Текущее время: Чт июн 20, 2019 3:59 pm   

* Вход   * Регистрация * FAQ    * Поиск

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 76 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Кризис
СообщениеДобавлено: Вс май 03, 2009 7:01 am 
Участник

Нам не дано предугадать, какую еще пакость придумает власть для
улучшения нашей жизни.
«Наша промышленная держава контролируется кредитной системой. А наша кредитная система сосредоточена в частных руках. Рост нашей страны и вся наша деятельность находится под контролем нескольких человек, которые если бы и были честны и действовали в интересах народа, все равно озабочены тем бизнесом, где вращаются их деньги. И, который, непременно по природе своей деятельности уничтожает подлинную экономическую свободу. Мы оказались самым безвольным, самым подвластным и подконтрольным правительством в цивилизованном мире. Мы больше не правительство народной воли, не правительство, выбранное большинством народа, но правительство под властью небольшой кучки людей». президент США Вудро Вильсон
Реформирование страны лицами либеральной национальности превратило Россию в страну уголовников.

СообщениеДобавлено: Пт июн 05, 2009 9:00 am 
Вперед, к очередному кризису!
http://www.fontanka.ru/2009/06/05/009/

Медведев: госкорпорации, в конечном счете, приватизируют

05.06.2009 09:46
Госкорпорации, в конечном счете, превратятся в акционерные общества, заявил президент России Дмитрий Медведев в интервью «Коммерсанту» . «Я вообще не считаю, что мы когда-то брали курс на использование госкорпораций в качестве локомотивов развития нашей экономики. Во всяком случае, я не думаю, что это правильный метод реформирования нашей экономической структуры. По отдельным направлениям действительно мы решили использовать государственные корпорации. Но их жизнь должна быть конечна», - сказал Медведев.
«Вот корпорация в области ЖКХ, ей отведено пять лет. И после этого она, достигнув свои цели, должна быть расформирована, а ее задачи должны решаться как рутинные, без особых госструктур. Другие корпорации, которые занимаются чистым бизнесом, должны быть в конечном счете приватизированы (кроме, может быть, одной — «Росатома», который, по сути, является не только экономическим агентом, но и органом управления ввиду специфики работы в атомной промышленности). А так в конечном счете (и я считаю, что это абсолютно очевидно) государственные корпорации должны превратиться в акционерные общества», - сказал президент, сообщает «Газета.ру».

СообщениеДобавлено: Пт июл 17, 2009 7:53 pm 
http://www.bbc.co.uk/russian/russia/200 ... poll.shtml

Большинство россиян высказались за национализацию

Кризис сильно ударил по российской промышленности
Россияне считают, что в условиях кризиса крупные фабрики и заводы, оказавшиеся в сложной ситуации, должны быть национализированы.
Так полагают около 82% граждан России. Согласно опросу Всероссийского центра общественного мнения (ВЦИОМ), 44% полностью поддерживают эту точку зрения, еще 38% - "скорее согласны".
Нажать Ваше мнение
По сравнению с прошлым годом этот показатель значительно вырос.
Отвечая на тот же вопрос в октябре 2008 года, 28% опрошенных полностью согласились с тем, что предприятия нужно национализировать, и еще 30% сказали, что "скорее согласны".
Больше всего сторонников такой меры - в малых городах и селах (84-86%) и среди малообеспеченных граждан (86%).
"Временная мера"
По мнению 40% россиян, премьер-министр Владимир Путин поступил совершенно правильно, заставив собственников убыточных заводов в Пикалево возобновить работы.
В начале июня жители города Пикалево в Ленинградской области перекрыли федеральную автотрассу между Санкт-Петербургом и Вологдой, протестуя против закрытия трех градообразующих предприятий и задолженностей по заработной плате.
Спустя несколько дней в Пикалево приехал Владимир Путин и потребовал от собственников заводов восстановить производственный процесс.
Однако еще большое количество людей – 44% - полагают, что это "лишь временная мера и для достижения успеха нужно национализировать все частные предприятия в городе".
В том, что Путин принял абсолютно правильные меры в отношении убыточных предприятий города Пикалево, уверены, как правило, сторонники КПРФ (51%), жители средних и малых городов (42-43%).

СообщениеДобавлено: Ср авг 05, 2009 11:47 pm 
Статистический комитет СНГ обнародовал экономические показатели стран содружества.

Как сообщает Bakililar.AZ, Статистический комитет СНГ обнародовал экономические показатели стран содружества.

В Азербайджане промышленность за I полугодие продемонстрировала рост на 1,0% и этот показатель второй по странам СНГ, выше только у Узбекистана - 9,1% к I полугодию 2008 года.

В Армении наблюдается спад производства, данный показатель по Армении составил 11,5%. В России промпроизводство упало на 14,8%, В Молдове - 24,9%, в Киргизии - 18,9%, в Таджикистане - 13,3%, в Беларуси - на 3,6%, в Казахстане - на 2,7%, наибольший показатель спада производства наблюдается в Украине - 31,1%.

Bakililar.AZ
постоянный адрес новости:
http://news.bakililar.az/news_azerbayja ... 24002.html

СообщениеДобавлено: Чт сен 10, 2009 8:49 am 
Товарищ от имени ЕР начал бороться с кризисом в Китае.
А, зачем он числился в Совете Федерации?
Он стал богаче, а в стране кризис.

10.09.2009, 08:46:48

Глеб Фетисов. Фото с сайта council.gov.ru
…..Бывший сенатор от Воронежской области и совладелец "Моего банка" Глеб Фетисов может вложить около 50 миллионов долларов в покупку части китайской торговой сети New Cooperation Trade Chain. Об этом пишет газета "РБК daily" со ссылкой на агентство Reuters. Если сделка состоится, то Фетисов станет первым российским инвестором, который купил часть розничной компании из Китая. …..
…..Глеб Фетисов работал в Совете Федерации с 2001 по 2009 год. В мае 2009 года он ушел с поста сенатора и был назначен руководителем группы при президиуме генерального совета "Единой России" по социально-экономическому развитию и выработке антикризисных мер.
URL: http://lenta.ru/news/2009/09/10/fetisov

СообщениеДобавлено: Чт сен 10, 2009 1:43 pm 
Не соскучишься

На Саяно-Шушенской ГЭС нашли диверсанта
10 сентября, 11:37 | Дмитрий ЧЕРНЫШОВ

Постоянный адрес статьи:
http://www.utro.ru/articles/2009/09/10/837378.shtml

СообщениеДобавлено: Вс сен 13, 2009 11:18 am 
http://www.sshges.rushydro.ru/press/news/6394.html

23 марта 2009 г.
Версия для печати
Гидроагрегат №2 Саяно-Шушенской ГЭС снова в строю
После ремонта, который продолжался два месяца, введен в эксплуатацию гидроагрегат №2 Саяно-Шушенской ГЭС имени П.С. Непорожнего.

Особенность этого ремонта заключалась в том, что, кроме замены устройств технологической автоматики, на гидроагрегате№2 впервые была заменена колонка управления в системе регулирования. Замена устройств технологической автоматики к настоящему времени проведена уже на девяти гидроагрегатах Саяно-Шушенской ГЭС, но колонка электрогидравлического регулятора частоты вращения была заменена впервые. В замене колонки ЭГР участвовала Санкт-Петербургская компания «Промавтоматика», специалисты которой обладают большим опытом эксплуатации данного оборудования.

12 марта по специальной комплексной программе начались испытания новой системы управления и колонки ЭГР. Были проведены сбросы активной мощности, которые являются «венцом» всех испытаний при проведении средних и капитальных ремонтов гидроагрегатов. Испытания прошли успешно, специалисты убедились в надежности нового оборудования.

Инженеры электротехнической лаборатории Саяно-Шушенской ГЭС прошли обучение в компании «Промавтоматика», и уверенно приступили к эксплуатации оборудования, оснащенного новыми современными устройствами микропроцессорной автоматики, безусловными преимуществами которого являются высокая надежность и гораздо меньшие трудозатраты на обслуживание.

Архив новостей

СообщениеДобавлено: Пн сен 14, 2009 1:37 pm 
Названы причины трагедии на ГЭС
14 сентября, 12:53 | Максим ПОЛЯКОВ
…..Так вот, причин кошмара на Енисее набралось, как заявил сегодня Кутьин, две. Первая из них, по мнению комиссии, расследовавшей инцидент, - это недочеты в эксплуатации второго гидроагрегата. Вторая - автоматические системы защиты, которые не сработали в момент аварии.
….."Автоматика действительно вышла из строя и не управляла станцией. Второй гидроагрегат был модернизирован в этом году. На него была поставлена новая система управления. Теперь все вопросы, как она была спроектирована и какие алгоритмы были заданы. Также возникает вопрос, почему не были продублированы системы защиты и питания на станции".
…..Больше часа, пока не были вручную закрыты задвижки на верхнем бьефе, лопасти уцелевших в момент разрыва водоводов гидроагрегатов продолжали вращаться, закачивая воду в помещения, разбивая железобетонные конструкции и оборудование. При этом часть одного из агрегатов весом 1,5 тыс. т буквально летала по машинному залу, где в это время находились люди.
http://www.utro.ru/articles/2009/09/14/838152.shtml

СообщениеДобавлено: Вт сен 15, 2009 12:59 pm 
Одну ГЭС всего достроил Чубайс. И оказалось халтура.
Хорошо, что ни одной не построил.

Ростехнадзор нашел нарушения на Бурейской ГЭС

РБК | 12:48:29
Комиссия Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) в ходе плановой проверки соблюдения требований безопасности на Бурейской ГЭС выявила 60 нарушений.
Большая часть из выявленных нарушений обусловлена незаконченностью строительства плотины. В предписании, выданном станции 11 сентября 2009 г., основная часть пунктов сводится к требованиям достроить плотину и доукомплектовать штат обслуживающего персонала до конца 2010 года.
http://www.utro.ru/news/2009/09/15/838457.shtml

СообщениеДобавлено: Ср сен 16, 2009 9:44 am 
http://www.echo.msk.ru/news/620309-echo.html

15.09.2009 18:23 : Заседание комиссии Ростехнадзора по расследованию причин аварии на Саяно-Шушенской ГЭС перенесено на 17 сентябр
Заседание комиссии Ростехнадзора по расследованию причин аварии на Саяно-Шушенской ГЭС, которое намечалось на сегодня, перенесено на 17 сентября. О значении выводов комиссии для РусГидро рассказал официальный представитель компании Евгений Друзяка.
"Для нашей компании, для руководства крайне важен этот документ, потому что в нем будут указаны точные причины технические произошедшей аварии, - сказал он. Без знания этих причин, без устранения их, мы не можем достроить станцию, вывести на полную мощность". Как отметил Е.Друзяка, итоговый акт комиссии Ростехнадзора "повлияет на деятельность всех остальных ГЭС, на те изменения конструктивные, которые будут вноситься в новые проекты". "Что касается непосредственно Саяно-Шушенской ГЭС, там идут восстановительные работы, которые развернуты в полном объеме, - отметил он. - Но в части вывода хотя бы на частичную мощность гидроагрегатов, это не будет делаться, пока не будут проработаны те причины, которые мы предполагаем увидеть в окончательном документе комиссии Ростехнадзора".
Ростехнадзор намерен также представить рекомендации по проектированию и эксплуатации всех гидросооружений России.

Расследование аварии на Чернобыльской проводилось безобразно:
1) Виновными на закрытом суде признаны только начальник и главный инженер АЭС.
А) Осталась не выясненной вина разработчиков АЭС. Те не сделали четких рекомендаций о режимах работы АЭС, приводящих к аварии. То есть обслуживающий персонал не мог владеть ситуацией.
Б) Так и не выяснена история эксперимента. Кто заставил руководство АЭС проводить эксперимент? Кто авторы?
В) Правдоруб ЮЩ рассекретил материалы по голодомору, но не рассекретил материалы суда по АЭС.
2) По сути, не исследовалась возможность диверсии. Верней делалась видимость расследования. Рассматривался, по скудным сведениям Интернет, только вариант: АЭС взорвали взрывчаткой.
Другие способы диверсии не рассматривались. А враг по определению жесток и коварен.

По сообщениям Интернет сейчас тоже крайними по СШ хотят сделать начальника (бывшего) и главного инженера СШ.
Усиленно проталкивается версия о неисправных советских болтах крепления.

СообщениеДобавлено: Ср сен 16, 2009 9:57 pm 
Ещё до опубликования официальной версии вбрасывается информация о нарушении креплений. Эта версия отметает претензии к системе управления, как причине аварии.
Правда, текст нарочито двусмысленный: «одной из причин аварии».
Крышка та действительно отлетела, это очевидно, только вопрос в результате чего?

…….Как рассказал собеседник агентства, из-за разрушения креплений крышки разрушились и основные крепления турбины. В щель, образовавшуюся между крышкой и камерой рабочего колеса гидроагрегата, начала поступать вода. Напор воды был таков, что она разрушила специальные щиты в шахте гидроагрегата и некоторые части самого агрегата; произошло короткое замыкание, агрегат отключился, а все крепления крышки были сорваны в результате динамического удара. После этого вода проникла в машинный зал, и авария начала развиваться стихийно. ……

URL: http://lenta.ru/news/2009/09/16/ges/

СообщениеДобавлено: Чт сен 17, 2009 9:35 pm 
О причинах аварии мы возможно никогда не узнаем.
Неизвестен состав комиссии, кроме председателя. Не опубликованы официальные данные о последствиях и ходе аварии, включая расшифровку данных контроля.
Но пока, слава богу, чтоб не исчезли главные вещдоки, то есть гидроагрегаты.

17.09.2009, 21:47:22
…..Глава правительственной комиссии по расследованию причин аварии на Саяно-Шушенской ГЭС вице-премьер РФ Игорь Сечин 17 сентября заявил, что ремонт на втором гидроагрегате проводила компания, учредителями которой были главный инженер ГЭС Андрей Митрофанов и главный бухгалтер станции, сообщает агентство РИА Новости.
……"Я думаю, что со всей очевидностью рано говорить, что одна конкретная причина послужила началом развития аварии", - заявил Сечин, добавив, что Ростехнадзор попросил продлить расследование причин аварии на 10 дней. "По всей видимости, (Ростехнадзор) через 10 дней доложит о об этих причинах", - цитирует слова Сечина агентство. Изначально комиссия по расследованию причин аварии должна была опубликовать результаты своей работы 15 сентября, затем объявление причин было перенесено на 17 сентября. …..

URL: http://lenta.ru/news/2009/09/17/relay

СообщениеДобавлено: Пт сен 18, 2009 7:26 am 
I.В нормальном режиме гидроагрегат вращается против часовой стрелки
(видно из фото гидроагрегата). При аварии он начал вращаться по часовой стрелке (прочел, но забыл записать такое сообщение). То есть начал работать как двигатель. Задача комиссии разобраться: почему?
Возможные варианты:
А) Неправильные показания датчиков вращения привели к ошибочным командам.
Б) Система гидравлического регулирования вращения (38 заслонок) работала неправильно.

II.Насчёт подставной фирмы по ремонту гидроагрегата:
1) Чубайс неоднократно высказывался: главное приватизация, а как она проводилась неважно.
2) Первый вице- премьер Шувалов на выступлении в Госдуме высказался за дальнейшую приватизацию.
3) Поэтому ползучая приватизация ГЭС, уже на 100%, главным инженером and бухгалтер
http://www.utro.ru/articles/2009/09/18/839204.shtml
вполне соответствует нынешней экономической политике (НЭП-3).

http://lyricsreal.com/ru/kombinacija/buxgalter.html

Мне надоело петь про эту заграницу
Надену валенки и красное пальто
Пойду проведаю любимую столицу
Хоть в этом виде не узнает и никто

Возьму с собой я на прогулку кавалера
Он песенки мои все знает наизусть
Не иностранец и не сын миллионера
Бухгалтер он простой да ну и пусть

Бухгалтер милый мой бухгалтер
Вот он какой такой простой
А счастье будет если есть в душе покой
Бухгалтер милый милый мой бухгалтер
Зато родной зато весь мой

Придя в холодную и пыльную конторку
Разложит с папками бумаги на столе
Закрутит в трубочку советскую махорку
И будет думать только только обо мне

Рабочий день его почти уже закончен
А д(мат удаляем) с кредитом остался не сведён
Ему плевать на это лишь бы днём и ночью
Я пела эту песенку о нём

СообщениеДобавлено: Чт сен 24, 2009 10:22 pm 
Бардак
/////////

24.09.2009, 14:48:37

Рядом с местом взрыва в Воронеже обнаружен второй склад пиротехники

.ru, 23.09.2009
URL: http://lenta.ru/news/2009/09/24/another/
///////////////////////////////////////

http://www.vesti.ru/doc.html?id=316927

24 сентября 2009 г. 20:20
Взрыв в Воронеже: подробности происшествия

Александр Бузаладзе
……..Задержанный - один из менеджеров фирмы "Омега". Эта компания - крупнейший поставщик пиротехники в Воронежской области. Хозяина "Омеги" Романа Чепелянова также разыскивают. Есть вопросы и к военным. На территории воинской части, также пострадавшей от взрыва, обнаружили еще склад с пиротехникой. Съемочную группу на территорию в/ч не пустили, зато владельцы опасного товара, судя по всему, имели в туда свободный доступ.
"Позвонили мои сотрудники и сказали, что они участвуют в следственных действиях на территории воинской части, где обнаружен еще один склад с пиротехническими изделиями", - говорит Сергей Кондратьев, и.о. главного государственного инспектора по пожарному надзору по Воронежской области.
…….Но пока непонятно, кто будет возмещать убытки гражданам. Здание склада не было зарегистрировано в БТИ, его не было даже на карте города.
/////

24.09.2009, 16:30:56 Версия для печати | PDA/КПК

Затонувший под Норильском теплоход был списан в начале десятилетия

………..

URL: http://lenta.ru/news/2009/09/24/norilsk/

СообщениеДобавлено: Пн сен 28, 2009 5:03 am 
«А мы шагаем, мы движемся вперед,
И нам расскажет всю правду история,
История, та самая, которая ни столько,
ни постольку не соврет»

Высоцкий?

http://www.priroda.ru/news/detail.php?ID=9417

В Совете директоров РусГидро
24.07.2009
23 июля под председательством Министра энергетики Российской Федерации Сергея Ивановича Шматко состоялось очередное заседание Совета директоров ОАО «РусГидро».
Совет директоров компании избрал Виктора Ивановича Данилова-Данильяна - директора Института водных проблем Российской академии наук (РАН), член-корреспондент РАН заместителем Председателя Совета директоров Общества.
Членом Правления ОАО «РусГидро» избран Рустэм Закиевич Хамитов - с 2004 по 2009 гг. - руководителя Федерального агентства водных ресурсов. По информации Минэнерго решение об избрании Р.З. Хамитова членом правления принято с 24, а по информации РусГидро с 28 июля этого года.
Совет директоров ОАО «РусГидро» избрал Комитет по стратегии при Совете директоров Общества, который возглавил заместитель Министра энергетики Синюгин Вячеслав Юрьевич, а также Комитет по инвестициям при Совете директоров Общества, председателем которого стал член Совета директоров Шаронов Андрей Владимирович. В комитет по стратегии АОА «РусГидро» избран В. И. Данилов-Данильян.
Совет директоров ОАО «РусГидро» принял к сведению Отчет о промежуточных итогах исполнения Бизнес-плана Общества за первое полугодие 2009 года с учетом факта за 1 квартал 2009 года. Кроме того, Совет директоров ОАО «РусГидро» принял к сведению отчет об исполнении Инвестиционной программы Общества за 1 квартал 2009 года. Фактический объем финансирования Инвестиционной программы ОАО «РусГидро» за 1 квартал 2009 года составил 9,62 млрд руб. (исполнение Инвестиционной программы за 1 квартал 2009 года - 87,6 %). Напомним, что 627 млн. руб. (примерно одна сотая часть всей инвестиционной программы) Инвестиционной программы «РусГидро» предусматривались на развитие возобновляемых источников энергии, в том числе малые ГЭС, приливные электростанции (ПЭС), ветро- и геотермальную энергетику. Совет директоров ОАО «РусГидро» принял к сведению консолидированный Бизнес-план Группы ОАО «РусГидро» на 2009-2012 годы.
Совет директоров ОАО «РусГидро» утвердил Концепцию Системы управления безопасностью и надежностью гидротехнических сооружений (ГТС), а также принял решение создать в 2009 году организационную структуру Системы на базе одного из филиалов Компании.
Цель создания Системы безопасности ГТС заключается в обеспечение безопасности и надежности гидротехнических сооружений компании при оптимальном уровне издержек, что означает своевременность выполнения ремонтных мероприятий и всестороннюю оценку всех факторов влияющих на безопасность и выходе компании на рынок предоставления услуг по управлению безопасностью и надежностью ГТС, то есть внедрение Системы на ГТС других компаний, владеющих гидроэлектростанциями, а также на неэнергетических гидротехнических сооружениях, находящихся в государственной собственности.
Для отработки Концепции Системы безопасности ГТС в качестве пилотного проекта выбран Филиал ОАО «РусГидро» - Каскад Кубанских ГЭС. Результатом пилотного проекта будет программа необходимых ремонтов гидротехнических сооружений Каскада Кубанских ГЭС на период 2010-2015 гг., оптимальная с точки зрения финансовых затрат и полностью обеспечивающая надежную работу ГТС в соответствии с требованием законодательства РФ. К пилотному проекту привлечены ведущие российские научные и проектные институты, такие как ОАО «НИИЭС», ОАО «ВНИИГ им. Б.Е. Веденеева», ОАО «Мособлгидропроект».
Концепция Системы безопасности ГТС разработана в рамках Основных положений стратегии ОАО «РусГидро» с учетом того, что компания считает недопустимыми компромиссы в вопросах обеспечения безопасности гидротехнических сооружений. Средства управления безопасностью и надежностью ГТС, предусмотренные Концепцией, включают нормативно-методическое, инструментальное, информационное и кадровое обеспечение, отвечающее современным требованиям и лучшим мировым практикам.
Особое внимание в Концепции уделено информационному обеспечению, которое предлагается разработать в виде автоматизированной системы поддержки принятия решений в сфере безопасности и надежности ГТС ОАО «РусГидро».
Центральным элементом Системы управления безопасностью и надежностью ГТС ОАО «РусГидро» должен стать информационно - аналитический центр по безопасности и надежности ГТС, в задачу которого будет входить подготовка предложений по мероприятиям обеспечения безопасности и надежности ГТС и разработка программ проведения ремонтов и реконструкций. Центр объединит проектные и исследовательские подразделения Компании, а также инженерные службы филиалов.
Источник:
НИА-Природа, по информации Минэнерго, Русгидро

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 76 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа