Текущее время: Пн окт 21, 2019 1:50 pm   

* Вход   * Регистрация * FAQ    * Поиск

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 134 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 9  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт апр 12, 2007 9:45 pm 
наци

Цитата:
ЭХМ-АТЬ-ВА-ШУ писал(а):
[
Цитата:
Ты молодец, что помог офанаревшему Вячеславу Юрьевичу, но тогда уж помогай и дальше. А с какой целью?
Laughing
Либераст
Цитата:
Ну ясен пень, чтобы вывести вас к чёрту, как тараканов поганых! Laughing

Вам предупреждение за нарушение регламента.
нарушен пункт 3.4.3

внесу просьбу о баньке для вас.

Последний раз редактировалось Андрей Геран Пт апр 13, 2007 9:06 am, всего редактировалось 2 раз(а).

Заголовок сообщения: Андрей Геран
СообщениеДобавлено: Чт апр 12, 2007 11:50 pm 
Цитата:
Их приучили думать только о себе как и подобает истинным индивидуалистам.

Думать только о себе людей приучает индивидуальная сдельщина, которая начала культивироваться в СССР ещё с конца тридцатых годов прошлого века практически на всех производствах, включая даже проектные институты. Лично я была сдельщиком несколько лет, пока была рядовым инженером. Да и повременная оплата по должности тоже не выращивает коллективистов. Так что смотрите глубже на 70 лет назад, если хотите понять людей и мотивы их поведения.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт апр 13, 2007 9:31 am 
наци

экономист
Цитата:
Думать только о себе людей приучает индивидуальная сдельщина, которая начала культивироваться в СССР ещё с конца тридцатых годов прошлого века практически на всех производствах, включая даже проектные институты
Ну я не думаю что именно так было. Сдельщина это в противовес уравниловке, многими воспринималась как объективный подход к оценке трудового вклада. Люди бывают хромые, слепые и дурные- почему же их трудовой вклад надо оценивать одинаково? Нет, я считаю что тут подвоха нет.
Я тоже работал сдельно какое-то время и это не повлияло на моё мировоззрение.

Вот на сайте КПЕ интересно писали, обвиняли развернутое строительство многокрвартирных домов в формировании индивидуалистических устремлений и эгоизма у граждан. Предлагали отказаться от этой практики и перейти к коттеджному строительству домиков из готовых панелей. Я только за!
Такой домик мог бы обойтись гораздо дешевле чем квартира в многоэтажке.
Знаю что в США такая практика существует в некоторых районах, конкретно в Канзасе. В деревне все жили обособленно, а наблюдалась сплоченность людей и
дух коллективизма. Все друг друга знали. Парадокс?
А теперь живём еще ближе, а соседей этажом выше не знаем!
Я также считаю что значительный вклад в формирование индивидуализма внесло телевидение. Почему-то мало кто об этом говорит, но все готовы согласиться что телевидение сегодня противостоит коммунистам. А я пожалуй сказал бы что оно всегда противостояло коммунистам, своей сущностью.
Телевидение это виртуальтное (суррогатное) общение с головами дикторо.
Они говорят а человек видит и слушает, соглашается или нет, но привыкает в любом случае что по ТВ всегда можно услышать мнение ближе всего к моему.
ТВ подменяет реальное общение и выяснение проблем суррогатным, навязанным и часто вбрасывает готовые мнения и доказательства их объективности. В результате человек отучается мыслить самостоятельно, а это уже элемент рабства. Рабы в любом случае более эгоистичны чем свободные люди.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт апр 13, 2007 9:43 am 
наци

Предлагаю дальше не развивать философию, тема всё-таки про статистику.
экономист, назовите новое название темы и пойдём туда философствовать.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт апр 13, 2007 10:04 am 
Участник

Либераст
Цитата:
Ты молодец, что помог офанаревшему Вячеславу Юрьевичу, но тогда уж помогай и дальше. А с какой целью?

---Ну ясен пень, чтобы вывести вас к чёрту, как тараканов поганых!

Кого - ВАС? О том, что производя отраву, капиталистическая либерастия умертвляет население я тоже догадался. Мне интересно до конца разобраться с вашими целями - тебя, ВЮ и всей остальной вашей либерастной братии. Как вы себя оправдываете или наоборот почему душегубствуете? :?:
Юрьевич от моего вопроса замолк надолго, выручай ты!

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт апр 13, 2007 10:09 am 

ЭХМ-АТЬ-ВА-ШУ писал(а):
Либераст
Цитата:

---Ну ясен пень, чтобы вывести вас к чёрту, как тараканов поганых!

Кого - ВАС? О том, что производя отраву, капиталистическая либерастия умертвляет население я тоже догадался.!

Ты что, шуток не понимаешь? Я смайлики для чего ставлю?
Палево делают жулики, чтобы бабла срубить. Помрёт кто от этого или нет - им всё равно.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт апр 13, 2007 2:17 pm 
наци

Показатели рентабельности основных отраслей экономики
Изображение

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт апр 13, 2007 8:21 pm 
Участник

Либераст писал(а):
Палево делают жулики, чтобы бабла срубить. Помрёт кто от этого или нет - им всё равно.

Зря стараетесь! Этому пофиг, что ты палево не производишь. Он привык мыслить тоталитарно - если ты за рынок, то элемент системы, другие элементы которой производят палево, и несешь ответственность.
Подобную "коллективную" ответственность несут палестинцы, которые гибнут от израильских обстрелов.
Кто несет ответственность за то, что нога ЭХМ-АТЬ-ВА-ШУ не ступала на производство? Правильно, Вы, Либераст, Вы! Потому что занят был ЭХМ-АТЬ-ВА-ШУ, ратовал, исцеляя общество от дерьмократической сволочи.
А вот сейчас скажите, может ли "нормальный" человек покупать водку не дешевле 150 руб/боттл? Или вермут по цене 200-300 руб/боттл? (Сальваторе в расчет не берем :)) Нет же конечно! Ведь он по мнению ЭХМ-АТЬ-ВА-ШУ будет тратить ощутимую долю зарплаты (св.1000 р. по моему мнению). И пофиг, что некоторые несознательные "не принимают" вообще, а большинство потребляет в пределах 1 л. чистого алкоголя в месяц...

Заголовок сообщения: Для Экономист
СообщениеДобавлено: Сб апр 14, 2007 1:44 pm 
Участник

Цитата:
Думать только о себе людей приучает индивидуальная сдельщина,

Я согласен с вами, только попробуйте эту же мысль выразить в политэкономических терминах.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб апр 14, 2007 3:39 pm 
наци

А я не согласен!

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб апр 14, 2007 5:17 pm 
Участник

Ïîâðåìåííî – ïðåìèàëüíàÿ îïëàòà òðóäà ñòèìóëèðóåò áûòü íà ðàáî÷åì ìåñòå (ïîâðåì¸íêà) è ïðîèçâîäèòü ïðîäóêöèþ (òîâàðû, ðàáîòû è óñëóãè) äà åùå è êà÷åñòâåííî – ñäåëêà.
Ñàìè ïî ñåáå ïîâðåìåíêà è ñäåëêà íå ñîâñåì õîðîøî âëèÿþò íà ïðîèçâîäèòåëüíîñòü òðóäà.

Ñèñòåìà ðàñïðåäåëåíèÿ
Ôîíä çàðàáîòíîé ïëàòû =ñóììà òàðèôîâ + ñóììà ïðèáûëåé

Ýòà ôîðìà îïëàòû ïîîùðÿåò ðàáî÷èõ è ñëóæàùèõ áûòü íà ðàáî÷åì ìåñòå è â òî æå âðåìÿ ñòèìóëèðóåò ðàáîòíèêîâ èìåòü çàâåðøåííûå êîíå÷íûå ðåçóëüòàòû ðàáîòû ïðåäïðèÿòèÿ.
 ïðàêòèêå âîçìîæíû è èíûå ôîðìû îïëàòû òðóäà.

2. .Ïîòåíöèàëüíûå ñðåäíèå âîçìîæíîñòè ðàáî÷åãî êîëëåêòèâà èëè êîíêðåòíîãî ðàáîòíèêà ñîîòâåòñòâóþò ñóììå òàðèôîâ, ïîäåëåííûõ íà êîëè÷åñòâî ðàáîòíèêîâ (êîë-âî ó÷àñòíèêîâ).

Òàðèô ñðåäíèé = ñóììà òàðèôîâ/êîëè÷åñòâî ó÷àñòíèêîâ

3. Åñëè â îñíîâå çàðàáîòíîé ïëàòû ðàáî÷èõ è ñëóæàùèõ ó÷åñòü ñðåäíèé òàðèô êîëëåêòèâà çà îòðàáîòàííîå âðåìÿ, òî è óñëîâíîå çàäàíèå íà êàæäîãî ðàáîòíèêà êîëëåêòèâà îäèíàêîâî íåçàâèñèìî îò ëè÷íûõ êà÷åñòâ è âîçìîæíîñòåé.

Çàäàíèå óñëîâíîå = çàäàíèå êîëëåêòèâà/êîëè÷åñòâî ó÷àñòíèêîâ

4. Ñ ó÷åòîì êîýôôèöèåíòà òðóäîâîãî ó÷àñòèÿ (ÊÒÓ) èñêëþ÷àåòñÿ óðàâíèòåëüíàÿ îïëàòà òðóäà.

ÊÒÓ = ôàêòè÷åñêîå âûïîëíåíèå çàäàíèÿ/çàäàíèå óñëîâíîå

5. Èñõîäÿ èç òîãî, êàêàÿ äîëÿ ñóììû ïðèáûëåé ðàñïðåäåëÿåòñÿ ìåæäó òîé èëè èíîé êàòåãîðèåé çàèíòåðåñîâàííûõ ëèö, èëè èíà÷å äîïîëíèòåëüíàÿ çàðàáîòíàÿ ïëàòà îïðåäåëÿåòñÿ ïðåìèÿ êàæäîìó çàèíòåðåñîâàííîìó ëèöó, ïðèíèìàâøåìó ïðÿìîå èëè êîñâåííîå ó÷àñòèå â ïðîèçâîäñòâå è ðåàëèçàöèè òîâàðîâ, ðàáîò è óñëóã.

Ïðåìèÿ = (ñóììà ïðèáûëåé/êîëè÷åñòâî ó÷àñòíèêîâ)*ÊÒÓ

6. Îáùàÿ çàðàáîòíàÿ ïëàòà êàæäîãî ðàáîòíèêà çàâèñèò îò ñðåäíåé êâàëèôèêàöèè êîëëåêòèâà, äîïîëíèòåëüíîé çàðàáîòíîé ïëàòû âñåãî êîëëåêòèâà è îò ëè÷íîãî, êîíêðåòíîãî âêëàäà êàæäîãî.

Çàðàáîòíàÿ ïëàòà = òàðèô ñðåäíèé + ïðåìèÿ.

Äóìàþ, ÷òî Âàì íå ñëîæíî çàìåòèòü çàâèñèìîñòü è îïðåäåëèòü, ÷òî ïåðåä Âàìè ÑÈÑÒÅÌÀ ôóíêöèîíàëüíî çàâèñèìûõ âåëè÷èí.
Äëÿ íà÷àëà ðàçáåéòå ëîãèêó çàâèñèìîñòè.
È åñëè ðàçîáüåòå, òî åñòåñòâåííî ýòî óæå íå áóäåò ÑÈÑÒÅÌÎÉ.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс апр 15, 2007 7:17 pm 
Участник

Андрей Геран писал(а):
Показатели рентабельности основных отраслей экономики
Изображение

СССР (промышленность):
1980 - 12,2%
1985 - 11,9%
1987 - 12,6%
1988 - 13,5%
1989 - 13,7%
Так для чего Вы приводили рентабельность за 2003 год?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт апр 19, 2007 10:47 am 
Участник

Либераст

Цитата:
Кого - ВАС? О том, что производя отраву, капиталистическая либерастия умертвляет население я тоже догадался.!

---Ты что, шуток не понимаешь? Я смайлики для чего ставлю?

В этом случае не смайлики надо ставить, а расстрельную роту напротив всех этих "бизнесменов"!!! Не так ли? А ведь этот класс - есть "опора всего капитализма" (как нам либерастная концепция объясняет). Вот мы и приехали с тобой к тому, о чём я давно говорю - все капиталисты есть преступники, а весь строй капиталистический - есть строй преступный!!!

Орлов Вячеслав Юрьевич

Цитата:
Либераст писал(а):

---Зря стараетесь! Этому пофиг, что ты палево не производишь. Он привык мыслить тоталитарно - если ты за рынок, то элемент системы, другие элементы которой производят палево, и несешь ответственность.

А как же ты думаешь? Только так и можно мыслить, если есть чем это делать!!! Ведь раз для системы даже такие проявления преcтупности (со смертельным исходом ) НЕ являются преступными, то чего же говорить о несмертельных преступниках? Да и если некие либерасты - ты, Орлов ВЮ, с твоим напарником Либерастом, в данный момент не производите "палева", то совсем не из за этических соображений или излишней для либераста "щепетильности". А ограничиваетесь на данный момент менее опасной преступной деятельностью или из за трусости или из за невозможности организовать подобный "бизнес" на данном этапе. В противном случае и вы бы осуждали режим, а не зашищали его. И в этом весь ключ к ответу на вопрос!!! :lol:

Цитата:
---Подобную "коллективную" ответственность несут палестинцы, которые гибнут от израильских обстрелов.

Молодец! Всё правильно. Ты подтверждаешь мою мысль. Только это не "коллективная ответственность", а преступление всё того же преступного строя под названием капиталистическая либерастия! Как говорится - от преступлений индивидов либерастии к преступлениям всего либерастического сообщества. Прямая дорожка.

Цитата:
---А вот сейчас скажите, может ли "нормальный" человек покупать водку не дешевле 150 руб/боттл? Или вермут по цене 200-300 руб/боттл?

Я задал тебе вопрос - а для кого же ваш либерастный капитализм выпускает водку и вина более дешёвые, чем указанная тобой (от фонаря кстати) цена? И с какой целью он это делает? И ты как либераст, как защитник либерастии должен себе это представлять и мне ответить. А ты вместо этого какие то кружева нам тут плетёшь. А вопрос то простой - у нормальный человека в нормальном обществе НЕ ДОЛЖНО БЫТЬ ПРИЧИН ПОКУПАТЬ ТОТ ЖЕ САМЫЙ ПРОДУКТ ПО БОЛЕЕ ВЫСОКОЙ ЦЕНЕ, ЕСЛИ РЯДОМ ОН БОЛЕЕ ДЕШЁВЫЙ! А если ещё у человека стеснённые финансовые обстоятельства (что имеет место быть у 80% населения при режиме капиталистической РФии), то это вообще становится абсурдом! Вот на что тебе надо отвечать, а не арапы нам заправлять. Твой приятель Либераст - забуксовал. Так может вместе попробуете выбраться? :lol: :?:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт апр 19, 2007 6:28 pm 
наци

Орлов Вячеслав Юрьевич
Цитата:
СССР (промышленность):
1980 - 12,2%
1985 - 11,9%
1987 - 12,6%
1988 - 13,5%
1989 - 13,7%

И что это означает? Вы видимо не в курсе что вСССР средняя рентабельность по промышленности была около 38%
Я привел таблицу чторбы вы видели что капиталистическая экономика России характеризуется потоянным падением рентабельности и увеличением оборота. Это формирует неслабую инфляционную составляющую.
Финал всего этого-дефолт. Как было в 1997г в России и как было в Аргентине.

Заголовок сообщения: Андрей Геран
СообщениеДобавлено: Чт апр 19, 2007 8:31 pm 
Цитата:
И что это означает? Вы видимо не в курсе что вСССР средняя рентабельность по промышленности была около 38%
Я привел таблицу чторбы вы видели что капиталистическая экономика России характеризуется потоянным падением рентабельности и увеличением оборота. Это формирует неслабую инфляционную составляющую.
Финал всего этого-дефолт. Как было в 1997г в России и как было в Аргентине.

А Вы видимо в курсе, что рентабельность - это норма прибыли, и что существует закон тенденции нормы прибыли к понижению. Подробно об этом можно узнать из первоисточника ЗАКОН ТЕНДЕНЦИИ НОРМЫ ПРИБЫЛИ К ПОНИЖЕНИЮ

Цитата:
Закон понижения нормы прибыли,— причем в понижа­ющейся норме прибыли получает выражение та же самая или даже возрастающая норма прибавочной стоимости,— иными словами означает следующее: если взять какое-нибудь опреде­ленное количество среднего общественного капитала, например капитал в 100, то часть его, заключающаяся в средствах труда, все возрастает, а часть, заключающаяся в живом труде, все уменьшается. Следовательно, так как совокупная масса живого труда, присоединяемого к средствам производства, относительно уменьшается по сравнению со стоимостью этих средств произ­водства, то относительно уменьшается по сравнению со стои­мостью всего авансированного капитала и неоплаченный труд и та часть стоимости, в которой он выражается. Или: из всего затрачиваемого капитала в живой труд превращается все меньшая часть, и поэтому весь этот капитал всасывает по сра­внению со своей величиной все меньше прибавочного труда, хотя одновременно с этим может возрастать отношение неопла­ченной части применяемого труда к его оплаченной части. Относительное уменьшение переменного капитала и увеличение постоянного при абсолютном возрастании обеих этих частей есть, как мы сказали, только другое выражение возрастающей производительности труда.

Теперь о среднем уровне рентабельности советской промышленности.
Как известно, в СССР все цены были государственными и рассчитывались в Госкомцен. Порядок расчета цен устанавливался директивно с помощью правительственых постановлений.
Например, таких.ПОСТАНОВЛЕНИЕ СОВМИНА СССР ОТ 10.12.1990 N 1256 О ПОРЯДКЕ ИСЧИСЛЕНИЯ РЕНТАБЕЛЬНОСТИ И ЕЕ СРЕДНИХ РАЗМЕРАХ ПО ОТРАСЛЯМ НАРОДНОГО ХОЗЯЙСТВА

Цитата:
Приложение
к Постановлению
Совета Министров СССР
от 10 декабря 1990 г. N 1256

СРЕДНИЕ РАЗМЕРЫ РЕНТАБЕЛЬНОСТИ
ПО ОТРАСЛЯМ НАРОДНОГО ХОЗЯЙСТВА НА 1991 ГОД
ДЛЯ ОПРЕДЕЛЕНИЯ ПРЕДЕЛЬНОГО УРОВНЯ РЕНТАБЕЛЬНОСТИ,
УЧИТЫВАЕМОГО ПРИ ПРИМЕНЕНИИ СТАВОК НАЛОГА НА ПРИБЫЛЬ

(в процентах к
себестоимости)

Промышленность

деревообработка, целлюлозно-бумажная и химическая
промышленность, промышленность строительных
материалов, добыча нерудного сырья, рыболовство,
медицинская промышленность 25

все остальные отрасли промышленности, кроме легкой
и пищевой промышленности 20
Транспорт 30

Связь, издательская деятельность 40

Наука и научное обслуживание (включая проектно
изыскательские и конструкторско-технологические
работы) 30 <*>

Строительство 25

Торговля, включая общественное питание 4

(в процентах к
товарообороту)

Прочие отрасли народного хозяйства (кроме сельского
хозяйства, государственных специализированных банков,
коммерческих банков, в том числе кооперативных,
страховых организаций, а также отраслей, перечисленных
в п. 3 настоящего Постановления) 30

------------------------------------
<*> По отрасли "Наука и научное обслуживание (включая проектно-
изыскательские и конструкторско-технологические работы)"
устанавливается не средний, а предельный уровень рентабельности,
который указан в статье 4 Закона СССР "О налогах с предприятий,
объединений и организаций".

Управляющий Делами
Совета Министров СССР
М.ШКАБАРДНЯ

Где Вы нашли рентабельность в промышленности , равную 38%?
К тому же не надо забывать, что
Цитата:
Гонка вооружений привела к деформированию всей экономики СССР в котором ВПК составлял до 80% всего промышленного производства. Гражданские отрасли промышленности и сельское хозяйство были не более, чем придатками гигантского советского ВПК . Гипертрофированное развитие советского ВПК способствовало усилению к концу 70-х гг. общей экономической отсталости СССР , которая привела к качественному ухудшению советского военно-технического потенциала, что в свою очередь вело к ослаблению международных позиций СССР .

На предприятиях ВПК вообще не было понятия рентабельность. Была только смета расхода лимита бюджетных средств.
Себестоимость в СССР была учетным показателем, а не фондообразующим.
Рентабельность - тем более.
Поэтому не надо с умным видом говорить о том, в чем Вы плохо разбираетесь.
Лучше чаще слушайте хорошую музыку Hit The Road Jack
Кстати, от Вашего кумира serboyko летят пух и перья в связи с уличением его в элементарном шулерстве и подтасовки цифр. http://forum.cprf.ru/forum/viewtopic.ph ... 851#293851

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 134 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 9  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа