своей отрасли).

А что тебе ещё остаётся? Ты ж как дитё малое. И методы твои соответствующие. Ничего кроме смеха такие твои посты типа "с отчаянья лепи, что в голову взбредёт" вызвать не могут. Да и то скорее вызывают только жалостливую улыбку!!! :wink:

Цитата:
---Я обе зарплаты приводил московские. И я знаю, что говорю.

Да не бреши! Нихрена ты никогда не знал. И здесь не исключение.

Цитата:

---Ух ты, как здорово! Выходит, что капиталисты (на одного из которых я имею [не]счастье работать) не только не воры, но и благодетели человечества! Раз уж они платят программистам гораздо больше, чем стоит их работа!

Игорь очевидно доверчив и недостаточно знает цену либерастам - раз хотя бы теоретически поверил в твою "мечтаемую цифру зарплаты" (которую ты только во сне может быть разок и видел (да и то после дозы ). А между тем реальную зарплату он называет вполне точно (я её тоже знаю и специально взял по максимуму (чтобы не было базара). Именно 15тыщ - это самая, что ни на есть реальность. И это хороший программист у нежадного хозяина. А в основном то прав Михаил Белоногов - 12 тыщ и будь доволен. Люди кругом все всё знают. И только такой как ты безбашенный недоросль мог на что то надеяться болтая безответственно про 50 тыщ. :lol:

P.S. Что касается вопроса вообще отдельных высоких зарплат, то ведь и этот вопрос мы уже здесь проходили. И если у тебя с памятью не полный завал, то ты вспомнишь как я объяснял (кстати тебе же именно обхяснял) структуру зарплат выплачиваемых капиталистом. Это когда я приводил тебе пример с садовником и яблоками при трёпке тебя по вопросу о том, что же означает слово "ЗАРАБАТЫВАТЬ". Припоминаешь? Там я всё очень подробно разложил. Для самых тупых должно дойти. И Игорь Меньшиков совершенно прав говоря про "незаработанное". При капитализме такое сплошь да рядом (в этом его неизлечимый дефект)!

Цитата:
Михаил Белоногов писал(а):
Нормальные программисты получают у хозяина 8-12 тыс. руб.

Я не говорил о "нормальных программистах". Программист высокого класса в Москве меньше чем на 40 тыс. на работу не пойдёт. У меня много друзей и знакомых - программистов, я периодически анализирую предложения, поэтому хорошо представляю себе состояние рынка в этой области. Я вижу, что тут, как обычно, уже пошёл поток бреда, в котором у меня нет особого желания копаться - обсуждать, правда или нет, что столько платят, и кто платит, зачем и почему, да ещё где какие программисты. Естественно, такая информация вам "не в жилу", и вы пытаетесь приводить довольно нелепые объяснения и возражения.

Да никто с тобой не собирается препираться. Тебя просто каждый посчитал своим долгом ткнуть мордой в твоё дерьмо (которое ты сам же на своё несчастье и вывалил на всеобщее обозрение). Тыкают и приговаривают - больше так не делай болтунишка! Котят так отучают срать где попало. Очень помогает! :lol:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт май 31, 2007 12:52 pm 

ЭХМ-АТЬ-ВА-ШУ писал(а):
Именно 15тыщ - это самая, что ни на есть реальность. И это хороший программист у нежадного хозяина. А в основном то прав Михаил Белоногов - 12 тыщ и будь доволен.

Ну, эту-то твою брехню разоблачить проще простого. И когда ты хотя бы чуть-чуть думать научишься, прежде чем врать? Посмотри хотя бы вот сюда - это программистские вакансии. Причём это те зарплаты, которые работодатели предлагают, до торга! А вот, к примеру, и предложения самих программистов. Ну что, малыш, опять усрался? Ничего, не в первый раз и не в последний! :lol:

Слушай, а найди мне хорошего программиста на 30 тыс.! А то у меня в управлении вакансии есть, а, когда я с кандидатами общаюсь, более-менее приличный программер, как про 30 тыс. услышит, тут же прекращает разговор, считая себя оскорблённым в лучших чувствах! :)

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт май 31, 2007 1:13 pm 
Участник

Uchitel

Цитата:
---Слушай, а найди мне хорошего программиста на 30 тыс.!

Да я бы нашёл и послал, но ведь заранее ответ знаю. Ты тут же скажешь, что вот только вчера была вакансия, а сегодня на один день опоздали. Разве не так? Только стыдно будет перед человеком, что я какому то оболдую поверил и зря хорошего человека побеспокоил. Да и не программист ты вовсе, а рекламщик (это мы тоже знаем- не так ли???) :wink:
И потом, припоминаю, ты пытаясь похвалиться своей зарплатой сам называл цифру в 20 тыс (преувеличил конечно, но тем не менее цифра была названа). А теперь забыл и в новых обстоятельствах решился взвинтить до 50 тыс. Точно как вы либерасты взвинчивали цифры заключённых преступников при Сталине. Довзвинчивались до абсурда (чуть ли живых не осталось в СССР кроме членов правительства и НКВД). Привело это всё, как и тебя в вопросе зарплат, к одному (к чему и должно было привести) - к полному обсёру!!! :lol:

А про объявления я тебе тоже уже всё объяснял (чего только я тебе не объяснял, а ты всё дурак дураком!). Объявление и жизнь - это 2 большие разницы, как говорят в Одессе. Целый научный труд можно написать на тему - "Почему расходится содержание капиталистических объяв с реальной жизнью и зачем эти объявы постоянно врут???"
Но поскольку научный труд тебе будет не под силу, то вспомни просто про анекдот с надписью на заборе (для твоего уровня это будет в самый раз), чтобы понять, что не всё, что написано, есть реальность. :lol: И не болтай больше, всем уже всё ясно с твоими цифрами! Не усугубляй вину, как говорится! :cry: :wink:

Последний раз редактировалось ЭХМ-АТЬ-ВА-ШУ Пт июн 01, 2007 8:19 am, всего редактировалось 1 раз.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1013 ]  На страницу Пред.  1 ... 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65 ... 68  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа