Текущее время: Чт окт 24, 2019 4:27 am   

* Вход   * Регистрация * FAQ    * Поиск

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 63 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: МИНИМУМ
СообщениеДобавлено: Ср янв 31, 2007 10:03 pm 
Участник

http://demoscope.ru/weekly/2003/0119/eubar02.php
Законодательно устанавливаемый минимальный размер заработной платы является предметом социального договора в 9 из 15 стран-членов Европейского Союза (Бельгии, Великобритании, Греции, Ирландии, Испании, Люксембурге, Нидерландах, Португалии и Франции) и в 12 из 13 стран-кандидатов на вступление в Европейский Союз (кроме Кипра).

На рис. 3 представлены уровни месячной минимальная заработная плата работника, занятого полного время, по состоянию на 1 января 2003 года. Она варьировала от 56€ в Болгарии до 1369€ в Люксембурге.

В трех странах-членах Европейского Союза - Португалии, Греции и Испании - законодательно установленная минимальная оплата труда составляла от 416 до 605€, в шести других превышала 1000€, варьируя от 1073€ в Ирландии до 1369€ в Люксембурге.

В двух странах-кандидатах - Словении и Мальте - минимальная оплата труда была примерно такой же, как, соответственно, в Португалии и Греции. В Словении она составляла 451€, на Мальте - 535€. В других странах-кандидатах на вступление в Европейский Союз она была заметно ниже: от 56€ в Болгарии до 212€ в Венгрии.

Чтобы устранить влияние различий в уровнях цен, произведен пересчет минимальной оплаты труда по паритету покупательной способности (ППС). В результате распределение стран по величине минимума заработной платы меняется не очень значительно, но различия между странами заметно сокращаются, поскольку во всех странах-кандидатах и трех странах-членах Европейского Союза минимум заработной платы увеличивается, а в остальных странах-членах - снижается. Если различия по минимальной оплате труда в Евро составляли по 9-ти странах-членах Европейского Союза 3,3 раза, а среди 12-ти стран-кандидатов - 10,5 раз, то при пересчете по ППС, - соответственно, 2,5 и 5,9 раза.

Доля работников, занятых полное время и получающих минимальную заработную плату, заметно различается по странам. В Испании, Великобритании, Нидерландах и Ирландии она составляет всего от 0,9 до 2,2% (для сравнения, в США - 1,5%). А вот в Португалии их доля достигает 4,0%, во Франции - 13,9%, Люксембурге - 15,5% (в двух последних странах в указанную долю включены частично занятые, что, впрочем, не очень изменяет картину).

Женщины чаще получают минимальную оплату труда, чем мужчины. Соотношения удельных весов женщин и мужчин различаются по странам, но, в среднем, процент женщин с минимальной заработной платой вдвое выше.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср янв 31, 2007 11:36 pm 
наци

Надо было еще указать что размер МРОТ в России составляет 1100 руб. А минимальный прожиточный уровень составляет для Москвы и области 4290 руб.
т.е. почти в 4 раза выше МРОТ. Позорище! Супергосударство "путинская Россия"
не может гарантировать гражданам проживание.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт фев 01, 2007 12:47 pm 
Сторонник КПРФ

Андрей Геран
Цитата:
Позорище! Супергосударство "путинская Россия"
не может гарантировать гражданам проживание.

Не проживание, а простое ВЫЖИВАНИЕ.

И это называется - ГЕНОЦИД собственного народа, прикрытй словесным мусором.... о национальных программах, социальном государстве, демократии... и пр.

Этим ублюдкам ещё воздасться от народа России... по их делам

Владимир Белл

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт фев 01, 2007 7:26 pm 
Участник

Cогласен-полнейшая хренатень с пенсией на просторах нашей родины.
Товарищи-а как вы прокомментируете хорошую жизнь стариков в буржуазных странах.?
Кстати в Китае-такого и понятия нет -как пенсия..

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт фев 02, 2007 5:02 pm 
Интернет Первичка

Высокая производительность труда в развитых буржуазных странах, некоторый контроль за эксплуатацией народа, социальное направление правительства в этих странах -все это дает достаточно хорошие условия жизни и для работающего народа. Тем не менее ! Если совершить социалистический переворот, то можно сделать еще лучше! Сейчас наблюдается крах культуры в европейских странах. После революции в России и образования социалистического государства, а вскоре и социалистической системы государств, буржуазные правительства были вынуждены пойти на большие уступки своему народу, улучшить их качество жизни, ради того, чтобы и в их странах не прошли социалистические революции. Собственно говоря, именно этим объясняется прогресс стран Запада не только в экономическом отношении, но и в качестве жизни. Теперь же, когда главный оплот социализма -СССР ликвидирован, буржуи всех стран усилили давление на рабочий класс, и будут делать это постоянно! Так что в ближайшее время наблюдаться будет только УХУДШЕНИЕ качества жизни в Европе, и кап. Странах

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс фев 04, 2007 12:53 am 
Сторонник КПРФ

Уважаемый антиК!

Вы пишите:
Цитата:
Законодательно устанавливаемый минимальный размер заработной платы является предметом социального договора в 9 из 15 стран-членов Европейского Союза (Бельгии, Великобритании, Греции, Ирландии, Испании, Люксембурге, Нидерландах, Португалии и Франции) и в 12 из 13 стран-кандидатов на вступление в Европейский Союз (кроме Кипра).

В России что такое сциальный договор? Вы, как демократ, т.е. личность, защищающая современное положение вещкй, можете ответить на этот вопрос? Вы знаете, что я вылечу с работы чкрез 1,5 минуты после любых упоминаний о социальном договоре?!

Владимир Белл пишет:

Цитата:
И это называется - ГЕНОЦИД собственного народа, прикрытй словесным мусором.... о национальных программах, социальном государстве, демократии... и пр.

Уважаемый антиК! Вы бываете на кладбишах? Вы видели, что смертность россиян за период вашего правления выросла в 3-4 раза? Неужели в Вашей семье никто не умер от недостаточного питания?! Я не знаю ни одной такой семьи среди моих близких.

Вы не догадываетесь о ГЕНОЦИДЕ? Вы так далеки от проблем России? За чей счет Вы так счастливы? Может Вам рассказать, что такое работа на нефтегазодобывающих месторождениях? И какова там зарплата (и, соответственно, норма эксплуатации)? И как там относятся к "социальным договорам"?

Чё это он напал? - думаете Вы.

Цитата:
Cогласен-полнейшая хренатень с пенсией на просторах нашей родины.
Товарищи-а как вы прокомментируете хорошую жизнь стариков в буржуазных странах.?
Кстати в Китае-такого и понятия нет -как пенсия..

Вы пытаетесь всучить мысль, что, мол, и в России вполне возможно со временем выправить ситуацию так, что и Вы будете кушать икорку, и пенсионеры не будут дохнуть с голода. Святая простота!

Ваш союзник Uchitel пишет, что капитализм в России молод и кривоват. Но Вы не понимаете, что его кривизну исправит только МОГИЛА! И его МОГИЛЬЩИК!

В России нет капитализма, он здесь просто невозможен. Вы пудрите мозги людям, сбивая их на обсуждение абстрактных псевдопроблем: каков российский капитализм? Каковы его перспективы?

Есть ГЕНОЦИД. Есть мысль З.Бжежинского: "В XXIвеке Америка будет жить за счет России, вопреки России и на обломках России".

О каком минимуме тут идет речь? Что мы должны здесь обсуждать? Зачем?

Михаил.

Заголовок сообщения: Михаил Белоногов
СообщениеДобавлено: Вс фев 04, 2007 3:42 pm 
Участник

Не понимаю-зачем умирать? И как это можно с голода умиреть?Это раньше-во времена СССР-моя мать специально уехала из Чувашии в Украину что бы просто не холодать!Смертность cейчас выше?Может быть .Вот у меня было 9 товарищей.Теперь их нет.Наркотики занесли их на тот свет.Да-был бы союз-возможно они были бы живы.Пока не знают славяне как свободой своей распорядиться..Или это геноцид?Так кто геноцидит то народ?Со стороны сторонников постоянно обвинения идут то жидам то янкам то еще хрен знает кому.Если следовать вашей логике -значит прав был Гитлер-русские не способны на самостоятельное развитие-и и х нужно к чертовой бабушке уничтожить.Значит близок к истине Бжежинский-лучше пусть будем под американцами-а то перережим друг дружку..Но я все ж думаю-не все так запущено у загадочных душою..Америку в начале капиталистического пути не так еще колбасило.Конечно обидно-что 70 лет потратили на эксперименты..
Вообщем меньше на митингах коммунизм рекламируйте-а требуйте нормальной минимальной зарплаты,и капиталист пускай будет максимально щедрым по отношению к пролетариату.Короче равнение на столицу нашей родины-Москву должно быть ..

Заголовок сообщения: Re: Михаил Белоногов
СообщениеДобавлено: Вс фев 04, 2007 6:57 pm 
Участник

антиК писал(а):
Вообщем меньше на митингах коммунизм рекламируйте-а требуйте нормальной минимальной зарплаты,и капиталист пускай будет максимально щедрым по отношению к пролетариату.Короче равнение на столицу нашей родины-Москву должно быть ..

Требуем. Только толку? Россия - страна периферийного капитализма, никогда у нас не будет так, как в Европе, поэтому только социализм может дать русским нормальный уровень жизни, такой как у среднего класса в Европе.

Заголовок сообщения: антиК
СообщениеДобавлено: Пн фев 05, 2007 12:58 am 
Интернет Первичка

Цитата:
Вот у меня было 9 товарищей.Теперь их нет
- Возможно наступит время, когда вы сильно пожалеете об этом.

Но по крайней мере , то куда вас индивидуализм, в конечном счёте заведёт , сказать можно со 100% уверенностью .

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн фев 05, 2007 1:18 am 
Сторонник КПРФ

Уважаемый антиК!

Конечно, 1992-й - не Ленинград 1942-го. Но и 9 лет - это не 900 дней! Уверяю Вас - никто не хотел умирать! Их убили. Убила Ваша демократия. Правда, состоящая из прошлых коммунистов и комсомольцев в основном. Из таких, как Вы, вероятно.

Это раньше были неурожайные годы. И плохие пути сообщения. И страшная разруха в стране, созданная Вашими же единомышленниками-предшественниками.

Но 90-е годы! Узнайте в военкомате, сколько ребят, родившихся и росших под Вашими "заботливыми" крылышками просто заморыши! И это-то в Москве! Что говорить о Сибири, где и наркотики-то стали доступными совсем недавно! Не говоря уж о продовольствии, которое просто гниет на прилавках!

Демократы сделали все, чтобы рабочий, оставаясь годами (я - два года!) без зарплаты, пошел в сферу распределения наркотиков, порнрграфии, проституции. Мол, это - бизнес! Это - факты моей жизни, а не демагогия о благах капитализма.

Я - не демократ. И вокруг меня было немало людей, не имевших возможность купить булку хлеба. Не говоря о наркотиках. Трактористы, шофера, доярки в деревне, слесаря, кузнецы, конструкторы на заводе.

И сейчас зарплата конструктора - умнейшего человека, между прочим, не чета Вашему окружению! - около 1200 -2000 руб/месяц! А Вы, представляя интересы правящей банды, толкуете о МРОТ!

Этот конструктор - кстати, один из тех кто внедрял в производство "Сатану" - уж никак не подтверждает Вашего с Гитлером и Бзежинским мнения о русских! И мой далекий родственник, главный конструктор в Арзамасе-16 в начале 90-х - тоже. И десятки миллионов россиян - тоже.

Цитата:
Пока не знают славяне как свободой своей распорядиться..Или это геноцид?Так кто геноцидит то народ?Со стороны сторонников постоянно обвинения идут то жидам то янкам то еще хрен знает кому.Если следовать вашей логике -значит прав был Гитлер-русские не способны на самостоятельное развитие-и и х нужно к чертовой бабушке уничтожить.Значит близок к истине Бжежинский-лучше пусть будем под американцами-а то перережим друг дружку

Вы о какой свободе? Свободе врать и грабить? Да, тут мы слабоваты.

!Хрен знает, кому?" Это знает всякий рабочий человек.И не надо мне приписывать Вашей логики. Ею здесь и не пахнет.

И Гитлеру было вполне ясно показано, кто здесь прав.

Русские, по признанию тех же Ваших заморских хозяев, талантливый и жестокий народ. И к саморазвитию способен поболе других, живущих в тепличных, по нашим меркам, условиях. А перережем друг другу глотки - лишь если будем под американцами. Под Вами, то бишь.

О митингах. Я в начале 70-х с треском вылетел из комсомола (и из университета) за нежелание строить новый капитализм в СССР. Вы, я полагаю, в те времена "в воздух чепчики бросали". И ехидничали на кухне. Хотя направление развития в СССР уже тогда отчетливо просматривалось.

Сегодня, когда страна начинает понимать, что натворили господа коммунисты, я поддерживаю тех, кто что-то хочет и может сделать. А не бесхр(мат удаляем)ных хамелионов. Дрстойные люди есть не только в КПРФ. За ее пределами их даже больше.

Главное. В России нет и не будет никакого капитализма. Есть грабеж, произвол, мошенничество, геноцид. Россия - колония, причем - не важная. Если ребята из США и ведут с нами какой-то диалог, то только в силу своей запуганности. Но запуганность уступает место уверенности, что один десантный полк НАТО наведет порядок в любом регионе нашей страны. Нас уважают не за ресурсы - в России их слишком мало и они слишком дороги. Нас не уважают вообще. Уважают лишь наше прошлое, социалистическое прошлое. Истребив его, русские прекратят свое существование как нация. И никому никакой капитализм в России с его МРОТами не нужен! Ни русским. Ни, тем более, американцам.

Михаил.

[/code]

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн фев 05, 2007 1:49 am 
наци

антиК предлагает плюнуть на людей, которые по его мнению сами себя калечат, сами колются, предлагает по американски поступить, это якобы лучше чем у Гитлера. Но антиК забывает почему-то уничтожить жыдовское телевидение, которое учит детей с малолетства пьянству, наркомании, проституции. Может дети тоже виновны сами что поддаются пропаганде и их следует сразу уничтожать? Это наглая демагогия фашиста!
В падении нравстсвенного уровня виновны не только сами индивидуумы, а прежде всего система виновна, которая допускает распространение аморальности. Система виновна куда больше чем сам заболевший. Именно так следует рассматривать людей, павших морально- как больных. Они заразились этой заразой через поганых друзей, через поганое телевидение, через поганые газеты, на поганой улице. Т.к. государство бросило своих граждан и не интересуется их бытом и их состоянием то появляются вот такие речи что якобы сами заболевшие и виноваты в своих аморальных грехах.
Это дикая и варварская постановка вопроса, антиКИ считают что у нас на улице, в семье, в школе, на работе- джунгли где каждый отвечает только за себя. Это вранье!
Тогда каждый должен максимально самоизолироваться от этого уродливого образования за окном и жизнь наша превратиться в первобытную, где люди живут прайдами как львы и только членам прайда могут доверять, а всех остальных тут же разрывать на части.

СообщениеДобавлено: Пн фев 05, 2007 7:14 pm 
Участник

Товарищ-я могу даже согласиться шо все хреновато в отечестве нашем.Но возьмем запатентованный мною универсальный метод-метод сравнения.Сравним с СССР.Конструкторы маловато говорите зарабатывают?Товарищ -аллаху слава ,что не сидят они в темницах .Фамилии действительно великих (томившихся в темницах при социализме)-конструкторов-думаю вам известны.Далее -кто вам сказал что при ленинцах люди меньше дохли?Причем замечу-в то время уходили они по принуждению.Давно известный факт-что очередная перепись населения в 1937 "недосчитала" 8 миллионов людей..А ведь тогда наркотив не употребляли..Вот и получается-что жить все таки стало как то спокойнее cейчас.
Да и вообще-"ужастно плохо сейчас"-стало отчасти потому -что вы говорите все ,что думаете.Не забывайте что в советскую пору люди были под круглосуточным кодированием сверху.Таким гипнабельным как вы внушали-мы живем хорошо,наши Жигули самые быстрые.А вот в Америке инфляция и негры голодные.И вы верили-я кстати тоже..
А вот чтобы не получалось-2000р на руки-и нужен закон о минимальной зарплате.Вот в Ирландии я работал-минимум в 2000 году был 4 фунта в час.Тоесть хоть дворник ты хоть доярка вы-не можете меньше получать этой суммы.А если буржуй не доплачивает-смело зовете полицию.Не доплата в буржуазном мире -пролетариату-страшенное преступление..

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн фев 05, 2007 9:05 pm 
Сторонник КПРФ

Уважаемый антиК!

Конструкторы? Например, Туполев, сидевший за растрату государственных средств в личных целях во время командировки в США?

Сидели и по ложному доносу демократов, которых в партии было немало. Сидели и демократы.

Жить стало спокойнее сейчас? Не знаю. Раньше, вроде, за решеткой сидели одни, сейчас - другие. Люди зарешетили окна, поставили пуленепробиваемые двери и не вылазят на улицу лишний раз. Это спокойная жизнь!?

Цитата:
Давно известный факт-что очередная перепись населения в 1937 "недосчитала" 8 миллионов людей..

Не знаю. Не факт - факт хрущевской демократии. Но возможно. Демократов и при Сталине было немало. И при Хрущеве первым делом они принялись за расстрел рабочих в Новочеркасске.

Кодирование сверху мы можем наблюдать сегодня в неизмеримо больших масштабах. Причем, если раньше кодирование велось хотя и неумело, но в пользу развития личности, то сейчас - в пользу ее разрушения. Даже обсуждать этот вопрос неудобно.

По поводу веры я уже объяснил: я лично и добровольно подал заявление на выход из комсомола. .И Вы тоже?

Политика партии 70-х и далее годов у меня не вызывала ни малейшего доверия. У Вас, как я понял, вызывала.

Я всегда говорил, что думал. Даже в КГБ, будучи у них под "колпаком". Вы же, я понял, стеснялись? Или не думали?

Америка и Жигули мне были, есть, и, вероятно, всегда будут до лампочки.

Вы просто просидели в СССР. Просиживаете в РФ. Вам страшно было там, и Вы говорили:"Да здравствует СССР - лучший СССР в мире!". И верили в Жигули.

Вам страшно теперь. И вы говорите: "Да здравствует РФ - самая лучшая РФ в мире!". И верите в Кадиллак.

Так что же по существу изменилось в Вашей конкретной жизни? Вы не знаете, что потеряли, не знаете, что приобрели. Вам говорят: "В России строится капитализм!", - и Вы верите. Как раньше в коммунизм.

Но кто же после всего этого поверит Вам?

Михаил.

СообщениеДобавлено: Пн фев 05, 2007 9:31 pm 
Участник

Ну начнем с того что в начале 70 я тока народился на свет.В подросковом возрасте просто верил тогда что внушали.-Ведь сравнивать то не с чем было.
Радио свободы глушили,BBC-не ловило,интернета не было..Зачем быть пионером -не понимал-а комсомольцы вызывали недоумение у меня..Хотя процедуру вступления в связи за надобностью -прошел..Вообщем коммунизма не было-а нынешний капитализм не такой..А моя конкретная жизнь протекает в спокойном русле без глобальных изменений в мировозрении..
Да-не просматривается ваше идеологическое кредо-вы поклонник или как в коммунизме?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт фев 06, 2007 9:52 am 
Сторонник КПРФ

Здравствйте, антиК!

Ну, вроде бы познакомились. Теперь предлагаю обсудить наши "креды" и перейти к обсуждению возможности введения в России человеческого МРОТа.

Сталкиваясь с явлениями социальной жизни, бросается в глаза ее сложность, противоречивость интересов ее участников, противоречивость оценок событий и т.д. И Вы, и я, вступая в самостоятельную жизнь, ощущали, как сложно понять, что происходит, а потому - сложно выбрать правильную линию поведения.

Бессистемные действия индивида в обществе приводят к успеху лишь тогда, когда этот индивид (сознательно, - а чаще - бессознательно!) плюет на общество. Но и в этом случае он должен иметь минимальное системное представление (о законе, возможности попасть в сферу внимания закона, возможности несения ответственности перед законом). Демократия современной России существенно снизила даже эти минимальные требования к системному пониманию личностью социума.

Подчеркну, что при низком уровне развития мышления ("сознания") человек неспособен строить какие-то более сложные системные представления об общесстве и своем месте в нем.

Для более адекватного поведения человек должен понимать общество как сложно организованную систему, в которую он включен в качестве элемента, овладеть методами познания целого изнутри этого целого. Иначе говоря, человек должен быть вооружен научной теорией строения социума - научным социализмом.

Между обывательским отношением к действительности и научным отношением к ней лежит целая гамма отношений мышления к обществу. Эта гамма представлена во всевозможных полуэмпирических моделях прошлых и нынешних исследователей этих вопросов. Лично Вы, при желании, без труда найдете на рынке интеллектуальных услуг подходящую Вам "по размеру" теорию социального строения и развития.

Но подчеркну. Только НАУЧНОЕ мышление способно понять и использовать НАУЧНУЮ теорию строения общества. Для мышления, не доросшего до этой ступени (а это - 99,9% населения) научный коммунизм (как ныне называют эту теорию) - филькина грамота (вроде потока спинорного поля).

Однако, если без решения проблем в области спинорных полей мы можем спокойно прожить, то без участия в социальных вопросах мы прожить не можем. Научные рекомендации, с другой стороны, кажутся нам непонятными, бессмысленныыми, в корне неверными. А учиться нам лень. Да и многие ли способны учиться? Поэтому, общество, если оно находится под контролем научного мышления (а оно всегда находится под контролем какого-либо мышления!), либо молча принимает его, если видит, что жизнь неуклонно улучшается неизвестно почему, либо встает в оппозицию, если такого перманентного улучшения нет.

При Сталине мы видим практическую реализацию идей научного коммунизма. Как всякая практика, особенно - новая, она была не свободна от ошибок. Но широкие массы не протестовали, хотя и брюзжали, т.е. не понимали, что к чему. Тем не менее становились ясны принципы социалистической свободы.

Свобода включает в себя два момента.

Первый: свобода от чего? От изнурительного, монотонного труда. Этот момент одинаков и для сталинского социализма, и для путинской демократии.

Второй: свобода ради чего? Ради духовного развития, ради повышения производительности труда с целью сокращения необходимого рабочего времени, с целью завоевать больше свободы. Этот момент полностью противостоит путинско-ельцинской демократии. Свобода от труда используется здесь для распада личности и основана на закабаленности, закрепощенности, бесправии тех, кто занят трудом, основана на социальном расслоении, социальной розни, социальном антагонизме.

После Сталина власть перешла в руки лиц, далеких от научного понимания истории и общества. Я лично в 70-х - 80-х не встретил ни одного - НИ ОДНОГО! - коммуниста, хотя бы листавшего Маркса или Ленина. Даже генсек Горбачев не стеснялся признаться, что он совсем недавно впервые прочел работу Ленина "О кооперации"! После окончания инерционного периода сталинской экономики (1959 -1961 годы) общественное производство легло в дрейф (застой), лишившись понимания своих целей и задач. Общество отвернулось от своих лидеров и провозглашаемой ими "коммунистической" идеологии.

Итак, мое кредо - конечно, научный коммунизм. Именно - научный. Именно - коммунизм. То есть, целостное системное представление об обществе, его истории, закономерностях его развития и движущих силах этого развития. Такое представление не может быть окончательным. Оно должно дополняться и изменяться в соответствии с новой практикой социальных движений.

Такие фразы, как выше, невежество часто квалифицирует как "бездумное цитирование". Это не так. Есть факты, не допускающие двусмысленности в своем выражении. Например, "квадрат гипотенузы равен сумме квадратов катетов". Такие факты нужно знать и уметь ими пользоваться. И разъяснять, доказывать их содержание и их истинность.

А теперь - расскажите, пожалуйста, о своем кредо!

Михаил.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 63 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа