Текущее время: Сб дек 14, 2019 7:47 pm   

* Вход   * Регистрация * FAQ    * Поиск

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 265 ]  На страницу Пред.  1 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт апр 05, 2007 1:54 pm 

Андрей Геран писал(а):
Вы же в упор не понимаете смысла того что пишет доцент. Он вас и кормит картинками чтобы вы наконец взглянули на них.

Дело в том, что из-за впечатления, которое он производит, возникает стойкое убеждение, что никакого смысла там и близко быть не может. Поэтому я не имею ни малейшего желания в этом во всём разбираться, даже если весь форум будет ими забит до отказа (а до этого уже рукой подать).

Цитата:
А в серьезных научных работах картинок еще больше- наедьте на аффтаров! Назовите их психами.
Вы читали научные работы по математике или физике?

Читал, конечно. И картинки там были. Но я нигде не встречал ни многократного повторения картинок, ни отсканированных словарей, ни отсканированных газетных статей. Единственное, что вы можете сделать для Бойко - это оплатить из партийной кассы приём у хорошего специалиста.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт апр 05, 2007 1:55 pm 
наци

Uchitel
Цитата:
Потому что в честном противостоянии вы ничего сделать не можете, так как пытаетесь защищать насквозь лживые и прогнившие лозунги, бредовость которых очевидна с первого взгляда.

Вы сами отравитесь своим же ядом.

Заголовок сообщения: Uchitel, Вы готовы принять нашу «перчатку»?
СообщениеДобавлено: Чт апр 05, 2007 3:00 pm 
Uchitel (Противник КПРФ), процитировав Герана («Uchitel Скорее уж от вас оградим форум т.к. вы ярый антикоммунист и ведете здесь подрывную работу.»), в сообщении от Чт Апр 05, 2007 10:39 am пишет
Цитата:
Наконец-то! Это единственный ваш реальный способ борьбы. Оставайтесь в своём кругу и варитесь в нём. Вот будет красота - никто ни с кем не спорит, даже с полным бредом - одно удовольствие! Потому что в честном противостоянии вы ничего сделать не можете, так как пытаетесь защищать насквозь лживые и прогнившие лозунги, бредовость которых очевидна с первого взгляда.

Uchitel, года два тому назад мне удалось переиграть одного «кадра» из Харькова, который назвал Маркса мошенником. Забыл его фамилию. Давно было. Но вспомнил! Владимир Тепляков.
Uchitel, мы с Гераном опять сможем доказать всем, что Вы достойны внимания больницы им. Кащенко. Мною открыта тема «Устав КПРФ: борьба за творческое развитие теории Маркса». Полагаю, именно творческого развития теории Маркса Вы очень опасаетесь. Потому что потом опять появится «молодой Ленин» (как в песне известной всем) и заставит Вас отвечать по счетам. А там снова появится ЧК и так далее. Именно этой ЧК Вам и страшно, Uchitel. Однако вот Вам моя «перчатка», которую бросаю Вам в лицо. Вопрос: Вы готовы принять наш вызов с Гераном (можете себе назначить секунданта, может гражданку «Экономист» или ОЛСРХМ)? Помните о моих вопросах, которые находятся в Басманном, Московском и Верховном судах России. Uchitel, Вы готовы к психологическому прессингу, который не выдержали академики-мошенники Отделения экономики РАН, которые знают много больше Вас?

Бойко Сергей Иванович, красный комиссар

P.S. Итак мы с Гераном предлагаем Вам «повоевать» интеллектуально в теме «Устав КПРФ: борьба за творческое развитие теории Маркса». Однако всегда помните, что победа будет за нами. Предупреждаю.

Заголовок сообщения: Оставьте «перчатку» при себе!
СообщениеДобавлено: Чт апр 05, 2007 3:20 pm 

serboyko писал(а):
Полагаю, именно творческого развития теории Маркса Вы очень опасаетесь.

Ошибаетесь, мне абсолютно наплевать, кто и как будет развивать это "учение". В любом случае это ни к чему не приведёт.

Цитата:
Итак мы с Гераном предлагаем Вам «повоевать» интеллектуально в теме «Устав КПРФ: борьба за творческое развитие теории Маркса».

Простите, но вы с Гераном, мягко говоря, не производите на меня впечатления людей, пригодных для интеллектуальной "войны". Так что вам придётся поискать другого противника, поближе к вашему уровню.

Заголовок сообщения: Андрей Геран
СообщениеДобавлено: Чт апр 05, 2007 4:39 pm 
Цитата:
но вы тоже любите размещать картинки и Математик-Лось на вас ругался, а я выступил в защиту ваших картинок.
Теперь вы хотите чтобы убрали картинки Бойко?
Ну это двойная мораль какая-то!

Я размещаю РАЗНЫЕ картинки, причем только для того , чтобы проиллюстрировать свой текст и сделать его более понятным. А serboyko в течение двух с лишним лет выкладывает на форум ОДНИ и ТЕ ЖЕ картинки. Причем совершенно БЕССМЫСЛЕННЫЕ.
Цитата:
Ваши нападки на serboyko считаю необоснованными и бесцельными. Сами-то вы новую теорию не предлагаете. Я имею ввиду математическое обеспечение новой теории.

Я не занимаюсь сочинением новых теорий. Меня вполне устраиваивает марксизм в том виде, в котором он сегодня существует.
Я занимаюсь ПРАКТИКОЙ, а не теорией. С такими теоретиками, как serboyko, у нас проблем нет. Цена им - три рубля ведро в базарный день.
Вы единственный, кто смог оценить его "гениальность", да и только потому, что Вы музыкант, а не экономист.
Ни один уважающий себя экономист ни в какие дискуссии с ним вступать не будет. Он может представлять интерес только для специалистов психиатрической клиники.
Это мой окончательный вывод и больше к этому вопросу я возвращаться не намерена.
Цитата:
Кстати картинки Бойко вполне вписываются в формат форума при просмотре в разрешении 1024х768 а подавляющее большинство сегодня работает в разрешении 1280х1024 и таким образом картинки Бойко ну никак не могут нарушать дизайн форума. Ну разьве что только вы смотрите в 800х600? Тогда обновите монитор.

Я достаточно опытный пользователь, и разрешение здесь ни при чем.
Дело в размере картинки.
Для того чтобы изменить разрешение экрана, монитор менять не требуется. Достаточно зайти в панель управления и настроить параметры экрана.
У меня он настроен на разрешение 1024х 768.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт апр 05, 2007 6:37 pm 
Участник

Андрей Геран писал(а):
Цитата:
тех своих собеседников которые поддерживают нынешнюю власть вы оскорбляете фактически называя фашистами

Я называю фашистами антикоммунистов и всяческих люмпенов, желающих разбогатеть на инфляционном росте цен.
Вот например дорожает жилье. Кто-то не может его приобрести, ютится с семьей в старой советской квартире, а кто-то подсчитывает прибыли от перепродажи жилья новым спекулянтам. Это и есть фашизм.

Минуточку...
Какой же это фашизм?
Во первых, на инфляции богатеют отнюдь не люмпены. Не будете же вы утверждать, будто простые неимущие граждане России наживаются на присущей в последние 16 лет экономике России официальной инфляции?
Во вторых, антикоммунисты вовсе не являются фашистами. Я например не люблю как фашистов, так и коммунистов. По моему вообще между ними совсем небольшая разница. Одни уничтожали людей по рассовому признаку, другие по идеологическому.
А в третьих, я жил во времена СССР. На моей памяти одна моя коллега по работе (женщина)в течении 20 лет жила в общежитии и не могла получить жилье. Все это было во времена СССР. Имею ли я право советскую власть называть фашисткой?
Цитата:
На Седьмом конгрессе Коминтерна, проходившем в 1935 году в Москве, Георгий Димитров в своём докладе дал такое определение фашизму:
[b]«ФАШИЗМ - это террористическая диктатура монополистической буржуазии, опирающаяся на отчаявшиеся массы либеральной буржуазии, деклассированных элементов и люмпенов. В ФАШИЗМЕ ГЛАВНОЕ - ЭТО КРУПНОМАСШТАБНОЕ ТЕРРОРИСТИЧЕСКОЕ ПОДАВЛЕНИЕ ТРУДЯЩИХСЯ МАСС. Всё остальное - вождизм, расизм, агрессивность по отношению к другими странам и т.д. - вещи не обязательные, приходящие, не принципиальные. Хотя они и естественны для фашизма, но не вполне обязательны, а зависят от реальных условий. Поэтому сами по себе они ещё не определяют фашизм как особый способ диктатуры либеральной буржуазии. Но СОВЕРШЕННО ОБЯЗАТЕЛЬНОЙ - ВНЕ ЗАВИСИМОСТИ ОТ КОНКРЕТНЫХ УСЛОВИЙ - ЧЕРТОЙ ФАШИЗМА ЯВЛЯЕТСЯ ПЕЩЕРНЫЙ АНТИКОММУНИЗМ ПО САМОЙ НАПРАВЛЕННОСТИ ТЕРРОРА ПРОТИВ ТРУДЯЩИХСЯ». [/b]

Я не стану подробно останавливаться на вашем желании притянуть за уши сегодняшнюю власть к террористической структуре и тем самым передергивать слова тов. Димитрова. Пусть это останется на вашей совести....
Замечу только, что против фашизма выступали и всегда выступают многочисленные буржуазно-демократические силы во многих странах.
Отсюда вопрос: Вы сами признаете свою неправоту или вам помочь?
Цитата:
Цитата:
Попробовали бы вы при фашистах сказать слово против власти - посмотрел бы я на то, что от вас осталось....

Вот Ходорковский сказал слово против и теперь сидит.

Это не более, чем болтология....
Все известно, что Ходорковский яркий предствитель буржуазной идеологии, поэтому совершенно не понятно с какой стати вы использовали его имя для обвинения нынешней власти в фашизме...
Только что звучало оттождествление буржуазии и фашизма и вдруг борьба с нарушениями буржуазных законов (налогообложение) предъявляется как проявление фашизма....
А логика в ваших словах где?
Цитата:
Вот Политковская говорила слова против и была убита

Cначала предъявите доказательсво вины нынешней власти в смерти Политковской...
А пока (извините) этот ваш аргумент является доказательством присущей коммунистам лживости и пустозвонства.
Цитата:
Нацболы постоянно выступают со словами против и их постоянно репрессируют Лидеров и секретарей СКМ, АКМ арестовывают, избивают. Как вы думаете за что? За слова против!

Не тешьте себя иллюзиями. Их преследуют за хулиганство.
Цитата:
Откуда такой репрессивный аппарат у путина взялся и для чего?
Для того чтобы затыкать слова против! Подавлять демонстрантов, разгонять пикеты.

Все ваши слова по поводу репрессивного аппарата Путина, не более чем пропагандисткий вагинизм. "Слова против" сегодня никто не запрещает, что убедительно показыает обилие оппозиционных СМИ и участие того же Зюганова в прямом эфире. Наличие репрессивного аппарата позволяет поддерживать порядок протв антизаконных действий различных экстремистких сил, включая и упомянутых вами Лимоновцев....
Положительность в сравнение с политическим запретом всего и вся, осуществляемым, когда вы были у власти - налицо.
Цитата:
ЭТОГО ВАМ МАЛО? ЕЩЁ ПРОДОЛЖИТЬ СПИСОК ДОКАЗАТЕЛЬСТВ ЧТО РЕЖИМ ИМЕННО ФАШИСТСКИ. Врать не надоело?

Естественно МАЛО. Хотелось бы услышать что-нибудь умное, а не просто присущие коммунистам политические агитки......

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт апр 05, 2007 6:49 pm 
Участник

Óâàæàåìûå Ýêîíîìèñòû!
Îáðàùàþñü ê Âàì ñ ïðîñüáîé: Ïðåêðàòèòå ñêëîêó!
Âåñü Ìèð èñïîëüçóåò ðàáîòû Ê. Ìàðêñà è ò.ä.
Âñ¸,÷òî ïîìîãàåò óâåëè÷èòü ïðèáûëü - èñïîëüçóþò êàïèòàëèñòû è ñîöèàëèñòû.
Ýëåìåíòû ñîöèàëèçìà ïðèñóòñòâóþò ó êàïèòàëèñòîâ, è íàîáîðîò.
Ìèð ðàçíîîáðàçåí è ýòèì èíòåðåñåí.
Åñëè ðàáîòà Áîéêî óâåëè÷åò ïðèáûëü å¸ âîçüìóò, à åñëè íåò, òî ïðîñòî òåîðèÿ(íè÷åãî ïëîõîãî).
Òàê è ðàáîòà Þ. Ôåéãèíà.Ïîíàäîáèòñÿ âîçüìóò è íà ôàìèëèþ íå ïîñìîòðþò.
Ñ Óâàæåíèåì Ë.Ôåéãèí.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт апр 05, 2007 7:14 pm 
Участник

Äî òîãî êàê áûë ïîäãîòîâëåí ïðîåêò Çàêîíà, ïðèøëîñü îáðàòèòüñÿ â ðåçèäåíöèþ ïðåçèäåíòà Óêðàèíû, â òî âðåìÿ áûë Êðàâ÷óê Ë.Ì.) ê ãëàâå àäìèíèñòðàöèè ïðåçèäåíòà Õîìåíêî Íèêîëàþ Ãðèãîðüåâè÷ó.
È ïîñëå ýêñïåðòíîé îöåíêè â ÊÌÓ,Þ.Ã. Ôåéãèí ïîëó÷èë âîò òàêîé îòâåò.

Äàòà: 27.04.94 . ¹27-22/108.
Ïî ïîðó÷åíèþ Êàáèíåòà Ìèíèñòðîâ Óêðàèíû Ìèíýêîíîìèêè âìåñòå ñ Ãëàâíîé ãîñóäàðñòâåííîé èíñïåêöèåé Ìèíèñòåðñòâà ôèíàíñîâ ðàññìîòðåëè ïðåäëîæåíèå ïðåäïðèÿòèÿ «Âàðèàíò» î íîâîì ïðèíöèïå ôîðìèðîâàíèÿ öåíû íà òîâàðû è óñëóãè è ñîîáùèëè, ÷òî â ýòî âðåìÿ âåä¸òñÿ ðàáîòà ïî óñîâåðøåíñòâîâàíèþ íàëîãîâîãî çàêîíîäàòåëüñòâà. Êðîìå òîãî, ãîòîâèòüñÿ íîâûé ïðîåêò Çàêîíà Óêðàèíû «Î íàëîãå íà äîáàâëåííóþ ñòîèìîñòü», ãäå áóäåò ðàññìîòðåíà âîçìîæíîñòü ïðèìåíåíèå äèôôåðåíöèðîâàííûõ ñòàâîê íà îïðåäåë¸ííûå ãðóïïû òîâàðîâ, èçìåíåíèå ìåõàíèçìà íà÷èñëåíèÿ, ðàñøèðåíèå áàçû íàëîãîîáëîæåíèÿ, ðàñøèðåíèå íåéòðàëüíîñòè íàëîãà, è ïðî÷åå.  õîäå ýòîé ðàáîòû áóäåò âêëþ÷åíà âîçìîæíîñòü ïðàêòè÷åñêîãî ïðèìåíåíèÿ ïðåäëîæåíèÿ òâîð÷åñêîãî ïðîèçâîäñòâåííîãî ïðîìûøëåííîãî ïðåäïðèÿòèÿ «Âàðèàíò».
Ïîäïèñàë çàìåñòèòåëü ìèíèñòðà ýêîíîìèêè Â.Ì. Êàëüíèê.
Èñïîëíèòåëü Êàëþæíà òåë.293-93-32
Íèæå ðåçîëþöèÿ íà÷àëüíèêà èíñïåêöèè ïî êîíòðîëþ çà öåíàìè Óêðàèíû Äüÿêîíà Ã.À. - "Ïðåäëîæåííûé âàðèàíò ïîçâîëÿåò ïðîèçâîäèòü êîíòðîëü çà öåíàìè, â ò. ÷. çà ñåáåñòîèìîñòüþ â èõ ñòðóêòóðå íå ó÷ò¸ííûõ â ïðîèçâîäñòâå ðàñõîäîâ".

Заголовок сообщения: Для serboyko
СообщениеДобавлено: Чт апр 05, 2007 8:14 pm 
Участник

Цитата:
Цитата:
Андрей Геран, процитировав гражданку «Экономист» («Вы считаете сообщения serboyko лишенными избыточного цитирования? Или Вы их уже не замечаете?»), в сообщении от Ср Апр 04, 2007 6:02 pm пишет
Цитата:
Я всех просил прекратить излишнее цитирование и serboyko тоже.

Андрей, Вы знаете, что я всегда стараюсь писать сообщения покороче, лаконичнее.

Вот только темы в которых вы принимаете участие в качестве дискуссанта, загружаются дольше других в том числе и очень длинных. А всё от того, что вы заколебали эти темы саморекламой в виде анкеты. А что модератор? Модератор бездействует. Друг же.
Цитата:
Вопрос: Геран, и как только таких, как ОЛСРХМ, земля носит?

Так же, как и вас. У Земли для всех индивидов законы одинаковы. Причём не подвергаются отменам, и перевиранию.
Цитата:
Видимо для него поиздеваться над человеком составляет суть жизни

Прошу не путать человека с прибылистом.
Цитата:
Повторяю для ОЛСРХМ, что цитата Маркса «Стоимость товаров обратно пропорциональна производительной силе труда. … Напротив, относительная прибавочная стоимость прямо пропорциональна производительной силе труда. Она повышается с повышением и падает с понижением производительной силы труда» (Маркс К., Энгельс Ф. Соч. Т.25, Ч.1, С.330) находится на стр. 330 первого тома «Капитала». Это ясно видно из выставленной ксерокопии.

Конечно же видно, но вы там не подчеркнули ваш кастрат, как это вы обычно делаете, когда хотите доказать свою правоту. Поскольку вы чувствуете, что вы не совсем правы, а может и совсем не правы, то вы не подчеркнули ваш кастрат в надежде, что этого не сумею сделать и я. Однако, как говорится, за что боролись, на то и напоролись.
Итак, вот то место, из которого вы накрапали тот кастрат.
Цитата:
Стоимость товаров обратно пропорциональна производительной силе труда. Это относится и к стоимости рабочей силы, так как она определяется товарными стоимостями. Напротив , относительная прибавочная стоимость ПРЯМО пропорциональна производительной силе труда.. она повышается с повышением и падает с понижением производительности труда. Средний общественный рабочий день в 12 часов, при неизменной стоимости денег, ПРОИЗВОДИТ всегда одну и ту же новую СТОИМОСТЬ.

Специально для вас я выделил здесь , где располагаются любимые вами цитаты, слова ПРОИЗВОДИТ СТОИМОСТЬ, а то вы их всё не замечаете и прикидываетесь, что К.Маркс исследовал не производимую, а самовозрастающую стоимость. А теперь перейдём к вашему любимому кастрату. Вот он. ВЫДЕЛЕН В ПОЛНОЙ ЦИТАТЕ СИНИМ.
Цитата:
1) «Стоимость товаров обратно пропорциональна производительной силе труда. … Напротив, относительная прибавочная стоимость прямо пропорциональна производительной силе труда. Она повышается с повышением и падает с понижением производительной силы труда.» (Маркс К., Энгельс Ф. Соч. Т. 23, С.330)

Прежде чем комментировать его на предмет вашей адекватности, приведу определения того, что К.Маркс называет относительной и абсолютной прибавочной стоимостью.
.
Цитата:
Прибавочную стоимость, производимую путем удлинения рабочего дня, я называю абсолютной прибавочной стоимостью. Напротив, ту прибавочную стоимость, которая возникает вследствии сокращения необходимого рабочего времени и соответствующего изменения величин обеих составных частей рабочего дня, я называю относительной прибавочной стоимостью. Стр 325.
Итак, запишем известное структурное строение стоимости по Марксу.

Стоимость = необходимая стоимость + прибавочная стоимость.

При постоянной величине рабочего дня, прибавочная стоимость, из структуры записанной стоимости, является относительной прибавочной стоимостью.
Поскольку вы исключили из своего кастрата необходимую стоимость, постольку примем её пока равной единице и не изменяющейся по величине. Если принять, что половину рабочего времени рабочий работает на капиталиста, то правая часть примет вид 1+1 тогда левая соответственно будет равна 2. Итак, в любимой вами арифметической форме, формула стоимости запишется как

2 = 1+1

В соответствии с началом второй вашей цитаты
Цитата:
2) «Так как относительная прибавочная стоимость растет ПРЯМО пропорционально развитию производительной силы труда

При постоянной величине рабочего дня, ПРЯМОЙ пропорциональности и росте производительности труда в 10 раз например

Формула принимает вид

2 = 1 + 10*1

В итоге получаем равенство

2 = 11.

Ну и где ваша АДЕКВАТНОСТЬ. Ведь вы не будете утверждать, что число 2 на самом деле равно числу 11, надеюсь.
Цитата:
Андрей, моя задумка заключается в том, чтобы все нормальные люди на Планете узнали чего же так боятся отпетые мошенники в отношении творческого развития теории Маркса, так это комментировать цитаты Маркса:
1) «Стоимость товаров обратно пропорциональна производительной силе труда. … Напротив, относительная прибавочная стоимость прямо пропорциональна производительной силе труда. Она повышается с повышением и падает с понижением производительной силы труда.» (Маркс К., Энгельс Ф. Соч. Т. 23, С.330)
2) «Так как относительная прибавочная стоимость растет прямо пропорционально развитию производительной силы труда, в то время как стоимость товаров падает в обратном отношении к этому развитии, - другими словами, так как один и тот же процесс удешевляет товары и увеличивает заключающуюся в них прибавочную стоимость, …» (Маркс К., Энгельс Ф. Соч. Т.25, Ч.1, С.330-331)

Очень, скоро вам предстоит увидеть, что ваша задумка обернётся против вас.
Цитата:
Известно положение, когда наука овладевает матемаикой, тогда эта наука становится совершенной. Вот и получается, что противники творческого развития теории Маркса очень уж боятся, чтобы теория Маркса стала совершенной. Они будут стоять насмерть против математического моделирования закона стоимости Маркса. Мы это ясно понимаем.

Всё это вы понимаете также, как и то обстоятельство, что капитал производимая стоимость.
Цитата:
Вот и предлагаю «зажать» ОЛСРХМ, гражданку «Экономист» и всех прочих «противников КПРФ».

То, то вы "Андрей Геран" стали вспоминать, видимо как последний аргумент. Страшно быть осмеянным, но вы сами напросились, причём неоднократно. :)

«Хотя всякая прибавочная стоимость представлена в каком-нибудь прибавочном продукте, прибавочный продукт сам по себе, напротив, не представляет прибавочной стоимости» (Маркс К., там же, т. 26, ч. 3, с. 383).

Заголовок сообщения: Фейгин Леонид Григорьевич
СообщениеДобавлено: Чт апр 05, 2007 8:20 pm 
Цитата:
Если работа Бойко увеличет прибыль её возьмут, а если нет, то просто теория(ничего плохого).

Работа Бойко не увеличивает прибыль, а ПЕРЕРАСПРЕДЕЛЯЕТ её между монополиями и их конкурентами и таким образом ТОРМОЗИТ движение общества к социализму.
Он никак не может понять, что "...капитализм прогрессивен по отношению к феодализму, а империализм по отношению к домонополистическому капитализму" ( В.И.Ленин. ПСС, т.30, стр. 116).

Его борьба с монополиями - это борьба с экономическим и общественным прогрессом, которую он выдает за новое слово в науке.
Иными словами, борьба с ветряными мельницами.
Никакой математической формулой закон стоимости выразить нельзя, потому что в марксистской формулировке этого закона речь идет об ОТНОСИТЕЛЬНОЙ величине стоимости, а не об абсолютной.
Суть этого закона состоит в том, что “стоимости товаров прямо пропорциональны рабочему времени, затраченному на их производство, и обратно пропорциональны производительной силе затраченного труда” (К.Маркс и Ф.Энгельс. ЗАРАБОТНАЯ ПЛАТА, ЦЕНА И ПРИБЫЛЬ. Соч. изд 2, т.16).
Для того, чтобы такая формулировка закона стоимости не являлась теоретической основой для аргументов, приводимых в защиту цен, формируемых на базе фактических индивидуальных издержек производства, Маркс дал разъяснение, исключающее возможность превратного толкования и спекулятивного использования его научных выводов: “Может показаться, что если стоимость товара определяется количеством труда, затраченного на его производство, то чем ленивее или неискуснее человек, тем большую стоимость будет иметь произведенный им товар, так как тем больше рабочего времени потребуется для изготовления этого товара. Подобное заключение было бы, однако, печальным заблуждением. … Говоря, что стоимость товара определяется количеством труда, вложенного в него, или кристаллизованного в нем, мы имеем в виду количество труда, необходимое для производства товара при данном состоянии общества, при определенных общественно-средних условиях производства, при данном общественно-среднем уровне интенсивности и искусности применяемого труда”. “Товар имеет стоимость потому, что он представляет собой кристаллизацию общественного труда. Величина его стоимости или его относительная стоимость зависит от того, содержится в нем большее или меньшее количество общественной субстанции, т.е. она зависит от относительного количества труда, необходимого для производства
товаров»
(там же).
Прибыль/убыль получается в виде разницы между фактической производственной стоимостью товара и его СРЕДНЕЙ общественно-необходимой стоимостью. Среднюю общественно-необходимую стоимость рассчитать НЕВОЗМОЖНО, т.к. она зависит от среднего уровня развития производительных сил общества. Цены товаров определяются в процессе обмена товаров и не расчетом, а методом последовательного приближения фактической стоимости производства к средней общественно необходимой стоимости.
Цитата:
Так и работа Ю. Фейгина.Понадобится возьмут и на фамилию не посмотрют.

Не возьмут, потому что не понадобится.
Сегодня во всех отраслях разработаны
НОРМАТИВНЫЕ ДОКУМЕНТЫ , РЕГУЛИРУЮЩИХ ВОПРОСЫ УЧЕТА ЗАТРАТ НА ПРОИЗВОДСТВО И КАЛЬКУЛИРОВАНИЯ СЕБЕСТОИМОСТИ ПРОДУКЦИИ (РАБОТ, УСЛУГ)
Цитата:
Для целей организации учета фактических затрат на производство
продукции (работ, услуг), калькулирования себестоимости выпуска
продукции, вида продукции, единицы продукции и решения иных проблем
управленческого характера в настоящее время организации
руководствуются соответствующими отраслевыми инструкциями, указаниями.
При этом обращается внимание на то, что ранее действующим
постановлением Правительства Российской Федерации от 5.08.92 г. N 552
(с учетом внесенных в него изменений и дополнений) было определено
требование согласования министерствами и ведомствами в установленном
порядке особенностей по составу затрат, включаемых в себестоимость
продукции (работ, услуг) для целей исчисления налога на прибыль
.
Все эти нормативные документы тщательно увязаны с Налоговым кодексом РФ.
Так что не ломитесь в открытую дверь. Займитесь более полезным делом.
Что касается контроля за ценами, то его всегда осуществляет непосредственный покупатель товара с помощью своего кошелька.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт апр 06, 2007 5:54 am 
Участник

ÓÊÀÇ
ÏÐÅÇÈÄÅÍÒÀ ÐÅÑÏÓÁËÈÊÈ ÊÐÛÌ
Î ÏÐÎÂÅÄÅÍÈÈ ÍÀ ÐßÄÅ ÏÐÅÄÏÐÈßÒÈÉ ÊÐÛÌÀ ÝÊÎÍÎÌÈ×ÅÑÊÎÃÎ ÝÊÑÏÅÐÈÌÅÍÒÀ
Ñ öåëüþ ñîâåðøåíñòâîâàíèÿ ñèñòåìû íàëîãîîáëîæåíèÿ è ñîçäàíèÿ óñëîâèé äëÿ óñòîé÷èâîãî ðàçâèòèÿ ïðåäïðèÿòèé âñåõ ôîðì ñîáñòâåííîñòè ï î ñ ò à í î â ë ÿ þ:
1. Ïðîâåñòè íà ðÿäå ïðåäïðèÿòèé Êðûìà ýêîíîìè÷åñêèé ýêñïåðèìåíò ïî ìåòîäèêå. Ðàçðàáîòàííîé Êðûìñêèì îòäåëåíèåì Èíæåíåðíîé àêàäåìèè Óêðàèíû.
2. Óòâåðäèòü «Âðåìåííîå ïîëîæåíèå î ïîðÿäêå èñ÷èñëåíèÿ è óïëàòû íàëîãà íà äîáàâëåííóþ ñòîèìîñòü è àêöèçíîãî ñáîðà äëÿ ïðåäïðèÿòèé è îðãàíèçàöèé. Ó÷àñòâóþùèõ â ýêîíîìè÷åñêîì ýêñïåðèìåíòå (ïðèëàãàåòñÿ).
3. Óñòàíîâèòü, ÷òî ïðàâîâàÿ áàçà ýêñïåðèìåíòà îïðåäåëÿåòñÿ Ïîñòàíîâëåíèÿìè Ïðàâèòåëüñòâà Êðûìà îò 14 èþëÿ 1994 ãîäà ¹100, îò 18 àâãóñòà 1994 ãîäà ¹125 è îò 6 ñåíòÿáðÿ 1994 ãîäà ¹141.
4. Óñòàíîâèòü, ÷òî íîðìàòèâíûå äîêóìåíòû è èíñòðóêöèè â ÷àñòè öåíîîáðàçîâàíèÿ è íàëîãîîáëîæåíèÿ, äåéñòâóþùèå â íàñòîÿùåå âðåìÿ, íà ïðåäïðèÿòèÿ , ó÷àñòâóþùèå â ýêñïåðèìåíòå, íå ðàñïðîñòðàíÿþòñÿ.
5. Êîíòðîëü, çà õîäîì ýêñïåðèìåíòà, âîçëîæèòü íà Ýêîíîìè÷åñêèé ñîâåò ïðè Ïðåçèäåíòå Ðåñïóáëèêè Êðûì è Ìèíèñòåðñòâî ôèíàíñîâ Êðûìà.
6. Íàñòîÿùèé Óêàç âñòóïàåò â ñèëó ñ ìîìåíòà ïîäïèñàíèÿ.

Ïðåçèäåíò Ðåñïóáëèêè Êðûì Þ. Ìåøêîâ

Ã.Ñèìôåðîïîëü, 13 ôåâðàëÿ 1995 ãîäà.
¹9/95

Óâàæàåìûå Ýêîíîìèñòû!

Ýòî áûëà ïåðâàÿ ïîáåäà.
Ñïàñèáî Þ. Ìåøêîâó è åãî êîìàíäå.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт апр 06, 2007 7:36 am 
ОЛСРХМ
Цитата:
Стоимость = необходимая стоимость + прибавочная стоимость.

При постоянной величине рабочего дня, прибавочная стоимость, из структуры записанной стоимости, является относительной прибавочной стоимостью.
Поскольку вы исключили из своего кастрата необходимую стоимость, постольку примем её пока равной единице и не изменяющейся по величине. Если принять, что половину рабочего времени рабочий работает на капиталиста, то правая часть примет вид 1+1 тогда левая соответственно будет равна 2. Итак, в любимой вами арифметической форме, формула стоимости запишется как

2 = 1+1

Вы начинаете расти в моих глазах не по дням, а по часам. Но для того, чтобы этот рост не остановился, давайте Вашу формулу приведем в вид, адекватный марксистскому пониманию феномена стоимости.
Если помните, что Маркс упорно повторял, что стоимость измеряется рабочим временем.
Поэтому давайте запишем Вашу формулу так:
12 = 6+6 - это величина произведенной стоимости товара, то есть величина МЕНОВОЙ стоимости ВСЕГО товара.
А теперь посмотрим на величину меновой стоимости ЕДИНИЦЫ произведенного товара. Предположим, что за 12-часовой рабочий день произведено 12 единиц товара. Тогда стоимость одной единицы товара будет равна 1 часу труда.
Цитата:
При постоянной величине рабочего дня, ПРЯМОЙ пропорциональности и росте производительности труда в 10 раз например
Формула принимает вид

2 = 1 + 10*1

В итоге получаем равенство

2 = 11.

Ну и где ваша АДЕКВАТНОСТЬ. Ведь вы не будете утверждать, что число 2 на самом деле равно числу 11, надеюсь.

А вот тут Вы немного поторопились. При росте производительности труда в 10 раз и неизменной продолжительности рабочего дня количество произведенных единиц товара возрастет до 120 шт.
Но так, как мерой их МЕНОВОЙ стоимости остается рабочий день, то и эти 120 штук будут стоить те же 12 часов. Но при этом стоимость одной единицы товара, измеренная рабочим временем, УМЕНЬШИТСЯ в 10 раз, и будет стоить 0,1 часа.
Но потребности рабочего в необходимом труде не растут с такой же скоростью, как и его производительность. Если для того, чтобы удовлетворить свои потребности в 6 единицах результата необходимого труда, он вынужден был работать 6 часов, то при росте его производительности в 10 раз, он теперь может позволить себе работать только 0,6 часа, чтобы произвести для себя те же самые 6 единиц необходимого товара. Остальные 11, 4 часа он будет заниматься ПРИБАВОЧНЫМ трудом, чтобы произвести 114 единиц товара для своего работодателя, который обратит их в собственную прибыль.
Поэтому формула стоимости при росте производительности труда в 10 раз примет сл. вид:
12 = 0,1 х 6 + 0,1 х 114
Общая величина произведенной меновой стоимоости при сохранении продолжительности рабочего времени остается ПОСТОЯННОЙ. Меняется только ЕДИНИЧНАЯ величина меновой стоимости.

Фейгин Леонид Григорьевич
Цитата:
Уважаемые Экономисты!

Это была первая победа.
Спасибо Ю. Мешкову и его команде.

И последняя. Потом безграмотные юридические указивки были побеждены объективными экономическими законами. Изображение

Последний раз редактировалось экономист Вс апр 08, 2007 10:54 am, всего редактировалось 3 раз(а).

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт апр 06, 2007 7:54 am 
Участник

Âðåìÿ âñåõ ðàññóäèò.

Заголовок сообщения: Uchitel, Вы должны вернуться в 6-й класс средней школы
СообщениеДобавлено: Пт апр 06, 2007 11:52 am 
Сейчас у меня был пятикурсник и спросил меня, как у меня двигается дело в суде. Ну я показал ему мое сообщение «Uchitel, Вы готовы принять нашу «перчатку»?» от : Чт Апр 05, 2007 3:00 pm и сообщение Uchitel «Оставьте «перчатку» при себе!» от Чт Апр 05, 2007 3:20 pm. Парень рассмеялся. Он сказал, что рыцарская честь Вам, Uchitel , непонятна. Вопрос: получается, Uchitel, Вы просто – элементарный трус, или человек, который страдает худшим из пороков человеческой природы.

Теперь по существу. Uchitel, процитировав меня («Полагаю, именно творческого развития теории Маркса Вы очень опасаетесь.»), в сообщении «Оставьте «перчатку» при себе!» от Чт Апр 05, 2007 3:20 pm пишет
Цитата:
Ошибаетесь, мне абсолютно наплевать, кто и как будет развивать это "учение". В любом случае это ни к чему не приведёт.

Uchitel, это все равно, если бы инженеры-строители возводили сооружения без учета действия объективного закона всемирного тяготения Исаака Ньютона и формулы m×g. Аварий бы было много больше, чем имеются сейчас.
На экономику России накатывает очередная девальвация. И специалисты Высшей школы экономики рекомендуют развязать войну США против Ирана. Однако объективные законы не обмануть. Неучет действия закона стоимости Маркса приводит к тому, что прибыль никак не отражает прибавочного продукта. Максимальная прибыль у всех предприятий России является полностью инфляционной. А нужно, чтобы была «заработанной». Без математического моделирования закона стоимости Маркса не решить проблем экономической науки, а главное природные условия жизнедеятельности на Планете все больше ухудшаются.
Если же регулировать цены у будущих социалистических монополий в России и на Планете, тогда можно твердо гарантировать нормальную жизнь человечеству. Например, в бухте «Золотой Рог» г. Владивостока, в которой много плавает оранжевых пятен (специалисты говорят, что это – непеработанные отходы жизнедеятельности судов и предприятий г, Вадивостока) этих «оранжевых» пятен плавать больше не будет. Но это в том случае, когда для регулирования цен у социалистических монополий станет использоваться формула (Иб×Рн). Я уже опубликовал, что более объективной формулы другие граждане, которые называют себя учеными-экономистами, не смогут обосновать (см. мою статью «Прошу суд наказать академиков-мошенников» «Экономическая и философская газета» № 33-34, сентябрь 2006 г. (http://www.eifg.narod.ru/boyko1.htm архив газеты на 5-й полосе).
С одной стороны, они (академики РАН давно, еще 10 лет назад) отказались от конкурса на страницах журнала «Экономист», с другой, уклонились от вопросов моих двух анкет в Басманном районном суде г. Москвы (20 апреля 2006 г.) и Московском городском суде (21 декабря 2006 г.), с третьей, не «обиделись» в соответствии со статьей 130 «Оскорбление» УК РФ на мою статью «Прошу суд наказать академиков-мошенников», в которой я указал на 65 авторов «Экономической энциклопедии» (М., 1999).
Эти академики-мошенники как «улитка» прячет свои «усики» во время опасности. Как же поступать с этой улиткой, чтобы посмотреть на ее обнаженное тело? Разбить силой, которая превышает прочность этой скорлупы. Считаю, что на интеллектуальном уровне я давно разбил этих мошенников-академиков. Однако есть еще необходимые действия, чтобы закрепить успех. И я эти действия проверну. Борьба продолжается.

Uchitel, процитировав меня («Итак мы с Гераном предлагаем Вам «повоевать» интеллектуально в теме «Устав КПРФ: борьба за творческое развитие теории Маркса».»), в сообщении «Оставьте «перчатку» при себе!» от Чт Апр 05, 2007 3:20 pm пишет

Цитата:
Простите, но вы с Гераном, мягко говоря, не производите на меня впечатления людей, пригодных для интеллектуальной "войны". Так что вам придётся поискать другого противника, поближе к вашему уровню.

Uchitel, те вопросы, которые бы мы Вам задали, соответствуют уровню подготовки от шестого класса средней школы до студента ВУЗа. Экономическая наука – это арифметика. Следовательно, Вы, Uchitel, в интеллектуальном плане еще не доросли даже до шестого класса средней школы. В самом деле, тогда Вы нам не являетесь противником. Вам вообще нужно начинать с шестого класса средней школы, Потому мы сможем с Вами подискутировать лет через одиннадцать, когда Вы подрастете в своем интелелктуальном сознании. Вопрос: есть возражения?

Бойко Сергей Иванович, красный комиссар

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт апр 06, 2007 1:49 pm 
Участник

экономист
А вот тут Вы немного поторопились.
Цитата:
При росте производительности труда в 10 раз и неизменной продолжительности рабочего дня количество произведенных единиц товара возрастет до 120 шт. .

Здесь выразились правильно.
Цитата:
Но так, как мерой их МЕНОВОЙ стоимости остается рабочий день, то и эти 120 штук будут стоить те же 12 часов. Но при этом стоимость одной единицы товара, измеренная рабочим временем, УМЕНЬШИТСЯ в 10 раз, и будет стоить 0,1 часа.

А здесь не верно.Не учтена стоимость прошлого труда.1.W=12C+12/12
2.W=120C+12/120 3.....
Цитата:
Но потребности рабочего в необходимом труде не растут с такой же скоростью, как и его производительность. Если для того, чтобы удовлетворить свои потребности в 6 единицах результата необходимого труда, он вынужден был работать 6 часов, то при росте его производительности в 10 раз, он теперь может позволить себе работать только 0,6 часа, чтобы произвести для себя те же самые 6 единиц необходимого товара. Остальные 11, 4 часа он будет заниматься ПРИБАВОЧНЫМ трудом, чтобы произвести 114 единиц товара для своего работодателя, который обратит их в собственную прибыль.

Здесь можно согласиться.
Цитата:
Поэтому формула стоимости при росте производительности труда в 10 раз примет сл. вид:
12 = 0,1 х 6 + 0,1 х 114

А по Марксу так W=120C+(12 = 0,6+11,4)при v=0,6 m=11,4
Цитата:
Общая величина произведенной меновой стоимоости при сохранении продолжительности рабочего времени остается ПОСТОЯННОЙ. Меняется только ЕДИНИЧНАЯ величина меновой стоимости.

Не совсем верно.Общая величина произведенной меновой стоимоости изменяется в зависимости от колличества товара.Сохраняется относительно неизменной прибавленная стоимость общественно необходимых затрат(12ч.)

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 265 ]  На страницу Пред.  1 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа