Текущее время: Пт ноя 15, 2019 12:46 pm   

* Вход   * Регистрация * FAQ    * Поиск

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1013 ]  На страницу Пред.  1 ... 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66 ... 68  След.

СССР распался закономерно или его развалили?
Опрос закончился Пт янв 19, 2007 12:08 pm
распался 46%  46%  [ 12 ]
развалили 54%  54%  [ 14 ]
Всего голосов : 26
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт май 31, 2007 11:51 pm 
Сторонник КПРФ

Учитель!

Мне трудно понять термин "программист высокого класса в Москве". Для меня это нечто вроде "сапоги всмятку". Программисты даже невысокого класса давно покинули Москву (читайте Диму Неведемова, например).

Дело обстоит проще (я еще раз подчеркну, что говорю не о "высоком классе" в духе VBA, а о действительно революционных работах в области программирования).

Немцам нужна мощная система организации работы на станках с ЧПУ. Они находят посредника в Израиле. Тот нанимает контору в Москве. Контора платит процентов 10 томичам. Они создают систему ADEM. Эту систему знает весь мир. Что такого создали Ваши "высокой квалификации"? Хотя, соглашусь, авторство часто путают - то ли Москва, то ли Тель-Авив? Тем не менее, все проблемы с ADEMом решались и решаются до сих пор в маленькой комнатенке бывшего ТЭМЗа!

Единственное, что Вы действительно осознаете остро и отчетливо (и для этого не надо быть москвичем. В Томске Вы бы осонали это лучше!), - так это

Цитата:
хорошо представляю себе состояние рынка в этой области

Кому ума не доставало?....

Не микропрограммирование же! И даже не Ассемблер! Даже не ООП!!!

Заголовок сообщения: Общая проблема
СообщениеДобавлено: Пт июн 01, 2007 12:15 am 
Сторонник КПРФ

Попытайтесь начертить болт М6 по ГОСТу. Или по ANSI. Вы сразу увидите, что какой-то дядька с базара приватизировал стандарты. И вы лишены возможности свободно работать! Хотя те, действительно "специалисты высокой квалификации", создавшие ОСТы и ГОСТы, гниют в трущобах на нищенские пенсии!

Почему дядька с базара вынуждает меня платить за то, что я делаю ДЛЯ НЕГО? Почему дядька с базара вынуждает шахтеров идти на смерть?
Почему дядька с базара объясняет мне, что такое программист "высокой квалификации"?

Почему дядька с базара стал моим вождем? Я его просил? Я его выбирал?

Слушай, дядька с базара! А не пошел бы ты на работу? Ей Богу, мы и без тебя прекрасно справлялись и справимся!

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июн 01, 2007 10:24 am 
Участник

Uchitel
Цитата:
---Ну, взять абсурдные цифры и проделать с ними пару арифметических операций - приёмчик довольно дешёвый.

Вот ты и попытайся показать "абсурдность" данных цифр. Какая цифра? В чём? И почему "абсурдна"? Тебе предоставляется полная возможность. Но чтобы не ходить по кругу, напомню тебе, что практически все цифры, которыми я оперировал в приведённом расчёте, были уже обсуждены здесь же несколько ранее (это доход советского инженера 50-х и 70-х, это стоимость первого советского авто, это цены на фрукты в 50-х). И помнится ты не пытался их опровергнуть (да и бесполезно было пытаться, тебя тут же бы шайками забросали). Иные цифры типа квартплаты, стоимости гостиницы, стоимости проезда на поезде и пролёта в самолёте в советское время - не представляет труда взять (хоть прямо с квиточков, хоть со старого прейскуранта). Ну а все капиталистические цены можно просто пойти и посмотреть. Структура и размер капиталистических зарплат - тоже всем известны. Правда тщательно скрываются, имеют существенный разброс и целенаправленно дико перевираются капиталистическими объявами зазывающими на работу. Вот в эту то лазейку ты и попытался влезть как глист в задницу, ничтоже сумняшеся? назначив всем нищим инженерам капиталистической РФии зарплату, которую получает министр финансов. Да и чего не сделает либераст, когда его возьмут за ж....у.

Цитата:
---Могу привести реальные цифры, цены беру сегодняшние и начала 80-х годов
Сейчас в России программист моего уровня получает где-то 40-70 тыс. руб. Возьмём 50000. В СССР он получал 150-250 руб. Возьмём 200.
По батону белого хлеба 50000 / 10 = 5000; 200 / 0.18 = 1111. Т.е он стал жить лучше в 4.5 раза.
По автомобилям (беру самую дешёвую модель ВАЗ): 50000 / 135000 = 0.37;. 200 / 5500 = 0.036. Т.е он стал жить лучше в 10 раз.
По литру "Пепси-колы": 50000 / 18 = 2778: 200 / 1.08 (с учётом сдачи посуды!) = 185. Т.е он стал жить лучше в 15 раз.

Не могу отказать себе в удовольствии ткнуть тебя мордой в дерьмо именно твоих якобы "реальных цифр". Тут каждая буква - сплошное враньё и жульничанье. Идём прямо по тексту:

Цитата:
-Сейчас в России программист моего уровня получает где-то 40-70 тыс. руб.
--------Первое твоё жульничанье заключается в том, что мы говорили про инженеров ВООБЩЕ, а ты уже подменил это на узкую прослойку в виде программистов (и понятно почему - потому что сейчас это наиболее оплачиваемая инженерная специальность). Но жульничество твоё - это ещё не всё. На жульничество наложилось ещё и враньё - не получают российские программисты таких денег. Даже близко не стояли. Обычно 12-15 тыс рублей (20-30 тыс - это апофеоз) - вот реальность. Всеми твоими ссылками на объявы можешь подтереться (кстати твоё неумение правильно читать эти объявы, например что означает оговорка "оплата сдельная", или перечисление многочисленных "умений", предназначенных лишь для "сбития цены" при переговорах с нанимаемым и тому подобных фокусов", показывает, что ты воспринимаешь все эти хитроумные объявы чисто по щенячьи, нихрена в них не понимая, воображая даже что ты при переговорах ещё можешь повысить ставку себе. Смех! Вот уж истинно дитё малое, неразумное!).

Цитата:
-В СССР он получал 150-250 руб
.-----------Здесь у тебя враньё двойное. Во первых, проигнорирована структура советских доходов (зарплата+ кв. премия+ 13-я зарплата+ выслуга лет+ командировочные (если они есть)+ многочисленные социальные фонды составляющие не менее 60%-ную прибавку к зарплате. Ну а второе враньё - это сама названная цифра, поскольку 100 раз здесь разбиралось, что 150р - это зарплата юнца. 120-130р получал выпускник ВУЗа сразу при поступлении на работу, а через год он уже как правило (если не баран как некоторые) получал 150р А опытный инженер и хороший специалист получал 300-350р. И это только оклад. Я брал реальную зарплату своего родственника инженера равную 330р и добавляя к ней всю положенную структуру советских зарплат (соцфонды не добавлял, а то получилось бы твоё капиталистическое житьё куда хуже) - получил реальный доход советского инженера в 470р. Этой цифрой я и оперировал.

Цитата:
----По батону белого хлеба 50000 / 10 = 5000; 200 / 0.18 = 1111. Т.е он стал жить лучше в 4.5 раза.
-----------Здесь наврано четырежды (доход капиталистический завышен, доход советский занижен, стоимость хлеба капиталистическая занижена, стоимость хлеба советская завышена, кроме того для советского батона взят вес в 1кг, а для капиталистического батона взят вес в 0,5кг или даже меньше. Реальный расчёт будет таким:

по белому хлебу (цены от 15 до 40 берём 20) имеем (20000:20=1000 батонов) против (470: 0,14=3357,2), что наш жуликоватый недоросль по кличке "Учитель" живёт в 3,4 раза хуже, чем советский инженер

Цитата:
----По автомобилям (беру самую дешёвую модель ВАЗ): 50000 / 135000 = 0.37;. 200 / 5500 = 0.036. Т.е он стал жить лучше в 10 раз.
-------------Здесь ты опять наврал четырежды (доход капиталистический завышен, доход советский занижен, автомобиль взят один и тот же, который для советского времени является "новейшим", а для сегодняшнего капиталистического "старейшим", в результате чего советская цена взята максимальная, а цена капиталистическая - фактически распродажная. К тому же в советское время имели место времена с более дешёвыми ценами на автомобили (я использовал именно этот вариант, а ты его проигнорировал и взял автомобили после объявления Хрущёвым их "роскошью" с соответствующим повышением цены). Прошло полвека с момента появления той копейки, которую ты взял, автомобилестроение ушло вперёд и разумеется надо сравнивать между собой новейшие автомобили. Я так и сделал - для зарплаты 50-х годов взял новейший тогда автомобиль и для твоей сегодняшней зарплаты взял новейший (хотя и далеко не самый шикарный) автомобиль. Всё честно!. А вот ты смухлевал.
Реальный расчёт (пусть даже на примере копейки, хотя это уже не корректно) будет таким:

по возможности купить новое авто (цена от 450 000 до 4 500 000, берём 500 000) имеем (20000:500000=0,04 авто) против (470:5500=0,0854 авто), что наш малолетний шулер сегодня при капитализме живёт в 2,2 раза хуже, чем он жил бы при советской власти даже когда авто стали считать "роскошью" и вздули на них цены

Цитата:
----По литру "Пепси-колы": 50000 / 18 = 2778: 200 / 1.08 (с учётом сдачи посуды!) = 185. Т.е он стал жить лучше в 15 раз.
----------Здесь ты наврал опять четырежды (зарплату капиталистичекую завысил по цифре, да к тому же не вычел из неё минимум половину на оплату того, что при советской власти оплачивалось из общественных фондов, доход советский занизил по цифре, да к тому же не прибавил к ней премии, 13-ю, выслугу лет и долю общественных фондов, а в качестве напитка взял почему то капиталистическое Пепси, при этом переврав его цену для капитализма в сторону уменьшения, а для социализма в сторону увеличения).
Реальный расчёт будет таким:

по прохладительным напиткам (цена Пепси 0,3 л равна 10р в пересчёте на 0,5л это 17р) имеем (20000: 17=1176,5 бутылки) против (470: 0,12=3916,7 бутылки, в качестве напитка взята советская газвода "Абрикосовый аромат" без стоимости посуды), что наш "незадачливый хитрец" живёт в 3,4 раза хуже, чем он жил при социализме.

Видишь, мой зайчик, как легко распутываются все твои, как тебе казалось, хитрые петли? :lol: Можешь ещё попробовать, только результат будет всегда один и тот же - твоё фиаско! :cry: :lol:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июн 01, 2007 12:09 pm 

ЭХМ-АТЬ-ВА-ШУ писал(а):
Цитата:
По батону белого хлеба 50000 / 10 = 5000; 200 / 0.18 = 1111. Т.е он стал жить лучше в 4.5 раза.
Здесь наврано четырежды (доход капиталистический завышен, доход советский занижен, стоимость хлеба капиталистическая занижена, стоимость хлеба советская завышена, кроме того для советского батона взят вес в 1кг, а для капиталистического батона взят вес в 0,5кг или даже меньше

Ну про зарплаты больше говорить не буду, тут твоё враньё очевидно всем.

Батон "Нарезной" в начале 80-х, c которыми я сравниваю, стоил ровно 18 копеек. Сейчас тот же самый батон "Нарезной того же веса стоит 10 рублей. Так что можешь не брехать.

ЭХМ-АТЬ-ВА-ШУ писал(а):
автомобиль взят один и тот же, который для советского времени является "новейшим", а для сегодняшнего капиталистического "старейшим", в результате чего советская цена взята максимальная, а цена капиталистическая - фактически распродажная.

Опять врёшь. Я, как и сказал, взял цену самого дешёвого автомобиля ВАЗ, производимого в каждый рассматриваемый период. В 80-х это был ВАЗ-2101 (отнюдь не новейший, а старейший - были и "шестёрки", и "девятки", про "Волги" я вообще молчу), и стоил он 5500 руб. Сейчас это ВАЗ-2105, и стоит он около 135000 руб.

ЭХМ-АТЬ-ВА-ШУ писал(а):
по прохладительным напиткам (цена Пепси 0,3 л равна 10р в пересчёте на 0,5л это 17р) имеем (20000: 17=1176,5 бутылки) против (470: 0,12=3916,7 бутылки, в качестве напитка взята советская газвода "Абрикосовый аромат" без стоимости посуды), что наш "незадачливый хитрец" живёт в 3,4 раза хуже, чем он жил при социализме.

Ну и, естественно, в очередной раз врёшь. Я сравнивал не "прохладительные напитки", а совершенно конкретный напиток, продаваемый и тогда, и сейчас - это "Пепси-Кола". Тогда бутылка 0.33 л. стоила 45 копеек, из них 9 коп. посуда. Получаем за литр 0.36 / 0.33 = 1 руб. 08 коп. Это была минимально возможная цена литра. Сейчас минимально возможная цена - при покупке 2-литровой бутылки за 36 руб. Таким образом, литр сейчас стоит 18 руб.

Так что, малыш, иди смывай дерьмо с лица и больше такую чушь не пори, тут это не прокатит!

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июн 01, 2007 12:54 pm 
Участник

Uchitel писал(а):
Батон "Нарезной" в начале 80-х, c которыми я сравниваю, стоил ровно 18 копеек. Сейчас тот же самый батон "Нарезной того же веса стоит 10 рублей.

Брехня. "Нарезной" стоил 13 коп., а сейчас стоит (в Петербурге) 14 руб.
Весил - 0, 6 кг, сейчас - 0, 4 кг.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июн 01, 2007 1:32 pm 
Сторонник КПРФ

Про хлеб:
Сейчас в Ростове-на-Дону нет ЖИВОГО ХЛЕБА, думаю, вообще мало где есть.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июн 01, 2007 5:02 pm 

Цитата:
Uchitel писал(а):
Батон "Нарезной" в начале 80-х, c которыми я сравниваю, стоил ровно 18 копеек. Сейчас тот же самый батон "Нарезной того же веса стоит 10 рублей.

Брехня. "Нарезной" стоил 13 коп., а сейчас стоит (в Петербурге) 14 руб.
Весил - 0, 6 кг, сейчас - 0, 4 кг.

Я жил в Казани. Учился в школе. Ходил в магазин через день.
Каждый день стоять в очереди по часу не хотелось.
Родители мне всегда давали 1 рубль. желтый такой бумажный.

Итак я покупал:
батон "нарезной" - 22 коп. - 2 шт. = 44 коп.
хлеб "сельский" (серый пшеница+рожь) - 16 коп.
молоко 3,2% два треугольника 12коп*2 - 24 коп.
мороженное сливочное (моя мзда) - 15 коп.
Итого 99 коп
А сдачу я запихивал в бутылку из под Шампанского.
Эти цифры я выучил наизусть.
И я могу сказать, что батон нарезной -13 коп. это БРЕХНЯ.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июн 01, 2007 5:29 pm 
Участник

1980/Э11. Средняя заработная плата рабочих и служащих в народном хозяйстве (на государственных предприятиях, в учреждениях и организациях) СССР составила 174 рубля; средняя оплата труда в колхозах - 118,5 рубля.
1980/Э12. Цены на некоторые виды товаров в Советском Союзе: демисезонное женское пальто (импортное) - 90 рублей; телевизор цветной - 750 рублей; телевизор черно-белый - 220 рублей; билет в кинотеатр - от 10 копеек (детский) до 70 копеек; ручная швейная машинка - 45 рублей; туфли женские (импортные) 50 рублей; ковер (отечественный) - 240 рублей; газета (ежедневная) - 2-3 копейки; проезд в такси за 1 км - 10 копеек; проезд в городском автобусе - 5 копеек;, диван (отечественный) - 140 рублей; школьная тетрадь 12 листов - 2 копейки; автомобиль “Жигули” (“ВАЗ”) - около 5000 рублей; жесткая долгоиграющая грампластинка - 2 рубля 50 копеек.
1980/Э13. Цены на некоторые виды продуктов в государственной торговле СССР: десяток яиц - от 90 копеек до 1 рубля 30 копеек; сыр (кг) - 2 рубля 60 копеек; пол-литровая бутылка водки - 3 рубля 62 копейки; колбаса вареная - от 2 рублей 20 копеек до 2 рублей 90 копеек; пол-литровая бутылка молока - 30 копеек; пол-литровый пакет молока - 16 копеек; мясо (говядина, кг) - от 1 рубля 60 копеек до 2 рублей; картофель (кг) - 10 копеек; бананы (кг) - 2 рубля; пачка сигарет с фильтром - 30-60 копеек.
http://dzen123456.narod.ru/LWR001.DOC

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июн 01, 2007 5:31 pm 
Участник

Я жил в Ленинграде. Учился в школе. Ходил в магазин через день.
Батон "нарезной" - 13 коп.
Хлеб ржаной - 14 коп.
Литр молока - 28 коп.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июн 01, 2007 5:41 pm 
Участник

"Что почём" было в нашем детстве
http://www.just-so-site.com/archive/nos ... rices2.htm

Заголовок сообщения: Ещё примерчик
СообщениеДобавлено: Пт июн 01, 2007 7:51 pm 

Примеры можно приводить бесконечно, но я приведу всего один.

Итак, по мороженому. Большой брикет (250 г.) стоил 48 копеек. И по поводу этой цены даже МАТЬ врать побоится, ибо эта ностальгическая цифра зафиксирована в названии выпускаемого сейчас брикета фирмы Нестле. Это один из самый качественных и дорогих из подобных брикетов, и стоит он в среднем 31 руб.

50000 / 31 = 1613. 200 / 0.48 = 417. Итак, по мороженому программист стал жить лучше в 3.9 раза!

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июн 01, 2007 10:08 pm 
Участник

Михаил Белоногов писал(а):
Мне трудно понять термин "программист высокого класса..."
"Мы все программируем понемногу,и,где-нибудь,и,как-нибудь"(почти по А.С.)

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июн 05, 2007 10:43 am 
Участник

Игорь Меньшиков
Цитата:
---Про хлеб: Сейчас в Ростове-на-Дону нет ЖИВОГО ХЛЕБА, думаю, вообще мало где есть.

Ты совершенно прав, Игорь! Что "живой хлеб", что "живое пиво" при капитализме продаётся как антиквариат, за соответствующие антиквариату цены. Так "живое пиво", которое при советской власти продавалось по 30коп бутылка (значит за вычетом бутылки само пиво стоило 18коп за поллитра, т.е. 36коп за литр), при капитализме продают как "великое лакомство" по 150р за литр. А подавляющее большинство населения либерастической РФии вынуждено травиться капиталистической отравой по 18р. Зато этикеток красочных и банок с разными названиями одной и той же отравы - целое море. Смех! Всё настоящее людям заменили на суррогаты вредные для здоровья, а оставшееся натуральное капиталисты оставили для себя, отделив народ от него с помошью заоблачных цен (деньги то у капиталистов ворованные , дурные).

Dimak
Цитата:
цитата Гурон
Я жил в Ленинграде. Учился в школе. Ходил в магазин через день.
Батон "нарезной" - 13 коп.
Хлеб ржаной - 14 коп.
Литр молока - 28 коп.

---Я жил в Казани. Учился в школе. Ходил в магазин через день. Каждый день стоять в очереди по часу не хотелось. Родители мне всегда давали 1 рубль. желтый такой бумажный. Итак я покупал:
батон "нарезной" - 22 коп. - 2 шт. = 44 коп.
хлеб "сельский" (серый пшеница+рожь) - 16 коп.
молоко 3,2% два треугольника 12коп*2 - 24 коп.
мороженное сливочное (моя мзда) - 15 коп.
Итого 99 коп
Эти цифры я выучил наизусть.
И я могу сказать, что батон нарезной -13 коп. это БРЕХНЯ.

Поскольку цены в СССР по всей стране были одинаковы (ибо даже на том же пакете молока цена его была проставлена изначально при изготовлении пакета), то совершенно очевидно, что ты неправ. Наверное память сыграла с тобой шутку, с чем то спутал. А вот Гурон прав. Правда он указывая молоко назвал сразу литр, в то время как пакеты треугольные (о которых ты говоришь) стоили по 16коп за пакет. Так что ты ошибся и в цене на хлеб и в цене на молоко. Если говорить про батоны белого хлеба, то 19коп стоил килограммовый батон и "нарезной"весом всего 0,6кг никак не мог стоить больше своего "старшего брата". :lol:

UchitelЭХМ-АТЬ-ВА-ШУ писал(а):
Цитата:
Цитата:
Здесь наврано четырежды (доход капиталистический завышен, доход советский занижен, стоимость хлеба капиталистическая занижена, стоимость хлеба советская завышена, кроме того для советского батона взят вес в 1кг, а для капиталистического батона взят вес в 0,5кг или даже меньше

---Ну про зарплаты больше говорить не буду, тут твоё враньё очевидно всем.

Всем очевидно, что ты заврался назначив российским труженикам зарплату Кудрина с Грефом, а совсем недавно (до последнего ему повышения) президент получал 60 тыщ руб. Да и твой мухлёж с советской зарплатой я подробнейшим образом разобрал и показал перед всеми. Так что действительно всё ясно. :cry: :lol:

Но чтобы тебя ещё смачнее повозить мордой, я признАюсь, что я заначил ещё один факт капиталистического отличия от социализма. Ты наверное и не заметил, что я лишь намекнул на него, а в расчётах не стал учитывать. Я говорю про то, что при капитализме все социальные госфонды ликвидируются и их тяжесть возлагаются на самих граждан. И либерасты помнится в своём глупом раже нахваливают это явление (кляня советские бесплатные медицину, образование, защиту детства и материнства, низкие квартплаты, добровольное страхование и т.д.). Так вот я эту вашу щенячью радость и использую сейчас пересчитав мои и твои цифры с учётом этого. Итак:

-поскольку цифра твоей зарплаты в 20000р является лишь цифрой на бумаге, от которой ты обязан сразу отдать 60% (эта цифра общепринятая для расчёта капиталистических доходов трудящихся. После вычета всех обязательных выплат страховок, кредитов, квартплаты, оплаты "услуг" на образование и медицину и пр. Разумеется, это если всё нормально, в случае болезни и сложной операции, например, капиталистическому трудящемуся никакой зарплаты не хватит), то значит реально от твоей зарплаты в 20000р остаётся только 8000р. А значит на самом деле:

-по хлебу (берём батон "нарезной"), который при социализме стоил 16 коп за 600г (26,6коп за кг), а при капитализме стал стоить 16р за 400г (40р за кг). Отсюда получаем 8000:40=200кг против 470:0,26=1808кг. Т.е. ты при капитализме по хлебу живёшь в 9 раз хуже чем жил бы при советской власти.

Цитата:
-цитата УчителяБатон "Нарезной" в начале 80-х, c которыми я сравниваю, стоил ровно 18 копеек. Сейчас тот же самый батон "Нарезной того же веса стоит 10 рублей.
-------не бреши, 19 коп стоил огромный килограммовый батон. "нарезной" стоил 16к, "Московский" - 14к. А сейчас уменьшенный "нарезной" стоит 16р.

Цитата:
ЭХМ-АТЬ-ВА-ШУ писал(а):
автомобиль взят один и тот же, который для советского времени является "новейшим", а для сегодняшнего капиталистического "старейшим", в результате чего советская цена взята максимальная, а цена капиталистическая - фактически распродажная.

----Я, как и сказал, взял цену самого дешёвого автомобиля ВАЗ, производимого в каждый рассматриваемый период. В 80-х это был ВАЗ-2101 (отнюдь не новейший, а старейший - были и "шестёрки", и "девятки", про "Волги" я вообще молчу), и стоил он 5500 руб. Сейчас это ВАЗ-2105, и стоит он около 135000 руб.

Ты не можешь даже определиться с периодом, про который говоришь - свалил в одну кучу шестёрки, копейки, девятки. Если берёшь ВАЗ-2101 с его ценой, то значит никаких иных моделей ещё и нет. И сегодняшнюю машину в этом случае надо брать которую только что выпустили с его ценой (а никак не машину 40 летней давности выпуска). Я в своём расчёте взял самый первый советский автомобиль Москвич 401. Понимаешь что такое первый? Это ж по законам рынка уникальная вещь!!! Лучше него в тот период автомобиля не было. Стоил он в тот период 9000р. Корректно? Безусловно! Кстати, следующий советский автомобиль "Победа"стоимостью в 16000руб (не так уж сильно и отличалась по цене, практически доплата только за более высокий класс по сравнению с малолитражкой) был уже лучшим в мире, за что получил Гран при мировой автовыставки!!! Так вот для аналогии, если уж сравнивать сегодняшнюю капиталистическую действительность, то ты обязан взять нечто такое же - чего лучше нет или взявшее Гран на современной международной автовыставке. Не так ли? А ты примитивно мухлюешь, сравнивая машину 40 летней давности выпуска тогда и сегодня. Она и выпускается то сегодня только потому, что отечественные заводы капиталисты финансово задушили, а народ российский живёт в нищете. Будь на дворе советская власть - за эти 40 лет давно бы уже выпускались иные машины.

Так вот если провести сравнение корректно, то получается взяв даже весьма средний сегодняшний автомобиль (только чтобы это была не консервная банка), то получим (8000р : 500 000р=0,016 автомобиля) против (10000: 9000=1,11 автомобиля). Т.е. ты при капиталистической либерастии живёшь по возможности купить новый современный автомобиль в 70 раз хуже, чем ты мог бы жить при советской власти!!!

Цитата:
ЭХМ-АТЬ-ВА-ШУ писал(а):

---Ну и, естественно, в очередной раз врёшь. Я сравнивал не "прохладительные напитки", а совершенно конкретный напиток, продаваемый и тогда, и сейчас - это "Пепси-Кола". Тогда бутылка 0.33 л. стоила 45 копеек, из них 9 коп. посуда. Получаем за литр 0.36 / 0.33 = 1 руб. 08 коп. Это была минимально возможная цена литра. Сейчас минимально возможная цена - при покупке 2-литровой бутылки за 36 руб. Таким образом, литр сейчас стоит 18 руб.

Дык а почему на твоей Пепси клинишься? И опять мухлюешь, пытаясь сравнивать период появления Пепси в СССР (т.е. устроенный ажиотажный спрос на новый продукт. Причём устроенный искусственно, путём зажима отечественной продукции, которая просто исчезла) с сегодняшней ценой давно надоевшего всем и публично обхявленного вредным для здоровья капиталистического продукта. Мы ж кажется говорим про потребности потребителя и финансовые возможности граждан их удовлетворять (а не про то по какой цене капиталисты готовы втюхать гражданам отраву Пепси, мясо заражённое бешенством или подохших гриппозных кур? :wink:

Цитата:
---Примеры можно приводить бесконечно, но я приведу всего один.

Сколько б ты примеров не приводил - рузультат всегда будет один и тот же. А именно, что Советская власть даёт гражданам больше возможностей жить человеческой жизнью, чем капиталистическая либерастия. Да иначе и быть не может, потому что это следует из теоретических выкладок рассмотренных нами при разборе мифа№1, где доказывается неизбежность вывода о том, что НЕ МОЖЕТ ПРИ КАПИТАЛИЗМЕ ТРУДЯЩИМСЯ ДОСТАВАТЬСЯ ОТ ПРОИЗВОДИМОГО ОБЩЕСТВЕННОГО ПРОДУКТА БОЛЬШЕ, ЧЕМ ПРИ СОЦИАЛИЗМЕ, ПО ТОЙ ПРОСТОЙ ПРИЧИНЕ, ЧТО ЛЬВИНАЯ ДОЛЯ ЕГО ДОСТАЁТСЯ КАПИТАЛИСТАМ СИДЯЩИМ НА ШЕЕ У ЭТИХ САМЫХ ТРУДЯЩИХСЯ!!! И опровергнуть этот вывод невозможно!

Цитата:
---Итак, по мороженому. Большой брикет (250 г.) стоил 48 копеек. И по поводу этой цены даже МАТЬ врать побоится, ибо эта ностальгическая цифра зафиксирована в названии выпускаемого сейчас брикета фирмы Нестле. Это один из самый качественных и дорогих из подобных брикетов, и стоит он в среднем 31 руб.

Ну по мороженому ты совсем прогоришь. Старшее поколение рассказывает, что например в ГУМе и в ЦУМе непрерывно подносили на лотках мгновенно расхватываемое гостями столицы и москвичами великолепное мороженое в стаканчиках весом в 150г, где горой было уложен настоящий пломбир нашпигованный натуральными ягодами клубники. Стоило это чудо всего 20к (13к за 100г). При капитализме частные структуры естественно свернули такое с их точки зрения "расточительство", заменив то, чем весь мир капиталистический кормится, на всемирно известные крошечные рожки (в рожок входит понятно меньше чем в стакан) весом по 50г, набиваемые маловразумительной массой (явно не пломбир) с подмешанной эссенцией сосответствующего названия (эссенция "со вкусом клубники", "со вкусом банана", "со вкусом ореха" и т.д. Понятно что клубника, банан, орехи там и рядом не стояли. И стоит сегодня это дерьмо 20р (40р за 100г). Простой пересчёт показывает, что (8000:40=200 порций по 100г) против (470: 0,13=3616 порций по 100г) ты живёшь при капитализме в 18 раз хуже, чем мог бы жить при Советской власти!
А по брикету при честном расчёте получается (8000:31=258 брикетов) против (470:0,48=980 брикетов), что ты живёшь в 4 раза хуже, чем ты мог бы жить при социализме!

И так будет по всему, что бы ты ни взял!!! По автомобилям, по квартирам, по лечению и учению, по продуктам питания и прочим благам, которые при социализме служат и создаются для трудящихся граждан, а при капитализме - для вытягивания денег из этих граждан паразитами- капиталистами. Вот в чём весь корень вопроса!!! :lol: Сущность общественногго устройства в данном случае определяет все результаты и все блага для граждан!!!

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июн 06, 2007 10:17 am 
Участник

МИФ либерастов о советских временах за №15 по нашей хронологии (см. оглавление на стр. 1 данной темы) о "сталинских репрессиях".

Рассмотрим любимый миф либерастов времён начала "перестройки" (как называют либерасты контреволюционный капиталистический переворот) о так называемых "сталинских репрессиях". Причина "любви" всей иностранной и собственно российской либерастии к данной теме вполне понятна - это жанр "страшилок". А реакция обывателя на страшилки известна - это разинутый рот, выпученные глаза и ни одной мысли (ум парализрван страхом), только один сплошной АХХХХ!!! или ОЙЙЙ!!! Западного обывателя этой темой стали прикармливать давно и за десятилетия оболванили до полной уверенности, что всё так и было. А именно, что гениальный руководитель первой в мире советской страны, герой Великой Отечественной войны, главнокомандующий Красной армии, спасшей Европу (а возможно и США) от разгрома чудовищем по имени Гитлер, И.В.Сталин - на самом деле оказывается "не герой и не гений", а "заурядный злодей типа чикатилы". Такое "перевоспитание" западного обывателя решило сразу несколько задач - принижена роль Великой победы советского народа, самый прогрессивный и человечный коммунистический строй представлен как негативный, и гений Сталина развенчан (удовлетворена жгучая зависть ничтожеств перед титаном). Ну и к тому же - унавожена почва для будущего разрушения социализма и капиталистического переворота. До поры до времени советские люди не могли напрямую таким же образом "перевоспитываться", но всё уже было отработано на западных гражданах и готово к применению в нашей стране. И когда пришло время и страшилку запустили, то она на очень многих подействовала как и было задумано. Дело в том, что не все люди способны перепроверить подсовываемую им дезу. А следовало бы!

Начнём с самогО названия - "сталинские репрессиии". На самом деле это надуманное название обычной для всех стран системы наказания преступников (но здесь почему то "репрессии", да ещё "сталинские". Это не случайно. Целью было - выделить наказание преступников в советской стране как нечто особое (не такое как у всех). На самом деле ничего подобного и в помине не было, разве что имелись как и у любой страны свои особенности исторических событий и соответственно реакции системы наказаний преступных элементов данной страны на них.
В самом деле, что особенного? Наличие кроме тюрем лагерей? - так они придуманы в Англии, да к тому же каждая страна вправе строить структурно свою систему наказаний как ей вздумается. Условия содержания заключённых? - тоже были у нас далеко не самые худшие (об этом свидетельствует хотя бы "долгожительство" тех, кто больше всего орал об "ужасах" своего заключения, выхлопачивая себе пенсию как "пострадавший", не говоря уже о просто бухгалтерских нормах питания имеющихся в документах). Определённо можно сказать, что страна содержала заключённых в меру своих возможностей и спекуляции на тему скромных пайков в некоторые трудные времена следует считать злостными и необъективными. Суды даже над такими крупными фигурами покушавшимися на подрыв государства как Зиновьев, Каменев и другие "сообщники Троцкого" - были гласными и открытыми. Так например, известный писатель Фейхтвангер, приехав в СССР с ознакомительной поездкой, кроме совершения обширных поездок по стране, побывал лично и на данных судебных процессах. Всё это описано в очень интересной его книге под названием "Москва - 1937г" (рекомендую всем прочитать, писатель настоящий, талантливый и честный, ни одной плохой книги у него нет, это не какой нибудь конъюнктурщик и бездарь - Солженицын ). Кстати, сколько было либерастического ору про "шпиономанию" в СССР и Сталина в частности, шутки всякие пускали про "английских шпионов", а теперь когда уже американцы выпустили на экран засекреченный ранее фильм про Троцкого (кто он был, как его засылали к нам, с какой целью и кто всем этим заправлял), то казалось бы неглупые люди "сделали для себя открытие" и в очередной раз "были поражены". Оказывается и правда шпионы, оказывается даже английские и американские. Спрашивается - а что вам мешало раньше понять всё это, вам же чёрным по белому говорили и всё это записано в уголовных делах, а вы только со смеху покатывались как идиоты?
Были судебные ошибки? - А где их нет? Был период, когда окончательное решение по проведённому следствию выносилось тройками? - Да было, а чем это не суд присяжных? (да и гораздо больше похоже на правосудие, чем к примеру американский "сверхдемократический суд" над Саддамом). И потом время какое было и цена вопроса какая - не секрет, что Гитлер проделал огромную подготовительную работу по внедрению в СССР агентуры (есть честные книги, фильмы - читайте, смотрите и делайте выводы). Работали заключённые на стройках? Дык и прекрасно! Пользу своей стране приносили, не сидели на шее у страны, а отрабатывали свой хлеб. Да ещё деньги какие никакие на курево зарабатывали.
Может кровожадностью чем то наша страна отличилась? Да нет, амеры, англичане, фпанцузы, немцы и прочие чилийцы куда кровожаднее! Так в чём же дело?
А ни в чём, заказ это, типичная информационная война и ничего больше.

Ну и наконец, про количество. Про пресловутые сотни миллионов "репрессированных" (до которых от избытка усердия договорились западные и отечественные либерасты). Как попугаи повторяют (сделав пугалом) "ужасный 37-й". А он и не выделялся ничем (например в 1942 заключённых было больше). И не было никаких сотен, десятков и даже просто миллионов, дорогие граждане. А был только просто миллион с небольшим, что куда меньше соответствующих цифр для США, и для современной деморатическо - либерастическо - капиталистической РФии кичящейся тем, что она "демократизировалась", "вышла на путь цивилизованных стран" и "покончила с тоталитаризмом". И это цифра всех преступников, начиная от укравшего кошелёк в трамвае (а совсем не "политических", которыми считались полицаи, изменники Родины, подрывные элементы, шпионы, террористы и т.д.)

А на деле вота как дело обстоит по свидетельству самих же западных агентств и департаментов:

Больше заключенных в США
Сколько людей посажено в тюрьмы в США, богатейшей стране мира с населением в 252 млн. человек, потребляющей 60% мировых ресурсов? Стране, которой не угрожает война и где нет глубоких социальных сдвигов, воздействующих на экономическую стабильность?Вряд ли можно назвать новостью распространенное в августе 1997 г. информагентством FLT-AP сообщение, что количество заключенных в тюрьмах в США в 1996 г. составило 5,5 млн. человек. Эта цифра означает рост по сравнению с 1995 годом и показывает, что число уголовных преступников в США составляет 2,8% взрослого населения. Эти данные абсолютно доступны для всех, кто имеет отношение к североамериканскому департаменту юстиции. Число заключенных в США сегодня на 3 млн. больше, чем когда-либо было в СССР! В США этот показатель постоянно растет. Согласно пресс-релизу, выпущенному департаментом юстиции 18 января 1998 г., число заключенных в США в 1997 г. выросло на 96100 человек.

Выходит у Сталина надо учиться либерастам РФии и США быть человечными и строить государство и мир, где каждый честный человек защищён, а каждый преступник наказан. Это у Сталина внутри страны не было по 2 млн преступлений в год (как в РФии), а преступники перед человечностью были разгромлены и повешены в Нюрнберге. А у США или у РФии всё наоборот - внутри страны преступность чувствует себя вольготно (убийства каждый день как военные сводки), а честные мирные люди в Югославии, Ираке или Чечне купаются в собственной крови. С цифрами о заключённых при Сталине либерасты наврали в 100 раз!!! Когда были открыты архивы и ложь была разоблачена, то либерастия несколько притихла. Но всё равно при случае (например во время выборов) нет нет, да и снова заведёт свою любимую пластинку "про репрессии", в то время как именно они-либерасты уничтожают население страны по 1,5млн в год!!!. В таких случаях надо давать им сразу по ушам! Чтоб было неповадно. И жаль, что лишь только 0,1% всей либерастической сволочи получило во времена Сталина сроки выше 10 лет и лишь 4% - сроки от 5 до 10 лет. Т.е. 95,1% сроков было менее 5 лет (сейчас в РФии за сломанный стул ребятам из НБП по 6 лет дали). Вот такие как Солженицын и Новодворская вышли и натворили со страной такие несчастья, что во всей тысячелетней русской истории не сыщешь.
Надеюсь, что внёс свою лепту в прояснение этой закоренелой и давно протухшей либерастической лжи. От неё смердит за версту, как и от самих либерастов и их либерастии! А то странно бывает видеть - коммунисты никого не уничтожали, а лишь добротно (как и положено в нормальном государстве) сажали преступников на нары, а либерасты уничтожают свой народ по 1,5 млн в год, и при этом вторые нахально наседают на первых, а те вроде как оправдываются сами толком не зная за что!!! Получается фактически как реакция совестливого человека на голый нахрап бессовестного нахала. Нет братцы, подобных нахалов учить надо кулаком в нос. Да так, чтобы срастить толком не смог даже за свои наворованные деньги!!! :lol:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июн 06, 2007 12:02 pm 

ЭХМ-АТЬ-ВА-ШУ писал(а):
МИФ либерастов о советских временах за №15 по нашей хронологии (см. оглавление на стр. 1 данной темы) о "сталинских репрессиях".

Зря стараешься, МАТЬ. Про этого упыря (извини, по-другому его назвать не могу) всё слишком хорошо известно. И про десятки миллионов уничтоженных им невинных людей и искалеченных судеб, и про то, что ВОВ выиграли не благодаря ему, а несмотря на его бездарные и преступные действия по разгрому верхушки Советской армии и провалу подготовки к войне. . И даже большинство коммунистов (включая верхушку) это признаёт. Петь ему дифирамбы могут только безмозглые упёртые фанатики.

Так что сколько бы ты тут не брехал, а правды не скроешь!

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1013 ]  На страницу Пред.  1 ... 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66 ... 68  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа