Текущее время: Чт окт 17, 2019 1:05 pm   

* Вход   * Регистрация * FAQ    * Поиск

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 83 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Uchitel
СообщениеДобавлено: Сб янв 27, 2007 1:34 pm 

Андрей Виноградов писал(а):
Среди коммунистов большинство это люди преклонного возраста, которые жили при советской власти и сегодня, и им есть, с чем сравнивать, но они считают, что в СССР жизнь была лучше, чем сегодня в РФ. Поэтому аргумент по поводу возраста не принимается, если конечно вы не считаете себя умнее всех.

Да какой аргумент? У меня никакого аргумента не было, я просто спросил. Интересно же понять. Был бы МАТЬ просто дебилом - не было бы вопросов. Но он-то отнюдь не дебил! У него хватает соображения, чтобы пользоваться компьютером и интернетом. И пишет довольно связно (по форме). И, кстати, знает, как пишется слово "молодёжь". :lol: Но пишет такое, что не знаешь, смеяться или плакать! :shock: Как такое возможно?

Поэтому, кстати, у меня периодически возникает мысль, что МАТЬ на самом деле убеждённый "либераст" и антикоммунист и что под этим ником скрывается, например, Валерия Новодворская. :lol: Потому что на самом деле он проводит очень сильную антикоммунистическую пропаганду. Смотрите сами - вот заглянет сюда какой-нибудь сочувствующий коммунистам, почитает этот бред и скажет: "Я думал, тут нормальные ребята, а тут такие <..вырезано цензурой...> попадаются! :shock: Нет, мне с ними не по пути!".

Так что мне очень нравится, что он это всё пишет. Аффтар жжот! МАТЬ, ты маладец, пеши исчо! :lol:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб янв 27, 2007 1:52 pm 
Участник

Uchitel

Цитата:
---Так что мне очень нравится, что он это всё пишет. Аффтар жжот! МАТЬ, ты маладец, пеши исчо!

Ага. Так и будем делать - тебе "на радость"! Но самое замечательное во всём этом - это то, что ты опять отделался словесным поносом. Ни единого осмысленного довода, ни одной мысли. А вот понос напротив - всё крепчает. И это радует! :lol:

Последний раз редактировалось ЭХМ-АТЬ-ВА-ШУ Сб янв 27, 2007 9:12 pm, всего редактировалось 1 раз.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб янв 27, 2007 2:32 pm 
Участник

Андрей Геран писал(а):
alat Ну я не знаю зачем вы все в кучу смешали, но артисты-эквилибристы, работники телевидения, работники торговли и прочая приблатненная публика действительно очень часто были укуренные, как минимум через одного.

И как партия с ними боролась? :D Или это было нормой жизни при КПСС?
А как насчет начальствующих партейцев, которые тоже владели частными автомобилями?

Цитата:
Всем остальным нужно было не только о себе думать а и о том что делается вокруг. Им нужно было активнее вступать в КПСС для того чтобы менять политику зажравшихся чиновников,

Простите великодушно. А разве тогда зажравшиеся чиновники не были членами КПСС?
Цитата:
улучшать жизнь семимильными шагами, так же как и строили коммунизм.

Простите, а что, тогда уже к строительству коммунизма приступили? А ведь еще не закончили со строительством социализма? Ну и насчет семимильности разъясните пожалуйста?
Цитата:
Требовать от чиновников соблюдения их прав на нормальный уровень потребления благ, улучшать работу общественного транспорта чтобы ездить было бы приятно.

А КПСС как всегда в стороне была! Когда коммунисты-чиновники не соблюдали права граждан! Это Вы правильно подметили.
Цитата:
Но нет, многие думали что за низ кто-то все это сделает, для того и избран. Думали только о себе, о шкурных проблемах и потребностях, не вступали в партию и не хотели быть авангардом строителей коммунизма.

Ну не хотели. И что с того? И видимо многие не хотели коммунизма в редакции чиновников-коммунистов. ЗАЖРАВШИХСЯ ЧИНОВНИКОВ-КОММУНИСТОВ! Это Вы так партийную элиту назвали. Вы что? В оппозиции к КПСС? :P
Цитата:
Чего же теперь удивляться, если сами не хотели , не стремились ну и получили спецпайки для настоящих строителей и истинных патриотов.

Чего-то я не понял. Вы о каких пайках здесь?
Лично я про спецпайки говорил для партийно-чиновничьей номенклатуры! Хорошие такие пайки. СЫТНЫЕ.
А Вы видимо про гулаговскую пайку судачите. Которой одаривала партийная власть всех, кто голос поднимал на зажравшихся партократов, заставляя их работать! Таких, кто критиковал власть в те времена быстренько по этапу отправляли!!!
Цитата:
А еще в 60-х годах американцы вынашивали планы нападения на СССР- вам автомобили не понадобились бы, в лучшем случае нужен был бы противогаз и лопата, а в худшем вас бы обеспечили двумя метрами. Это была объективная угроза и при всем этом оказывается надо было заниматься финтифлюшками и тратить ресурсы на обавтомобиливание населения? В Сибири на авто не ездят, как обычно на вездеходах или по ЖД.

Вы хотя бы раз были на оборонных предприятиях страны в те времена?
Если бы Вы были тогда, то такую галиматью сейчас бы не несли!!!
А я был и видел, как на складах РЖАВЕЛИ и ПРЕВРАЩАЛИСЬ В ТРУХУ те самые ресурсы, которых партийным идиотам было жалко на бытовую технику (в т.ч. и авто) для трудящихся. Чтобы уровень жизни их повысить.
Страна после развала СССР ДЕСЯТЬ с лишним лет жила с этих самых складов. :P
Фактически все эти ресурсы были заморожены и никому пользы не приносили. Более того - очень часто их приходилось списывать, так как от неправильного хранения и длительности хранения они приходили в негодность. А еще есть такое понятие, как моральный износ. Вещица вроде целая, но уже никому не нужна - устарела. И такого на складах оборонки было выше крыши.
И КПСС ЗНАЛА ОБ ЭТОМ! Только за это я бы назвал КПСС - партией государственных преступников!!! Только за это! А ведь было и еще кое-что! :P
А вот американцам было не жаль своих людей обеспечивать всем необходимым! И сейчас не жаль. Поэтому и уровень жизни у них не самый низкий. :P И на армию им хватает.
А у жлобов всегда так. Ни себе - ни людям. :P
Цитата:
Я хочу сказать что такие как вы жили потреблением финтифлюшек и это считали главным, а были и другие, кто видел необходимость в мощной и вездесущей энергетике, в работающем общественном транспорте, обеспечивающим доставку людей на места работы, в строительстве жилья и новых городов, в развитии вооруженных сил и создавнии нового оружия.

Разумеется для меня главное - это личное благополучие и благополучие моей семьи. И в старые времена у нас, а в нынешние времена у развитых государств это было главной ценностью. Благополучному человеку есть что терять. Поэтому ему намного интереснее участвовать в интересах государства. Вот поэтому все современные капиталистические государства и уровень жизни народа имеют приличный и с обороной у них все неплохо и промышленность развивается!!!
А у нас?
До деревни моей бабушки, которая была в 12!!! км от города Галич, что в Костромской области так и не удосужились протянуть эту Вашу вездесущую энергетику! И деревенька УМЕРЛА! Про жилье тоже наслышан. НЕ НАДО МНЕ ПРО ЖИЛЬЕ!!! НЕ НАДО! Я сейчас живу в собственной квартире. А при СССР и при КПСС я все еще бы в очереди мыкался. Все в коммунизм бы играл.
Цитата:
Конечно, это для вас все так не важно и не интересно, гораздо важнее до блевотины орать что вам не давали приобрести автофинтифлюшку.
Вы пользовались базовыми ценностями для жизни и в то же время видели смысл жизни в потреблении все новых благ и финтифлюшек. Это так мелко!

Не всем же по глубинм плавать.
Кстати. Вы не подскажете мне, почему это квадратные метры для граждан отличались от квадратных метров для работников КПСС? И это в стране, где равноправие было одним из краеугольных принципов построения общества?
Или Вы о Царском Селе в Москве не слышали? Где жили партократы. Причем не самые крутые. Так мелюзга - третьи-четвертые секретари райкомов, да прислуга - уборщицы их и секретарши со снабженцами.
А те, кто повыше, те и поцентрее и по красивше жили.
Вроде бы такие же коммунисты, а жили лучше иных, более заслуженных коммунистов!!!

Мой тесть всю войну на ПЕ-2 штурманом провоевал!!! Всю ВОЙНУ! Четыре раза горел, прыгал с парашютом, в том числе и на территорию, окупированную фашистами. Перебирался через линию фронта и опять в бой!!!
А ПЕ-2, это ПИКИРУЮЩИЙ БОМБАРДИРОВЩИК!!!
Это когда самолет выходит на цель в пике, то до сброса бомб ему нельзя ни в право, ни в лево!!! А в него из всех зениток!!!! Потому, что ПЕ-2 бомбили хорошо укрепленные объекты. И там, где была нужна особая точность бомбометания.
Надеюсь, тебе не надо объяснять, что такое всю войну на бомбардировщике от звонка до звонка?
И он еще и коммунистом был.
А жил он почему-то в трехкомнатной маломерке впятером.
Или таких в КПСС не считали авангардом строителей коммунизма?
И это ему повезло!
Он живой и не калекой вернулся с той войны!
А как жили те, кто вернулся калекой? ВЫ ЗНАЕТЕ?
А вот в ЦКовских домах почему-то не они жили! А всякие зюгановы и иже с ними!!!
Значит, как воевать, так всех без разбору.
А как спецпайки и дома получше, так избранному дерьму!!!
Вот именно поэтому, из-за двойных стандартов народ пинка дал той КПСС.
И пройдет время, даст пинка и КПРФ. :D
Динамика-то у КПРФ НЕУТЕШИТЕЛЬНАЯ!!!

Так что, вместо того, чтобы на весь белый свет сердиться за непонимание Ваших взглядов и идеалогий, Вы бы лучше к своим партийным начальникам присмотрелись. Кажется мне, что не туда они Вас ведут! Ой, чует мое сердце - НЕ ТУДА! :D

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб янв 27, 2007 3:33 pm 
Участник

ЭХМ-АТЬ-ВА-ШУ писал(а):
Uchitel

---Так что мне очень нравится, что он это всё пишет. Аффтар жжот! МАТЬ, ты маладец, пеши исчо!

Ага. Так и будем делать - тебе "на радость"! Но самое замечательное во всём этом - это то, что ты опять отделался словесным поносом. Ни единого осмысленного довода, ни одной мысли. А вот понос напротив - всё крепчает. И это радует! :lol:

Слушай, как он тебя?
Мне и ник, которым Uchitel тебя наградил тоже понравился!

Так что, МАТЬ, по-моему Uchitel в самую точку попал. :D
Может ты действительно из засланных казачков?
НУ ТОГДА ИЗВИНИ! :P
Я-то думал ты ярый борец за светлое будущее.

А ты оказывается не с ними?

Правда и не со мной. :P
Я-то в стороне стою.

Кстати, я на тебя особенно и не обижаюсь. :)
Эх, молодо-зелено!
:P

А может ты уже того?
Ведь детство у людей бывает два раза:
В молодости и в старости.
Так ты не того?
По писанине твоей ты вроде как еще в первом состоянии.
Да и инфантилизмом вроде не страдаешь?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб янв 27, 2007 9:20 pm 
Участник

alat

Цитата:
---Мне и ник, которым Uchitel тебя наградил тоже понравился!

Это он от недостатка фатазии . Этот учитель - это клон антиКоммунистика. Тот из экономии (лентяй по природе закоренелый) так начал сокращать. И этот туда же. Маскироваться забыл и только лишний раз обнаружил что это клонированный фантик. :wink:

Цитата:
---Я-то в стороне стою.

Либераст ты готовый. Какая уж тут сторона? Кто не с коммунистами - тот либерастом обязательно будет.

Цитата:
---Кстати, я на тебя особенно и не обижаюсь.

Чего ж на правду обижаться? Я и не желал тебя обидеть совсем. Но правда - есть правда. Как там у классика? .... мне друг, но истина дороже! :D А если в пылу спора погорячился, то извиняй! :lol:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс янв 28, 2007 11:33 am 

alat писал(а):

К сожалению, этот комплимент я вынужден отклонить - :( я сначала увидел "МАТЬ" в этом форуме (не помню, у кого), а потом уже начал и сам использовать. И тут МАТЬ прав - исключительно из-за лени. :)

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс янв 28, 2007 12:13 pm 
Участник

ЭХМ-АТЬ-ВА-ШУ писал(а):
alat

Цитата:
Либераст ты готовый. Какая уж тут сторона? Кто не с коммунистами - тот либерастом обязательно будет.

Что то у тебя жизнь какая-то двухцветная. ЧЕРНО-БЕЛАЯ.
Как старые партийные газетенки.
И тебе нескучно так жить?

Выгляни в окно, улыбнись многоцветью красок. :P

И я уверен, и у тебя жизнь наладится!!! :D

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс янв 28, 2007 12:15 pm 
Участник

Uchitel писал(а):
alat писал(а):

К сожалению, этот комплимент я вынужден отклонить - :( я сначала увидел "МАТЬ" в этом форуме (не помню, у кого), а потом уже начал и сам использовать. И тут МАТЬ прав - исключительно из-за лени. :)

А МНЕ ВСЁ РАВНО ПОНРАВИЛОСЬ! :D

Кстати, большинство изобретений человечество именно от лени и совершило!
Так что ленитесь почаще. :D

Заголовок сообщения: Молодцы! Так держать!!
СообщениеДобавлено: Вс янв 28, 2007 1:25 pm 
alat

Цитата:
Кстати, большинство изобретений человечество именно от лени и совершило!
Так что ленитесь почаще.

А подробнее об этом здесь:
http://www.cprf.ru/forum/viewtopic.php?p=227830#227830

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс янв 28, 2007 1:49 pm 
Участник

alat

Цитата:
---Что то у тебя жизнь какая-то двухцветная. ЧЕРНО-БЕЛАЯ. И тебе нескучно так жить?

У кого жизнь пустая как глиняный кувшин - тому любыми цветными побрякушками развлекаться приходится (как грудных детей). А остальным просто незнакомо такое понятие - скука.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб фев 10, 2007 1:19 am 
Сторонник КПРФ

Alat!

Не совсем понял Вашу позицию (кроме как "с краю"). Вы, кажется, утверждаете, что КПСС жирела на эксплуатации трудового народа, и умывала руки при провалах своей собственной политики. Мне кажется, что Вы считаете, что в СССР был не социализм, а капитализм с именем "социализм".

Теперь, как я понимаю, Вы считаете, что в РФ - капитализм с именем "капитализм", при этом 100% Парламента, Правительства, Администрации - бывшие члены КПСС и ВЛКСМ. И президенты постоянно умывают руки.

Мне не очень понятно, в чем Вы видите разницу? В том, что раньше ребята делили блага только между собой, а теперь взяли в пай и Вас? Или что-то я не то?...

Михаил

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс фев 11, 2007 12:14 pm 
Участник

Михаил Белоногов писал(а):
Alat!

Не совсем понял Вашу позицию (кроме как "с краю"). Вы, кажется, утверждаете, что КПСС жирела на эксплуатации трудового народа, и умывала руки при провалах своей собственной политики. Мне кажется, что Вы считаете, что в СССР был не социализм, а капитализм с именем "социализм".

Теперь, как я понимаю, Вы считаете, что в РФ - капитализм с именем "капитализм", при этом 100% Парламента, Правительства, Администрации - бывшие члены КПСС и ВЛКСМ. И президенты постоянно умывают руки.

Мне не очень понятно, в чем Вы видите разницу? В том, что раньше ребята делили блага только между собой, а теперь взяли в пай и Вас? Или что-то я не то?...

Михаил

Вообще-то тема была более конкретно обозначена в первом посте!
В котором говорилось КОНКРЕТНО, что в стране СЕЙЧАС сложилась ситуация, разделяющая граждан России, занятых ФАКТИЧЕСКИ в ГОСУДАРСТВЕННОМ секторе экономики (военные, врачи, учителя, работники Газпрома, ЦБ и проч), на БЕЛУЮ и ЧЕРНУЮ кость!!!

БЕЛАЯ кость, помимо основной пенсии, получает еще и ДОПОНИТЕЛЬНУ пенсию и многочисленные льготы. А ЧЕРНАЯ кость просто ишачит на государство!

Вот о чем тема!!! Почему кое-кому разрешается захр(мат удаляем)ничать на общенародных ресурсах?
Но кучкующихся здесь якобы приверженцев КПРф это не заинтересовало.
Их больше интересует разговор ни о чем. В который я и втянулся! :D
К сожалению.

А насчет Вашего сообщения - то я, если честно, ничего не понял!
Более конкретно о своих замечаниях к моей позиции?
Хотелось бы получить от Вас вопросы, на которые я смог бы ответить либо ДА, либо НЕТ! :D
Как при тестировании на "ДЕТЕКТОРЕ ЛЖИ".

Чтобы я не смог отвертетьсся! :P
А то ведь Вы так и не поняли, о чем я? Верно?
Значит, сложилось у Вас впечатление, что я виляю, ловчу, не совсем искреннен?
Вот и задайте мне самые наипрямейшие вопросы!
Если Вам интересно!
А заодно и о самой теме замолвите слово.

Скажите - почему обитателей форума и саму КПРф поднятая мной тема НЕ ЗАИНТЕРЕСОВАЛА???

Заголовок сообщения: alat'у
СообщениеДобавлено: Вс фев 11, 2007 1:17 pm 
Сторонник КПРФ

Вы пишите

Цитата:
в стране СЕЙЧАС сложилась ситуация, разделяющая граждан России, занятых ФАКТИЧЕСКИ в ГОСУДАРСТВЕННОМ секторе экономики (военные, врачи, учителя, работники Газпрома, ЦБ и проч), на БЕЛУЮ и ЧЕРНУЮ кость!!!

Правильно! Кто-то спорит?

Но далее.

Цитата:
КПРф это не заинтересовало.
Их больше интересует разговор ни о чем. В который я и втянулся!

Вы знаете партию, которую интересует что-то большее? Кроме разговоров ни о чем, никакая партия ни чем не занимается!

Наипрямейший вопрос: Вы согласны? С оговорками? Без оговорок?

Возможно что-то сделать с помощью служебного положения - да. Делать что-то в интересах социальной справедливости - нет.

Наипрямейший вопрос: если бы Вы получали крутую надбавку, Вы возмущались бы, что такой надбавки нет у Вашего не менее достойного соседа?

Цитата:
Скажите - почему обитателей форума и саму КПРф поднятая мной тема НЕ ЗАИНТЕРЕСОВАЛА???

Эта тема заставляет думать о судьбе других людей, о справедливости, заставляет делать какие-то практические шаги в ее достижении. Вы хотите думать о проблемах других людей, что-то делать для других? Возможно. Но в большинстве своем, будь ты коммунист или демократ, "своя рубашка ближе к телу". В КПРФ очень распространены (как и в других партиях) иждивенческие настроения, низкий уровень образования и культуры. Им не до Вас.

По-моему, так. Не согласны?

МИхаил.

Заголовок сообщения: Re: alat'у
СообщениеДобавлено: Вс фев 11, 2007 7:31 pm 
Участник

Михаил Белоногов писал(а):
Цитата:
Вы знаете партию, которую интересует что-то большее? Кроме разговоров ни о чем, никакая партия ни чем не занимается!

Наипрямейший вопрос: Вы согласны? С оговорками? Без оговорок?

Согласен.
Просто мне всегда интересно, почему людей тянет на разговоры ни о чем? Это я про большинство тем в данном конкретном форуме.
И совершенно наплевать им на тему, касающуюся их самих самым прямым образом! Ведь если запретить газпромовским обогащаться, то возможно эти деньги, которые сейчас проедают газпромчане совершенно НЕЗАКОННО, пойдут на пенсии их же бабушек и дедушек, отцов и матерей.
Но их это не интересует!
Вот я и удивляюсь.
А тут еще партийные активисты периодически в разглагольствования вступают.

Цитата:
Наипрямейший вопрос: если бы Вы получали крутую надбавку, Вы возмущались бы, что такой надбавки нет у Вашего не менее достойного соседа?

ВОЗМУЩАЛСЯ БЫ! При условии, что, как Вы и подметили, при прочих равных условиях.
Не только возмущался бы, но и возмущаюсь. :D
То есть очень часто занимаюсь по жизни тем, что меня напрямую не касается!
Просто в силу ряда объективных причин, во мне очень сильно развито чувство социальной справедливости.

Цитата:
Эта тема заставляет думать о судьбе других людей, о справедливости, заставляет делать какие-то практические шаги в ее достижении. Вы хотите думать о проблемах других людей, что-то делать для других? Возможно. Но в большинстве своем, будь ты коммунист или демократ, "своя рубашка ближе к телу". В КПРФ очень распространены (как и в других партиях) иждивенческие настроения, низкий уровень образования и культуры. Им не до Вас.

По-моему, так. Не согласны?

МИхаил.

Согласен.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс фев 11, 2007 8:23 pm 
Сторонник КПРФ

Так что же получается, alat? Справедливости хочется, а ее нет. Незаконного экономического неравенства не хочется - а оно есть. И что теперь делать? К кому идти с Вашими проблемами? Допустим, Вашу проблему кто-то решит. Но этих проблем - миллионы!

Решать надо как-то иначе. Чтобы они просто не возникали. Чтобы не было почвы для их появления.

Демократы поддерживают и удобряют ворованными ресурсами эту почву стяжательства и неравенства. Вы согласны? Если да, то Вы не с ними. Если нет, то и Вы вносите свой вклад в то, что мы сегодня имеем.

КПРФ сегодня хотя бы декларирует оппозицию. Едва ли она способна на большее. Но в ее недрах худо-бедно куется хоть какое-то представление о сущности нашего тупика и формах будущего социального устройства.

Конечно, называть капиталистами жулническую хунту нельзя. Там нет ни одного толкового хозяина. Есть махинаторы. И если Вы вместе с демократами и КПРФ верите в капитализм в России, Вы ошибаетесь.

Россия - колония. Из нее сосут и бегут. Высосав все, что было создано ранее, ее забросят. Без ресурсов. Без промышленности. Без развитого сельского хозяйства. Без возможности восстановления государственности.

Это мое видение проблемы вообще и стока Вашей конкретной проблемы - в частности. Мне кажется, нельзя надеяться на развитие капитализма в России. Россия ему ни к чему.

А как думаете Вы?

Михаил.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 83 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа