Текущее время: Ср сен 18, 2019 4:16 pm   

* Вход   * Регистрация * FAQ    * Поиск

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 763 ]  На страницу Пред.  1 ... 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт янв 23, 2007 9:46 am 
наци

антиК
Опять у тебя стиральные машины и холодильники -главное в жизни. У меня был холодильник и проработал 25 лет. Была стиральная машина, не автомат, но нам зватало. Работала 10 лет. И что? Колес у меня не было да они мне и даром не нужны. Велосипед был.
И что, я должен обвинять советскую власть что у меня не было личного самолета и особняка? Бред.
А раньше 150 лет назад и электричества не бьло. Обвини в паскудном хозяйствовании тогдашнее царское правительство.
Зато меня бесплатно учили и дали нормальное образование, лечили, я ездил отдыхать на море аж несколько раз, я это помню.. Я мог свободно перемещаться-транспортной проблемы почти не было и стоимость была низкой.
Я имел жилье, тепло, планы и надежды. А сейчас что? Все это ликвидировано, а что взамен? А взамен мне разрешили обогащаться и платить налоги, а если я не хочу то просят пенять на себя. Это развод и на..баловка.
Зато при СССР, мне было интересно поработать на заводе, поучиться слесарным делам (я был музыкант). А недостаток шмоток я не особенно ощущал, просто не было особенной потребности в многочисленных разных шмотках. Джинсы были дороги-это факт, но недолго. Появились индийские AVIS и стоили уже вполне нормально. Но стоило бы прекратить их рекламу в кино и на ТВ, объявить брюки самым стильным видом штанов и про дефицит джинсов можно былоо бы забыть т.к. они нам не нужны были.
Стиралка только появлялась Вятка. Ломалась и что теперь? Холодильников, которые вырабатывали мороз было полно. Автомобили не были генеральным планом развития транспорта и то что тебя просили в очередь на 5 лет это нормально, так и должно было быть. Еще какие у тебя были проблемы, унитаз не той конструкции?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт янв 23, 2007 9:47 am 
Участник

ЭХМ-АТЬ-ВА-ШУ
Цитата:
отвлекаясь от главного в нашем разговоре

Да-да, вот именно, не надо забывать о теме.
О мотивациях к труду при социализме-коммунизме.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт янв 23, 2007 12:01 pm 
Участник

антиК

Цитата:
---я же не могу раздать честно заработанное и нянечкам и офицерам.

Можешь. Но не хочешь.

Цитата:
---И потом я же заслужил На печатных дел мастеров учился больше 5 лет.

Чем же ты заслужил? Тем что 5 лет учился? Дык врачи, учителя, военные, учёные, инженеры, пенсионеры и т.д. - тоже учились. И поболе тебя учились. А уж полезного сделали куууда больше тебя. А ты их теперь со своим боссом-упырём объедаешь. Тебе цена пятачок в базарный день, а ты жрёшь за десятерых. Вот я и говорю - не своё ты имеешь, а чужое. Поэтому когда тебе дадут пинка за это, то не удивляйся, не обижайся, а прими как должное. Как возвращение на землю грешную с пухлых облаков. :lol:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт янв 23, 2007 12:05 pm 
Участник

Андрей Гайко

Цитата:
Цитата:
что вся мировая практика показывает совершенно обратное вашим понятиям. Она показывает, что все до одного государства ставшие после капитализма социалистическими - стали жить лучше, а все ставшие после социализма капиталистическими - стали жить хуже.

---Где доказательства?

Съезди и поговори с людьми сам. Печатается много материалов с цифрами(например,что в Польше безработица 30%), это чтоб ты понял как информацию можно получить, было бы желанье. А что касается моих личных оснований для того, чтобы судить, то у меня кроме собственных наблюдений и анализа печатных данных, знакомые почти во всех этих странах есть, поддерживаю контакт, а в двух странах родственники живут. Так что информация железная. Это я ещё не говорю про бывшие республики СССР, которые теперь тоже вроде как страны - здесь то даже ты возражать не станешь, что во всех положение стало хуже.

Цитата:
Цитата:
Иначе с какой стати они бы стали сотни млрд долларов вбухивать в вечную борьбу с коммунизмом - в экономические блокады, агрессии, перевороты, информационные потоки оболванивания своих и чужих народов (сам бы и захирел и деньги целее были бы).

---это не доказательство, а очередной бред, сам по себе требующий доказательств.

Почему же не доказательство? Доказательство и есть. У тебя есть иное объяснение этой вечной и очень дорогостоящей борьбы со строем, который по либерастической теории "ущербен", "исчерпал себя", "сам распался от собственной несостоятельности", ну и т.д. всё в таком же духе? Причём ладно бы США с СССР боролся - можно было бы тебе малость подрыгаться (типа борьба не с коммунизмом как таковым, а 2 гиганта за мировое господство борются). А то ведь крошечную Кубу 50 лет мордуют. За что? А как ФРГ и Ю. Корею нашпиговывали миллиардами, чтоб доказать американским и европейским баранам, что якобы капитализм "хорош", а социализм "плох"? Отпусти они на вольное развитие эти капстраны - они и были бы может чуть лучше, чем другие 150 капстран, где люди от узников Освенцима мало чем отличаются (типа Уганды или Мавритании). И уж конечно рядом с ГДР и С. Кореей смотрелись бы невыгодно, глаза бы всем колола такая разница, если бы капитализм здесь был самим собой и выкачивал бы из этих стран кровь, как он её выкачивает из Уганд и Мавританий. Вот наши хитрые махинаторы и старались, приукрашивали эти "страны-витрины", не жалея денег (а ведь они деньжата ой как любят), чтобы хотя бы внешне они выглядели прилично (в подробностях то не всякий разберётся). :lol:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт янв 23, 2007 12:12 pm 
Участник

Влад11

Цитата:
Цитата:
отвлекаясь от главного в нашем разговоре

---Да-да, вот именно, не надо забывать о теме. О мотивациях к труду при социализме-коммунизме.

Во-во! А ты забываешь. Вот же я тебе запостил (а до этого морального было ещё два пункта мотивации материальной). И точно по теме:

В случае капитализма "богатеет" капиталист. Богатеет он исключительно ради себя любимого и естественно (как тот раджа из "Золотой антилопы") своего золота не склонен отдавать никому. И поскольку наш труженик не идиот - он это тоже вполне понимает.

В случае социализма "богатеет" социалистическое государство (слово "социалистическое" здесь убрать нельзя, поскольку у капиталистического государства совсем другие цели, состав и функции, т.е. это слово обязательное и смысловое). Ради чего же оно богатеет и куда девает своё богатство? Ответ очевиден (подразумевается, что ты элементарную разницу между государством социалистическим и государством капиталистическим понимаешь) - оно тратит своё богатство на общество трудящихся, ради которого оно создано, кем оно создано и на которое оно работает. В частности, наш труженик (раз он не идиот) понимает, что чем богаче государство, тем ему самому через социальные фонды или путём прямого повышения сетки зарплат, от государства придёт улучшение его материального или социального положения.

Так в каком из этих 2-х случаев мотивация у труженика будет лучшей? Жду ответа от тебя на эти выделенные зелёным аргументы. :?: :lol:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт янв 23, 2007 12:23 pm 
Секретарь ИП

ЭХМ-АТЬ-ВА-ШУ, зайдите пожалуйста по ссылке »»

Изображение

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт янв 23, 2007 2:06 pm 
Участник

Влад11

Цитата:
итата:
Под буржуазными методами мотивировки очевидно подразумеваются материальные стимулы работающим? Естественно такие стимулы совершенно не противопоказаны и при социализме

---Совершенно голословное утверждение, к тому же - противоречащее марксистской "науке"

Почему же голословное, когда в СССР были даже всесоюзно - известные имена людей (например Зоренко, Саленко, чё то на слуху крутится - пусть старшие товарищи подскажут), прославившихся изобретением более эффективных, чем у капиталистов методов материального стимулирования и практически показавших выдающиеся результаты. И такие же известные названия форм таких коллективов (бригадный подряд например).

И чтобы ты не забыл собственное напоминание, что мы говорим о мотивации труда при капитализме и коммунизме, я напомню тебе все 3 пункта высказанные мной, после чего ты выбрал первый (моральный) и сосредоточился на нём.

Читай и не забывай больше:

у социализма есть ряд принципиальных преимуществ перед капитализмом. А именно:

1)Первое моральное - как ты думаешь, когда качественнее и производительнее будет при всех прочих равных условиях работать любой специалист? Когда он работает на себя и своё родное народное государство (зная, что и государство старается для каждого ражданина) или когда он работает на какого то упыря, наживающегося за счёт его таланта и труда и который только этими озабочен? Ответ очевиден!

2)Второе преимущество заключается в совершенно разных приоритетах. У капиталиста приоритет один и всегда один - прибыль! А прибыль проще всего достигается снижением себестоимости, которое в свою очередь проще всего достигается упрощением технологии, заменой дорогих материалов на дешёвые, в продовольствии - это введение суррогатов вместо натурального, ну и всё в таком же духе (а это не что иное как снижение качества)! У социализма цель совсем другая - каждый работает на общество, обеспечивая себя и других граждан необходимыми товарами. Отсюда и контроль за качеством (нарушение ГОСТов преследуется Законом). А капиталист ради прибыли любую туфту стремиться втюхать. Разница? Это тоже достаточно ясно.

3)Третье преимущество принципиальное и заключается в том, что при социализме нет капиталистов, а значит ни на одном предприятии нет человека (таким человеком является каждый хозяин-эксплуататор каждого предприятия), который изымает в свой карман на личные нужды (подчёркиваю на личные!) огромные суммы денег из кассы данного предприятия. Суммы полученной от реализации продукции.изготовленной специалистами данного предприятия. Суммы, к которой этот хозяин не имеет ровным счётом никакого отношения, если разобраться, и никакого права на такое присвоение. Таким образом, на социалистическом предприятии в кассе денег, при всех прочих равных условиях, неизбежно будет оставаться больше. А это значит, что такое предприятие может больше потратить на модернизацию и на материальное стимулирование всех производителей продукции. Короче на развитие и повышение производительности и качества. Вот мы и доказали третье преимущество! Понятно?

Кстати, подтверждения того, что ты понял пункты 2 и 3, от тебя не последовало. Ты просто промолчал, сразу переключившись на показавшийся тебе более "лёгким" для опровержения п.1). Правда в последствии оказалось, что и он неопровержим. :lol: (во всяком случае ты пока и его не смог опровергшнуть, хотя попытки были). :wink:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт янв 23, 2007 6:11 pm 
наци

Думаю что мотивация работать при капитализме это страх перед потерей жизненного статуса, квартиры, машины, счета в банке.
Чтобы поддерживать все это надо кругом платить. Также у относительно успешных мотивация это как можно больше потребить благ и ничего не упустить.

При социализме мотивация может быть частично материальная, но частично она должна быть виртуальной. Человек должен получать стимул работать чтобы строить будущее, улучшать настоящее, жить на один шаг впереди.
Фантазия и обустроенное творчество позволяют получать не слабую мотивацию к труду. При этом человек свободен и не боиться что ему не хватит денег. Это позволяет полноценно трудиться и думать только о будущем. Настоящее было бы организовано государством в достаточной мере.
Форсмажор конечно не учитывается. Цели для творчества: предметы техники, произведения искусства, достижения в спорте, в ремесле. Дети.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт янв 23, 2007 6:28 pm 
коммунист

Эти господа не могут понять что тогда можно было выбирать работу по своим интересам, и работа могла быть призванием, а не средством дохода. Была такая фраза - "Любимая работа".

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт янв 23, 2007 7:55 pm 
Участник

ЭХМ-АТЬ-ВА-ШУ

Цитата:
И чтобы ты не забыл собственное напоминание, что мы говорим о мотивации труда при капитализме и коммунизме, я напомню тебе все 3 пункта высказанные мной

Мало тебя, клоуна, щучили на ixbt? :)

Цитата:
Читай и не забывай больше:

у социализма есть ряд принципиальных преимуществ перед капитализмом. А именно:

1)Первое моральное - как ты думаешь, когда качественнее и производительнее будет при всех прочих равных условиях работать любой специалист? Когда он работает на себя и своё родное народное государство (зная, что и государство старается для каждого ражданина) или когда он работает на какого то упыря, наживающегося за счёт его таланта и труда и который только этими озабочен? Ответ очевиден!

Подлог самом начале, в исходных – специалист не может работать И на себя И на своё родное народное государство. Он работает ИЛИ на себя (при капитализме) ИЛИ на своё родное народное государство (при социализме). Как ты думаешь, когда качественнее и производительнее будет при всех прочих равных условиях работать любой специалист? Ответ очевиден! Для наглядности вспомним, при каком строе работать заставляли принудительно, под страхом уголовной ответственности за тунеядство. Или при каком строе в рабочие дни устраивали облавы в магазинах, ресторанах и кинотеатрах, вылавливая тех, кто в это время должен был находиться на работе.

Цитата:
2)Второе преимущество заключается в совершенно разных приоритетах. У капиталиста приоритет один и всегда один - прибыль! А прибыль проще всего достигается снижением себестоимости, которое в свою очередь проще всего достигается упрощением технологии, заменой дорогих материалов на дешёвые, в продовольствии - это введение суррогатов вместо натурального, ну и всё в таком же духе (а это не что иное как снижение качества)! У социализма цель совсем другая - каждый работает на общество, обеспечивая себя и других граждан необходимыми товарами. Отсюда и контроль за качеством (нарушение ГОСТов преследуется Законом). А капиталист ради прибыли любую туфту стремиться втюхать. Разница? Это тоже достаточно ясно.

Второе преимущество действительно заключается в совершенно разных приоритетах. Если для капиталиста вопрос реализации произведенной им продукции является жизненно важным, то при социализме важным является лишь выполнение плана и ради его (плана) выполнения любую туфту стремятся втюхать. Разница? Это тоже достаточно ясно. Поэтому в СССР слова «импортный» и «качественный» были синонимами, а слово «иномарка» означает «хорошая машина» и сегодня. :)

Цитата:
3)Третье преимущество принципиальное и заключается в том, что при социализме нет капиталистов, а значит ни на одном предприятии нет человека (таким человеком является каждый хозяин-эксплуататор каждого предприятия), который изымает в свой карман на личные нужды (подчёркиваю на личные!) огромные суммы денег из кассы данного предприятия. Суммы полученной от реализации продукции.изготовленной специалистами данного предприятия. Суммы, к которой этот хозяин не имеет ровным счётом никакого отношения, если разобраться, и никакого права на такое присвоение.

К прибыли предприятия капиталист имеет самое прямое отношение, т.к. именно на его оборудовании изготавливается вся продукция. А вот как раз наемные работники к прибыли отношения не имеют, т.к. их труд оплачивается вне зависимости от того, с прибылью или с убытками реализована произведенная продукция. А по твоей логике выходит, что уборщица в сверхприбыльном Гознаке должна, как сопричастная к прибыльности, получать раз в 1000 больше, чем уборщица в дотационном метрополитене.

Цитата:
Таким образом, на социалистическом предприятии в кассе денег, при всех прочих равных условиях, неизбежно будет оставаться больше. А это значит, что такое предприятие может больше потратить на модернизацию и на материальное стимулирование всех производителей продукции. Короче на развитие и повышение производительности и качества. Вот мы и доказали третье преимущество! Понятно?

Еще как понятно. Это ведь не капиталисты поставляли в СССР развитые технологии – заводы, компьютеры, станки – а наоборот. :lol: Так что ты действительно блестяще доказал преимущества. Только не социализма, а совсем наоборот.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт янв 23, 2007 9:20 pm 
наци

Dict
Цитата:
Это ведь не капиталисты поставляли в СССР развитые технологии – заводы, компьютеры, станки – а наоборот. Так что ты действительно блестяще доказал преимущества. Только не социализма, а совсем наоборот.

Да не гони пургу! Газовые турбины поставлял СССР и еще многое другое. Компьютеры... принтеры- это все не настолько важные продукты в то время были. Но и в СССР свои компьютеры тоже выпускались.
В отдельных отраслях СССР не нужно было гнаться за господами, которые делают деньги. Эта гонка была бы навязанная и ненужная. В СССР делалось много чего реально потребного для народа, а вот в утюгах-кофеварках СССР отставал...Ну и туда их, эти утюги..
На момент начала перестройки и разхрушения (1985г) компьютеры находились в зачаточном состоянии даже на западе так что пеняй на Горбачева. Наша промышленность насколько могла настолько и успевала делать аналогичные технические новинки и когда уже окончательно разрушили отрасль то скажи спасибо Ельцину и друним предателям что теперь Россия отстает.
И еще. Практика покупки станков и заводиков под ключ существует и существовала во всем мире так что если СССР что-то и приобрел то это было абсолютно нормально.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср янв 24, 2007 8:49 am 
Участник

Не понятна горячность и местами злобность с переходом на личности в этой теме, вполне умозрительной. Одно дело, когда идёт обсуждение вопросов о том, кто на кого и почему напал, или когда было лучше, или - болел там вождь дурной болезнью или нет, или, например, вопросов текущей политики... но здесь к чему переходы на личности?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср янв 24, 2007 11:07 am 
Участник

Dict:
"К прибыли предприятия капиталист имеет самое прямое отношение, т.к. именно на его оборудовании изготавливается вся продукция. А вот как раз наемные работники к прибыли отношения не имеют, т.к. их труд оплачивается вне зависимости от того, с прибылью или с убытками реализована произведенная продукция"

А.Г.
Понятно.
Сначало Вы пеняете социализму СССР, что адм. система вела себя по отношению к советским наемным трудящимся практически как капиталист (не совсем, но с некоторого времени вполне). Из-за чего все (кроме самой Адм. Сис.) и завалилось.
А кто же создал СредстваПроизводства в СССР?

А теперь ТА ЖЕ (по принципу действия) адм.сист. и ее охвостье, + неноменклатурный капитал (бандюги, a иначе откуда первоначальный капитал?) опять говорят, что наемные-то к СП отношения не имеют (т.е. к прибыли). 99,5% ее создано ими наемными!
А у Вас претензии не к хамлу и ворью, а к социализму. К какому, к чему в социализме?

Т.ч., не лгите себе (а заодно и нам), Dict.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср янв 24, 2007 2:03 pm 
Участник

Влад11

Цитата:
---Не понятна горячность и местами злобность с переходом на личности в этой теме, вполне умозрительной. Одно дело, когда идёт обсуждение вопросов о том, кто на кого и почему напал, или когда было лучше, или - болел там вождь дурной болезнью или нет, или, например, вопросов текущей политики... но здесь к чему переходы на личности?

Очевидно это потому, что вопрос эффективности экономики - больной для либерастов. Они на нём строили всё здание своей лживой антисоветской пропаганды. Выдерни это звено - и всё нагромождение антисоветчины рухнет как колонна ночных горшков при вытягивании Вициным самого нижнего в комедии про Шурика, Бывалого и Балбеса. Ничего не останется. Одни сплошные минусы. Преступность, коррупция, аморалка, болезни, наркомания, безработица, бездомные, крысы, вши, дорозовизна, вечное повышение цен на всё абсолютно, нищета, основная масса населения едва выживает, никуда не может поехать, позвонить, письмо послать - проблема денег, множество граждан лазают в поисках пищи по помойкам, тотальная промывка мозгов карманными органами СМИ. А тут ещё и эффективность экономики капиталистической оказывается ниже чем эффективность социалистической. А столько орали про "в семью цивилизованных народов" , "уря- уря "демократии, свободе и общечеловеческим ценностям". Либерасту только застрелиться остаётся. Но он сбежит в Штаты (как признавались сдуру сами их лидеры в каком то опросе). Пока там ещё капитализм не прикрыли. :lol:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср янв 24, 2007 2:03 pm 
Участник

Dict

Цитата:
Цитата:
И чтобы ты не забыл собственное напоминание, что мы говорим о мотивации труда при капитализме и коммунизме, я напомню тебе все 3 пункта высказанные мной

---Мало тебя, клоуна, щучили на ixbt?

Ты, повторяешь это мне уже не раз. Упоминаешь абревиатуру, которая мне абсолютно ничего не говорит. Первый раз я подумал, что это какой то недоумок стукнутый мешком (сейчас таких много развелось) потерял ориентацию в пространстве. Но после нескольких твоих попыток я догадался, что кто то где то тебя смачно отхлестал. Да так, что эта экзекуция оказалась для тебя незабываемой. То, что отхлестали именно тебя - ясно из того, что если бы ты взял верх (как ты пытаешься всё время сам себе и нам внушить), то ты бы так не мучился и никогда бы не стал отмечать сие событие даже случись это на прошлой неделе (срок своей порки ты к сожалению сообщить постеснялся из чего я делаю вывод, что было это совсем недавно, с неделю не больше). Я преклоняюсь перед тем, кто это сделал, но его лавры принять не могу. Если пожелаешь - я тебя высеку сам, лично. Чтобы ты мог уже действительно меня вспоминать. А до этого, будь любезен, не приставай боле ко мне со своим навязчивым знакомством. Для меня ты с первых твоих постов антипатичен. :wink:

Цитата:
Цитата:
3)Третье преимущество принципиальное и заключается в том, что при социализме нет капиталистов, а значит ни на одном предприятии нет человека (таким человеком является каждый хозяин-эксплуататор каждого предприятия), который изымает в свой карман на личные нужды (подчёркиваю на личные!) огромные суммы денег из кассы данного предприятия. Суммы полученной от реализации продукции.изготовленной специалистами данного предприятия. Суммы, к которой этот хозяин не имеет ровным счётом никакого отношения, если разобраться, и никакого права на такое присвоение.

---К прибыли предприятия капиталист имеет самое прямое отношение, т.к. именно на его оборудовании изготавливается вся продукция.

1)А откуда деньги у него возьмутся, если ещё и оборудования нет?

2)Даже если капиталист приобрёл оборудование на "свои" деньги (разумеется он где то украл, где ж ещё взять?), то стоимость оборудования не бесконечна, а это значит, что капиталист имеет право лишь на возврат этой суммы. И не более. После чего он теряет право на любые суммы от реализации продукции. Ни копейки ему не полагается. Т.е. он к продукции изготовленной специалистами предприятия не имеет ровным счётом никакого отношения!

Цитата:
---А вот как раз наемные работники к прибыли отношения не имеют, т.к. их труд оплачивается вне зависимости от того, с прибылью или с убытками реализована произведенная продукция.

Знаешь как говорят про таких как ты? Дурак, а хитрый! Всю твою наивную хитрость я нейтрализую одним вопросом - если продукция будет реализовываться ВСЕГДА с убытками, будут наёмные работники получать свою зарплату положенную им? Из каких источников? До каких пор?

Цитата:
---А по твоей логике выходит, что уборщица в сверхприбыльном Гознаке должна, как сопричастная к прибыльности, получать раз в 1000 больше, чем уборщица в дотационном метрополитене.

По моей логике выходит то, что я сказал. Не больше, но и не меньше. А вопрос про уборщиц - это вопрос разных систем оплаты труда, никак не связанный с той темой, в обсуждение которой ты неосмотрительно встрял. Как говорится, "а ты азартный, Парамоша!" :wink:

Цитата:
Цитата:
Таким образом, на социалистическом предприятии в кассе денег, при всех прочих равных условиях, неизбежно будет оставаться больше. А это значит, что такое предприятие может больше потратить на модернизацию и на материальное стимулирование всех производителей продукции. Короче на развитие и повышение производительности и качества. Вот мы и доказали третье преимущество! Понятно?

---Еще как понятно. Это ведь не капиталисты поставляли в СССР развитые технологии – заводы, компьютеры, станки – а наоборот. Так что ты действительно блестяще доказал преимущества. Только не социализма, а совсем наоборот.

Да не бреши. Технологии твоих капиталистических кастрюль нахрен никому не нужны. А вот советский "Буран" летал на советском компьютере, в то время как облизываемые тобой Штаты запустили всего лишь коробку с извозчиком. И "Лунник" автоматический работал тоже на советском компьютере, источниках питания и материалах. До сих пор (прошло уже сколько лет при полном бездействии вашей либерастной власти) Штаты в космосе (где высоких технологий максимальная концентрация) кормятся за счёт советского задела. Вот, мой кролик, какие дела для тебя безрадостные! :lol:

Ну а чтобы тебе попусту не напрягаться, не тужиться на новое цитирование штампов либерастного агитпропа, я тебе напомню, что вопрос то стоял совсем не об СССР и Штатах. И даже не о сравнении экономик СССР и Уганды (что было бы куда корректнее, чем сравнивать СССР с обкрадывающими другие страны Штатами). А про сравнение экономики социалистического типа и экономики капиталистического типа. Усекаешь разницу, рыбка моя? Перечти цитату, если не дошло. :D

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 763 ]  На страницу Пред.  1 ... 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа